[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 02.01.2012, 15:44 | Сообщение # 1341

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Оксик, если она чувствовала толчки изнутри, то сердце должно было уже биться... Меня этот момент сильно смущает. Понимаю, эффект внезапности должен был быть. Но вампир же... и не услышал...

Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:00 | Сообщение # 1342

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Сердце у плода слышно уже на 2,5 неделях, причём бьётся оно со скоростью 140 ударов в минуту.

Может быть, у вампирского зародыша сердце бьется медленнее, и биение совпало с ритмом самой Беллы?
Ну, да, звучит чересчур натянуто. Однако, ничего больше в оправдание придумать не могу.))

Извините, а как объяснили то, что Джаспер не чувствовал страдания Беллы при трансформации?
Я помню, это уже обсуждалось.. можно мне одним предложением, чтобы форум не переворачивать?
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:06 | Сообщение # 1343

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
у вампирского зародыша сердце бьется медленнее

Так ведь потом, когда Ренесми родилась, говорилось, мол, у неё сердце билось, как у птички, быстро-быстро.
Вот и я не могу найти оправдания)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
leverinaДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:19 | Сообщение # 1344
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
как объяснили то, что Джаспер не чувствовал страдания Беллы при трансформации?
Я помню, это уже обсуждалось.

Кажется, сошлись на том, что держался подальше и по возможности отгораживался. Но вообще-то он ещё и привычный - сколько сотен при нём обращала Мария - он же ведь отвечал за то, чтобы их "воспитывать", должен был быть рядом и дожидаться момента, когда трансформация кончицца?
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 02.01.2012, 17:59 | Сообщение # 1345

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Так ведь потом, когда Ренесми родилась, говорилось, мол, у неё сердце билось, как у птички, быстро-быстро.

Я в этом не очень разбираюсь.. но у плода, как вы говорите, 14О ударов в минуту, а у младенца ведь уже медленнее, правда? Значит, скорость сердцебиения меняется. От быстрого к более медленному. Может, у вампирских деток всё наоборот - от медленного к более быстрому. Я не знаю. biggrin

Quote (leverina)
Кажется, сошлись на том, что держался подальше и по возможности отгораживался.

Странно, что Эдвард или Карлайл не попросили его прощупать почву. Очень странно, они переживали ведь.
 
boogieДата: Понедельник, 02.01.2012, 19:53 | Сообщение # 1346
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Сердце у плода слышно уже на 2,5 неделях, причём бьётся оно со скоростью 140 ударов в минуту.
Внимание, знатоки, вопрос: как Эдвард так прослоупочил и не услышал?)

может быть это можно объяснить каменной плацентой wacko помните, ведь через пузырь ни УЗИ, ни рентген не проходили, может и звук тоже wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:09 | Сообщение # 1347

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (boogie)
может быть это можно объяснить каменной плацентой

Так тогда бы не было слышно и сердце Несси, когда она родилась - у неё ж кожа каменная, как у вампира. Так что, кажется, отпадает)

Добавлено (02.01.2012, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (Kатастрõфа)
14О ударов в минуту, а у младенца ведь уже медленнее, правда?

Не сильно медленнее вроде бы)
Мутно это всё)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
boogieДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:27 | Сообщение # 1348
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Так тогда бы не было слышно и сердце Несси, когда она родилась - у неё ж кожа каменная, как у вампира.

или я опять что-то выдумываю или мне помнится, что кожа у Несси не каменная, крепче чем человеческая, но все же не такая как у Калленов wacko по-моему где-то в книге говорилось, что она может пораниться wacko я конечно могу ошибаться, давненько читала wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ОксикДата: Понедельник, 02.01.2012, 20:29 | Сообщение # 1349
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
14О ударов в минуту, а у младенца ведь уже медленнее, правда? Не сильно медленнее вроде бы) Мутно это всё)

Да там всего на 5-10 ударов медленнее. Я вот тоже больше склоняюсь к варианту, что через каменную плаценту не слышно было. Это ведь каменная кожа вампира+каменная плацента. Двойная оболочка получается. А после рождения Эдвард услышал сердцебиение, но не так громко как, предположим, у человека.


 
KатастрõфаДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:58 | Сообщение # 1350

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (boogie)
может быть это можно объяснить каменной плацентой

Не думаю. Позже он слышал ее сердце из другой комнаты (а сердце Беллы он слышит за несколько миль - Эдвард сам говорил об этом в СП, может, конечно, преувеличил), а тут оболочка помешала. Непорядок какой-то. wacko

Quote (boogie)
по-моему где-то в книге говорилось, что она может пораниться

Да, в Рассвете говорится о том, что на ощупь ее кожа мягче, но на прочность ее никто не решался проверить.))
 
marcelineДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:01 | Сообщение # 1351
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Оксик)
Мне кажется, Белла забеременела после их второго раза


Немного вмешаюсь, но мне кажется, после первого smile . Сами посудите, долго спать и много есть она начала сразу же после первого раза (между первым и вторым неделя прошла, если не ошибаюсь). Она, конечно, списывала это на усталость от того, что Эдвард её водил туда-сюда, но слишком уж большое совпадение. Сны, опять же. И беспричинные слёзы. Помните, перед их вторым разом она проснулась и расплакалась, а наутро понять не могла, что на неё такое нашло wink . Всё ИМХО, но постаралась логически обосновать happy .


Childhood is not from birth to a certain age and at a certain age
The child is grown, and puts away childish things.
Childhood is the kingdom where nobody dies.
Edna St. Vincent Millay

It's all over now, but the sun is in the sky.
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:06 | Сообщение # 1352

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Позже он слышал ее сердце из другой комнаты

Чёт не помню, но поверю на слово) Но это ещё больше смущает)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:19 | Сообщение # 1353

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Чёт не помню, но поверю на слово) Но это ещё больше смущает)

Ну как же! Когда пришли Элеозар, Кармен и Кейт в Белвардову каменную избушку.
Эдвард сказал им прислушаться и понять, что они слышат из другой комнаты, и они слышали Ренесми.
 
boogieДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:24 | Сообщение # 1354
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Позже он слышал ее сердце из другой комнаты

тогда действительно странно, если он все же слышал Несси в утробе, то почему он не услышал ее сразу, еще на острове wacko
что ж, обнаружили очередной ляп СМ biggrin

Добавлено (02.01.2012, 22:24)
---------------------------------------------

Quote (Kатастрõфа)
что они слышат из другой комнаты, и они слышали Ренесми.

а-а-а, я думала вы о том, что он в утробе ее слышал wacko
тогда, в принципе, моя версия подходит smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:50 | Сообщение # 1355

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (boogie)
а-а-а, я думала вы о том, что он в утробе ее слышал

Да нет, я с самого начала имела в виду, что, находясь совсем рядышком с Ренесми, обнимая Беллу, он сердцебиение на слышал, а потом из другой комнаты слышит, пусть она уже и не в утробе, но стены в доме толстые и каменные, неужели в утробе оболочка звуконепроницаемая? Так не может быть. Потому что сама Ренесми, находясь в животике, слышала голоса Эдварда и Беллы и они ей нравились. Значит, она их слышит. Почему же Эдвард не мог? Это ляп.
 
sverchokДата: Понедельник, 02.01.2012, 22:54 | Сообщение # 1356
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Оксик)
Мне кажется, Белла забеременела после их второго раза.

Мне всегда казалось, что после первого smile . Всё-таки и сны, и аппетит появились после первого раза.

Quote (Розовый_динозаврик)
если она чувствовала толчки изнутри, то сердце должно было уже биться...

Да, у человеческого зародыша сердце начинает биться где-то на 18-й - 21-й день после зачатия. Белла обнаружила беременность на 17-й день после свадьбы, так что, если бы это был человеческий зародыш, то сердцебиения ещё не было бы. Но, поскольку гибридный плод развивается необыкновенно быстро, на 17-й день сердце должно было биться. Хотя, кто знает, как развиваются эти гибриды? Может, у них сначала формируется вампирская часть, а потом уже человеческая biggrin .
 
boogieДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:03 | Сообщение # 1357
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Хотя, кто знает, как развиваются эти гибриды? Может, у них сначала формируется вампирская часть, а потом уже человеческая

мне все же кажется, что сначала все человеческое формируется, а потом преобразовывается вампирской частью wacko поэтому сердце по идее на этой стадии уже должно биться smile
Quote (Kатастрõфа)
Потому что сама Ренесми, находясь в животике, слышала голоса Эдварда и Беллы и они ей нравились. Значит, она их слышит. Почему же Эдвард не мог

может односторонний эффект biggrin она может в животике все слышит, а себя не дает слышать wacko wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
sverchokДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:13 | Сообщение # 1358
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (boogie)
мне все же кажется, что сначала все человеческое формируется

Откуда мы можем знать smile ? Ведь таких существ нет в природе... smile . И вообще, может быть Эдвард не мог распознать сердцебиение, потому что не думал. что беременность в принципе возможна, и путал его с другими звуками в теле Беллы biggrin . Она там лопала без передышки, так что процесс пищеварения заглушал всё остальное biggrin . Если у Несси после рождения было такое быстрое сердцебиение, возможно, в утробе оно было ещё быстрее и воспринималось как невнятный трепет. Вот Эдвард и думал, что это у Беллы в желудке бурчит wink .
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:16 | Сообщение # 1359

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (boogie)
может односторонний эффект

По ходу, у нее там вообще космический аппарат.
 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:34 | Сообщение # 1360

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
По ходу, мы нашли косяк значительный biggrin

Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены