[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
FilinДата: Четверг, 12.01.2012, 20:53 | Сообщение # 1561
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
leverina, спасибо smile
 
triumph1Дата: Четверг, 12.01.2012, 21:02 | Сообщение # 1562
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Filin)
Чем Изабелла сможет заполнить вечность, кроме школы?
Я как то всегда номально относилась к их посещению школы.Ну а как им еще казаться нормальными законопослушными американцами? Вот если бы они не учились это привлекло бы лишнее внимание.Власти бы много вопросов задали Карлайлу ,с какой целью он усыновил детей. Думаю что Бэлле не будет скучно,для начала получи образование,будут жить где то поблизости с Чарли,когда он станет развалиной имени Паркинсона и окончательно впадет в маразм они с Эдвардом будут притворяться детьми самих себя,чтоб присматривать за ним.
А лет через семь наверное и внуки пойдут,Джейк постарается успеть до застывания Ренесми-и тут я думаю им будет не до скуки-кто знает что ЭТО будет волко-вампир или вампиро-волк,и кого он любит кушать smile ?
 
MargonДата: Четверг, 12.01.2012, 21:52 | Сообщение # 1563
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Есть где разгуляться пытливому уму
 
sverchokДата: Четверг, 12.01.2012, 22:23 | Сообщение # 1564
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Джаспер, насколько мы знаем по словам Эдварда, умотал свет за очи от стыда, что в собственном доме на глазах у жены не сдержался.

Плюс, после случившегося Эдвард его на милю к Белле не подпустил бы biggrin .

Quote (FireIce)
По одним эмоциональным реакциям силу чувств, к сожалению, не определишь.

Да, для такого случая больше подошел бы Марк (Маркус?).

Quote (FireIce)
Думаю, дело в том, что это уже был бы откровенный шантаж. А Аро всегда придерживался того, чтоб сохранять хотябы вид чинности, благопристойности и добровольности.

К тому же, Аро больше всего на свете хотел заиметь себе Элис, а если бы он так поступил с её любимым братом, то она никогда не присоединилась бы к Волтури добровольно. Аро торопиться было некуда, он не хотел разрушить шанс, что Эдвард, Элис и Белла-вампир присоединятся к нему сами когда-то в будущем. И я согласна, что для Аро очень важно сохранять иллюзию законности. Раз из видения Элис стало ясно, что Белла непременно будет вампиром, то никакого нарушения закона нет.

Quote (FireIce)
думаю, хобби она себе потом найдёт

Я думаю, основное хобби Беллы - это чтение, и она будет продолжать читать, когда всё утрясется smile . Правда, со своими новыми мозгами она прочитает все имеющиеся в мире книги за пару месяцев biggrin . А потом и правда что-нибудь ещё найдет. Она всегда любила готовить - жаль, что это для неё больше не актуально biggrin .

FireIce, я подумала ещё про про всю эту ситуацию Белла-Джейк и влиянии (или невлиянии wink ) на неё запечатления и вот что хочу сказать: СМ придумала импринтинг до того, как она придумала любовь Беллы к Джейку (в первоначальном сиквеле Forever Dawn запечатление Джейкоба на Ренесме было, а любви между Беллой и Джейкобом не было). Это, мне кажется, может служить косвенным доказательством того, что по замыслу автора прямой связи между чувствами Беллы и будущим запечатлением Джейка на её будущей дочери нету smile .
 
FireIceДата: Четверг, 12.01.2012, 22:47 | Сообщение # 1565
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (sverchok)
СМ придумала импринтинг до того, как она придумала любовь Беллы к Джейку (в первоначальном сиквеле Forever Dawn запечатление Джейкоба на Ренесме было, а любви между Беллой и Джейкобом не было). Это, мне кажется, может служить косвенным доказательством того, что по замыслу автора прямой связи между чувствами Беллы и будущим запечатлением Джейка на её будущей дочери нету

А может быть, наоборот - она придумала любовь Беллы к Джейку в том числе и для того, чтоб дать какое-то обоснование, почему именно у Беллы родилась идеальная пара для Джейка. smile
 
triumph1Дата: Четверг, 12.01.2012, 22:58 | Сообщение # 1566
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Margon)
Есть где разгуляться пытливому уму

Это точно biggrin Мне вот кажется что Бэлла будет упиваться(наслаждаться)своим материнством.Своего рода компенсация на Ренесме собственного детства,вернее его отсутствия.Не буду плохо говорить о РЭне ,но Бэлле просто пришлось рано повзрослеть морально,а Рэнэсме еще и физически детства лишена. Что думаете по этому поводу?
 
ksuXaДата: Четверг, 12.01.2012, 23:02 | Сообщение # 1567
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (triumph1)
а Рэнэсме еще и физически детства лишена. Что думаете по этому поводу?

Ну не то что бы лишена, просто все намного быстрее пройдет. Родителям остается только наслаждаться каждой минутой, благо память у них феноменальная, могут каждый день ее детства запомнить в малейших подробностях, вот и выйдет, что ролью родителей они насладятся даже больше, чем многие родители, которые из-за работы практически не видят, как растут и изменяются их дети wink


 
MargonДата: Четверг, 12.01.2012, 23:12 | Сообщение # 1568
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
вот и выйдет, что ролью родителей они насладятся даже больше, чем многие родители, которые из-за работы практически не видят, как растут и изменяются их дети


очень актуально
 
ытьДата: Четверг, 12.01.2012, 23:16 | Сообщение # 1569
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Filin)
Чем Изабелла сможет заполнить вечность, кроме школы?

сексом с Эдвардом и восхищением дочерью
 
MargonДата: Пятница, 13.01.2012, 15:19 | Сообщение # 1570
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
было бы желание заполнить, а чем - найдется
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 13.01.2012, 15:26 | Сообщение # 1571

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
А что заполнять? Вовка и линейка спасут вампиров от скуки хD Пока враги спят, они качаются biggrin

Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ksuXaДата: Пятница, 13.01.2012, 16:12 | Сообщение # 1572
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
А что заполнять? Вовка и линейка спасут вампиров от скуки хD Пока враги спят, они качаются biggrin

И что сие значит? surprised
Quote (ыть)
сексом с Эдвардом и восхищением дочерью

Первые 5-6 лет несомненно smile А дальше, точно не могу знать чем бы Белла захотела заняться, а я бы для начала попутешествовала, облазила бы всю землю сверху до низу, а там и за океан можно взяться. На это уйдет немало времени. В перерывах можно образование получать в разных сферах, думаю, Белла уже определилась бы, что ее интересует. А потом , кто его знает, может быть люди уже придумают более быстрый способ полета к звездам, а может быть вампиры, наконец выйдут из подполья, да мало ли чем можно себя занять, я бы точно ближайшие лет 500 не скучала smile


 
leverinaДата: Пятница, 13.01.2012, 16:13 | Сообщение # 1573
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
девочкам, влюбленным в Эдварда или Джейкоба, крайне сложно будет найти себе пару


ну, справлялись же как-то девочки, влюбленные в Д'Артаньяна или даже во всех мушкетеров разом?

Quote (electbroom)
с ужасом думаю, что кто-нибудь эту книгу прочитает лет в 14


но, может быть, это и верно - и думаю, это значит, что читать СС надо не в 14, а гораздо РАНЬШЕ.
 
electbroomДата: Пятница, 13.01.2012, 16:28 | Сообщение # 1574
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (leverina)
правлялись же как-то девочки, влюбленные в Д'Артаньяна или даже во всех мушкетеров разом?


честно говоря, дартаньян и все мушкетеры разом по своим внутренним качествам рядом с эдвардом не проходили. слегонца бабники, рисковые парни, оченно авантюрные. вот они, кстати, куда более реальны, чем незабвенные эдвард.

единственный герой, который по своим качествам приближается к идеальному эдварду, это руперт грей из алых парусов. но там фишка в том, что книжка одна и очень тоненькая, и автор не описывает конкретные отношения героев так подробно и длинно, как СМ. то есть у девочек, читающих это, не создается впечатления о том, как парень должен вессти себя в той или иной ситуации, а лишь общий недетализированный образ.

Quote (leverina)
но, может быть, это и верно - и думаю, это значит, что читать СС надо не в 14, а гораздо РАНЬШЕ.

leverina, не могу с Вами согласиться. я вот СС прочитала позже 20 и то была очарована ГГ вполне тк себе сильно. и некоторое время в моей буйной голове проводились паралелли между реальностью и этой фантастической сказкой. хорошо, я человек разумный и от наваждения могу быстро избавиться) хотя сказать, что я была или есть фанаткой никак не могу.
теперь отматываю себя в 12-13 летний возраст. и представляю, что было бы, прочитай я историю тогда (оченно хорошо себя помню в том возрасте). поскольку опыта реальных отношений тогда еще, ессно не было, я бы не смогла понять, что такие отношения в рпеальности не бывают, им стала бы ждать именно этого. долго б я ждала... до сих пор в старых девах ходила бы))))
 
ksuXaДата: Пятница, 13.01.2012, 16:31 | Сообщение # 1575
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (leverina)
ну, справлялись же как-то девочки, влюбленные в Д'Артаньяна или даже во всех мушкетеров разом?
Тоже мне сравнила smile
Хотя я тут подумала хорошенько, и пришла к выводу, что снова сужу по себе. Не знаю, что бы было, если бы я прочитала сагу в 14.
Возможно, я тоже сравнивала бы встречающихся мне мужчин с Эдвардом, и сравнения были бы всегда не в их пользу dry

Добавлено (13.01.2012, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (electbroom)
руперт грей из алых парусов.
А он разве не Артур?


 
electbroomДата: Пятница, 13.01.2012, 16:36 | Сообщение # 1576
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А он разве не Артур?

Спасибо, что поправили) я очень давно читала алые паруса, а вот недавно как раз перечитывала книгу Акунина Сокол и Ласточка, где он использует реминисценцию (если можно так сказать) ГГ алых парусов, но его главного героя зовут Руперт Грей)) вот я и попутала)
 
ksuXaДата: Пятница, 13.01.2012, 16:55 | Сообщение # 1577
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
electbroom, Сокол и ласточка отличная вещь smile


 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 13.01.2012, 17:00 | Сообщение # 1578

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
И что сие значит?

World of Warcraft и Lineage II - самые известные он-лайновые РПГ))) Там времени можно убивать неделями, не теряя интереса) Люди задротствуют сутками, забивая на всё подряд) А какие возможности есть у вампира... Не спать, ни есть не надо. Отвлекаешься мало biggrin Качайся себе и качайся...
Хотя с такими возможностями удачнее в Еву поиграть - и мозг не заскучает)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ksuXaДата: Пятница, 13.01.2012, 17:03 | Сообщение # 1579
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, Да уж в интернет можно нырнуть с головой. Ловлю себя на мысли, что становлюсь интернетзависимой sad

 
KатастрõфаДата: Пятница, 13.01.2012, 17:07 | Сообщение # 1580

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
[moder]Не увлекайтесь, девочки.
Алые паруса и РПГ - это хорошо, но не по теме.[/moder]
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены