[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:58 | Сообщение # 121
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
что значит, не могла видеть обстановку?


Элис "увидела", как Джеймс сидит в темноте, и Джаспер спросил, может ли она разобрать, что это за комната ("где он"), а она ответила, что нет, там слишком темно:

"He's watching TV… no, he's running a VCR, in the dark, in another place."
"Can you see where he is?"
"No, it's too dark."

Они так потом и называли эту комнату "темная комната". Дальше сказано, что Элис сделала зарисовку "темной комнаты", но только того немногого, что могла видеть в свете телеэкрана - про это уже есть в "Ляпах". А вот уже потом, когда в той комнате стало светло, Элис смогла нарисовать всё в подробностях, и Белла сразу распознала гостиную своего дома. Оригинал про свет экрана:

For a while, Alice sketched the vague outline of the dark room from her vision, as much as she could see in the light from the TV.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:58 | Сообщение # 122
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Перечитывала тут "Солнце полуночи". Добралась до воспоминаний Эммета.

The scent of apples hung heavy in the air—the harvest was over and the rejected fruits were scattered on the ground, the bruises in their skin leaking their fragrance out in thick clouds. A fresh-mowed field of hay was a background to that scent, a harmony.

Опавшие яблоки и свежескошенное сено. Красиво, но как-то не вяжутся друг с другом. Сенокос начинается в начале июля. Ранние сорта яблок поспевают в конце июля-начале августа, да чтобы они начали осыпаться ещё пару недель. А сенокос-то уже закончен, т.е.сено никак не может быть свежескошенным. Или я чего-то не понимаю? Или за океаном всё не так?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:58 | Сообщение # 123
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Сенокос начинается в начале июля. Ранние сорта яблок поспевают в конце июля-начале августа, да чтобы они начали осыпаться ещё пару недель. А сенокос-то уже закончен, т.е.сено никак не может быть свежескошенным. Или я чего-то не понимаю? Или за океаном всё не так?


Любознательный народ иногда задаёт такие вопросы, что волей-неволей выучишь что-нибудь, чем сам никогда не поинтересовался бы cool biggrin . Я вот теперь знаю кое-что об американском сенокосе: косить можно 2-6 раз в год, в зависимости от климатической зоны. Каллены скорее всего далеко на юг не заходили, так что скорее всего были в местах, где 2 сенокоса. А так я прочитала, что самое типичное 2-3 сенокоса в год. И вы вообще не забывайте, что США южнее, чем Россия. Большая часть территории США находится между 30-й и 50-й параллелями, то есть соответствует территории между Киевом и Каиром (приблизительно).


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19


Сообщение отредактировал Fatum - Воскресенье, 27.11.2011, 17:47
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:59 | Сообщение # 124
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
кода Эдвард стал с Вольтури сражаться, и его запинали как ребенка , а потом в Затмении та же фигня


Quote
Это вообще моя больная тема. Куда девается телепатия и сверхскорость непонятно..


я согласна с этим, у Эда сверхскорость, мог бы убегать по всей комнате от него biggrin , да еще в добавок когда все наперед знаешь,
Тут все сделали для экшена в фильме, а то совсем скучно бы было biggrin
Хотя если подумать немного то может Крис в чем то и был прав: во первых Каллены питаются кровью животных, а Вольтури кровью людей - они уже потенциально сильнее калленов, во вторых эдвард на тот момент был очень голодным, значит он еще слабее чем Дементрий, и в третьих Дементрий - огромный как шкаф, и его вальтури держат из-за его силы, значит сила - это его талант.... так что как то так


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:59 | Сообщение # 125
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
сегодня пересматривала фильмы сумерек и вот что заметила

Да что с фильмов возьмешь, там противоречий ещё больше, чем в книгах smile . Каждый режиссер снимает по-своему. А по книгам здесь всё нормально, потому что Эдвард Джеймса не кусал, и вообще с ним не дрался, судя по всему.
Quote
Если уж про кино (здесь в основном книгу обсуждаем), то почему ему Карлайл не дал самому убить Джеймса?

Etana, я это тоже не поняла. В принципе это очень распространённый в фильмах приём - герой побеждает злодея и очень хочет его убить, но останавливает себя (меня это всегда раздражает, вот такая я кровожадная biggrin ), дескать потому что это расправа, и надо злодея передать в руки правосудия, бла-бла-бла. Но в Сумерках это не имеет никакого смысла, тем более что Джеймса всё равно убили. Значит, получается, именно Эдварду нельзя убивать, а остальным - пожалуйста wink ? Ерунда какая-то.
Quote
откусить голову, как это произошло в Затмении, просто невозможно, чтобы это сделать нужна гигантская челюсть.))

Ага, так и представляешь себе, как Эдвард разевает пасть, как Джим Керри в фильме "Маска" biggrin
Quote
Скорее всего Эдвард надкусил шею и рукой окончательно оторвал ее.

Я тоже так думаю, просто он движется так быстро, что Белла не всё может разглядеть, а это ведь она рассказывает.

Lizzie,
Quote
Lizzie, там колыбель перепутали с кроватью

Lizzie, да, у нас вроде это было в "Ляпах", но там наверное не найдёшь, слишком много страниц, а вот была тема "Ошибка Стефани или неправильный перевод" - это в форуме по "Новолунию", там обсуждали это дело smile .
Quote
У меня в фильмы вообще больная тема

Мне фильмы не нравятся, но не скажу, чтобы больная тема - меня они просто не волнуют.
Quote
во первых Каллены питаются кровью животных, а Вольтури кровью людей - они уже потенциально сильнее калленов, во вторых эдвард на тот момент был очень голодным, значит он еще слабее чем Дементрий

Это был Феликс, но не в этом суть: Эдвард мог ослабеть физически, но телепатия его никуда не делась, он ею пользуется у Волтури вовсю. Если он знает, какое движение Феликс сейчас сделает, как тот может его побить вот так легко wink ?
И главное, ведь так просто было всё сделать более достоверно - дать Эдварду больше противников, и всё. Телепат-не телепат, а если на тебя целая куча навалится, рано или поздно кто-то из них до тебя доберётся. Было бы и достоверней, и драка более захватывающая вышла бы, и Эдварду не позорно. А то в каждом фильме его бьют, надоело уже.
Quote
А разве не Феликс? У Деметрия ведь талант ищейки.

Да, Феликс - здоровяк, а Деметри - супер-трекер smile .


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:59 | Сообщение # 126
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Ой, давно сюда не заглядывала, с интересом прочла все пропущенное smile Интересная аналогия с деревьями smile
У меня тут возник вопрос про дар Эдварда. Сам он, рассказывая про него Белле, говорит что это как общий шум в голове, среди которого он при желании может вычленить и услышать нужный голос. Но при этом же, после истории в Порт-Анжелесе, Эдвард говорит, что как бы "увидел" Беллу глазами тех парней. В кино это тоже обыграно так, что он действительно видит видения Элис, а не только слышит ее мысли. Понятно, что для кино важнее визуальный ряд, но пока все равно не разобралась, видит ли Эдвард образы или действительно только слышит голоса. Сейчас перечитываю Сумерки, может найду описание, но буду признательна и за ваши мысли на этот счет smile wink


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:59 | Сообщение # 127
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
VeraMur, я склоняюсь к варианту, что он постоянно слышит голоса, потому что видеть всё/всех одновременно нереально, но если концентрируется на ком-то конкретно, может видеть визуализацию его мыслей.

Вообще, мне немного непонятно, как он наблюдал за Беллой, через того же Майка, например. Ведь если Майк не думает о ее волосах, коже, руках.. Эдвард видеть этого не должен. Или если мы смотрим на человека, то весь его образ целиком отражается в наших мыслях? Не знаю.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:59 | Сообщение # 128
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Если Эдвард имеет прямой доступ в мозг, он должен уметь читать не только текущие мысли, а все, что в мозгу сохранились..

С чего бы? он имеет доступ у "оперативной памяти" но не имеет доступа к "жесткому диску" извините за аналогию с компами - наверное многим будет непонятно, но это лучшее объяснение )) Просто наша память - за ее храниние отвечает совсем иное чем за текущее мышление. Так что то, что Эдвард может читать текущие мысли все совершенно не значит что у него будет доступ к памяти.
Quote
Эдвард также должен знать, что человек чувствует.

А за эмоции вообще отвечают химические процессы в организме )) К ним Эдвард доступа не имеет. Он может делать выводы на основе анализа мыслей - но не более.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:59 | Сообщение # 129
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
С чего бы?

Но ведь если он видит нашими глазами (это нельзя назвать чтением мыслей), он должен слышать нашими ушами, обонять нашим носом.. разве нет? Насчет, доступа ко всем данным в мозге я наверное погорячилась, но все же меня терзают сомнения.. потому что наш мозг не анализирует изображение собеседника каждую секунду, он сохраняет реперные точки, ориентируется по ним.. то есть мозг "не думает" о изображении собеседника постоянно, а это значит, что если Эдвард видит изображение без помех, он имеет доступ не только к оперативной памяти, но и жесткому диску.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:00 | Сообщение # 130
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
А вот сейчас вышел этот справочник по саге, может там тоже есть какие-нибудь объяснения. Я его только пролистала, и пока не заметно, чтобы были ответы на наши вопросы, но вот зато могу теперь авторитетно ответить насчёт толстых вампиров (бывают-не бывают smile ). Не бывают cool .

Прочитала предысторию этой якобы толстой Шивон - так вот она даже человеком толстой не была. Она просто очень высокая, мускулистая и фигуристая (в смысле бюста и бедер). Так что то, что она в книге колыхалась (или какое там было слово), относится не к жиру, а видимо к перекатыванию её могучих грудей biggrin


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:00 | Сообщение # 131
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Насчет путеводителя - хотя я и очень люблю сумеречную сагу (читать), н показался мне достаточно скучным. но это, наверное. потому. что ответы на большинство затронутых там вопросов я знала и до этого, поскольку много читала объяснений самой СМ, обсуждений на форумах и т.д. книга построена по принципу описания биографии каждого героя книги (вампиры/оборотни/люди). там также есть различные рисунки. генеалогические древа, примеры фанарта, некоторые эпизоды, вырезанные из книг.
в общем,хорошо, что я его не купила, а скачала, иначе денег было бы жаль...
хотя пара интересных моментов стала яснее - например, насчет скорости мы тут спорили как-то - скорость вампиров около 100 миль в час, то есть примерно 160 км!

Добавлено (24.04.2011, 23:06)
---------------------------------------------
еще из нового - дополнена история Элис, было интересно почитать про ее детство и юность, и почему она ничего о них не помнит.

завтра еще чего-нибудь напишу


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:00 | Сообщение # 132
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Имя: Мэри Элис Брэндон Каллен, предпочитаемое имя: Элис
Дата рождения: 1901
Дата трансформации: 1920, в возрасте 19 лет
Источник трансформации: безымянный вампир, который работал в заведении для психически больных
Место рождения:Билокси, Мисиссипи
Цвет волос: черный
Цвет глаз: темно-коричневый (в человеческой жизни), черный/золотой (в вампирской жизни)
Рост: 4'10''
Образование/занятие: Элис получила среднее и высшее образование несколько раз, в том числе образование в области дизайна мод, и международной экономики. Одним из способов, которым она зарабатывает деньги, является использование дара предвидения для предсказывания поведения фондовых рынков.
Хобби: она играет на бирже и любит придумывать и разрабатывать дизайн одежды.
Личная история:
Попробую ничего не напутать) пересказываю, а не перевожу, оригинал далеко)


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:00 | Сообщение # 133
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Внимание, ЭДВАРД))))
Имя: Эдвард Энтони Мэйсен Каллен
Дата рождения: 20 июня 1901 года
Дата трансформации: 1918, в возрасте 17
Источник трансофрмации: Карлайл Каллен
Место рождения: Чикаго, Иллинойс
Цвет волос:бронзовый
Цвет глаз : зеленый (в человеческой жизни)
Рост:6'2''
Образование/занятия: у Эдварда есть 2 диплома по медицине, но он никогда не работал врачом. Другие дипломы у него по литературе, математике, праву, механике, нескольким языкам, истории искусств, международной экономике. Эдвард владеет домом своей семьи в Чикаго, и каждые 50 лет наследует его от самого себя.
Хобби: Эдвард любит музыку - играет на нескольких инструментах, поет, и обладает обширной коллекцией виниловых пластинок и CD. Также любит коллекционировать машины.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:00 | Сообщение # 134
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Имя: Эммет Маккарти Каллен
дата рождения: 1915
Дата трансформации:1935, в возрасте 20 лет
Источник трансформации: Карлайл Каллен
Место рождения:Гатлинбург, Тенесси
Цвет волос: темно-коричневый, почти черный
Цвет глаз: голубой (в человеческой жизни), черный/золотой (в вампирской жизни)
Рост:6'5''
Внешность: Эммет обладает достаточно внушительной формой, он высокий и чрезвычайно мускулистый. Волосы у него кудрявые и почти черные. Когда Эммет улыбается, у него появляются ямочки, а лицо обладает некой невинностью, которую нечасто встретишь у взрослых людей.
Образование/занятие:Он посещал high school (старшие классы) и колледж (университет по-нашему) несколько раз, но так и не получил ни одного высшего образования, предпочитая вместо этого быстро переключаться с одного предмета, который его интересует, на другой.
Хобби: он любит соревновательный спорт и игры, особенно все, что бросает вызов его физическим способностям.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:00 | Сообщение # 135
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Имя: Розали Лилиан Хейл.
Дата рождения:1915.
Дата трансформации: 1933, в возрасте 18.
Источник трансформации: Карлайл Каллен.
Место рождения:Рочестер, Нью-Йорк.
Цвет волос: золотой блондин
Цвет глаз: темно-синий, почти фиолетовый (в человеческой жизни)
Рост: 5'9''
Образование/занятие: Розали получила образования электрика-инженера, экономиста, астрофизика, она также изучала медицину (последнее по просьбе Карлайла, чтобы помогать ему быть в курсе новейших исследований)
Хобби: она обожает совершенствовать машины и делать все, связанное с механикой.
Личная история в путеводителе полностью совпадает с уже известной, ничего нового СМ не добавила.

Имя: Джаспер Уитлок Хейл
Дата рождения: 1844
Дата трансформации: 1863, в возрасте 19
Источник трансформации: Мария
Место рождения:Хьюстон, Техас
Цвет волос: медовый блондин
Цвет глаз: карий (в человеческой жизни)
Рост: 6'3''
Образование/занятие:Имеет высшее образование по философии и истории.
Хобби: Джаспер от природы любит учиться и всегда очень много читает. У него есть способности к бизнесу и военной тактике.


Имя: Эсме Анна Платт Эвенсон Каллен
Дата рождения: 1895
Дата трансформации: 1921, в возрасте 26
Место рождения: Колумбус, Огайо
Цвет волос: карамельно-коричневый
Цвет глаз: карий
Рост:5'6''
Внешность: Лицо Эсме имеет форму сердечка. У нее маленькое, стройное тело с округлостями.
Образование/Занятие: у Эсме есть дипломы по архитектуре и искусству, она также изучала фотографию.
Хобби: Эсме любит восстанавливать старые дома.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:01 | Сообщение # 136
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Я тут по совету одного доброго человека ещё раз пишу своё обращение ещё раз, а точнее копирую)
Вот я тут читаю читаю всё потихоньку каждый день, но никак не пойму куда же писать моё наболевшее...я вот лично обожаю Джейкоба))) миллион раз посмотрела сумерки, перечитала книги, и меня мучает один вопрос,который я задала бы Стефани Майер! Что ей это бедный Джейкоб Блек сделал такого?!! Он ведь страдает в каждой части! Только в конце "Рассвета" я немножко смогла успокоиться, и то не до конца...это ведь не нормально! он как козёл отпущения! ну никого в сумерках Стефани так не мучяла! Это бесчеловечно! ну или у меня совсем крыша съехала! И эта непонятная любофь к девочке (Ренемзи) - тоже бесчеловечно по отношению к Джейкобу, это ведь совсем не то, это словно мама родила ему сестричку! Одно и тоже! Или я что то не до поняла! Объясните мне кто нибудь! Я ж страдаю терь....как Джейк....точнее я очень сильно сопереживаю...


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:01 | Сообщение # 137
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Мила. вы так за него беспокоитесь, как за родного) я его тоже очень люблю)
smile
советую прочитать отрывок, который СМ специально написала, чтобы ее читатели лучше понимали Джейкоба - being Jacob Black. там хорошо его характер раскрывается.
Quote
Он ведь страдает в каждой части!

Джейкоб страдает отнюдь не в каждой части. давайте разберем.

Сумерки.
(далее инфо частично из официального путеводителя, частично из being jacob black)
До событий в сумерках джейкоб потерял мать в возрасте 9. это был, конечно удар. но не такой, как для его сестер, частично благодаря тому, что они взяли на себя часть материнских функций по отношению к младшему брату.
джейкоб был счастливым подростком. он по натуре такой - оптимистичный. легко забывающий неудачи. упорный и веселый.
так что сумерки - очень счастливое для него время.
Отрывок из being jacob
"Итак, ты вполне счастливый ребенок. У тебя хорошие друзья, твой папа классный, разве что немного суеверный. Однажды появляется дочь лучшего друга твоего папы. Она действительно симпатична как соседская девчонка, но, более того, вы с ней как будто на одной волне. Родственные души. Ты моментально увлекаешься, но понимаешь, что ты ей не ровня. Она – старшеклассница, а ты – ученик средней школы. Можно только мечтать. Может когда-нибудь, говоришь ты себе. Но школьные переживания быстро проходят, и ты стараешься не обращать на это внимания. Жизнь продолжается. Пару раз ты увлекаешься школьными девчонками, но это быстро проходит. Ты до сих пор думаешь о Белле.

А теперь Новолуние:
Отрывок из being jacob
Прошли месяцы. Белла появилась как гром среди ясного неба. Тебя волнует шанс увидеть её так близко. Она выглядит хуже, чем ты думал. Но Она счастлива видеть тебя. Это - мелочь, которая для тебя так много значит. Кажется, ей очень комфортно с тобой, и ты чувствуешь то же самое. За следующие несколько дней ты начинаешь понимать, что можешь сделать что-то ещё кроме автомобилей: ты можешь сделать Беллу счастливой. Не такой, какой она была раньше, но намного лучше, чем она есть сейчас. Конечно, ты понимаешь, что влюбляешься. Ты также знаешь, что она не готова, и вообще относится к тебе по-другому. Ты умеешь быть терпеливыми и держишь за спиной два скрещенных пальца, чтобы она когда-нибудь посмотрела на тебя другими глазами.
То есть до момента, как он стал оборотнем. Джейкоб тоже не был несчастен.У него появилась цель - сделать Бэллу счастливой. и потихоньку у него это получалось.

Вот когда он стал оборотнем, началась его несчастливая полоса. для него это - тяжкое нежеланное бремя. И одно из самых ужасных последствий - он не может больше общаться с Бэллой.Затем Бэлла обо всем догадывается. и жизнь приходит к равновесию. Джейкобу снова хорошо.
До тех пор, пока Бэлла не уехала за Эдвардом.
тут он становится НЕСЧАСТЕН.
Снова отрывок:
"Возможно, они попытаются сделать ее одной из них. Это самое ужасное, что ты можешь себе вообразить. Хуже, чем убить её – украсть её душу и превратить в жестокое каменное существо, подобие человека, которым она когда-то была. Это подобно вселению в ее тело чужого человека, и даже тело не ее, а лишь его извращенная холодная копия."

Затмение, Рассвет

С этого момента и до рождения Ренесми в жизни Джейкоба действительно черная полоса. Но это не так уж и долго - с середины марта по 11 сентября.
Скажите, кто из нас не страдал из-за первой или не первой любви полгода???

Quote
ну никого в сумерках Стефани так не мучяла!

тут я никак не могу согласиться. А Бэлла. которая потеряла любовь всей своей жизни?
а эдвард. который заставил себя покинуть Бэллу и решил покончить жизнь самоубийством?
а Ли клируотер, которая каждый день должна была наблюдать. как ее любимый любит ее лучшую подругу?
И эта непонятная любофь к девочке (Ренемзи) - тоже бесчеловечно по отношению к Джейкобу, это ведь совсем не то, это словно мама родила ему сестричку!
Запечатление совсем не похоже на любовь к сестричке. как СМ описывает. в том числе в путеводителе, запечатление - это когда центром твоей вселенной становится другой человек. у тебя больше НЕТ ВОЛИ, если он скажет тебе убить себя, т.к. это принесет ему счастье. ты это сделаешь. для запечатленного нет на свете ничего важней, чем счастья объекта запечатления. если объект счастлив - то и оборотень счастлив. так что пока счастлива ренесми - джейкобу так хорошо, как только может быть. и для него прождать лет 7 - вообще не вопрос, он будет счастлив рядом с малышкой это время.

Надеюсь, немного вас порадовала. что джейк не такой уж и несчастный)


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:01 | Сообщение # 138
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
меня мучает один вопрос,который я задала бы Стефани Майер! Что ей это бедный Джейкоб Блек сделал такого?!! Он ведь страдает в каждой части!

mila28, скорее всего Ваш вопрос (или, скорее, крик души smile ) относится к теме о персонажах biggrin . А здесь мы вроде обсуждаем всякие непонятности сюжета и вообще всякие факты, а не чувства. Но если попытаться свести ваш вопрос к фактам, то я не думаю, что Джейк страдал больше, чем все остальные - по-моему, страдания в саге поделены поровну между героями.
Возможно, electbroom уже об этом написала (нету времени сейчас читать такое длинное сообщение smile ), но если рассмотреть хронологически, то страдания Джейка по протяженности точно такие же, как страдания Беллы и Эдварда. Смотрите сюда: страдания Джейка начались в конце "Новолуния" и закончились в середине "Рассвета", с рождением Ренесме, правильно?
Конец "Новолуния" - это у нас март 2006 года. Дальше Джейк страдает в течение всего "Затмения", но эта книга включает всего 2 месяца, май и июнь 2006. После он продолжает страдать в "Рассвете" с начала книги (август 2006) до рождения Несси (11-е сентября 2006).
В итоге получаем страданий где-то с 19-го марта по 11-е сентября, что составляет чуть меньше 6-ти месяцев. Теперь посмотрим на страдания Эдварда и Беллы: они начали страдать в её день рождения, 13-го сентября 2005, и страдали до своего воссоединения примерно 19 марта 2006, что составляет чуть больше тех же 6-ти месяцев, что и у Джейка. Эдварду даже можно добавить пару месяцев страданий в начале "Сумерек", от встречи с Беллой до поляны.
Так что страдания распределены более-менее справедливо, с моей точки зрения biggrin cool


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:01 | Сообщение # 139
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Смешно, но я, хоть и автор этой темы, убей не помню, обсуждали ли мы такой момент:
почему в конце сумерек, когда джеймс укусил Бэллу, именно Эдвард отсасывал кровь? почему не карлайл? если мы это обсуждали, то как-то в голове не отложилось...


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:01 | Сообщение # 140
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Я тоже этот ответ искала, если не путаю точного объяснение нет.
Карлай был занят её ногой..."тебе решать, -сказал он, - я должен заняться её ногой, времени нет"
Как я поняла она умирала и от кровопотери, а счет шел на минуты. Карлайл занимаеться ногой, Эдвард ядом.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены