[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:28 | Сообщение # 301
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Смотря что вы имеете в виду smile

Меня сейчас опять модератор по кумполу треснет, а у меня от прошлого раза шишка sad
Не, я не о том, что она бросить должна была Эда и уйти к Джейку. Фиг ей tongue Я о том, что если человек влюблен, а ты в него нет и не сможешь ответить взаимностью - не держи его, а лучше отпинывайся всеми конечностями. Я в общем-то в этом смысле считаю ее виноватой.
sverchok, Спасибо за ответы smile
С запечатлением до конца не разобралась. Но уже лучше.
О сцене у палатки молчу, мне нельзя sad


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:28 | Сообщение # 302
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Я о том, что если человек влюблен, а ты в него нет и не сможешь ответить взаимностью - не держи его, а лучше отпинывайся всеми конечностями. Я в общем-то в этом смысле считаю ее виноватой.

Даже люди, находившиеся в любовных отношениях (а у Беллы и Джейка до этого дело не дошло), или женатые, могут расстаться, но остаться в хороших, дружеских отношениях, даже если один из них всё ещё любит и не хочет расставаться. Почему нельзя этого желать? Как раз к этому и надо стремиться, по-моему smile . Джейк Белле дорог, и у неё остается всего несколько недель до превращения - почему не попытаться остаться друзьями, прежде чем расстаться навсегда? Она знает, что причинила ему боль и хочет исправить это. Я вообще заметила, что мне вечно приходится заступаться за Беллу - все-то её не любят, все в чем-то обвиняют biggrin . А ведь она хотела, как лучше, у неё такой характер, что не может выносить чужих страданий, особенно если это из-за неё самой.

Короче, я тут составила краткую историю взаимоотношений Джейка и Беллы в Затмении. Вышло длинновато, так что кому эта тема не интересна, даже не начинайте читать, но вот выводы моего расследования:
1. Белла приезжала к Джейкобу в Ла-Пуш только четыре раза, причем три из четырех – по его инициативе и по его настоянию.
2. Два из этих визитов закончились ссорой, и оба раза Белла не собиралась больше поддерживать отношения с Джейком – оба раза он сам их возобновлял (звонил, приходил, умолял простить и прочее такое).
3. Взаимодействия Джейка и Беллы по её инициативе равны по количеству взаимодействиям по его инициативе.
4. Вся их беготня туда-сюда заняла всего месяц (сверяла по таймлайну Лексикона tongue ).

Вот более подробное изложение, где я отметила инициативы Беллы синим цветом, а инициативы Джейка красным, чтобы удобнее было подсчитывать smile . Вы говорите, что она должна была порвать с ним раз и навсегда, но ведь каждый раз, когда до этого доходило, Джейк сам упрямо прорывался обратно в жизнь Беллы, и сделать это ему было нетрудно: как только на его лице появляются горечь и боль, Белла тут же готова ему простить всё, что угодно. Как же, ведь он страдает, а его страданий она выносить не в силах (я бы тоже не смогла) biggrin ! Вот события по-порядку:
- После возвращения Беллы из Италии (конец марта) Джейкоб отказывается общаться с ней. Она наказана и не может поехать к нему, а на телефонные звонки он не отвечает. Но, когда он привозит Чарли мотоцикл Беллы (апрель), она напоминает ему о его обещании всегда быть её другом. Он говорит, что не может сдержать это обещание. Белла видит боль на его лице и клянется вернуть ему улыбку. Она решает, что найдет способ сохранить друга.
- Май: Чарли отменяет наказание Беллы с условием, что она использует свою свободу, чтобы наладить отношения с Джейком. Белла хочет повидаться с ним, но Эдвард против. Белла ему толкует, что без Джейка она погибла или свихнулась бы, и что она не может теперь допустить, чтобы ему было больно, особенно из-за неё. На следующий день Белла решает вечером съездить в Ла-Пуш, но Эдвард ломает её пикап.
- Белла и Эдвард летят на выходные в Джексонвилл. Когда они возвращаются, Чарли сообщает, что Джейк звонил несколько раз. Поговорив с Джейком, Белла делает вывод, что это он проверял, не превратил ли её Эдвард. На следующее утро Джейк встречает их на стоянке школы, чтобы передать предупреждение стаи. Он говорит Белле, чтобы приезжала к нему в Ла-Пуш, ездить на мотоцикле. Говорит, что ошибался раньше, и они могут остаться друзьями, только если это будет по его сторону границы. Белла сомневается, что сможет приехать, Джейк страдает, Белла его жалеет.
- В следующую субботу Эдвард отправляется на охоту, а Белла спонтанно решает съездить в Ла-Пуш. Белла и Джейк обмениваются новостями, потом Джейк говорит ей обидные вещи: что она польстилась на красоту Эдварда и его деньги. Белла порывается уйти, но Джейк её останавливает. Потом он опять страдает, и Белла осознает, что когда ему больно, ей тоже больно. Она не знает, как ему помочь, но знает, что должна попытаться. Джейк объясняет Белле про запечатление. Она обещает приехать снова.
- В следующий четверг Элис «похищает» Беллу, чтобы она не поехала в Ла-Пуш, пока Эдвард на охоте. На следующий день (это уже июнь) Джейк увозит Беллу из школы в Ла-Пуш. Он говорит ей, что «видит только её». Ей неловко, она хочет уехать, но Джейк обещает не упоминать больше об этом, и «просто быть Джейкобом». Они ездят на мотоциклах, но под конец, узнав, что Белла должна стать вампиром уже через несколько недель, он говорит, что лучше бы она умерла. Оскорбленная Белла уезжает из Ла-Пуша на мотоцикле.
- На следующий день Джейк начинает звонить и просить прощения, но Белла не возвращает его звонки. К тому же выясняется, что кто-то побывал в её спальне, пока её не было.
- Ещё на следующий день Белла прощает Джейка и звонит ему. Он счастлив и извиняется. Он зовет её в Ла-Пуш, но она отказывается. Эдвард сообщает Джейку о белкином таинственном визитере. Джейк приходит, чтобы унюхать запах. Онприглашает Беллу вечером на костер в Ла-Пуш, но она не уверена. Она не хочет спрашивать разрешения у Эдварда, но тот сам предлагает, чтобы она поехала и отвозит Беллу к границе волчьей территории.
- Через несколько дней Белла навещает Джейка после экзаменов. Она приглашает его на вечеринку по поводу выпуска. Он объясняется ей в любви и говорит, чтобы она выбрала его. Она порывается уйти, он её останавливает. Она говорит, что любит его по-семейному, но не влюблена в него. Он отвечает, что будет бороться за неё, пока бьется её сердце. Она отбрехивается всяко, но он-таки её целует. Она дает ему по зубам и ломает палец.
- После этого Белла пару дней не видится с Джейком, но он вместе с Билли приходит на её церемонию выпуска. Вечером он же приходит в дом Калленов во время вечеринки и приносит подарок. Белла некоторое время отругивается от него, но потом он опять страдает, и она опять его прощает. Джейк узнает о предстоящей битве.
- Во время 1-й тренировки Джейкподходит к Белле в виде волка и лижет ей лицо, а потом носит её на руках в виде человека, чтобы проверить, может ли его запах замаскировать её запах. Во время 2-й тренировки Джейк сидит с Беллой в виде волка. Потом накануне битвы Джейк несет Беллу на руках к палатке.

Ну вот и всё, дальше сами знаете, что было. Вообще вся эта история происходила меньше месяца: Джейк впервые сам позвонил Белле после её возвращения из Флориды, 20-го мая, а поцелуй у палатки и битва были 15-го июня. Ну, или если считать от самого возвращения Беллы из Вольтерры (хотя тогда они практически не общались), то около 3-х месяцев (22-го марта – 15-го июня). А то послушаешь людей, то такое впечатление, что Белла Джейка годами истязала biggrin . Целиком вся история взаимоотношений Джейка с Беллой занимает всего полгода: Белла поехала к нему с мотоциклами в январе, а замуж вышла в августе.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:28 | Сообщение # 303
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
sverchok, спасибо за ваше сообщение об отношениях Беллы и Джейка! smile

После прочтения Новолуния у меня сложилось впечатление, что Белла увлечена Джейком. Я сделала такой вывод, потому что:
1) Она хотела заявить на него права и поцеловать, т. е. перевести их отношения в романтическое русло.
Вспомнилось, как я мечтала, чтобы Джейк был моим братом. Теперь ясно: на самом деле мне просто хотелось иметь на него определённые права.
Тёплая щека Джейка прижалась к моим волосам. Если повернусь и прильну губами к его обнажённому плечу… Нетрудно догадаться, что за этим последует.

2) Белла хотела убежать вместе с ним из города.
— Нет, Джейк! — простонала я. — Давай убежим! Только ты и я… Форкс останется в прошлом, а вместе с ним и Сэм!
В общем, мне показалось, что не вернись Эдвард, Белла бы строила свою жизнь вместе с Джейком.
Вопрос вот в чём: я не понимаю, почему в Затмении Беллу так удивило то, что, оказывается, она любит Джейка. Ведь она хотела убежать с ним, начать отношения - мне кажется, такое возможно, только если испытываешь к человеку более тёплые чувства, чем дружеские. Или я ошибаюсь?
Почему это было для неё таким сюрпризом? smile


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19


Сообщение отредактировал Fatum - Понедельник, 28.11.2011, 01:37
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:29 | Сообщение # 304
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
После прочтения Новолуния у меня сложилось впечатление, что Белла увлечена Джейком.

Это, опять же, вопрос личного восприятия (и того, кому чего хочется smile ). У меня как раз не было такого впечатления, поэтому заявление СМ, что Белла влюбились в Джейка в Новолунии, было для меня сюрпризом. Я бы уж скорее подумала такое о Затмении.
Quote
Она хотела заявить на него права и поцеловать, т. е. перевести их отношения в романтическое русло.

Я не считаю, что она этого хотела smile . Она была к этому тогда совершенно не готова. Она подумывала об этом, но только потому, что знала, что Джейк этого хочет, а она не хотела его потерять, да и хотела сделать его счастливым. Но, опять же повторяю, это вопрос личного
восприятия, и я не стану пытаться вас переубедить smile .
Quote
Белла хотела убежать вместе с ним из города.

Ну да, чтобы спасти его от "банды Сэма" biggrin . В этом не было ничего романтического вообще. Но вы заставили меня задуматься над этим моментом, и мой вывод такой: Джейк был Белле очень дорог уже тогда, раз ради него она согласна была бы бросить Форкс. Ведь, если помните, она отчаянно держалась за Форкс и ни в какую не соглашалась уехать даже к матери. Форкс был единственным, что продолжало связывать её с Эдвардом, и ей казалось, что в любом другом месте Эдвард станет совсем нереальным... Так что то, что она серьезно готова была покинуть Форкс ради Джейка, говорит о многом.
Quote
В общем, мне показалось, что не вернись Эдвард, Белла бы строила свою жизнь вместе с Джейком.

Может быть, постепенно smile . Но память об Эдварде и тоска по нему навсегда остались бы с ней, и Джейк не мог бы этого не чувствовать. Это он сейчас говорит, что согласен на такое, но чтобы всю жизнь - не знаю. Я уже писала как-то, что не пожелала бы ему такого - всю жизнь знать, что он не первый выбор.
Quote
я не понимаю, почему в Затмении Беллу так удивило то, что, оказывается, она любит Джейка. Ведь она хотела убежать с ним, начать отношения - мне кажется, такое возможно, только если испытываешь к человеку более тёплые чувства, чем дружеские. Или я ошибаюсь?

Она хотела убежать с ним не для любовных отношений, и она подумывала о том, чтобы разрешить ему поцеловать себя, но только потому, что терять ей было нечего, а его это сделало бы счастливым и дало бы ей возможность быть с ним, не испытывая чувства вины. Она всегда, до самого поцелуя у палатки, считала, что любит Джейка по-дружески, или по-братски, не знаю. На фоне своей всепоглощающей любви к Эдварду она не отдавала себе отчета, что это что-то большее.
Quote
Я ее прекрасно понимаю. Здесь и благодарность, и признательность, и сочувствие, жалость мб. Не суть. И друга терять не хочется. Ей тяжело смотреть, когда он страдает.

Ну дык smile . Что же тогда считаете её виноватой biggrin ? Её мотивы вполне понятны, всё по доброте душевной wink . Но я в общем-то не с вами конкретно спорю, а больше с теми, кто считает почему-то, что Белла специально не хотела отпускать Джейка, чтобы иметь и его, и Эдварда, и чтобы они оба за ней увивались. Я этого не вижу совершенно, а вижу только хорошее намерение, плюс (по задумке СМ, хоть мне это и не нравится) подсознательное заглушенное чувство любви. Книга написана от первого лица, и если бы у Беллы были какие-то шкурные интересы, то мы бы об этом знали, поскольку читаем её чистосердечные мысли.
Quote
Но, продолжая общение, она поддерживала в нем надежду.

Но как вы себе конкретно представляете, что она должна была сделать? Совершенно плюнуть на Джейка, как только вернулся Эдвард? Как будто он больше не существует, что ли? Навсегда оставить его с этой горечью? С моей точки зрения, это было бы ужасно некрасиво и непорядочно. Он ведь спас её в Новолунии, во всех смыслах и неоднократно. Она должна была хотя бы попытаться.
Но вообще, дело как раз шло к тому, чтобы Белла рассталась с Джейком на плохой ноте - ведь он не желал никакого примирения и не отвечал на белкины авансы. Просто потом, когда он увидел её возле школы, то вдруг пошел на попятный и пригласил её снова дружить. Я считаю, что как раз в тот момент он решил не смиряться и бороться за неё, а чтобы бороться - надо общаться smile . Вот и сказал, что могут снова дружить, зная, что от этого она не откажется.
Quote
Я разговаривала с мужчинами на предмет подобной дружбы. Единогласно - все категорически против. Когда один из влюблен - ни о какой дружбе речи быть не может.

Так то мужчины, а Белла - женщина, тем более без всякого опыта в таких делах smile . И потом, вы опять не учитываете сверхъестественную составляющую: всего через несколько недель Белла должна стать вампиром и расстаться со своей человеческой жизнью навсегда. Неужели обвинять её в том, что она хочет расстаться со своим лучшим другом по-доброму smile ?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19


Сообщение отредактировал Fatum - Понедельник, 28.11.2011, 13:22
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:29 | Сообщение # 305
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Laskida, можно выскажусь? smile
Я уважаю Беллу за то, что она не порвала отношения с Джейком. Мне кажется, она поступила правильно. Я так думаю потому что:
После возвращения из Италии её человеческие дни сочтены. Ей нужно становиться вампиром, иначе её убьют. После превращения видеться с Джейком она уже не сможет. Белле не хочется, чтобы у Джейкоба осталась от их отношений только горечь, поэтому она и стремится помириться с ним (в Затмении), хочет расстаться на хорошей ноте. Ведь он так много сделал для неё - вытащил из депрессии, защищал, спасал.
Если честно, я бы осуждала Беллу, если бы после возвращения Эдварда, она умчалась с ним на закат, позабыв о Джейке.
И ещё для меня немаловажный момент - чувства Джейкоба. Почему-то мне кажется, что если бы ему пришлось выбирать, как для него лучше - чтобы Белла не приезжала в Ла-Пуш и окончательно порвала с ним или они время от времени встречались (как и происходит в Затмении), он бы выбрал второе. У него любовь такая горько-сладкая. Горечь - оттого, что он знает, что Белла скоро станет вампиром и их отношения закончатся. Сладость дарят ему как раз их встречи. smile
Именно поэтому я не осуждаю Джейкоба за его поцелуй среди горных вершин. Он знал, что уже проиграл, Белла выходит за Эдварда. Для меня действия Джейка скорее жест отчаянья. smile
Написала сообщение, а потом увидела, что sverchok уже ответила. smile
Quote
заявление СМ, что Белла влюбились в Джейка в Новолунии, было для меня сюрпризом. Я бы уж скорее подумала такое о Затмении

Когда я читала Затмение у меня, наоборот, сложилось впечатление, что Белла стала более сдержанной, равнодушной к Джейку. Я даже пребывала в лёгком шоке - куда делись все чувства? Может быть, дело не только в восприятии, но и в переводе? smile По моим субъективным ощущениям Затмение и Рассвет читаются иначе чем первые две части. Мне кажется, они написаны (переведены) совсем в другом стиле.
Quote
она отчаянно держалась за Форкс и ни в какую не соглашалась уехать даже к матери. Форкс был единственным, что продолжало связывать её с Эдвардом

Именно поэтому я решила, что то, что она чувствует к Джейку - серьёзно. Она ведь так цеплялась за Форкс.
Думала об этом половину ночи. А не может быть так, что она сказала это под влиянием момента, эмоций? А на самом деле никогда бы не сделала это? Как вы считаете?
sverchok, а какая из книг нравится вам больше всего? smile Я очень люблю Новолуние, это моя любимая часть.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:29 | Сообщение # 306
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Вы извините, что я все вас тормошу этим моментом, он вообще к вопросам не очень отношение имеет. Не создавать же новую тему. Их и так мульон уже sad
Quote
Что же тогда считаете её виноватой

От того, что я ее понимаю, мое отношение к этому моменту не меняется smile Понимать все таки не всегда значит - соглашаться, да biggrin
Quote
Так то мужчины, а Белла - женщина, тем более без всякого опыта в таких делах

Меня просто периодически одергивают из-за того, что я на личное и реальное переношу. Решила золотую середину - реальное, но не личное. Не получилось smile Естественно, я смотрю с точки зрения себя-любимой tongue . Насколько я понимаю, чувство Джея к Белле было очень сильным. И лично мне было бы легче, если бы со мной как Эд с Беллой. Да, жестоко, да по-свински, и дальше эпитеты по списку неприглядные. Но, я бы нормально относилась к такому повороту событий. Как раз исходя из заботы о близком человеке, который помог, поддержал. Потому что, что делает она - это еще более жестоко. Ну ведь понятно же, что это не чистая дружба. Зачем ампутировать волчонку хвост частями? Для нее это дружба - умничка. Но для него это никогда дружбой не было и не будет. Меня просто убивает это. Она ведь не идиотка? У меня желание после такого - запихнуть ее в шкуру Джейка, что бы на себе попробовала. Я бы на нее посмотрела. Что бы Эдик крутился рядом, но в руки не давался и постоянно плел о дружбе. Да еще и в обидки бы кидался - сень бу разговаривать, завтра не бу дружить. И тем самым поддерживал бы в ней надежду. Именно это и самое плохое. Ради самого волчонка и нужно было это сделать. Она ж о других все время печется как бы. Проявила бы твердость...
Quote
Книга написана от первого лица, и если бы у Беллы были какие-то шкурные интересы, то мы бы об этом знали, поскольку читаем её чистосердечные мысли.

Это да. Она вообще бессребреница, во всех смыслах, в мыслях по крайней мере biggrin Не всегда это хорошо.
Quote
Вот и сказал, что могут снова дружить, зная, что от этого она не откажется.

Хех, я согласна не со всеми поступками Джея. Но как раз его мне понять легче smile С его точки зрения все верно. Он же до последнего надеется изменить ее решение. Белке по кукушке за это biggrin За надежду.
Quote
И потом, вы опять не учитываете сверхъестественную составляющую: всего через несколько недель Белла должна стать вампиром и расстаться со своей человеческой жизнью навсегда. Неужели обвинять её в том, что она хочет расстаться со своим лучшим другом по-доброму smile ?

Я учитываю smile Во-первых, что Джей, что Белка начали нерву друг другу мотать как только вернулся Эд. И, блинский, я ее понимаю! Мне обидно за Джея, но амор, есть амор. Тогда она с датой еще не определилась, вроде. Эдик как раз завел свою песнь, что моно и нэ тарапицо. wink Я НЕ против дружбы как таковой. Я понимаю ее мотивы. Но, чисто по-человечески, не могу не злится cry При этом, если бы не эти их странные взаимоотношения, то волки бы не объединились и вся история любви могла закончится на битве с новорожденными. Я отдаю должное. Во-вторых, она в любом случае должна была с ним расстаться. Она была готова, не задумываясь, отказаться от родителей, от человеческой жизни ради Эда. А тут дак у нее взыграло. Дружба, так ее растак. Приоритеты были сразу расставлены. На этом фоне отношения к Джейку не играли никакой роли.Так зачем было его мучить?! Да, я за то, что бы это прекратилось сразу по возвращении Эда.
Я всегда чувствую себя виноватой, если со мной подобное происходит. Очень виноватой. Влюблен в меня человек, а в него нет. И понимаю, что не смогу ответить. Все - рвать и сразу. Это болезненнее, я сама переживать буду. Но так честнее.
Quote
Это он сейчас говорит, что согласен на такое, но чтобы всю жизнь - не знаю. Я уже писала как-то, что не пожелала бы ему такого - всю жизнь знать, что он не первый выбор.

Эм, сколько пар, которые с юности, с первого раза, и долго и счастливо?) Это я не спорю, просто мнение свое высказываю smile
Quote
Laskida, можно выскажусь?

Я тебе по кукушки сейчас тресну, не можно, а нужно tongue
Quote
Белле не хочется, чтобы у Джейкоба осталась от их отношений только горечь, поэтому она и стремится помириться с ним (в Затмении), хочет расстаться на хорошей ноте. Ведь он так много сделал для неё - вытащил из депрессии, защищал, спасал.

Это из разряда благими намерениями. Ты помнишь его состояние, когда она замуж вышла? Вот то, чего она добилась своим "мирением". Ему и так досталось по самое не балуй. За что ему еще и это?!
Quote
И ещё для меня немаловажный момент - чувства Джейкоба. Почему-то мне кажется, что если бы ему пришлось выбирать, как для него лучше - чтобы Белла не приезжала в Ла-Пуш и окончательно порвала с ним или они время от времени встречались (как и происходит в Затмении), он бы выбрал второе. У него любовь такая горько-сладкая. Горечь - оттого, что он знает, что Белла скоро станет вампиром и их отношения закончатся. Сладость дарят ему как раз их встречи.

это мазохизм, тщательно поддерживаемый "доброй" Белкой. С Джеем и так все понятно. Будь я на его месте, такой же бы выбор сделала. Но поступи со мной "предмет" моей любви так, как я предлагаю сделать Белке. В будущем, я была бы ему весьма признательна smile
Quote
Именно поэтому я не осуждаю Джейкоба за его поцелуй среди горных вершин. Он знал, что уже проиграл, Белла выходит за Эдварда. Для меня действия Джейка скорее жест отчаянья.

Я его ни за один поцелуй никогда не осуждала smile Мне наоборот это импонирует. Умница, шел до конца - уважаю!


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:29 | Сообщение # 307
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Может быть, дело не только в восприятии, но и в переводе?

Да вряд ли smile . Тем более что вы сейчас Новолуние в оригинале читаете, разве нет smile ?
Quote
А не может быть так, что она сказала это под влиянием момента, эмоций? А на самом деле никогда бы не сделала это? Как вы считаете?

Скорее всего не сделала бы, но не потому, что Джейк ей не важен, а просто потому, что это дурацкий, нерациональный, и совершенно невыполнимый план biggrin . Куда бы они поперлись, тем более что Джейк несовершеннолетний? Не знаю wacko . Она просто это ляпнула, потому что видит, как ему плохо, и считает, что он якобы в опасности, а другого ничего в голову не пришло... smile .
Quote
а какая из книг нравится вам больше всего?

Мне нравятся Сумерки и Новолуние smile . Остальные книги мне нравятся местами, но не целиком - для меня они какие-то неровные.
Quote
От того, что я ее понимаю, мое отношение к этому моменту не меняется

Ну, всё ясно, это просто зависит от взглядов на жизнь, как я понимаю smile . Не будем больше спорить. Спасибо что хоть не считаете Беллу зловредной гадюкой, которая специально приманивала Джейка, чтобы власть свою показать biggrin . Я так и не поняла, намерение для вас вообще имеет значение или нет? Потому что если да, то тогда можно не соглашаться, но и осуждать при этом не следует. Это так же, как, скажем, я не осуждаю Эдварда за его уход, потому что намерение было благородное smile . Я с ним не согласна, и считаю, что это был дурацкий поступок и его большая ошибка, но осуждать не могу.
Quote
Эм, сколько пар, которые с юности, с первого раза, и долго и счастливо?

Я не об этом совершенно, а о том, что Белла не смогла бы полностью забыть Эдварда, а Джейку всю жизнь было с ней такой подпорченной жить smile . Ей бы получшало со временем, конечно, но всё равно тоска по тому, что могло бы быть, оставалась бы внутри. Джейкоб знал бы всегда, что он не её первый выбор. Мне бы хотелось для него кого-то, для кого он самый лучший wink .


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:29 | Сообщение # 308
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Я вот забыла, кто жаловался, что мало Белла выражает восхищения личностными качествами Эдварда - а я, пока разбиралась с Беллой и Джейком, встретила симпатичную цитату:

"Я люблю его. Не потому что он красив или потому что богат! Я бы предпочла, чтобы он не был ни красив, ни богат\ни тем, ни другим. Тогда разрыв между нами хоть немного сократился бы - потому что он всё равно будет самым любящим, и бескорыстным, и блестящим (это она не в буквальном смысле, а в смысле ума biggrin ), и порядочным человеком, какого я встречала в жизни. Разумеется, я его люблю."


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:29 | Сообщение # 309
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
вы сейчас Новолуние в оригинале читаете, разве нет

Читаю потихоньку. smile Но нюансы, оттенки понимаю не очень хорошо.
Quote
Я вот забыла, кто жаловался, что мало Белла выражает восхищения личностными качествами Эдварда

Я жаловалась. Меня всегда интересовал вопрос, а полюбила бы Белла Эдварда будь он симпатичен как Квазимодо? Обратила бы на него внимание?
Мне не дают покоя её слова из Новолуния:

Нет, Эдвард не убийца! Даже в самые нелёгкие годы он никогда не убивал… по крайней мере, не убивал невинных.
А если убивал? Если во время нашего знакомства он вёл себя, как остальные вампиры? Если и раньше в лесах исчезали люди? Оттолкнуло бы это меня?
Я грустно покачала головой. К сожалению, любовь слепа. Чем сильнее любишь, тем больше теряешь чувство реальности.

No, Edward wasn't a killer. Even in his darker past, he'd never been a murderer of innocents, at least.
But what if he had been? What if, during the time I that I'd known him, he'd been just like any other vampire? What if people had been disappearing from the woods, just like now? Would that have kept me away from him?
I shook my head sadly. Love is irrational, I reminded myself. The more you loved someone, the less sense anything made.


То есть будь Эдвард убийцей, она бы всё равно с ним встречалась? Даже будь он трижды непорядочным, это бы никак не повлияло на её чувства?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:30 | Сообщение # 310
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
То есть будь Эдвард убийцей, она бы всё равно с ним встречалась?

О, это интересный вопрос: полюбила бы Белла Эдварда, если бы он был нормальным, "правильным" вампиром biggrin ? Я думаю могла бы, в том случае, если бы он от этого страдал (например, как Джаспер раньше). Ели бы он считал это в порядке вещей - тогда не знаю smile . А вообще трудно судить, потому что Белла узнала, что Эдвард "вегетарианец", практически в тот же момент, как узнала, что он вампир. То есть не было периода, когда она считала, что он питается людьми. Поэтому мы не знаем, что она думала бы по этому поводу.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:30 | Сообщение # 311
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Я и Белку не осуждаю, я на нее злюсь

Не забывайте, что героине по книге лишь 17-18 лет, опыта дружбы, я уж не говорю с противоположным полом, даже с девчонками практически нет, поэтому чего ждать от нее взвешенных, правильных, "взрослых" поступков?
Это уже с высоты своего опыта мы такие умные smile


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:30 | Сообщение # 312
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Почему бродягой? Чем Каллены хуже Вольтурри? Жили бы себе в Форксе, только вместо животных кушали бы людей. Конечно, охотиться пришлось бы ездить подальше от дома - например, в тот же Сиэттл или в другой город, но с их скоростями и способностями это не проблема.

В данном случае я рассматривала его, как единственного из Калленов, кто питался бы людьми. Учитывая его способность к самобичеванию, он бы не стал жить с Калленами, потому что не смог смотреть Карлайлу в глаза(он никогда не стал бы пить кровь людей). Поэтому я решила, что он станет бродягой, только ....эээ... элитным так сказать. Будет останавливаться в дорогих отелях, носить хорошую одежду и все такое biggrin
Quote
Красные глаза - существуют линзы.

как стало известно в Рассвете, линзы растворяются через 2 часа. Эду тогда надо было не менее 3 пар с собой носить. Это очень неудобно. Если учесть, что он и так школу не любил, то врят ли стал так заморачиваться и просто в нее не ходил.
Кстати, у меня тут вопрос назрел: вампиры, которые питаются людьми, лучше переносят присутствие людей или хуже, или же все вампиры - и вегетарианцы, и кто людьми питается- испытывают одинаково сильную жажду?
Quote
Не факт . Он точно так же мог победить в себе жажду её крови, сдержаться.

В Сумерках на биологии он сдержал себя только из-за Карлайла - он не хотел обмвнуть его ожидания и надежды. Если бы Эдвард и так питался бы людьми, то может и не стал бы сопротивляться своим инстинктом. В данном случае Беллу могло спасти только одно - любопытство Эдварда. Если бы заинтересованность в неспособности прочесть её мысли победила жажду, то может он и не скушал бы ее. Но учитывая какую дикую жажду она в нем вызвала, то это очень маловероятно, поэтому я и решила бы, что он е скушал бы wink


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:30 | Сообщение # 313
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
В данном случае я рассматривала его, как единственного из Калленов, кто питался бы людьми.

Понимаю. smile А я решила, что если бы Эдвард питался людьми, то и вся его семья тоже. Были бы типичными вампирами без угрызений совести и самокопания.
А у меня другой вопрос. smile Мне говорили, что в природе такое невозможно - хищник никогда не жалеет свою жертву. Допустим, у льва нет сочувствия и сострадания к антилопе - для него это просто еда, добыча. Если бы было иначе, лев не смог бы убить антилопу и в конечном итоге, львы перестали бы существовать как и многие другие животные.
Вампиры - самые совершенные хищники на Земле. И люди их еда. По идее у вампиров не должно быть жалости к людям, как, например, мы не испытываем угрызений совести, поедая куриную ножку.
Как вы думаете? Не проводить параллелей с реальной жизнью, а принять как данность, что вампиры СМ другие?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:30 | Сообщение # 314
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
в природе такое невозможно - хищник никогда не жалеет свою жертву. Допустим, у льва нет сочувствия и сострадания к антилопе - для него это просто еда, добыча.

Quote
Вампиры - самые совершенные хищники на Земле. И люди их еда. По идее у вампиров не должно быть жалости к людям, как, например, мы не испытываем угрызений совести, поедая куриную ножку.

И лев, и антилопа - животные, управляемые только инстинктом, и больше ничем. А вампиры и люди - разумные существа, так что здесь всё несколько иначе smile . Инстинкт хищника очень силен у вампиров, но разум (которого нет у животных) способен победить плотские позывы (как и сообщил Белле Эдвард - "mind over matter" smile ). И относиться к людям они как раз должны бы не так, как к животным (а большинство из них относится, как к животным).
Я не могу привести примера, как это было бы для нас, потому что мы на земле единственные разумные существа, но даже мы тем больше испытываем жалости и чувства вины, чем более организованное животное поедаем biggrin . Скажем, мы (большинство из нас, по крайней мере) и правда не испытываем угрызений совести, кушая курицу, но представьте себе, если бы вам пришлось есть шимпанзе, к примеру smile . Может, угрызений совести и не испытывали бы, но было бы как-то не по себе, это точно.
Quote
Но ведь вампиры - не люди. У них совсем другие инстинкты, мышление.

Мне кажется, именно поэтому вегетарианцами могут стать только те, кто по какой-то причине сохранил связь со своей человеческой сущностью. Ну, или должна быть другая, но действительно важная причина. Я не помню, в этой ли теме (или это вообще было на другом форуме wacko ?), но обсуждались причины, по которым каждый из Калленов стал вегетарианцем.
Quote
Почему Элис не видела, что Виктория придет за Беллой к палатке? Она загодя до боя знала, что Вика все это затеяла, и что ей именно она нужна была. Значит решение добраться до нее хоть на край света уже было принято.

Просто решения пойти на край света недостаточно, я думаю smile . Должна быть еще возможность это осуществить smile . Виктория наткнулась на запах Эдварда в лесу совершенно случайно, и спонтанно приняла решение последовать за ним, просто на всякий случай.
Quote
Почему Элис, после прыжка Беллы решила, что Белка померла? Она перестала видеть ее превращение в вампира в будущем и вообще далекое будущее?

Для того, чтобы видеть далекое будущее, надо в него заглянуть, оно же не висит у Элис постоянно перед глазами smile . А у неё не было резона туда заглядывать - увидела, как Белла спрыгнула, а назад не вынырнула - чего ещё надо, и так всё понятно. А если бы даже она заглянула, может быть она не смогла бы увидеть далекое будущее Беллы, потому что на тот момент это её будущее было связано с Джейком. Как только Эдвард принял бы решение вернуться (а он уже был близок к этому), Элис снова смогла бы видеть Беллу вампиром. Точно не знаю, но такое возможно, теоретически.
Quote
Как она вообще могла видеть Белку вампиром, в Сумерках, если само решение не было принято?

Решение было принято СВЫШЕ smile cool . А вообще лучше не забираться в дебри алискиного дара - он описан в книгах крайне непоследовательно. То она не может видеть без решения, то видит без всякого решения wink . Эх...


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:30 | Сообщение # 315
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Точно не могу сказать. Вроде бы в Затмении, когда Белла решила ехать к Джейку, а Эдвард ломает ей машину. Он вроде говорит, что забеспокоился, когда её будущее пропало, то есть он вообще её будущее не видел wink И потом, когда Белла была беременна. Из-за ребенка она тоже не могла видеть её будущее.

Огромное спасибо. Нашла! smile
Еще больше запуталась...

— Она занервничала, когда твоё будущее неожиданно исчезло пять минут назад.
Мои глаза, широко раскрытые от неожиданности, стали ещё больше.
— Потому что она не может видеть волков, ты знаешь, — объяснял он таким же тихим низким голосом. — Ты забыла это? Когда ты решила связать свою судьбу с ними, ты исчезла тоже. Ты могла не знать этого, я понимаю. Но ты должна была понимать, что это заставит меня слегка… обеспокоиться? Элис увидела, что ты исчезла, и она даже не смогла сказать вернёшься ли ты домой или нет. Твоё будущее пропало, также как и их
Мы не знаем, почему так происходит. Какая-то природная защита, с которой они родились. — Он разговаривал сейчас как будто сам с собой, продолжая смотреть на часть мотора моей машины, которую он вращал в руках. — Это не выглядело полностью достоверным, потому как у меня не было никаких проблем с чтением их мыслей. Блэков по крайней мере. Карлайл предположил, что это из-за того, что трансформации управляют их жизнями. Это больше неосознанная реакция, чем принятое решение. Чрезвычайно непредсказуемо, и это меняет всё в них. В это мгновение, когда они переходят из одной формы в другую, она даже не существуют. Будущее не может удержать их…


Когда ты решила связать свою судьбу с ними, ты исчезла тоже. - Эээ... в каком смысле решила связать судьбу?
Так Белла пропадает в какой момент из видений? Когда только думает, а не пойти ли? Т.е. волкам даже рядом быть не нужно? Как она Беллу тогда вообще видела, Джей же в Новолунии с ней тусовался будучи волком. Чет меня заклинило... cry
Quote
И потом, когда Белла была беременна.

Может потому-что там оборотни тусовались рядом? sad
И еще... почему Элис не увидела, как Лоран Белкой пообедать решил? Волки вмешались позже. Как и с прыжком. Прыгала она одна - это Элис видела. Как вытащили - не видела.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:31 | Сообщение # 316
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
- Эээ... в каком смысле решила связать судьбу?

В смысле решила к ним поехать. Эдвард имел ввиду её будущее. Не самая удачная формулировка.
Quote
Так Белла пропадает в какой момент из видений? Когда только думает, а не пойти ли? Т.е. волкам даже рядом быть не нужно? Как она Беллу тогда вообще видела, Джей же в Новолунии с ней тусовался будучи волком. Чет меня заклинило...

Как я поняла, Элис видит принятые решения. То есть если она решила ехать к Джейкобу, то она точно уже окажется рядом с Джейком. Не думаю, что здесь подразумевалось, что Элис не видела её будущее с минуты принятия решения. То есть Элис видела её дома, как она поехала, но как только она оказывается в резервации, то будущее прерывается. Иначе как Эдвард понял, что она решила туда поехать сразу. Она ведь могла решить поехать вечером, а саму поезду совершить на следующий день. То есть Элис видела Беллу в машине, направляющуюся в Ла-Пуш, а потом её будущее исчезло. По крайней мере, я так думаю wink
В Новолунии Элис не заглядывала в будущее Беллы, потому что Эд запретил, поэтому не могла знать, что её будущее периодически исчезает.
Quote
Может потому-что там оборотни тусовались рядом?

Ну оборотни там тусоваться под конец стали. Джейк появился, когда у Беллы уже был огромный живот и Элис еще до появления Джейка не видела её будущее. В Рассвете было предположено, что это из-за ребенка,который полувампир-получеловек, а Элис может видеть только вампиров и людей, потому что сама была человеком и сейчас вампир. Я тут подумала...Получается Элис вообще будущее Эда и Беллы не должнв была видеть? Ренесми же все время с ними была. И почему она не видела Ренесми? мне всегда было интересно. Ведь будущее людей и вампиров видела, так почему не видела будущее гибрида вампира и человека?
Quote
И еще... почему Элис не увидела, как Лоран Белкой пообедать решил? Волки вмешались позже. Как и с прыжком. Прыгала она одна - это Элис видела. Как вытащили - не видела.

Ну может Лоран не сразу принял решение её скушать. А когда решил, то волки уже прибыли и готовы были напасть. Может решение волков и Лорана было одновременным, поэтому Элис и не увидела.
Как сказала Сверчок, с даром Элис очень запутанная история. biggrin


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:31 | Сообщение # 317
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
А как тогда она прыжок увидела? Ведь следила ж за ней одним глазом. Просто с Лораном ситуация была не менее критична, чем с прыжком. Даже более. Опять же, Белла мысленно с Эдом попрощалась и приготовилась стать завтраком. Ну не могла ж она ЭТО пропустить?! И по поводу Виктории опять же... Нафиг Эд ее в другом месте ловить/выслеживать пытался, если она тусовалась в Форксе и надеялась пообедать Беллой? Почему он не попросил Элис это проверить? Я или книгу забыла или мозг отключился...

Тут я немного сама путаюсь, но давайте вместе пытаться разобраться wink Может дело в том, что прыжок было решением самой Беллы. То есть Лоран же не хотел изначально кушать Беллу, а только узнать, находится ли она под присмотром Калленов. Он даже не знал, что она на поляну придет. Решение её убить было спонтанным. Как я сказала, к тому моменту волки могли уже подтянуться и подготовиться, чтобы напасть на него. Как я уже сказала их решения могли быть одновременными. К тому же Элис врят ли следила за Лоранам. Мне кажется, после его отказа в Сумерках помогать Джеймсу, его вообще в расчет не брали. Эдвард не ставил своей целью выследить Викторию, а только учился. Наверно, не особо старался. К тому же они не думали, что она решит убить Беллу. Каллены считали, что она решит убить Эдварда, а Элис следила за его будущем. Иначе откуда она знала, что он не выдержит и вернется к Белке. Наверно, она ничего такого в будущем Эдварда не увидела, поэтому и не беспокоилась. А у Виктории не было четкого плана как убить Беллу, одного намерения для дара Элис мало. Если бы у Виктории был четкий план, то может Элис и увидела бы. А так она точно не знала, что делать. Поэтому и послала Лорана на разведку. А потом уже волки подключились. Они же гонялись за Викторией. Может её будущее прерывалось и Элис решала, что она передумала. У уже у самой мозги кипят от этого дара Элис wacko
Quote
я ее озвучить постеснялась. И так вопросами всех задолбала

а вот это зря. Эта тема для того и создана, чтобы находить ответы на интересующие нас вопросы wink здесь нечего стесняться.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:31 | Сообщение # 318
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Т.е. на тот момент не было понятно, останется Белла с Джеем или с Эдом?

Мне кажется так smile . Элис не могла видеть далекое будущее Беллы, потому что Эдвард ещё не принял решение вернуться, а Белла ещё не приняла решение поехать в Италию, так что ещё не шло разговора об их воссоединении. Так что на тот момент будущее Беллы было связано с Джейком. Опять же, это просто предположение. Как на самом деле - не знаю smile .
Quote
Я думала, что Элис не может видеть то, что происходит с Белкой в моментах связанных именно с оборотнями. Но не пропадает же она совершенно из будущего.

Если её будущее связано с волками - то пропадает, судя по всему.
Quote
Как я поняла, Элис видит принятые решения.

Она видит не сами решения, а результаты решений, то есть что произойдет в результате какого-то решения. Чаще всего можно догадаться, что это было за решение и чьё, но не всегда. Например, в Сумерках Элис увидела гибель Беллы, но думала, что это было результатом какого-то решения\действия Джеймса, а не самой Беллы. Если приложить это к нашему случаю, получится так: Белла принимает решение поехать в Ла-Пуш - результатом этого решения будет то, что она окажется в Ла-Пуше, у Джейка - Элис видит этот результат, то есть не видит ничего, потому что не может видеть ничего рядом с Джейком smile .
Quote
Лоран не сразу принял решение её скушать. А когда решил, то волки уже прибыли и готовы были напасть.

Да, волки там были уже какое-то время. Помните, Джейк потом рассказывал Белле, что они не напали на Лорана сразу, потому что Сэм считал, что пока тот не укусил Беллу, нападение на него было бы нарушением договора biggrin ? Но Джейк не согласился ждать, чтобы Лоран укусил Беллу biggrin , и убедил Сэма напасть раньше. Так что волки уже были там во время разговора Беллы с Лораном.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:31 | Сообщение # 319
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Привет, у меня опять есть доступ к сайту, позвольте вставить свои пять копеек smile
Quote
Мне говорили, что в природе такое невозможно - хищник никогда не жалеет свою жертву. Допустим, у льва нет сочувствия и сострадания к антилопе

А как же Лев и собачка? Не помню кто автор, по моему Толстой, в школе читали, там история такая, публике показывали льва и позволяли его кормить, обычно для этой цели использовали бездомных собак, и вот один раз ему в клетку кинули маленькую собачку, и вместо того чтобы ее съесть, лев с ней подружился. Я точно не помню, но по моему через какое то время собачка умерла, и лев так тосковал, что тоже умер.
Quote
- вроде Каллены хищники, но ведут себя не как хищники. Мне объясняли, что в жизни такое поведение невозможно,

А вампиры как уже выше говорили -это не просто хищники, это мыслящие существа, способные на очень сильные чувства.
Quote
Нет, Элис увидела ЭТО будущее до того как. Из-за этого Эд на дыбы встал.

Элис увидела несколько вариантов будущего - Эдвард убивает Беллу, либо Белла становится вампиром. Все это она увидела после того как Эдвард влюбился в Беллу ( только он сам об этом еще не знал smile Все это описывается в Солнце полуночи.
Quote
Ведь следила ж за ней одним глазом. Просто с Лораном ситуация была не менее критична, чем с прыжком. Даже более.

Белла не собиралась встречаться с Лораном, а Лоран не собирался встречаться с Беллой(Виктория послала его проверить не вернулись ли Каллены) поэтому их встречу не могла предвидеть Элис, тем более что и стая была рядом. А вот почему Элис увидела прыжок, это действительно ляп Стефани( ей это было необходимо для продолжения сюжета) ведь Белла прыгала в резервации, кругом полно оборотней, соответственно прыжок Элис тоже не могла видеть.
Quote
Я всё ещё надеюсь, что СМ допишет Солнце полуночи.

А что тебе мешает прочитать то что есть, а потом если она допишет дочитать остальное.( Мне например все равно допишет она или нет, я больше всего влюблена в Солнце полуночи(если бы не прочитала его меня бы здесь не было, все остальные книги лично для меня проходные) мне вполне хватает того, что написано и я буду и впредь перечитывать то что есть, не сожалея о том что не дописано.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:31 | Сообщение # 320
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
А как же Лев и собачка?

Тоже думала о таком варианте. Но мне объяснили, что подобное совместное существование возможно только в зоопарках, в специально созданных человеком условиях, а в дикой природе не встречается.
Quote
А вампиры как уже выше говорили -это не просто хищники, это мыслящие существа

Согласна с вами. smile Просто мне всегда казалось, что при трансформации человека в вампира в мозге происходят необратимые изменения, которые и позволяют новорождённому пить кровь людей, не терзаясь при этом угрызениями совести: мол, это же человек, разумное существо, а я его кушаю.
Каллены каким-то образом умудрились сохранить человечность и человеческие чувства. Я не понимаю как.
У меня сложилось впечатление, что когда Белла превратилась в вампира, внутренне она совсем не изменилась. Осталась прежней, человеческой Беллой. Это тоже для меня странно.
Quote
Но что бы ее вытащить, он должен был оказаться поблизости, на сколько я помню стая в этот момент гналась за Викторией, и Виктория прыгнула в воду недалеко от того места где прыгала Белла и Джейкоб был от Беллы тоже не далеко ( иначе он бы просто не увидел ее в волнах)

И ещё меня мучает вот что: Джейкоб прыгнул за ней в океан будучи волком или человеком?
В книге непонятно написано. Вроде он искал её, шёл по её следам. Значит, был волком. Прыгнул, в воде превратился и вытащил её на берег. А шорты он тоже в воде надел? Или уже на берегу, а её спасал голым?
СМ обошла этот момент, как и момент с менструацией Беллы. wink Вообще странно - так много говорить о привлекательности крови Беллы для Эдварда и ни словечком не обмолвиться о критических днях.

И ещё три вопроса:
Почему Белла не хотела выходить замуж за Эдварда? Мне непонятно её нежелание - вампиром стать - согласна, быть с Эдвардом вместе вечно - согласна, а замуж - ни-ни.

Почему Каллены посещали школу, а не перешли на домашнее обучение? Меньше бы привлекали к себе внимания и меньше риск внезапно сорваться (ведь в школе кто-то из учеников может случайно порезаться, пораниться на физ-ре, и трудно всё время себя контролировать).

Оборотни таскали с собой одежду, привязывая её к ноге шнурком. Но ведь в состоянии волка они гораздо крупнее, чем в человеческой форме, как этот шнурок не рвался во время превращения, когда изменялось всё тело? Не поняла этот момент. smile


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены