[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
sverchokДата: Среда, 14.12.2011, 09:17 | Сообщение # 1161
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Оксик)
а что они всем стадом за кровью для Белки-то пошли?

За кровью пошел Карлайл, а остальные во основном на охоту. Они же не ели - помните, когда Джейк пришел к ним и предупредил об агрессивных намерениях стаи, была как раз очередь Карлайла и Эсме охотится, но им пришлось вернуться с полпути, когда им сообщили.

Quote (electbroom)
мой номер 1 - волчья генетика. новая наука см поражает!

Меня не поражает, потому что я не разбираюсь в генетике smile .
Quote (electbroom)
номер 2 - способность вампиров к оплодотворению женщин)

Я спокойно к этому отношусь smile . Вон в фильмах "Underworld" вампиры спокойно себе имеют детей, и никто не возмущается biggrin .

Quote (electbroom)
и тут же вопрос о способности к эрекции)

Да зачем им эта эрекция, когда они и так твердые biggrin ?

Quote (electbroom)
номер 3 - видения Элис. в ситуации с джеймсом

Да, видения Элис очень непоследовательны, но это всегда можно объяснить тем, что её талант работает непредсказуемо.

Не знаю, какие непоследовательности самые значительные, но меня лично сильно раздражают несоответствия между книгами и "Путеводителем" angry . На кой ляд было вообще писать это произведение, если часто оно, вместо того, чтобы объяснять книги, ещё больше запутывает?
 
ksuXaДата: Среда, 14.12.2011, 10:55 | Сообщение # 1162
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Почему никто не насторожился из-за того, что в Вольтере народ пачками пропадает?

Ну Вольтури в самой Вольтерре не охотятся, а туристов Хайди может из других городов привозить, из Рима или Венеции, предложить автобусную экскурсию по сходной цене, а ночью автобус с трупами в спящих позах вывозят обратно и сбрасывают с дороги, имитируя аварию с пожаром. Один из вариантов happy

Добавлено (14.12.2011, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (ыть)
а вообще, выгоднее не туристов собирать, а каких-нибудь нелегалов без паспорта (американского) и прописки. сказать им, что на работу летят...

Отличный вариант! Из каког нибудь Таджикистана или из голодающей Африки можно пачками вывозить smile


 
LaskidaДата: Среда, 14.12.2011, 11:15 | Сообщение # 1163
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ну Вольтури в самой Вольтерре не охотятся, а туристов Хайди может из других городов привозить, из Рима или Венеции, предложить автобусную экскурсию по сходной цене, а ночью автобус с трупами в спящих позах вывозят обратно и сбрасывают с дороги, имитируя аварию с пожаром. Один из вариантов

Может, но ведь камеры теперь кругом, отследить перемещение можно практически любого. Пропавший целый экскурсионный автобус -это уже полный швах smile А вообще чего я уперлась? Не поеду в Вольтеру и всех делов smile

Quote (ksuXa)
Отличный вариант! Из каког нибудь Таджикистана или из голодающей Африки можно пачками вывозить

Дык Шенген ишо оформить нада biggrin Хотя идея с нелегалами мне очень по вкусу smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
leverinaДата: Среда, 14.12.2011, 16:37 | Сообщение # 1164
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (Laskida)
идея с нелегалами мне очень по вкусу


нелегалы вкусные? wacko
 
LaskidaДата: Среда, 14.12.2011, 17:35 | Сообщение # 1165
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (leverina)
нелегалы вкусные?

tongue


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Среда, 14.12.2011, 20:33 | Сообщение # 1166
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Пропавший целый экскурсионный автобус -это уже полный швах smile
Почему пропавший? Упал с серпантина в пропасть, водитель уснул за рулем.
Quote (Laskida)
Дык Шенген ишо оформить нада biggrin Хотя идея с нелегалами мне очень по вкусу smile

Ну если у них личный самолет, может делают вид, что возят в Африку гуманитарную помощь, а обратно загружают нелегалов, Может у Хайди дипломатический паспорт? Может еще как обходят. Переправляют же как то все кому не лень все что угодно happy


 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 14.12.2011, 21:10 | Сообщение # 1167

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Переправляют же как то все кому не лень все что угодно

Волтури - мафия, не зря их в Италии поселили happy
Но нелегалы - это так мило biggrin


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
electbroomДата: Среда, 14.12.2011, 21:43 | Сообщение # 1168
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Вон в фильмах "Underworld" вампиры спокойно себе имеют детей, и никто не возмущается


Я не возмущаюсь только потому. что не смотрела biggrin

А вообще, Вы. безусловно правы - практически каждому ляпу, большому или маленькому мы тут придумали (да и на других сайтах тоже старались) с десяток объяснений. но я привела рейтинг своих, вызывающих наибольшее непонимание моментов)

Quote (sverchok)
Не знаю, какие непоследовательности самые значительные, но меня лично сильно раздражают несоответствия между книгами и "Путеводителем" angry . На кой ляд было вообще писать это произведение, если часто оно, вместо того, чтобы объяснять книги, ещё больше запутывает?


Соглашусь с Вами на 150%. Причем книжонка сомнительного по большей части содержания растянута до бесконечности. меня лично больше всего возмутил краткий пересказ содержания?! неужели см в трезвом уме думала, что эту книгу будет покупать кто-нибудь , не являющийся фанатом саги и знающий ее содержание?! прям 100 лучших сочинений в кратком изложении! surprised

А вообще кроме денег мне кажется см никаких целей не преследовала. Очень надеюсь. что JK так не поступит и годы ожидания энциклопедии не пройдут даром и это не будет такой сырой продукт, как у СМ
 
sverchokДата: Четверг, 15.12.2011, 21:52 | Сообщение # 1169
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Не поеду в Вольтеру и всех делов

biggrin ! Так в самой Вольтерре как раз безопасно. Там вампирам охотиться заперщено smile .

Quote (electbroom)
Я не возмущаюсь только потому. что не смотрела

Я тоже никогда не смотрела это внимательно, но точно помню, что у начальника тамошних вампиров была в прошлом дочь. Я сперва подумала, что может она ему не родная, а приемная-превращенная, как и сама главная героиня, но потом в приквеле показали, как эта самая дочь забеременела от Майкла Шина - тут уже до меня дошло, что всё-таки вампиры в этом фильме могут размножаться. Но, если я что-то не так поняла, пусть меня поправит тот, кто смотрел внимательно biggrin .

Quote (electbroom)
А вообще кроме денег мне кажется см никаких целей не преследовала. Очень надеюсь. что JK так не поступит и годы ожидания энциклопедии не пройдут даром и это не будет такой сырой продукт, как у СМ

electbroom, я не думаю, что JKR станет писать эту свою энциклопедию. Она для того и открывает Pottermore, чтобы все свои дополнительные материалы выкладывать там smile . И потом, у неё у самой столько всяких противоречий и несостыковок, что Майер и не снилось smile .

Quote (electbroom)
я привела рейтинг своих, вызывающих наибольшее непонимание моментов)

Такие вещи, как вы привели, меня не беспокоят - я просто отношу их к правилам функционирования придуманного СМ мира (ну вот могут у неё вампиры размножаться, и всё тут wink ). Меня раздражают такие вещи как несовпадающие даты, или почему никто на поле не слышал белкиного сердцебиения, или почему Элис не слышала голос Джеймса в телефоне. Вот такого рода мелкие вещи smile .


Сообщение отредактировал sverchok - Четверг, 15.12.2011, 22:00
 
ksuXaДата: Четверг, 15.12.2011, 22:20 | Сообщение # 1170
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
всё-таки вампиры в этом фильме могут размножаться. Но, если я что-то не так поняла, пусть меня поправит тот, кто смотрел внимательно biggrin .
Точно, точно, все так и було smile
Quote (sverchok)
. Меня раздражают такие вещи как несовпадающие даты, или почему никто на поле не слышал белкиного сердцебиения

На счет дат я вообще не заморачиваюсь, а на счет сердцебиения, я так понимаю они не рядом стояли, а на краю поля, на опушке леса, может если ты говоришь, запах он не учуял, потому что ветер в другую сторону дул, так может он и звук уносил?

Добавлено (15.12.2011, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (sverchok)
или почему Элис не слышала голос Джеймса в телефоне. Вот такого рода мелкие вещи smile .

А если они с Джаспером телевизор смотрели,плюс между собой разговаривали, а Белка в другой комнате и трубку сильно к уху прижимает?
Чувствую, при большом желании любой косяк можно объяснить biggrin


 
sverchokДата: Четверг, 15.12.2011, 23:08 | Сообщение # 1171
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
а на счет сердцебиения, я так понимаю они не рядом стояли, а на краю поля, на опушке леса

Нет, они подошли ближе.

Quote (ksuXa)
может если ты говоришь, запах он не учуял, потому что ветер в другую сторону дул, так может он и звук уносил?

Не знала, что ветер уносит звуки, но если так, то ладно, прощаю smile .

Quote (ksuXa)
А если они с Джаспером телевизор смотрели,плюс между собой разговаривали, а Белка в другой комнате и трубку сильно к уху прижимает?

А вот это не прощаю smile . Джаспера там вообще не было, а было так: Элис ответила на звонок, услышала голос Рене, передала телефон Белле, и та начала разговаривать прямо в этой комнате, при Элис, то есть, когда голос поменялся на мужской и стал давать Белле указания, Белла и Элис были недалеко друг от друга. Белла вышла в другую комнату только после того, как ей велел это сделать Джеймс.
 
ksuXaДата: Четверг, 15.12.2011, 23:42 | Сообщение # 1172
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Нет, они подошли ближе.

Давно не перечитывала, но зачем им ближе подходить? Они и так все прекрасно слышат, а в целях безопасности лучше держаться от незнакомых вампиров подальше учитывая, что они одним прыжком могут махнуть на 50 метров happy
Quote (sverchok)
Не знала, что ветер уносит звуки, но если так, то ладно, про

Здрасте, приехали! Попробуй что нибудь крикнуть человеку против ветра и по ветру. По ветру намного дальше слышно, а против ветра и с 10 метров ничего не услышишь, ну если ветер сильный smile


 
LaskidaДата: Пятница, 16.12.2011, 08:12 | Сообщение # 1173
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
ksuXa, вопрос в чем? Насколько сильно разнится слух вампиров и людей? Это для нас 10 метров при сильном ветре предел, ладно если не 5. А Для вампиров?
Quote (sverchok)
ак в самой Вольтерре как раз безопасно. Там вампирам охотиться заперщено

Теперь вообще с путешествиями завязывать придется. Любая путевка на море может оказаться билетом в один конец biggrin
Quote (sverchok)
и та начала разговаривать прямо в этой комнате, при Элис, то есть, когда голос поменялся на мужской и стал давать Белле указания, Белла и Элис были недалеко друг от друга.

У меня есть только одно объяснение. Элис расслабилась и в тот момент не Белку усиленно контролила. Слабенькое и очень сильно за ушки, но больше ничего в голову нэ лэзэт sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Пятница, 16.12.2011, 11:29 | Сообщение # 1174
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Давно не перечитывала, но зачем им ближе подходить?

Затем, что так в книге написано biggrin wink ? Да и вообще, сказано, что это поле в два раза больше любого бейсбольного стадиона, так что переговариваться через него не очень удобно, даже если вампирам всё видно и слышно.

Quote (ksuXa)
Попробуй что нибудь крикнуть человеку против ветра и по ветру

Я думала, так бывает только если ветер очень сильный smile . Хотя, может он и был сильный, всё-таки непогода была в тот вечер.

Quote (Laskida)
Любая путевка на море может оказаться билетом в один конец

Главное проявлять бдительность и не идти на поводу у подозрительно харизматических красоток biggrin .

Quote (Laskida)
Слабенькое и очень сильно за ушки, но больше ничего в голову нэ лэзэт

Обычно пытаются это объяснить тем, что Элис проявила деликатность и тактично не слушала белкин личный разговор с "матерью" smile . Но я не очень понимаю, как можно отключить слух. Если ты что-то слышишь, то ты это слышишь. Разве что уши заткнуть smile .
 
LaskidaДата: Пятница, 16.12.2011, 13:39 | Сообщение # 1175
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Главное проявлять бдительность и не идти на поводу у подозрительно харизматических красоток

Бдиительность smile
Quote (sverchok)
Но я не очень понимаю, как можно отключить слух. Если ты что-то слышишь, то ты это слышишь. Разве что уши заткнуть

Эд же мог отстраняться от голосов в голове, может и здесь так же. Слышишь, но не фиксируешь... sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ОксикДата: Пятница, 16.12.2011, 17:19 | Сообщение # 1176
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Эд же мог отстраняться от голосов в голове, может и здесь так же. Слышишь, но не фиксируешь...

но она его все равно должна была слышать голос. И как она не смогла отличить мужской голос от женского?


 
LaskidaДата: Пятница, 16.12.2011, 17:30 | Сообщение # 1177
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Оксик)
но она его все равно должна была слышать голос. И как она не смогла отличить мужской голос от женского?

Я бы рада хоть как-то это объяснить sad У меня нет идей, кроме той, которую я написала sad Ну ляп это конкретный...


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Пятница, 16.12.2011, 17:30
 
ksuXaДата: Пятница, 16.12.2011, 17:57 | Сообщение # 1178
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я бы рада хоть как-то это объяснить sad У меня нет идей, кроме той, которую я написала sad Ну ляп это конкретный...

Согласна, Стефани часто передергивает, что бы сюжет развивался в нужную сторону dry К примеру сцена в палатке, почему предусмотрительный Эдвард не взял с собой обогреватель? Пожара ему бояться нечего, он же все равно не спит, просто в таком случае Джейку пришлось бы остаться снаружи dry


 
LaskidaДата: Пятница, 16.12.2011, 18:00 | Сообщение # 1179
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
К примеру сцена в палатке, почему предусмотрительный Эдвард не взял с собой обогреватель?

Здесь он мог просто не подумать, что белка может взмэрзнуть. Все таки переучиваться после почти века не так то просто smile
Почему, к примеру, Эдвард не должен был поверить Элис, что Белка жива? И ты.ды biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Пятница, 16.12.2011, 18:04
 
boogieДата: Пятница, 16.12.2011, 18:16 | Сообщение # 1180
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Почему, к примеру, Эдвард не должен был поверить Элис, что Белка жива? И ты.ды

а разве Эд разговаривал с Элис после "смерти" Беллы? по-моему она с Розали разговаривала, а до Эда не дозвонилась wacko если я ниче не путаю biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены