[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:25 | Сообщение # 281
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Я нашла пару цитат, но не уверена, что говорится именно об отсутствии души.
— Эдвард согласен со мной, до определенного момента. Бог и небеса существуют … также как и ад. Но он не верит, что для нашего вида существует загробная жизнь. Голос Карлайла был очень нежным; он задумчиво смотрел в темноту большого окна. — Понимаешь, он думает, что мы потеряли наши души.
Мне кажется здесь можно по-разному трактовать.
Он действительно хотел быть со мной навсегда, так же, как я хотела быть с ним. И им двигало только опасение за мою душу, за то, чтобы я не теряла человеческий облик, и нежелание лишить меня этого привело его к такому отчаянию, что он готов был оставить меня смертной. По сравнению с опасением, что он не хотел быть со мной, опасение остаться без души казалось мне ничего не значащим.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:25 | Сообщение # 282
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
где в книге Эдвард утверждает, что у него НЕТ души?

Quote
Мне кажется здесь можно по-разному трактовать.

Да, иногда можно трактовать по-разному, как в случае когда Карлайл говорит "we lost our souls" (мы потеряли души) - это можно понимать в переносном смысле. То же самое когда Эдвард говорит в конце Новолуния "I will not destroy your soul" (я не разрушу твою душу) - это тоже можно понять в переносном смысле, как "погубить душу".
Но есть моменты, где это нельзя понять в переносном смысле, например, когда в Затмении Эдвард говорит "я знаю, ты веришь, что у меня есть душа, но я сам не вполне уверен...". Тут противопоставление однозначное: есть душа - нет души. Ещё в одном месте (некогда искать, где это) он говорит что-то типа "до тех пор, пока умру - или что там мы делаем". Он хочет сказать, что обычное определение смерти (тело разрушается, а душа отправляется на тот свет) не относится к вампирам, как раз потому что не все составляющие присутствуют - тело есть, души нет.
И ещё, перечитатйте внимательно сцену воссоединения Беллы и Эдварда в Вольтерре (желательно в оригинале smile ). Увидев Беллу, Эдвард думает, что умер, что Вольтури убили его, правильно? И тогда он говорит "Карлайл был прав" - в том смысле, что для вампиров всё же есть afterlife, и его душа попала-таки на тот свет. Причем эти его слова нельзя интерпретировать как "Карлайл был прав - наши души могут оказаться и в раю, а не только в аду", потому что он как раз считает, что находится в аду biggrin .
Но в целом, я не утверждаю, что права - я и сама не уверена, права или нет smile . Просто таково моё впечатление, не знаю, насколько оно верное.
Quote
Жаль, хотелось узнать Ваше мнение)

Ох, не ожидайте хвалебной рецензии, не будет её, судя по предыдущему опыту biggrin . Слишком уж переиначивают книги, не может моя педантичная душа с этим смириться wink .

Вот нашла в Новолунии описание верований Эдварда в пересказе Карлайла: "Бог и небеса\рай есть... и ад тоже есть. Но он не верит, что жизнь после смерти существует для нас\нашего племени. Понимаешь, он думает, мы потеряли души".


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:25 | Сообщение # 283
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
А у меня книга с фильмом перепуталась..
В Новолунии Аро ведь говорил: - Ты готова пожертвовать собой ради кого-то из нас? Ради бездушного монстра? Это сбило меня с толку.))
Quote
Но есть моменты, где это нельзя понять в переносном смысле, например, когда в Затмении Эдвард говорит "я знаю, ты веришь, что у меня есть душа, но я сам не вполне уверен...".

Я согласна с вашим мнением, если бы Эдвард верил, что их души прокляты, он бы считал, что попадет в ад, а он думает, что для него ничего подобного в принципе не существует.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:25 | Сообщение # 284
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
sverchok, прошла по вашей ссылке, прочитала сообщения и только расстроилась.
Джейкоб у них и насильник, и шантажист, и эгоист. А вот Эдвард всегда белый и пушистый.
1) Ушёл от Беллы - молодец, он ведь хотел её спасти. Намерения благородные. Но почему все забывают, что Виктория и Лоран Беллу бы на куски порвали, если бы не Джейк и его стая. Это как-то не учитывается.
2) Сломал машину, попросил Элис не пускать Беллу в Ла-Пуш - всё оправдывается его заботой о Белле. Но ведь сама Белла была от подобной заботы не в восторге. То есть думая, что поступает как лучше, он опять причинял ей боль.
3) Перед схваткой с новорождёнными, сделал так, чтобы Джейкоб услышал, что Белла выходит замуж за вампира. Конечно Джейку не стоило подслушивать, но и Эдвард выбрал явно неподходящий момент для подобного разговора. Не говорят такие вещи перед боем. Даже с целью разорвать любовный треугольник. Кому как не 105-летнему вампиру знать это.
4) Джейкоб шантажом выманил у неё поцелуй. Да не ожидал он, что Белла его поцелует. Даже после своей угрозы героически погибнуть на поле боя. Он сам удивился, когда она попросила его об этом.

– Джейкоб, ты меня поцелуешь?
Он удивленно распахнул глаза, а потом подозрительно прищурился.
– Ты шутишь.
– Джейкоб, поцелуй меня. Поцелуй, а потом возвращайся обратно.
Он заколебался в нерешительности. Повернулся на запад, отворачиваясь от меня, но не двигаясь с места. Все еще глядя в сторону, сделал неуверенный шаг ко мне, потом еще один. Обернулся и с сомнением посмотрел на меня.


Почему его действия называют шантажом? Я искренне не понимаю. Почему, когда Эдвард обещает заняться с Беллой любовью, только, если она выйдёт за него - это не шантаж, не торг, это нормально.

Девочки, я помню, что все эти вопросы уже обсуждались по 100 раз, поэтому просто проигнорируйте моё сообщение. Это был крик души.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:25 | Сообщение # 285
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
ласкида, сверчок, спасибо! теперь поняла, что первоисточник говорит именно об отсутствии души, а не о ее неизбежном попадании в ад.
Quote
Девочки, я помню, что все эти вопросы уже обсуждались по 100 раз, поэтому просто проигнорируйте моё сообщение. Это был крик души.

Ни за что не проигнорируем biggrin
BellaAmarillis, просто есть люди, которые видят ситуацию ТОЛЬКО с одной стороны (team edward), есть те, которые видят ТОЛЬКО с другой (team jacob), а есть вменяемые личности, собравшиеся в этой теме biggrin tongue
Лично я ПОНИМАЮ обоих героев и искренне люблю как Эдварда, так и Джейкоба. Каждый из них обладает массой достоинств, но имеет и свои недостатки.
Насчет Джейкоба можно сказать, что он в силу молодости, нет , даже юности, просто делает некоторые вещи не так, как нужно. Будь он постарше, был бы похитрее. Но с другой стороны, я искренне восхищаюсь им за то, что ОН ИДЕТ ДО КОНЦА. Он видит цель, хорошую цель (Бэлла) и хочет ее добиться , причем не только для себя самого, но и для нее тоже т.к. считает до рассвета, что Эдвард - бездушный монстр, ходячий мертвяк и прочее). Разве это не благородно? и лично меня шантаж перед битвой (а это все-таки шантаж, не будем отрицать) нисколько не смущает. В бою за любимую женщину все средства хороши. Эдвард, кстати, тоже не гнушается некрасивыми поступками (пример Вы привели относительно фразы о женитьбе перед битвой).
Но и Эдварда я понимаю. Он так любит Бэллу, так хочет ее счастья, что теряет голову и делает ошибки. В одном из своих интервью (я переводила их выше) СМ говорила: Эдвард далеко не совершенство. он тоже ошибается. например, когда не пускал Бэллу в Ла Пуш. нет, чтобы признаться: Бэлла, я ревную, и мне неприятно , что ты тусишь столько с Джейкобом. Нет же, он жевал свои интеллигенсткие сопли и ни в какую не хотел в этом признаваться!!
Или его уход....Но тут я понимаю, что он пытался ее спасти. См говорила: "я просила его не уходить, умоляла,билась в истерике. Но это же Эдвард . Он должен был ПОПЫТАТЬСЯ".
Так что Бэлле пришлось выбирать не между плохим и хорошим, а очень хорошим и очень хорошим cry


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:26 | Сообщение # 286
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Почему Майер отказала ему в развитии в этом плане? У него были все условия для нахождение " на волне". Он юн, прекрасно разбирается в реалиях современного мира. Из-за свободного времени он много читает. Он много знает. Почему он у нее не только телом, но и "пониманием" закостенел на 17-летнем мальчишке 19 века?

Так странно, для меня он только внешне 17-летний, а все его поступки говорят о зрелости, для меня даже странно что многим молоденьким девочкам нравится Эдвард, им больше Джейкоб подходит, вот он действует стопроцентно как подросток. Взять к примеру в Затмении , когда Эдвард отказался от участия в битве, да ни один подросток от этого не отказался бы, и Джейкоб в том числе, и потом его отношение к ошибкам Беллы, к ее поступкам, которые ему не нравятся, но он их принимает, подросток так не поступает. Он никогда не кричит на Беллу, в отличие от Джейкоба, никогда не указывает на ее ошибки или слабость, он принимает ее со всеми ее недостатками, не пытаясь что-то в ней переделать или исправить, где же здесь поведение подростка?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:26 | Сообщение # 287
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Так странно, для меня он только внешне 17-летний, а все его поступки говорят о зрелости, для меня даже странно что многим молоденьким девочкам нравится Эдвард, им больше Джейкоб подходит, вот он действует стопроцентно как подросток. Взять к примеру в Затмении , когда Эдвард отказался от участия в битве, да ни один подросток от этого не отказался бы, и Джейкоб в том числе, и потом его отношение к ошибкам Беллы, к ее поступкам, которые ему не нравятся, но он их принимает, подросток так не поступает. Он никогда не кричит на Беллу, в отличие от Джейкоба, никогда не указывает на ее ошибки или слабость, он принимает ее со всеми ее недостатками, не пытаясь что-то в ней переделать или исправить, где же здесь поведение подростка?

Эээээ.... я здесь о застывании в плане религиозных убеждений говорила. Далее тему развили. Велось все к тому, что он считает, что у него души нет...
Я вот как раз никакой зрелости не вижу. Типичное поведение первовлюбленного мальчика. Чет там себе сам накручивает и поступает исходя из этого. Поэтому и косяк на косяке.
Эд изначально тоже в битве тоже хотел участвовать. Белка отговорила. А Джейк физически приказа вожака не мог ослушаться. Так что не совсем верный пример. Да его и не просил никто об отказе smile
Кричать не кричать - это не возрастное, от характера зависит.
Эд далеко не на все в Белке глаза закрывал. Та же ситуевина с Ла-пуш, к примеру. И вообще-то она с вампиром периодически ругалась. Джей в ней что хотел исправить? он точно так же ее любой принимал. Все его выходки были направлены, что бы уберечь от опасности, которая для него вампиром была. Ну и любовь. Насчет принимая... я не знаю. Джейк принял решение Беллы выйти замуж, он был готов ждать ее даже после обращения. Какие еще доказательства нужны? sad Он ради нее от стаи отказался.
У меня еще один вопрос из разряда "допустим". Майер говорит, что женщины вампиры не могут забеременеть. А если их обратили во время беременности? Обратил бы Эд Белку через неделю после зачатия... у Ренесми свой защитный кокон, в придачу, она наполовину вампир и вся трансформация мамы прошла бы для нее безболезненно. Ребенок уже внутри, как такового изменения бы не было. А Белка бы уже дня через три носилась по полям и пила животных через соломинку. И спокойно доносила бы ребенка и ей не пришлось бы проходить через весь этот ужас. Или такое невозможно?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:26 | Сообщение # 288
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
sverchok, прошла по вашей ссылке, прочитала сообщения и только расстроилась.
Джейкоб у них и насильник, и шантажист, и эгоист. А вот Эдвард всегда белый и пушистый.

Ну извините biggrin . Мне казалось, в том куске дискуссии, где участвовали мы с VeraMur, всё было достаточно цивилизованно smile . И у меня сложилось впечатление, что как раз в той теме больше сторонников Джейкоба, чем Эдварда. Я вас просто туда послала за объяснениями действий мальчиков (как я их вижу), чтобы заново не писать smile .
Quote
Да не ожидал он, что Белла его поцелует. Даже после своей угрозы героически погибнуть на поле боя.

Да, наверное не очень сильно рассчитывал, просто решил попытаться. Он только что узнал, что Белла выходит замуж, так что это была его последняя отчаянная попытка cry .
Quote
Да его и не просил никто об отказе

Но он однозначно сказал Белле, что не согласился бы smile . Да и Эдвард согласился только потому что на нем висела вина за Новолуние, и Белла этим воспользовалась... Вообще всё это дело с неучастием Эдварда в битве я считаю единственным сознательно-нехорошим поступком Беллы во всех книгах smile . Очень она меня этим разочаровала.
Quote
Джейк принял решение Беллы выйти замуж, он был готов ждать ее даже после обращения.

К сожалению, это было только на словах. Сказал, что смирился со всем этим (и свадьбой, и превращением), а потом вдруг собрался убить Беллу и Калленов, когда подумал, что они её превратили wacko . И стаю на это подбивал. К счастью, он перестроился очень быстро, но мне интересно, что было бы, если бы Белла и правда уже превратилась.
Quote
Майер говорит, что женщины вампиры не могут забеременеть. А если их обратили во время беременности?

СМ считает, что такая женщина навсегда осталась бы беременной - она писала об этом где-то smile .


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:26 | Сообщение # 289
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Но он однозначно сказал Белле, что не согласился бы

Да фиг знает, если бы попросила, сдается мне, что и передумал бы. Она из обоих даже не веревки - канаты вила biggrin
Quote
Вообще всё это дело с неучастием Эдварда в битве я считаю единственным сознательно-нехорошим поступком Беллы во всех книгах smile . Очень она меня этим разочаровала.

Меня она разочаровала больше отношением к Джейку. А вот этот ее поступок мне как раз проще понять. Никто ж не знал, чем все закончится. Рисковать Эдом ей очень не хотелось. Здесь я, пожалуй, с ней солидарна :). Т.е. некрасиво, неправильно, но чисто по-человечески вполне объяснимо.
Quote
К сожалению, это было только на словах. Сказал, что смирился со всем этим (и свадьбой, и превращением), а потом вдруг собрался убить Беллу и Калленов, когда подумал, что они её превратили wacko . И стаю на это подбивал. К счастью, он перестроился очень быстро, но мне интересно, что было бы, если бы Белла и правда уже превратилась.

Я почему-то уверена, что не убил бы он ни ее, ни остальных. Он парень горячий и все такое. Но любовь все таки штука очень мощная smile

Меня вот любопытство мучает. Если поменять местами Эда с Джейком. Т.е. выбрала Белка волка. С одной стороны, Эд утверждает, что "лишь бы она была счастлива и что он примет любое ее решение". С другой стороны, в сцене в палатке, чет я не заметила восторгов. На Джейка все бочку катят. Но ведь не известно как бы они себя вели в обратной ситуации. Я не верю, что Эд преспокойненько бы слинял и отпустил ее блааародно-с. Терзают меня смутные сомнения, что он как и Джек боролся бы за нее. Все таки великодушным быть проще и легче, когда ты "на коне".


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:26 | Сообщение # 290
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Я не верю, что Эд преспокойненько бы слинял и отпустил ее блааародно-с. Терзают меня смутные сомнения, что он как и Джек боролся бы за нее. Все таки великодушным быть проще и легче, когда ты "на коне".

Наверняка мы этого никогда не узнаем. Но разве Эдвард когда-нибудь бросал слова на ветер?
Я думаю, в его характере поступать так, чтобы Белла была счастлива.
Ему было очень трудно уйти и оставить её, вы ведь должны понимать, как сложно добровольно покинуть любимого человека? Он считал, что этим спасает ее, делает ее жизнь счастливее в будущем. Почему он бы не смог оставить Беллу и теперь?)


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:26 | Сообщение # 291
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
По очень простой причине. Я верю в их пару и в его любовь

Но ведь, когда он её оставил в первый раз, у них уже была пара и любовь.
Однако, для него приоритенее было ее счастье в будущей жизни.
Почему в этом случае приоритет изменился бы?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:27 | Сообщение # 292
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Но ведь, когда он её оставил в первый раз, у них уже была пара и любовь.
Однако, для него приоритенее было ее счастье в будущей жизни.
Почему в этом случае приоритет изменился бы?

Если я ничего не путаю, у него там тоже дело времени было. Я уверена, что он сам бы вернулся, на устрой Белка переполох с прыжком. Поэтому и в случае обратного выбора Белки, я верю, что он бы за нее боролся. И вот тут опять же любопытно как бы Джей себя повел biggrin
Никак я от них не отцеплюсь tongue


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:27 | Сообщение # 293
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Если я ничего не путаю, у него там тоже дело времени было. Я уверена, что он сам бы вернулся, на устрой Белка переполох с прыжком. Поэтому и в случае обратного выбора Белки, я верю, что он бы за нее боролся. И вот тут опять же любопытно как бы Джей себя повел Никак я от них не отцеплюсь

мне кажется, тут немного другая ситуация. Тогда он ушел сам, хотя Белла этого не хотела. Но если бы она выбрала Джейка, то она бы сама приняла решение расстаться, а он не пошел бы против ее желания и не стал бы им мешать, но как, он сказал, был бы поблизости, надеясь, что она передумает, но он не стал бы на нее давить.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:27 | Сообщение # 294
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
мне кажется, тут немного другая ситуация. Тогда он ушел сам, хотя Белла этого не хотела. Но если бы она выбрала Джейка, то она бы сама приняла решение расстаться, а он не пошел бы против ее желания и не стал бы им мешать, но как, он сказал, был бы поблизости, надеясь, что она передумает, но он не стал бы на нее давить.

Все таки до чего ж здорово, что я не в одном из лагерей smile Хорошо, что мне оба импонируют biggrin
Ща начну Эда защищать! tongue Понимаете, несмотря на все мою любовь к Джейку. Я считаю, что пара Эд-Белла истинная. Не знаю как понятнее выразиться. И Исходя из своих убеждений. Я уверена, что они должны быть вместе. Т.е. я бы выбрала Джея. Но вот для Белки Эд подходит больше smile Еще я считаю, что за любовь и свое счастье нужно бороться smile И как только до Эда бы дошло, что пахнет керосином, он бы опомнился и начал подпрыгивать вокруг Беллы. Как-то так smile


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:27 | Сообщение # 295
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Меня она разочаровала больше отношением к Джейку.

Я ничего не вижу плохого в её отношении к Джейку smile .
Quote
Я почему-то уверена, что не убил бы он ни ее, ни остальных.

Мне кажется, так: Джейк был настроен так агрессивно, потому что считал, что превращенная Белла - это уже не Белла. Но если бы он прибежал, а она вышла к нему навстречу (Эдвард услышал бы заранее, что он приближается), и заговорила бы с ним, он увидел бы, что это всё же Белла. Ведь именно так потом и было, когда она по-настоящему превратилась. То есть, если бы Джейк убедился, что, несмотря на страшные глаза, это всё равно его "Беллз", то не сумел бы напасть на неё.
Quote
Рисковать Эдом ей очень не хотелось.

Я всё понимаю, но это было крайне эгоистично. Ведь речь шла не только о них с Эдвардом, а о сохранности всех Калленов и волков! Причем защищали они все в общем-то её... Забрать из битвы такого ценного бойца-телепата wacko ! В результате то, что Джейк пострадал, должно быть на совести Беллы: ведь если бы Эдвард был там, на поле, тот новорожденный не смог бы прятаться, Эдвард "услышал" бы его.
Quote
Я не верю, что Эд преспокойненько бы слинял и отпустил ее блааародно-с.

А я верю smile . Только он не ушел бы далеко, был бы поблизости, на подхвате.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:27 | Сообщение # 296
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Доктор, меня все игнорируют sad Скажите, пожалуйста. Эд обещал Белке не причинять боль. Он отдает себе отчет в том, что смерть Джейка ее не порадует. Но у палатки перед боем деморализует парня. Не останови его Белка, он бы поперся так кромсать молодых вамиров. Может и не стал бы нарочно шею подставлять, но мог тупо из-за мыслей быть не очень сосредоточенным и помереть. Как это стыкуется с "не причинением" боли? На мой взгляд, в этом случае, смерть Джейка была бы на совести Эда. Значит, он бы не сдержал слово и Белке сделал каку. Или нет?

my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:27 | Сообщение # 297
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Laskida, мне кажется, Эдвард не считал Джейка таким уж впечатлительным. Ну да он разозлился бы, но я сомневаюсь, что он стал себя подвергать опасности. Все-таки у него отец инвалид, а у сестер своя жизнь. Сомневаюсь, что он стал неосторожным. Тем более когда они оборачиваются, то в шкуре волка у них немного и сознание меняется, то есть больше животных инстинктов появляется. Короче вывод в том, что Джейк в любом случае не стал бы намеренно собой рисковать и врят ли его мысли отвлекали. Скорее уж он наоборот стал бы еще яростнее драться с вампирами. И Эдвард, прочитав за ночь его мысли, мог понять, что опасности в этом плане нет. А риск в любом случае примсутствовал, как и в любом сражении. И все же ревность здесь у Эдварда вырвалась наружу. Видимо ночь девушки в объятьях другого парня была последней каплей.

my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:28 | Сообщение # 298
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
У меня назрел вопрос, не знаю, может он уже тут обсуждался?

Насколько я поняла Джейк не стареет только в перевоплощенном состоянии, то есть будучи волком. Ренесми вообще не стареет (после того, как вырастет). И как же они будут вместе? Ведь, чтобы оставаться молодым, Джейку придется быть подавляющее количество времени в обличье волка - это не очень-то удобно, с точки зрения романтических отношений.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:28 | Сообщение # 299
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Насколько я поняла Джейк не стареет только в перевоплощенном состоянии, то есть будучи волком. Ренесми вообще не стареет (после того, как вырастет). И как же они будут вместе? Ведь, чтобы оставаться молодым, Джейку придется быть подавляющее количество времени в обличье волка - это не очень-то удобно, с точки зрения романтических отношений.

— Когда мы научимся полностью контролировать своё перевоплощение… — произнес Джейкоб, — Когда мы перестанем так часто и так надолго перекидываться, мы снова сможем взрослеть. Но это не просто, — он в сомнении потряс головой, — В действительности, на это может уйти очень много времени. Даже Сэм еще не способен на это. Конечно, то, что у нас перед носом обитает целое сборище вампиров, не очень этому способствует. А уж о том, чтобы уйти самим, когда племя нуждается в защите, мы даже и думать не смеем. Но тебя не должно это беспокоить, потому что я уже и так старше тебя, по крайней мере, физически.
Посыпала голову пеплом sad


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:28 | Сообщение # 300
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Насчет запечатления. Оборотни делают что угодно, лишь бы предмет запечатления был счастлив. А возможна ситуация как у Эда с Беллой? Т.е. они точно так же могут решить, что их "объекту" лучше и поступить исходя из этого или как? А не из того, чего хочет сам объект? Или тут именно дело в том, что они как раз считаются с мнением "половинки" и исходят из этого? Второе ведь более верное?

Laskida, недостаточно информации, чтобы ответить точно. Возможно, что для запечатленного желание объекта всё же значит чуть больше, чем в случае Эдварда и Беллы. Например, в "Путеводителе" говорится, что, когда Сэм искалечил Эмили, он был в жутком отчаянии и хотел умереть. Но он пошел к Эмили в больницу и попросил её, чтобы она велела ему покончить с собой, потому что он не мог принять такое решение сам, не зная, хочет ли она этого.
Но, с другой стороны, это не очень чистый пример (другого нету smile ), потому что Сэм хотел покончить с собой не для того, что бы обезопасить Эмили (он уже ей навредил), а просто от раскаяния и отчаяния. Я не знаю, как бы он поступил, если бы знал точно, что своим уходом (или смертью) спасет Эмили от ранений. Может, и сделал бы это, не спрашивая разрешения, как Эдвард smile . Так что трудно сказать.
Quote
На мой взгляд, в этом случае, смерть Джейка была бы на совести Эда. Значит, он бы не сдержал слово и Белке сделал каку. Или нет?

Это был нехороший поступок, определенно вызванный ревностью после ночи, проведенной Джейком с Беллой в мешке и его (Джейка) неприличными мыслями biggrin С одной стороны, Эдвард был прав, считая, что Джейк "имеет право знать" (потому что, если положиться в этом деле на Беллу, то она, щадя Джейка, дотянет с объяснениями до самой свадьбы biggrin ), но с другой стороны, это было не его дело, а её, и потом, момент был совершенно неподходящий.
Ну а с третьей стороны, этот разговор о лучших ночах затеяла Белла, а не Эдвард (а не то что он это специально спланировал). Она его спросила - он ответил. Хотя, если бы ему было очень жалко Джейка, он мог бы сказать "отвечу попозже" smile . Но после целой ночи терзаний ревностью ему явно было не очень жалко Джейка biggrin .
Quote
Вы ведь откажетесь тему снова поднимать?

Смотря что вы имеете в виду smile . Если опять то, что якобы Белла должна была бросить Джейка после возвращения Эдварда, даже не попытавшись помириться с ним до своего превращения в вампира - то да, не буду снова об этом. Мне её поведение вполне понятно, и я сама поступила бы так же. Или почти так же smile . Может, я не была бы так настойчива, но попытаться попыталась бы. И, как я уже говорила, они оба бегали друг за другом, а не только она за ним. Могу вам расписать, как всё происходило, если надо.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены