[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
LaskidaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 09:28 | Сообщение # 1221
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Kатастрõфа, ужжс... вы чего так реагируете на вопрос? Обвинения посыпались wacko
Quote (Kатастрõфа)
Я ответила на этот вопрос, просто не выделяла его целиком, а только последнее предложение.

Вы не ответили на вопрос. Единственный ответ был типа такого. Я бы не дала ему умереть. Сделала бы все возможное. Но озвучив это, дальше тянуть на Джейкоба бы не получилось. Пришлось бы признать, что Джейкоб был прав. И наезд, какого он против выбора не прошел бы wink
Quote (Kатастрõфа)
В каком месте я натягиваю на вашего драгоценного Джейкоба?

Вы задаете невинный вопрос.
Quote (Kатастрõфа)
Безусловно, я понимаю, что любят не за что-то, а вопреки всему.. но не настолько вопреки? Или настолько?

А сводите все к этому. Чуть выше я написала, почему меня это несколько удивляет smile
Quote (Kатастрõфа)
Quote (sverchok)
он говорит, что почувствовал в ней родственную душу (kindred spirit)
Ага, спасибо.))
Это вообще странно. Душу родственную почувствовал, а понять ее выбор/мотивацию поступков не может.


Quote (Kатастрõфа)
Может, хватит уже все темы делить на тим Джейк и тим Эдвард? Вы это везде за собой носите.

Не нужно провоцировать, в не зависимости от темы. А хватит или не хватит, я сама как нить решу. Не стоит переходить на указки smile
Quote (Kатастрõфа)
Мой вопрос и обсуждение его было совершенно не направлено на очернение или унижение его как персонажа.

Quote (Kатастрõфа)
Вы меня с самого начала неправильно понимали, наверное.))
Я никогда не говорила, что Джейкоб не любит Беллу

Говорили. И с аргументом. Джейкоб Несс хотел убить biggrin
Quote (Kатастрõфа)
я сказала, что мне непонятно как и за что - разные вещи.
Джейкоб Беллу любит - это констатация факта, иначе вся серия теряет смысл.

Жаль, что вы не вспомнили об этом чуть раньше.
Quote (Kатастрõфа)
Просто мне стало любопытно разобраться в психологии персонажей, потому я и вынесла вопрос сюда.

Вы задали вопрос, но ответы вас не устроили smile
Quote (Kатастрõфа)
Не вы ли щепетильно разбирались в том, кого Белла любит сильнее? Любит ли вампир ее вообще?
Почему вам можно сомневаться, а мои вопросы в такие штыки воспринимаются?)

Где я разбиралась любит ли Эд Белку? surprised А кого сильнее вроде и так всем понятно tongue Не в штыки, они недоумение вызывают, точнее выводы и к чему сводятся biggrin
BellaAmarillis Давно я не говорила что я тебя люблю. Пасиб тебе огромное


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Воскресенье, 18.12.2011, 09:46
 
ksuXaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:00 | Сообщение # 1222
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Как бы там Эдвард не самовозгорелся случайно, от газового-то нагревателя

Ну я так понимаю, не может он загореться, пока не нарушена вампирская целостность smile

Добавлено (18.12.2011, 15:00)
---------------------------------------------
Laskida, BellaAmarillis, Kатастрõфа, Вот сейчас почитала ваши посты, по моему все ответы вполне корректные были, чего это вас под конец занесло? sad Давайте уже жить дружно smile


 
LaskidaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:11 | Сообщение # 1223
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
чего это вас под конец занесло?

Нас не заносило, рабочий момент smile
Quote (ksuXa)
Давайте уже жить дружно
ППКС tongue


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:51 | Сообщение # 1224

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Вы не ответили на вопрос.

Боже мой, ответила.
Я написала, что Джейкоб не должен был бы считать это самоубийством, если бы был родственной душой.
А если он это самоубийством не считает, нет смысла отвечать на первую часть вопроса, потому что она о нем.
И еще, я не реагировала на посты о наркотиках, потому что не считаю это равноценным.
Наркотик - убивает организм. А вампиры - это не ходячие трупы у Майер, это другой вид.

Quote (Laskida)
Не нужно провоцировать, в не зависимости от темы. А хватит или не хватит, я сама как нить решу. Не стоит переходить на указки

Я провоцирую?) Это вы начали предъявлять мне претензии, что я обижаю Джейкоба.
В то время, как в моих постах не было ничего обидного вообще.
Насчет хватит или не хватит.
Если вы продолжите из каждой темы возбуждать бои "Джейк vs Эдвард" - я буду выносить замечания.
В самом деле, с этим острым делением уже невозможно спокойно общаться.

[moder]Официально[/moder]

Quote (Laskida)
Говорили. И с аргументом. Джейкоб Несс хотел убить

Единственную любовь, которую я опровергала, это была любовь Беллы к Джейкобу. И то, потом приняла.
В случае с Джейкобом мы разбирались, причем вместе.
Я не утверждала, что он не любит ее, я спрашивала, как он может любить и делать одновременно такие вещи.

Quote (Laskida)
Вы задали вопрос, но ответы вас не устроили

Меня устроили ответы.)) Меня не устраивает, когда на адекватные высказывания реагируют неадекватно.

Quote (Laskida)
Где я разбиралась любит ли Эд Белку?

Вот здесь.
Вы убеждали меня, что влюбиться в колбасу невозможно и что Эдвард видит в ней именно колбасу.
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:01 | Сообщение # 1225

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Вопрос: Почему природа создала именно оборотней защищать людей от вампиров?
Это немного неразумно, то есть неэффективно. Ведь вампиры могут просто отстрелять оборотней при нападении?
Оборотни могут напасть только там, где нет людей.
А значит, вампирам достаточно просто носить с собой пистолет, когда они собираются в нелюдные места.
Конечно, не все вампиры вообще знают о существовании оборотней, но слух должен был бы распространиться быстро.
И еще, оборотни защищают только своих людей? В смысле, квиллетов и друзей. А всех остальных?
 
ksuXaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:16 | Сообщение # 1226
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Почему природа создала именно оборотней защищать людей от вампиров?

Имеешь в виду Майеровских или вообще? Майеровские оборотни не были созданы для защиты племени именно от вампиров, мы это несколько страниц назад обсуждали, в легендах Квилетов, а если рассматривать в общем, то по моему и тех и других в природе не существует smile


 
LaskidaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:19 | Сообщение # 1227
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Насчет хватит или не хватит.
Если вы продолжите из каждой темы возбуждать бои "Джейк vs Эдвард" - я буду выносить замечания.
В самом деле, с этим острым делением уже невозможно спокойно общаться.
Kатастрõфа, с вами как общаться? Как с модератором или как с пользователем?
Quote (Kатастрõфа)
Я написала, что Джейкоб не должен был бы считать это самоубийством, если бы был родственной душой.

Quote (Laskida)
Quote (Kатастрõфа)
Белла не считает вампиризацию самоубийством, родственная душа должна была бы разделить мнение?

Почему Джейкоб не обожает Эдварда так же как и Белла? Не обожает - не родственная душа. Так ведь? smile

Если бы вы сподобились ответить на вопрос
Quote (sverchok)
если бы очень дорогой вам человек надумал покончить жизнь самоубийством, вы бы поняли его выбор smile ? Если бы даже поняли, я не думаю, что вы приняли бы этот его выбор, правильно? Вы бы сделали всё возможное, чтобы он не осуществил свой план, даже если это значило бы запереть его насильно в психушку, правильно?

Дальнейших примеров бы не понадобилось tongue
Quote (Laskida)
Quote (Kатастрõфа)
Белла не считает вампиризацию самоубийством, родственная душа должна была бы разделить мнение?

Почему Джейкоб не обожает Эдварда так же как и Белла? Не обожает - не родственная душа. Так ведь? smile
Этот мой вопрос был написан для того, что бы вы поняли свою логику wink
Quote (Kатастрõфа)
Вы убеждали меня, что влюбиться в колбасу невозможно и что Эдвард видит в ней именно колбасу.

biggrin Благодаря СП я поняла как он умудрился влюбиться.
Quote (Laskida)
Единственное, что помогло не носиться с выпученными глазами, ломая голову, как можно влюбиться в "пищу".
:D
И к чему этот пример? К тому что благодаря СП я поняла, как он умудрился влюбиться в Белку? Что здесь не так-то? cool Я не писала, что Эдвард не любил ее, не сочиняйте.

Quote (Kатастрõфа)
Я провоцирую?) Это вы начали предъявлять мне претензии, что я обижаю Джейкоба.

Прикольно, вам значит можно писать все что вы считаете нужным, а мне молчать в тряпочку? surprised
Quote (Kатастрõфа)
В то время, как в моих постах не было ничего обидного вообще.

Было. Наше с вами мнение о персонажах отличается друг от друга. Что вас удивляет?
Quote (Kатастрõфа)
В случае с Джейкобом мы разбирались, причем вместе.
Я не утверждала, что он не любит ее, я спрашивала, как он может любить и делать одновременно такие вещи.

Удобно. Та часть сообщений в "невостанновленном". Вы тогда написали, что Джейкоб не любит Белку. И мы вас начали разубеждать.
Quote (Kатастрõфа)
Меня не устраивает, когда на адекватные высказывания реагируют неадекватно.

А что в моей реакции неадекватного? Вы высказались, я не считаю ваше сообщение "не обидным". В чем проблема?

[moder]Прекращаем выяснять отношения![/moder]


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:29 | Сообщение # 1228

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Майеровские оборотни не были созданы для защиты племени именно от вампиров, мы это несколько страниц назад обсуждали...

У меня сессия, я пропустила, видимо, ту часть обсуждения.
Можно мне краткий-краткий экскурс, от чего оборотни призваны были защищать своих людей изначально?
А как же тогда волчий ген, который активируется при близком местонахождении вампира?
 
ksuXaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:42 | Сообщение # 1229
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Kатастрõфа, Ты, что Затмение не читала surprised Легенды Квилетов. В старые времена души воинов племени Квилетов могли покидать свои тела и вселяться в животных. В то время как жены охраняли их тела, воины в облике животных нападали на врагов, а еще они могли общаться с духами. Однажды вождь племени Таха Аки покинул свое тело, для общения с духами, и нехороший человек похитил его тело и вселился в него, а свое тело убил и стал вождем. Таха Аки долго бродил в мире духов, а потом встретил огромного волка и попросил у него разрешения вселиться в его тело, и в теле волка пришел в свое племя. Один из воинов решил поговорить с волком и покинул свое тело, но ложный вождь убил его, и тогда Таха Аки пришел в такую ярость, что тело волка превратилось в человеческое. С тех пор Таха Аки и его потомки умели превращаться в волков, а вампир напал на племя намного позднее. Подробнее читай в Затмении.

 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:55 | Сообщение # 1230

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
ksuXa, читала! biggrin Просто про Легенды не очень запомнила.. там я особое внимание уделила Третьей жене.
Но мне все равно непонятно, если оборотни не привязаны к вампирам, почему именно они (вампиры) становятся инициаторами пробуждения волчьего гена? Или ген волка может инициировать любая опасность.. Но, с другой стороны, какая еще опасность, кроме вампиров, может разрешиться благодаря животному обличью?
 
ksuXaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:18 | Сообщение # 1231
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Или ген волка может инициировать любая опасность.. Но, с другой стороны, какая еще опасность, кроме вампиров, может разрешиться благодаря животному обличью?

Сама себе ответила smile


 
electbroomДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:22 | Сообщение # 1232
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
В старые времена души воинов племени Квилетов могли покидать свои тела и вселяться в животных.

Чуток подправлю:
души покидали тела, но не могли ни в кого вселяться. Они летали бестелесными духами, но при этом могли устрашать врагов дикими завываниями, а еще они могли в виде духа управлять животными - то есть заставлять их напасть и т.п. (насколько я помню), но не вселялись в них.
Так что первый оборотено (если по легенде) - это случайность, в смысле что добрый волк разрешил тахо аки в нем пожить biggrin

Но как уже где-то отмечала sverchok, это ведь всего лишь легенда.

А изначально под врагами понимались другие индейские вражеские племена.

Добавлено (18.12.2011, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Kатастрõфа)
Но, с другой стороны, какая еще опасность, кроме вампиров, может разрешиться благодаря животному обличью?


Раньше - они расправлялись с вражескими племенами, а теперь кроме вампиров никого и не осталось smile
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:36 | Сообщение # 1233

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (electbroom)
Раньше - они расправлялись с вражескими племенами, а теперь кроме вампиров никого и не осталось

Ага, понятно.. раньше, когда не было хорошего оружия дальнего боя, оборотни имели преимущество.
Хотя луки и арбалеты появились давно.
 
electbroomДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:41 | Сообщение # 1234
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Хотя луки и арбалеты появились давно.


Ну, мне кажется, что лук и арбалет для оборотня - что-то вроде косточкой в лицо плюнуть. выдрал стрелу (а ежели с ядом, организм его выведет) - через 5 минут как новенький. это же не разрывные пули и не гранаты. если даже рыцарские одежи (ну не все) от стрел могли защитить, то волки волшебные точно стрел не боятся
 
KатастрõфаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:58 | Сообщение # 1235

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
electbroom, чтобы удалить стрелу, придется обернуться в человека - лапой-то не выйдет.))
Но я согласна, в то время оборотни были мощным оружием..
И пока вампиры не имеют о них представления, они тоже могут быть эффективными.
Но, если слух распространится, пистолет с собою - и все дела.
 
sverchokДата: Понедельник, 19.12.2011, 09:48 | Сообщение # 1236
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Но, если слух распространится, пистолет с собою - и все дела.

А мне кажется, оборотня и пуля не возьмет smile . Разве что попасть прямо в самое сердце - тогда он наверное умрет прежде, чем начнется заживление.

Quote (Kатастрõфа)
Но я согласна, в то время оборотни были мощным оружием..

Тут ещё присутствует и сильный элемент устрашения - представьте, что на вас несутся гигантского размера страшные звери, которые к тому же разумны не по-звериному... Прямо психическая атака какая-то, деморализует кого хошь smile .
 
ksuXaДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:05 | Сообщение # 1237
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
electbroom, Сасибо, что поправила smile
Quote (sverchok)
А мне кажется, оборотня и пуля не возьмет smile . Разве что попасть прямо в самое сердце - тогда он наверное умрет прежде, чем начнется заживление.

Мне тоже кажется, что пуля оборотню, как слону дробина smile И потом не забываем, что волки такие же быстрые, как вампиры, и могут просто уклониться от пули, для них она летит слишком медленно wink


 
KатастрõфаДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:37 | Сообщение # 1238

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А мне кажется, оборотня и пуля не возьмет

Quote (ksuXa)
Мне тоже кажется, что пуля оборотню, как слону дробина

Почему? У них же такая же плотность тела, как у волков? Просто они огромные?

Quote (sverchok)
Разве что попасть прямо в самое сердце - тогда он наверное умрет прежде, чем начнется заживление.

В голову надо целиться, наверное..

Quote (sverchok)
Прямо психическая атака какая-то, деморализует кого хошь

Здесь, конечно, согласна. Эффект неожиданности никто не отменял.

А вот еще хотела спросить, в фильме Джейкоб после ранения сразу обращается в человека.
В книге он это делает, только потому что Карлайлу так будет проще, верно?
То есть, если волк сильно ранен, ему необязательно становиться человеком?
Я просто смутно помню какие-то классические фильмы (или неклассические, Зачарованные, вроде бы biggrin ), где животное превращается обратно в человека, если его ранят серьезно/смертельно.
А если оборотень умирает, он так и останется волком?
 
electbroomДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:07 | Сообщение # 1239
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Почему? У них же такая же плотность тела, как у волков? Просто они огромные?

Вроде далеко не такая же, если вампиры их смять могут только при прямом столкновении - то есть если просто ударят, они не помрут. а вот если бы вампир просто врезал волку. того бы наверное разорвало cool
Quote (Kатастрõфа)
А вот еще хотела спросить, в фильме Джейкоб после ранения сразу обращается в человека.
В книге он это делает, только потому что Карлайлу так будет проще, верно?


В фильме переврали чутка. По книге Джейкоб как раз от агонии никак не мог превратиться в человека. от боли не мог себя контролировать и оставался в теле волка. в результате чего кости начали как-то неправильно срастаться, и потом их пришлось опять ломать.
Quote (Kатастрõфа)
если оборотень умирает, он так и останется волком?

Я думаю, да. для майеровских оборотней трансформация вообще процесс осознанный. только на ранних пдлохо контрлируемых этапах они могут превращаться из челловека в оборотня, но вот чтобы обратно = для этого требуется выдержка и концентрация, которой они достигают не сразу. так что думаю. если оборотень мертв. то стать человеком уже не сможет.
 
KатастрõфаДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:13 | Сообщение # 1240

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (electbroom)
Вроде далеко не такая же, если вампиры их смять могут только при прямом столкновении - то есть если просто ударят, они не помрут.

Ну, точно. wacko
А я близко к сердцу легенды приняла, там же они в обычных волков вселялись..
Значит, они более прочные.. но мне все равно кажется, что пули их берут - они даже металл ведь берут.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены