[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
triumph1Дата: Вторник, 24.01.2012, 19:00 | Сообщение # 1761
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Margon)
Почему для него ее желание не было весомым в этом вопросе ?

Margon, думаю тогда Карлайл был прав, когда сначала не принял такого решения. Вспомните что они ценили больше всего? -хрупкую человеческую жизнь . Как он мог принять это решение, если не знал всю силу чувств Беллы? Они же считали, что люди не способны любить вампирской любовью . Это позже стало понятно , что надо выбирать, как говорится, из двух зол меньшее. И еще, помните Карлайл однажды обратил Розали ,чтоб была пара у Эдварда. Он как бы принял за него решение и возможно дал себе зарок больше не вмешиваться .
Quote (Margon)
У меня новый бзик - я ищу переводы песен саундрека, их специально для фильма писали или подбирали?

какие именно фильмы вас интересуют? Могу сказать лишь о некоторых специально написанных: Paramore-Dekode,Blue Foundation-eyes on fire -"TWILIGHT" , "NEW MOON": Anya Marina-satellit heart,THE KILLERS-a white demon love song,DEATH CAB FOR CUTIE-meet me on the equinox

Добавлено (24.01.2012, 19:00)
---------------------------------------------
Все ПАРТИТУРЫ естественно писались специально ко всем фильмам

 
ksuXaДата: Вторник, 24.01.2012, 19:44 | Сообщение # 1762
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Что мог сказать Эдвард такого, что Джейк, находясь в ужасном состоянии от такой новости, вернулся?
Я бы вообще с удовольствием прочитала все Затмение от лица Эдварда wink


 
MargonДата: Вторник, 24.01.2012, 20:05 | Сообщение # 1763
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
triumph1, просто я тут нашла сайт с переводами, такое ощущение, что специально для этих героев тексты написаны. Но не эти, которые вы привели. Comatose, Never alone, Bye-bye-bye, Stay with me, Possibility, Tell me why. Это те, что мне нравятся, пытаюсь слова выучить

Добавлено (24.01.2012, 20:05)
---------------------------------------------
ksuXa, я бы все части от лица Эдварда с удовольствием почитала biggrin

 
ksuXaДата: Вторник, 24.01.2012, 20:11 | Сообщение # 1764
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Margon)
я бы все части от лица Эдварда с удовольствием почитала

Новолуние не хочу cry


 
MargonДата: Вторник, 24.01.2012, 20:17 | Сообщение # 1765
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
ksuXa, а мне интересно. Не помню, вроде Эдвард где-то говорил, что не предполагал такого поведения со стороны Виктории, потому что в мыслях Джеймса сильной любви и привязанности не было, он использовал ее способнось чувствовать опасность и вовремя сваливать. Вот мне интересно, неужели он не мог настолько близко подобраться к Виктории, чтобы разгадать ее замыслы?.. Видимо, настолько был в чуйствах разлуки... В общем, я мазохист
 
sverchokДата: Вторник, 24.01.2012, 20:17 | Сообщение # 1766
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (FireIce)
После событий в "Новолунии", даже Эдвард уже не может сомневаться, что её жизнь с ним лучше, чем без него.

А плюс к этому, после событий Новолуния превращение Беллы - это уже не только личное дело Эдварда, так как своим безумным поступком (поездкой в Вольтерру) он подставил всю семью. Они все теперь под ударом, так что все и имеют право решать, а особенно Карлайл, как глава семьи. Но даже в условиях угрозы со стороны Вольтури, мне кажется, Карлайл не согласился бы превратить Беллу, если бы она этого не хотела.

Quote (FireIce)
а никто не знает есть ли тут где-нибудь на сайте полный перевод 10-12 раундов переписки

Вот здесь переводили smile . Хотя вроде кто-то жаловался, что там не до конца, но точно не знаю, потому что проглядела только самое начало.

Quote (Степашечка)
Что мог сказать Эдвард такого, что Джейк, находясь в ужасном состоянии от такой новости, вернулся?

Я не знаю, было ли между ними хоть какое-то объяснение. Вполне возможно, что Эдвард просто сказал, что Белла хочет с ним поговорить насчет того, что он услышал, и тогда Джейк понял, что у него есть ещё один последний шанс переубедить Беллу. Вот и вернулся smile .

Девочки, спасибо всем, кто ответил в "Ляпах" - не хочется там продолжать офтопить, а по переводу написать нечего пока. А здесь было что написать wink .
 
СтепашечкаДата: Вторник, 24.01.2012, 20:19 | Сообщение # 1767
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Новолуние не хочу

Я тоже не хочу, боюсь залью слезами весь ноут и он крякнется у меня окончательно sad




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
sverchokДата: Вторник, 24.01.2012, 20:23 | Сообщение # 1768
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Margon)
Вот мне интересно, неужели он не мог настолько близко подобраться к Виктории, чтобы разгадать ее замыслы?..

Но ведь в Сумерках Эдвард и остальные мужики охотились на Джеймса, а не на Викторию - за ней следили дамы (Эсме и Розали). Наверное Эдвард никогда после поля не находился к ней близко. Да тогда у неё и не было никаких замыслов - они появились только после гибели Джеймса.
 
triumph1Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:24 | Сообщение # 1769
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Margon)
Comatose, Never alone, Bye-bye-bye, Stay with me

Quote (Margon)
Tell me why
surprised surprised
Margon,Я вроде все официальные саунды имею, но эти вижу впервые!
Quote (Margon)
Possibility
ДА несомненно очень подходит, я просто не знаю писалась ли специально. Далее из специально написанных:
ECLIPSE-Metric-all yours,Sia-my love,Muse-love is forever. BREAKING DAWN-Bruno Mars-it will rain,THE Belle brigade-I didn,t mean it,ну я думаю про рассвет вы и сами знаете? или дальше писать? Может то, что вы перечислили было в списке С Майер? Ну а вообще, для меня самый говорящий (можно так выразиться?) это саунд к Новолунию . Очень его люблю .
 
MargonДата: Вторник, 24.01.2012, 20:28 | Сообщение # 1770
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
sverchok, так вот Эдвард и говорил, что не прочел в мыслях Джеймса что-нибудь о Виктории, чтобы предположить о ее последующеих действиях. Как я уже сказала, мазохист я. Просто читая Новолуния, вспоминаю себя, только мне такие вещи сказал человек, который меня не любил, мне было легче это потом пережить. Я только сутки пролежала не двигаясь совершенно. И даже несмотря на это, я все равно его до сих пор люблю. Что уж говорить о Белле, когда она ощущала всем своим существом любовь Эдварда. И какую бы благодарность она к Джейкобу не испытывала, настолько всепоглощающими чувства бы не были. Опять же из собственных ощущений
 
СтепашечкаДата: Вторник, 24.01.2012, 20:28 | Сообщение # 1771
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Вполне возможно, что Эдвард просто сказал, что Белла хочет с ним поговорить насчет того, что он услышал, и тогда Джейк понял, что у него есть ещё один последний шанс переубедить Беллу. Вот и вернулся

Может быть, может быть...Но примеряя ситуацию на себя я бы никогда и низачто не пришла бы, по крайней мере пока не успокоилась бы, со временем. А так это кажется мне настолько невероятным, что чуть-чуть смахивает на ляп Стефани.
Хочу Затмение от лица Эдварда angry




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
MargonДата: Вторник, 24.01.2012, 20:36 | Сообщение # 1772
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
triumph1, а я не помню с какого сайта скачивала, но точно не официальный саундрек, хотя и значился под грифом "Саундрек Новолуния". То ли у меня со слухом проблемы, но в фильмах я их не слышала, но мне все равно нравятся и по смыслу подходят biggrin
 
sverchokДата: Вторник, 24.01.2012, 20:47 | Сообщение # 1773
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Margon)
ак вот Эдвард и говорил, что не прочел в мыслях Джеймса что-нибудь о Виктории, чтобы предположить о ее последующеих действиях.

Да, в мыслях Джеймса Эдвард не прочел любви к Виктории, а в её мыслях (хоть и не очень вслушивался, потому что её роль явно была подчиненной) не прочел тревоги, страха за Джеймса, поэтому и не догадался, как она к нему относится. А она не тревожилась не от недостатка любви, а просто потому что привыкла, что Джеймс такой неуязвимый (где-то об этом было написано). Вот так и вышло, что Эдвард не сообразил, что Виктория привязана к Джеймсу вампирской любовью.

Quote (Степашечка)
Но примеряя ситуацию на себя я бы никогда и низачто не пришла бы

Джейк ведь знал, что Белла его тоже любит по-своему, считал, что у него есть шанс, боролся. Когда услышал о помолвке, подумал, что всё потеряно. А тут вдруг Эдвард его догнал, и, даже если ничего не сказал, наверное видно было, что он расстроен и встревожен (боялся небось, что Белла теперь выберет Джейка biggrin ). Джейк мог правильно догадаться, что Белла огорчилась, и, возможно, предположил, что она рассердилась на Эдварда. Разве это не шанс wink ? Мне кажется, это был один последний шанс для Джейка, и он его использовал в полной мере.
 
KатастрõфаДата: Вторник, 24.01.2012, 20:48 | Сообщение # 1774

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
[moder]Девушки, здесь мы обсуждаем то, что касается содержания книг СС.
У нас есть отдельная тема: "Книги от лица Эдварда".
В подфоруме "Экранизация СС" есть темы по саундтрекам каждой части.
Мы не можем обсуждать тут все подряд. [/moder]
 
СтепашечкаДата: Вторник, 24.01.2012, 20:58 | Сообщение # 1775
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
sverchok, спасибо,это
Quote (sverchok)
Джейк мог правильно догадаться, что Белла огорчилась, и, возможно, предположил, что она рассердилась на Эдварда. Разве это не шанс ? Мне кажется, это был один последний шанс для Джейка

звучит на самом деле правдоподобно)




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
FireIceДата: Вторник, 24.01.2012, 21:29 | Сообщение # 1776
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (sverchok)
после событий Новолуния превращение Беллы - это уже не только личное дело Эдварда, так как своим безумным поступком (поездкой в Вольтерру) он подставил всю семью.

Я думаю, Эдвард и сам это понимал smile Не зря ведь спорить с их голосованием не стал - только телевизор разбил от бессилия biggrin . Если б не чувствовал, что потерял право самому принимать это решение, он бы просто так не смирился.

Quote (sverchok)
Но даже в условиях угрозы со стороны Вольтури, мне кажется, Карлайл не согласился бы превратить Беллу, если бы она этого не хотела.

Абсолютно согласна. У Эдварда с Карлайлом тогда б и разногласий никаких по этому поводу не было.

Quote (sverchok)
Вот здесь переводили smile . Хотя вроде кто-то жаловался, что там не до конца

Да, я туда заглядывала. Не зря жаловались smile Там только до 9-го раунда переписки, а мне 12-й нужен sad Философские обоснования у СМ именно в нём. Меня они сильно впечатлили. Я, признаться, до сих пор считала, что убеждения Эдварда о загадочном отсутствии у него души - крупнейший ляп Стефани за всю Сагу. Никак в толк взять не могла, как это кто-то, чья вера основана на Библии, может считать, что у него отсутствует душа - при том, что он продолжает любить и испытывать муки совести wacko И моя половина вечно над этим моментом смеётся.
А тут вдруг натыкаюсь на объяснения СМ по этому поводу, да ещё такие surprised , что у меня прямо Эдвард наравне с Карлайлом стал восприниматься по уровню духовности и силе моральных убеждений!


Сообщение отредактировал FireIce - Вторник, 24.01.2012, 21:31
 
MargonДата: Вторник, 24.01.2012, 22:08 | Сообщение # 1777
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (FireIce)
А тут вдруг натыкаюсь на объяснения СМ по этому поводу, да ещё такие , что у меня прямо Эдвард наравне с Карлайлом стал восприниматься по уровню духовности и силе моральных убеждений!

как переведете - скиньте в личку wink
 
sverchokДата: Вторник, 24.01.2012, 22:22 | Сообщение # 1778
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (FireIce)
у меня прямо Эдвард наравне с Карлайлом стал восприниматься по уровню духовности и силе моральных убеждений!

biggrin ! Я читала это очень-очень давно, но вроде там получалось, что Эдвард даже более моральный, чем Карлайл, потому что Карлайл верит, что может попасть в рай, если будет хорошим, а Эдвард, поскольку считает вампиров бездушными, не верит, что попадет в рай, и не имеет никакой надежды для себя, но всё равно старается быть хорошим. То есть получается, Карлайл старается быть хорошим, чтобы спастись, а Эдвард старается быть хорошим, просто чтобы быть хорошим biggrin . Что-то в этом роде там было сказано....
 
FireIceДата: Среда, 25.01.2012, 00:28 | Сообщение # 1779
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (sverchok)
То есть получается, Карлайл старается быть хорошим, чтобы спастись, а Эдвард старается быть хорошим, просто чтобы быть хорошим

Да, примерно так СМ его и видит: Эдвард не верит, что это как-то ему зачтётся, но всё же день за днём преодолевает свою природу просто потому, что это правильно и он ХОЧЕТ делать то, что правильно. В христианском понимании - это высшая степень моральности.

Я как-то слышала рассуждения на эту тему одного своего друга - ныне пастора протестантской общины. Речь шла о том, что нам из Библии заранее известно, что в конце концов дьявол будет повержен, силы света восторжествуют и тот, кто останется верен Богу, получит награду. А вот как бы большинство нынешних верующих вело себя, если бы заранее было известно обратное - что в конце-концов победит дьявол, и праведная жизнь никак в итоге вознаграждена не будет? Много ли нашлось бы таких, кого ведёт по жизни реальная любовь к добру, а не затаённая мыслишка о выгодности принадлежать к заведомо более сильной партии?

Прочитав рассуждения Майер, я вспомнила именно об этом давнишнем разговоре. Оказывается, Эдвард у неё именно из таких - моральных именно по своей СУТИ, а не по необходимости. smile

Но я бы не стала принижать и моральные достижения Карлайла только на основании того, что он верит в возможность спасения для вампиров wink . Эдвард с самого начала своей "второй жизни" знал, что вампиру человекоубийцей быть не обязательно. Это знание альтернативного пути всё-таки значительно помогло ему сделать правильный моральный выбор, облегчило борьбу со своей природой. Но Карлайл никакой альтернативы не знал, он был уверен, что стал прОклятым существом, чудовищем обречённым убивать - и всё-таки умудрился сделать то, что сам же считал невозможным: жить не убивая. На тот момент, когда он готов был заморить себя голодом, но не пить кровь людей - он тоже не верил, что для него есть ещё какая-то надежда в плане посмертного воздаяния. Ему тоже нечего уже было терять. Он просто НЕ ХОТЕЛ быть монстром.

Quote (Margon)
как переведете - скиньте в личку

Margon, да я и здесь для всех это выложить не против - если таки сподвигнусь всё это перевести, конечно. И если модераторы не будут возражать wink
А то здесь некоторые пытаются Эдварда слабаком и эгоистом выставить - а он у Стефани прямо-таки герой духовной войны! tongue


Сообщение отредактировал FireIce - Среда, 25.01.2012, 00:42
 
MargonДата: Среда, 25.01.2012, 15:52 | Сообщение # 1780
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Но ведь в Сумерках Эдвард и остальные мужики охотились на Джеймса, а не на Викторию - за ней следили дамы (Эсме и Розали). Наверное Эдвард никогда после поля не находился к ней близко. Да тогда у неё и не было никаких замыслов - они появились только после гибели Джеймса.

Ну он же в Новолунии Викторию выслеживал, значит талант у нее ого-го по ощущению опасности. Или я ошибаюсь?

Добавлено (25.01.2012, 10:22)
---------------------------------------------

Quote (Margon)
а он у Стефани прямо-таки герой духовной войны!

для меня практически тоже happy

Добавлено (25.01.2012, 15:52)
---------------------------------------------
Вот у меня еще появились вопросы. Тему с начала не читала, может уже кто высказывался, но может повторите? Меня очень занимает, почему у вампиров ледяная кожа, а как же законы термодинамики? Мне кажется, они в любом случае должны быть температуры окружающей среды, не 36,6 конечно, но и не минусовая, а на солнце так вообще накаляться должны (вспомните камни на морском побережье, к ним же просто невозможно притронуться). Непонятно, может сама СМ как-то объясняет сей факт. А то ее вампиры не только не подчиняются обычным представлениям о них, но и законам физики и химии тоже.

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены