[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:31 | Сообщение # 321
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Вообще странно - так много говорить о привлекательности крови Беллы для Эдварда и ни словечком не обмолвиться о критических днях.

Об этом Стефани говорила и в начале темы этот вопрос обсуждался( меня он тоже мучал, но когда я наткнулась на эту тему очень много вопросов для себя разъяснила) По мимо крови в менструальной жидкости biggrin содержится слизь, неоплодотворенная яйцеклетка, питательный слой матки ( извините не знаю как все это назвать медицинскими терминами) плю кровь не из артерии или вены, а перед тем как выйти наружу, какое то время находится внутри тела, в общем не по вкусу она вампирам wink
Quote
Почему Белла не хотела выходить замуж за Эдварда?

Мамино воспитание - Рене рано выскочила замуж, так сказать не подумав, и с детства вдалбливала Белле мысль, что ранние браки - это не есть хорошо.
Quote
Почему Каллены посещали школу, а не перешли на домашнее обучение

Каллены хотели жить как обычные люди, как можно больше походить на обычных людей, чем больше они находятся вблизи людей, тем легче им переносить жажду крови. Вспомните, как после целого дня , проведенного с Беллой на поляне, Эдвард сказал, что ему легче себя контролировать, но как только они расстанутся на какое то время, а потом встретятся, ему снова будет трудно сдерживаться. И Белла ему предложила, что бы он и на ночь с ней остался?
Quote
Оборотни таскали с собой одежду, привязывая её к ноге шнурком. Но ведь в состоянии волка они гораздо крупнее, чем в человеческой форме, как этот шнурок не рвался во время превращения, когда изменялось всё тело? Не поняла этот момент.

Джейкоб это объяснил в Затмении - человеческая щиколотка и волчья лапа в диаметре практически одинаковые.
Quote
И ещё меня мучает вот что: Джейкоб прыгнул за ней в океан будучи волком или человеком?

Думаю, что прыгнул в человеческом облике, иначе не понятно почему волки не прыгнули за Викторией. А вот когда он шорты надел, не знаю. Странно представить, что он вытащил Беллу и вместо того, что бы сразу делать ей искусственное дыхание, он стал шорты надевать, или терял время на надевание шорт перед прыжком, так что тайна, покрытая тайной smile скорее всего он их надел после того как Белла пришла в себя.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:32 | Сообщение # 322
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Об этом Стефани говорила и в начале темы этот вопрос обсуждался

Да, я читала на этом сайте и на других, что менструальная кровь - это "мёртвая кровь", она обладает немного другими свойствами и потому меньше привлекает Эдварда.
Просто странно, что автор обошёл этот момент.
Ещё сбивает с толку, что сначала утверждается, что запечатление - это редкое явление, а в Рассвете чуть ли не все волки запечатлились.
Quote
чем больше они находятся вблизи людей, тем легче им переносить жажду крови

Но ведь и риск разоблачения выше. Мне иногда кажется, что это сюжетный ход СМ - ведь не ходи Эдвард в обычную школу, они бы с Беллой не встретились и саги не было бы вообще.
И вот ещё что: Каллены пропускают школу в солнечные дни. Но ведь погода в течение дня может меняться - с утра было пасмурно, а потом выглянуло солнце. И что делать в такой ситуации? Передвигаться короткими перебежками по затенённым местам? Или Элис может предсказывать изменения погоды? (Сумерки читала давно, подробности помню плохо)
И как Элис может предсказывать погоду, если она видит только результаты чьих-то решений? Или не только?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:32 | Сообщение # 323
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
А как же Лев и собачка?

Понимаете, ведь льва в зоопарке кормили, то есть собачка не была единственной доступной ему едой smile .
Quote
Каллены каким-то образом умудрились сохранить человечность и человеческие чувства. Я не понимаю как.

Вот я и говорю, у каждого своя причина smile . Всё началось с Карлайла, конечно - я сомневаюсь, что все остальные стали бы вегетарианцами, если бы их превратил кто-то другой. Во всяком случае, если бы и стали, то не сразу. Вот Эммет точно бы не стал - у него нет никаких угрызений совести насчет убитых людей. Он в вегетарианстве только ради Розали.
Quote
Осталась прежней, человеческой Беллой. Это тоже для меня странно.

Она стала уверенной в себе - для неё это очень большая перемена biggrin . А вообще мне кажется, характеры не особо меняются - все Каллены мне представляются примерно такими же в человеческой жизни.
Quote
А шорты он тоже в воде надел? Или уже на берегу, а её спасал голым?

Смешной какой вопрос biggrin . Я так поняла, что он шел по следу в виде волка, но прыгал в воду уже в виде человека. И я сомневаюсь, что у него было время надеть штаны, ведь Белла тонула - тут не до штанов biggrin . Наверное, надел их потом, когда она стала приходить в себя.
Quote
Вообще странно - так много говорить о привлекательности крови Беллы для Эдварда и ни словечком не обмолвиться о критических днях.

Эти книги слишком целомудренные, чтобы писать о таких вещах biggrin .
BellaAmarillis, а я вам советую эту тему потихоньку читать с самого начала, там вроде всё это подробно обсуждалось (за исключением голого Джейка - этот вопрос затрагивается впервые smile ). Но если кратко:
Quote
Почему Белла не хотела выходить замуж за Эдварда?

По нескольким причинам: во-первых, ей мать с детства вдалбливала, что ранние браки - это очень плохо, а во-вторых, здесь и правда не принято выходить замуж так рано и на это несколько косо смотрят (такое у меня впечатление smile ). В общем, это у неё были предрассудки, и всё.
Quote
Почему Каллены посещали школу, а не перешли на домашнее обучение?

Здесь есть такая тема, "А вы бы ходили в школу 100 лет?" - там в основном все просто отвечают ходил бы-не ходил бы, но поближе к началу темы есть и более-менее содержательные ответы и предположения smile . Вкратце: им надо находиться среди людей, чтобы притуплялась чувствительность к запаху крови, ну и для того, чтобы жить "по-человечески".
Quote
слизь, неоплодотворенная яйцеклетка, питательный слой матки ( извините не знаю как все это назвать медицинскими терминами) плю кровь не из артерии или вены, а перед тем как выйти наружу, какое то время находится внутри тела

Плюс в ней преимущественно мертвые эритроциты.
Quote
После того как Эдвард вернулся из Денали, он принял решение не покидать Форкс

Но после этого он ещё раз решил уехать - помните, как раз накануне дня, когда он спас Беллу? Он решил, что сходит в тот день в школу, чтобы в последний раз взглянуть на Беллу, а потом уехать. Но тут как раз и случилось это дело с фургоном.
Quote
сначала утверждается, что запечатление - это редкое явление, а в Рассвете чуть ли не все волки запечатлились.

Это же не как факт утверждается, а просто волки так считали, из опыта предыдущих поколений. Но предыдущие поколения не жили в таком широко открытом мире, как сейчас. Они жили, замкнутые только в своем племени - меньше было шанса встретить "объект" biggrin . И не "чуть ли не все" запечатлились, а примерно треть.
Quote
И как Элис может предсказывать погоду, если она видит только результаты чьих-то решений? Или не только?

Есть вещи, которые не требуют ничьих решений, чтобы случиться. Это то же самое, как когда Элис предсказывала в Затмении, через сколько минут Белла откроет глаза после обморока biggrin .


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:32 | Сообщение # 324
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
я тут подумала, что если Элис видит результат решений, то необязательно, чтобы оно было осознанным.

Да, складывается такое впечатление, что Элис может иногда видеть какое-то далекое будущее безо всяких решений, потому что для решений ещё даже время не пришло. Например, она "увидела" Джаспера в своем будущем, как только превратилась в вампира - это было её самое первое видение. Разумеется, в то время ни он, ни она не могли принять никаких решений о встрече. Он не знал о её существовании, а она до видения тоже не знала о нем, а после видения не знала, кто он такой smile . Так что осознанные решения не обязательны, судя по всему smile . Может, решения нужны для более близких по времени предсказаний?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:32 | Сообщение # 325
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
А Джаспера, как и Белку вампира в Сумерках нельзя отнести к "предназначенности"?

Я тоже об этом думала. Может здесь играет роль судьбы. Вообще я верю, что какие-то важные моменты в нашей жизни предопределенны заранее, а менее важные и обычные вещи уже результат наших действий. То есть если брать Эдварда и Беллу, то им суждено было быть вместе, но, например, пожениться они могли любым способом (хоть в Вегасе, хоть закатить королевский бал или вообще не жениться), так как это им уже решать. И Белле было суждено стать вампиром, а как это произойдет уже решать ей. Может Элис может видеть эти судьбоносные вещи и без решений? Что-то я уже в философию ударилась, а философствовать у меня не особо получается. Просто уже не знаю что предположить.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:32 | Сообщение # 326
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Есть вещи, которые не требуют ничьих решений, чтобы случиться. Это то же самое, как когда Элис предсказывала в Затмении, через сколько минут Белла откроет глаза после обморока

Т. е. иногда решение необязательно? Элис просто видит, что произойдёт в будущем? Ведь Белла не могла принять решение через сколько секунд ей прийти в себя?
Quote
ей мать с детства вдалбливала, что ранние браки - это очень плохо

Меня удивляет, что для Беллы вступить в брак гораздо страшнее и неприятнее, чем потерять свою бессмертную душу, став вампиром. Конечно, она не очень религиозна, наверное, в этом всё дело.
Но всё же: превратиться в вампира - да, быть с Эдвардом вместе всегда - с радостью, но выйти за него замуж - нет.
Quote
И я сомневаюсь, что у него было время надеть штаны, ведь Белла тонула - тут не до штанов biggrin . Наверное, надел их потом, когда она стала приходить в себя.

А в какой именно момент? Он вытащил её из воды, попытался выбить воду из лёгких, и если он этим занимался, когда успел одеться? Или отвлёкся на секундочку, чтобы натянуть шорты? Туда ещё Сэм подошёл. Может, он тоже помогал Белле прийти в себя, а Джейк в это время оделся?
Quote
Брачная Ночь...

Можно вопрос? wink Я поняла, что во время близости Эдвард был тёплым - нагрелся в океане, но ведь он по-прежнему оставался твёрдым, как камень, и все его органы тоже. Это реально, получить удовольствие от близости с таким твёрдым существом? СМ ничего не преувеличила?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:32 | Сообщение # 327
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Почитала.. теперь задаюсь вопросом: а такой ли каменный Эдвард? Ведь когда Белла обратилась в вампира, Эдвард уже не был каменным, он был теплым и достаточно мягким? (Или я путаю, и мягким он никогда не был?) Неужели осязание вампира и человека настолько отличаются? Тогда Белла, будучи человеком, должна быть для Эдварда на ощупь, как желе.

Но если вампиры все-таки каменные, то простите, как они получают удовольствие от секса друг с другом? Если женщина вся твердая внутри, может ли это быть приятным?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:33 | Сообщение # 328
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Ведь когда Белла обратилась в вампира, Эдвард уже не был каменным, он был теплым и достаточно мягким?

По-моему, да.

Тёплый — по крайней мере, таким он теперь казался. Ароматный — прежде мое притуплённое человеческое обоняние не могло воспринять этот чудесный запах во всей его многогранности.
Он был не так нежен, когда обхватил меня за талию, прижал к себе и впился в меня губами — теперь они были мягкие.


Quote
теперь задаюсь вопросом: а такой ли каменный Эдвард?

Мне всегда казалось, что вампиры очень твёрдые. СМ говорила в интервью, что кожа у них похожа на нашу, хотя гораздо ровнее и красивее. Их кожа служит той же цели, что и у людей, защищает тело. Однако клетки, из которых состоит их кожа, не такие гибкие и эластичные, как наши, они жёсткие и твёрдые как кристаллы.
А кристаллы ведь очень твёрдые? И в Новолунии (в английском варианте), когда Белла удивляется, что Лоран позорно сбежал от волков, написано, что у него была granite skin - кожа, твёрдая, как гранит.

What good would their teeth be against his granite skin?

Вы заставили меня задуматься над этим вопросом.

Quote
Но если вампиры все-таки каменные, то простите, как они получают удовольствие от секса друг с другом?

Может быть, друг другу они не кажутся каменными. Ведь после превращения Белла совсем по-другому ощущала Эдварда.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:33 | Сообщение # 329
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Почитала.. теперь задаюсь вопросом: а такой ли каменный Эдвард? Ведь когда Белла обратилась в вампира, Эдвард уже не был каменным, он был теплым и достаточно мягким? (Или я путаю, и мягким он никогда не был?) Неужели осязание вампира и человека настолько отличаются? Тогда Белла, будучи человеком, должна быть для Эдварда на ощупь, как желе.

Для Белки всегда он был твердым. Она очень часто сама об этом говорила. А может дело не в чувствительности вампиров, а в их силе. Даже когда вампиры не прилагают усилий, то все равно сильнее людей. Для людей, у которых меньше физической силы по сравнению с вампирами, они твердые, а друг для друга нет. Помните как в солнце полуночи Эдвард даже боялся дотронуться до неё из-за её хрупкости. Вроде даже сравнивал её с хрустальным бокалом, который можно разбить неловким движением.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:33 | Сообщение # 330
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
К Ясновидению вот как раз и относятся ее видения с Джаспером,Карлайлом и Белкой-вампиром.

Погоду ещё сюда надо записать biggrin . Она уж точно ни от чьих решений не зависит.
Quote
Меня удивляет, что для Беллы вступить в брак гораздо страшнее и неприятнее, чем потерять свою бессмертную душу, став вампиром.

Ну, вот такой заскок у девчонки biggrin . И потом она не верит во все эти дела с отсутствием души. Она считает, что душа у вампиров есть, и получит по заслугам, как и у людей.
Quote
А в какой именно момент? Он вытащил её из воды, попытался выбить воду из лёгких, и если он этим занимался, когда успел одеться?

Мое предположение - между моментом, когда он закончил выбивать воду и моментом, когда Белла открыла глаза smile . Пока переговаривался с Сэмом.
Quote
а здеся камень) одно неосторожное движение,резкий выпад - и он пробил бы ее насквозь

Мы вроде об этом уже обменивались мнениями где-то (возможно в этой теме) - я тогда предположила, что это не такая уж проблема, потому что вампиры обладают невероятной чувствительностью и точностью движений. Эдвард говорил в СП, что способен держать в пальцах мыльный пузырь, и он не лопнет ... Так что если поставить это себе целью, то можно ничего не повредить - делать всё очень осторожно, под нужным углом и всё такое wink . Но, надо сказать, Эдвард ведь этого и испугался после БН. Синяки это ерунда, а он явно боялся, что повредил Беллу внутри.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:33 | Сообщение # 331
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Подходит!) Бедный парень, мокрые штаны ббббрррр

Почему мокрые? он мог их на берегу оставить, когда прыгал, а потом сухие надеть.
Quote
В воде движения "мягче", эмм... наверное biggrin А вообще, да - бред

Честно говоря не понимаю, почему многие думают, что у них все случилось в море. Я больше склоняюсь к тому, что они все таки сначала добрались до кровати.

Что касается твердости , никогда не считала их каменными, раз они двигаются, значит все таки обладают какой то эластичностью, Кстати вспомнила случай, когда я была маленькой в пионерском лагере у нас физрук был настоящий качок, и мы девчонки просили его напрячь бицепс и трогали его -он был в полном смысле каменный, даже мягкости кожи не ощущалось, а были бы мы посильнее могли бы и промять этот каменный бицепс wink Кстати у некоторых мужиков и эрекция бывает твердокаменная, так что с этим вопросом я во время чтения тоже не заморачивалась, меня только посетил вопрос о постоянной эрекции, но Майер дала пояснения с заменой крови на вампирскую жидкость, так что с этим тоже понятно.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:33 | Сообщение # 332
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Я считаю, что, если вампиры могут любить, то и получать удовольствие от секса тоже могут.
Эти процессы взаимосвязаны, как мне кажется: психология + химия.
Кроме того, вампиры-мужчины могут зачать ребенка, продолжить свой род. Так что..
Я тут немного подумала, если вампиры могут держать в руках мыльный пузырь и все такое прочее, очевидно, что их нервные окончания более восприимчивы.. значит ли это, что и секс для них намного более фееричен, ведь в этом деле задействовано множество нервных окончаний?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:33 | Сообщение # 333
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
А эрекция у них бывает? Или они всегда эрегированы?

Kатастрõфа, Ну если опираться на текст Майер, то канешь бывает куда ж без нее biggrin На счет постоянной, Майер там объясняла, что в теле вампира вместо крови течет другая жидкость, но по тем же сосудам, так что будем считать, что у них в ентом плане все как у людей wink


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:34 | Сообщение # 334
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Девушки, у меня вопрос. Не уверена, что нужно в этой теме, а не в переводе. Волчья телепатия. Они же не только мысли читают, но и чувства друг друга или все таки только мысли? Это ошибка перевода или я что-то путаю?

my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:34 | Сообщение # 335
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Laskida, Свет, у меня такое впечатление, что вот эта волчья телепатия, она не просто телепатия, а нечно большее. Помнишь, как Джейкоб описывал, что они видели и слышали то, что видят и слышат другие. И Эдя Белке описывал это явление, как нечто интересное. Волки как бы находятся одновременно в голове друг у друга, т.е. могут чувствовать то, что чувствует другой. Как он описывал запечатление Квила. Что он видел и ощущал то, как это происходило глазами и чувствами Квила.
И кстати еще вопросец про одежду и оборотней. Мне кааца, что для того, чтобы раздеться, сложить и закатать в шнур одежду, присобачить шнур к ноге требуется слишком много времени - не логично как-то. И кроме этого, одежда на них рвалась, а шнур значит нет? Ведь он кожанный. При превращении, если не порвется, то покалечит. Ведь он обматывался не вокруг лодыжки, а вокруг икроножной мышцы. У волка же нога совсем другого строение. Еще один ляп Стеф?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:34 | Сообщение # 336
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
У меня вообще проблема с соотношением размеров волк-человек

Та здесь Майер опять не в ту степь полезла)По законам жанра-фэнтази - человек не может стать зверем по массе и по объему больше,чем он сам) Это то,что касается именно оборотней) исключение составляют оборотни-драконы,но только потому,что они владеют магией.Поэтому,оборотни ну никак не могли быть размером с лошадь)но опять же,здесь это необходимо просто принимать как данность)
И ваще,Майер не нужно было отвечать на все вот эти вопросы и еще подводить под них какую-то научную основу.Ей просто нужно было сказать - это мой мир,мои правила) а она полезла тудЫ,хде ничЁ не понимает и начала это исчо и объяснять с научной точки зрения wink


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:34 | Сообщение # 337
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Я не помню, чтобы она такое писала. Она говорит, что кровь впитывается клетками, как губкой.

Когда они пьют кровь, она протекает в их теле и делает их сильными. Она течет по старым кровеносным сосудам, хотя циркуляции больше нет. Это делает их глаза* ярче и освежает их кожу немного.
Это я здесь на сайте нашла, из переписки со Стефани smile
Quote
Сколько весят вампиры?

Я не помню, описывалось ли это в книге sad Насчет плотности, я предположила из-за аналогии с камнем. Может дело и правда в твердости, как в примере с мускулами. Не уверена.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:34 | Сообщение # 338
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
то после охоты у Эдварда даже румянец на щеках проступал.

Quote
Но второе более соответствует книгам, потому что там у Эдварда периодически описываются выступающие на руках вены

Тут уж действительно СМ попутала)
Сосуды у них , похоже, все таки есть. Насчет румянца - тут как у людей. Есть люди, у которых сосудики на лице ооочень близко к коже, поэтому у них или всегда или часто румянец. эдвард, поъхоже, к такой категории относится - даже с каменной кожей у него после охоты появляется румянец. у кого другого, глядишь, и не появился бы, но он же у нас красавчик biggrin


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:34 | Сообщение # 339
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Меня заинтересовал вопрос: от чего зависит возраст, когда человек первый раз оборачивается в оборотня? Джейк в каком возрасте обернулся в 16 или 17? А Сет в 15.
Зависит ли это от личных физических и психологических характеристик или от количества вампиров, которые находятся поблизости? Сет и Квил обратились, когда Виктория начала собирать армию - это послужило катализатором? Такие умные гены у них, получается - могут распознать степень/количество опасности, а не просто её наличие.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:35 | Сообщение # 340
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Если я правильно поняла СМ, то начало обращения совпадает с пиком полового развития. Коллину и Брейди было по 13 - это можно считать началом полового развития в тех широтах. В общем - пятилетние превращаться не начнут.
Еще в легендах в Затмении Билли указал на начало - когда мальчик становится мужчиной...


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены