[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
СтепашечкаДата: Вторник, 10.01.2012, 02:56 | Сообщение # 1501
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Девочки может ли кто нибудь ответить на такой вопрос. Почему Белла не объяснила своему отцу изменения во внешности(когда она стала вампиром) пластической операцией?



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
boogieДата: Вторник, 10.01.2012, 03:26 | Сообщение # 1502
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Почему Белла не объяснила своему отцу изменения во внешности(когда она стала вампиром) пластической операцией?

ну не знаю, мне кажется если дело касается Беллы, то проще поверить во что-то сверхъестественное, чем в пластическую операцию biggrin biggrin как-то не вяжется-Белла и пластика wacko wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
FireIceДата: Вторник, 10.01.2012, 03:31 | Сообщение # 1503
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (sverchok)
After roughly seven years, the hybrid reaches physical adulthood and settles into the same unchanging state and conditional immortality that vampires enjoy.

Хотя, конечно, СМ могла просто невнятно выразиться

Quote (sverchok)
после семи лет жизни гибрид достигает полной физической зрелости и как бы застывает в том же неменяющемся состоянии и бессмертии, как и вампиры.

Я думаю, что всё-таки она выразилась невнятно. К тому же, это её settle всё же не совсем "застывает", а как бы "устанавливается", что ли. Это звучит уже совсем не по-русски: устанавливается в состояние wacko Но более точно по смыслу. Про вампиров она употребляла именно frozen - застыть. Но это уже, конечно, копание ниже фундамента biggrin

Всё равно у меня просто какое-то чувство, что если СМ вернётся к Ренесми как своей героине, она её без потомства не оставит. Найдёт как выкрутиться! smile Для самой СМ материнство настолько важная часть жизни, что не оставит она ни одну из центральных героинь бесплодной.

И Джейк наконец "отомстит" Белле и Эдварду за то, что был у них "третьим лишним", - сделав их дедушкой и бабушкой! biggrin biggrin

Добавлено (10.01.2012, 03:31)
---------------------------------------------

Quote (Степашечка)
Почему Белла не объяснила своему отцу изменения во внешности(когда она стала вампиром) пластической операцией?

Чарли бы тогда Карлайла на пуленепробиваемость проверил! biggrin
 
boogieДата: Вторник, 10.01.2012, 03:42 | Сообщение # 1504
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Это звучит уже совсем не по-русски: устанавливается в состояние

может быть, приобретает законченное состояние или достигает законченного состояния
Quote (FireIce)
Чарли бы тогда Карлайла на пуленепробиваемость проверил!

эээ, а почему Карлайла? wacko


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
sverchokДата: Вторник, 10.01.2012, 03:54 | Сообщение # 1505
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (boogie)
как-то не вяжется-Белла и пластика

Могли бы сказать, что Белла попала в какую-то страшную аварию, и ей пришлось сделать реконструкцию лица biggrin . Но, не забывайте, у неё ведь не только лицо изменилось, а вообще всё, и голос, и тело, и глаза, и движения... Это всё пластическими операциями не объяснишь smile . Я бы на месте Чарли скорее подумала, что Каллены - инопланетяне, и превратили Беллу в такую же как они сами, чтобы вылечить её от той выдуманной болезни. Мне лично проще поверить в инопланетян, чем в вампиров wink .

Quote (boogie)
а почему Карлайла?

Потому что он сделал операцию smile ?
 
MargonДата: Вторник, 10.01.2012, 05:08 | Сообщение # 1506
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 458
Статус: Offline
У них просто времение не было придумать достоверную легенду, тем более Белла не собиралась показываться отцу сразу после изменения. А так все слишком быстро случилось - месяца после свадьбы не прошло, они и на острове побывали, и заболеть она успела. Тут еще Джейк свимнью подложил - на следующий же день сдал всех с потрохами, лишь бы его Ренесми не увезли

Добавлено (10.01.2012, 05:08)
---------------------------------------------
Меня больше занимает вопрос, почему Джаспер не сдержался на вечеринке? Ведь он и увозил Беллу и смог пройти мимо, когда она кровью в балетной студии истекала и, я так понимаю. она все лето у них в доме провела. Почему спустя полгода после общения он все-таки не сдержался? А еще эмпат, как эмоции других подкорректировать, так запросто, а как себя успокоить...

 
sverchokДата: Вторник, 10.01.2012, 09:58 | Сообщение # 1507
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Margon)
почему Джаспер не сдержался на вечеринке? Ведь он и увозил Беллу и смог пройти мимо, когда она кровью в балетной студии истекала и, я так понимаю. она все лето у них в доме провела. Почему спустя полгода после общения он все-таки не сдержался?

Когда она проводила у них лето, она кровью не истекала smile . Так что здесь можно сравнивать только два случая: в балетной студии и на дне рождения. И для чистого сравнения у нас недостаточно информации: например, может быть в Финиксе он был сыт, а на дне рождения голоден - мы не знаем всех обстоятельств. Или: в Финиксе он был сосредоточен на драке, и вообще настроен на серьёзное дело, когда вошел в студию, а на дне рождения он был дома, среди своих, весь расслаблен и совершенно не ожидал ничего такого. От неожиданности и сорвался wink .

Добавлено (10.01.2012, 09:58)
---------------------------------------------

Quote (tierra)
А как же слова Беллы Джейкобу в Затмении

Так я же и говорю, что она его любила wacko smile . Это другие говорят, что нет, а я говорю, что да. Не понимаю, в чем вы видите противоречие - подавляющее большинство из нас любят так, как Белла любит Джейка, потому что любовь Беллы к Эдварду - это нереальная любовь, в жизни такая не встречается, только в любовных романах, каковым Сумерки и являются. Все эти Ромео и Джульетты, Тристаны и Изольды, Эдварды и Беллы - в жизни я такого не встречала, и не знаю никого, кто встречал бы.

СМ писала, что таково её понимание: существует любовь разных видов и разной силы, и то, что у Беллы к Джейку - это тоже любовь, просто не такая всепоглощающая, как к Эдварду. Эдвард - её пара в сверхъестественном мире, а Джейк - её пара в реальном мире. Эта любовь более прозаическая, без подгибания коленок и остановки дыхания, но, если бы Белла не встретила Эдварда, она могла бы быть счастлива с Джейком.
 
ksuXaДата: Вторник, 10.01.2012, 13:32 | Сообщение # 1508
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Девочки может ли кто нибудь ответить на такой вопрос. Почему Белла не объяснила своему отцу изменения во внешности(когда она стала вампиром) пластической операцией?

А с чего ей делать пластику в 19 лет? Папа бы решил, что дочурка умом тронулась biggrin Или пришлось бы говорить, что попала в жуткую катастрофу, но тогда период реабилитации должен был бы длиться дольше, плюс это все равно не объясняло бы появление Ренесми. smile

Добавлено (10.01.2012, 13:32)
---------------------------------------------
Quote (boogie)
эээ, а почему Карлайла?
Он там единственный доктор, так что пластику по логике мог сделать только он biggrin
Quote (sverchok)
Мне лично проще поверить в инопланетян, чем в вампиров wink .

sverchok, Аналогично. Я даже для себя появление вампиров этим объяснила: человек+инопланетная форма жизни=мутация/вампир biggrin
sverchok, По поводу любви всеми руками и ногами ЗА.
Quote (sverchok)
любовь Беллы к Эдварду - это нереальная любовь, в жизни такая не встречается, только в любовных романах, каковым Сумерки и являются. Все эти Ромео и Джульетты, Тристаны и Изольды, Эдварды и Беллы - в жизни я такого не встречала, и не знаю никого, кто встречал бы.
Я то же самое в другой теме писала. smile
Quote (sverchok)
а Джейк - её пара в реальном мире. Эта любовь более прозаическая,
С Джейкобом - любовь обычная, земная. С эдвардом - любовь не земная, нереальная, фантастическая, именно о такой в книжках пишут smile




Сообщение отредактировал ksuXa - Вторник, 10.01.2012, 13:33
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 10.01.2012, 14:42 | Сообщение # 1509

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Вопросец: вот Кейт током билась. Понимаю, что это на ментальном уровне (Белла же защищала от таких ударов), но всё равно - если вампира шарахнуть электрошокером, эффект будет?) Вернее не так. Если вампир возьмётся за высокровольтный промышленный провод, тем самым замкнув цепь, его шарахнет сильно? Человек-то после такого просто испариться, а вот с клыкастым что будет?)
Понимаю, вопрос немного наркоманский, но жутко интересно)

Добавлено (10.01.2012, 14:42)
---------------------------------------------
И возник ещё один вопрос: как на вампиров действует радиация?) Чисто теоретически. Ведь ионизирующие излучения имеют высокую проникающую способность. А вампиры всё-таки не свинцовые)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ksuXaДата: Вторник, 10.01.2012, 14:42 | Сообщение # 1510
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Человек-то после такого просто испариться, а вот с клыкастым что будет?)
Понимаю, вопрос немного наркоманский, но жутко интересно)

biggrin biggrin А здесь прям такие спецы по вампирам собрались, каждый, как минимум одного вампира препарировал, знает где у него что находится, и насколько он токопроводный biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 10.01.2012, 14:46 | Сообщение # 1511

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
ksuXa, просто мне всегда были интересны пределы неуязвимости вампиров) Ну не бывает абсолютно неуязвимых. Должен быть изъян)

Добавлено (10.01.2012, 14:46)
---------------------------------------------
Сегодня день дебильных вопросов от Жени biggrin


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
tierraДата: Вторник, 10.01.2012, 14:46 | Сообщение # 1512
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 824
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Quote (tierra)
А как же слова Беллы Джейкобу в Затмении

Так я же и говорю, что она его любила wacko smile . Это другие говорят, что нет, а я говорю, что да. Не понимаю, в чем вы видите противоречие - подавляющее большинство из нас любят так, как Белла любит Джейка,

sverchok,Эти слова: "" Думаю, для дружбы уже поздновато, Джейк. Как мы можем дружить, когда мы так любим друг друга?"
Я Вам задала вопрос , так как Вы написали , что : "Так что для меня Белла да, любила Джейка, просто более спокойной, более дружеской любовью " . Я думала это как -то объяснено в оригинале ,поэтому Вы написали о дружеской любви Беллы к Джейку. Мы же смотрит на оригинал глазами переводчиков , как в советское время люди смотрели на мир глазами Сенкевича smile У меня тоже есть друзья , я их люблю , но у меня никогда не возникало желание так страстно их целовать , как Белла Джейка на горе , слова Джейка: "Так целовать меня в ответ, это было непростительно. — он словно выплевывал слова. — Если ты знала, что ничего не будет между нами, возможно, тебе не следовало быть такой убедительной.
Я вздрогнула и кивнула. — Прости меня " . И уж тем более иметь от них детей (как у Беллы в мыслях ) , зная , что я выхожу замуж через месяц за другого. Поэтому меня и заинтересовало Ваше мнение , как переводчика, о дружеской любви smile



Ты лучше меня , оставаясь с тобой , я становлюсь лучше.


Сообщение отредактировал tierra - Вторник, 10.01.2012, 14:48
 
ПенниДата: Вторник, 10.01.2012, 14:47 | Сообщение # 1513
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Если вампир возьмётся за высокровольтный промышленный провод, тем самым замкнув цепь, его шарахнет сильно?

Ох ну не знаю.Вампиров сравнивают со статуями,потому как их кожа прочна и они вовсе могут замереть без движения и побелеть (как жутко побелевшие Вольтури,вечно на тронах восседающие)...т.е это все равно,что любую статую током шарахнуть


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
СтепашечкаДата: Вторник, 10.01.2012, 14:50 | Сообщение # 1514
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, вы случайно не родственница Карлайла? biggrin он тоже любитель экспериментов и исследований был, вы бы с ним спелись biggrin . Мне кажется при очень высокой температуре в несколько тысяч градусов они сгорают sad



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 10.01.2012, 14:53 | Сообщение # 1515

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Пенни, просто водой под давление можно резать сталь высокоуглеродистую, а молния может расколоть каменюки разные. Вот и спросила про провод - 20 000 вольт всё-таки) Но мучает вопрос - замкнёт ли. Но для этого надо бы знать или хотя бы предполагать о сопротивлении вампира... Есть подозрение, что вампир диэлектрик.
Хотя Кейт как-то воздействовала. Но это, наверное, опять же на ментальном уровне. Как у Джейн.

Добавлено (10.01.2012, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (Степашечка)
вы случайно не родственница Карлайла?

Мне скорее Аро по духу ближе biggrin


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
СтепашечкаДата: Вторник, 10.01.2012, 14:54 | Сообщение # 1516
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Девочки на счет пластической операции: я понимаю что это глупо и тупо и Белле она совсем не нужна! просто вы не так поняли - именно как хоть какое нибудь, пусть корявое, но объяснение для Чарли tongue Он ведь и сам обманываться был рад)))



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ПенниДата: Вторник, 10.01.2012, 14:55 | Сообщение # 1517
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Мне кажется при очень высокой температуре в несколько тысяч градусов они сгорают

Скорее всего,потому как убить их можно так: разорвать на куски и сжечь. Т.е какими прочными не были бы их тела - они сгорают.


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 10.01.2012, 14:57 | Сообщение # 1518

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Их сжечь можно и не разрывая... Виктория-то жгла заживо Диего. Только ноги ему оторвала, чтоб не сбежал)

Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
boogieДата: Вторник, 10.01.2012, 14:58 | Сообщение # 1519
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Вот и спросила про провод - 20 000 вольт всё-таки) Но мучает вопрос - замкнёт ли. Но для этого надо бы знать или хотя бы предполагать о сопротивлении вампира... Есть подозрение, что вампир диэлектрик.
Хотя Кейт как-то воздействовала. Но это, наверное, опять же на ментальном уровне. Как у Джейн.

мне тоже думается, что не замкнут они цепь wacko то бишь, не шарахнет biggrin а вот если оочень высокой температурой воздействовать, то думаю испепеляться, ну сгорят, в смысле wink
Кейт, наверное, именно на ощущения воздействовала, как Джейн, она, как мне помнится, внушала, что человек(вампир) испытывает боль wacko

Добавлено (10.01.2012, 14:58)
---------------------------------------------

Quote (Розовый_динозаврик)
Мне скорее Аро по духу ближе

biggrin ну да, он тот еще экспериментатор wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 10.01.2012, 15:00 | Сообщение # 1520

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
А если удар тока точечно нанести? Как у молнии? Потрескается или нет. Есть подозрение, что да) Тем более, любая металлическая цацка при таком ударе сработает в качестве резистора, думается мне.
С тепловым излучение при ядерном взрыве ясно - расщепит на атомы) Но вот излучение... ведь оно может изменять организм на генном уровне. И мне чёт интересно, вампира проймёт?)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены