[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
СтепашечкаДата: Четверг, 05.01.2012, 01:30 | Сообщение # 1401
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
а у меня есть вопрос ко всем обитателям "жажды": мы прекрасно знаем что секс вампира и человека опасен из-за сверхсилы первого. Но ведь и оборотни - тоже сверхсильные существа, созданные в противовес вампирам и по силе мало чем им уступающие. Конечно они сильнее в образе волка, но и в образе человека они сверхсильны (помните как Белла двинула Джейка по лицу и сломала руку, а он даже не моргнул) да еще и громадных размеров. Не хотела бы я чтобы такой громила(в хорошем смысле этого слова,девочки, не обижайтесь) потерял на мне контроль и улетел в нирвану, или приобнял в ответственный момент. Не пришлось ли тогда искать свой позвоночник где нибудь под кроватью после такой ночки?
В связи с этим у меня есть маленькая теория, которую вы скорее всего разобьете в пух и прах, но все же: может запечатление происходит на той девушке, у которой тоже есть этот ген, черт его побери. И она как бы сильнее обычных девочек и ей не страшен серый волк?
главный вопрос - секс с оборотнем априори безопасен?




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Четверг, 05.01.2012, 04:09
 
FireIceДата: Четверг, 05.01.2012, 03:17 | Сообщение # 1402
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
у некоторых только в третьем триместре появляется, а у некоторых и в первом и в третьем, кому как повезет

Это понятно, но, насколько я знаю, чем менее совместим плод с организмои матери, тем раньше, сильнее и дольше токсикоз. В случае Беллы, там вообще разница даже в хромосомном наборе, она должна бы токсикозить чуть ли не с первой минуты беременности smile

Добавлено (05.01.2012, 03:17)
---------------------------------------------

Quote (Степашечка)
может запечатление происходит на той девушке, у которой тоже есть этот ген, черт его побери. И она как бы сильнее обычных девочек и ей не страшен серый волк?

Наврядли. Из легенд было известно, что до "демографического взрыва" оборотней в Саге, запечатление было довольно редким явлением и большинство волков женились как обычные люди. И ничего не сказано о том, что им приходилось после первой ночи искать позвоночник жены под кроватью wink И если б дело было в гене, что мешало Сэму запечатлеться с Лией, а не с Эмили?
Мне кажется, зря племя это дело на генетическую программу размножения списывает, я скорее соглашусь с Эдвардом, что это больше похоже на какую-то магию, часть волшебства, изначально присущего носителям гена и пробуждающегося при превращении в оборотня - внезапно возникающая гравитация, которая даёт тебе понять, что именно это - твоя не только телесная, но и духовная вторая половинка.
 
sverchokДата: Четверг, 05.01.2012, 10:19 | Сообщение # 1403
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
мы прекрасно знаем что секс вампира и человека опасен из-за сверхсилы первого. Но ведь и оборотни - тоже сверхсильные существа, созданные в противовес вампирам и по силе мало чем им уступающие.

Некогда сейчас подробно отвечать, но, мне кажется, здесь дело не только в силе (хотя вампир определенно сильнее оборотня, когда тот в человеческом облике), но и в том, кто из чего сделан smile . У оборотня всё же плоть, а у вампира камень какой-то. Если, скажем, оборотень сильно ткнет человека пальцем, он его не проткнет насквозь, а вампир скорее всего проткнет smile .


Сообщение отредактировал sverchok - Четверг, 05.01.2012, 10:20
 
ksuXaДата: Четверг, 05.01.2012, 12:12 | Сообщение # 1404
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
может запечатление происходит на той девушке, у которой тоже есть этот ген, черт его побери. И она как бы сильнее обычных девочек и ей не страшен серый волк?
главный вопрос - секс с оборотнем априори безопасен?

На счет секса с оборотнем я уже выдвигала теорию( только не помню в этой теме или в другой) что ему тоже приходится контролировать свою силу, но все же ему приходится не так тяжко, как вампиру biggrin На счет запечатления, с Ренесми все путем должно быть, а вот насчет остальных... если предположить, что женщины из племени Квилетов выходили замуж за мужчин другого племени, вполне возможно, что и ген перенесли, тогда можно даже объяснить, почему Эмбри стал оборотнем, и возможно, что он не приходится единокровным братом ни Джейкобу, ни Сэму, ни Квилу smile

Добавлено (05.01.2012, 12:08)
---------------------------------------------
Quote (sverchok)
У оборотня всё же плоть, а у вампира камень какой-то. Если, скажем, оборотень сильно ткнет человека пальцем, он его не проткнет насквозь, а вампир скорее всего проткнет smile .

Ну не совсем камень, все таки когда то он был плотью smile А когда, к примеру, мой муж напрягает мышцы, они на ощупь тоже становятся каменными. smile Не думаю, что когда вампир трогает обычный камень - он для него на ощупь мягкий, а когда Белла-вампир трогала кожу Эдварда - она для нее - новой, была мягкой на ощупь.

Добавлено (05.01.2012, 12:12)
---------------------------------------------
Quote (FireIce)
В случае Беллы, там вообще разница даже в хромосомном наборе, она должна бы токсикозить чуть ли не с первой минуты беременности

Может быть в начале беременности плод развивался, как обычно, а во второй половине уже начала проявляться вампирская сущность. Все таки это был не обычный токсикоз, плоду нужна была кровь в качестве питания, и как только Беллу начали кормить кровью, тошнота прекратилась. На сколько я знаю, при обычном токсикозе такого не происходит.




Сообщение отредактировал ksuXa - Четверг, 05.01.2012, 13:08
 
KатастрõфаДата: Четверг, 05.01.2012, 12:37 | Сообщение # 1405

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Kатастрõфа, призыва не было начиная с 1973, вроде бы.

А как же они справлялись с этим? В школах все это контролируется ведь.. каждый мальчик на счету.

ksuXa, surprised пожалуйста, будьте осторожны со спойлерами.))
Я не хочу нести ответственность за чью-то детскую психологическую травму.
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 05.01.2012, 12:47 | Сообщение # 1406

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
А как же они справлялись с этим?

Так Карлайл врач, поэтому справку какую-нибудь о негодности ему накатать было не сложно, думаю)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
KатастрõфаДата: Четверг, 05.01.2012, 12:58 | Сообщение # 1407

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Розовый_динозаврик, наверное, да.. только это смешно, Эммет и не годен для службы.))
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 05.01.2012, 13:02 | Сообщение # 1408

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Kатастрõфа, я тоже про Эммета подумала) Он ну очень негодный biggrin

Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ksuXaДата: Четверг, 05.01.2012, 13:14 | Сообщение # 1409
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Так Карлайл врач, поэтому справку какую-нибудь о негодности ему накатать было не сложно, думаю)

а почему бы им не послужить в армии? Чем она от школы отличается? А медкарту Карлайл может сделать, а то на мед осмотре, как в "Электронике": Ты представляешь, если доктор его прослушает biggrin А так во время самой службы, не знаю какие могут возникнуть трудности?
Quote (Kатастрõфа)
Я не хочу нести ответственность за чью-то детскую психологическую травму.



 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 05.01.2012, 13:21 | Сообщение # 1410

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А так во время самой службы, не знаю какие могут возникнуть трудности?

Ну мало ли... травмированность повышенная, например) Там же больше шансов людям пораниться, чем в школе)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
KатастрõфаДата: Четверг, 05.01.2012, 13:26 | Сообщение # 1411

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А почему бы им не послужить в армии?

Там, наверное, до леса проблематично добраться незамеченным.))
Но я вообще не об этом подумала.. я подумала, что если Эдварду вроде как 17, то служить ему бы пришлось периодически, каждые несколько лет. Потому все равно нужна бы была отмазка какая-нибудь.)))
А вообще, такое ощущение, что люди такие дьявольски глупые.. каждые несколько лет в Америке появляются мальчики Эдвард Каллен, Эммет Каллен и Джеспер Хейл, которые косят от армии по сосотоянию здоровья. wacko

 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 05.01.2012, 13:37 | Сообщение # 1412

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Kатастрõфа, может, они не только в Америке жили? По миру путешествовали - Канада, Ирландия, Англия, Норвегия или ещё куда)

Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ОксикДата: Четверг, 05.01.2012, 13:50 | Сообщение # 1413
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Это понятно, но, насколько я знаю, чем менее совместим плод с организмои матери, тем раньше, сильнее и дольше токсикоз. В случае Беллы, там вообще разница даже в хромосомном наборе, она должна бы токсикозить чуть ли не с первой минуты беременности

может дело в пузыре? Ведь почему возникает токсикоз? потому что в крови женщины появляются белки ребенка, унаследованные от отца и свои новые, которые чужеродные ее организму и этот самый организм посылает мозгу сигнал об интоксикации. Возникают соответсвующие симптомы. Но пузырь у Ренесми был непроницаем, соответсвенно в кровь Беллы могли и не попасть белки ребенка. Как следствие этого отсутсвие тошноты. А на второй неделе вампирская часть Ренесми могла начать преобладать в плане еды. Ведь Ренесми могла и человеческой едой питаться, но предпочитала кровь. Может на первой неделе ей и хватало нормальной еды, а на второй, когда Белла стала есть курицу, Ренесми уже нужна была кровь и поэтому Беллу стошнило.
тут я согласна с ksuXa,
Quote (ksuXa)
Все таки это был не обычный токсикоз, плоду нужна была кровь в качестве питания, и как только Беллу начали кормить кровью, тошнота прекратилась. На сколько я знаю, при обычном токсикозе такого не происходит.


 
ksuXaДата: Четверг, 05.01.2012, 14:13 | Сообщение # 1414
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
я подумала, что если Эдварду вроде как 17, то служить ему бы пришлось периодически, каждые несколько лет.

Я так поняла, что все Каллены, кроме Карлайла и Эсме, начинают свою новую жизнь лет с 15-16 и заканчивают в 30-35, так что служить должны с одинаковой периодичностью. На счет травм, мне кажется в школе дети дерутся до первой крови ни чуть не реже, чем в армии, и потом я не знаю, как там было в США, но в России, если мч учится в институте с военной кафедрой, и получает воинское звание, то в армию как токовую он и не попадает, становится офицером запаса. Кто знает, как это в США происходило просветите smile


 
FireIceДата: Четверг, 05.01.2012, 21:02 | Сообщение # 1415
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
а почему бы им не послужить в армии? Чем она от школы отличается?

1) Дисциплиной. Если солнышко светит, школу можно и прогулять. А вот как доходчиво объяснить армейскому начальству своё резкое нежелание покидать казарму в ясную погоду? wink
Quote (Kатастрõфа)
Там, наверное, до леса проблематично добраться незамеченным.))

Добраться ещё ладно, а вот объяснить всё тому же начальству причину своей самовольной отлучки, если жажда припёрла...
2) Скученностью проживания. В школу ученики приходят и уходят, а солдаты живут вместе. Просто нереально сделать так, чтобы, находясь с ними 24 часа в сутки, окружающие совсем не замечали, что они не спят, не едят со всеми в столовой, не потеют, не выходят под солнечные лучи и т.д.

Я думаю, всё можно было организовать намного проще. Допустим, распространить легенду, что Карлайл с Эсми из милосердия усыновляли не просто подростков-сирот, а жертв какого-то редкого заболевания, делавшего их заведомо непригодными к армейской службе (Карлайл медкарты нужные сделает cool ). Тогда и удивляться никто не будет, почему это у Калленов все три здоровенных парня к армии не пригодны. happy

Quote (Оксик)
пузырь у Ренесми был непроницаем, соответсвенно в кровь Беллы могли и не попасть белки ребенка. Как следствие этого отсутсвие тошноты.

Околоплодный пузырь не осуществляет обмен веществами с организмом матери, а наоборот, препятствует им, защищая плод от возможных инфекций матери. Обмен веществами идёт через пуповину и плаценту, и у Беллы и Несси этот обмен был, т.ч. белки ребёнка в кровь не попасть не могли.

Quote (ksuXa)
Я так поняла, что все Каллены, кроме Карлайла и Эсме, начинают свою новую жизнь лет с 15-16 и заканчивают в 30-35

Сомневаюсь, что Эдвард или Элис могли умудриться выдавать себя за 30-35 летних. Там и Карлайл-то со скрипом на 35-летнего тянул. В Official Guide сказано, что Эдвард "проживал" человеческую жизнь в пределах 15-25 лет. Да и вообще, Каллены больше 10 лет на одном месте не задерживались.
 
leverinaДата: Четверг, 05.01.2012, 22:32 | Сообщение # 1416
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Периодически моё знакомое 13-летнее в детское время - 8 часов утра - исхитряется включать этот сайт и читать ночной обмен репликами внизу страницы... оно только радостно хихикает, а психологическая травма - у родителей.

Quote (Kатастрõфа)
если Эдварду вроде как 17, то служить ему бы пришлось периодически, каждые несколько лет. Потому все равно нужна бы была отмазка какая-нибудь


Я бы на их месте организовала это так - после окончания колледжа исчез из общества на время, якобы служит срочную, и подделать все документы об этом (например, травму при исполнении получил и в больнице всю службу пролежал). Или - годен к нестроевой, в штабе писарем отсиделся (cit). Каждому времени - свои отмазки, были бы деньги, связи и хоть небольшой гипнотический дар.
 
ытьДата: Четверг, 05.01.2012, 23:16 | Сообщение # 1417
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Сомневаюсь, что Эдвард или Элис могли умудриться выдавать себя за 30-35 летних. Там и Карлайл-то со скрипом на 35-летнего тянул. В Official Guide сказано, что Эдвард "проживал" человеческую жизнь в пределах 15-25 лет. Да и вообще, Каллены больше 10 лет на одном месте не задерживались.

а мне всегда было интересно, почему они не могут специально гриммироваться и подбирать старящую одежду??
 
ОксикДата: Пятница, 06.01.2012, 00:46 | Сообщение # 1418
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Околоплодный пузырь не осуществляет обмен веществами с организмом матери, а наоборот, препятствует им, защищая плод от возможных инфекций матери. Обмен веществами идёт через пуповину и плаценту, и у Беллы и Несси этот обмен был, т.ч. белки ребёнка в кровь не попасть не могли.

Ступила немного. Действительно здесь немного по другому все.... Но токсикоз вообще считается необязательным. Просто так обычно бывает, но не значит, что должен быть 100%. Может просто Белла относится к той категории, у которых его нет.
Quote (ыть)
а мне всегда было интересно, почему они не могут специально гриммироваться и подбирать старящую одежду??

меня тоже это интересует..... Может на их кожу косметика плохо ложится? Как я поняла девушки вообще никакой косметикой не пользуются. Возможно дело не только в том, что она им не нужна (и так красивы), а просто грим не накладывается?


 
СтепашечкаДата: Пятница, 06.01.2012, 01:14 | Сообщение # 1419
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
sverchok, но ведь плоть и кровь у оборотней не совсем обычная, вернее совсем необычная: разве у человека зарастают раны моментально или переломы срастаются за 5 минут? Они явно обладают сверхестественными свойствами. Если взять то же тыканье пальцами - повредит ли вампир оборотню? если и да, то незначительно cool Вот и Белла на своей руке ощутила последствия контакта, а для него это даже не ощущалось, как будто это букашка крылышком задела.



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
sverchokДата: Пятница, 06.01.2012, 09:40 | Сообщение # 1420
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Я так поняла, что все Каллены, кроме Карлайла и Эсме, начинают свою новую жизнь лет с 15-16 и заканчивают в 30-35

Да нет, это как раз Карлайл заканчивает где-то в 35 лет, а остальные моложе. СМ пишет, что Эдвард способен изобразить 25-летнего, но мне даже это кажется натяжкой.

Quote (ksuXa)
Кто знает, как это в США происходило просветите

Я не знаю подробностей, но призыв в США никогда не был таким, как, скажем, в Советском союзе (не знаю, как сейчас) - когда всех 18-летних загребают под гребенку. По-моему, у них даже раньше были просто квоты для армии, в мирное время меньше, во время войны больше. Все регистрировались в 18 лет, а потом был розыгрыш (лотерея) - кого вытянут, тот и пойдет служить. Что-то в этом роде smile . В общем, я думаю, для людей со средствами не было проблемы увильнуть от армии, если что.

Quote (Оксик)
Может на их кожу косметика плохо ложится?

Мне тоже так кажется smile . Кожа слишком гладкая, всё сходит быстро, особенно под дождем. А то там Элис разгулялась бы... smile .

Quote (leverina)
Допустим, распространить легенду, что Карлайл с Эсми из милосердия усыновляли не просто подростков-сирот, а жертв какого-то редкого заболевания, делавшего их заведомо непригодными к армейской службе (Карлайл медкарты нужные сделает

А можно просто переезжать почаще - прожить где-то года три и уехать до того, как "сыновьям" исполнится 18. А жаль - они наверное не возражали бы послужить в армии: Эдвард сам собирался добровольцем, пока был человеком, Джаспер вообще военный, да и Эммет весь такой из себя боевой smile .

Quote (Степашечка)
но ведь плоть и кровь у оборотней не совсем обычная, вернее совсем необычная: разве у человека зарастают раны моментально или переломы срастаются за 5 минут?

А мне кажется, за исключением самоисцеления, это обыкновенная плоть smile . Во всяком случае, на ощупь она обычная, кроме высокой температуры.

Quote (Степашечка)
Если взять то же тыканье пальцами - повредит ли вампир оборотню? если и да, то незначительно

Но мы вроде говорим не о тыкании вампирскими пальцами в оборотней, а о сексе между вампиром и человеком или оборотнем и человеком smile . Представьте себе вместо пальца что-нибудь другое - оно же запросто проткнет насквозь, если очень сильно, очень быстро и не под тем углом (это я говорю загадками, испугавшись строгой Катастрофы smile ). С оборотнем, мне кажется, не так smile . А ещё, оборотню только силу надо контролировать, а вампиру ещё и скорость движений - он же может делать это всё с дикой скоростью, а человеческому партнеру такого не выдержать.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены