[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
sverchokДата: Четверг, 01.12.2011, 09:27 | Сообщение # 661
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я так-то думала, что новорожденных создает только старший вампир.

Ну да, Виктория всех новорожденных сама и создала. Просто, получается, чтобы создать одного, ей перед этим надо было насытиться как следует, иначе она не могла удержаться и выпивала "кандидата" smile .
 
LaskidaДата: Четверг, 01.12.2011, 09:49 | Сообщение # 662
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Дык, Карлуша тоже из надкусанных)

Quote (sverchok)
Ну да, Виктория всех новорожденных сама и создала. Просто, получается, чтобы создать одного, ей перед этим надо было насытиться как следует, иначе она не могла удержаться и выпивала "кандидата"

Вот чего бы Майер не облегчить мне жизнь? biggrin Оставила бы как должно быть... специальный укус для "создания новых" и первым делом хомячить родню tongue Нет ведь... Пасиб всем smile Я о Карлайле и подзабыла уже(


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
LaskidaДата: Четверг, 01.12.2011, 09:56 | Сообщение # 663
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Еще меня давно такая мысль мучает. Белка девица добрая, жертвенная, всех жалеющая, пачиму ей плювать, что ее избранник людей хомячил и главное, почему за все книги она ни разу не проявила сострадания к зверюшкам: ни кошку не погладила, ни собачку не приласкала, и добровольно пошла на убийство животных и питье из них крови, учитывая, что от запаха оной ее мутило? И это...я не наезжаю, у меня просто несостыковка... добрый человек, по моему твердому убеждению, животинок тож любить должОн sad

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Четверг, 01.12.2011, 13:12
 
1001Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:58 | Сообщение # 664
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Laskida)
добрый человек, по моему твердому убеждению, животинок тож любить должОн

все не вегетарианцы - ужасные злыдни... smile

я чёта забыла, а почему у Майеровских вампиров шёрстка не вытирается?
 
LaskidaДата: Четверг, 01.12.2011, 14:00 | Сообщение # 665
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (1001)
я чёта забыла, а почему у Майеровских вампиров шёрстка не вытирается?

А должна?) По логике, у них и ногти-волосы должны отрастать, в смысле обрезанные восстанавливаться... они ж часть тела, а регенерация у них мама-не-горюй biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Четверг, 01.12.2011, 14:01
 
ksuXaДата: Четверг, 01.12.2011, 14:40 | Сообщение # 666
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Или, если эмоции сильнее инстинктов, как у Виктории - месть, то они способны себя контролировать даже с человеческой кровью
По моему, все "взрослые" вампиры способны себя более менее контролировать, судя по тому, что на юге создавалось множество армий новорожденных, да и Вальтури время от времени пополняют свой клан.
Quote (boogie)

насколько я помню, Виктория "надкусила" только Райли, а он потом сам армию создавал, потом жрали всех подряд, как я понимаю, кто выжил, тот выжил, если не удержался создатель, значит не судьба
Нет, Виктория сама их кусала, а Райли занимался только их воспитанием, вряд ли он вообще был способен кого то обратить , ему же меньше года было. И то при условии, что Виктория обратила его сразу после смерти Джеймса, хотя мне кажется, она сначала на юг смылась, с кем то там, видимо встретилась, раз получила информацию об армиях новорожденныйх, а уже вернувшись, обратила Райли, то есть ему должно быть всего полгода, и он сам еще по сути новорожденный.
Quote (sverchok)
Если она будет почти неподвижна, а все действия будет производить мужчина, то он сможет контролировать ситуацию, и ничего с ним не случится, мне кажется.
То есть до свидания оргазмы? Представляю, что будет с мужчинкой, если она в процессе сожмет его внутренними мышцами wacko


 
1001Дата: Четверг, 01.12.2011, 14:43 | Сообщение # 667
круг-ом

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А должна?)

а то ж!
Quote (Laskida)
По логике, у них и ногти-волосы должны отрастать, в смысле обрезанные восстанавливаться...

а чё тогда труфаны негодуют по поводу меняющихся в фильмах длин причесок и их окрасок?
Quote (Laskida)
они ж часть тела

не знаю пряма насчёт "части тела", всю дорогу считала волосы с ногтями ороговелостью.
Quote (Laskida)
а регенерация у них мама-не-горюй

вот вить! при такой дикой регенерации у них новая голова должна вырастать на месте оторванной. biggrin
 
ksuXaДата: Четверг, 01.12.2011, 14:47 | Сообщение # 668
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Еще меня давно такая мысль мучает. Белка девица добрая, жертвенная, всех жалеющая, пачиму ей плювать, что ее избранник людей хомячил
Щас по попе надаю, я уже на этот вопрос отвечала в другой теме, и ты со мной согласилась.
Quote (Laskida)
и главное, почему за все книги она ни разу не проявила сострадания к зверюшкам: ни кошку не погладила, ни собачку не приласкала, и добровольно пошла на убийство животных и питье из них крови,

Она Джейкоба-волка за ушами чесала smile Может сама Майер довольно равнодушна к домашней живности, по этому ни у кого из знакомых Беллы и не было домашних животных. А на счет того что добровольно пошла на убийство животных, так она и будучи человеком не была вегетарианкой, при чем сама готовила, то есть и рыбку чистила и курочку разделывала, сама, конечно не убивала, но знаешь, когда стоит выбор быть рядом с любимым человеком, и при этом питаться человеками или животными, по моему, выбор очевиден.


 
ГолдиДата: Четверг, 01.12.2011, 15:04 | Сообщение # 669
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Она Джейкоба-волка за ушами чесала

Ну не за ушами, а шею. И в след за этим у меня появился совершенно пошлый вопрос. А что при этом Джейкоб-волк должен был испытывать? Вряд ли бы Белочка повторила бы этот подвиг с Джейком-человеком.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
LaskidaДата: Четверг, 01.12.2011, 15:24 | Сообщение # 670
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (1001)
а чё тогда труфаны негодуют по поводу меняющихся в фильмах длин причесок и их окрасок?

То ж фильма biggrin
Quote (1001)
не знаю пряма насчёт "части тела", всю дорогу считала волосы с ногтями ороговелостью.

Сорь, не так выразилася smile составляющая их. По крайней мере я уверена, что должно отрастать. Если им ногти удалить, вырастут, мне так кааца wink
Quote (1001)
вот вить! при такой дикой регенерации у них новая голова должна вырастать на месте оторванной.

Должна, поэтому и сжигают smile А то что в кино показывают - то ж фильма! biggrin
Quote (ksuXa)
Она Джейкоба-волка за ушами чесала smile Может сама Майер довольно равнодушна к домашней живности, по этому ни у кого из знакомых Беллы и не было домашних животных. А на счет того что добровольно пошла на убийство животных, так она и будучи человеком не была вегетарианкой, при чем сама готовила, то есть и рыбку чистила и курочку разделывала, сама, конечно не убивала, но знаешь, когда стоит выбор быть рядом с любимым человеком, и при этом питаться человеками или животными, по моему, выбор очевиден.

Да не. Я согласна, что вегетарианцы все кульные, когда совсем упертые smile А Джейкоб не животное, он человек smile Просто у меня в этом отношении с Майер оч разнится представление о доброте smile Поэтому и спрашиваю. Походу я fдын такой smile А по попе нинада, она у меня для другого, я на ней сидю tongue
Quote (Голди)
А что при этом Джейкоб-волк должен был испытывать? Вряд ли бы Белочка повторила бы этот подвиг с Джейком-человеком.

А он тащился, как уж по стекловате... представь, что к тебе любимый человек прикасается... еще в юности, када все очень остро по ощущениям... то-то и оно sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Четверг, 01.12.2011, 15:27
 
ksuXaДата: Четверг, 01.12.2011, 15:31 | Сообщение # 671
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Laskida,
Quote (ksuXa)
Еще меня давно такая мысль мучает. Белка девица добрая, жертвенная, всех жалеющая, пачиму ей плювать, что ее избранник людей хомячил

А тебя не смущает, то что в Затмении перед битвой с новорожденными, у Белки была мысля, что бы ее вампиры попили человеческой кровушки, что бы стать сильнее? Она ее, конечно, постаралась задушить на корню, но я бы на ее месте тоже об этом подумала. А в Рассвете, когда дружественные вампиры ходили на охоту, ведь они не разбирались кто там монстр, а кто нет, хавали всех подряд, и ничего, общалась с ними, лишь бы дочурку спасти, и Даже Джейкоб, между прочим, язык в опу засунул happy

Добавлено (01.12.2011, 15:31)
---------------------------------------------

Quote (Голди)
И в след за этим у меня появился совершенно пошлый вопрос. А что при этом Джейкоб-волк должен был испытывать

Кайфовал, конечно, а бедный Эдвард жутко ревновал.


 
LaskidaДата: Четверг, 01.12.2011, 15:39 | Сообщение # 672
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Даже Джейкоб, между прочим, язык в опу засунул happy

нет уж, перебор. Джейкоб защищает на своей территории... пришлые не охотились на ЕГО территории, а за всех он тож отвечать не могет wink А по поводу Белки... я уже писала. Разные мы с ней. Любопытство меня гложет smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ГолдиДата: Четверг, 01.12.2011, 15:54 | Сообщение # 673
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А он тащился, как уж по стекловате.

Quote (ksuXa)
Кайфовал, конечно,

Тогда еще вопрос, а почему ж тада Эдя, рыча, не прискакал нахального волка от непонятливой Белки оттаскивать, и почему Сэм на Джейка не рыкнул, они ж друг друга слышат? Там бы вся стая тащилась бы, а они на важной тренировке. И еще один вопрос, на этот раз риторический. Ну неужели Стефани настолько неграмотна в межполовых отношениях, да еще у молодых? Ну как ей не пришло в голову, что реакция молодого оборотня на ласку могла оказаться, как бы это так, по-вежливее, адекватной.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©


Сообщение отредактировал Голди - Четверг, 01.12.2011, 15:55
 
LaskidaДата: Четверг, 01.12.2011, 15:57 | Сообщение # 674
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Голди)
Тогда еще вопрос, а почему ж тада Эдя, рыча, не прискакал нахального волка от непонятливой Белки оттаскивать, и почему Сэм на Джейка не рыкнул, они ж друг друга слышат?

Ээ... surprised
Quote (Голди)
Ну как ей не пришло в голову, что реакция молодого оборотня на ласку могла оказаться, как бы это так, по-вежливее, адекватной.

Ну она и была адекватной... ну в смысле приемлемой, она все таки его просто гладила по голове... эээ wacko


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Четверг, 01.12.2011, 16:44 | Сообщение # 675
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Голди, не думаю что поглаживания Беллы возбудили Джейкоба в сексуальном плане, они были просто приятными. wink

 
ГолдиДата: Четверг, 01.12.2011, 16:53 | Сообщение # 676
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
не думаю что поглаживания Беллы возбудили Джейкоба в сексуальном плане, они были просто приятными

А в палатке Белка вся закутаная в шубы была....Но фантазиям это не помешало. А тут она его в прямую гладит, и ниче.... Или тогда получается, что оборотень в волчьей шкуре прикосновения ощущает по-другому. (а по голове она его в куно погладила, а в книге, сидела рядом с ним, он положил ей голову на ноги(опять же - грел), а она чухать его взялась.)


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
LaskidaДата: Четверг, 01.12.2011, 16:55 | Сообщение # 677
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Голди)
А в палатке Белка вся закутаная в шубы была....Но фантазиям это не помешало. А тут она его в прямую гладит, и ниче.... Или тогда получается, что оборотень в волчьей шкуре прикосновения ощущает по-другому. (а по голове она его в куно погладила, а в книге, сидела рядом с ним, он положил ей голову на ноги(опять же - грел), а она чухать его взялась.)

Оль, так-то... не должна реакции отличаться человека и волка - тож психология все, все в башке. А голова у них точно одна на двоих,в смысле в любом облике. Но твои предположения меня слегка с толку сбивают sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ГолдиДата: Четверг, 01.12.2011, 17:13 | Сообщение # 678
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Laskida, почему?

Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
ksuXaДата: Четверг, 01.12.2011, 17:14 | Сообщение # 679
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Голди)

А в палатке Белка вся закутаная в шубы была....Но фантазиям это не помешало. А тут она его в прямую гладит, и ниче..

Млин, ну она же его не по мошонке, пардонте, гладит. Я часто мужа по голове глажу, и он от этого не возбуждается. На поляне у него голова была забита мыслями о тренировке, плюс еще куча народа вокруг и волков в голове. А в палатке, другое дело, там она у него под боком, он ее обнимает, и там ситуация такая щекотливая, в общем мысли всякие лезут.


 
LaskidaДата: Четверг, 01.12.2011, 17:16 | Сообщение # 680
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Млин, ну она же его не по мошонке, пардонте, гладит. Я часто мужа по голове глажу, и он от этого не возбуждается.

ты представь влюбленного пацана и первые прикосновения)
Помнишь... " и не краснеть удушливой волной, едва соприкоснувшись рукавами" wink


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены