[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
ГолдиДата: Пятница, 20.01.2012, 21:18 | Сообщение # 1741
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Вылупастик)
он очень внимательно всматривался в Ренесми, если смог разглядеть в младенце все вышеперечисленные качества

Лена, не начинай, рычать начну. wink
И кстати, есть два типа Козерога. Один - вот такой как описан, другой - больше напоминает Тельца - более легкие, более открытые в выражении чувств, но, как и все земные знаки, преданные и теплые. Так вот, Джейкоб - более веселый тип Козерога.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
♛Elena♛Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:31 | Сообщение # 1742

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
Quote (Голди)
Лена, не начинай, рычать начну

да я любя! tongue
*злобно хихикает*
С Козерогами, если честно, сталкивалась мало... но вот Тельцы - это что-то - упертые! Но да, преданные и теплые! Есть тут у меня один... хотя что я, 100%-ный Овен, говорить то могу? biggrin




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
sverchokДата: Пятница, 20.01.2012, 21:32 | Сообщение # 1743
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Переменчивость настроения?

Мне кажется, эдвардовская переменчивость настроения не целиком врожденная, а отчасти вызванная обстоятельствами. Когда всё устаканилось в Рассвете, он вроде уже не был таким уж переменчивым smile . А вообще он родился на границе своего знака, так что следующий знак (Рак) должен оказывать на него очень большое влияние, его тоже надо читать. Мне кажется, Рак больше подходит smile .

Quote (Kатастрõфа)
он слишком замкнут в себе

Quote (Kатастрõфа)
не очень эмоционален

Quote (Kатастрõфа)
сдержан в проявлении чувств

Quote (Kатастрõфа)
В молодые годы он имеет много романов, но по-настоящему влюбляется с большим трудом.

Не, это явно что-то не то surprised wink .
 
KатастрõфаДата: Пятница, 20.01.2012, 21:41 | Сообщение # 1744

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Не, это явно что-то не то.

Я согласна. biggrin
Так что, либо Стефани всем ДР раздала, как придется, либо у нее там другая трактовка зодиаков была.
Хотела еще по характеристике имен пройтись, но потом вспомнила, что с ними другая история..
 
ksuXaДата: Пятница, 20.01.2012, 21:45 | Сообщение # 1745
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
А я почему то считала, что 20 июля - это уже рак

С 22 мая по 21 июня - Близнецы, потом Рак.

Так я не поняла, он 20 июня или 20 июля?

Добавлено (20.01.2012, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (Вылупастик)
но вот Тельцы - это что-то - упертые! Но да, преданные и теплые! Есть тут у меня один... хотя что я, 100%-ный Овен, говорить то могу?
По моему овновскому мнению, тельцы - самый упертый знак biggrin


 
KатастрõфаДата: Пятница, 20.01.2012, 21:47 | Сообщение # 1746

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
ksuXa, двойка тебе, Ксюша! biggrin

Дата рождения: 20 июня 1901 года.

Quote (sverchok)
А вообще он родился на границе своего знака, так что следующий знак (Рак) должен оказывать на него очень большое влияние, его тоже надо читать.


 
♛Elena♛Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:47 | Сообщение # 1747

Группа: Старейшины
Сообщений: 2850
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Так что, либо Стефани всем ДР раздала, как придется, либо у нее там другая трактовка зодиаков была.

лично я сомневаюсь, что Майер гороскоп своим героям составляла dry




Лицам до 17 лет просмотр изображения в подписи разрешен в присутствии взрослого.
Attempting to delete Robert Pattinson from your life: ███████████████████] 99% Complete...
ERROR!!! - 404 SERVICE UNAVAILABLE.
 
sverchokДата: Пятница, 20.01.2012, 21:58 | Сообщение # 1748
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Чтобы по-настоящему понять его, вам придется съесть вместе с ним не один пуд соли.

Или выпить не один литр крови... biggrin . Но здесь тоже, кое-что под Эдварда подходит, а кое-что нет. Хотя стопроцентного совпадения и не бывает никогда smile .

Quote (Вылупастик)
сомневаюсь, что Майер гороскоп своим героям составляла

Это точно wink .
 
ksuXaДата: Пятница, 20.01.2012, 23:58 | Сообщение # 1749
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
О, ну вот это ближе к телу biggrin
Quote (Kатастрõфа)
Рак осторожен сверх всякой меры, а его меланхолия способна нагнать уныние на окружающих.

Quote (Kатастрõфа)
Осторожность и осмотрительность заставляет его находиться на некоторой дистанции с людьми. Страх душевных травм, боязнь излишних эмоциональных напряжений заставляет его осторожно относиться к людям.

Quote (Kатастрõфа)
Рак предъявляет высокие требования к будущей жене, поэтому подчас проходят годы, прежде чем он найдет свою избранницу
Ну точно Эдвард biggrin
Quote (Kатастрõфа)
Рак очень боится ошибиться, так как неудачный брак способен выбить его из колеи на долгие годы. Зато если уж он выбрал себе невесту, то будет превозносить ее до небес и заваливать подарками.

Quote (Kатастрõфа)
И еще. Самые тяжелые приступы меланхолии случаются с ним тогда, когда он боится потерять что-либо особо для него дорогое - скорее всего, вас.

На рака больше похож wink

Добавлено (20.01.2012, 23:58)
---------------------------------------------
Вот вопрос возник. Человеческие детеныши очень быстро растут и питаются 6-7 раз в сутки, а Ренесми растет еще быстрее, сколько же ей крови нужно каждый день? У Карлайла связи в донорских пунктах?
И еще вопрос. кожа вампиров после обращения изменяется и становится бледной, то есть меланин там отсутствует, интересно, а если африканец обратится, он по идее должен побелеть? Вампирский яд должен выжечь из кожи меланин?


 
triumph1Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:31 | Сообщение # 1750
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
если африканец обратится, он по идее должен побелеть? Вампирский яд должен выжечь из кожи меланин

Он будет выглядеть Как Эди Гаттэги в первых Сумерках smile . НО белоснежным думаю не станет точно.
 
FireIceДата: Суббота, 21.01.2012, 00:46 | Сообщение # 1751
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
интересно, а если африканец обратится, он по идее должен побелеть? Вампирский яд должен выжечь из кожи меланин?

В Путеводителе СМ говорит, что белеют все, вне зависимости от исходного цвета кожи - именно потому, что яд выжигает пигмент. У бывших темнокожих людей останется лишь лёгкий оливковый оттенок, какой встречается иногда в книгах при описании вампиров родом откуда-нибудь с юга. Вампиров такого цвета, как Лоран в экранизации, не бывает smile


Сообщение отредактировал FireIce - Суббота, 21.01.2012, 00:47
 
sverchokДата: Суббота, 21.01.2012, 01:19 | Сообщение # 1752
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
сколько же ей крови нужно каждый день?

Мне кажется, они её достаточно быстро перевели на кровь животных, разве нет? Как только смогла сама охотиться... И человеческой едой её Карлайл тоже вроде подкармливал smile . И Сет говорил в книге, что доктора могут покупать кровь.
 
ksuXaДата: Суббота, 21.01.2012, 10:27 | Сообщение # 1753
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Мне кажется, они её достаточно быстро перевели на кровь животных, разве нет? Как только смогла сама охотиться.

Вот сейчас читала, ей было 3 месяца, когда пошли на охоту с Джейкобом и Беллой ( когда Ирину встретили) Белла говорит, что Ренесми не очень то жалует кровь животных, поэтому и пошли с Джейкобом(что бы Несси было интересней) , но когда охота сорвалась, Несси обрадовалась, что они вернуться домой и на обед у нее опять будет донорская кровь. А уж когда совсем маленькая была, практически наотрез отказывалась от человеческой пищи.
Quote (FireIce)
У бывших темнокожих людей останется лишь лёгкий оливковый оттенок
Ну вот мне и инересно, почему он остается? Должны по идее полностью побелеть, если пигмент выжигается.


 
sverchokДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:57 | Сообщение # 1754
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
ksuXa, я не могу на это ответить, потому что не знаю, как часто Несси надо питаться. Мне кажется, ваша аналогия с человеческим младенцем не совсем правомерна - возможно, в этом отношении она как раз ближе к вампирам и кушает редко, даже если маленькая и быстро растет. Может быть те, кто читали Рассвет неоднократно, помнят, говорилось ли там что-то об этом? Я просто не знаю, поэтому не могу судить, не имея достаточно информации. Я не помню, чтобы Несси ела 6-7 раз в сутки, но ведь я читала Рассвет только раз smile .
 
FireIceДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:07 | Сообщение # 1755
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ну вот мне и инересно, почему он остается? Должны по идее полностью побелеть, если пигмент выжигается.

Может быть, какие-то следы пигмента всё же остаются, если он до обращения в большом количестве в коже присутствовал.

Quote (sverchok)
Может быть те, кто читали Рассвет неоднократно, помнят, говорилось ли там что-то об этом?

Я пару дней назад дослушала аудиокнигу по Рассвету. На 99% уверена, что частота кормления Несси там не упоминалась. Но наврядли она ела так часто, как обычный новорожденный, иначе Белла упоминала бы кормление гораздо чаще. У обычного младенца - и у его родителей соответственно вообще всё вокруг кормлений вертится: он либо сейчас ест, либо недавно поел, либо опять есть хочет - других вариантов не бывает biggrin


Сообщение отредактировал FireIce - Воскресенье, 22.01.2012, 23:08
 
MargonДата: Вторник, 24.01.2012, 16:36 | Сообщение # 1756
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Вот чего не понимаю, так того, почему Карлайл отказался обращать Беллу, мотивируя решением Эдварда. Почему для него ее желание не было весомым в этом вопросе angry ?
У кого какие мысли?
 
ksuXaДата: Вторник, 24.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1757
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Margon, Так он же согласился в Новолунии, а до этого она его и не просила, а случай в балетной студии, так она там без сознания была, Карлайл не мог ее мнение спросить, поэтому и сказал Эдварду, что бы тот сам решал.

 
MargonДата: Вторник, 24.01.2012, 17:41 | Сообщение # 1758
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
ksuXa, не помню, в какой книге Белла подходила к Карлайлу и он сказать - решать Эдварду. Или .. все смешалось в доме ... то бишь в моей свернувшейся черепушке.
У меня новый бзик - я ищу переводы песен саундрека, их специально для фильма писали или подбирали? Кто знает?
 
СтепашечкаДата: Вторник, 24.01.2012, 18:08 | Сообщение # 1759
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Margon)
в какой книге Белла подходила к Карлайлу и он сказать - решать Эдварду. Или .. все смешалось в доме ... то бишь в моей свернувшейся черепушке.

Не, с черепушкой фсе ф порядке! Карлайл сказал что решать Эдварду когда зашивал Белле руку, в начале Новолуния wink

Добавлено (24.01.2012, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (ksuXa)
почему Карлайл отказался обращать Беллу, мотивируя решением Эдварда. Почему для него ее желание не было весомым в этом вопросе

Он не хотел идти против Эдварда.
А у меня тоже созрел вопрос, недавно перечитывала Затмение и запал в душу такой факт. После того, как Джейк узнал что Белла выходит за Эдварда, завыл и убежал, Белле захотелось объясниться с ним как то, и Эдвард пошел за ним и вернул его.
Что мог сказать Эдвард такого, что Джейк, находясь в ужасном состоянии от такой новости, вернулся?




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
FireIceДата: Вторник, 24.01.2012, 18:24 | Сообщение # 1760
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Margon)
Вот чего не понимаю, так того, почему Карлайл отказался обращать Беллу, мотивируя решением Эдварда.

Ой, только вчера, лазя по Лексикону, натыкалась на то, как этот момент объясняет СМ:

"Когда дело касается Беллы, решение целиком и полностью принадлежит Эдварду. Это его жизнь, его любовь и его выбор. Относительно того, как он решит поступить, другие имеют права слова не больше, чем ваши собственные братья и сёстры имеют право указывать вам, в кого влюбляться, и что с этим делать. (.....) Конечно, у Карлайла с Эдвардом состоялся очень напряжённый разговор об этом его решении, но принять само решение мог Эдвард и только Эдвард. И Карлайл, которого и так постоянно мучили сомнения, было или не было создание своей семьи злом, едва ли мог оспаривать причины его выбора. Ценность человеческой души для Карлайла не подлежит сомнению."

И в другом месте о том, почему потом всё же согласился её превратить:

"Для Карлайла мысль о том, что Белла станет вампиром не была так мучительна, как для Эдварда, потому что он имел веру (что вампир не теряет душу и она может быть спасена). Однако, он никогда не обращал кого-либо, чья человеческая жизнь не была однозначно окончена. И его очень огорчает эта необходимость (обращать живую и здоровую Беллу). Но он достаточно знает о настоящей любви, чтобы верить, что для Беллы так будет лучше. После событий в "Новолунии", даже Эдвард уже не может сомневаться, что её жизнь с ним лучше, чем без него."

Добавлено (24.01.2012, 18:24)
---------------------------------------------
Это из переписки с СМ вот отсюда: здесь и здесь (сорри, не знаю как правильно вставлять ссылки - научите кто-нибудь cry ).
Кстати, а никто не знает есть ли тут где-нибудь на сайте полный перевод 10-12 раундов переписки? В соответствующей теме здесь их только девять. Я хотела дать почитать #12 мужу, он такое любит smile - там как раз Стефани объясняет своё понимание многих философских вопросов Саги - о душе, добре и зле с точки зрения вампиров, жажде крови и т.д. (тут на форуме все тоже то и дело об этом спорят wink ).

Хорошо бы был готовый перевод, а то мне самой придётся переводить - а там МНО-О-ОГО! wacko

[moder]Вы пока не можете работать с ссылками, потому что не являетесь Проверенным пользователем. Чтобы им стать, нужно иметь 5О комментариев, 5О сообщений на форуме и две недели со дня регистрации.
До этих пор модератор будет вам помогать.[/moder]


Сообщение отредактировал FireIce - Вторник, 24.01.2012, 18:25
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены