[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
triumph1Дата: Среда, 18.01.2012, 23:46 | Сообщение # 1721
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Налоги ведь не платят за сам факт своего существования Если у человека по факту нет источника доходов, то и налоги ему платить не надо.
FireIce,согласна, но они то не имеют статус бомжа- есть какое то имущество, тот же домик . А где имущество там и счета возникают. Возможно, это племя состоит на каком то особом учете государства, как исчезающее. НАПРИМЕР, как наши коренные народы севера, тогда они конечно имеют особое положение.
Quote (sverchok)
Чарли - шеф полиции Форкса, Ла-Пуш не входит в его юрисдикцию
Я имела ввиду не исполнеие его прямых обязанностей в Ла Пуш, а то что он и на рыбалке и во сне, как говорится, не перестает быть полицейским т. е.замечает, анализирует, делает выводы.
FireIce, sverchok,спасибо за ответы smile
 
KатастрõфаДата: Среда, 18.01.2012, 23:47 | Сообщение # 1722

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Если у человека по факту нет источника доходов, то и налоги ему платить не надо.

А за жилье?))
 
FireIceДата: Среда, 18.01.2012, 23:56 | Сообщение # 1723
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
А за жилье?))

Жильё - это другой вопрос. Но ведь все оборотни жили с кем-то из старших членов семьи - тот же Сэм с матерью. Недвижимость на других была зарегистрирована. И если уж Сэм был у них главным защитником племени, то его мать без средств на оплату текущих счетов племя бы не оставило.
 
triumph1Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:07 | Сообщение # 1724
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
FireIce, Вы открываете для меня новые горизонты surprised . Я с чистой совестью считала, что Сэм и Эмели живут вдвоем. Молодая семья так сказать biggrin
 
FireIceДата: Четверг, 19.01.2012, 01:01 | Сообщение # 1725
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (triumph1)
Я с чистой совестью считала, что Сэм и Эмели живут вдвоем. Молодая семья так сказать

Ну, по факту у неё там не только Сэм безвылазно, но и вся стая постоянно тусуется biggrin
Но не забывайте, что СМ - верующий человек. Не может она Сэма и Эмили вместе поселить: они ведь только помолвлены, но ещё не женаты. smile
 
ksuXaДата: Четверг, 19.01.2012, 09:40 | Сообщение # 1726
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Такой вопрос возник: Новорожденные вампиры полны своей собственной крови ( именно поэтому по словам Майер, они сильнее взрослых вампиров) но если они полны крови, почему же они тогда испытывают жажду?

 
triumph1Дата: Четверг, 19.01.2012, 10:56 | Сообщение # 1727
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
FireIce,я как то упустила из вида то что они не женаты. Субъективное мнение, знаете ли, не дает мне воспринимать Сэма как мальчика -колокольчика. Да и вообще сложно мне его воспринимать как положительного героя. Тут одно время в теме обсуждалось что оборотни зависимы, и как бы обделены из-за импритинга. А я больше сочувствую их избранницам. Что оборотни могут им дать кроме преданного и влюбленного взгляда? ну если брать целую жизнь, то этого недостаточно. Если предполагается семья и дети? Они на роль отцов и опоры для семьи не очень то и тянут -В любой момент им надо срываться и в лес бежать. Долг превыше всего . И еще по поводу Сэма- когда Леа стала оборотнем, почему бы ему было не отдать свой альфа-приказ, и не заставить ее уехать в колледж например. Насколько я поняла они могу контролировать свои превращения. И если рядом нет опасности, нет нужды превращаться. Таким образом он дал бы Лии шанс жить нормальной жизнью. Он ведь знал как она страдает. Зачем было ее мучение продлевать?Шансов встретить любовь в резервации у нее почти не было. А Сэм так пассивненько отодвинулся в сторонку, ТИПА я не при чем это все импритинг. НО это ИМХО конечно smile
 
sverchokДата: Четверг, 19.01.2012, 19:33 | Сообщение # 1728
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Такой вопрос возник: Новорожденные вампиры полны своей собственной крови ( именно поэтому по словам Майер, они сильнее взрослых вампиров) но если они полны крови, почему же они тогда испытывают жажду?

Тут же кто-то совсем недавно писал про "супер-топливо", помните biggrin ? Новорожденные не питаются своей же собственной кровью, она у них преобразуется во время превращения (под действием яда) во что-то другое - как тут сказали, "супер-топливо".

Quote (triumph1)
Да и вообще сложно мне его воспринимать как положительного героя.

Я к Сэму отношусь достаточно положительно - за исключением того момента, когда он пытался насильно заставить Сета и Джейка идти убивать Беллу и Калленов. Он бы хоть подумал, каково им потом будет всю жизнь с этим жить, а остальной стае их страдания выслушивать.
 
ksuXaДата: Четверг, 19.01.2012, 19:43 | Сообщение # 1729
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
sverchok, Вот и именно, и если ты этим топливом заполнен под завязку, откуда жажда? Они ведь не могут быть голодными, потому что полны собственной крови.

 
FireIceДата: Четверг, 19.01.2012, 19:50 | Сообщение # 1730
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (triumph1)
И еще по поводу Сэма- когда Леа стала оборотнем, почему бы ему было не отдать свой альфа-приказ, и не заставить ее уехать в колледж например. Насколько я поняла они могу контролировать свои превращения.

В том-то и дело, что на первых порах - до конца не могут. Нужно время, чтоб научиться контролировать себя и не перекидываться резко в волка каждый раз как злишься или расстраиваешься. Где-то упоминается, что нужны месяцы или даже годы. А действие Затмения и Рассвета, где Лиа была в стае, всего чуть больше полугода охватывает. Её опасно было отсылать.
 
sverchokДата: Четверг, 19.01.2012, 22:39 | Сообщение # 1731
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Вот и именно, и если ты этим топливом заполнен под завязку, откуда жажда? Они ведь не могут быть голодными, потому что полны собственной крови.

ksuXa, я точно не знаю, конечно, но мне кажется, эта их "жажда" не всегда является прямым следствием нужды организма в топливе (сигналом, что пора кушать smile ). Вот например, когда Эдвард вернулся с Аляски, он очень хорошо наелся, объелся даже, перед тем, как идти в школу, но всё равно его горло страшно горело от запаха Беллы. И я думаю, что, если бы даже он был сыт человеческой кровью, то оно у него всё равно горело бы. Так что связь между нуждой в пище и пересыханием\горением горла не прямая. Тем более что если они даже вообще не будут есть, то всё равно будут жить\существовать, то есть питание им не необходимо для функционирования организма.
 
ksuXaДата: Четверг, 19.01.2012, 22:54 | Сообщение # 1732
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
И я думаю, что, если бы даже он был сыт человеческой кровью, то оно у него всё равно горело бы.

Примерно проассоциировала:То есть что то типа того, что аромат ванили, или чего нибудь другого очень вкусного, может быть приятен даже если человек сыт, примерно то же действие.
Спасибо smile


 
FireIceДата: Пятница, 20.01.2012, 03:13 | Сообщение # 1733
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
если ты этим топливом заполнен под завязку, откуда жажда?

Мне вообще кажется, что вся эта безумная жажда крови у новорожденных - больше психологическое явление, чем повышенная физиологическая потребность молодого вампирского организма. Просто для новорожденных ощущение палящей жажды и необыкновенная притягательность запаха человеческой крови в новинку. Их ошеломляют эти сильнейшие ощущения, ведь людьми они ничего подобного не испытывали - если только хроническими наркоманами/алкоголиками не были. Они пытаются залить свою жажду кровью, но жжение не прекращается. Они снова пытаются погасить его - и снова обнаруживают, что жажда тут же возвращается. Она присутствует всегда, и только в самом процессе питья крови наступает временное блаженство облегчения cry .

Эта невозможность погасить палящую жажду и доводит их до безумия, до полной потери осторожности и самоконтроля. И только со временем они приучаются к постоянному присутствию жажды, учатся жить с нею и не концентрироваться исключительно на её удовлетворении.

Если рассматривать безумную жажду новороженных как сильную психологическую потребность, а не физиологическую необходимость, становится понятным, почему вхождение в вампирскую жизнь так легко далось Белле - она была готова к тому, что вампиры испытывают мучительную жажду и что полностью её удовлетворить нельзя, знала, что с ней нужно, а главное - возможно - бороться. И понятнее, почему, например, Розали (отнюдь не самый волевой персонаж) тоже умудрилась никогда не пробовать человеческую кровь: у неё поначалу жажда мести и отвращение к своим насильникам пересилили даже жажду крови, а в процессе осуществления этой мести она попросту поняла, что жажду человеческой крови вполне реально контролировать и игнорировать.


Сообщение отредактировал FireIce - Пятница, 20.01.2012, 03:17
 
KатастрõфаДата: Пятница, 20.01.2012, 03:39 | Сообщение # 1734

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
А мне интересно, СМ просто так (от фонаря) назначила Эдварду и Белле дату рождения или нет?)



 
sverchokДата: Пятница, 20.01.2012, 08:19 | Сообщение # 1735
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
мне интересно, СМ просто так (от фонаря) назначила Эдварду и Белле дату рождения или нет?)

Kатастрõфа, СМ вроде говорила, что подобрала Белле ДР просто потому, что сентябрь подходил ей по сюжету, но я всегда находила у Беллы много типичных для Девы черт. Я и сама Дева - может поэтому мне единственной здесь Белла нравится smile . Что касается Эдварда, то я не считаю его похожим на Близнеца surprised . И вот сейчас в очередной раз заметила у себя в профиле, что почему-то весьма молода... wink . Хотя однажды у меня там возраст вообще сам собой переставился на 19 лет cool .

Добавлено (20.01.2012, 08:19)
---------------------------------------------
Kатастрõфа, а как там насчет Джейка smile ? 14-е января.

 
ksuXaДата: Пятница, 20.01.2012, 08:38 | Сообщение # 1736
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
А мне интересно, СМ просто так (от фонаря) назначила Эдварду и Белле дату рождения или нет?)

А я почему то считала, что 20 июля - это уже рак, ну просто деве рак подходит больше, чем близнецы smile
Quote (sverchok)
. Что касается Эдварда, то я не считаю его похожим на Близнеца
Да он, по моему ни под один знак не подходит biggrin Единственный в своем роде. Интересно, может быть у вампиров нужно еще учитывать дату обращения? Ну если захотят составить более подробный гороскоп smile
FireIce, Интересная теория, мне нравится smile


 
triumph1Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:25 | Сообщение # 1737
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Мне вообще кажется, что вся эта безумная жажда крови у новорожденных - больше психологическое явление, чем повышенная физиологическая потребность молодого вампирского организма

FireIce,Я свами полностью согласна ! Тем более, что они свой вид относят к хищникам. А животные охотятся только когда голодны, а не ради пагубной привычки или забавы(Джеймс).
Quote (sverchok)
поэтому мне единственной здесь Белла нравится .
sverchok, smile не единственой. Я тоже очень ей сипатизирую ,мне близко все это ее самокопание , ну вообще ее образ жизни. Просто многих, как мне кажется, немного раздражает поведение Беллы в Затмении (АСТ естественно постарался), и меня это тоже слегка коробит. Беллу же там "перевели"как такую хамоватую, дерзкую и стервозную дамочку %).
 
ОксикДата: Пятница, 20.01.2012, 14:25 | Сообщение # 1738
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
FireIce, спасибо за разъяснение о порфирии. wink

 
KатастрõфаДата: Пятница, 20.01.2012, 19:32 | Сообщение # 1739

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Что касается Эдварда, то я не считаю его похожим на Близнеца...

Может быть, он был похожим на него до обращения?)
А вообще.. я сама Близнец и мне кажется, в Эдварде от него все-таки кое-что есть.
Переменчивость настроения? Вспыльчивость? Упертость?

Quote (sverchok)
Однажды у меня там возраст вообще сам собой переставился на 19 лет.

Это вообще мистика, никогда с таким до сих пор не сталкивалась. biggrin

Quote (sverchok)
Kатастрõфа, а как там насчет Джейка? 14-е января.


Quote (ksuXa)
А я почему то считала, что 20 июля - это уже рак

С 22 мая по 21 июня - Близнецы, потом Рак. wink
 
♛Elena♛Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:03 | Сообщение # 1740

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
Всем привет! Принимайте и меня в свою компанию! biggrin

Quote (Kатастрõфа)
мужчина, рожденный под знаком Козерога, выбирает жену очень внимательно

что да, то да!
он очень внимательно всматривался в Ренесми, если смог разглядеть в младенце все вышеперечисленные качества wink




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены