[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:01 | Сообщение # 141
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Как я поняла она умирала и от кровопотери, а счет шел на минуты. Карлайл занимаеться ногой, Эдвард ядом.

Да, Карлайл занимался головой и ногой. Он сказал, что надо остановить кровотечение из головы, раз Эдвард будет высасывать кровь. Но мне кажется, Карлайл ещё и просто не хотел решать за Эдварда, как поступить. Он сказал что-то типа "так или иначе, это твоё решение".

И вообще, может быть (не бейте меня, поклонники Карлайла, я и сама его люблю smile ) он внутренне считал, так же как Элис, что всё будет гораздо проще, если Белла превратится, раз уж так случилось. Специально он не стал бы Беллу менять, но раз её уже так и так укусили...


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:02 | Сообщение # 142
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Ну а мое ИМХО Новолуние и Затмение, нужно только для того, чтоб убедить всех, что девочка все пробовала, получила какой-никакой жизненный опыт и приняла правильное и обдуманное решение


Думаю, эти книги нужны, чтобы показать,что не только Белла , но и Эдвард все перепробывал. Оставил её, хотел, чтобы она попробывала жить нормальной жизнью. Потом осознал ошибку и понял, что пути назад уже нет и они немогут друг без друга. А так бы он потом вечность думал бы, что Белла могла бы быть гораздо счастливее без него. Ну вообще мне даже понравилось, что решили написать эти книги. Просто было бы все-таки странно, если Белла влюбилась и сразу вышла бы замуж и родила.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:02 | Сообщение # 143
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Что же он совсем не поверил, что и его девушка может умереть без него?

Я не думаю, что, когда люди расстаются, они думают о том, что кто-то может покончить с собой.
Кроме того, Эдвард не считает Беллу импульсивной, склонной к необдуманным поступкам, страдающей подростковым максимализмом личностью. Он знает, что Белла заботилась о своей матери и считала это своей обязанностью, теперь она также относится к Чарли. Он взял с нее обещание, что она не станет делать глупостей, я думаю, он был уверен, что она сдержит свое слово. И конечно, он недооценивал степень любви/привязанности Беллы к нему. Плюс ко всему, я думаю, Элис следила за Беллой, она не увидела ее "самоубийства" заранее, только потому что Белла не собиралась его совершать, умирать она не собиралась.
Quote
В Затмении я не понимаю, как такая проницательная и вдумчивая девушка как Белла сразу не поняла к чему ведут её отношения с Джейком.

Мне кажется, она понимала. Просто не хотела его терять, надеясь, что они смогут друг друга понять и во всем разобраться. Она ведь никак не поощряла его любовные порывы.
Quote
Да у меня проблемы с тем, что Эдвард не хотел Беллу обращать, я не понимаю почему.

А вот здесь для меня всё совершенно ясно.
Во-первых, он не хотел, чтобы Белла потеряла душу и попала в ад. Верующий вампир.))
Во-вторых, он не хотел, чтобы она жила такой жизнью, потому что вовсе не считал это жизнью.
В-третьих, стать вампиром означает, что Белла не сможет видеть родителей, родить ребенка, увидеть своих внуков.. Он не хотел ничего у нее отбирать, только давать.
В-четвертых, он постоянно читает мысли Розали и знает, насколько это тяжело, насколько больно.
В-пятых, он знает, что не захочет никого, кроме Беллы, но не уверен, что она не захочет когда-нибудь кого-то другого, он считает, что она слишком мало прожила, слишком мало видела, не знает точно, кто ей нужен. Ведь из вампира человеком обратно не станешь, если понял, что ошибся.

Ну это всё равно, что мой любимый человек придет ко мне и попросит его застрелить.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:02 | Сообщение # 144
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
проверка нужна была.

В Новолунии Эдвард узнал 2 важные вещи:
- что Белла любит его так же (или почти так же) сильно, как он её
- что, несмотря на все свои сильно развитые умственные способности, он способен сделать очень серьезную ошибку.
Второе особенно важно - посбивало с него спесь biggrin .
Ну, а Белла испытала, каково ей жить без Эдварда, и это помогло ей сделать выбор в Затмении.
Quote
По мне так они достаточно были вместе, чтоб понять как они к друг другу относятся

СМ выдумала такую вещь как "любовь по-вампирски" - невероятно сильную привязанность, сильнее даже чем запечатление у волков. Эдвард видел, конечно, что Белла его любит, но в его понимании любая человеческая привязанность никак не может сравниться с этой невероятной вампирской любовью. Как он мог знать, что Белла любит его тоже "по-вампирски" (или близко к тому)?
Я думаю, мы все можем согласиться, что любовь Беллы и Эдварда - любовь нереальная, такая только в литературе бывает. Но поначалу он не осознает силы любви Беллы, потому что, будучи телепатом, знает мысли людей, и никогда не встречал у них такой любви, как у вампиров. Он думал, Белла погрустит месяц-другой, а потом всё будет хорошо.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:02 | Сообщение # 145
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Так делают те кто не любит и поэтому расстаются)))

Не знаю. Однажды я расставалась с мальчиком, который меня любил, но у меня и мыслей в голове не было, что он может, например, спрыгнуть с утеса. Кончают с собой нездоровые люди, а Эдвард Беллу считал очень адекватной и разумной.
Quote
По книги нигде нет о его серьезному отношению к вере, только когда это обращения касается.

Еще секс после свадьбы.))
А больше-то ему ничего и не оставалось: он воровал, обманывал и убивал, он считал, что потерял душу.. о своем месте в раю он уже и не думал. Но хотел спасти Беллу.
Quote
Что мнение Беллы как-то должно учитываться, хотя кто она?? человечек!
Ты имеешь в виду его уход? Так если бы он ей все объяснил, она бы убивалась еще больше.
А тут он сказал, что не любит ее.. по идеи, она должна была его забыть и жить дальше.
Если бы он рассказал, что безумно ее любит и что уходит, только чтобы защитить, она бы его не отпустила, истерила, умоляла. А тут.. раз он ее не хочет, что поделаешь?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:02 | Сообщение # 146
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Продолжаю с того места где прервали smile .
Quote
Идет аналогия с Ромео о Джульетой. Да Эдвард, даже наизусть там все знает и осуждает. Что же он совсем не поверил, что и его девушка может умереть без него?

Etana, но ведь "Ромео и Джульетта" - это литературное произведение, причем, на мой взгляд, с крайне нереалистическим сюжетом biggrin . Почему Эдвард должен на него ориентироваться? Я сопереживаю Ромео и Джульетте только благодаря таланту Шекспира, мне и в голову не приходит, что такое может случиться в реальной жизни. Если бы такое даже призошло, мне было бы их жалко всё равно, но я посчитала бы эту парочку ненормальной : подумайте сами, 14-летняя девочка и 16-летний мальчик видят друг друга один раз и влюбляются безумно с этого 1-го раза. Потом у них происходит одно свидание (на балконе), после чего они женятся прямо на следующий день. А потом дружно умирают, потому что ни один из них не желает жить без другого. Ну разве так в жизни бывает? И разве это нормально? Это нормально только для литературного произведения такого жанра, а не для жизни.
Аналогию с "Р и Д" автор проводит для нас, читателей - у обеих пар нереальная литературная любовь, поэтому мы знаем, что должны ожидать экстремальных поступков с их стороны. А вот для Эдварда его литературное существование - это его реальная жизнь, и в этой жизни он видел у смертных только чувства, которые по сравнению с бессмертной любовью бессмертных вампиров кажутся ему поверхностными. Почему он должен ожидать другого от Беллы, ведь он не слышит её мыслей? Прибавьте сюда его жуткую закомплексованность (ах, я такой монстр, как я ей вообще могу нравиться biggrin ), и пожалуйста, он не верит, что Белла может его любить так же, как и он её. Они в этом отношении два сапога пара: она считает, что недостойна его, потому что такая неприметная, а он считает, что недостоин её, потому что такая нежить... biggrin . В общем, два дурачка, что с них взять.
Quote
В Затмении я не понимаю, как такая проницательная и вдумчивая девушка как Белла сразу не поняла к чему ведут её отношения с Джейком.

Quote
А она этой дружбой прикрывалась так долго, что мне даже смешно было!

Насчет "долго" - эта книга (Затмение) такая толстая, что, мне кажется, люди забывают, что события, которые она охватывает, происходят в течение всего 2-х месяцев, даже меньше smile . Так что в целом Белла общалась с Джейком в этой книге где-то полтора месяца.
Насчет "сразу не поняла" - вы имеете в виду её чувства или его? Про его чувства она знала ещё в Новолунии, а что касается её собственных чувств - мне кажется, она на фоне своей "вампирской" любви к Эдварду не могла распознать что-то менее интенсивное. С Джейком у неё такая дружба-любовь, но всепоглощающая любовь к Эдварду её затмевает, поэтому Белла и воспринимает её как в чистом виде дружбу, не видит в ней романтического потенциала...
Беллу часто критикуют за то, что она не порвала с Джейком в Затмении, считают, что она водила его за нос. Я это так не воспринимаю. Она видела, как он страдает, и ей ненавистна была мысль, что, после того, что он сделал для неё в Новолунии, она оставит его вот таким бедным и несчастным. Не стоит забывать, что после возвращения из Вольтерры человеческие дни Беллы сочтены - она должна стать вампиром сразу после выпуска из школы, а это всего пара месяцев. Ей придется оставить позади родных, друзей, всё человеческое, а значит, контакта с Джейком у неё больше не будет. Ей хочется загладить свою вину, наладить с ним отношения, чтобы расстаться навсегда на хорошей ноте. Она знает, что в долгу у него, и не хочет, чтобы у него осталась только горечь... Я её не осуждаю.
Quote
Если я не путаю. он сказал ей не следить!Просто она не могла не следить

Я так поняла, что Элис не следила за Беллой, потому что обещала Эдварду. Но, поскольку она на Беллу "настроена", как она выражается, то некоторые видения могут появиться сами по себе, особенно если это что-то такое важное, как прыжки со скалы smile .
Quote
Это многое для меня объяснило: К примеру, почему и зачем Виктория мстила. ( а то как-то дико было, зачем ей такая кровная месть)

Да, они когда теряют партнера, очень ненормально реагируют. Маркус погрузился в депрессию - я думаю, если бы эта Челси не держала его в узде, он бы покончил с собой или что-то в этом роде. Виктория тоже вела себя очень неадекватно, аж пошла на то, чтобы спровоцировать Волтури своей армией, что равносильно самоубийству.
Quote
равда в "Обыкновенном чуде" нечто похожее было)

"Обыкновенное чудо" - тоже литературное произведение, а не реальная жизнь smile .
Quote
Раз у него такой совершенный разум, мог прокрутить вариант, что люди тоже любят до смерти, были в истории претенденты.

Какие это были в истории прецеденты smile ? Клеопатра? Так она на самом деле не ради любви умерла... Эдвард таких прецедентов за свои 100 лет не встречал, вот и не верит в силу чувств смертных. К тому же, на этом этапе своей жизни он очень самонадеян - думает, он все мысли слышит и значит всё знает о нас, людях.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:02 | Сообщение # 147
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Девчонки, вы такие молодцы. Все по полочкам расскладываете! Спасибо! На счет отношения Эда к человеческой любви, помню как он в какой-то книге (Сумерки или в новолуние ), когда Белла сказала, что любит его, он ответил, что она сравнила дерево с лесом. То есть он считал, что люди просто не способны на такую всепоглощающую любовь, как вампиры. Но ведь в какой-то степени он был прав. Он сказал, что люди быстро забывают, что их память как решето. Образ Эдварда и правда стал угасать у Беллы. Когда она его в Вольтере встретила, сама подумала, что в воспоминаниях многое стерлось уже. К тому же с Джеком у неё отношения налаживались. Как сказал Джейк, полгодика и она была бы с ним. Да, она никогда не полюбила Джейка, как Эдварда. Но все же она рано или поздно смогла идти дальше. а вампиры после смерти партнера вообще не представляют как жить дальше, для них единственный выход - это смерть, чтобы не страдать.
Но меня вот, что интересует. Почему, когда Эдвард принял решение уйти, Элис не могла посмотреть будущее Беллы. Как она будет жить. Да Эдвард запретил,но ведь она могла его остановить таким образом, если бы он увидел, что будет с Беллой. Или Элис может видить только будущее людей, которые приняли решение, а как оно отразиться на других нет?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:03 | Сообщение # 148
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Эдвард таких прецедентов за свои 100 лет не встречал, вот и не верит в силу чувств смертных.


Только вот это нам неизвестно. Я думаю, за свой век он "слышал" множество трагичных истории любви, возможно, и с летальным исходом. Я думаю, он подсознательно рассматривал вариант возможной трагедии, ведь он попросил же Беллу "не делать глупостей.. ради Чарли".
То есть он не думал, что она покончить жизнь самоубийством, потому что считал, что она способна это пережить, но предпочел перестраховаться.
Я сама себя запутала..


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:03 | Сообщение # 149
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Или Элис может видить только будущее людей, которые приняли решение, а как оно отразиться на других нет?


Элис не может видеть будущее человека целиком. Иначе еще в Сумерках она могла бы сказать Эдварду, чем всё закончится. Элис видит только отдельные возможные вариации будущего, которые полностью зависят от принятых решений. Допустим, я стою на остановке и решаю сесть на автобус, я приняла решение, и Элис увидела, что я застряну в пробке.. но если я по какой-то причине не сажусь в автобус, а решаю идти пешком, Элис уже не может увидеть меня в пробке. Если брать в оборот ваш случай "Эдвард запретил, но ведь она могла его остановить таким образом, если бы он увидел, что будет с Беллой", Элис ничего не могла увидеть до тех пор, пока Белла не решила спрыгнуть с того утёса, пока она этого не решила, видимо, в ее будущем всё было относительно тихо.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19


Сообщение отредактировал Fatum - Воскресенье, 27.11.2011, 18:00
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:03 | Сообщение # 150
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Но тогда почему Элис не начала переживать, когда Белла начала лихачить на мотоциклах?

Потому что Белла занималась этим вместе с Джейкобом, Элис не может видеть "рядом" с оборотнями.))


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19


Сообщение отредактировал Fatum - Воскресенье, 27.11.2011, 18:01
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:03 | Сообщение # 151
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Kатастрõфа, я так и подумала, меня просто немного смутил тот факт, что Джейк не был тогда оборотнем. Я тут почитала предыдущие рассуждения и тут спрашивали почему Эдвард так против превращения Беллы. Все же я думаю, надо вспомнить репутацию вампиров вообще. Они всегда воспринимались только как монстры, убивающие людей, ходячие мертвецы, для которых нет ничего святого. И таких вампиров как Каллены было очень мало. В основном охотники, которые и были такими, какими должны быть по своей сути. Вампиры больше были животными, что особенно проявлялось во время охоты, когда они простоьотпускали себя. Думаю Эдвард не хотел, чтобы любовь всей его жизни стала чем-то подобным! Хоть они и были вегетерианцами, то она все равно в начале могла прикончить кого-нибудь, а потом бы мучилась от чувства вины. Плюс постоянная жажда, постоянно сдерживать себя, да еще и души лишают. Все вместе это не выглядит таким оптимистичным. Мне кажется, Эдвард поэтому так еще не хотел превращать Беллу, ведь за всем этой красотой, скоростью стояли определенные мучения.

my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:03 | Сообщение # 152
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Джейк не был тогда оборотнем.
Оксик, мне кажется, Элис обещала Эдварду, что не будет смотреть целенаправленно в будущее Беллы, и она выполнила свое обещание - во всяком случае, так она говорила потом Белле. Просто когда Белла решила спрыгнуть со скалы, это было очень опасное решение, в результате которого Белла чуть не погибла. Поэтому видение падающей Беллы само как бы прыгнуло к Элис в голову.
А решение Беллы заниматься мотоциклами не вызвало у Элис видения, потому что оно ведь ни к чему смертельному не привело. То есть, Белла падала несколько раз, но для неё это вполне нормальное явление. Если бы Элис специально смотрела в будущее Беллы, то увидела бы это, а так нет smile . Ну, а может быть Kатастрõфа права, и Элис не может видеть волков даже тогда, когда они ещё не научились превращаться. Ген-то волчиный у них всё равно есть...


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:03 | Сообщение # 153
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Например, когда их рвут на части, из них ничего не течет

когда их рвут, создаётся ощущение, что рвут статую - ни крови, ни костей, мышц, сухожилий... в общем, из оторванной конечности не торчит ничего.нет полости. так что это статуеподобные вампиры или кровожадные каменные изваяния.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:04 | Сообщение # 154
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
когда их рвут на части, из них ничего не течет

Quote
нет полости

Меня это всегда сбивало с толку.
Похоже, что у них сосуды не полые внутри (хотя этот момент в фильме, а не в книге), все полностью из какого-то кристаллического материала, и да, из них ничего не течет..
Но, в таком случае, куда девается кровь, которую они выпивают? А ведь пьют они совсем не мало. Где размещается такой объем крови? Кроме того, в Затмении, когда Каллены сражались с армией Виктории, все новорожденные были сытые, недавно покушавшие.. куда кровь делась так быстро? Я не нахожу этому объяснений.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:04 | Сообщение # 155
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
куда девается кровь, которую они выпивают?

В желудок попадает, натурально, а оттуда рассасывается по организму, как обычно и происходит с едой smile . Сосуды тут не при чем. Хотя СМ противоречит сама себе: то заявляет, что у вампиров отсутствует кровеносная система, то на поляне описывает у Эдварда вены на руке wacko biggrin .
Quote
куда кровь делась так быстро?

Но кровь же жидкая, ей не надо долго перевариваться, как твердой пище. Сразу же начинает преобразовываться во что надо


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:04 | Сообщение # 156
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
В желудок попадает, натурально, а оттуда рассасывается по организму, как обычно и происходит с едой

А как она попадает в желудок, если, когда Эдвард оторвал голову Виктории, мы видим, что там горла нет.. шея полностью заполнена твердым материалом, никаких отверстий/полостей. Я просто думала, что, если кровеносная система у них не действует, то и пищеварительная тоже..
С другой стороны, в Солнце полуночи Эдвард говорит, что кусочек пиццы навсегда останется где-то у него внутри.. значит, какой-то проход к внутренностям все-таки есть.
Как же Стефани не углядела за фильмом.. или не спрашивали ее, сделали как сделали.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:04 | Сообщение # 157
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
sverchok, у меня вопрос преимущественно к Вам biggrin (а также к тем, кто счастливо имеет у себя The Official Illustrated Guide). Вы тут (или, может быть, в Ляпах, точно не помню) недавно писали, что, согласно Путеводителю, ядовитой жидкостью у вампиров является только слюна, все остальные - неядовитые. А как же тогда жидкость в глазах? Ведь она растворяла линзы... Есть ли в Путеводителе какие-то заметки по этому поводу? wink

my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:04 | Сообщение # 158
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Вы тут (или, может быть, в Ляпах, точно не помню) недавно писали, что, согласно Путеводителю, ядовитой жидкостью у вампиров является только слюна, все остальные - неядовитые.

Там так написано smile .
Формулировка такая: "Only the saliva-like fluid in the vampire's mouth is venomous" (стр. 71).
Quote
А как же тогда жидкость в глазах? Ведь она растворяла линзы...

Я тут не вижу никакой связи smile . Если жидкость может растворять линзы, это просто значит, что она едкая, но это вовсе не значит, что она может превращать людей в вампиров biggrin . Это две разные вещи, по-моему. Когда мы говорим, что вампиры "ядовитые", мы имеем в виду, что они могут заражать вампиризмом. Но в принципе они в книге все свои жидкости называют ядом (venom) - это просто обобщение, для простоты, я думаю. На самом деле каждая жидкость имеет свою функцию, просто этим жидкостям названия не придумано, вот и зовут их ядом smile


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:04 | Сообщение # 159
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
А мне интересно, как эти жидкости распространяются внутри организма, если не действует кровеносная система. В том смысле, что отсутствие кровеносной системы, я воспринимаю как отсутствие какой бы то ни было деятельности в артериях, венах и капиллярах.. как же жидкость (ядовитая и не ядовитая) передвигается по организму, при этом не смешиваясь между собой?

my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:05 | Сообщение # 160
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
мне кажется, жидкости и не распространяются. Не так много у вампиров мест, где нужна жидкость, поэтому она образуется там, где и нужна. То есть слезная - в слезной железе(ну бывшей). Крови у вампиров нет, так что распространяться нечему по организму!

my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены