[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
leverinaДата: Среда, 11.01.2012, 17:11 | Сообщение # 1541
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (FireIce)
На страницу в Рассвете я дать ссылку не могу, потому что Рассвет у меня только английский и тот в электронном виде.

И, кажется, вот это место в переводе АСТ, конец 22 главы:

"— А почему я должна тебя слушать? — прошипела я. Затмив все остальные чувства, мною завладела ярость.
— Ты же сама говорила, помнишь? Что наши жизни неразрывно связаны! Что мы семья. Ты сказала, что мы с тобой должны быть вместе. И вот… так оно и случилось. Как ты хотела.
Я смерила его лютым взглядом. Что-то такое я действительно припоминала, но мой новый мозг работал очень быстро, и я сразу поняла, куда клонит Джейкоб." стр.369 внизу

Quote (FireIce)
Но меня смущает всё тот же вопрос: Почему после рождения Ренесми любовь к Джейку у Беллы ушла ПОЛНОСТЬЮ, осталась только дружба? Её чувства к нему не вернулись в "добеременное" состояние, а именно исчезли.


Чувства в "добеременном" состоянии были (имхо) скорее уже не в стадии любви - а в стадии сочувствия и вины.
А теперь жалеть его стало больше не за что. И еще - рождение ребенка меняет женщину (конкретно - ее способность чувствовать и осознавать свои чувства) - не меньше, чем превращение в вампира (которое тут тоже немножко руку приложило).

Несколько моих подруг описывали эту перемену почти одними и теми же словами: "Теперь-то (когда надо кормить не только себя) я никому не отдам свой кусок пирога". Я так поняла, что жалость к не-членам своей семьи (к человечеству в целом?) стала меньше влиять на их поведение (какая-то неточная формулировка получилась, но лучше не выходит).


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 11.01.2012, 17:21
 
ksuXaДата: Среда, 11.01.2012, 19:34 | Сообщение # 1542
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (leverina)
Чувства в "добеременном" состоянии были (имхо) скорее уже не в стадии любви - а в стадии сочувствия и вины.
Да в том то и дело, что в конце Затмения прямым текстом говорится happy


 
tierraДата: Среда, 11.01.2012, 21:59 | Сообщение # 1543
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
FireIce, спасибо за ответ smile


Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.
 
FireIceДата: Среда, 11.01.2012, 22:33 | Сообщение # 1544
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (leverina)
И, кажется, вот это место в переводе АСТ, конец 22 главы:

"— А почему я должна тебя слушать? — прошипела я. Затмив все остальные чувства, мною завладела ярость.
— Ты же сама говорила, помнишь? Что наши жизни неразрывно связаны! Что мы семья. Ты сказала, что мы с тобой должны быть вместе. И вот… так оно и случилось. Как ты хотела.
Я смерила его лютым взглядом. Что-то такое я действительно припоминала, но мой новый мозг работал очень быстро, и я сразу поняла, куда клонит Джейкоб." стр.369 внизу

Нет, не эта - немного дальше. Вот нашла! BellaAmarillis выкладывала официальный перевод в Ляпах:
Quote (BellaAmarillis)
Сквозь стиснутые зубы:
– А ты попробуй. Прямо сейчас.
– Да не могу я! Помнишь, как три дня назад ты постоянно хотела меня видеть? Как тяжело тебе было без меня? А теперь всё прошло, верно?
Я молча смотрела на Джейкоба, не понимая, куда он клонит.
– Это из-за неё! Мы с самого начала чувствовали, что должны быть вместе.
Я вспомнила – и тут же всё поняла; отчасти даже обрадовалась, что моя безумная потребность чем-то объяснилась.


Quote (leverina)
И еще - рождение ребенка меняет женщину (конкретно - ее способность чувствовать и осознавать свои чувства) - не меньше, чем превращение в вампира...

Несколько моих подруг описывали эту перемену почти одними и теми же словами: "Теперь-то (когда надо кормить не только себя) я никому не отдам свой кусок пирога".

surprised Не помню ничего подобного, когда у меня первая дочка родилась!

Добавлено (11.01.2012, 22:33)
---------------------------------------------
Не стану с пеной у рта доказывать свою правоту по данному вопросу smile . Как я уже сказала, со 100%-ной вероятностью утверждать, имел ли Джейк в виду просто беременность или и их с Беллой чувства до неё - невозможно. Он не достаточно внятно выразился (точнее, СМ выразилась smile ).

Но, тем не менее, невозможно отрицать, что любовь Беллы к Джейкобу каким-то образом связана с рождением у неё девочки, которая стала идеальной парой (по факту импринтинга) для Джейка, как бы созданной специально для него. И что после её рождения все чувства Беллы как бы стали на свои места, позволив ей просто быть счастливой. Несси как бы забрала у матери эту любовь и взяла её себе - скорее всего, многократно усилив.

 
sverchokДата: Среда, 11.01.2012, 23:08 | Сообщение # 1545
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (FireIce)
sverchok с моими выводами не согласна. Я так поняла, что это не потому, что с выводами что-то не так smile , а потому, что есть чёткое и однозначное мнение СМ о том, что Белла Джейка действительно любила, хоть и не так сильно, как Эдварда

Да, поэтому, но ещё и потому, что не очень верю в способность Джейка повлиять на Ренесме, которая в то время была в виде неоплодотворенного яйца smile . Просто, если предположить, что запечатление такая могучая штука, что может притягивать кого-то, кого ещё и в проекте нет, через будущую мать, то оно уж и подавно притягивало бы и сам объект запечатления. Но, например, Эмили не тянуло к Сэму, пока он на ней не запечатлился.

Можно, конечно, предположить, что запечатление начинает "притягивать" объект только после того, как оборотень превращается в первый раз, но я что-то не замечаю разницы между отношением Беллы к Джейку до того, как он стал превращаться, и её отношением после. Короче, мне кажется, объяснять чувства Беллы к Джейку его грядущим запечатлением на Несси - это как-то far-fetched wink . Хотя в основном я, конечно, полагаюсь на слова СМ.

Quote (FireIce)
Почему после рождения Ренесми любовь к Джейку у Беллы ушла ПОЛНОСТЬЮ, осталась только дружба?

Мне кажется, она ещё раньше отказалась от этой любви, тогда, когда проплакала всю ночь и, как там было сказано, не помню, вроде как оторвала этот кусочек сердца? Решила окончательно отказаться от Джейка (чего так долго добивались от неё его сторонники wink ) и целиком и без остатка отдаться Эдварду biggrin . Во время ММ было сказано, что она заперла историю с Джейком в ящик, или что-то в этом роде wink .

Конечно, не так легко по желанию перестроиться с одного чувства на другое, но может быть для Беллы это было легче, потому что она и так всё время считала своё чувство к Джейку дружбой, так что она знала, что это не дружба, совсем недолго. Ну а дальше медовый месяц с Эдвардом и невероятная беременность - если это не отвлечет от старых чувств, так я не знаю тогда, что отвлечет. А потом она приезжает домой и вдруг опять начинает не отпускать от себя Джейка ни на шаг - вот это уже была Ренесме.

А вот у меня тоже возник вопрос: разбирали сейчас в Ляпах 1-ю главу Новолуния, и там сказано, что Элис поставила на столик с подарками торт, свечи, вазы с цветами и стопку тарелок. Спрашивается вопрос, зачем нужно было много тарелок? Ведь не собирались же Каллены есть торт вместе с Беллой biggrin ? Одной тарелки было бы достаточно...
 
ытьДата: Среда, 11.01.2012, 23:16 | Сообщение # 1546
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Спрашивается вопрос, зачем нужно было много тарелок? Ведь не собирались же Каллены есть торт вместе с Беллой biggrin ? Одной тарелки было бы достаточно...

для красоты, скорее всего. одна тарелка и 8 человек смотрятся странно.
 
FireIceДата: Четверг, 12.01.2012, 00:06 | Сообщение # 1547
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Конечно, не так легко по желанию перестроиться с одного чувства на другое, но может быть для Беллы это было легче, потому что она и так всё время считала своё чувство к Джейку дружбой, так что она знала, что это не дружба, совсем недолго. Ну а дальше медовый месяц с Эдвардом и невероятная беременность - если это не отвлечет от старых чувств, так я не знаю тогда, что отвлечет. А потом она приезжает домой и вдруг опять начинает не отпускать от себя Джейка ни на шаг - вот это уже была Ренесме.

Не буду спорить. Если задуматься, звучит логично smile Может быть, я поменяла местами причину со следствием, и это НЕ незачатая Ренесми влияла на чувства Беллы, а именно любовь Беллы к Джейку, не могущая найти реализацию в её собственной жизни, как-то повлияла на рождение идеальной пары для Джейка.

Quote (sverchok)
разбирали сейчас в Ляпах 1-ю главу Новолуния, и там сказано, что Элис поставила на столик с подарками торт, свечи, вазы с цветами и стопку тарелок.

Ой, а мы что там уже до тарелок дошли?!

Quote (sverchok)
Спрашивается вопрос, зачем нужно было много тарелок? Ведь не собирались же Каллены есть торт вместе с Беллой biggrin ? Одной тарелки было бы достаточно...

Меня тоже этот момент удивил. Целый большой торт Белла сама бы тоже не съела smile . Может, Элис планировала что-то вроде кремовой битвы? biggrin Раз уж они не могли есть, хоть бы покидались biggrin . Хотя Розали уж точно в восторг бы не пришла
 
boogieДата: Четверг, 12.01.2012, 00:35 | Сообщение # 1548
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Может быть, я поменяла местами причину со следствием, и это НЕ незачатая Ренесми влияла на чувства Беллы, а именно любовь Беллы к Джейку, не могущая найти реализацию в её собственной жизни, как-то повлияла на рождение идеальной пары для Джейка.

surprised очень интересная мысль smile и вроде все логично получается wink
Quote (sverchok)
что Элис поставила на столик с подарками торт, свечи, вазы с цветами и стопку тарелок. Спрашивается вопрос, зачем нужно было много тарелок? Ведь не собирались же Каллены есть торт вместе с Беллой biggrin ? Одной тарелки было бы достаточно..

Quote (ыть)
для красоты, скорее всего. одна тарелка и 8 человек смотрятся странно.

ну да, одна тарелка странно смотрелась бы wacko и по правилам фуршета не положено чтобы одна тарелка под раскладку стояла, ставится стопка, а по мере убывания они должны добавляться, но только чтобы одна не стояла smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
triumph1Дата: Четверг, 12.01.2012, 02:30 | Сообщение # 1549
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
всем кто в "эфире" доброй ночи!Давно читаю Вашу тему. Так мне у вас нравится! Хочу задать вопрос общего характера.Справедливо ли то,что СС называют историей для подростков? Книги очень глубокие,чувственные.Просто обидно ,что горстка критиков навесила клеймо,а среди поклонников то львиная доля людей среднего возраста!И ну очень много мужского пола.И все они потупив взгляд тайно фанатеют cry Заранее прошу прощения , если мой вопрос не вписывается в эту тему cool
 
boogieДата: Четверг, 12.01.2012, 02:39 | Сообщение # 1550
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (triumph1)
всем кто в "эфире" доброй ночи!Давно читаю Вашу тему. Так мне у вас нравится! Хочу задать вопрос общего характера.Справедливо ли то,что СС называют историей для подростков? Книги очень глубокие,чувственные.Просто обидно ,что горстка критиков навесила клеймо,а среди поклонников то львиная доля людей среднего возраста!И ну очень много мужского пола.И все они потупив взгляд тайно фанатеют cry Заранее прошу прощения , если мой вопрос не вписывается в эту тему cool

и вам доброй ночи, присоединяйтесь wink
мне кажется, что такая несправедливость(а я считаю, что это действительно несправедливость) сложилась ввиду кошмарнейшего перевода, даже я назвала бы это скорее адаптацией, чем переводом, где уклон сделан на подростковую аудиторию и использован соответствующий сленг, а вся глубина эмоций не передана cry
кстати, советую заглянуть в тему "ляпы переводчиков", для вас откроются совершенно новые Сумерки wink только сейчас там уже Новолуние разбирают, которое тоже "блещет" правильностью перевода smile если сначала темку почитать, ну ооочень интересно wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)


Сообщение отредактировал boogie - Четверг, 12.01.2012, 02:41
 
sverchokДата: Четверг, 12.01.2012, 03:45 | Сообщение # 1551
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Ой, а мы что там уже до тарелок дошли?!

Ну, я дошла smile .

Quote (boogie)
ну да, одна тарелка странно смотрелась бы

Интересно, что самое простое объяснение часто бывает наиболее вероятным smile . Мне вот даже в голову такое не пришло, потому что я начинаю сразу думать о чем-то сложном. Например, что Каллены, даже когда без посторонних, делают всё так, как делали бы это при посторонних, чтобы потом не запутаться случайно smile . Но, если подумать, ведь организацией праздника занималась Элис, и одна одинокая тарелка была бы оскорблением её эстетическому чувству smile . У Элис всё должно выглядеть безупречно с точки зрения эстетики и этикета.

Quote (boogie)
мне кажется, что такая несправедливость(а я считаю, что это действительно несправедливость) сложилась ввиду кошмарнейшего перевода

Ну, не только smile . Сумерки относятся к категории Young Adult (YA), которая включает подростков и вообще молодых людей до 25 лет, что ли, забыла. Герои подростки, учатся в школе - вот и отнесли книгу к этой категории. Но это не значит, что людям других возрастов запрещается её читать smile . Если так рассуждать, то и Ромео и Джульетту можно было бы читать только подросткам, ведь там герои подростки smile .
 
ksuXaДата: Четверг, 12.01.2012, 09:58 | Сообщение # 1552
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (boogie)
мне кажется, что такая несправедливость(а я считаю, что это действительно несправедливость) сложилась ввиду кошмарнейшего перевода, даже я назвала бы это скорее адаптацией, чем переводом, где уклон сделан на подростковую аудиторию
Так в том то и дело, что на родине Майер, где никакой перевод не нужен, ее тоже считают подростковой. Вот с фильмами согласна - адаптировали дальше некуда ( даже авторский текст извратили angry ) Не знаю, как другие, но когда я ее читала, у меня были мысли: Ну понятно, почему мне нравится эта книга, писала моя ровесница, главным образом для себя,( это потом уже она решила ее издать, а издатели решили, видимо, что на прилавках не хватает подростковой литературы,страсти по Гарри уже улеглись, пора искать что то новенькое, вот и заказали еще дополнительно две книги, и что бы побольше подростковых метаний happy ).

Добавлено (12.01.2012, 09:58)
---------------------------------------------
triumph1, Добро пожаловать smile


 
triumph1Дата: Четверг, 12.01.2012, 10:33 | Сообщение # 1553
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
[boogie] что такая несправедливость(а я считаю, что это действительно несправедливость) сложилась ввиду кошмарнейшего перевода, даже я назвала бы это скорее адаптацией, чем переводом, где уклон сделан на подростковую аудиторию и использован соответствующий сленг, а вся глубина эмоций не передана
boogie, Я согласна с вами на все сто! Когда купила книги в оригинале была как и все в шоке.
Но вот прочитала''Носитель''-ну не увидела я там ТАК сказать ''книги для взрослой аудитории''-единственное отличие-ГГ не учатся в школе. boogie, sverchok, спасибо ,что откликнулись на мой крик души . Тему ''ляпы''с удовольствием читаю уже больше года

Добавлено (12.01.2012, 10:33)
---------------------------------------------
ksuXa, я вот еще подумала ,что дело в том ,книгой занималось издательство Little,Brown and Company,а они как я поняла издают детскую и юношескую литературу,отсюда клеймо-книга для подростков.

 
ksuXaДата: Четверг, 12.01.2012, 11:02 | Сообщение # 1554
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (triumph1)
,книгой занималось издательство Little,Brown and Company,а они как я поняла издают детскую и юношескую литературу,отсюда клеймо-книга для подростков.

Тоже вариант, хотя лично я считаю, что сага вредна для неокрепших детских умов, герои настолько романтизированы и далеки от реальности, что девочкам, влюбленным в Эдварда или Джейкоба, крайне сложно будет найти себе пару smile


 
electbroomДата: Четверг, 12.01.2012, 12:27 | Сообщение # 1555
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Спрашивается вопрос, зачем нужно было много тарелок? Ведь не собирались же Каллены есть торт вместе с Беллой biggrin ? Одной тарелки было бы достаточно...

Мне кажется, тут еще можно объяснить тем, что они собирались фотографироваться, день рождения все-таки. согласитесь, если бы кто-то увидел фотографию с одной тарелкой, это могло бы вызвать разные странные и никому ненужные вопросы. а так - все как у людей)

Quote (ksuXa)
Тоже вариант, хотя лично я считаю, что сага вредна для неокрепших детских умов,

Согласна на 100%. с ужасом думаю, что кто-нибудь эту книгу прочитает лет в 14. После этого ни один даже хороший парень конкуренции с виртуальными эдвардом и джейком не выдержит...

Quote (triumph1)
.Просто обидно ,что горстка критиков навесила клеймо,а среди поклонников то львиная доля людей среднего возраста!И


Давно заметила, что в нашей теме подростков как-то не наблюдается. хотя, если я не права, прошу на меня не обижаться. но судя по всему - все уже замужние, многие даже с детьми. young adults в душе)))))))))
 
FilinДата: Четверг, 12.01.2012, 14:07 | Сообщение # 1556
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Несколько вопросов. Спасибо.
Почему Эдвард не попросил Джаспера просканировать Изабеллу перед уходом в Новолунии? Джаспер парень опытный. Объяснил бы братцу сразу, что девочка не увлечена, а любит. Для убедительности, привел бы примеры чувств калленовских пар. Или это не вариант?
Какое объяснение у автора неудачной любви Джаспера? Как это объясняется с точки зрения вечной вампирской любви? Какие гарантии, что подобное не произойдет с остальными парами вампиров?
Почему Вольтури не вцепились в привязанность Эдварда к Изабелле и не заставили присоединиться к себе? Ждали пока Изабелла превратится в вампира, что бы все и сразу?
Чем Изабелла сможет заполнить вечность, кроме школы? Ее щит в мирной жизни бесполезен. Особых талантов у нее нет, склонностей к чему-то тоже – какое у нее может быть хобби?
Почему щит Изабеллы не распространяется на Ренесми?


Сообщение отредактировал Filin - Четверг, 12.01.2012, 14:08
 
triumph1Дата: Четверг, 12.01.2012, 14:43 | Сообщение # 1557
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Тоже вариант, хотя лично я считаю, что сага вредна для неокрепших детских умов, герои настолько романтизированы и далеки от реальности, что девочкам, влюбленным в Эдварда или Джейкоба, крайне сложно будет найти себе пару

Я согласна,так же ни кого не хочу обидеть,но мне кажется что в таком юном возрасте сложно понять всю глубину этой истории-ведь она поднимает очень важные темы в жизни кроме любви -это жизнь и смерть,дружба,ответственность перед близкими,ответственность перед собой(кем ты хочеш стать ,и кем ты можеш с тать),что в какие бы условия тебя судьба не поставила-всегда есть шанс что-то изменить,этот шанс в твоих руках. Ну в нашем то варианте книги это сложно разглядеть за бесконечными вздохами Белки и тигриными глазами ''Каллена'' angry

Добавлено (12.01.2012, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (Filin)
очему Эдвард не попросил Джаспера просканировать Изабеллу перед уходом в Новолунии? Джаспер парень опытный. Объяснил бы братцу сразу, что девочка не увлечена, а любит. Для убедительности, привел бы примеры чувств калленовских пар. Или это не вариант?

Думаю тут мы не можем 100% знать что этого он не сделал.Книга то от лица Бэллы. Плюс -стрессовая ситуация,причем для всех героев.Ну и ведь Эдвард хотел спасти ее любым способом,а иногда ''ампутация''-это лучший выход,он ведь даже представить не мог Насколько ! сильное у нее чувство surprised
 
FireIceДата: Четверг, 12.01.2012, 16:28 | Сообщение # 1558
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
издатели решили, видимо, что на прилавках не хватает подростковой литературы,страсти по Гарри уже улеглись, пора искать что то новенькое, вот и заказали еще дополнительно две книги, и что бы побольше подростковых метаний

Да собственно, и книги Роулинг ограничивать детско-подростковой аудиторией - ошибка. Ну не поймут большинство даже 17-18 летних, всю глубину философии вложенной автором в книги серии, особенно последние. Их надо ещё раз, будучи уже взрослым перечитывать.

Quote (Filin)
Почему Эдвард не попросил Джаспера просканировать Изабеллу перед уходом в Новолунии? Джаспер парень опытный.

Джаспер, насколько мы знаем по словам Эдварда, умотал свет за очи от стыда, что в собственном доме на глазах у жены не сдержался. И Элис с ним - успокаивать smile . Кроме того, Джаспер не умел "сканировать" чувства. Его сферой были эмоции. По сути, он считывал лишь реакции тела (выброс адреналина, эндорфинов, ускорение/замедление пульса и т.д.), умел правильно соотносить их с той или иной эмоцией и влиять всё на те же физиологические параметры тела по своему усмотрению. По одним эмоциональным реакциям силу чувств, к сожалению, не определишь.

Quote (Filin)
Какое объяснение у автора неудачной любви Джаспера? Как это объясняется с точки зрения вечной вампирской любви? Какие гарантии, что подобное не произойдет с остальными парами вампиров?

Вы имеете в виду Марию? По книге он не был влюблён в неё как в женщину. Он почитал её как свою создательницу, как своего проводника в очень непростом и опасном сообществе вампиров Мексики и южной части США, но нигде не сказано, что он отдал ей свою любовь. Это только в фильме насочиняли, чтобы была параллель с Викторией и Райли.

Quote (Filin)
Почему Вольтури не вцепились в привязанность Эдварда к Изабелле и не заставили присоединиться к себе? Ждали пока Изабелла превратится в вампира, что бы все и сразу?

В вампира они её и сами превратить могли. Думаю, дело в том, что это уже был бы откровенный шантаж. А Аро всегда придерживался того, чтоб сохранять хотябы вид чинности, благопристойности и добровольности.

Quote (Filin)
Чем Изабелла сможет заполнить вечность, кроме школы? Ее щит в мирной жизни бесполезен. Особых талантов у нее нет, склонностей к чему-то тоже – какое у нее может быть хобби?

Быть вместе с Эдвардом smile А вообще, думаю, хобби она себе потом найдёт, когда поутихнут страсти с Джейком и Несси, когда поучится в колледжах/университететах - что-нибудь её да заинтересует. Эсми вон тоже дизайном домов занялась, уже став вампиром. Розали, будучи человеком, даже представить себе не могла, что её заинтересует автомеханика. Да и Карлайл в человеческой жизни врачом не был. Это стало его страстью только после того как он поучился всему на свете по всей Европе, и решил, что его призвание - медицина.

Quote (Filin)
Почему щит Изабеллы не распространяется на Ренесми?

Объяснение этому есть в Рассвете: Ренесми обладает дарами обоих своих родителей, как бы вывернутыми наизнанку. Эдвард читает мысли - Ренесми телепатически передаёт свои мысли окружающим. Белла может защищаться и защищать от ментальных воздействий - Ренесми обладает способностью преодолевать любой такой щит.
 
FilinДата: Четверг, 12.01.2012, 18:23 | Сообщение # 1559
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
triumph1, FireIce, спасибо за объяснения smile
 
leverinaДата: Четверг, 12.01.2012, 19:04 | Сообщение # 1560
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Не помню ничего подобного, когда у меня первая дочка родилась!

сорри забыла маленькую деталь это были одинокие мамочки

Quote (Filin)
Чем Изабелла сможет заполнить вечность, кроме школы? Ее щит в мирной жизни бесполезен. Особых талантов у нее нет, склонностей к чему-то тоже – какое у нее может быть хобби?

думаю, книги начнет писать; тут, до того, как тема в ноябре грохнулась, было предположение, что СС написала Белла-вампир, специально чтобы не забыть, как оно всё начиналось, когда она была еще человеком. Мне оно показалось обоснованным.

Quote (Filin)
Почему Эдвард не попросил Джаспера просканировать Изабеллу перед уходом в Новолунии?

да, он же уехал; и еще Эдвард всегда в нем сомневался и не любил, когда он к Белле приближался, чуял опасность


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 12.01.2012, 19:07
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены