[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
ОксикДата: Вторник, 03.01.2012, 01:06 | Сообщение # 1361
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Мне всегда казалось, что после первого . Всё-таки и сны, и аппетит появились после первого раза.

Что-то я Рассвет подзабыла конкретно wacko Перечитать надо будет как-нибудь на досуге.
Quote (sverchok)
Она там лопала без передышки, так что процесс пищеварения заглушал всё остальное

Бедный Эдвард А что же было, когда у неё несварение случалось.... surprised biggrin
Quote (Розовый_динозаврик)
По ходу, мы нашли косяк значительный

действительно косяк. Ведь ее беременность проходила гораздо быстрее, а значит действительно сердцебиение как минимум через несколько дней должно было появиться, если еще не раньше. Может Эдвард думал, что это невозможно, поэтому ему и в голову не приходило, что это может быть сердцебиение плода?
А я вот еще фильм про супермена вспомнила. У него тоже суперслух. И там говорилось, что типа он может слышать все звуки и конкретные одновременно(точную формулировку не помню, но как-то так). То есть он сразу мог слышать все звуки, но уловив нужный, мог абстрагироваться от других. Может Эдвард просто концентрировал внимание только на сердцебиение Беллы, а другие звуки не воспринимал, как сказала сверчок, мало ли какие процессы происходили в организме Беллы и Эдвард как джентельмен не прислушивался к посторонним звукам...
В общем сама не поняла, что написала. Вернее написала, что первое в мою сонную и не совсем трезвую голову пришло, так что не судите строго biggrin




Сообщение отредактировал Оксик - Вторник, 03.01.2012, 01:08
 
KатастрõфаДата: Вторник, 03.01.2012, 01:18 | Сообщение # 1362

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
А мне сейчас еще интересно стало, как Эдвард отличает сказал что-либо человек про себя или вслух?
Ну, допустим, стоит он спиной к человеку или он может отвлекаться, завязывать шнурки, идти быстрой походкой, покупать ланч, писать что-то на уроках.. то есть, сложно постоянно следить за губами человека, чтобы не скомпрометировать себя: не ответить на вопрос, который не прозвучал.
 
leverinaДата: Вторник, 03.01.2012, 01:21 | Сообщение # 1363
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
По ходу, мы нашли косяк значительный


Точно, еще очко в нашу пользу. biggrin
 
ытьДата: Вторник, 03.01.2012, 08:17 | Сообщение # 1364
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Ренесми, находясь в животике, слышала голоса Эдварда и Беллы и они ей нравились. Значит, она их слышит. Почему же Эдвард не мог?

а может, в животе она находилась под защитой Белкиного щита??
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 03.01.2012, 10:12 | Сообщение # 1365

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ыть)
а может, в животе она находилась под защитой Белкиного щита??

Неа) Мысли слышал Эдвард, значит, щитом тут и не пахнет. Кстати, почему?) Она же внутри её тела, или там только разум Беллкин был защищён. Но Кейт током билась - Белла не чувствовала. Не понятно.
Так что и с сердцебиением непонятно.
Косяк.


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
СтепашечкаДата: Вторник, 03.01.2012, 13:15 | Сообщение # 1366
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
С Новым годом всех!!! Я бы хотела поучаствовать в обсуждении сердцебиения Ренесми. Я думаю, что внутриутробно её сердце не билось и вот почему:она же полувампир, получеловек. а у вампиров совершенно другая физиология: вампиру не нужно сердцебиение, т.к. ему не нужно гонять кровь по организму, а надо чтобы кровь просто была в нем, потому что она как бы "топливо". Я думаю, что внутриутробно Ренесми больше напоминала вампиреныша, она же, как я поняла, пила кровь из плаценты, т.е. скорее всего физиология работала по-вампирски(обычные человеческие детки так не делают))),они из плаценты получают все необходимое для жизни, это все попадает в их кровь, а их собственное сердце гонит все это по организму, ну в общем я думаю все это поняли). А вот с момента рождения человеческие лрганы Ренесми должны были заработать в полном объеме для жизнеобеспечения, т.к. человеческая ее часть подчинялась обычным законам природы, без сверхестественного. Поэтому она задышала (а ведь просто вампир может и не дышать) и сердечко забилось. я думаю так. этому есть небольшое подтверждение в тексте: эта часть от лица Джейкоба, и он описывает как услышал быстрое сердцебиение, уже после того как Эд ее достал. А ведь у Джейкоба тоже сверхестественный слух, но раньше он ничего не слышал.



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 03.01.2012, 14:57 | Сообщение # 1367

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
что внутриутробно Ренесми больше напоминала вампиреныша

Она росла и росла очень быстро, значит, органы её функционировать должны были.
Смущает меня этот ляп)

Добавлено (03.01.2012, 14:57)
---------------------------------------------
Ведь дампир - он сразу дампир, иначе не надо было Майер загонять про генетику)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
leverinaДата: Вторник, 03.01.2012, 15:19 | Сообщение # 1368
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
А может, все окружавшие Беллу (кроме Розали) сочли (сделали про себя, мысленно, вывод - как-то почти на автопилоте, не обмысливая этого подробно логически), что сердцебиение - признак формальный.

Само же по себе наличие в груди бьющегося сердца не доказывает, что перед вами... ой, то есть в утробе - милое создание, а не хищник, злобное чудовище, "убийца своей матери" и т.п.

Как здесь уже много раз говорилось - у Чикатило тоже было сердце и оно несомненно билось...

Вот они и подумали - ну и что, что сердце бьется? Синяки на животе Беллы и ее неспособность есть и пить важнее.
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 03.01.2012, 15:43 | Сообщение # 1369

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
leverina, я про то весь этот разговор завела, что Эдвард сразу не просёк, что Белла беременна) А дальше уже и неинтересно как-то)

Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ksuXaДата: Вторник, 03.01.2012, 17:07 | Сообщение # 1370
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Так тогда бы не было слышно и сердце Несси, когда она родилась - у неё ж кожа каменная, как у вампира. Так что, кажется, отпадает)
Прочнее человеческой, но не такая, как у вампира smile
Quote (sverchok)
. Если у Несси после рождения было такое быстрое сердцебиение, возможно, в утробе оно было ещё быстрее и воспринималось как невнятный трепет. Вот Эдвард и думал, что это у Беллы в желудке бурчит wink .

Quote (Оксик)
как сказала сверчок, мало ли какие процессы происходили в организме Беллы и Эдвард как джентельмен не прислушивался к посторонним звукам...

sverchok, Оксик, Похоже на правду smile

Добавлено (03.01.2012, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (ыть)
а может, в животе она находилась под защитой Белкиного щита??
Нет, щит защищает только мысли, а не физиологические процессы.
Quote (Степашечка)
он описывает как услышал быстрое сердцебиение, уже после того как Эд ее достал. А ведь у Джейкоба тоже сверхестественный слух, но раньше он ничего не слышал.
Все таки больше склоняюсь к мысли, что не слышали из-за каменного пузыря, как только Эдвард его разгрыз, стало прослушиваться сердцебиение. И когда у Беллы отслойка плаценты произошла, Ренесми начала очень сильно внутри нее дергаться, даже позвоночник ей сломала, потому что перестала получать из плаценты кислород и начала задыхаться, а раз она внутриутробно дышала, значит и сердце билось.

Quote (Kатастрõфа)
А мне сейчас еще интересно стало, как Эдвард отличает сказал что-либо человек про себя или вслух?

Quote (Kатастрõфа)
то есть, сложно постоянно следить за губами человека, чтобы не скомпрометировать себя: не ответить на вопрос, который не прозвучал.

Интересный вопрос smile Подумала, и решила, что он отвечает только на те вопросы, которые начинаются с обращения: Эдвард, или молодой человек, если какой то вопрос и пропускал, кому надо - тот переспросит smile


 
leverinaДата: Вторник, 03.01.2012, 18:11 | Сообщение # 1371
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Мое сознание, объясняет Эд Белле в начале 9 главы "немного напоминает огромный зал, наполненный одновременно разговаривающими людьми. Этот шум, гомон голосов - как постоянный фон, где-то на заднем плане. До тех пор, пока я не сосредоточу свое внимание на одном из этих голосов, и тогда становится ясно, что именно они думают. Большую часть времени я их не слушаю - отключаюсь, стараюсь не обращать внимания - а то это может очень сильно отвлекать. А еще - так мне легче притворяться нормальным (произнеся это слово, он нахмурился), я тогда не отвечаю случайно на чьи-то мысли вместо слов."



Из этого описания я поняла, что обычно Эд знает, "настроен" он в данный момент на чтение мыслей или нет, и если настроен - он осторожнее в своих ответах. Но проколы и с ним случаются (раньше - чаще, теперь - реже), и он должен (вынужден) уметь из таких ситуаций выкручиваться, не стесняясь (хотя ему это и неприятно) притвориться человеком со странностями, разговаривающим с самим собой, например. Конечно, если при этом вокруг парни-подростки, его безжалостно осмеивают, и ему наверняка хочется врезать в ответ... а приходится сдерживаться. Ситуации неприятные.

Я бы на его месте чаще молчала (как тут только что написали, "кому надо, тот переспросит"). Но это тоже вызывает насмешки. В общем, ясно одно - тяжело быть подростком, майндридером и вампиром одновременно.

Добавлено (03.01.2012, 18:11)
---------------------------------------------
Quote (Розовый_динозаврик)
leverina, я про то весь этот разговор завела, что Эдвард сразу не просёк, что Белла беременна) А дальше уже и неинтересно как-то)

Oops:)


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 03.01.2012, 18:12
 
ksuXaДата: Вторник, 03.01.2012, 22:31 | Сообщение # 1372
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (leverina)
уметь из таких ситуаций выкручиваться, не стесняясь (хотя ему это и неприятно) притвориться человеком со странностями, разговаривающим с самим собой, например. Конечно, если при этом вокруг парни-подростки, его безжалостно осмеивают, и ему наверняка хочется врезать в ответ... а приходится сдерживаться. Ситуации неприятные.

Ну так как я не считаю его подростком, мне кажется ему совершенно по барабану на эти насмешки wink


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 03.01.2012, 23:04 | Сообщение # 1373

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Все таки больше склоняюсь к мысли, что не слышали из-за каменного пузыря, как только Эдвард его разгрыз, стало прослушиваться сердцебиение.

Но ведь Ренесми их слышала, а они её нет. Как-то неправильно.


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ksuXaДата: Вторник, 03.01.2012, 23:21 | Сообщение # 1374
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Но ведь Ренесми их слышала, а они её нет. Как-то неправильно.

Ну все таки их разговоры гораздо громче ее сердцебиения smile Мне кажется даже Карлайл не мог прослушать ее сердце, когда пытался проводить осмотр, так что если и есть ляп,, то он в том, что Ренесми их слышала. С другой стороны, обычная беременная женщина не слышит сердцебиения своего ребенка, но ребенок слышит ее голос.


 
KатастрõфаДата: Вторник, 03.01.2012, 23:44 | Сообщение # 1375

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
С другой стороны, обычная беременная женщина не слышит сердцебиения своего ребенка, но ребенок слышит ее голос.

Это потому что у любой нормальной женщины нет суперслуха.
Любой нормальный мужчина не слышит биение сердца своей возлюбленной.
Но Эдвард слышит.
Я не считаю, что каменная оболочка может поглотить звук сердца Ренесми.
Ведь Эдвард, я уже говорила об этом, слышал сердце Беллы на большом расстоянии. А тут оболочка..
 
ОксикДата: Среда, 04.01.2012, 00:12 | Сообщение # 1376
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Ведь Эдвард, я уже говорила об этом, слышал сердце Беллы на большом расстоянии. А тут оболочка..

Но он вроде был настроен на сердце Беллы. Он так долго его слушал, что настроился на него и мог узнать из тысячи, как он сам говорил. В начале он вообще даже думать не мог, что Белла могла забеременеть, поэтому особо и не прислушивался. Ведь вокруг него много всяких звуков, которые он слышит одновременно. А когда уже стало известно о беременности, то он может прислушился и расслышал сердцебиение плода, просто об этом не говорил.

Добавлено (04.01.2012, 00:12)
---------------------------------------------
У меня вот вопрос возник. Может его правда уже обсуждали, но я не помню. Почему Элис увидела, вернее поняла, что не видит будущее Беллы, только спустя 2 недели? Ведь по сути она должна была "потерять" Беллу сразу, после имплантации плода. Почему так долго? Или она не заглядывала в будущее Беллы, и просто по случайности совпало, что она решила проверить будущее Беллы и Эдварда и то, что Белла узнала о беременности?


 
KатастрõфаДата: Среда, 04.01.2012, 00:21 | Сообщение # 1377

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Оксик)
Почему Элис увидела, вернее поняла, что не видит будущее Беллы, только спустя 2 недели?

Может быть, до этого срока плод можно было вытащить, не причинив вреда Белле?
А потом уже образовалась эта каменная оболочка.. и беременность стала непрекращаемой.
Или это как-то связанно с решением, которое принял Эдвард.
Элис ведь позвонила аккурат после того, как до Эдварда дошло, что случилось.
 
sverchokДата: Среда, 04.01.2012, 00:46 | Сообщение # 1378
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Ну, допустим, стоит он спиной к человеку или он может отвлекаться, завязывать шнурки, идти быстрой походкой, покупать ланч, писать что-то на уроках..

Но ведь, если он спиной к человеку, то тот обратится к нему по имени, чтобы обратить на себя внимание. Никто не станет обращаться к кому-то, завязывающему шнурки, не сказав хотя бы "эй" smile .

Quote (Kатастрõфа)
Ведь Эдвард, я уже говорила об этом, слышал сердце Беллы на большом расстоянии

Но ведь Белла не в оболочке smile . Почему не предположить, что если эту оболочку ультразвук не берет, то и звук туда-оттуда слабо проходит?

Quote (Оксик)
Почему Элис увидела, вернее поняла, что не видит будущее Беллы, только спустя 2 недели?

Может быть, потому что Белла в тот момент осознала, что беременна, и решила, что хочет этого ребенка? Когда она это решила, её судьба и жизнь переплелись крепко с Ренесме, и её стало не видно. И вообще, мне кажется, Элис до этого тактично старалась не очень "смотреть" на Беллу и Эдварда - люди ведь на медовом месяце, ясно, чем они там занимаются wink . Вдруг увидишь случайно что-то интимное smile . Но где-то на задворках сознания Белла у неё всё же торчала, а тут вдруг пропала, вот она и обратила внимание.
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 04.01.2012, 00:55 | Сообщение # 1379

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (sverchok)
что если эту оболочку ультразвук не берет, то и звук туда-оттуда слабо проходит?

Я понять не могу, почему туда проходит, а оттуда нет) Я четвёртый год в политехе учусь, личинка инженера - мне не понятно и всё) Что за структура тогда у этой оболочки, что звук пропускает только с одной стороны)

Добавлено (04.01.2012, 00:55)
---------------------------------------------
Да и ультразвук - это совсем другая частота, нежели то, что может ухо (хоть и сверхчувствительное) уловить.

Добавлено (04.01.2012, 00:55)
---------------------------------------------
Интересно, а если бы инфразвуком "прощупать"...


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
sverchokДата: Среда, 04.01.2012, 01:02 | Сообщение # 1380
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
почему туда проходит, а оттуда нет)

Я в физике слабо разбираюсь, но данное кем-то выше объяснение, что голоса звучат гораздо громче, чем малюсенькое сердечко, меня вполне устраивает biggrin . "Оттуда" звук тоже проходит, но так тихо, что не разобрать, что это такое smile .
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены