[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
LaskidaДата: Пятница, 16.12.2011, 18:21 | Сообщение # 1181
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
а разве Эд разговаривал с Элис после "смерти" Беллы? по-моему она с Розали разговаривала, а до Эда не дозвонилась wacko если я ниче не путаю

Почему Элис не могла сама приехать в Вольтеру или кто-то из Калленов, объяснить Эду, что все нормалек? Что бы Белку не подвергать опасности? Я это ввиду имею. Вроде у нее видения были, что без Белки семейство пострадает, но в этом не уверена. Или с волками дар Элис... Пока Белка тусила с Джейкобом, который уже, норм все было, а после прыжка резко не норм. Пропало, понимаешь будущее. Ну пусть она не видела, как ее вытащили. Но потом то с какого пусто? Ну вот как так? Я уже мучила народ в здесь на эту тему, извините sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Пятница, 16.12.2011, 18:22
 
ksuXaДата: Пятница, 16.12.2011, 18:31 | Сообщение # 1182
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)

Почему Элис не могла сама приехать в Вольтеру или кто-то из Калленов, объяснить Эду, что все нормалек? Что бы Белку не подвергать опасности? Я это ввиду имею.

Она боялась, что Эдвард ей не поверит, что Белла жива, пока сам ее не увидит.Подумает, что она врет, пытаясь его спасти.


 
boogieДата: Пятница, 16.12.2011, 18:32 | Сообщение # 1183
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Почему Элис не могла сама приехать в Вольтеру или кто-то из Калленов, объяснить Эду, что все нормалек? Что бы Белку не подвергать опасности? Я это ввиду имею.

а, понятно smile ну вроде как Джейк все время был рядом с Беллой, вот и не могла видеть Элис ее будущее wacko наверное tongue wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Пятница, 16.12.2011, 18:33 | Сообщение # 1184
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Она боялась, что Эдвард ей не поверит, что Белла жива, пока сам ее не увидит.Подумает, что она врет, пытаясь его спасти.

Так чего бы самому не смотаться в Форкс? Ну обманула его сестра, пошел и все равно убился, ток чутка позже. В чем проблема то? Ну вот не понимаю я этого момента вообще никак. Для чего это было нужно - понимаю, но для меня полное отсутствие логики в самой ситуевине wacko
Quote (boogie)
ну вроде как Джейк все время был рядом с Беллой, вот и не могла видеть Элис ее будущее wacko наверное

Он же не спал с ней в одной комнате biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Пятница, 16.12.2011, 18:36
 
boogieДата: Пятница, 16.12.2011, 18:44 | Сообщение # 1185
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Он же не спал с ней в одной комнате biggrin

ну так там не столько много времени с прыжка прошло biggrin не успели они поспать tongue


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ksuXaДата: Пятница, 16.12.2011, 18:44 | Сообщение # 1186
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Он же не спал с ней в одной комнате

Но бегал каждую ночь вокруг дома smile


 
LaskidaДата: Пятница, 16.12.2011, 18:46 | Сообщение # 1187
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
ну так там не столько много времени с прыжка прошло biggrin не успели они поспать

Не, стоп, смотрите. Белла болталась с Джейкобом, после того, как он стал оборотнем. Почему будущее Беллы не пропадало в эти моменты? Элис ее мониторила. Значит должно было пропадать.
Quote (ksuXa)
Но бегал каждую ночь вокруг дома

Так и я о чем?! sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Пятница, 16.12.2011, 18:47
 
boogieДата: Пятница, 16.12.2011, 18:53 | Сообщение # 1188
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Элис ее мониторила. Значит должно было пропадать.

ну может она не так досконально ее мониторила, так сказать раз в месяцок, например, ну и не попадала на Джейка wacko ну и бред tongue
да, я гляжу у вас талант на выискивание ляпов у СМ biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Пятница, 16.12.2011, 18:55 | Сообщение # 1189
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
да, я гляжу у вас талант на выискивание ляпов у СМ

это у всех обитателей "Жажды" biggrin
Quote (boogie)
ну может она не так досконально ее мониторила, так сказать раз в месяцок, например, ну и не попадала на Джейка wacko ну и бред

Не бред. Может. Она все таки ключевые моменты видит, наверное...


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Пятница, 16.12.2011, 18:57 | Сообщение # 1190
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
наверное...

biggrin вот именно, что наверное, касаемо дара Элис я вообще умываю руки wacko это не поддается никакому объяснению tongue


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ksuXaДата: Пятница, 16.12.2011, 19:01 | Сообщение # 1191
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Меня наоборот удивляет, как Элис увидела прыжок Беллы, ведь потом в Затмении стоило Белле только подумать съездить в резервацию, как ее будущее пропадало, а ведь прыгала она на территории резервации, плюс еще и Джейкоб был неподалеку, раз успел ее вытащить.

 
LaskidaДата: Пятница, 16.12.2011, 19:03 | Сообщение # 1192
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Меня наоборот удивляет, как Элис увидела прыжок Беллы, ведь потом в Затмении стоило Белле только подумать съездить в резервацию, как ее будущее пропадало, а ведь прыгала она на территории резервации, плюс еще и Джейкоб был неподалеку, раз успел ее вытащить.

И в результате мы имеем совершенные противоречия wacko
Quote (boogie)
вот именно, что наверное, касаемо дара Элис я вообще умываю руки wacko это не поддается никакому объяснению

Всеми конечностями "за" smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Пятница, 16.12.2011, 19:04
 
KатастрõфаДата: Пятница, 16.12.2011, 21:01 | Сообщение # 1193

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Меня волнует один вопрос:
Я могу понять, почему Эдвард любит Беллу, особенно после СП.
Я могу понять, почему Белла любит Эдварда.
Я могу понять, почему Белла влюбленна в Джейкоба.
Но, черт возьми, почему Джейкоб любит ее? Да еще так сильно. Как это вышло?
В детстве они с его сестрами пекли куличики.
Потом она приехала и вытаскивала у него знания о Калленах.
Потом она была в жуткой депрессии и вела себя как зомби.
Потом она вернулась к тому, кто сделал из нее зомби.
Потом его семья сражалась с вампирами, которых по большому счету она и привела.
Потом она согласилась выйти за вампира замуж.

Безусловно, я понимаю, что любят не за что-то, а вопреки всему.. но не настолько вопреки? Или настолько?
 
LaskidaДата: Пятница, 16.12.2011, 21:13 | Сообщение # 1194
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Но, черт возьми, почему Джейкоб любит ее? Да еще так сильно. Как это вышло?

ИМХО, само собой smile
Джейкоб человеческая пара Белки. Вот чего Эда потянуло к Белке? Туева куча преград. Ан нет, чем дальше - тем сильнее. И здесь так же. А остальное логике не поддается. Я имею ввиду все перечисленные вами трудности smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Пятница, 16.12.2011, 21:29 | Сообщение # 1195
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
почему Джейкоб любит ее? Да еще так сильно. Как это вышло?

Думаю, все началось с прогулки по пляжу. Что бы вытянуть из Джейкоба инфу о Калленах, Белка решила его очаровать, а так как в своих силах она была не уверена, то включила обаяние на полную мощность, а это действительно очень мощное оружие, многие девушки и не догадываются какое влияние они могут оказывать на мужчин smile Думаю, она с детства нравилась Джейкобу, но он считал, что вряд ли может ее заинтересовать, в силу разницы в возрасте, а когда она его охмурять начала, поверил во взаимное чувство, ну и пошло поехало, первая любовь, обостренные чувства, а потом возвращается Эдвард, и тут уже чувство собственничества подключается. И здоровое соперничество.


 
sverchokДата: Пятница, 16.12.2011, 21:54 | Сообщение # 1196
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Стефани часто передергивает, что бы сюжет развивался в нужную сторону

Да, например, надо ей, чтобы Эдвард дрался с Викторией один на один - придумывает всю эту историю с его неучастием в бою и с палаткой. Надо устроить конфронтацию с Джеймсом - выдумывает дурацкое объяснение, почему Эдвард не мог забрать Беллу с поля сразу же, как Элис увидела приближение "гостей".

Quote (ksuXa)
почему предусмотрительный Эдвард не взял с собой обогреватель?

Не предусмотрели, что Белла такая мерзлявая biggrin . Думали, теплой одежды и палатки будет достаточно. А кстати, какой такой обогреватель для походов? Я в этом не разбираюсь, потому что в походы не хожу biggrin . Думала, в походах разжигают костры.

Quote (Laskida)
Почему Элис не могла сама приехать в Вольтеру или кто-то из Калленов, объяснить Эду, что все нормалек?

Ну, она вроде объясняла - он же не в себе, если "услышит", что они в Вольтерре, чтобы его остановить, просто сделает то, что запланировал, раньше. А если начать думать издалека "Белла жива, Белла жива", он подумает, делают это нарочно, врут, чтобы его остановить.

Quote (Laskida)
Так чего бы самому не смотаться в Форкс?

Это уже совершенно другой вопрос, он относится к Эдварду, а не к Элис. Что касается Элис, она не могла рисковать. Эдвард мог поверить её мыслям, а мог и не поверить, и присутствие Беллы было единственным надежным способом его остановить. А ведь он даже в её присутствие не сразу поверил. Съехал с нарезки мальчонка biggrin .

Quote (Laskida)
Пока Белка тусила с Джейкобом, который уже, норм все было, а после прыжка резко не норм.

Но ведь до прыжка Элис не следила за Беллой. Она обещала это Эдварду и сдержала обещание - во всяком случае, так она сама сказала. А когда Белла решила прыгнуть, видение почему-то само скакнуло Элис в голову, она не смотрела специально.

Quote (Laskida)
Ну пусть она не видела, как ее вытащили. Но потом то с какого пусто?

Белла была сильно связана с Джейком в то время, видимо.

Quote (Laskida)
Он же не спал с ней в одной комнате

Я так понимаю, это не зависит от расстояния smile . И потом, я точно не помню, но разве они не спали после прыжка в одной комнате? Мне кажется, Белла спала на диване, а Джейк спал сидя рядом с диваном - что-то в этом роде.

Quote (Laskida)
Белла болталась с Джейкобом, после того, как он стал оборотнем. Почему будущее Беллы не пропадало в эти моменты? Элис ее мониторила.

Не мониторила, так сказано в книге.

Quote (ksuXa)
ведь потом в Затмении стоило Белле только подумать съездить в резервацию, как ее будущее пропадало, а ведь прыгала она на территории резервации

Я так понимаю, это не от расстояния и близости зависит, а от того, насколько человек в этот момент "завязан" с волками smile .
 
LaskidaДата: Пятница, 16.12.2011, 22:00 | Сообщение # 1197
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Я так понимаю, это не от расстояния и близости зависит, а от того, насколько человек в этот момент "завязан" с волками

О как! Спасибище огромадное за такой подробный ответ! Насчет Элис я даж дальше тему не буду развивать, снова увязнем. Только мааалюсенький вопросик... Она ведь в Новолунии была с Джейкобом даж ближе чем в Затмении...
Quote (sverchok)
Не мониторила, так сказано в книге.

Quote (sverchok)
видение почему-то само скакнуло Элис в голову, она не смотрела специально.

Не, точно ничего не буду спрашивать smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Пятница, 16.12.2011, 22:05 | Сообщение # 1198
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Думаю, она с детства нравилась Джейкобу

Джейк в последний раз видел Беллу, когда ему было лет 8-9 smile . Он на пляже и узнал-то её только когда назвали её имя, а она его не помнила вообще. Вряд ли Джейк играл с девчонками мальчиком, он кажется мне очень "мальчишистым" smile . Он скорее пошел бы на рыбалку с Билли и Чарли, чем оставаться с девчонками.

Добавлено (16.12.2011, 22:05)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
Она ведь в Новолунии была с Джейкобом даж ближе чем в Затмении..

Может, потому что прыгала она для того, чтобы услышать голос Эдварда smile ? О Джейке в тот момент не думала...
 
LaskidaДата: Пятница, 16.12.2011, 22:13 | Сообщение # 1199
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Может, потому что прыгала она для того, чтобы услышать голос Эдварда smile ? О Джейке в тот момент не думала...

Может sad Чет как-то уж все запутано с даром Элис. И главное не подкопаешься, предсказания штука не надежная biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
KатастрõфаДата: Пятница, 16.12.2011, 22:15 | Сообщение # 1200

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Вот чего Эда потянуло к Белке?

Я могу на это обстоятельно ответить. biggrin Но все это очень подробно и даже логично расписано в СП.
А вот о чувствах Джейкоба мне черпать информацию неоткуда - потому спросила.))

Quote (ksuXa)
Что бы вытянуть из Джейкоба инфу о Калленах, Белка решила его очаровать, а так как в своих силах она была не уверена, то включила обаяние на полную мощность, а это действительно очень мощное оружие, многие девушки и не догадываются какое влияние они могут оказывать на мужчин.

Ох. Очаровать/пофлиртовать и заставить парня в буквальном смысле потерять от тебя голову на продолжительное время - вещи несколько разные. Не могу понять, что его в ней зацепило. Обычно, таким импульсивным, подвижным парням нравятся соответствующие девушки - ну, чтобы вместе отрываться, тусить и т.д. Очевидно, что он не любитель почитать, а она обожает книги.. он вроде бы открытый и общительный, а она замкнута. Она ничего хорошего и приятного ему вообще на сделала.

Ну в общем-то, в жизни разное бывает. Но мне его привязанность к ней сложно понять.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены