[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
electbroomДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:20 | Сообщение # 1141
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Может ему это просто в голову не пришло? Стрессовая ситуация. Иногда самые простые решения начисто из головы вылетают.


Ну, насчет Эда я с Вами вполне соглашусь. От от страха вообще мог рассудок потерять. А вот остальные-то куда смотрели? все быстро думающие и хорошо соображающие Карлайл, Эсме, Элис, Джаспер, Розали и Эммет. Ну, допустим, Джаспер джентельмен и без просьбы этого делать не будет. Но чтобы Карлайлу было не интересно? Или Эсме не беспокоилась?
Мне кажется, это очередной косяк СМ, про который она просто не подумала.
 
ОксикДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:33 | Сообщение # 1142
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
electbroom, а ведь действительно, куда все остальные смотрели? Белла же могла испытывать страх и тревогу. а Джас мог её успокоить и облегчить муки. У них видимо от стресса у всех там немного мозг отключился. Все-таки не каждое столетие рождается ребенок - гибрид и нападает стая волков, а потом еще один из них запечатлился на этом гибриде.... wacko

Добавлено (12.12.2011, 23:33)
---------------------------------------------
мне тут мысль в голову пришла.. а может Эммет с Джаспером на эти три дня на охоту смотались? Они же долго голодали, а для Эммета и Джаспера это особенно мучительно. Раз опасности нет, а Белка когда очнется будет новорожденной, и неизвестно как бы себя вела. А чтоб её остановить нужна силла и не малая. Вот они и решили понабраться сил. Может они вернулись незадолго до того, как Белла окончательно обратилась?




Сообщение отредактировал Оксик - Понедельник, 12.12.2011, 23:34
 
boogieДата: Вторник, 13.12.2011, 00:04 | Сообщение # 1143
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (electbroom)
Мне кажется, это очередной косяк СМ, про который она просто не подумала.

да, мне тоже кажется, что это так и есть smile просто СМ действительно не думала, что кто-то может задуматься, почему Джаспер не пытался прочесть эмоции Беллы wacko может он и заходил к ней, а СМ не пришло в голову это конкретно прописать в тексте, хотя бы в двух словах, ну вроде как Эд мог бы сказать Белле после превращения что-то типа " я не знал, что и думать, ты не шевелилась, не произносила ни звука, но Джаспер меня успокоил, прочитав твои эмоции" wacko ну в общем как-то так biggrin чтоб нам, опять же, не приходилось что-то додумывать wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Вторник, 13.12.2011, 08:57 | Сообщение # 1144
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
да, мне тоже кажется, что это так и есть smile просто СМ действительно не думала,

Это было первым, что в голову пришло. Но так не интересно. А то мы любую не состыковку можем объяснить Майер. Так оно и есть. Но хочется то голову поломать smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Вторник, 13.12.2011, 11:14 | Сообщение # 1145
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Оксик)
а может Эммет с Джаспером на эти три дня на охоту смотались?

Да вряд ли smile . Они как раз только что вернулись, не могли так быстро проголодаться. Ведь было как: Карлайл, Эсме, Эмметт, Джаспер и Элис отправились на охоту и за донорской кровью для Беллы. Джаспер и Элис скоро вернулись, поохотившись, и принесли кровь, которую сумел добыть Карлайл, но Карлайл, Эсме и Эммет не вернулись с ними, потому что надо было достать ещё крови, в другом месте. А тут как раз всё и началось, то есть на момент "родов" дома были только Эдвард, Розали, Элис и Джаспер. Элис и Джаспер - сытые, а Эдвард и Розали - голодные smile . А превращение Беллы длилось всего чуть больше двух дней, так что никто из поохотившихся не успел проголодаться.

Quote (boogie)
просто СМ действительно не думала, что кто-то может задуматься, почему Джаспер не пытался прочесть эмоции Беллы

По сравнению с другими несостыковками это вообще, так себе, мелочь smile . Я думаю, Джаспер вообще всё это время старался находиться в доме поменьше, потому что там наверное ещё не выветрился запах белкиной крови, да и Ренесме кормили поначалу человеческой кровью. Донорская, конечно, не то же самое, что прямо из человека, но всё равно, соблазнительно... wink .
 
electbroomДата: Вторник, 13.12.2011, 12:48 | Сообщение # 1146
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (sverchok)
По сравнению с другими несостыковками это вообще, так себе, мелочь smile


Как насчет нашего рейтинга самых непонятных и вызывающих жажду нестыковок в саге? Например, Топ 3, а, девочки?
мой номер 1 - волчья генетика. новая наука см поражает!
номер 2 - способность вампиров к оплодотворению женщин) и тут же вопрос о способности к эрекции)
номер 3 - видения Элис. в ситуации с джеймсом


Сообщение отредактировал electbroom - Вторник, 13.12.2011, 12:48
 
leverinaДата: Вторник, 13.12.2011, 13:42 | Сообщение # 1147
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (electbroom)
Ну, насчет Эда я с Вами вполне соглашусь. От от страха вообще мог рассудок потерять. А вот остальные-то куда смотрели? все быстро думающие и хорошо соображающие Карлайл, Эсме, Элис, Джаспер, Розали и Эммет. Ну, допустим, Джаспер джентельмен и без просьбы этого делать не будет. Но чтобы Карлайлу было не интересно? Или Эсме не беспокоилась? Мне кажется, это очередной косяк СМ, про который она просто не подумала.


зато авторы "Сумерки и философия" подумали. И вывели вывод, что подглядывать в чужую душу неэтично. Семья Калленов к вопросам этики тоже неравнодушна, Карлайл так просто эксперт - видимо, некоторые правила неподглядывания или помалкивания об учуянном у них за десятки лет сформированы.

Необходимости в Джаспере в этот момент все-таки не не было - Белла либо дико мучается превращаясь, либо дико мучается умирая, попробуй одно от другого по эмоциям отличи.

И еще я думаю никто из вампиров не рвется просто так рядом с превращающимся постоять - понимая свою полную бесполезность и всё прочее. Мы же не рвемся навестить знакомого в коме. Чтобы быть с ним рядом, нужны ну очень особые причины типа дружбы, любви.

Про топ 3 вопрос для меня сложный, жераф пошол думоть.
 
ОксикДата: Вторник, 13.12.2011, 15:29 | Сообщение # 1148
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Джаспер и Элис отправились на охоту и за донорской кровью для Беллы. Джаспер и Элис скоро вернулись, поохотившись, и принесли кровь, которую сумел добыть Карлайл, но Карлайл, Эсме и Эммет не вернулись с ними,

а я забыла этот момент как-то? а что они всем стадом за кровью для Белки-то пошли? Или сразу с расчетом, что кто-то вернется и привезет то, что уже успели достать?


 
LaskidaДата: Вторник, 13.12.2011, 22:07 | Сообщение # 1149
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Почему никто не насторожился из-за того, что в Вольтере народ пачками пропадает?

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Вторник, 13.12.2011, 22:22 | Сообщение # 1150
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Почему никто не насторожился из-за того, что в Вольтере народ пачками пропадает?

какой хороший вопрос tongue надо sverchok, спросить, может СМ в каких-нибудь доп. материалах давала этому объяснение wacko хотя чем можно объяснить исчезновение, постоянное, большого количества людей smile мне, например, пока ничего в голову не приходит, подо что можно это списать wacko biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 13.12.2011, 22:40 | Сообщение # 1151

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Почему никто не насторожился из-за того, что в Вольтере народ пачками пропадает?

Там аномальная зона - НЛО, чо biggrin
Аро может и круги на полях ночью повыкашивать)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
boogieДата: Вторник, 13.12.2011, 22:52 | Сообщение # 1152
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Аро может и круги на полях ночью повыкашивать)

ахахах biggrin biggrin представила Аро с косой cool


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
electbroomДата: Вторник, 13.12.2011, 23:01 | Сообщение # 1153
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (boogie)
надо sverchok, спросить, может СМ в каких-нибудь доп. материалах давала этому объяснение


Как всегда, спрашивают sverchok, как всегда, я вмешаюсь)
СМ достаточно подробно объяснила это в Гиде. в биографии Хайди.

На английском:


Краткий перевод: основная обязанность Хайди - выбирать различные хитроумные способы "приведения" жертв на съедение вольтури. Она должна приводить их издалека, не оставляя следов. Например, Хайди может организовать конкурс с призом в виде оплаченной поездки в турцию (или любое другое место), или собеседование для приема на работу с фантастической зп. жертвы никогда не слышать слово вольтерра и обычно не знают. что прибывают в италию. у нее более чем один самолет и другие транспортные средства для того, что привлекать жертв в вольтерру.

Причем когда Хайди встречает человека, тот уже ни в чем не может ей отказать.



На тот случай, если уже находясь в вольтерре, жертвы узнают пейзаж тосканы, там не работает сотовая связь.

Не следует также забывать о том, что почти вся собственность в вольтерре принадлежит вольтури. то есть у них наверняка есть свой личный аэродром. И провести толпу жертв так, чтобы никто не заметил, вльтури тоже могут.



Жертвы прибывают к старинной церкви, расположенной за городом, внутри холмов. Это скрытое тихое место, расположенное за полосой емли, принадлежащей вольтури. Оттуда по древнему тоннелю они прибывают "к столу".

Так что тут, как мне кажется, СМ объяснила вполне неплохо
 
LaskidaДата: Вторник, 13.12.2011, 23:08 | Сообщение # 1154
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
electbroom спасибо большое. А она группами или по одному, а потом всех вместе собирает?

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Вторник, 13.12.2011, 23:11
 
boogieДата: Вторник, 13.12.2011, 23:09 | Сообщение # 1155
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (electbroom)
Как всегда, спрашивают sverchok, как всегда, я вмешаюсь)

и хорошо, что вмешиваетесь wink
Quote (electbroom)
СМ достаточно подробно объяснила это в Гиде. в биографии Хайди.

спасибо, что объяснили smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Вторник, 13.12.2011, 23:16 | Сообщение # 1156
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
И еще небольшое уточнение. Ну раньше ладно... а сейчас... путевку взял, на работу поехал, отслеживаются рейсы, сел не сел, прошел или нет контроль, это то все как подтасовывается? Друзья родственники и прочее. Опять же если понимаешь что вместо Турции фиг знает куда завезли шум поднять можно. Не все же толпа безмозглых идиотов sad

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Вторник, 13.12.2011, 23:18
 
electbroomДата: Вторник, 13.12.2011, 23:29 | Сообщение # 1157
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Laskida)
electbroom спасибо большое.

Quote (boogie)
спасибо, что объяснили

Пожалуйста wink

Quote (Laskida)
она группами или по одному, а потом всех вместе собирает?

Точно у См не сказано, но я думаю, что по одному, а уже потом из них получается группа.

Quote (Laskida)
а сейчас... путевку взял, на работу поехал, отслеживаются рейсы, сел не сел, прошел или нет контроль, это то все как подтасовывается?


ну, если у них private jet, который на самом деле летает только в европе (там безвизовый режим), и взлетает с частных аэродромов, то никаких проблем с этим не должно быть, и контроля тоже никакого не будет. мне так кажется. по крайней мере, когда читаю детективы английские, там всегда с этими джетами проблемы - никто не контролирует кто, как и куда прибыл и отбыл.
тем более у нее не только самолеты, но и автобусы, наверное, и пароходы))

тут, думаю, см дала лучшее объяснение. которое только смогла придумать. хотя примерно 10 000 человек в год пропадает - это не мало... но если все они разных возрастов, разныз стран и между ними нет ничего общего, то можно поверить в такую историю)
 
LaskidaДата: Среда, 14.12.2011, 00:29 | Сообщение # 1158
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (electbroom)
тут, думаю, см дала лучшее объяснение. которое только смогла придумать. хотя примерно 10 000 человек в год пропадает - это не мало... но если все они разных возрастов, разныз стран и между ними нет ничего общего, то можно поверить в такую историю)

Легальные туристы/соискатели, это все таки не нелегалы. Мне кажется, здесь уже сложнее... Если ты на частных самолетах и аэродромах то через пограничников не проходишь? Блин, прикольно smile Дорого же людей то хомячить biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ытьДата: Среда, 14.12.2011, 06:16 | Сообщение # 1159
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Laskida)
группами или по одному, а потом всех вместе собирает?

а вообще, выгоднее не туристов собирать, а каких-нибудь нелегалов без паспорта (американского) и прописки. сказать им, что на работу летят...
а вообще, хорошо итальянцы устроились - хавчик со всех уголков планеты на личном самолёте доставляется прямо к столу=)))
 
LaskidaДата: Среда, 14.12.2011, 08:07 | Сообщение # 1160
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ыть)
а вообще, выгоднее не туристов собирать, а каких-нибудь нелегалов без паспорта (американского) и прописки. сказать им, что на работу летят...

Выгоднее. Может они так и делают smile все таки Майер очень трудоемкий процесс описала, на мой взгляд sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены