[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
boogieДата: Среда, 04.01.2012, 01:35 | Сообщение # 1381
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Что за структура тогда у этой оболочки, что звук пропускает только с одной стороны)

а может быть там нечто вроде зеркального эффекта, звук снаружи попадает, а изнутри отражается от стенок и остается внутри wacko wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
KатастрõфаДата: Среда, 04.01.2012, 02:21 | Сообщение # 1382

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Но ведь, если он спиной к человеку, то тот обратится к нему по имени, чтобы обратить на себя внимание. Никто не станет обращаться к кому-то, завязывающему шнурки, не сказав хотя бы "эй".

Наверное, Эдвард не общается настолько близко с существами, которые бы не знали о его способностях.
Но я к своим близким не обращаюсь "эй" или по имени, даже если мы в разных комнатах.))
Ну, например, едем мы с Эдвардом в машине и я про себя думаю: "Где же тебя вчера носило-то?", а он в этот момент не смотрел на меня, как ему понять спросила я это или только подумала? wacko
Видимо, Эдварда спасает то, что он не общается с людьми настолько близко.
И я только сейчас обнаружила, что мы думаем о собеседнике чаще всего в третьем лице! biggrin
Честное слово, раньше не обращала на это внимание.. то есть, я подумаю: "О, ему идет этот пиджак", а не "О, тебе идет этот пиджак" или "Я хочу, чтобы он меня поцеловал!" или "Интересно, как он себя чувствует после всего?".

Quote (sverchok)
Почему не предположить, что если эту оболочку ультразвук не берет, то и звук туда-оттуда слабо проходит?

Мне просто кажется, что Эдвард бы обратил внимание даже на самый тихий звук. Он ведь волновался о Белле, он мог что-нибудь повредить в ее организме после ночи любви, логично, что он бы прислушивался, как там дела.
 
boogieДата: Среда, 04.01.2012, 02:44 | Сообщение # 1383
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Он ведь волновался о Белле, он мог что-нибудь повредить в ее организме после ночи любви, логично, что он бы прислушивался, как там дела.

да, мне тоже кажется, он настолько изучил Беллин организм, что должен знать, пожалуй, все ее звуки и после ночи любви его должен был насторожить малейший непонятный звук в ее организме, потому что очень боялся ей навредить, а новый непонятный звук мог свидетельствовать о том, что что-то не так wacko


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
sverchokДата: Среда, 04.01.2012, 03:25 | Сообщение # 1384
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (boogie)
может быть там нечто вроде зеркального эффекта, звук снаружи попадает, а изнутри отражается от стенок и остается внутри

Да об том и речь, мы не имеем представления, как там всё устроено, поскольку на самом деле этого ничего не существует smile .

Добавлено (04.01.2012, 03:25)
---------------------------------------------
Quote (Kатастрõфа)
я к своим близким не обращаюсь "эй" или по имени, даже если мы в разных комнатах.)

У Эдварда нет никого близких, кроме семьи. Все, окружающие его в школе, будут думать о нём, а не обращаться умственно к нему smile . А если вслух, то как раз будут обращаться - так он и определит smile .

Quote (Kатастрõфа)
мы думаем о собеседнике чаще всего в третьем лице!

Потому что мы мысленно разговариваем сами с собой, а не с собеседником, который всё равно не может наших мыслей слышать. Хотя, в таком случае, как ваш пример с поцелуем ("хочу, чтобы он меня поцеловал"), можно думать "ну, поцелуй же ты меня, наконец" biggrin .

Quote (Kатастрõфа)
Он ведь волновался о Белле, он мог что-нибудь повредить в ее организме после ночи любви, логично, что он бы прислушивался, как там дела.

Сразу после секса (следующие пару дней), пока он прислушивался, сердце не стучало бы даже у такого быстрорастущего плода, я думаю smile . А дальше Белла начала лопать как я не знаю кто, так что звуки желудка всё заглушали biggrin . Я прочитала, что, когда сердце плода только начинает биться, то это со скоростью 180 ударов в минуту, потом постепенно скорость снижается до 140 ударов в минуту.

Трудно распознать такой быстрый (к тому же еле слышный из-за оболочки) звук в качестве сердцебиения. Особенно если беременность считаешь совершенно невозможной. В общем, по какой-то причине эта нелогичность меня не беспокоит, потому что ей можно придумать устраивающую меня причину wink . Не стану утверждать, что СМ это дело продумала biggrin , но для меня сойдёт.


Сообщение отредактировал sverchok - Среда, 04.01.2012, 03:38
 
KатастрõфаДата: Среда, 04.01.2012, 07:25 | Сообщение # 1385

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Сразу после секса (следующие пару дней), пока он прислушивался, сердце не стучало бы даже у такого быстрорастущего плода, я думаю.

Я тоже так думаю. Но после их второго раза?)

Quote (sverchok)
Не стану утверждать, что СМ это дело продумала biggrin , но для меня сойдёт.

Для меня, наверное, тоже. Мало ли как там развивается этот гибридный плод, неизученный медициной.))
 
KатастрõфаДата: Среда, 04.01.2012, 07:29 | Сообщение # 1386

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Я тут еще подумала, когда в Америке военная служба стала только контрактной? Или она всегда была таковой?
Иначе, Эдварду и братьям пришлось бы не сладко. biggrin
 
ksuXaДата: Среда, 04.01.2012, 10:06 | Сообщение # 1387
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
И я только сейчас обнаружила, что мы думаем о собеседнике чаще всего в третьем лице!
Да, потому что у нас всегда есть внутренний собеседник, с ним и обсуждаем окружающий мир biggrin
Quote (Kатастрõфа)
Я тоже так думаю. Но после их второго раза?)

Мне чет показалось, что после второго раза он ушел на охоту, а утром Белла уже поняла, что беременна, Не?


 
ОксикДата: Среда, 04.01.2012, 10:10 | Сообщение # 1388
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Мне чет показалось, что после второго раза он ушел на охоту, а утром Белла уже поняла, что беременна, Не?

нет. Белла утром проснулась рядом с Эдом и еще осторожно проверяла все ли впорядке с её телом, чтоб он не заметил. А Эд ушел на охоту после 3 раза.


 
KатастрõфаДата: Среда, 04.01.2012, 10:15 | Сообщение # 1389

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Мне чет показалось, что после второго раза он ушел на охоту, а утром Белла уже поняла, что беременна, Не?

Да, ушел на охоту. Но неужели перед тем, как уйти, он не проверил как дела в Беллолэнде, после страстей-то?)

Оксик, о, точно! После третьего даже.. я уже запуталась в их "разах".
 
ksuXaДата: Среда, 04.01.2012, 10:18 | Сообщение # 1390
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Да, ушел на охоту. Но неужели перед тем, как уйти, он не проверил как дела в Беллолэнде, после страстей-то?)

Ну лана, лана, тогда соглашусь со Сверчком, не знал, что беременность возможна, трепыхание Нессиного сердца принимал за звуки из жкт biggrin
Quote (Оксик)
нет. Белла утром проснулась рядом с Эдом и еще осторожно проверяла все ли впорядке с её телом, чтоб он не заметил. А Эд ушел на охоту после 3 раза.

Шо, и третий был? Как это мимо меня surprised Ну лана, у меня медовый месяц через пару страниц, освежим память biggrin


 
marcelineДата: Среда, 04.01.2012, 12:33 | Сообщение # 1391
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Оксик)
нет. Белла утром проснулась рядом с Эдом и еще осторожно проверяла все ли впорядке с её телом, чтоб он не заметил. А Эд ушел на охоту после 3 раза.


Опять вмешаюсь biggrin . Как я поняла, даже не после третьего smile . Смотрите, между первым и вторым разом прошла неделя, а третий был на следующий день после второго wink (это точно по книге), а когда Белла просыпается одна, а Эдвард ушёл на охоту, там говорится что-то вроде "Мы здесь уже 2 недели" (а на самом деле оказалось, вообще 17 дней biggrin ) . То есть повествование перескочило сразу на тот момент, когда она должна обнаружить свою беременность smile . Так что сколько там этих разов ещё было, одному Богу да СМ известно biggrin cool .


Childhood is not from birth to a certain age and at a certain age
The child is grown, and puts away childish things.
Childhood is the kingdom where nobody dies.
Edna St. Vincent Millay

It's all over now, but the sun is in the sky.


Сообщение отредактировал marceline - Среда, 04.01.2012, 12:53
 
ОксикДата: Среда, 04.01.2012, 13:59 | Сообщение # 1392
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (marceline)
а когда Белла просыпается одна, а Эдвард ушёл на охоту, там говорится что-то вроде "Мы здесь уже 2 недели" (а на самом деле оказалось, вообще 17 дней ) . То есть повествование перескочило сразу на тот момент, когда она должна обнаружить свою беременность . Так что сколько там этих разов ещё было, одному Богу да СМ известно .

Ну там на самом деле 17 дней было. Это Белла неправильно посчитала дни. Сама потом об этом сказала, когда поняла, что у нее задержка.
Quote (Kатастрõфа)
Оксик, о, точно! После третьего даже.. я уже запуталась в их "разах".

Я сама запуталась. В книге их третий раз вроде даже не следующей ночью, а днем был, после 2 раза. Белка проснулась среди ночи, а Эд смотался на охоту. Тут и она решила подкрепиться. А вот сколько недель прошло между 1 и 2 разом? Одна или 2 недели? По сути должно было 2 недели пройти, но если одна, то там у них еще одна неделя должна была быть. И у них действительно этих "разов" могло быть скока угодна biggrin cool




Сообщение отредактировал Оксик - Среда, 04.01.2012, 14:00
 
marcelineДата: Среда, 04.01.2012, 20:14 | Сообщение # 1393
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Оксик)
Ну там на самом деле 17 дней было. Это Белла неправильно посчитала дни.


Так я и говорю, что 17 wink .

Quote (Оксик)
В книге их третий раз вроде даже не следующей ночью, а днем был, после 2 раза


Тоже верно smile .

Quote (Оксик)
вот сколько недель прошло между 1 и 2 разом? Одна или 2 недели?


Вот точная цитата из книги: "Примерно через неделю я решила поискать компромисс" Компромисс, если Вы помните, заключался в том, что Белла нарядилась в чёрное кружевное бельё и пыталась сказать Эдварду, что готова остаться человеком ещё на некоторый срок и даже отправиться в колледж, если он будет делать то, что она от него хочет biggrin cool . Потом она засыпает, просыпается в слезах, а дальше все знают, что было wink . Следовательно, можно утверждать, что прошла одна неделя (плюс-минус), но никак не две.

Quote (Оксик)
Белка проснулась среди ночи, а Эд смотался на охоту.


В свою очередь, цитата: "Мы здесь две недели, могла бы догадаться, что рано или поздно он уйдёт на охоту. Время летит так незаметно... Как будто его вовсе нет, а мы просто плывём в бесконечном счастье".

В сумеречной линии времени (где-то на сайте она есть) тоже есть даты медового месяца, и они совпадают с вышеуказанной интерпретацией. СМ, конечно, не сама её составляла (хотя проверяла и исправляла) и много накосячила, но здесь ей можно верить wink happy .


Childhood is not from birth to a certain age and at a certain age
The child is grown, and puts away childish things.
Childhood is the kingdom where nobody dies.
Edna St. Vincent Millay

It's all over now, but the sun is in the sky.
 
sverchokДата: Среда, 04.01.2012, 22:53 | Сообщение # 1394
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Я тут еще подумала, когда в Америке военная служба стала только контрактной?

Kатастрõфа, призыва не было начиная с 1973, вроде бы.

Quote (marceline)
ак что сколько там этих разов ещё было, одному Богу да СМ известно

Согласна, между 3-им разом и походом на охоту прошло несколько дней, в течение которых они, скорее всего, предавались любви неоднократно biggrin . Было так: примерно через неделю после 1-го раза (Белла не обращала внимания на дни, так что это всё примерно, просто по её ощущению) Белла соблазняет Эдварда черным кружевным бельем - это 2-й раз, правильно? Утром она очень долго спит, потом ест, потом приезжают уборщики, а как только они уезжают, Эдвард и Белла бегут в спальню - это 3-й раз. А дальше сразу описывается, как Эдвард уезжает на охоту, но некоторые вещи в тексте говорят о том, что это было не в ночь сразу же после 3-го раза.

Во-первых, приведенная marceline цитата о "бесконечном счастье" (там на самом деле "perfect state", но это ладно) . А во-вторых, этой ночью Белла смотрит тот же фильм, который они с Эдвардом начали смотреть прямо перед 3-м разом, пока уборщики убирались, и она говорит, что это было "the other day", что означает "на днях\несколько дней назад". То есть, это любой прошедший недавно день, но не вчера и скорее всего не позавчера. Так что между 3-м разом и охотой прошло как минимум 2-3 дня, а, похоже, и больше - неделя или почти неделя, в течение которой они плыли в этом самом "бесконечном счастье" - ясно ведь, что имеется в виду biggrin wink .

Ну и, конечно, тот факт, что Белла обнаруживает беременность на 17-й день после свадьбы, а 2-й и 3-й разы произошли через неделю после свадьбы или чуть позже. Так что после 3-го раза было ещё несколько дней для секса, но просто об этом не говорится прямо.
 
ОксикДата: Среда, 04.01.2012, 23:09 | Сообщение # 1395
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Это же получается не то что несколько дней, а больше недели прошло - 10 дней - после 3 раза. Значит они там неоднократно шалили biggrin Бедные кровати.....
marceline, и sverchok, спасибо. Теперь разобралась. У меня еще один вопрос. Для женщин, у которых есть дети - когда во время беременности начинает заметно расти живот? Все пытаюсь понять как Белла так поздно заметила беременность.




Сообщение отредактировал Оксик - Четверг, 05.01.2012, 00:33
 
ksuXaДата: Среда, 04.01.2012, 23:54 | Сообщение # 1396
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Оксик)
У меня еще один вопрос. Для женщин, у которых есть дети - во время беременности начинает заметно расти живот? Все пытаюсь понять как Белла так поздно заметила беременность.

Живот начинает активно расти во второй половине беременности. К тому моменту как ребенок начинает шевелиться, животик обычно небольшой, в первые три месяца практически не заметен. Опять же все индивидуально, у некоторых он вообще начинает расти как бы внутрь, то есть матка растягивается к позвоночнику, и только на последних месяцах слегка вперед. Если перевести на сроки Беллы, беременность которой длилась 28 дней , то первый триместр - это примерно 9-10 дней, живота не видно, в следующие 5-6 дней должен появиться небольшой животик, но примерно в это время у Беллы должны были прийти месячные, перед которыми обычно увеличиваются грудь и живот, поэтому вполне могла не обратить внимания. Плюс она и предположить не могла, что может забеременеть, плюс очень насыщенные событиями дни -некогда себя разглядывать smile , плюс аппетит усилился, могла отнести слегка увеличившийся животик на свое обжорство smile


 
ОксикДата: Четверг, 05.01.2012, 00:30 | Сообщение # 1397
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
ksuXa, спасибо. smile Теперь я наконец-то более или менее разобралась с этой беременностью.

 
FireIceДата: Четверг, 05.01.2012, 00:57 | Сообщение # 1398
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Если перевести на сроки Беллы, беременность которой длилась 28 дней , то первый триместр - это примерно 9-10 дней, живота не видно, в следующие 5-6 дней должен появиться небольшой животик,

Вот только почему у неё тошнота появилась уже фактически во 2-й половине беременности? Обычно это "удовольствие" первого триместра - токсикоз, а к началу второго триместра он уже пройти должен wacko
Понятно, что СМ героям медовый месяц портить не хотела, но ведь при беременности столь экзотичным малышом токсикоз по идее должен быть ещё хуже, чем при обычной беременности.
 
ksuXaДата: Четверг, 05.01.2012, 01:00 | Сообщение # 1399
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Вот только почему у неё тошнота появилась уже фактически во 2-й половине беременности? Обычно это "удовольствие" первого триместра - токсикоз, а к началу второго триместра он уже пройти должен

А у некоторых только в третьем триместре появляется, а у некоторых и в первом и в третьем, кому как повезет biggrin


 
ОксикДата: Четверг, 05.01.2012, 01:08 | Сообщение # 1400
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Вот только почему у неё тошнота появилась уже фактически во 2-й половине беременности? Обычно это "удовольствие" первого триместра - токсикоз, а к началу второго триместра он уже пройти должен

по-моему это как и с ростом живота - у каждого индивидуально. У некоторых он бывает ооочень сильным, а у некоторых может быть легкое подташнивание. Кстати, может Белку немного и мутило в эти пропущенные СМ 10 дней, но она списывала это на то, что постоянно ест яйца и на переедание.


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены