[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
ksuXaДата: Четверг, 01.12.2011, 17:26 | Сообщение # 681
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Laskida, Мысли мыслями, но тело все таки волчье, может ли волчий организм реагировать на прикосновения возбуждением? Я не зоолог, но мне кажется находясь в обличьи волка Джейкоб все таки немножко по другому чувствует.

 
1001Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:30 | Сообщение # 682
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Laskida)
То ж фильма

ну что, что фильма? фаны, читавшие книгу, негодуют по поводу изменений длины волос в фильмах, то есть они не приемлють гипотетическую возможность отрастания оных.
Quote (Laskida)
Если им ногти удалить, вырастут

гестапа! smile очень может быть, что вырастут.
Quote (Laskida)
Quote (1001)
у них новая голова должна вырастать на месте оторванной.

Должна

на процесс отрастания новой головы с новым мозгом я б посмотрела. это тебе не ногти или волосы отрастить. smile

всё-таки странно, что вампиров считают трупами. не только Майеровских, - других тоже.(и с Майеровскими "ДНК" и без Майровских "ДНК")
в их телах происходят различные процессы на чисто физиологическом уровне: регенерация, поглощение-переваривание пищи. одним словом, процессы(движуха в организме) есть, но... считают трупами.
 
LaskidaДата: Четверг, 01.12.2011, 17:35 | Сообщение # 683
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (1001)
ну что, что фильма? фаны, читавшие книгу, негодуют по поводу изменений длины волос в фильмах, то есть они не приемлють гипотетическую возможность отрастания оных.

Фаны и любимых актеров на мелкие свастики порвать можуть biggrin
Quote (1001)
в их телах происходят различные процессы на чисто физиологическом уровне: регенерация, поглощение-переваривание пищи. одним словом, процессы(движуха в организме) есть, но... считают трупами.

А потому что они умерли. А все что умерло считается мертвым, вы ж сами понимаете smile
Quote (1001)
на процесс отрастания новой головы с новым мозгом я б посмотрела. это тебе не ногти или волосы отрастить.

Чет я подозреваю, что не отрастает, а соединяется, хотя это, наверн, из другой оперы уже tongue По крайней мере с головой фантазия мне отказывает surprised
Quote (ksuXa)
Мысли мыслями, но тело все таки волчье, может ли волчий организм реагировать на прикосновения возбуждением? Я не зоолог, но мне кажется находясь в обличьи волка Джейкоб все таки немножко по другому чувствует.

Вот смотри, фантазии невинные, так скажем - сам себе напридумывал, к тебе даж никто не прикоснулся - а оно уже усе работает. А здесь реальные прикосновения, но это конечно ток мои домыслы. Я не совсем уверена sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Четверг, 01.12.2011, 17:36
 
ksuXaДата: Четверг, 01.12.2011, 17:36 | Сообщение # 684
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)

нет уж, перебор. Джейкоб защищает на своей территории... пришлые не охотились на ЕГО территории, а за всех он тож отвечать не могет

Джейкоб находится в окружении кучи вампиров, которые жрут людей, и терпит.
На счет своей территории, вспомни нападение Лорана, он напал на Беллу на поляне Эдварда, это точно не была территория Квилетов, тем не менее Лорана убили. Понятно, что,гости Калленов охотятся далеко от Форкса. Но я не думаю, что если бы не сложившаяся ситуация, стая не упустила бы возможность убить кого то из них,если бы даже они просто проходили-пробегали мимо Форкса и охотиться собирались только в Канаде.

Добавлено (01.12.2011, 17:36)
---------------------------------------------

Quote (1001)
одним словом, процессы(движуха в организме) есть, но... считают трупами.

Не, мы не считаем smile


 
LaskidaДата: Четверг, 01.12.2011, 17:38 | Сообщение # 685
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)

Джейкоб находится в окружении кучи вампиров, которые жрут людей, и терпит.
На счет своей территории, вспомни нападение Лорана, он напал на Беллу на поляне Эдварда, это точно не была территория Квилетов, тем не менее Лорана убили. Понятно, что,гости Калленов охотятся далеко от Форкса. Но я не думаю, что если бы не сложившаяся ситуация, стая не упустила бы возможность убить кого то из них,если бы даже они просто проходили-пробегали мимо Форкса и охотиться собирались только в Канаде.

Не-не.. они не имеют права напасть первыми - договор. Поэтому и ждали, пока Лоран обнаглеет на поляне smile Если бы при них начали жрать - другое дело smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Четверг, 01.12.2011, 17:39 | Сообщение # 686
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А потому что они умерли. А все что умерло считается мертвым, вы ж сами понимаете

Хде умерли? Человек может превратиться в вампира, только если укусить живого человека. Труп оживить нельзя. А сердце перестает биться за ненадобностью, там теперь другие механизьмы двигают жидкость по организьму.

Добавлено (01.12.2011, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
Если бы при них начали жрать - другое дело smile

Ну ладно, уговорила smile


 
LaskidaДата: Четверг, 01.12.2011, 17:47 | Сообщение # 687
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Хде умерли? Человек может превратиться в вампира, только если укусить живого человека. Труп оживить нельзя. А сердце перестает биться за ненадобностью, там теперь другие механизьмы двигают жидкость по организьму.

Я сейчас об определении smile Я тоже считаю, что это скорее какая-то странная форма жизни. Но по определению они для меня мертвые smile
Quote (ksuXa)
Ну ладно, уговорила



"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Четверг, 01.12.2011, 17:54 | Сообщение # 688
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Нет, Виктория сама их кусала, а Райли занимался только их воспитанием, вряд ли он вообще был способен кого то обратить , ему же меньше года было.

wacko хм, тогда странно, я думала, что Виктория одного только укусила, а потом самоустранилась, как же тогда Элис ее не увидела, ведь перекусав и параллельно съев столько народу она не могла при этом не разу не принять решения относительно этого wacko wacko Или я что-то не так понимаю smile
Quote (1001)
а чё тогда труфаны негодуют по поводу меняющихся в фильмах длин причесок и их окрасок?

на сколько я помню, где-то говорилось, что у вампиров ничего не отрастает и вырастает, они какими превратились такими и остаются wacko вроде smile
а фаны, я думаю потому переживают, что хочется чтобы герои во всех фильмах одинаково выглядели, а то, что не фильм, их меняют до неузнаваемости biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Четверг, 01.12.2011, 17:57 | Сообщение # 689
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
как же тогда Элис ее не увидела, ведь перекусав и параллельно съев столько народу она не могла при этом не разу не принять решения относительно этого wacko wacko Или я что-то не так понимаю

Правильно вы все понимаете, просто дар Элис - дело темное и покрытое мраком smile
Quote (boogie)
на сколько я помню, где-то говорилось, что у вампиров ничего не отрастает и вырастает, они какими превратились такими и остаются wacko вроде

Но ведь нет вампиров - инвалидов. Если конечности вырастают или прирастают, не суть, значит и с волосами так же должно быть... sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Четверг, 01.12.2011, 18:12 | Сообщение # 690
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Правильно вы все понимаете, просто дар Элис - дело темное и покрытое мраком

biggrin да, чем дальше в лес тем толще партизаны wacko
Quote (Laskida)
Но ведь нет вампиров - инвалидов.

biggrin biggrin так, вампиры застывают? Застывают, значит ниче у них расти не должно, отрезали волосы и такими останутся wacko а вот если отрезанные волосы или ногти обратно приставить, то они прирастут biggrin мне так думается wacko

Добавлено (01.12.2011, 18:12)
---------------------------------------------
а вообще по идее у них при превращении волосы и ногти должны такими твердокаменными стать, что их не одни ножницы не возьмут wacko biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Четверг, 01.12.2011, 18:14 | Сообщение # 691
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
а вот если отрезанные волосы или ногти обратно приставить, то они прирастут biggrin мне так думается

Весело им, или помирают или конечности по окрестностям собирают бегают smile Я совсем запуталась sad
Quote (boogie)
а вообще по идее у них при превращении волосы и ногти должны такими твердокаменными стать, что их не одни ножницы не возьмут

Оу, я об этом не подумала biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Четверг, 01.12.2011, 18:15
 
boogieДата: Четверг, 01.12.2011, 18:23 | Сообщение # 692
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Весело им, или помирают или конечности по окрестностям собирают бегают

lol


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Четверг, 01.12.2011, 18:29 | Сообщение # 693
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
boogie вы правы, не может у них ничего отрасти, а вот прирасти может, вроде sad Стеф в этом направлении нам хоть что-то написала? Кто-то помнит?

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Четверг, 01.12.2011, 18:34 | Сообщение # 694
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Стеф в этом направлении нам хоть что-то написала? Кто-то помнит?

не знаю sad сагу давненько читала уже, а всякие дополнительные материалы я вообще не читала, только по наслышке знаю sad


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
1001Дата: Четверг, 01.12.2011, 18:35 | Сообщение # 695
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (boogie)
если отрезанные волосы или ногти обратно приставить, то они прирастут

biggrin щас такое на каждом углу встречается: заходишь в салон, там тебе и отрезанные волосы и ногти прирастят.
 
LaskidaДата: Четверг, 01.12.2011, 18:36 | Сообщение # 696
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (1001)
щас такое на каждом углу встречается: заходишь в салон, там тебе и отрезанные волосы и ногти прирастят.

Так они прирастают или нет? wacko
Quote (boogie)
не знаю sad сагу давненько читала уже, а всякие дополнительные материалы я вообще не читала, только по наслышке знаю

Подождем, может ответят smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Четверг, 01.12.2011, 18:38 | Сообщение # 697
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
это надо у sverchok, наверное, спросить, она много доп. материалов читала, может где и упоминалось что-то подобное wink

Добавлено (01.12.2011, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (1001)
щас такое на каждом углу встречается: заходишь в салон, там тебе и отрезанные волосы и ногти прирастят

четко подмечено wink может мы все вампиры?? biggrin biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 01.12.2011, 18:40 | Сообщение # 698

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Laskida)
а вот прирасти может, вроде

Ни прирастёт ничего. В истории о Бри это чётко видно - там кому-то буквально сняли скальп, и не прирос он обратно) Волосы у вампиров не растут)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
boogieДата: Четверг, 01.12.2011, 18:42 | Сообщение # 699
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Так они прирастают или нет?

насчет прирастания я все же склоняюсь к тому, что их вообще невозможно отрезать, потому что они, по моему мнению, очень твердые становятся после превращения wacko а вот относительно отрастания я все же более чем уверена, что ни волосы, ни ногти у них отрастать не могут wink как-то так smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Четверг, 01.12.2011, 18:43 | Сообщение # 700
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Ни прирастёт ничего. В истории о Бри это чётко видно - там кому-то буквально сняли скальп, и не прирос он обратно) Волосы у вампиров не растут)

Так скальп - это уже кожа, не только волосы. Зачем их тогда сжигают?
Где от нас прячут вампиров - инвалидов!? sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Четверг, 01.12.2011, 18:44
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены