[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
KатастрõфаДата: Пятница, 06.01.2012, 11:29 | Сообщение # 1421

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (sverchok)
это я говорю загадками, испугавшись строгой Катастрофы

Вы сейчас безбожно на меня наговариваете. biggrin Я очень ласковый модератор.
 
ksuXaДата: Пятница, 06.01.2012, 14:23 | Сообщение # 1422
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (ыть)
а мне всегда было интересно, почему они не могут специально гриммироваться и подбирать старящую одежду??

Quote (sverchok)
Да нет, это как раз Карлайл заканчивает где-то в 35 лет, а остальные моложе. СМ пишет, что Эдвард способен изобразить 25-летнего, но мне даже это кажется натяжкой.

А бороду с усами приклеить? А пластическая хирургия сейчас так широко шагает, что девочки Каллен могут себя и за 40-летних выдавать wink


 
ОксикДата: Пятница, 06.01.2012, 16:53 | Сообщение # 1423
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А бороду с усами приклеить? А пластическая хирургия сейчас так широко шагает, что девочки Каллен могут себя и за 40-летних выдавать

С их-то каменной кожей и пластическая хирургия :D Все скальпели сломаются. Да и врят ли им захотелось бы менять свою идеальную внешность. Даже если хирург хороший попадется, то врят ли сделает лучше, чем есть. А вот бороды и усы - это интересный вопрос. Но как я уже писала выше, может на их коже не держится ни грим, ни клей. Все сразу отпадает.


 
NoeleДата: Пятница, 06.01.2012, 16:54 | Сообщение # 1424
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Всем привет! У вас тут так интересно и забавно, присоединюсь и я к размышлениям cool

Quote (ksuXa)
А пластическая хирургия сейчас так широко шагает, что девочки Каллен могут себя и за 40-летних выдавать


Это вряд ли. Насколько я помню, Розали скальпелем не смогла разрезать пузырь (или как это называется), в котором Ренесми была. Да и вообще кожа у них как камень. Какая уж пластическая хирургия для вампира smile А, если бы это было возможно, с такими частыми пластическими операциями даже вампиров в лоскуты изрезать можно.

А вот насчет усов-бород круто. Все равно у них свободного времени вагон, могли бы и постараться, особенно элис принесло бы удовольствие.

Упс. Почти одновременно


Сообщение отредактировал Noele - Пятница, 06.01.2012, 16:55
 
ksuXaДата: Пятница, 06.01.2012, 16:55 | Сообщение # 1425
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Оксик)
С их-то каменной кожей и пластическая хирургия biggrin Все скальпели сломаются.

Я имела ввиду, что молодой вид можно объяснить пластической операцией smile
Кстати, в СП Майку приходили мысли, что все Каллены сделали себе пластику, не зря они такие миловидные, даром что ли папа - доктор smile




Сообщение отредактировал ksuXa - Пятница, 06.01.2012, 16:59
 
ОксикДата: Пятница, 06.01.2012, 17:05 | Сообщение # 1426
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Я имела ввиду, что молодой вид можно объяснить пластической операцией

аа...извини, не поняла. Ну у многих пластическая хирургия могла вызвать насмешки и ненужное внимание. Типа "любой после операции красивым будет". Да и операции обычно начинают делать ближе к 40 и врят ли можно действительно настолько молодо выглядеть, даже после операций. Ну мне так кажется. А может им тупо не хочется заморачиваться на счет отговорок?


 
ksuXaДата: Пятница, 06.01.2012, 17:15 | Сообщение # 1427
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Оксик)
Да и операции обычно начинают делать ближе к 40 и врят ли можно действительно настолько молодо выглядеть, даже после операций. Ну мне так кажется.

Посмотри На Софию Ротару.
Quote (Оксик)
А может им тупо не хочется заморачиваться на счет отговорок?

А зачем им отговорки? Люди сами себе все прекрасно объяснят smile 30 лет, а выглядин на 20, наверное косметика хорошая. 40 лет, а выглядит на 20, наверное пластику сделала.


 
ытьДата: Пятница, 06.01.2012, 19:23 | Сообщение # 1428
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Оксик)
Может на их кожу косметика плохо ложится?

а если в косметику добавить вампирского яда - наверняка ведь будет держаться.если яд её не растворит, конечно.
Элис могла бы выпустить свою линию
а кстати, почему Элис не выпускают свою одежду??не обязательно показываться людям, можно, напирмер, в парандже ходить

Quote (ksuXa)
Софию Ротару.

Ротару, кстати, сейчас выглядит лучше, чем в молодости. имхо


Сообщение отредактировал ыть - Пятница, 06.01.2012, 19:25
 
ksuXaДата: Пятница, 06.01.2012, 19:52 | Сообщение # 1429
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (ыть)
Ротару, кстати, сейчас выглядит лучше, чем в молодости. имхо

Вот и я про тоже. Как умудрилась? Ведь никаких следов пластики, как у других, и Проклова и Веденеева изменились, сразу видно, что пластика, а здесь... может вампирша? surprised biggrin
Quote (ыть)
а кстати, почему Элис не выпускают свою одежду??не обязательно показываться людям, можно, напирмер, в парандже ходить

Не вижу смысла выпускать одежду, что бы ходить в парандже. Но вот найти своего портного и заказывать у него одежду по своим эскизам, или самой научиться шить, чисто для себя, а не на продажу,это действительно в силах Элис, может она так и делает? Нигде в каноне не написано?


 
ытьДата: Пятница, 06.01.2012, 20:00 | Сообщение # 1430
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Не вижу смысла выпускать одежду, что бы ходить в парандже

ну как же, если стать знаменитым дизайнером, то все будут знать тебя в лицо. и внезапная пропажа будет подозрительной. Волтури обратят свой взор...
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 06.01.2012, 20:14 | Сообщение # 1431

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Об Элис. Можно же найти марионетку, которая будет выдавать её за своё и все проблемы решены)
Вопросец, знатоки: на сколько лет будет выглядеть Ренесми, когда полностью повзрослеет? Как человек - 20-22 (организм ведь в этом возрасте расти перестаёт?), или меньше?)))


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ОксикДата: Пятница, 06.01.2012, 20:35 | Сообщение # 1432
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (ыть)
а если в косметику добавить вампирского яда - наверняка ведь будет держаться.если яд её не растворит, конечно. Элис могла бы выпустить свою линию

яд растворит. Яд у них такой, как я поняла, может растворять многое. Например, в Рассвете Эдвард свой яд вроде в специальный шприц набирал, потому что обычный он растворяет. Да и как я поняла, если на кожу вампира попадет яд другого вампира, то у них остаются шрамы. У Джаспера от укусов других вампиров остались следы. Мне кажется, это из-за яда. Или нет?
Quote (Розовый_динозаврик)
Вопросец, знатоки: на сколько лет будет выглядеть Ренесми, когда полностью повзрослеет? Как человек - 20-22 (организм ведь в этом возрасте расти перестаёт?), или меньше?)))

Там вроде сказано, что развитие останавливается, когда фактический возраст 7 лет. А вот на сколько физически она выглядеть будет.... В принципе в пределах 18-22.


 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 06.01.2012, 20:41 | Сообщение # 1433

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Оксик)
развитие останавливается, когда фактический возраст 7 лет

Это-то мне ясно. Но вот насколько физически выглядеть будет? Ведь у людей полностью организм сформировывается в 20-22 года, у дампира по логике должно быть также. Но зная тягу Майер к магическому возрасту 18... )))


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ksuXaДата: Пятница, 06.01.2012, 20:45 | Сообщение # 1434
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (ыть)

ну как же, если стать знаменитым дизайнером, то все будут знать тебя в лицо. и внезапная пропажа будет подозрительной. Волтури обратят свой взор...

Ну и зачем становиться знаменитой, что бы потом всю жизнь ходить в парандже? Лучше уж ничего не выпускать и быт неизвестной.
Quote (Розовый_динозаврик)
Об Элис. Можно же найти марионетку, которая будет выдавать её за своё и все проблемы решены)

Отличная мысль, можно Элис подкинуть biggrin
А вот кстати, пусть вампиры и прячутся от людей, но между собой они общаются, могли бы создать что-то типа тайного ордена, и одежду выпускать только для вампиров, и дизайн интерьера, и много еще чего, и продавать все это через интернет. Приглашения посылать на мыло, типа там-то и там-то состоится показ мод сезон весна-лето 2012 biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 06.01.2012, 20:51 | Сообщение # 1435

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Оксик)
У Джаспера от укусов других вампиров остались следы.

А не от зубов ли у него шрамы?))) Его ж кусали и кусали... Но вот любопытно - чудо-я всё лечит, а укусы не заживляет. Или чужой такой эффект имеет?)
Quote (ksuXa)
А вот кстати, пусть вампиры и прячутся от людей, но между собой они общаются, могли бы создать что-то типа тайного ордена, и одежду выпускать только для вампиров, и дизайн интерьера, и много еще чего, и продавать все это через интернет.

*представила, как Кай заказывает Афинодоре бельё от Элис, чтобы освежить трёхтысячелетнюю семейную жизнь* biggrin biggrin biggrin


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ОксикДата: Пятница, 06.01.2012, 21:05 | Сообщение # 1436
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
А не от зубов ли у него шрамы?))) Его ж кусали и кусали... Но вот любопытно - чудо-я всё лечит, а укусы не заживляет. Или чужой такой эффект имеет?)

Ну как я поняла, при укусе и яд попадал в рану, поэтому раны и не зажили. При обращении, яд который попал в организм, он же потом как бы своим становится, поэтому укусы заживают, но вот если потом уже чужой яд попадет, то шрам может остаться. Может, конечно, я уже выдумываю тут себе, но мне так кажется.
Quote (ksuXa)
А вот кстати, пусть вампиры и прячутся от людей, но между собой они общаются, могли бы создать что-то типа тайного ордена, и одежду выпускать только для вампиров, и дизайн интерьера, и много еще чего, и продавать все это через интернет. Приглашения посылать на мыло, типа там-то и там-то состоится показ мод сезон весна-лето 2012

Проблема только заключается в том, что большинство вампиров бродяги и у них нет ни интернета, ни денег biggrin Если только среди своих, то можно конечно.
Quote (Розовый_динозаврик)
*представила, как Кай заказывает Афинодоре бельё от Элис, чтобы освежить трёхтысячелетнюю семейную жизнь*



 
ksuXaДата: Пятница, 06.01.2012, 21:28 | Сообщение # 1437
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
А не от зубов ли у него шрамы?))) Его ж кусали и кусали... Но вот любопытно - чудо-я всё лечит, а укусы не заживляет. Или чужой такой эффект имеет?)
Шрамы именно от яда, он еще и щиплет сильно, Джаспер в Затмении морщился от боли smile
Quote (Оксик)

Проблема только заключается в том, что большинство вампиров бродяги и у них нет ни интернета, ни денег biggrin Если только среди своих, то можно конечно.

Ну я же и говорю, что будущее за цивилизованными вегетарианцами. Какой смысл бродяжничать столетиями? Жрать и пардонте, трахаться? И потом, как я поняла, кланы, которые пришли Калленам на помощь, ведут более менее оседлый образ жизни.
Quote (Розовый_динозаврик)
*представила, как Кай заказывает Афинодоре бельё от Элис, чтобы освежить трёхтысячелетнюю семейную жизнь* biggrin biggrin biggrin
А че? Прикольно biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 06.01.2012, 22:20 | Сообщение # 1438

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
И потом, как я поняла, кланы, которые пришли Калленам на помощь, ведут более менее оседлый образ жизни.

И все эти кланы, за исключением Денали, не гнушаются пить людскую кровушку. Им итак можно жить осёдло, просто не охотиться в тех местах, где живут. Как Волтури, у которых строго запрещено убивать в Вольтерре.
Мир сжался с развитием путей сообщения, так что это не проблема - позавтракать где-нибудь Париже, если ты живёшь в Лондоне )
Да и не все горят желанием ходить школу и жить среди людей, притворяться ими. Вернее, почти никто. Мир, построенный на том, что идёт в разрез с природой - шаток и ненадёжен.
Со шрамами разобралась, спасибо) Про почёсывания помню)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ОксикДата: Пятница, 06.01.2012, 23:34 | Сообщение # 1439
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ну я же и говорю, что будущее за цивилизованными вегетарианцами. Какой смысл бродяжничать столетиями? Жрать и пардонте, трахаться? И потом, как я поняла, кланы, которые пришли Калленам на помощь, ведут более менее оседлый образ жизни.

Ага. Элис еще Вольтури новые королевские костюмчики сварганит. biggrin А потом Каллены вообще в своих кругах станут супер крутыми. cool
Кстати, а откуда у других вампиров деньги? Чтобы жить оседло нужен ведь дом, одежда хоть немного. Ладно у Калленов Элис есть и они на фондовых биржах играют, а у других как?




Сообщение отредактировал Оксик - Пятница, 06.01.2012, 23:36
 
ksuXaДата: Пятница, 06.01.2012, 23:38 | Сообщение # 1440
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Оксик)
Ладно у Калленов Элис есть и они на фондовых биржах играют, а у других как?
Тупо работают biggrin


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены