[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
leverinaДата: Среда, 25.01.2012, 21:02 | Сообщение # 1801
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Победившая сторона лишь под конец сжигает проигравшую? Или они сразу идут "огнём и мечом"?

Вроде сразу жгут врага как порвали, а перед боем всем раздают зажигалки (см. историю Бри). Вот Джасперу с Марией в 19 веке не так удобно было кремнем о кресало стучать.

Добавлено (25.01.2012, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (Margon)
что уж вы так, мне тоже Белла нравится

да не, мы поняли что это шутка что Белла никому не нравится просто решили тоже выйти из тени.
 
FireIceДата: Среда, 25.01.2012, 22:27 | Сообщение # 1802
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (leverina)
Вроде сразу жгут врага как порвали, а перед боем всем раздают зажигалки

Quote (boogie)
кто-нибудь один сжигает, остальные страхуют его, опять же Виктория им могла такую установку дать

Да, если они такую тактику применяют, тогда Каллены реально рисковали кого-то потерять sad . У новорожденных ведь был численный перевес больше, чем вдвое - в принципе действительно могли успеть поджечь пока остальные будут от своих собственных противников отбиваться.
Спасибо smile

Quote (leverina)
Вот Джасперу с Марией в 19 веке не так удобно было кремнем о кресало стучать.

biggrin Нет, во времена Гражданской войны в США уже достаточно широко спички использовались smile Они в "Приключениях Тома Сойера" упоминаются, а ведь там события происходят ещё до отмены рабства на Юге.

Quote (sverchok)
А может, если голову оторвать, то всё же не прирастет smile ? Уж очень странно...

Ох, мне это отрывание головы тоже покоя не даёт wacko ... А если голову не просто оторвать, но и пополам разорвать? или вообще раскрошить на кусочки - неужели и после этого её как паззл сложить можно и к телу обратно прирастить? wacko


Сообщение отредактировал FireIce - Среда, 25.01.2012, 22:31
 
triumph1Дата: Среда, 25.01.2012, 22:38 | Сообщение # 1803
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Они были уверены, что победят, но при таком раскладе сил потеряют кого-то из своих.

А разве они были так уж уверены что победят? По моему Эдвард там вообще сомневался, что без Волтури дело не обошлось. Это ведь Бэллу осенила мысль про Викторию, она все порывалась пойти навстречу новорожденным, чтоб другие люди не пострадали, вот Каллены и сказали ей что в своей победе не сомневаются. Если бы они были так уверены зачем им с волками было объединяться? Я этот момент поняла, что они вообще ни в чем не были уверены.
 
MargonДата: Среда, 25.01.2012, 22:41 | Сообщение # 1804
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (triumph1)
Я этот момент поняла, что они вообще ни в чем не были уверены

"я знаю только то, что ничего не знаю" - Сократ был прав. О какой уверенности может быть речь? Это уже самонадеянность, а она не лучший помощник в любом деле
 
ытьДата: Среда, 25.01.2012, 23:08 | Сообщение # 1805
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (triumph1)
Бэллу осенила мысль про Викторию

а меня всегда удивлял этот момент.7 вампиров со сверхмозгом - и ни один даже не подумал об этом


Сообщение отредактировал ыть - Среда, 25.01.2012, 23:09
 
FireIceДата: Среда, 25.01.2012, 23:23 | Сообщение # 1806
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (triumph1)
Если бы они были так уверены зачем им с волками было объединяться? Я этот момент поняла, что они вообще ни в чем не были уверены.

triumph1, это было ещё до того, как Беллу осенило насчёт Виктории, и даже до того, как она связала тот факт, что у неё украли вещи, с армией новорожденых в Сиэтле. Самый конец 13-й главы Затмения, Карлайл только что узнал, что деналийцы не придут им помогать:

“This isn’t good,” Jasper said. “It’s too even a fight. We’d have the upper hand in skill, but not numbers.
We’d win, but at what price?” His tense eyes flashed to Alice’s face and away.
I wanted to scream out loud as I grasped what Jasper meant.
We would win, but we would lose. Some wouldn’t survive.

Официального перевода у меня нет, так что вот мой:

- Это плохо, - сказал Джаспер. - Слишком уравнивает расстановку сил. У нас будет тактическое преимущество, но не численное. Мы победим, но какой ценой?
Его напряжённый взгляд метнулся к лицу Элис и тут же скользнул прочь.
Я поняла, что имел в виду Джаспер, и мне хотелось кричать.
Мы победим, но мы же и проиграем. Кто-то не выживет.


Сообщение отредактировал FireIce - Среда, 25.01.2012, 23:24
 
triumph1Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:03 | Сообщение # 1807
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
FireIce, простите значит я не правильно поняла. Вот пробежалась сейчас по этому месту. Думаю что им был смысл переживать о своих потерях. Джаспер же перед этим рассказал свою историю. Значит в препологаемом бою кто- то из Калленов мог нарваться и на создателя армии. Он то(этот создатель )должен быть где то поблизости . Скажите, а С Майер сама нигде не говорила про отрывание головы? smile
 
FireIceДата: Четверг, 26.01.2012, 01:11 | Сообщение # 1808
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (triumph1)
Скажите, а С Майер сама нигде не говорила про отрывание головы?

Конкретно про голову - нет. Говорила, что единственный способ их убить - это разорвать и сжечь. Если не сжигать, куски можно собрать обратно - и вампир будет живёхонек wacko
 
sverchokДата: Четверг, 26.01.2012, 07:41 | Сообщение # 1809
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Margon)
как-то плохо пришло. Поделилась бы с Калленами, они-то бы стратегию и тактику продумали без допущения членовредительства в таких масштабах.

Они просто физически не дали бы ей пойти, и мать погибла бы наверняка. Подобраться незаметно вампиры к вампирам не могут, из-за супер-слуха и супер-нюха biggrin . Я вообще не понимаю, чему вы удивляетесь, разве не встречали никогда где-нибудь в фильмах такой же ситуации: злодей захватывает близкого человека героя, велит прийти, и герой идет, хоть и не верит, что злодей отпустит заложника. Герой идет, потому что не может не идти, на то он и герой biggrin .
 
MargonДата: Четверг, 26.01.2012, 10:24 | Сообщение # 1810
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Герой идет, потому что не может не идти, на то он и герой

Вот только с этим все и связываю, иначе бы книги не было. Хотя, действительно, чему я удивляюсь - сама бы сделала то же самое wacko
Quote (ыть)
вампиров со сверхмозгом - и ни один даже не подумал об этом

Ну, они все ожидали таких же набегов Виктории, никто не мог подумать, что она до такого дойдет в плане мести - ведь и Вольтури не побоялась, а может они Виктории эту идейку с армией подкинули, ведь каким-то образом они оказались в нужном месте, в нужное время? А Белла с первой части отличалась вещими снами и развитой интуицией. Это как "лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстояньи". Каллены восприняли все только на свой счет. Я так понимаю, оседлые вампиры много кому покоя не дают biggrin
 
triumph1Дата: Четверг, 26.01.2012, 10:38 | Сообщение # 1811
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (FireIce)
куски можно собрать обратно - и вампир будет живёхонек

а может тогда все зависит от времени?. Ну раз вампиры такие супербыстрые, то и куски присоединять надо мгновенно, сразу как оторвали. Я имею ввиду ,что если прошло какое то время(час, день, неделя )то куски уже не приростут? А во время боя некогда куски собирать, верно?
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 26.01.2012, 11:00 | Сообщение # 1812

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Так вроде, если даже к друг другу части не присоединять, они всё равно автоматически станут собираться. Как пазл. Вон у Райли кисть-то ползала. И в легендах квиллетов мужик вроде сам собрался в первый раз happy

Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ksuXaДата: Четверг, 26.01.2012, 15:24 | Сообщение # 1813
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Я все таки склоняюсь к мысли, что вампира не так то просто сжечь. Помните Каллены сначала разжигали костер , а потом уже туда куски кидали, и то они больше дымили, а не горели. Мне кажется если просто кусок вампира начать жечь, он не загорится.

 
♛Elena♛Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:28 | Сообщение # 1814

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Мне кажется если просто кусок вампира начать жечь, он не загорится.

а может, если вампиры сверкают, как бриллианты, они и горят так же хорошо? wink




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
СтепашечкаДата: Четверг, 26.01.2012, 15:41 | Сообщение # 1815
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Мне кажется если просто кусок вампира начать жечь, он не загорится.

Не, ksuXa, есла нарушить целостность кожи, они будут очень легко загораться, их внутренние жидкости очень горюч, вроде бы wink
Quote (Вылупастик)
как бриллианты, они и горят так же хорошо?

Вылупастик, да, но температура должна быть очень высокая, в обычном костре не сгорят, наверное sad




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
boogieДата: Четверг, 26.01.2012, 15:55 | Сообщение # 1816
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
как бриллианты, они и горят так же хорошо?

Вылупастик, да, но температура должна быть очень высокая, в обычном костре не сгорят, наверное sad

алмазы горят при температуре свыше 1000 градусов wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
FireIceДата: Четверг, 26.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1817
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Margon)
Ну, они все ожидали таких же набегов Виктории, никто не мог подумать, что она до такого дойдет в плане мести

Я где-то вроде читала, что они полагались на неменяющуюся природу вампиров, которая частично затрагивает их психологию и мыслительные процессы, и не ожидали от Виктории смены стратегии. А Белла эту неизменяемость не учитывала, поэтому до неё скорее дошло - посмотрела так сказать свежим взглядом.

Quote (Margon)
и Вольтури не побоялась, а может они Виктории эту идейку с армией подкинули, ведь каким-то образом они оказались в нужном месте, в нужное время?

Да идейку она вроде на юге подцепила, когда в Техас от Калленов удрала. Там, по словам Джаспера, создание армий - любимое развлечение местного вампирского населения biggrin . А Вольтури чисто по работе прибыли - разбираться, что там за бардак в Сиэтле творится - а тут увидели такую хорошую возможность разделаться с Калленами чужими руками wink

Quote (Розовый_динозаврик)
Так вроде, если даже к друг другу части не присоединять, они всё равно автоматически станут собираться. Как пазл. Вон у Райли кисть-то ползала. И в легендах квиллетов мужик вроде сам собрался в первый раз
Если облизывать ядом и присоединять, то наверное быстрее срастется. А мужик у квилеутов целиком не собирался: там два куска друг к другу прирасти попытались, а индейцы их все тут же спалили с перепугу.

Кстати, там в описании битвы волков с тем первым вампиром интересная информация есть: когда сын Таха Аки отгрыз ему голову, безголовое тело продолжало сражаться с другим волком surprised , пока его на кусочки не растащили. В связи с чем мне вообще не понятно, если вампира разрывать, в каком куске остаётся его сознание, т.е. какая часть будет понимать "Вот это я, а вокруг куски моего тела валяются"? Голова? Так тело продолжает осмысленно сражаться без контакта с ней. А если голову на куски порвать - какой из них будет носителем сознания? wacko

Quote (ksuXa)
Мне кажется если просто кусок вампира начать жечь, он не загорится.

СМ в Путеводителе говорит, что загорится. У них эти их внутренние ядоподобные жидкости горючие. Целиком может он и не очень горит, а по кусочкам - прекрасно. Когда Вольтури Ирину порвали и сожгли, она у них мгновенно вспыхнула.

Кстати, о птичках, в смысле о Вольтури. Они уже полторы тысячи лет из себя полицию вампирского мира изображают: как услышали, что где-то вампиры скрытность не соблюдают - приезжают и всем по шее дают. В связи с этим, вопрос: А как они в средневековье и потом, вплоть до изобретения хотя бы телеграфа, вовремя узнавали, где вампиры себя ведут плохо? Ведь новостей в то время годами ждали wacko
 
♛Elena♛Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:00 | Сообщение # 1818

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
Quote (FireIce)
А как они в средневековье и потом, вплоть до изобретения хотя бы телеграфа, вовремя узнавали, где вампиры себя ведут плохо? Ведь новостей в то время годами ждали

а почему, по твоему, Эдвард был спокоен по поводу Беллы и говорил, мол, пока те опомняться, тебе и тридцатник стукнет? Думаю, Волтури привыкли не сильно торопиться. В прошлые годы, видимо, они ждали странных легенд, историй от путешественников о лютом монстре...

Quote (FireIce)
У них эти их внутренние ядоподобные жидкости горючие. Целиком может он и не очень горит, а по кусочкам - прекрасно. Когда Вольтури Ирину порвали и сожгли, она у них мгновенно вспыхнула.

вот и теория: сперва вампир воспламеняется из-за внутренней горючей жидкости, а когда наберет температуру - вот тогда и куски сгорают cool




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
triumph1Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:22 | Сообщение # 1819
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Так вроде, если даже к друг другу части не присоединять, они всё равно автоматически станут собираться

хорошо допустим вампирские куски сами собой соединяются. Тогда я не понимаю, как например оторванная правая рука может определить куда ей прирастать, И не прирастет на место левой ноги wacko ?Или оторванное ухо, как оно может знать свое место и не прирости на затылке?
 
FireIceДата: Четверг, 26.01.2012, 17:53 | Сообщение # 1820
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (triumph1)
Тогда я не понимаю, как например оторванная правая рука может определить куда ей прирастать, И не прирастет на место левой ноги

Меня гениальная мысля посетила! cool
Что это мы всё вампиров человеческими мерками меряем? Может быть, у них даже при физическом отделении какой-то части тела контроль мозга над ней каким-то образом сохраняется? В таком случае объясняется сражающееся безголовое тело, и то что оторванная правая рука не прирастёт на место левой ноги wink - они подчиняются сознательной команде вампира, даже будучи оторваны. Тогда получается, что даже если растащить на части мозг, он и в таком виде может продолжить работать - видимо связь между частями основана не на нервной системе, а имеет какой-то сверхъестественный нематериальный принцип работы cool
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены