[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
ksuXaДата: Суббота, 24.12.2011, 15:54 | Сообщение # 1281
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Оборотням не нужно убивать людей или животных, чтобы поддерживать своё существование. Они в этом смысле чисты
Интересн, а когда Джейкоб убежал в конце Затмения и несколько недель скитался в волчьем обличии, он по твоему чем питался? Грибами и ягодами? happy
Quote (BellaAmarillis)
Интересно, почему Каллены не питаются донорской кровью? wacko
Карлайл не хотел становиться чудовищем, которое убивает людей, он хотел оставаться человеком, а люди ради пропитания убивают животных,но не людей, поэтому Карлайл решил, что если будет питаться кровью животного, то в сущности будет продолжать оставаться человеком. Вся остальная семья решив остаться с ним, приняла его правила из тех же соображений. Они все хотели оставаться людьми. Питаться донорской кровью, это уже сделка с совестью. Вроде и волки сыты, и овцы целы, но самого себя не обманешь, сделал один шаг, сделаешь и другой. Пока они питаются кровью животных, они могут сами себя уважать, а питание донорской кровью приближает их к пропасти, в которую ни один из них не хочет упасть.
Quote (sverchok)
Джаспер был её судьбой, вот она его и увидела. Но может быть, если бы он решил тогда не уходить от Марии, Элис перестала бы его видеть в своем будущем...

Но ведь Белла тоже была судьбой Эдварда, думаю Элис должна была видеть ее рядом с Эдвардом, сразу после ее рождения. Как какая нибудь прорицательница: Я вижу! На свет появилась та, что предназначена тебе судьбой biggrin




Сообщение отредактировал ksuXa - Суббота, 24.12.2011, 16:08
 
KатастрõфаДата: Суббота, 24.12.2011, 21:46 | Сообщение # 1282

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Интересн, а когда Джейкоб убежал в конце Затмения и несколько недель скитался в волчьем обличии, он по твоему чем питался?

Да даже если не брать это в расчет. Стая же не балуется вегетарианством? Они едят мясо убиенных животных, как и большинство людей на планете. Что так, что так - животному пришлось умереть, чтобы стать кому-то едой.
А люди, кстати, пьют бычью кровь. И люди охотятся/рыбачат ради удовольствия.
А раньше люди, точно как Каллены, не могли прожить не убивая для себя животных (мамонтов biggrin ).
Может быть, у вампиров тоже произойдет такая эволюция.. синтетическая кровь, например.

Quote (sverchok)
Хотя, возможно это оттого, что я человек не очень религиозный, и душу понимаю не по-церковному.

Я вообще не религиозна. Но я не понимаю, как можно любить и быть без души - это же оксюморон.
 
BellaAmarillisДата: Суббота, 24.12.2011, 22:30 | Сообщение # 1283
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
И разве он не приложил усилия, чтобы отговорить Беллу?
Сколько он тянул.. даже когда на хвосте были Вольтури, все равно тянул.


Quote (Оксик)
Так Эдвард и стоял на своем.


Я придерживаюсь другого мнения по этому вопросу, озвучивала его уже тысячу раз и, мне кажется, все от этого уже подустали smile , поэтому выскажусь по Вольтури.
Как вы думаете, если бы Эдвард предложил Вольтури сделку: он присоединится к ним, а они не тронут Беллу, Вольтури бы согласились?

Quote (Kатастрõфа)
Так что нам не известно доподлинно, смог бы он это сделать в мирной обстановке или нет.


Я думаю, в конечном итоге, он бы обратил её - ведь в Затмении Эдвард согласился на это – и обратить, и быть с ней физически. Без всяких свадеб и условий.

Quote (Kатастрõфа)
И как же они тогда могут любить?
Мне казалось, что любовь, милосердие, совесть, забота, сострадание и душа - не существуют друг без друга.


Я думаю, что могут существовать. Душа есть у всех людей, но не все люди способны любить, проявлять милосердие, сострадать. Например, Чикатило. Разрушил, растоптал жизни многих людей. Или Джеймс - в нём ведь ни капли сострадания, садистские наклонности.

Quote (Kатастрõфа)
Почему давить в случае Ла-Пуша вы считаете не нужно?


Потому что в Ла-Пуш есть Джейкоб, который защитит Беллу от всякой опасности, что он и делал, когда Эдварда не было рядом. И от Лорана уберёг, и от Пола спас, и утонуть не дал. Ни разу не было случая, чтобы Белла в резервации как-то пострадала, поэтому я и считаю, что в данной ситуации Эдвард перегибает.

Quote (Оксик)
Для меня при обращении не умирают, а просто трансформируются в другой биологический вид. Поэтому для меня у вампиров есть душа.


Я тоже считаю, что вампиры – это другая форма жизни. Не белковая, а, допустим, кристаллическая, потому что их клетки твёрдые, как кристаллы. Но при формировании этой новой формы жизни, старая человеческая форма исчезает. Сердце перестаёт биться и становится ненужным, слёз и слёзных каналов нет, пота нет, дышать необязательно, кожа меняется, происходит кардинальная перестройка всего организма, всех органов и систем (кровеносной, пищеварительной, репродуктивной, иммунной, нервной), начинает вырабатываться яд. Человеческие воспоминания тускнеют .
То есть после трансформации, человеческого в вампирах остаётся даже меньше, чем с гулькин нос. Поэтому я и считаю, что как человек Белла умерла. А если умерла, то души у неё быть не может.

Quote (sverchok)
Я что-то не вижу ничего общего между историей Эдварда и Беллы и историей царя Давида и Вирсавии (Бат-Шевы)


А для меня наличие общих черт очевидно:

1 Давид не смог с собой справиться и вступил в связь с Вирсавией. Эдвард не смог с собой справиться и начал встречаться с Беллой. Оба чувствовали, что поступают не совсем так, как должно.

2 Давид прилагал титанические усилия, чтобы утрясти ситуацию с беременной от него Вирсавией. Эдвард тоже решал проблему не хочу обращать/не могу уйти. В конце концов, решился на уход в Новолунии.
И Давид, и Эдвард избежали бы всех последующих проблем, мук совести, если бы в самом начале смогли противостоять искушению и оставить женщин в покое.

3 Давид решился на страшное – убийство Урии. Эдвард тоже – он погубил душу Беллы. Причём, случившееся не было результатом рокового стечения обстоятельств или незнания. Всё давно шло к такому финалу.

Ремарка: я считаю, что у вампиров нет души. Для тех, кто считает иначе, третий пункт потеряет смысл.

Quote (sverchok)
с указанием военачальнику поставить его на самый опасный участок


Не просто поставить на самый опасный участок, но и отступить в разгар боя, оставив Урию в одиночестве. Урия храбро сражался, но врагов было слишком много и они его одолели.

Quote (ksuXa)
Интересн, а когда Джейкоб убежал в конце Затмения и несколько недель скитался в волчьем обличии, он по твоему чем питался? Грибами и ягодами?


ksuXa, я имела в виду, что люди и оборотни при желании могут жить не убивая. А вампиры нет. Вампиры не могут перейти на питание картошкой и грибами wink . Им нужна кровь. И если донорскую вампиры отвергают, то тогда остаётся только убийство – животных или людей.

Quote (Kатастрõфа)
я не понимаю, как можно любить и быть без души - это же оксюморон


Но разве вампиры, не пьющие человеческую кровь - это не оксюморон?
Или то, что один из лучших ангелов Бога стал впоследствии Его главным антагонистом?
Всякое бывает...


Сообщение отредактировал BellaAmarillis - Суббота, 24.12.2011, 22:37
 
leverinaДата: Суббота, 24.12.2011, 22:36 | Сообщение # 1284
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Может, у Элис на больничной одежде была бирка с именем (или к руке прицеплена),


в России такое встречала только в палате новорожденных или в морге smile sad
 
ksuXaДата: Суббота, 24.12.2011, 22:48 | Сообщение # 1285
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Как вы думаете, если бы Эдвард предложил Вольтури сделку: он присоединится к ним, а они не тронут Беллу, Вольтури бы согласились?
wacko Это даже не обсуждается. Но если тебе в голову приходят такие мысли, становится понятно почему тебе не нравится Эдвард. Все дело в том, что Эдвард никогда бы не пошел на такую сделку dry
Quote (BellaAmarillis)
Ни разу не было случая, чтобы Белла в резервации как-то пострадала, поэтому я и считаю, что в данной ситуации Эдвард перегибает.
Ты действительно веришь, что Эдвард не пускал ее в резервацию, только потому, что беспокоился о ее безопасности? biggrin
Quote (BellaAmarillis)
И Давид, и Эдвард избежали бы всех последующих проблем, мук совести, если бы в самом начале смогли противостоять искушению и оставить женщин в покое.
Что значит оставить в покое? Эдвард преследовал Беллу? Добивался ее благосклонности? Да он всеми руками и ногами упирался, скорее это она никак не хотела оставить его в покое dry
Quote (BellaAmarillis)
я имела в виду, что люди и оборотни при желании могут жить не убивая. А вампиры нет.

Ну почему же? Могут заняться фермерством, разводить оленей, и брать у них некоторое количество крови, при этом оставляя в живых happy


 
KатастрõфаДата: Суббота, 24.12.2011, 22:51 | Сообщение # 1286

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Можно я не буду отвечать по всем позициям?) Мнения сторон и так предельно ясны. wink

Quote (BellaAmarillis)
Поэтому я и считаю, что как человек Белла умерла. А если умерла, то души у неё быть не может.

То есть, наличие души обязательно предполагает человечность? Ну, тогда и у оборотней нет души - они не люди.
Только, пожалуйста, не убеждайте меня в обратном - это ерунда. Оборотни никак людьми быть не могут, вообще.
А если у сверхъестественных оборотней есть душа, почему ее нет у сверхъестественных вампиров?
А у ангелов есть душа? Так и они не люди. И они бессмертны, насколько я знаю.
И вообще интересная аналогия, кстати: "Некоторые полагают, что в Быт.6:2-4 говорится о том, как ангелы некогда вступали в браки с людьми, порождая исполинов (нефилим)". Отдаленно знакомо. biggrin

Quote (BellaAmarillis)
Но разве вампиры, не пьющие человеческую кровь - это не оксюморон?

Был бы оксюморон, если бы вообще кровь не пили, а так - нет.))
 
BellaAmarillisДата: Суббота, 24.12.2011, 22:58 | Сообщение # 1287
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Это даже не обсуждается. Но если тебе в голову приходят такие мысли, становится понятно почему тебе не нравится Эдвард. Все дело в том, что Эдвард никогда бы не пошел на такую сделку


Я что-то не уловила смысл. Что плохого в том, чтобы Белла осталось жива и с душой? И почему Эдвард никогда бы на это не пошёл? Растолкуй, пожалуйста smile .
 
ОксикДата: Суббота, 24.12.2011, 22:59 | Сообщение # 1288
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Как вы думаете, если бы Эдвард предложил Вольтури сделку: он присоединится к ним, а они не тронут Беллу, Вольтури бы согласились?

А вы думаете Белла бы допустила бы это? Она бы уговорила Элис или Карлайла, да хоть Розали обратить её. И потом бы пришла к Вольтури. А если бы Эдвард запретил своей семье трогать Беллу, то она пришла бы к Вольтури и попросила бы Аро обратить её взамен на то, что она останется с ними и Эдвардом. Аро бы точно не отказался бы. И нашел бы способ обойти договор, тем более 2 сильных вампира для Аро просто подарок.
в остальном у каждого своя точка зрения. smile




Сообщение отредактировал Оксик - Суббота, 24.12.2011, 23:01
 
ksuXaДата: Суббота, 24.12.2011, 23:26 | Сообщение # 1289
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Я что-то не уловила смысл. Что плохого в том, чтобы Белла осталось жива и с душой? И почему Эдвард никогда бы на это не пошёл? Растолкуй, пожалуйста

У меня слов нет, честно. А что хорошего в том, что он будет вынужден провести остаток своей вечности, или хотя бы человеческую жизнь Беллы с чуждыми ему существами? Это разрушит его душу в существование которой ты не веришь. А я не верю, что бездушное существо способно любить и сострадать. И для меня Белла осталась жива и с душой. Иначе вся эта история вообще теряет смысл.

Добавлено (24.12.2011, 23:26)
---------------------------------------------

Quote (BellaAmarillis)
Я думаю, что не пускал в основном из ревности.

Тогда к чему эти разговоры, что ей там ничего не угрожало?


 
sverchokДата: Суббота, 24.12.2011, 23:36 | Сообщение # 1290
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Пока они питаются кровью животных, они могут сами себя уважать, а питание донорской кровью приближает их к пропасти, в которую ни один из них не хочет упасть.

А кроме этой, есть другие причины, более практические:

1. Если они будут пить донорскую, им будет труднее удерживаться от нападения на людей. Это как с алкоголизмом - если уж завязывать, так полностью.
2. Донорской крови потребуется очень много, и где столько достать? Если идти законными путями, то возникнут подозрения.
3. Карлайл не захотел бы отнимать донорскую кровь у больных и раненых, её и так небось вечно не хватает.

Quote (ksuXa)
Но ведь Белла тоже была судьбой Эдварда, думаю Элис должна была видеть ее рядом с Эдвардом, сразу после ее рождения. Как какая нибудь прорицательница: Я вижу! На свет появилась та, что предназначена тебе судьбой

biggrin ! Я думаю, на самом деле всё не предопределено так уж сразу, и происходит не так "окончательно" smile . В жизни очень много всяких "если", и каждая мелочь делает человека тем, кто он есть, и ведет туда, где он есть. Когда он только родился, совершенно неизвестно, что из него получится и куда он попадет. Белла могла бы получиться не совсем такой, какая она есть, если бы, скажем, Рене не оставила Чарли, или, скажем, Рене сразу же вышла замуж за другого, или ещё какие-то обстоятельства. Жизнь могла повести Беллу совершенно в другую сторону.

А Джаспер, к тому времени, когда Элис стала вампиром, уже был сложившейся личностью, и это личность была половинкой Элис. Ей только надо было его найти, и всё. А Беллу в виде вампира она стала видеть только когда Эдвард начал в неё влюбляться.

Quote (BellaAmarillis)
Душа есть у всех людей, но не все люди способны любить, проявлять милосердие, сострадать. Например, Чикатило.

Вот именно что это религиозное определение души smile . А для меня лично как раз такие социопаты, как Чикатило, полностью бездушны. А Каллены наоборот, душевны biggrin .

Quote (BellaAmarillis)
я и считаю, что как человек Белла умерла. А если умерла, то души у неё быть не может.

Но ведь она осталась той же самой Беллой, с теми же чувствами, основными чертами характера и прочим. Для меня как раз её душа сохранилась в новом теле smile .

Quote (BellaAmarillis)
поэтому я и считаю, что в данной ситуации Эдвард перегибает.

Конечно, перегибает - ведь он не может знать, что там происходит с его драгоценной Беллой (ему не слышно, а Элис не видно). Плюс ревнует немножко.

Quote (BellaAmarillis)
А для меня наличие общих черт очевидно

А, понятно smile . Но в этом мы с вами не сойдемся никогда, потому что я вовсе не считаю, что Эдвард поступил нехорошо, связавшись с Беллой. Наоборот, меня немного смешат его страдания и переживания насчет якобы отсутствия души, и что якобы он губит Беллу wacko . То есть, я ценю, конечно, и уважаю то, что он пытается действовать в соответствии со своими убеждениями, но сама я его убеждений не разделяю.

Для меня есть два живых существа, которые любят друг друга больше всего на свете и не мыслят жизни друг без друга - это самое главное, это редкая вещь, и они должны стремиться быть вместе, невзирая на препятствия. На достижение этого Эдвард и должен был направить свою энергию и силы, а не на посыпание головы пеплом и самоистязания. Так что в этом вопросе мы с вами расходимся кардинально wink .
 
KатастрõфаДата: Суббота, 24.12.2011, 23:46 | Сообщение # 1291

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Пожертвовать своей жизнью, чтобы спасти её.

Забирая при этом чужие жизни? Вольтури не просто так нужны сильные вампиры. Смотреть, как убивают людей?
 
BellaAmarillisДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:56 | Сообщение # 1292
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А для меня лично как раз такие социопаты, как Чикатило, полностью бездушны.


Я очень жалею, что в России введён мораторий на смертную казнь. Я вообще не понимаю, зачем таким людям, как Чикатило, сохранять жизнь. Мне кажется, что это кощунство по отношению к тем, кого они убили.

Quote (sverchok)
Но ведь она осталась той же самой Беллой, с теми же чувствами, основными чертами характера и прочим.


А вам не кажется это немного неправдоподобным? Чтобы такие сильнейшие метаморфозы никак не отразились на характере, чувствах, мировоззрении?
Если честно, я не могу убивать мух. Мне их жаль. Мне кажется, что у мухи такие же права на жизнь, как и у меня. Она ведь никого не трогает. Но если вдруг я стану вампиром, сдаётся мне, что я перестану быть такой чувствительной. Разве мой мозг не изменится таким образом, чтобы я могла спокойно охотиться на зверей или людей? Или я что-то неправильно понимаю? wink

Quote (sverchok)
Конечно, перегибает - ведь он не может знать, что там происходит с его драгоценной Беллой (ему не слышно, а Элис не видно). Плюс ревнует немножко.


Спасибо smile .

Quote (sverchok)
Но в этом мы с вами не сойдемся никогда, потому что я вовсе не считаю, что Эдвард поступил нехорошо, связавшись с Беллой


Даже не сойдясь во мнениях, мы можем спокойно обсудить тот или иной вопрос. Для меня это немало smile .

Quote (Kатастрõфа)
Забирая при этом чужие жизни?


Да, скорее всего, ему пришлось бы это делать. Пришлось бы выбирать, что ему дороже - жизнь Беллы или жизнь других людей.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:20 | Сообщение # 1293

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Я вообще не понимаю, зачем таким людям, как Чикатило, сохранять жизнь.

Значит, вы на стороне Эдварда? В смысле, когда тот убивал маньяков?
Я эти поступки считаю не убийством, а правосудием. Казнь, между прочим, законна во многих штатах США.
 
BellaAmarillisДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:52 | Сообщение # 1294
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Значит, вы на стороне Эдварда? В смысле, когда тот убивал маньяков?
Я эти поступки считаю не убийством, а правосудием. Казнь, между прочим, закона во многих штатах США.


Да, я на стороне Эдварда. Убивая преступников, он спас многих людей, которые в будущем могли стать их жертвами. Я даже считаю, что ему не стоило так просто отпускать тех, кто пытался изнасиловать Беллу. Нужно было привлечь полицию, а если это невозможно, то дать им таких люлей, чтобы подобные нехорошие мысли больше никогда не приходили им в голову.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:57 | Сообщение # 1295

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Да, я на стороне Эдварда.

Ох, действительно рада найти точки соприкосновения.

Quote (BellaAmarillis)
Нужно было привлечь полицию...

Он ведь это и сделал? Немного позже и не без помощи Карлайла.
 
BellaAmarillisДата: Воскресенье, 25.12.2011, 02:03 | Сообщение # 1296
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Ох, действительно рада найти точки соприкосновения.


Я тоже smile .

Quote (Kатастрõфа)
Он ведь это и сделал? Немного позже и не без помощи Карлайла.


Мне сейчас очень стыдно, поскольку я этого не помню. Надо обязательно перечитать книгу.
 
sverchokДата: Воскресенье, 25.12.2011, 04:51 | Сообщение # 1297
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Мне сейчас очень стыдно, поскольку я этого не помню. Надо обязательно перечитать книгу.

BellaAmarillis, в книге этого нет, это было в СП, так что ничего стыдного wink .

Добавлено (25.12.2011, 04:51)
---------------------------------------------
Quote (BellaAmarillis)
А вам не кажется это немного неправдоподобным? Чтобы такие сильнейшие метаморфозы никак не отразились на характере, чувствах, мировоззрении?

Может и неправдоподобно, но по книгам получается, что характеры ни у кого из знакомых нам вампиров не изменились кардинально smile . Конечно, если превратить такого супер-чувствительного человека, как вы (это я насчет мух wink ), то не знаю, что будет biggrin . Наверное, всё же станете убивать животных, но потом каждый раз мучиться угрызениями совести... А вы что, по жизни вегетарианка (извините за личный вопрос smile )? Ну ладно, я пошла Рождество праздновать, так что не ждите от меня сообщений в ближайшие часы cool wink .


Сообщение отредактировал sverchok - Воскресенье, 25.12.2011, 04:53
 
ksuXaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:58 | Сообщение # 1298
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
В моём понимании - он мог этим поступком спасти Беллу от трансформации. Пожертвовать своей жизнью, чтобы спасти её.
От чего спасти? От вечной жизни? Она не хотела превращаться? Она просила его, что бы он не превращал ее? Тебе не кажется, что ты пытаешься насильно навязать Белле, что для нее лучше?
Quote (BellaAmarillis)
Я даже считаю, что ему не стоило так просто отпускать тех, кто пытался изнасиловать Беллу.
Думаю, если ты прочитаешь СП, то начнешь лучше понимать Эдварда, и мноогие вопросы снимутся smile

Добавлено (25.12.2011, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (BellaAmarillis)
Да, я на стороне Эдварда. Убивая преступников, он спас многих людей, которые в будущем могли стать их жертвами.

Убивая людей , не важно, что преступников, он прежде всего разрушал свою душу, и то, что он перестал убивать, для меня дорогого стоит, он сумел сохранить свою душу. Душа, конечно, бессмертна, но это не значит, что ее нельзя разрушить и даже убить. И многие люди разрушают свои души, становятся малодушными или вовсе бездушными, у некоторых душа может дремать на протяжении всей жизни, они вроде бы и плохого ничего не делают, но не чувствуешь в них души, они, как пустые, но иногда в силу каких то событий, душа просыпается. И все окружающие замечают, как человек меняется на глазах.

Добавлено (25.12.2011, 11:58)
---------------------------------------------

Quote (sverchok)
1. Если они будут пить донорскую, им будет труднее удерживаться от нападения на людей. Это как с алкоголизмом - если уж завязывать, так полностью.
2. Донорской крови потребуется очень много, и где столько достать? Если идти законными путями, то возникнут подозрения.
3. Карлайл не захотел бы отнимать донорскую кровь у больных и раненых, её и так небось вечно не хватает.

1) Если они всегда будут сыты, им вполне легко будет удерживаться от нападения на людей.
2) У них полно денег, что им мешает купить мобильный донорский пункт и разъезжать по штатам? Многие люди с удовольствием будут сдавать свою кровь за деньги.
3) Смотри пункт 2. Плюс для очистки совести можно часть добытой крови жертвовать в больницы.
Нет, я считаю, что они не пьют донорскую кровь, что бы оставаться Человеками с большой буквы. То есть тем самым они сохраняют свою душу.


 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:59 | Сообщение # 1299

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Как вы думаете, если бы Эдвард предложил Вольтури сделку: он присоединится к ним, а они не тронут Беллу, Вольтури бы согласились?

Согласились. Эдвард был слишком желаем для Аро, чтобы не пойти на такой финт.
Quote (ksuXa)
Это даже не обсуждается. Но если тебе в голову приходят такие мысли, становится понятно почему тебе не нравится Эдвард. Все дело в том, что Эдвард никогда бы не пошел на такую сделку

Почему это? Эдвард бы остался чист как младенец - Карлайлу позволялось сидеть на диете, и Эдварду никто бы не стал запрещать. Вот только он бы не долго продержался.
Quote (Kатастрõфа)
А у ангелов есть душа? Так и они не люди. И они бессмертны, насколько я знаю.

Ангелы, как и Падшие - бездушны. Они созданы не для этого мира, и форма их совсем другая. Не зря они "сыновья Божьи". Они намного чище любой души - квинтэссенция света.
Quote (Kатастрõфа)
"Некоторые полагают, что в Быт.6:2-4 говорится о том, как ангелы некогда вступали в браки с людьми, порождая исполинов (нефилим)".

Ога, ангелы наплодили нефилимов и из-за этого был потоп) Причём, ангелы-то были совсем не падшими ещё. Хотя, в последствии стали. Но вот только книга Еноха, где об этом подробно рассказывается не признаётся. Это псевдоэпиграф.
И кстати, этих деток потом перебили и стравили друг с другом. И прощения для них нет - у них есть человеческая душа, а прощение для этой души невозможно. Так-то.
Quote (Оксик)
А вы думаете Белла бы допустила бы это?

Спорный вопрос. Возможно, при таком раскладе у Джейкоба появился бы шанс.
Quote (BellaAmarillis)
Пришлось бы выбирать, что ему дороже - жизнь Беллы или жизнь других людей.

А по-моему, там пачками гибли люди/вампиры вокруг Беллы. Новорождённые вот. Джейма грохнули, потом Лорана, Викторию... Да и Каллены и волчатки не задумываясь жертвовали собой ради её одной. Её жизнь-то для всех подороже стоила.
Хотя, возможно, я передёргиваю)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
BellaAmarillisДата: Воскресенье, 25.12.2011, 16:48 | Сообщение # 1300
Team Jacob

Группа: Заблокированные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (sverchok)
я пошла Рождество праздновать


С Рождеством вас! smile Здоровья, счастья, любви и добра!

Quote (sverchok)
в книге этого нет, это было в СП, так что ничего стыдного


Спасибо! smile

Quote (sverchok)
А вы что, по жизни вегетарианка


Я не считаю себя вегетарианкой, хотя мяса не ем вообще. Однажды увидела, как забивают кроликов и кур, и с тех пор как отрезало. Ещё не люблю охоту и рыбалку, в моей семье были охотники и в доме лежали шкуры убитых животных - лис и волков. Вообще, у зверей такое выражение глаз, когда они умирают, что сердце разрывается.
И есть ещё одна причина, по которой я не кушаю некоторых продуктов – очень хочется попасть в Рай. А для этого, помимо прочего, надо соблюдать посты и ограничивать себя в пище.

Quote (ksuXa)
убивая людей , не важно, что преступников, он прежде всего разрушал свою душу


Я останусь при своём мнении: он не убивал невинных и своими действиями спас многих людей, которые в будущем могли стать жертвами этих преступников.
Во время Куликовской битвы среди наших воинов были и монахи. Они сражались с татаро-монголами, убивали их, нарушая заповедь «Не убий». Но я считаю, что они поступали правильно, потому что они защищали своё Отечество, всех русских людей.
Так и Эдвард - убивая преступников, он спасал их жертв.


Сообщение отредактировал BellaAmarillis - Воскресенье, 25.12.2011, 16:53
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены