[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
СтепашечкаДата: Четверг, 26.01.2012, 19:22 | Сообщение # 1821
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (FireIce)
видимо связь между частями основана не на нервной системе, а имеет какой-то сверхъестественный нематериальный принцип работы

FireIce, браво! Конечно же дело в другой, отличной от нас физиологии. Я тоже так считаю, они принадлежат другому миру, в какой то степени. Сверхестественному. wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
MargonДата: Четверг, 26.01.2012, 20:03 | Сообщение # 1822
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Вампиры без головы сражаются. Удивили, блин.. Вы видели, как курица носится, после того, как ей голову отрубят? А на моих глазах такую еще и петух умудрился потоптать (некрофил хренов). В общем сходимся на заключении, что вампиры - существа сверхъестественные, этим все и объясняется.
Quote (FireIce)
видимо связь между частями основана не на нервной системе,

я думаю, на импульсах, этой системой посылаемых, у каждого нерва свой код, потому все и прирастает туда. куда надо. Мы же, когда хотим почесать нос, не лезем в ухо biggrin
 
ksuXaДата: Четверг, 26.01.2012, 20:09 | Сообщение # 1823
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (FireIce)
А как они в средневековье и потом, вплоть до изобретения хотя бы телеграфа, вовремя узнавали, где вампиры себя ведут плохо? Ведь новостей в то время годами ждали

Ну с их скоростями... Может у них там штатный шпион имелся, а может и не один, который бегал по миру и проверял порядок. smile
Quote (FireIce)
Тогда получается, что даже если растащить на части мозг, он и в таком виде может продолжить работать - видимо связь между частями основана не на нервной системе, а имеет какой-то сверхъестественный нематериальный принцип работы

Тоже согласна. И вот у меня еще вопрос возник: получается, если Джейн оторвать голову, она все равно продолжит мысленные атаки, пока ее не сожгут?


 
MargonДата: Четверг, 26.01.2012, 20:22 | Сообщение # 1824
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
если Джейн оторвать голову, она все равно продолжит мысленные атаки, пока ее не сожгут?

мне кажется, да
Quote (ksuXa)
Может у них там штатный шпион имелся

где-то уже писали, что часть стражи Вольтури регулярно находилась в экспедициях, может они не только карательными были, а вроде как командировками, пока технический прогресс был в пути?
 
СтепашечкаДата: Четверг, 26.01.2012, 20:31 | Сообщение # 1825
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Margon)
видели, как курица носится, после того, как ей голову отрубят? А на моих глазах такую еще и петух умудрился потоптать (некрофил хренов)

surprised Может он ее по своему утешить хотел? пожалеть и полюбить напоследок? cry




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
FireIceДата: Четверг, 26.01.2012, 22:03 | Сообщение # 1826
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
если Джейн оторвать голову, она все равно продолжит мысленные атаки, пока ее не сожгут?

Думаю, да. Однако возможно, что боль от отрывания ошеломит её настолько, что она не сможет достаточно сосредоточиться, чтобы использовать свой дар.
 
MargonДата: Четверг, 26.01.2012, 22:58 | Сообщение # 1827
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (FireIce)
боль от отрывания ошеломит её настолько, что она не сможет достаточно сосредоточиться, чтобы использовать свой дар.

вы думаете, что им все-таки больно? недавно прочитала это, не знаю, кто автор:
"Пока человек чувствует боль - он жив...
Пока человек чувствует чужую боль - он человек..."
Значит, вампиры все-таки остаются людьми, хоть с необычными мутациями и сверхъественными способностями. Хотя они для нас сейчас кажутся сверхъестественными, а для какой-то параллельной реальности - это норма
 
sverchokДата: Пятница, 27.01.2012, 02:37 | Сообщение # 1828
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
получается, если Джейн оторвать голову, она все равно продолжит мысленные атаки, пока ее не сожгут?

А у меня всё-таки сомнения по поводу работающей оторванной головы biggrin . Перечитала место в легенде про вампира с откушенной головой - что-то он ведет себя не особо разумно. Если бы он как-то сознательно дрался, так ведь нет: он схватил волка и мял его, когда второй волк откусил ему голову, и продолжал без головы мять того первого волка, который был у него в руках, а второй волк тем временем откусывал от него куски, пока полностью не расчленил. Разве не разумнее было бы бросить уже раздавленного волка, который в общем-то уже умер, и отбиваться от функционального, атакующего волка? Что-то у меня такое впечатление, что с головой он так и поступил бы, а вот без головы не соображал и был как та курица... biggrin .
 
leverinaДата: Пятница, 27.01.2012, 09:08 | Сообщение # 1829
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А у меня всё-таки сомнения по поводу работающей оторванной головы


мне тоже кажется, вампиры - как курицы*, когда по частям то функционируют на безусловных рефлексах; а набор рефлексов у совершенных хищников должен быть покруче чем у humans. В том числе - рефлекс сползаться\катиться в одну кучку, срастаться правильными местами и маленько регенерировать. И храниться память о полном наборе рефлексов может в каждой из клеток их каменного организма.

*


И насчет горючести - мне смутно помнится из "Бри", что там мгновенно возгорались даже тела свежевысосанных людей - от вампирской слюны и зажигалки, нэ? У вампиров же перед едой - как по науке и положено - слюнки текут и на будущую еду капают.


Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 27.01.2012, 09:11
 
KатастрõфаДата: Пятница, 27.01.2012, 11:42 | Сообщение # 1830

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Margon)
"Пока человек чувствует боль - он жив...
Пока человек чувствует чужую боль - он человек..."

Ну, я думаю, это просто философское, моралистическое высказывание.
Оно ценно, но его не стоит понимать в буквальном смысле.

Quote (Margon)
Значит, вампиры все-таки остаются людьми

Я считаю, что морально/духовно Каллены остались людьми. Но не биологически.
А, например, Вольтури - ни биологически, ни морально.
 
MargonДата: Пятница, 27.01.2012, 16:24 | Сообщение # 1831
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Я считаю, что морально/духовно Каллены остались людьми. Но не биологически

Для меня тоже остались smile
 
ksuXaДата: Суббота, 28.01.2012, 14:27 | Сообщение # 1832
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Я считаю, что морально/духовно Каллены остались людьми. Но не биологически.

Это даже не обсуждается! smile

Добавлено (28.01.2012, 14:27)
---------------------------------------------
Такой вопрос возник: вампиры сверкают на солнце, то есть когда от их кожи отражаются прямые солнечные лучи. А если выйти на солнце в закрытой одежде(например длинное шелковое платье с длинными рукавами) и перчатках и надеть шляпу с широкими полями?


 
ЛюльчикДата: Суббота, 28.01.2012, 14:33 | Сообщение # 1833
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А если выйти на солнце в закрытой одежде(например длинное шелковое платье с длинными рукавами) и перчатках и надеть шляпу с широкими полями?

Тогда не будут, помните Элис в "Новолунии", когда они приехали в Вольтерру давала взятку охраннику и для этого одела перчатки


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало. © Омар Хайям
 
ksuXaДата: Суббота, 28.01.2012, 14:34 | Сообщение # 1834
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Люльчик, Вот и я про то же, почему Элис не надела в Вольтерре шляпу вместо платка?

 
ЛюльчикДата: Суббота, 28.01.2012, 14:40 | Сообщение # 1835
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Статус: Offline
ksuXa, я вас в начале не правильно поняла smile
Quote (ksuXa)
почему Элис не надела в Вольтерре шляпу вместо платка?

а может шляпа не подходила по стилю? biggrin


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало. © Омар Хайям
 
MargonДата: Суббота, 28.01.2012, 14:52 | Сообщение # 1836
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (Люльчик)
а может шляпа не подходила по стилю?

не может, а скорее всего не подходила biggrin
 
СтепашечкаДата: Суббота, 28.01.2012, 15:14 | Сообщение # 1837
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
почему Элис не надела в Вольтерре шляпу вместо платка?

Потому что Мелисе так захотелось, а может просто реквизита не было подходящего biggrin




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
leverinaДата: Суббота, 28.01.2012, 15:56 | Сообщение # 1838
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
В кино Элис одели в стиле итальянок 60-х гг, например, из финальной сцены фильма "туманные звезды большой медведицы" висконти, где героиня клаудии кардинале хоронит брата-самоубийцу (и не где-нибудь, между прочим, хоронит, а в натуральной вольтерре, не в каком-то там мелком монтепульчано) - без платка, очков и прочего такой "цитаты" не получилось бы

не думаю что тут одна мелиса поучаствовала это и в стиле криса вейца тоже


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 23.02.2012, 20:42
 
MargonДата: Суббота, 28.01.2012, 16:04 | Сообщение # 1839
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Да вообще, чего вампиры со своей блескучестью заморачиваются? Сейчас столько всяких косметических средств для эффекта такого мерцания, вот и вешали бы всем интересующимся лапшу на уши biggrin
 
FireIceДата: Суббота, 28.01.2012, 16:05 | Сообщение # 1840
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Я не очень помню, что там на Элис было в книге, но какая разница? Элис всё равно не могла бы бежать через открытое пространство площади, даже если б не сверкала: при её скорости она привлекла бы внимание и поубивала бы невзначай народ в толпе, который на пути стоял. К тому же было ветрено - шляпу могло сдуть (либо ветром, либо встречным потоком воздуха при беге) - а если б она посреди площади внезапно засверкала, Вольтури бы точно их на месте прибили. Ну и наконец, какой смысл был ей бежать? Идея была в том, чтоб Эдвард увидел первой Беллу, а не её. Увидев Элис, он бы, пожалуй, шагнул под солнечные лучи тут же - не дожидаясь даже, пока услышит её мысли.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены