[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:06 | Сообщение # 2041
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Я нормальный человек, просто сильно любопытная

biggrin да тут полно таких biggrin
Quote (Розовый_динозаврик)
Ну у них как бы ткани настолько плотные, что только зубами можно нанести повреждения или тупо оторвать

есть такая фигня называется сопромат, кто с физикой дружит тот знает))) так вот, девственность не выстоит, если что
wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
MargonДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:10 | Сообщение # 2042
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
ыть, а кто сказал, что Элис была девушкой? Мало ли как работники психбольницы развлекались. пока она в отключке пребывала
 
ытьДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:14 | Сообщение # 2043
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Margon)
Мало ли как работники психбольницы развлекались. пока она в отключке пребывала

какая гадость
так и разве вампирский доктор (как он не спалился в те времена??разве что вегетерианец был) допустил бы такое обращение с его любимицей??
 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:35 | Сообщение # 2044

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
есть такая фигня называется сопромат, кто с физикой дружит тот знает)))

Да, я хотела бы проверить вампирские ткани на прочность, кручение и изгиб biggrin Просто заявление, что они непрошибаемые и наталкивает на такие вопросы)
Тут бы больше материаловедение помогло, чем сопромат)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ksuXaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:38 | Сообщение # 2045
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)

Ну у них как бы ткани настолько плотные, что только зубами можно нанести повреждения или тупо оторвать. Тогда как же он...?) Из чего напрашиваецо следующий вопрос:
Quote (ыть)
а разве она вообще сможет девственность потерять???

Как говорицца: с дуру можно и хлен сломать cool В общем ентим самым, я думаю, порвать можно, но если Элис действительно была девственницей, я Джасперу не завидую happy ( ввиду моей теории с восстановлением)


 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:56 | Сообщение # 2046

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
ввиду моей теории с восстановлением

Как им тогда, наверное, интересно живётся...


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:03 | Сообщение # 2047
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
заявление, что они непрошибаемые и наталкивает на такие вопросы)

непрошибаемые для человека, я думаю. а если они сделаны из одной и той же плоти, или материала... ну то есть друг для друга они еще какие прошибаемые wink
Quote (ksuXa)
я Джасперу не завидую

Джаспер: "OMG!!! over!!!" (Боже, опять!!!)




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
triumph1Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:30 | Сообщение # 2048
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Джаспер: "OMG!!! over!!!" (Боже, опять!!!)

Степашечка, как знать ,может быть он как раз любитель и ценитель wink ,и наоборот считает что ему повезло :). А вообще ведь плева и у людей не обязательно рвется,иногда просто очень эластичная,растягивается.Но мне кажется это уж слишком ,если каждый раз все восстанавливается wacko .
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:46 | Сообщение # 2049
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (triumph1)
это уж слишком ,если каждый раз все восстанавливается

triumph1, да нет, конечно. если серьезно, я считаю что мы гипертрофируем способности вампиров к самовосстановлению и все такое прочее. я думаю что все нормально там у них, не хуже чем у нас, людей, а может и лучше wink да, скорее всего лучше smile




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:11 | Сообщение # 2050
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Перечитывала Рассвет, возник вопрос. Когда Белла собиралась пойти купаться с Эдвардом перед ЭТИМ выбирала в чем ей пойти, сказала: Купальник сразу отметается. А почему? Чет я не въехала.

 
sverchokДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:19 | Сообщение # 2051
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Когда Белла собиралась пойти купаться с Эдвардом перед ЭТИМ выбирала в чем ей пойти, сказала: Купальник сразу отметается. А почему?

Перед этим Белла выглянула в окно и не увидела Эдварда, зато увидела всю его одежду, висящую на дереве wink . Ясное дело, он пригасил её в воду не просто для того, чтобы поплавать, но и с более интимной целью. Он в воде обнаженный, а соответственно, должна быть и она. То есть, одежда ей нужна только чтобы дойти до воды, а дальше она её всё равно снимет smile . Поэтому в купальнике нет смысла, ведь его как раз надевают, чтобы в нём купаться - в этом его назначение smile . А Эдвард и Белла собираются купаться обнаженными (skinny dipping).
 
FireIceДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:12 | Сообщение # 2052
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Просто заявление, что они непрошибаемые и наталкивает на такие вопросы

Мне муж говорит "Обязаны ваши вампиры алмазным сверлом дырявиться или резаться болгаркой, на которой круг с алмазным напылением стоит" biggrin - эти инструменты режут гранит и мрамор. В конце-концов, существуют ведь инструменты, которым даже сам алмаз поддаётся - огранку же как-то производят wink
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 20.02.2012, 01:59 | Сообщение # 2053

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Девочки, я краснею, когда вас читаю. Умерьте пыл, ради Бога.
Нас читают дети, которым пока необязательно знать, что такое девственная плевра и чем ее можно.. "вывести из строя".
 
MargonДата: Понедельник, 20.02.2012, 05:50 | Сообщение # 2054
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (FireIce)
"Обязаны ваши вампиры алмазным сверлом дырявиться или резаться болгаркой, на которой круг с алмазным напылением стоит"

Я же говорила! *Подпрыгиваю и хлопаю в ладоши* Значит, уши продырявить можно без проблем. О, а если до обращения у человека было очень много родинок (всяких - и плоских и выпуклых), с ними что делается? Они тоже как повреждения расцениваются и исчезают?
Quote (sverchok)
зато увидела всю его одежду, висящую на дереве

А вампиры нижнее белье носят? Я имею виду мужчин, ладно девицы с целью покрасоваться, а им-то оно надо?
 
ksuXaДата: Понедельник, 20.02.2012, 08:44 | Сообщение # 2055
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
sverchok, Тогда я вообще не понимаю, чего она парилась с бельем? Шла бы сразу из душа в полотенце happy
Еще вопрос. 13 августа в Бразилии разгар зимы. Я слышала, у них даже минусовая температура иногда бывает, на островах, конечно, теплее, но все равно не жара. Или я что-то путаю, или Стефани не учла?


 
sverchokДата: Вторник, 21.02.2012, 21:23 | Сообщение # 2056
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
но все равно не жара

Не знаю, везде написано, что в Рио в августе тепло, градусов 25, если по Цельсию, а то и больше.

Добавлено (21.02.2012, 21:23)
---------------------------------------------

Quote (Margon)
А вампиры нижнее белье носят? Я имею виду мужчин, ладно девицы с целью покрасоваться, а им-то оно надо?

Я думаю, это просто кто как привык smile . Ведь некоторые человеческие мужчины тоже любят расхаживать коммандо, так что это не чисто вампирский атрибут biggrin . Если же говорить конкретно об Эдварде, то в книге не уточняется, какая именно одежда висела на дереве, но, поскольку рубашку он снял уже в доме, то вроде не остается ничего кроме каких-либо штанов и трусов (не знаю насчет носков). Если же Эдвард и в самом деле носит нижнее бельё, то встает извечный вопрос: boxers or briefs wink ?
 
triumph1Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:38 | Сообщение # 2057
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (sverchok)
извечный вопрос: boxers or briefs

sverchok, с этим как раз нет вопросов ,раз Роберта в Рассвете нарядили в boxers,а Стефани процесс контролировала tongue .
 
sverchokДата: Вторник, 21.02.2012, 21:55 | Сообщение # 2058
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (triumph1)
Роберта в Рассвете нарядили в boxers

biggrin ! Я думаю, в фильмах их больше волнует, что будет выглядеть наиболее flattering на актере, что ему больше подойдет smile . Они должны в этом отношении ориентироваться на актера. А сам Эдвард (не Роб) имеет совершенное тело, на котором всё будет хорошо выглядеть, так что для него это только вопрос пристрастия - что ему больше нравится wink . Вот мне и интересно, что Эдварду нравилось бы больше smile . Хотя я согласна с Margon, что вампирам белье носить вообще ни к чему, пусть ходят коммандо cool .
 
MargonДата: Среда, 22.02.2012, 05:03 | Сообщение # 2059
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (sverchok)
пусть ходят коммандо

всегда в боевой готовности biggrin
Quote (triumph1)
в книге не уточняется, какая именно одежда висела на дереве

вот мне и интересно, что за вся одежда и как Белла в темноте (свет из окон дома полноценным освещением не назовешь) умудрилась рассмотреть всю одежду, так бы и сказала "брюки" biggrin
 
sverchokДата: Среда, 22.02.2012, 08:47 | Сообщение # 2060
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Margon)
как Белла в темноте (свет из окон дома полноценным освещением не назовешь) умудрилась рассмотреть всю одежду

Там раньше, когда описывался вид из окна, говорилось, что луна была очень яркая, плюс отсвечивала от белого песка. Что-то в этом роде smile .
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены