[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:51 | Сообщение # 441
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
думаю, если бы когда-то дело дошло до женитьбы, то стрейшины разрешили бы Сэму всё рассказать. Или даже не до женитьбы, а хотя бы если бы они убедились, что отношения между Сэмом и Лией серьезные, и что они не разбегутся сразу после окончания школы .


меня очень порадовало. Как я понимаю, вы считаете, что если оборотень полюбит девушку(а не запечатлится), старейшины откроют ей тайну, если убедятся в серьезности отношений молодых людей? Радует это потому, что в противном случае серьезные любовные отношения, и тем более семейная жизнь оборотней с девушками, на которых они не запечатлены, превращаюся во что-то мучительное для таких девушек (да и ребят-оборотней тоже, если они по-настоящему любят свою подругу), без страданий могут быть тогда только легкие случайные связи без сколько-нибудь серьезной любви.
Quote
Мне что-то сомнительно, что они собирались пожениться в таком юном возрасте . Может когда-то в будущем...

Согласна, я просто помню, что в Саге говорится, что Сэм очень страдал, из-за того, что нарушил все обещания, данные Ли, и считала, что суть этих обещаний в том, что он никогда с ней не расстанется, что означает в конечном счете женитьбу.
Quote
Даже став законной женой, Ли имела меньше прав на тайну, чем незамужняя подруга запечатленного оборотня (его половинка) - так следует из этих цитат. В принципе, я считаю это справедливым. Представьте, если каждый оборотень начнет рассказывать своим подругам/супругам всю правду о стае.. ведь они молоды, могут тысячу раз сменить любовниц. Если кто-то (из обиженных, брошенных женщин) проболтается, медицина сможет доказать, что с ними что-то не так - количество хромосом. И начнется цирк.. А "половинка" - она ведь навсегда.

Допускаю даже, что сама Стефании Майер именно это имела в виду, потому у меня и возник этот вопрос, но вместе с вопросом возникли и сомнения в правильности ответа, который даете вы, и, возможно, сама СМ. Вот суть этих сомнений:
Почему руководство квилетов нисколько не беспокоится, что тайна оборотней будет выдана девушкой, на которую кто-то запечатлился и упаси боже, чтобы ее узнала девушка, которую просто очень сильно любят(намек на Джейка и Беллу, а Белла, к тому же, и так знает тайну)? Я сама предполагаю возможный ответ: импринтинг вызывает такую сильную ответную любовь, что девушка никогда не выдаст своего возлюбленного? Но любовь любовью, а язычок может быть длинным. И любовь не всегда так сразу бывает очень сильной, Эмили отнюдь не сразу ответила на чувства Сэма. Или предполагается, что избранницей оборотня может быть только девушка с высокими моральными качествами и глубоким чувством долга? Но так как причиной запечатления является – далее цитата:

«Ты ведь знаешь теорию Сэма насчет запечатления, - уже спокойнее подумала она.
- Да. Оно нужно для продолжения рода.
- Верно, чтобы на свет появлялись новые оборотни. Выживание видов, естественный отбор. Оборотня влечет к тому, кто лучше всего подходит для передачи волчьего гена.»
«- Мало ли что думает Сэм! … У Билли, например, другое мнение. – Знаю, знаю. Он считает, мы запечатляемся, чтобы на свет появлялись более сильные оборотни.» («Рассвет», стр.267)

то логически приходится предположить, что глубокое чувство долга и попросту умение держать язык за зубами неразрывно связано с физиологической способностью передавать ген оборотня или рожать сильных оборотней. Считаете ли вы возможным существование такой зависимости? Честно говоря, мне кажется, что любой человек, в любой стране, работающий в секретной организации, умрет со смеху от одного предположения о существовании такой зависимости.
Или у руководства квилетов действует принцип: кому сможем – запретим, а кому не сможем… ну и фиг с ним. Когда Белла узнала тайну, которую от нее так старались скрыть, никто сильно не парился. Или, быть может, существует еще какая-то причина, объясняющая спокойствие старейшин в этом вопросе, которая мне не пришла в голову?
Да и какой будет жизнь «незапечатленной» подруги и тем более жены оборотня в этой большой семье-стае? Ведь все остальные в ее присутствии должны будут постоянно следить за языком, никогда не смогут при ней расслабится, быть естественными, и рано или поздно проколются. А на вечеринки-советы у костра, где после после поедания сосисок, чипсов и пива старейшины будут рассказывать молодым оборотням легенды (вспомните, какое удовольствие получила Белла от такой вечеринки) возлюбленный или муж такой девушки будет ходить один, без нее? Как можно чувствовать себя на ее месте? Будет ли она счастливой, будет ли счастливым ее возлюбленный или муж, если он по-настоящему любит ее? Ответ, по-моему, очевиден.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:52 | Сообщение # 442
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Это ж, в конце концов, сказка, а в сказке всё может быть.

Сказка-то сказка, конечно, но я исхожу из того, что автор сказки (СМ) лучше знает что там и как, и сами герои сказки (Сэм и Билли) ближе к этой реальности, а кроме того, сказка, по-моему мнению, тогда становится особенно увлекательной, когда является проекцией реальной жизни в какие-то сказочные условия. Попросту говоря, сказка - это реальные люди и их отношения в необыкновенных обстоятельствах. "Сага" мне за то и понравилась, что волшебство там какое-то приземленное, все выглядит так, как было бы, если бы вампиры и оборотни существовали на самом деле. Запечатление такое, как вы предполагаете, вряд ли могло быть в реальной жизни, а вот те причины, о которых говорят Сэм и Билли как раз больше похожи на что-то жизненное, потому что в основу явления кладется материальная причина.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:52 | Сообщение # 443
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Думаю ещё, что у квилетов (=квилийутов, то есть... но я про тех, что в книге, конечно) в 21-м веке почти не осталось в живых тех, кто хотя бы помнит времена прежней стаи (продолжительность жизни низкая), да и была та последняя стая, кажется, маленькой (в соответствии с размерами угрозы - от Калленов - чисто символической), поэтому старейшинам сейчас, возможно, приходится некоторые "правила" (например, про то, кого и до какой степени вводить в курс дела, а кого - нет) заново обдумывать, обсуждать, принимать. Может, вообще не как правила, а по каждому отдельному случаю - своё решение (в надежде на что-то подобное Эдвард и просил Джейка разрешить им укусить Беллу).
Клэр ведь ещё не знает, что Квил - оборотень? А школьница из класса Джареда - знает (во всяком случае - как уже верно было замечено - сидела у костра). И Джейк давно знал (в общих чертах), что мужчины их племени - оборотни. Главное, большинство этих "пассий" все-таки члены племени. Индейцам с детства внушают, что их легенды - тайна для бледнолицых, так что на скромность девушек в основном можно рассчитывать. Даже "цивилизовавшись" (уехав из резы, поступив в колледж и т.п.), мало кто из индейцев станет считать Мифы Своего Рода темкой для трёпа направо и налево - скорее уж, если на то пойдёт, будет стесняться их как суеверий и помалкивать.
Ну да, если у Сэма с Лией секс был, то с патриархально-племенной точки зрения он, конечно, получается гад sad . Никто б ему такого не позволил, если б не импринтинг... smile


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:52 | Сообщение # 444
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
поэтому старейшинам сейчас отчасти приходится "правила" (например, про то, кого и до какой степени вводить в курс дела, а кого - нет) заново обдумывать, обсуждать, принимать.

Вы вышли прямо на ту мысль, которая и мне приходила в голову. У квилетов во времена Таха Аки таких правил не было, ведь даже в соседнем племени Мака знали, что квилеты - люди-оборотни, и побаивались их. Таха Аки пережил двух обычных, незапечатленных жен и умер (точнее, ушел навсегда в лес) после третьей, на которую был запечатлен. Неужели же члены племени могли не знать, кто у них там оборотень? Тогда это были не легенды, а их обычная жизнь. Правила в том виде, в каком они показаны в "Саге", появились, я уверена, с приходом белых людей, священников и понятиями белых о колдовстве. В 16, 17, 18 веках оборотню было место только на костре (как и вампиру - горели бы на соседних кострах, ирония судьбы). А когда индейцы стали жить бок о бок с белыми, ходить в одни школы, работать в одних местах (например, в полиции, на заводе, в фирме и т.д.), знание легенд стало достоянием руководства племени. В 19 и 20 веках костров уже не было, но зато можно было угодить в психбольницу или в зоопарк, или под нож какому-нибудь биологу, и тайну по-прежнему хранили старейшины.
Я думаю, СМ поставила себе цель рассказать любовную историю, а разрабатывать боковые сюжетные ветви - например, какой могла быть любовь у простого,"незнатного" оборотня (Джейк ведь наследный принц племени biggrin ) и обычной, не знающей легенд девушки без запечатления, как они смогут быть вместе соблюдая правила (или они не могут)? ей уже было не в тему, вот и остались косяки.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:52 | Сообщение # 445
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Почему руководство квилетов нисколько не беспокоится, что тайна оборотней будет выдана девушкой, на которую кто-то запечатлился...

Я думаю, что в истории квилетов не было такого случая, когда девушка, на которой запечатлелся волк, не ответила бы этому самому волку взаимностью. А если она любит своего волка зачем же ей рассказывать кому-то его секрет? Это ведь опасно. Плюс ко всему, она должна родить волчонка (для этого вроде и затевается импритинг) - я думаю, из-за этого она должна знать, что имеет дело с оборотнем, быть морально готовой к его возможному перевоплощению по среди кухни, например.))
Quote
Когда Белла узнала тайну, которую от нее так старались скрыть, никто сильно не парился. Или, быть может, существует еще какая-то причина, объясняющая спокойствие старейшин в этом вопросе, которая мне не пришла в голову?

Наверное, старейшины не увидели в ней угрозы? Она ведь хранила тайну вампиров. Белла по уши влипла в их сверхъестественным мир - вероятность, что она расскажет тайну равна нулю.
Quote
В противном случае чего они оба ТАК (не "так сильно", а "так страстно"... какой-то оттенок такой, не могу слова верного подобрать - в общем, "так-будто-секс-был") страдают?

Ну, Джейк страдал не менее страстно по Белле, хотя они вообще никогда даже парой не были, чего уж говорить о сексе? А уж Белла по Эдварду страдала ТАК, будто бы у них не только секс был, но и еще, как минимум, ребенок зачат. Стефани такая верующая, у нее все парочки, занимающиеся сексом, женаты - это заставляет меня думать, что у Сэма и Леи ничего не было.
Хотя.. кто по религии квилеты?
Quote
Из этой цитаты ясно видно, что у нее с Сэмом все было. Голосую двумя руками.

Я не считаю, что речь идет конкретно о наличии секса в их отношениях.
Джейк может не знать наверняка, был он или его не было.. просто предполагать.
Как объяснить? "После Сэма у нее никого не было" - не в плане секса, а в плане отношений.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:52 | Сообщение # 446
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Quote (sverchok)

Quote (BellaAmarillis)
Можно ли сказать, что и Белла (человек), и Джейкоб (до запечатления) любят так же сильно, страстно и отчаянно как и Эдвард?

Мне кажется, вы правильно расставили приоритеты smile . Я тоже считаю, что на первом месте по силе вампирская супер-любовь, на втором запечатление, а на последнем человеческая любовь. Любовь Беллы почти вампирская (во всяком случае приближается к ней), но Белла - это вообще особый случай smile .

Эй-эй, але гараж, дамы, вы куда то не туда зарулили - человеческая любовь - самое сильное чувство, спуститесь на землю - вампиров и оборотней не существует, а если бы не дай бог существовали, то не были бы такими белыми и пушистыми, как Майеровские, и вряд ли вам захотелось бы полюбить кого то из них nono


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:52 | Сообщение # 447
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Я думаю, что в истории квилетов не было такого случая, когда девушка, на которой запечатлелся волк, не ответила бы этому самому волку взаимностью.

Да, в Каноне на это как бы намекается, но та материальная причина, которой СМ объясняет импринтинг оборотней, никак не может во всех случаях обеспечивать очень глубокую и серьезную ответную любовь девушки к оборотню, и, кроме того, как я писала выше,
Quote
Но любовь любовью, а язычок может быть длинным.

Думаю, немало тайн выдавалось не по злому умыслу, а по неосторожности
Quote
Наверное, старейшины не увидели в ней угрозы? Она ведь хранила тайну вампиров. Белла по уши влипла в их сверхъестественным мир - вероятность, что она расскажет тайну равна нулю.

Если старейшины не видели серезных причин скрывать от нее тайну, почему мучили 2
недели ее и Джейка, не позволили хотя бы поговорить по телефону, они ведь очень переживали, думая, что теряют друг друга
Quote
Джейк может не знать наверняка, был он или его не было.. просто предполагать. Как объяснить? "После Сэма у нее никого не было" - не в плане секса, а в плане отношений.

Джейк видит все ее мысли, в т.ч. и самые интимные, они же ничего не могут скрыть друг от друга, видимо оттуда.
Quote
Хотя.. кто по религии квилеты?

Традиционные верования, т.е языческие, в духов природы и т.д. А в наше время могут верить во что угодно, в одном фанфике, помню, говорилось, что Эмили христианка - ну, автор так решил.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:53 | Сообщение # 448
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Если старейшины не видели серезных причин скрывать от нее тайну, почему мучили 2 недели ее и Джейка, не позволили хотя бы поговорить по телефону, они ведь очень переживали, думая, что теряют друг друга

Я, если честно, не помню про телефон, Новолуние - не самая моя любимая часть.
Я знаю, что Сэм запретил на правах Альфы рассказывать их волчий секрет.
И он скорее всего запретил это всей стае, а не Джейку в частности, я думаю, он дал общий приказ: "Никому не рассказывайте", а не "Джейкоб, не рассказывай Белле". Правила для всех равны ведь? Если бы стая разрешила рассказать Белле, может быть, другие оборотни бы взбунтовались, вроде: "Почему ему можно, а нам - нет? У нас тоже есть подружки!".
Quote
Думаю, немало тайн выдавалось не по злому умыслу, а по неосторожности.

Я согласна, что это звучит логично.
Но Стефани сделала из импритинга вещь абсолютно фантастичную - якобы, девушка подходит оборотню по всем параметрам. Будет рожать сильных волков, будет любить всю жизнь, будет закрывать глаза на частые отлучки, будет держать язык за зубами..
Это неправдоподобно, но это то, с чем мы имеем дело.
Quote
Джейк видит все ее мысли, в т.ч. и самые интимные, они же ничего не могут скрыть друг от друга, видимо оттуда.

Но он слышит не все ее мысли, а только те, о которых она думает в данный момент.
Она могла и не думать о сексе? Элис умеет не думать о том, о чем не должен узнать Эдвард.
Я думаю, Леа приложила бы к этому максимум усилий, ведь Сэм тоже слышит ее мысли.
Но я в принципе не против вашей точки зрения, просто Стефани пишет слишком невинно.

Меня сейчас другое интересует..
Квил и Джейк. Они запечатлелись на детях. Естественно, сейчас они не воспринимают их как девушек, но они не будут заводить отношения с кем-то другим? То есть они не будут иметь секс, пока крошки-девочки не вырастут? Десять-пятнадцать лет?
И еще кое-что. Ренесми - её тело прочнее, чем у человека.
Не станет ли девственная плевра непреодолимым препятствием? Ведь Джейк не каменный.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:53 | Сообщение # 449
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Я, если честно, не помню про телефон, Новолуние - не самая моя любимая часть. Я знаю, что Сэм запретил на правах Альфы рассказывать их волчий секрет. И он скорее всего запретил это всей стае, а не Джейку в частности, я думаю, он дал общий приказ: "Никому не рассказывайте", а не "Джейкоб, не рассказывай Белле". Правила для всех равны ведь? Если бы стая разрешила рассказать Белле, может быть, другие оборотни бы взбунтовались, вроде: "Почему ему можно, а нам - нет? У нас тоже есть подружки!".

Я с этим и не спорю, наверняка это было так, просто я считаю, что несколько нелогично изо всех сил скрывать тайну от "незапечатленных" девушек при полном отсутствии беспокойства, что тайну случайно выдаст "запечатленная". У меня даже возникло ощущение, что это немножко игра в тайну. Это не похоже на серьезное отношение к секретности. И к тому же жестоко позволять "незапечатленной" девушке становиться женой оборотня, а потом вести стае-семье с ней, как с неравноправным членом, который не имеет право знать все, как точно такие же "запечатленные" девушки. Тогда оборотням надо запретить жениться как-то иначе, чем по запечатлению.
Quote
Но Стефани сделала из импритинга вещь абсолютно фантастичную - якобы, девушка подходит оборотню по всем параметрам. Будет рожать сильных волков, будет любить всю жизнь, будет закрывать глаза на частые отлучки, будет держать язык за зубами.. Это неправдоподобно, но это то, с чем мы имеем дело.

СМ это заявила, но то, что она говорит конкретно в доказательство этого положения, очень неубедительно.
Quote
Но он слышит не все ее мысли, а только те, о которых она думает в данный момент. Она могла и не думать о сексе? Элис умеет не думать о том, о чем не должен узнать Эдвард. Я думаю, Леа приложила бы к этому максимум усилий, ведь Сэм тоже слышит ее мысли.

Джейк несколько месяцев провел с Ли в общем эфире, и вряд ли за это время она ни разу не вспомнила (невольно, конечно) о самых трепетных моментах своих отношений с Сэмом. У нее это ведь самый болезненный конфликт в жизни. А про секс я подумала на основании цитаты:
"Забеременеть Ли не могла - разве что случилось чудо, непорочное зачатие или еще какая-нибудь жуть в этом духе. После Сэма-то у нее никого не было." Если и с Сэмом ничего не было, то естественнее было бы подумать "она ведь ни с кем не спала" или что-нибудь в этом роде. Правда, может тут неточность в переводе.
Quote
Это вроде обговаривались в книге. Джейк, если не путаю, спрашивал. Ему ответили, что не тянет ни на кого Даже если и будущая"половинка" мелкая и не будет против Или я уже фанфиков перечитала

Это не в фанфике, это ему Квил в "Рассвете" говорит:"Даже представить себе этого не могу, - тихо ответил Квил. - Я ни на кого не смотрю... так. Девушек вообще не замечаю, не вижу их лиц."


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:53 | Сообщение # 450
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Ли, мне кажется, вряд ли стала бы вспоминать интимные моменты в волчьем обличии.

Само собой, специально бы не стала, даже более того - старалвсь бы не думать об этом, но чем больше стараешся не думать о чем-то, особенно, если боишься или стыдишься, тем больше эти мысли лезут в голову. Собственно, я сделала вывод об их близках отношениях на основании цитаты:
Quote
"Забеременеть Ли не могла - разве что случилось чудо, непорочное зачатие или еще какая-нибудь жуть в этом духе. После Сэма-то у нее никого не было." Если и с Сэмом ничего не было, то естественнее было бы подумать "она ведь ни с кем не спала" или что-нибудь в этом роде.

По-моему, ее можно понимать неоднозначно.
Quote
да, у СМ все объяснения, взятые с потолка, на мой взгляд, крайне не убедительны иначе бы мы не накропали столько страниц в данной теме а вопросов все больше и больше ksuXa,

Чем больше перечитываю"Сагу", тем больше нескладушек нахожу, и некоторые из них необходимы для движения сюжета в нужном направлении, без них не получилось бы то, что мы имеем.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:53 | Сообщение # 451
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
У меня такой вопрос. Белла описывает Эдварда, как рельефного юношу. Его превратили, когда ему было 17. Там самый рост, какие мышцы? И тренажерных залов тогда не было. Или это эффект после превращения? Как красота у женщин?

my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:53 | Сообщение # 452
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
И еще вопрос. В Сумерках Карлайл переложил на Эда высосать из ранки яд, когда Белку укусил Джеймс. Безопаснее было бы самому Карлайлу. Зачем так рисковать Белкой? И почему сам Карлайл этого не сделал?

my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:53 | Сообщение # 453
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
У меня такой вопрос. Белла описывает Эдварда, как рельефного юношу. Его превратили, когда ему было 17. Там самый рост, какие мышцы? И тренажерных залов тогда не было. Или это эффект после превращения? Как красота у женщин?

Я очень много общаюсь с молодежью 17-18 лет, и это совершенно не правда, что у них нет рельефных мышц, еще какие бывают и в 15, и в 16 лет. Современного тренажерного зала может и не было, но отжимания, подтягивания, пресс, бег.. - никто не отменял. А этого достаточно, чтобы иметь такую фигуру как у Эдварда, он ведь не такой качок как Эммет.)) Тем более, Эдвард мечтал быть военным, логично думать, что он готовился.
Quote
И еще вопрос. В Сумерках Карлайл переложил на Эда высосать из ранки яд, когда Белку укусил Джеймс. Безопаснее было бы самому Карлайлу. Зачем так рисковать Белкой? И почему сам Карлайл этого не сделал?

Это меня саму вводило в ступор, но это есть в этой теме.
Вроде, Карлайлу нужно было заняться раной на голове Беллы, чтобы она не потеряла много крови (из раны течет, еще и Эдвард отсасывать будет). Только я до сих пор не уяснила, почему они не могли поменяться? Эдвард же имеет медицинское образование.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:54 | Сообщение # 454
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
У меня просто ощущение, когда его описание читаю, именно о фигуре, что Белка описывает мужчину, а не юношу.

Во времена Эдварда 17-18 лет - это уже практически мужчина.
И внешность, в общем-то, обманчива.. сколько раз в жизни мы встречали людей, которые выглядят старше или младше, чем на самом деле?) Но я не заметила ничего такого в Эдварде, я не помню детального описания его фигуры - только то, что его тело прекрасно, пресс, крепкие руки и грудь.. И еще мне кажется, что сейчас у молодых людей фигура зачастую более привлекательна, чем у большинства зрелых мужчин.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:54 | Сообщение # 455
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Сюда бы кого-нить, кто точно знает, что там было в 19 веке на предмет подготовки к военной карьере.

Я бы могла позвонить своему бывшему классному руководителю, он историк.)) Но для меня очевидно, что молодой человек, мечтающий о военной карьере, будет заниматься своей фигурой, физическим состоянием. И вампиризация скорее всего приукрашает уже имеющийся материал.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:54 | Сообщение # 456
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
мечтающий о военной карьере, будет заниматься своей фигурой, физическим состоянием.

Ну не тянет Эдвард на "физика") Книжки туда-сюда, музицирование и тому подобное - да. Его слишком мало описывали до обращения. Он же не из "крестьян". Они там на лошадках скакали, языки учили, науки разные. Для рельефа нужно приложить ОЧЕНЬ много усилий biggrin Опять же верить мыслям Беллы на 100% сложно. Она не очень объективна все таки sad


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:54 | Сообщение # 457
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Или у руководства квилетов действует принцип: кому сможем – запретим, а кому не сможем… ну и фиг с ним. Когда Белла узнала тайну, которую от нее так старались скрыть, никто сильно не парился.

Ну, не убивать же им каждого, кто узнал biggrin . Они же не Вольтури какие-нибудь... А вообще я лично не вижу ничего такого ужасного в разглашении тайны: если разболтают кому-то за пределами племени, тот всё равно не поверит, а если внутри - ничего страшного, все свои smile .
Quote
все индейцы уже давным давно христиане

Да, христиане, но мне кажется у них сохраняются элементы их прежней религии, все эти тотемы, ловцы снов и прочее. Хотя, можно считать это элементами культуры smile .
Quote
Я знаю, что Сэм запретил на правах Альфы рассказывать их волчий секрет.

Да, но он не сразу это сделал. Если верить этому рассказику, который СМ написала от лица Джейка, поначалу ему просто сказали, что ему нельзя больше встречаться с Беллой, потому что это опасно. Джейк увидел в воспоминаниях Сэма, как тот поранил Эмили, и согласился. Но, когда прошли две недели, оказалось, что Джейк хорошо справляется со своим состоянием (Сэму понадобилось целых полгода, чтобы достичь такого же самоконтроля). Он решил, что сможет контролировать себя при Белле, и вот тогда уже Сэм ему приказал не выдавать секрет - это произошло почти прямо перед тем, как Белла приехала в Ла-Пуш. Я думаю, возможно Сэм не хотел, чтобы Белла знала об оборотнях, из-за её связи с вампирами?
Quote
несколько нелогично изо всех сил скрывать тайну от "незапечатленных" девушек при полном отсутствии беспокойства, что тайну случайно выдаст "запечатленная"

Но ведь от "запечатленных" всё равно не скроешь, так что зря беспокоиться smile . Как будет, так и будет.
Quote
Белла описывает Эдварда, как рельефного юношу. Его превратили, когда ему было 17. Там самый рост, какие мышцы? И тренажерных залов тогда не было. Или это эффект после превращения? Как красота у женщин?

А почему только у женщин smile ? Они все красивые... Насчет Эдварда - он вполне мог быть хорошо сложен в человеческом виде, но вампиризм ещё прибавил smile . Мы вроде решили, что вампир - идеализированная версия того человека, которым он был.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:54 | Сообщение # 458
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Может быть. В 17 лет фигуры рельефные у профессиональных спортсменов. А так мальчики в этом возрасте в рост идут

Ласкида, я тя умоляю, у меня дом рядом со школой, там мальчишки все время в футбол гоняют или в баскетбол, обычные такие мальчишки лет 16-17,тут два лета така жара стояла, что понятное дело они все по пояс оголялись, так скажу тебе, будь моя воля я бы им это делать запретила - там такая грудь, такой пресс, тела молодые, долговязые, да - не гора мышц, но зато рельефы, мама дорогая ( у меня на них конкретно вставало, и все мысли прочь из головы, а мне ведь давно не шешнадцать) Так что очень даже могу себе представить Эдварда в таком возрасте wink


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:54 | Сообщение # 459
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
почему они не могли поменяться? Эдвард же имеет медицинское образование.

Ага, типа, ты Эдик канделябр подержи... то есть сосуды ей на голове пережми, а я тут пока у твоей девушке пососу... Просто Карлайл понимает, как он любимого свово Эдичку всем этим обидит. И идёт ва-банк. Пусть уж, дескать, мальчик попьет. Что бы с Беллой ни случилось, это Эдькина карма, именно Эдик с ней связан в пару судьбой, значит, что им как паре (даже, точнее, как единому целому) суждено - то пусть теперь и случится. Терять ей уже почти что нечего, укушенной-то. А Эдик своими страданиями всю семью достал - пусть уж так или иначе определится, скоко уже можно всю эту истерию терпеть, особенно последние-то три дня. Упс, простите, не удержалась; говорите, вы уже это раньше обсуждали?
Quote
Но я не заметила ничего такого в Эдварде, я не помню детального описания его фигуры...

Quote
Не верится мне, что дворовые мальчишки имеют фигуры греческих статуй...

Думаю, у каждого свой возраст расцвета. Я в Белкино описание верю, с некоторой коррекцией на всю эту эйфорию, "сияние первой любви и всё такое прочее" (глава 14, цитирую Эдварда, но Белки тоже касается).
Я себе так представила, что Эдвард действительно моложе братьев выглядит и имеет фигуру как у древнегреческих юношей.
Таких, "полегче" - типа Гермеса, а не Геракла (это будет Эммет) и даже не Аполлона (по мне, так Аполлон скорее Джаспер) - которые нравились как любовники и женщинам, и зрелым мужчинам.
Тех, которых Белла знает по музейным скульптурам, а не по дворовым матчам, а мы - и по тем, и по другим.
Рене ведь Беллу наверняка регулярно таскала если и не в цветаевский музей на Волхонку, то куда-нибудь в подобное место в Финиксе. Насмотрелась небось девчонка (на пару со своей мамашей без комплексов) на всё это - до боли, до "встаёт". Как умеет, так теперь Эдварда и описывает. Не зря ж у неё даже перед смертью такие ассоциации, что Джеймс расхаживает вокруг неё как в музейном зале со скульптурами, ища наилучшую точку обзора.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:55 | Сообщение # 460
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Laskida, вы считаете, нельзя иметь изящную фигуру и при этом красивые пресс, сильные руки?)
Насколько я знаю, Белла не употребляет слово "изящный", она говорит, что он выглядит моложе, менее накаченным и пониже ростом по сравнению с двумя другими молодыми людьми.
И естественно, она не говорит о его мускулистом торсе - он ведь не голышом в столовой.))


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены