[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:38 | Сообщение # 361
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
C✿momile, я могу ответить только цитатой из бонусов, та что "быть Джейкобом..."

Однажды поздно ночью звонит Чарли и он в панике. Белла пропала, он думает, она потерялась в лесу. Билли обещает помочь и ты уже на полпути к двери, но отец не разрешает. Ты в бешенстве и решаешь идти пешком. Добираешься туда только к трём часам утра, когда Белла уже спит. Зато встречаешь там Сэма, Джареда и Пола. Единственным, кто сказал тебе, что Калены уехали, был доктор Вебер, который отвёз тебя домой. Люди уже сплетничают об этом. Эдвард бросил Беллу в лесу, вот почему она оказалась в беде.

Сначала тебя одолели противоречивые чувства. Ты осознал, что немного рад этому, но попытался подавить это чувство, ведь оно неправильное, поскольку Белла, наверное, несчастна. Ты надеешься, что с ней всё будет в порядке.

Затем ты начинаешь узнавать детали. Чарли в отчаянии, и всё время просит помощи у Билли. Но ни одна из твоих сестер никогда не проходила через такое, и Билли не знает, как помочь другу. Ты слышишь, что Белла сломлена, неподвижна, не ест и не спит.

Ты начинаешь ненавидеть Эдварда Каллена. Как он мог сделать такое кому-то столь хорошему и доброму? Что же он за монстр? Ты сожалеешь, что когда-то хотел извиниться перед ним.

В то же самое время ты так зол, что люди в Ла Пуш радуются отъезду Калленов. Это сильно раздражает. Ведь они празднуют то же самое, что заставляет страдать Беллу.

Проходит какое-то время, а Чарли становятся все более взволнованным. Билли больше не запрещает ездить в город, но инстинктивно ты знаешь, что она не хочет видеть тебя, не хочет видеть кого-либо. Ты пытаешься не волноваться о ней, но это тяжело, когда Билли бормочет о ней все время. Чарли говорит, она похожа на зомби. Она не улыбнулась ни разу с тех пор, так как Эдвард уехал.

Прошли месяцы. Однажды ты слышишь рёв знакомого двигателя, но не можешь в это поверить. Белла появилась как гром среди ясного неба.

Кстати вот тут тоже говорится, что Эдвард бросил Беллу в лесу, хотя по книге разговор был вроде у дома, на опушке. Почему опять лес? Помню что Сверчок неоднократно тут многих поправляла, что это было не с лесу, Белла сама потом в лес мотанула страдать


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:38 | Сообщение # 362
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Кстати вот тут тоже говорится, что Эдвард бросил Беллу в лесу, хотя по книге разговор был вроде у дома, на опушке.

Но ведь нашли её в лесу, вот все и посчитали, что бросил в лесу smile . Откуда Джейк может знать, что это не так?
Quote
в фильме Белла говорит Эдварду, что Элис дала ей это платье

Ну ладно, пусть, только это дела не меняет smile . В книге Элис практически заставила Беллу надеть то платье. Если бы она ей его просто дала, та его в жизни сама не надела бы. А такое как в фильме могла бы и надеть smile .
Quote
но правда жизни в том, что, если дорогому человеку плохо, мы хотя бы попытаемся быть рядом. А он мялся, кажется, четыре месяца.

Я думаю, он её еще не любил тогда, как потом. Они же были едва знакомы. Влюблен был, это да, но в том же рассказике СМ он упоминает, что после встречи с Беллой влюблялся несколько раз в других девчонок, хоть и несерьезно.
Это совсем не то, что потом, когда он говорил Белле, что "видит только её". Так что в то время она не была ему таким уж прямо "дорогим человеком" smile . Он её младше на два с половиной года, никогда не рассчитывал ни на что, пока она сама ни начала с ним общаться в Новолунии. Я думаю, он просто не решился приехать, не зная, как она его примет, и чувствуя, что она не хочет никого видеть. Они не были тогда достаточно близки, чтобы можно было вот так без приглашения заявиться smile .


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:38 | Сообщение # 363
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Это совсем не то, что потом, когда он говорил Белле, что "видит только её".

Это я прекрасно понимаю. И его нежелание навязываться я тоже очень понимаю. И неловкость его я тоже понимаю. Но четыре месяца? Тем более от Билли он знал на сколько все плохо. В то время она уже была ему в какой-то степени дорога, и отношения у них были на уровне приятельских - думаю, этого достаточно, чтобы хотя бы позвонить или зайти невзначай, рыбы принести. wink Но это я на себя проецирую ситуацию - я бы так на его месте поступила - только вот мы с Джейком совсем непохожи, быть может, здесь собака и зарыта.))
Quote
В книге Элис практически заставила Беллу надеть то платье. Если бы она ей его просто дала, та его в жизни сама не надела бы. А такое как в фильме могла бы и надеть.

А что режиссеру мешало надеть на Беллу платье, подобное майеровскому, и сделать для неё реплику о "заставила"? Я все же придерживаюсь версии, что в выборе платья костюмеры руководствовались синим цветом и гармонией с кедами. wink


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:39 | Сообщение # 364
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Я вот не очень поняла почему Ренесми растет быстрей чем тараканы.

Я это себе объясняла тем, что у нее столько же пар хромосом как и у Джейкоба, он ведь тоже подвержен стремительному росту, хоть и не в таком масштабе. Насчет почему у нее столько же пар хромосом - может, потому что и он, и она своего рода мутанты, представители двух типов существ? Он человек и волк, она человек и вампир. Иного объяснения не нахожу.
Ну а если порассуждать, зачем Ренесми так быстро расти.. я думаю, чтобы самостоятельно добывать себе пищу. Ведь вампиры - кочевники, ей нужно скорее становиться сильной и самостоятельной, иначе у нее нет шансов выжить.
Quote
В-третих, извиняюсь, вот это комментировать вообще не буду:

Признаться, я думала об этом. biggrin
Вот к чему пришла: у Эдварда нет собственной крови, но, по словам Стефани, в организме вампира есть другие жидкости, возможно, Эдвард и ему подобные добиваются эрекции с помощью прилива этих загадочных других жидкостей.)) И он для Беллы на ощупь как каменный, но на самом деле он не каменный, по крайней мере, не должен быть. Потому что вампир для вампира на ощупь мягкий, они могут обнимать друг друга, сдавливать кожу друг друга - значит, они эластичные, на камнях бы просто оставались вмятины.))
Quote
Я при первом прочтении Сумерек никак не могла понять, как Белле может нравиться целовать и обнимать ледяное каменное тело.

Любите облизывать/посасывать фруктовый лед? wink
Quote
И по теории Эдвард должен иметь температуру окружающей среды, если своей у него нет, а он вечный холодильник.

По идеи у него есть своя температура, потому что на поляне он нагревался от времяпрепровождения на солнце, а в Бразилии - в теплой воде, но потом остывал.))


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:39 | Сообщение # 365
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
У меня вопрос про Беллу. В книге она описана как обычная, ничем не примечательная в плане внешности девушка. Но она нравится Эдварду, Джейкобу, Майку, Тайлеру, Эрику, Квилу. Что в ней такого, что привлекает парней?

my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:39 | Сообщение # 366
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
В книге она описана как обычная, ничем не примечательная в плане внешности девушка.

Но это она себя так описывает, мы же помним, у Беллы пунктик по поводу своей обычности.
А если почитать СП? Там Эдвард ей дифирамбы поет: кожа - сливки, румянец - пЭрсик, глаза - шоколадные омуты, волосы - густые да ароматные, фигурка - хрупкая.. и прочее, прочее, прочее.
Наверное, правда где-то по середине. wink К тому же, не только во внешности дело, Беллу автор позиционирует как нестандартную особу, привлекательную, выделяющуюся на фоне других девушек. Тем более, на сколько я поняла, в Форксе с дамами худо: высокомерная Лорен, недалекая Джессика, правильная Анджела - выбор, как бы, невелик. biggrin


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:39 | Сообщение # 367
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Вы знаете, я многих вещей не понимаю в саге. Пожалуй, это единственное произведение, которое вызывает у меня столько вопросов.

Белла. 1 По словам автора самая обычная, но отбою от парней нет. 2 Любит Эдварда безумно, согласна быть с ним вместе вечно, но замуж выходить не хочет. 3 Мудрая не по годам, но о своих истинных чувствах к Джейкобу не подозревала до последнего. 4 в Новолунии, когда она впервые приехала к Джейку, написано: В душе будто замкнулась какая-то цепь. Я и забыла, как дорог мне Джейкоб Блэк. А я хоть убейте, не понимаю, когда он успел стать ей таким дорогим, если в Сумерках они виделись, кажется, всего три раза - в первый раз на пляже в Ла-Пуш, где они познакомились. Второй раз, когда Билли приехал поговорить с Беллой о её отношениях с Эдвардом. Джейкоб в разговоре не участвовал, по сути Белла не обратила на него никакого внимания. Третий раз - в мае, когда Джейк пришёл на выпускной бал предупредить насчёт Эдварда.
Карлайл. По словам СМ горько сожалеет о своей участи, но голосует за то, чтобы обратить Беллу. Ни на секунду не замешкавшись, не попытавшись отговорить. Если он так переживает из-за потери своей души, из-за Бога, почему обрекает на подобное существование другого человека? Создаётся впечатление, что душа душой, но благополучие Эдварда важнее.

И такими нестыковками, противоречиями, несоответствиями для меня пестрит вся сага.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:39 | Сообщение # 368
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Карлайл. По словам СМ горько сожалеет о своей участи, но голосует за то, чтобы обратить Беллу. Ни на секунду не замешкавшись, не попытавшись отговорить. Если он так переживает из-за потери своей души, из-за Бога, почему обрекает на подобное существование другого человека?

Про Беллу отвечать пока некогда, а вот про Карлайла отвечу: в начале Новолуния он отказался превратить Беллу, сказал, что это дело её и Эдварда и объяснил эдвардовские мотивы. В конце Новолуния он согласился превратить Беллу, невзирая на гнев Эдварда - сказал, что тот не оставил ему выбора. Что изменилось? Волтури - вот что всё изменило.
Карлайл не станет жертвовать всей своей семьей только ради того, чтобы Белла осталась человеком. Мнение Эдварда больше не имеет значения, сколько бы там телевизоров он не поразбивал, потому что это он, Эдвард, подставил всех Калленов и саму Беллу под удар, когда побежал самоубиваться в Вольтерру. Теперь превращение Беллы - дело не только Эдварда и Беллы, а и всех Калленов, потому что их безопасность и даже жизнь зависят от этого.
И эти три дурачка, Эдвард, Эммет и Джаспер, могут строить какие угодно планы, но Карлайл знает Волтури, как никто другой, и знает, что если Белла не станет вампиром, то его семья обречена, если даже не на смерть, то на вечную войну с Волтури. Прибавьте сюда видения Элис о Белле-вампире, и становится понятно, почему Карлайл согласился её превратить.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:39 | Сообщение # 369
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Вчера прямо перед сном меня застиг врасплох вопрос:
Почему, когда вампиры долго не едят/крови в их организме становится мало, они не становятся синюшными? Ведь труп человека становится синим, потому что кровь больше не бежит по жилам/стекает, не наполняя тело равномерно, или я что-то путаю? Если у Эдварда может проступать румянец, когда он перенасыщен кровью, очевидно, что и наоборот это тоже должно работать.

И еще кое-что, кто бьется током - Кейт? Почему дар Беллы защищает ее от этого?
Ведь Кейт реально воздействует на организм, а не на сознание. Если бы Кейт работала с сознанием, ей бы совершенно необязательно было к кому-то прикасаться, разве нет? Она работает с нервными окончаниями, прямо как Джаспер. Только на Джаса щит не действует, а на Кейт действует.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:40 | Сообщение # 370
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
То есть ее дар защищает ее сознание, но никак не убережет от физической атаки.

Означает только одно - Белле можно подойти и врезать по печени, но нельзя заставить её вообразить что-то на расстоянии.
Kатастрõфа, и тут совершенно не важно, что понятие "Сознание" и "Мозг" - разные. Их разделяют не только верующие smile
Я поняла, что её щит ограждает от попыток заставить её вообразить что-то, чего нет на самом деле, на расстоянии. Например, заставить думать, что ей больно (хотя для боли нет причин) или заставить думать, что она спокойна, как удав (хотя на самом деле она готова из штанов выпрыгнуть от страха или раздражения) smile
Папа Майер, как обычно, влезла в тему, в которой ни фига не соображает smile
Quote
Джаспер, воздействуя на тело Беллы, по идеи должен отдавать команды мозгу/нервным окончаниям, с мыслительными/осознанными процессами в голове Беллы он дело не имеет.

А Джейн чему команды отдаёт? smile И как-то странно воспринимается на слух, что эмоции (которыми руководит эмпат) к сознанию имеют меньшее отношение, чем боль smile


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:40 | Сообщение # 371
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
А Джейн чему команды отдаёт?

Кажется, я это объясняла. Джейн лишь создает иллюзию. А Джаспер реально работает с организмом: замедляет пульс, раздражает или успокаивает нервные окончания. То есть, когда работает Джейн, тело ничего не испытывает, только сознание, а когда работает Джаспер, в теле/организме происходят реальные химические процессы.
Quote
Kатастрõфа, и тут совершенно не важно, что понятие "Сознание" и "Мозг" - разные. Их разделяют не только верующие.

Прочитайте внимательно мой пост, я нигде не сказала, что эти понятия разделяют только верующие, я сказала, что верующие иначе разделяют эти понятия. Для них сознание - не просто какая-то часть мозга. Для них сознание и душа очень близкие определения.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:40 | Сообщение # 372
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Pulya, я с вами спорить не буду, я объяснила, как я это понимаю.))

Так ведь и я тоже smile Просто поделилась своими мыслями happy
Quote
Джейн лишь создает иллюзию. А Джаспер реально работает с организмом: замедляет пульс, раздражает или успокаивает нервные окончания. То есть, когда работает Джейн, тело ничего не испытывает, только сознание, а когда работает Джаспер, в теле/организме происходят реальные химические процессы.

Считаете, что эмоции - чистая соматика? smile
Quote
я сказала, что верующие иначе разделяют эти понятия. Для них сознание - не просто какая-то часть мозга. Для них сознание и душа очень близкие определения.

Понятно smile Скажите, а куда верующие помещают эмоции вроде страха, отчаяния, благоговения, восторга, уныния и т.п.? Это по их мнению атрибут только физической оболочки?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:40 | Сообщение # 373
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Считаете, что эмоции - чистая соматика?

Нет, конечно. В реальной жизни эмоция рождается и сопровождается как нашими мыслями/переживаниями, так и физическими/химическими изменениями. Но в реальной жизни не существует Джейн, она существует только в мире Майер, и раз создатель говорит, что она на тело никак не воздействует, я склона этому поверить, потому что существо новое для меня.
Что касается Джаспера, мне уже не очень интересно разбирать эту тему, потому что о нем мы много-много говорили. И да, я считаю, что Джаспер действует в обход сознания. Он Белле ничего не внушает, никаких иллюзий. Он успокаивает или возбуждает ее не с помощью силы мысли, а просто крутит-вертит винтики в ее организме.
Quote
Скажите, а куда верующие помещают эмоции вроде страха, отчаяния, благоговения и т.п.? Это по их мнению атрибут только физической оболочки?

Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что я никогда этим не интересовалась. А отвечать, как думаю я, будучи атеисткой, за них - как минимум, неприлично.
А ученные считают эмоции атрибутом исключительно Сознания? Тогда, как же животные испытывают страх, раздражение, гнев.. если, по мнению этих же ученных, человек - единственное существо, обладающее этим пресловутым сознанием?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:40 | Сообщение # 374
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Универсальное объяснение, которое годится, чтобы закрыть любой из озвученных здесь вопросов.

Не такое уж и универсальное, на мой взгляд. Оно работает только с чем-то новым, полностью авторским. Я его первый раз использую, как-то не приходилось к месту ранее.))
Quote
Но, согласитесь, что крутить-вертеть винтики в Беллкином организме на расстоянии Джаспер мог только силой мысли.

Конечно. Только своей силой мысли он крутил-вертел именно винтики организма, а не навязывал Белле мысль о том, что все хорошо или все плохо. Ее разум оставался чистым/ясным, она всегда ощущала, что эта волна спокойствия сверхъестественная, понимала, что Джаспер это сделал. Получается, что из головы ее собственные тревоги не исчезали, только тело становилось умиротворенным. Это сложно представить, но выходит так. Ведь согласитесь, если бы Джаспер влиял на сознание, давал ему установку "Все зашибись, как круто", Белла бы думала, что ее радость/спокойствие совершенно естественно, ее собственное, а не следствие таланта Джаспера.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19


Сообщение отредактировал Fatum - Понедельник, 28.11.2011, 16:26
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:40 | Сообщение # 375
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Если у Эдварда может проступать румянец, когда он перенасыщен кровью

Э... про румянец это не перл из русского перевода? как бьющееся сердце? Я помню только изменение цвета глаз и (вроде) уменьшение синяков под глазами.
Вампиры - не трупы. Это иная форма жизни smile По крайней мере у СМ. И крови у них нету (там что-то другое). Вы же когда пьете компот он не начинает течь у вас вместо крови О_о
Вот у Энн Райс они вроде бледнели-иссыхали, а потом румянели напившись крови, но вампиры вампирам рознь


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:41 | Сообщение # 376
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
про румянец это не перл из русского перевода?

Вроде нет.. wink Я помню, что это здесь обсуждалось.
И мы пришли к выводу, что такое возможно, когда кровь наполняет вены и капилляры, а они в свою очередь близко подходят к поверхности кожи. Логично.
Quote
Вы же когда пьете компот он не начинает течь у вас вместо крови

Вы сравниваете несравнимое.)) Человеческий организм и вампирский совершенно отличные.
По-моему, Майер сама говорила, что выпитая вампиром кровь наполняет вены в том числе. Или вы считаете, что два лося (литров тридцать) поместятся исключительно в желудке, даже с учетом того, что они быстро эту кровь переваривают?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:41 | Сообщение # 377
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Карлайл не станет жертвовать всей своей семьей только ради того, чтобы Белла осталась человеком.

Для верующего человека нет ничего важнее души и нет ничего страшнее, чем душу потерять. Когда пришло время делать Выбор, для Карлайла личные желания (желание не подвергать свою семью опасности вместе с желанием сделать Эдварда счастливым) оказались важнее души. Я понимаю, почему Карлайл сделал именно такой выбор, но не принимаю его, потому что истинно верующий так никогда бы не поступил - не стал бы спасать свою жизнь или жизнь своих близких за счёт жизни другого человека. Поэтому Карлайл мне не очень симпатичен как персонаж.
Quote
Эдвард, подставил всех Калленов

А почему Эдвард позволил своим отношениям с Беллой развиться? Может, надо было пересилить себя, сжать волю в кулак и уйти ещё до инцидента с Джаспером, до первого поцелуя? Просто мне кажется, что даже без вмешательства Волтури, вопрос о трансформации Беллы рано или поздно бы возник. И если Эдвард с самого начала был против такого варианта, то стоило ли вообще начинать эти отношения? wink
Quote
противоречиями, несоответствиями для меня пестрит вся сага

Я чуть-чуть не понимаю СМ. Почему некоторые важные моменты саги (из-за чего Эдвард не реагирует на менструальную кровь Беллы, как можно забеременеть от вампира, как вообще они устроены) СМ разъясняет в своих интервью, а не в книгах? Почему мы гадаем, как прошла первая БН Эдварда и Беллы, спорим до хрипоты, любила ли Белла Джейка и задаёмся ещё сотней вопросов? Разве всё это не должно быть подробно и понятно описано в книгах? wacko
Вот, например, Конан Дойл всё раскладывает по полочкам: кто преступник, как совершил преступление, мотив. У СМ мне не хватает этой точности.
Quote
Почему, когда вампиры долго не едят/крови в их организме становится мало, они не становятся синюшными?

К сожалению, не могу ответить на этот вопрос, потому что не до конца понимаю физиологию вампиров. Мне удалось разобраться только в том, каким образом Белла забеременела. wink


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:41 | Сообщение # 378
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Почему, когда вампиры долго не едят/крови в их организме становится мало, они не становятся синюшными?

Синий цвет – это кровь, бедная кислородом. В обмене веществ вампиров кровь не кислород отдаёт, а потечет-потечет по венам, а потом всасывается из них в организм и перерабатывается вся. Поэтому вампиры не синеют, а белеют, приобретая цвет своей «алмазно-мраморной» плоти без крови. А вот откуда усиливаются круги под глазами, если больше у них нигде никаких синяков не бывает – я не понимаю.
Quote
Ведь Кейт реально воздействует на организм, а не на сознание.

Может, всё-таки Кейт действует сознанием на сознание, «воображая» свой удар, а не нанося его физиологически?.. раз она смогла путём долгих упражнений свой дар с ладоней на всё тело вынести. И дар у неё тоже на ладонях - как у Аро, которому Белла не по зубам.
И ещё, ведь Беллина защита имеет вид «пузыря»\«плёнки»\«кокона» вокруг ВСЕГО тела… но как тогда Беллину защиту не пробивает Кейт, но пробивает Джаспер, мне не-по-нят-но. Несмотря на обсуждение здесь дара Джаспера. И несмотря на очень интересное (но тоже непонятное) описание в «Бри Таннер» того, как дар Джаспера действовал на Бри. Или чтобы Бри обсуждать, надо уходить в топики затмения smile ?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:41 | Сообщение # 379
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
В конце Затмения она себя очень жалела

А можно цитаты? Я не понимаю, о каком моменте идет речь..
Я помню, как она считала себя какашкой, но все равно продолжала поступать так, как поступала. Помню, как она просила Эдварда назвать ее плохим словом и позволить ей ползать за ним на коленях.. А вот как жалела себя не помню. В каком это конкретно моменте?)


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:41 | Сообщение # 380
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Теоретически место рядом с водителем менее опасно, чем водительское, но там гибнут очень часто, потому что водитель в аварии интуитивно спасает себя, а не пассажира. Так мне на водительских курсах объяснили. Да, такая у нас физиология. Изначально. Религиозный человек эту свою физиологию признаёт, задачу свою видит в том, чтобы ей противостоять - и вся жизнь его на этих качелях проходит, бессмертная душа жаждет одного, физиология (как правило) - другого, а уж кто в итоге победит, до самого конца неизвестно. СМ историю этой борьбы в "С.п." и попыталась описать, жаль, что не окончено... Мне вот нравится, как Каллены в этой борьбе друг другу помогают, приёмы ищут, советы дают... как Эдвард на первом уроке биологии сидит и перечисляет себе все свои чувства, которые чувствует - оттягивает время, чтоб не убить Беллу; это ж классный способ... Можно, я этот кусочек вставлю? Люблю его.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены