[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
sverchokДата: Вторник, 27.12.2011, 23:43 | Сообщение # 1321
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
если Белла будет жить вечно, значит, что Чарли, Рене, Мари и остальных близких она не увидит никогда?

Наверное нет smile .

Quote (electbroom)
Если говорить лишь о внешней стороне жизни - она выросла в очень религиозной семье мормонов в очень маленьком заштатном мормонском городишке, где все ее знакомые, соседи и т.п. были религиозными мормонами. Она вышла замуж по приказу отца - за человека, который сделал ей предложение то ли на втором, то ли на третьем свидании.

А мне вот интересно, откуда у вас такие сведения surprised biggrin . Я всю жизнь считала, что СМ росла, начиная с 4-х лет, в Финиксе (ну, в Скоттсдейле, но это одно и то же smile ). И она сама говорила, что встречалась с этим своим Панчо 9 месяцев, прежде чем пожениться. И говорила, что он действительно сделал ей предложение прямо на 1-м свидании, но она сказала "нет", и он делал ей предложение почти на каждом свидании, пока они встречались, и она все говорила "нет", так что в результате она получила от него не меньше 40 предложений руки и сердца, прежде чем согласилась.

Quote (BellaAmarillis)
Единственный из героев книг, кто запал в душу - это Джейкоб Блэк.

Неужели вы читаете эти книги и обсуждаете только из-за одного Джейкоба smile ? Должно же быть что-то ещё... Я вот, например, если главная героиня или главный герой не нравятся, вообще не могу интересоваться книгой. У меня была такая история с "Унесенными ветром" - сама книга очень понравилась, но, поскольку у меня развилась стойкая неприязнь к ГГ (Скарлетт), то я больше книгу ни разу не перечитывала smile .

Quote (leverina)
библию как раз писали люди с несколько странными, на наш современный взгляд, представлениями о любви
женили Иакова на двух родных сестрах чуть ли не одновременно;

Так было принято в те времена, для них ничего в этом странного не было smile .

Quote (leverina)
да, и за них спасибо

Quote (BellaAmarillis)
почему я чувствую себя так, словно сижу в окопе и обороняюсь от врагов?

BellaAmarillis, мне кажется, вы зря так обижетесь на очень даже доброжелательный пост leverinasmile . И, зайчик, мы же не можем с вами согласиться, если не согласны, только ради того, чтобы вы не обиделись, хоть мы вас очень любим и обижать не хотим friends .

Quote (BellaAmarillis)
Иаков отработал семь лет на своего дядю Лавана за его дочь Рахиль, но был обманут дядей, который подменил Рахиль её старшей сестрой Лией, и был вынужден служить Лавану ещё семь лет за право жениться на Рахили.

Да, но за Рахиль Иаков отрабатывал задним числом, уже получив её в жены smile . Это было не так, что он жил 7 лет с Лией, а Рахиль тем временем сохла в девках biggrin . Когда Иаков обнаружил утром, что ему подсунули не ту сестру, он пошел ругаться к Лавану, а тот сказал, что отдаст ему Рахиль прямо сейчас, но за ещё 7 лет работы. То есть, Иаков действительно женился на Рахили на следующий день после его женитьбы на Лие, но я не понимаю, почему leverina этим так возмущена biggrin - многоженство было общепринятой практикой в те времена.

Quote (ksuXa)
Сама Белла часто сравнивает его с ангелом

Но ведь она это о внешности, а не о сущности smile .
 
electbroomДата: Среда, 28.12.2011, 10:25 | Сообщение # 1322
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А мне вот интересно, откуда у вас такие сведения


Честно говоря, мне казалось, что именно об этом я читала в интервью. надо поискать интервью. ну насчет маленького зашиатного городишки - я так понимаю, она жила в neighbourhood. где жили одни мормоны. так что в принципе разница небольшая, даже если она жила в финиксе)

насчет приказа отца - я не читала об эиом конкретно, но из намеков самой же см понятно было, что родители очень отели. чтобы она вышла за него замуж. очень. а она нет. но потом привыкла и смирилась, и за 9 месяцев согласилась. не в последнюбю очередь благодаря желаниям родителей.
не буду сейчас искать эти интервью, просто лень)

Quote (BellaAmarillis)
Да, я многих моментов, связанных с верой, не знаю – так что не стесняйтесь, терроризируйте меня за это! Давите своим авторитетом, забрасывайте цитатами, ведь я посмела(!) прийти в Жажду и высказать своё мнение.


BellaAmarillis, ну зачем Вы так? нам всем очень приятно тут общаться, именно поэтому мы и обаемся) и Вы всегда желанный гость. А Leverina совсем ничего такого не имела в виду, просто ее мнение отличается от Вашего, и она очень деликатно пыталась Вас переубедить, выстроив стрйную систему аргументов. Мы ведь всегда по жизни пытаемся донести свое мнение до других и в этом ничего плохого нет)
 
ksuXaДата: Среда, 28.12.2011, 11:09 | Сообщение # 1323
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Сама Белла часто сравнивает его с ангелом

Но ведь она это о внешности, а не о сущности
sverchok, я просто отвечала electbroom, имея ввиду, что ангелом его называют не кто то из посетительниц сайта, а сама Белла smile
Quote (Розовый_динозаврик)
Так щука торговалась за свою жизнь) А тут уж будешь плясать на раскалённых углях, лишь бы спастись)
Ведь не отпусти он, пошла бы щука на уху)

Ну и исполнила бы одно желание, что бы отпустил, и плыви себе на здоровье, зачем потом еще кучу желаний выполнять? Точно точно, за душу боролсь biggrin
Quote (BellaAmarillis)
Я своё мнение об отсутствии души у вампиров никому не навязывала.

Quote (BellaAmarillis)
Так почему я чувствую себя так, словно сижу в окопе и обороняюсь от врагов? Постоянно все пишут о том, что я думаю неправильно, понимаю не так и ошибаюсь во всём
Дык мы тоже никому свое мнение не навязываем, ну что же делать, если в этих вопросах мы придерживаемся разных точек зрения? Высказаться то никому не запрещено wink
Quote (BellaAmarillis)
Да, я многих моментов, связанных с верой, не знаю – так что не стесняйтесь, терроризируйте меня за это!

Ой, я тя умоляю, что за комплексы? Я тоже от тебя впервые услышала историю о Давиде и Вирсавии, и мне , честно, по барабану, что я плохо знаю библию и ветхий завет, мне наоборот интересно, когда девочки приводят оттуда цитаты и разбирают их, это намного интереснее, чем читать книги на древних языках без всяких комментариев smile


 
leverinaДата: Среда, 28.12.2011, 15:24 | Сообщение # 1324
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (sverchok)
многоженство было общепринятой практикой в те времена.

а как с этим у мормонов, никто не знает?

Добавлено (28.12.2011, 15:24)
---------------------------------------------
Quote (BellaAmarillis)
Я не понимаю, почему так трудно принять тот факт, что у кого-то может быть иная точка зрения по тому или иному вопросу.
Я своё мнение об отсутствии души у вампиров никому не навязывала. Я никого не пыталась «обратить в свою веру». И не призывала разделить свою точку зрения.
Так почему я чувствую себя так, словно сижу в окопе и обороняюсь от врагов?


Может, потому, что именно я где-то все-таки перегибаю палку... перехожу границу. Еще раз благодарю всех "пограничников", сегодня - BellaAmarillis. Наверное, про прихожанок и батюшку точно не надо было писать, да?

"I am so very sorry." *hesitated* "Would you understand what I meant if I said I was only human?" cry (сумерки, глава 13, кажется)

У МЕНЯ же нет ощущения, что мне навязывают мнение и обращают в другую веру. Если бы на этот вопрос, про душу, был однозначный ответ - мы бы его уже узнали(от других) либо нашли сами.
Я очень рада, что все, набравшись смелости, приходят в Жажду и высказывают свое мнение, с аргументами. И некоторые из аргументов можно общими усилиями уточнить отшлифовать, что мне и нравится делать... а уж про христианство, так это хлебом не корми, держите меня семеро... между прочим, я Библию прочла, почти как BellaAmarillis - сагу: один раз, и получив удовольствие в основном от атмосферы и немногих персонажей.

Quote (sverchok)
Quote (ksuXa)
Сама Белла часто сравнивает его с ангелом

Но ведь она это о внешности, а не о сущности smile .


Про внешность всех вампиров - "painted by an old master as the face of an angel." (глава 1)
А относительно Эдварда - еще и про то, что с ним она чувствует себя в раю.
"I heard the sound of an angel calling my name, calling me to the only heaven I wanted." (глава 23)


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 28.12.2011, 15:25
 
ksuXaДата: Среда, 28.12.2011, 20:14 | Сообщение # 1325
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (leverina)
а как с этим у мормонов, никто не знает?

Официально оказались от многоженства в 1890г. Но некоторая часть отделилась и продолжает практиковать многоженство, но к мормонам они уже не относятся. В настоящее время мормоны, которые будут практиковать многоженство, подлежат отлучению от церкви, даже если они проживают в странах, где по закону многоженство разрешено.

Еще немного о донорской крови smile Перед битвой с новорожденными Каллены не стали пить донорскую кровь, что бы стать сильнее,хотя у Карлайла была возможность ее достать,( доставал же он ее в Рассвете, и в приличном количестве и несколько месяцев). Отсюда еще один вопрос возник - Стефани объясняет невероятную силу новорожденных тем, что они полны крови, но ведь взрослый вампир может выпить зараз несколько человек, и в нем теоретически может быть больше крови, чем в новорожденном, или тут все дело в том, что новорожденный полон именно своей кровью, то есть она имеет определенный химический состав, который лучше всего подходит для данной особи?


 
sverchokДата: Четверг, 29.12.2011, 08:47 | Сообщение # 1326
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Почему доктор Каллен не работает над созданием лекарств? С его умом и возможностями (ему не надо спать, он меньше устаёт и отвлекается) ему вполне по силам изобрести препарат от рака или другой болезни.

Мне кажется, лекарства создают не врачи, а кто-то другой, э-э-э... химики какие-нибудь smile ? Или фармакологи? Не знаю. Но, если взять шире, то это интересный вопрос. Кто-то где-то уже спрашивал, почему бы Калленам не заниматься чем-то значимым, в соответствии с их способностями? Например, почему бы Эдварду не стать профессиональным музыкантом и композитором, а Элис - дизайнером одежды?

Я всегда отвечаю, что Каллены с их талантами стали бы выдающимися в любой сфере деятельности, а ведь им нельзя выставляться. Даже если бы с этим смирились Волтури, всё равно, достигнув известности, Каллены не могли бы уже так просто "исчезнуть", когда время придет. А тем более возникнуть потом в другом месте, не будучи узнанными. С их анонимностью будет покончено, и они не смогут долго скрывать своё бессмертие. Так мне кажется... smile .

Quote (BellaAmarillis)
Не надоедает ли младшим Калленам ходить в школу? Мне кажется, это медленная пытка.

Нда, Эдвард в СП называет школу чистилищем, кажется biggrin . А помните, здесь у нас была где-то тема под названием "А вы бы ходили в школу 100 лет?" или как-то в этом роде biggrin ? Там, если почитать начало темы, мы пытались проанализировать причины привязанности Калленов к школе biggrin .

Quote (BellaAmarillis)
Они же, наверное, уже всю учебную программу знают наизусть.

Так они же учебники всё равно не читают, учителей не слушают, а сидят себе и думают свои умные мысли biggrin .

Quote (BellaAmarillis)
Я действительно думала, что ему удалось жениться на Рахиль только после того, как он отработал дополнительные семь лет.

Полезла проверить в Библию - оказалось, Иаков всё же женился на Рахили не на следующий день после Лии, а через неделю. Вроде как Лаван ему сказал, ты уж пробудь эту неделю со старшей, а в конце недели я тебе и младшенькую подкину wink .

Quote (ksuXa)
еще один вопрос возник - Стефани объясняет невероятную силу новорожденных тем, что они полны крови, но ведь взрослый вампир может выпить зараз несколько человек, и в нем теоретически может быть больше крови, чем в новорожденном, или тут все дело в том, что новорожденный полон именно своей кровью, то есть она имеет определенный химический состав, который лучше всего подходит для данной особи?

Это один из многочисленных смутных моментов в книгах wacko . Ещё большую путаницу привносит "Путеводитель", из которого следует, что при превращении в вампира кровь человека как-то там преобразуется, и это уже не та кровь. В историях Джеймса и Элис говорится, что превративший её вампир пытался задержать Джеймса, чтобы кровь Элис успела достаточно измениться и стать для Джеймса непривлекательной. Так что выходит не очень понятно: с одной стороны новорожденные якобы сильны, потому что полны человеческой крови, а с другой стороны, это, оказывается, уже совсем не человеческая кровь wacko .
 
ПенниДата: Четверг, 29.12.2011, 10:28 | Сообщение # 1327
...forever...

Группа: Творческий актив
Сообщений: 2881
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Нда, Эдвард в СП называет школу чистилищем, кажется . А помните, здесь у нас была где-то тема под названием "А вы бы ходили в школу 100 лет?" или как-то в этом роде ? Там, если почитать начало темы, мы пытались проанализировать причины привязанности Калленов к школе .

Ну,знаете,в чем еще загвоздка,ведь система образования на Западе немного отличается от нашей. Если наши ученики (большинство) не любят посещать школу, и с радостью прогуливали бы занятия,то,насколько мне известно,у американцев пропуск школы считается наказанием. Потому что за пропуски их и вовсе могут отчислить.


Fan-art|Мир творцов|аДски
 
sverchokДата: Четверг, 29.12.2011, 11:25 | Сообщение # 1328
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Пенни, так народ сомневается, зачем Калленам вообще в школу ходить biggrin . Они ведь могут заниматься чем-нибудь гораздо более интересным wink . Вот мы и пытались в той теме найти причины...
 
ksuXaДата: Четверг, 29.12.2011, 16:24 | Сообщение # 1329
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Так что выходит не очень понятно: с одной стороны новорожденные якобы сильны, потому что полны человеческой крови, а с другой стороны, это, оказывается, уже совсем не человеческая кровь wacko .

Ну я примерно себе представляла, что кровь вступает в реакцию с ядом и получается типа супертопливо biggrin Странно было бы если весь организм от яда меняется, а кровь - нет smile
Quote (sverchok)
Мне кажется, лекарства создают не врачи, а кто-то другой, э-э-э... химики какие-нибудь

Вот действительно, нужно было Эдварду выучиться на фармаколога, научился бы синтезировать кровь, какой был бы прорыв, можно всем вампирам выходить из тени smile А там уже хошь музыкантом, хошь - дизайнером wink


 
ОксикДата: Четверг, 29.12.2011, 17:03 | Сообщение # 1330
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Вот действительно, нужно было Эдварду выучиться на фармаколога, научился бы синтезировать кровь, какой был бы прорыв, можно всем вампирам выходить из тени А там уже хошь музыкантом, хошь - дизайнером

Наверно, ему не очень нравилась химия. biggrin
Quote (sverchok)
зачем Калленам вообще в школу ходить

Может у них просто выбора особого нет. Они ведь вроде стараются вместе жить как семья и жить они стараются обычно в маленьких городках как я понимаю. А в маленьком городе вроде и заняться особо нечем, кроме школы. А если работать, то это надо общаться с другими людьми, а они не очень жаждали общения с ними. Да и зачем искушать себя лишний раз? А если б они вообще не работали и не учились, то выглядело бы странно, что 5 взрослых молодых людей без дела сланяются. Сидеть целыми днями дома тоже не вариант. Разговоры бы пошли, слухи. И как следствие ненужное в ним внимание.




Сообщение отредактировал Оксик - Четверг, 29.12.2011, 17:05
 
electbroomДата: Четверг, 29.12.2011, 17:50 | Сообщение # 1331
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Вот действительно, нужно было Эдварду выучиться на фармаколога, научился бы синтезировать кровь, какой был бы прорыв, можно всем вампирам выходить из тени


Мне кажется, что рассуждая об этом, мы немного забываем о природе научных открытий. Практически любой умный человек может стать хорошим ученым (Эдвард, Карлайл и прочие, несомненно, умны), но гениальность - это понятие из другой оперы. Чтобы совершить прорыв в науке мало быть хорошим ученым, надо быть гением. То есть можно придумать много изобретений и прочее, но совершить нечто по настоящему феноменальное способен далеко не каждый прилежный и умный ученый.
Что такое гениальность? Мы не знаем ответа на этот вопрос, верующие скажут - искра Бога, неверующие - стечение обстоятельств. но вампирский ум не делает их гениальными, поэтому, даже занимайся они наукой, фармакологией, совершить что-то по-настоящему великое они вряд ли смогут.
Но это ИМХО

Добавлено (29.12.2011, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Оксик)
если работать, то это надо общаться с другими людьми, а они не очень жаждали общения с ними.

Ну, далеко не факт. есть очень много работ, в которых общаться с любдьми надо утром, заходя в офис (здрасьте) и вечером, уходя (до свидания). никаких клиентов, никаких встреч. И уж точно народу вокруг гораздо меньше, чем в школе))
 
ksuXaДата: Четверг, 29.12.2011, 18:21 | Сообщение # 1332
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (electbroom)
Чтобы совершить прорыв в науке мало быть хорошим ученым, надо быть гением.

Так уже совершили прорыв - научились синтезировать мясо и кожу, да и плазму, кажется, если ничего не путаю, до крови один шаг остался,и если всерьез задаться целью, выяснить, может вампирам не вся кровь нужна, а только какая то ее составляющая, воспользуйся чужими наработками и своим умом и вуаля smile Ну это я так, увлеклась опять, уж очень мне не нравится что у Майер герои такие пассивные, уж я бы на их месте: Голосом Раневской" Эх, королевство маловато, разгуляться мне негде" biggrin


 
sverchokДата: Пятница, 30.12.2011, 09:51 | Сообщение # 1333
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
кровь вступает в реакцию с ядом и получается типа супертопливо

Ну тогда ладно smile .

Quote (ksuXa)
научился бы синтезировать кровь

Это как в сериале "True Blood", да smile ? Я вообще его не смотрю, но, если я правильно поняла, там есть какой-то заменитель крови...

Quote (ksuXa)
можно всем вампирам выходить из тени

Я сомневаюсь, что это было бы в их интересах smile . Они тогда были бы как те мутанты из X-men (люди-икс?), знаете? Люди им всё равно не доверяли бы, боялись, может даже пытались бы уничтожить. И среди самих вампиров нашлись бы такие, которые не захотели бы жить в мире с людьми и подчиняться законам. В общем, пошли бы конфликты и войны.

Quote (Оксик)
Да и зачем искушать себя лишний раз?

А в школе они что, не искушаются разве biggrin ? И вообще, им как раз необходимо находиться среди людей, иначе они отвыкнут от их запаха и потом при встрече с первым же человеком не смогут сдержаться. Эдвард говорил об этом Белле - что, проведя с ней целый день, привык к запаху, и он действует на него меньше, а вот если расстаться, то потом заново придется привыкать.
 
ОксикДата: Пятница, 30.12.2011, 09:56 | Сообщение # 1334
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А в школе они что, не искушаются разве ?

Ну они с людьми там и не общались. Ну да согласна. Там тоже полно соблазнов. Может им просто не хотелось работать? biggrin


 
leverinaДата: Пятница, 30.12.2011, 10:47 | Сообщение # 1335
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Про школу:
По-моему, если Каллены эти несколько школьных лет побудут в толпе подростков, почувствуют атмосферу поколения (что-то такое, не знаю, как точнее описать), то следующие годы (лет 15, максимум 20 они могут жить с одними документами, так?) им легче вписываться в общество людей, притворяться ими, казаться менее странными. Можно опираться на это "общее прошлое". А еще и Эсме с Карлайлом получают свою порцию приятных родительских переживаний - "ах, у вас такие талантливые дети, умные, красивые, успешные..."

Я думаю, Каллены ЧАСТО (или всегда) делают себе такие документы, будто они - потомки прежних Калленов, Мейсенов, Хейлов и т.п. (тех, которыми были они же сами), может, даже заранее собирают (Дженкс с подручными этим занимается) и подделывают для этого справки. Так легче оформлять собственность (как наследство), да? Где-то в доп.материалах одна такая история с Эдвардом была описана. Так легче объяснять внешнее сходство, если всплывут какие-то портреты или прежние знакомые случайно встретятся. Мир амер. хирургов, например, не так уж велик. Надо совсем уж ничего из себя не представлять, чтобы оставаться в нем совсем неизвестным - Карлайлу, наверное, легче притворяться династией милых и не хватающих звезд с неба докторов...
 
ksuXaДата: Пятница, 30.12.2011, 14:40 | Сообщение # 1336
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Это как в сериале "True Blood", да smile ? Я вообще его не смотрю
Аналогично biggrin
Quote (sverchok)
можно всем вампирам выходить из тени

Я сомневаюсь, что это было бы в их интересах
А кому легко?, ну не хочут, дело ихнее biggrin
Quote (leverina)
им легче вписываться в общество людей, притворяться ими, казаться менее странными. Можно опираться на это "общее прошлое"

Отличная мысль, потратить пару - тройку лет для хорошего фундамента, не жалко smile Адаптация к поколению, там ведь не только мода на одежду и прически меняется, сленг тоже.


 
leverinaДата: Пятница, 30.12.2011, 14:54 | Сообщение # 1337
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
потратить пару - тройку лет для хорошего фундамента, не жалко smile Адаптация к поколению, там ведь не только мода на одежду и прически меняется, сленг тоже.


да, идеальная формулировка - адаптация к поколению, принадлежащим к которому сам собираешься притворяться ближайшие несколько лет.

именно это я и имела в виду - музыка, популярные книги... новые тенденции в среднем образовании... biggrin

чистилище чистилищем - но что-то новенькое они в школе для себя схватывают, подростки ведь на острие нового...
 
sverchokДата: Пятница, 30.12.2011, 22:21 | Сообщение # 1338
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (leverina)
если Каллены эти несколько школьных лет побудут в толпе подростков, почувствуют атмосферу поколения (что-то такое, не знаю, как точнее описать), то следующие годы (лет 15, максимум 20 они могут жить с одними документами, так?) им легче вписываться в общество людей

Да, это тоже хорошая идея smile . И потом, действительно, они же не постоянно ходят в школу - отходят 3-4 года, а потом отпуск берут от неё, уезжают куда-нибудь (вон Розали с Эмметом уехали в Африку после школы, а потом на медовый месяц в Европу, кажется) или идут учиться в колледж. А что 4 года для бессмертных wink ?
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 02.01.2012, 10:48 | Сообщение # 1339

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Всех с наступившим)
Сердце у плода слышно уже на 2,5 неделях, причём бьётся оно со скоростью 140 ударов в минуту.
Внимание, знатоки, вопрос: как Эдвард так прослоупочил и не услышал?) Вроде ж он так следил за состояние Беллы и не услышал второе, куда более быстро сердечко. Ну вот как?)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ОксикДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:30 | Сообщение # 1340
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Мне кажется, Белла забеременела после их второго раза. Может просто к тому моменту, когда Белла поняла, что беременно сердце не начало биться? Хотя вопрос интересный....

 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены