[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:18 | Сообщение # 241
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
мне тут момент вспомнился на дне рождения, когда у Беллы шла кровь и Карлайл обрабатывал ей руку, ей вроде как не было плохо

Она просто боролась с тошнотой и обморочным состоянием, так там сказано. И в сцене с мотоциклом тоже, она говорила, что запах мха на лице перебивал запах крови, и это ей помогало.
Quote
Интересно, он им долго документы делает?

Он вроде говорил, что 20 лет, а его партнер ещё 15 лет до того


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:18 | Сообщение # 242
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Читала множество переводных фанфиков по СС и заметила, что Чарли частенько называет Беллу "ребенок" во многих историях, так ли это в оригинале?


Он вроде как-то назвал её то ли kid, то ли kiddo - отсюда и пошел "ребенок", видимо smile


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:18 | Сообщение # 243
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Когда Эдвард и Белла стали встречаться, Чарли не показалось странным, что у них в семье никто не праздновал дни рожденья, да и вообще праздники?

В книге нигде не сказано, что Каллены не отмечали праздники smile . А насчет дней рождений - Чарли мог бы спросить только о ДР Эдварда и Элис, т.к. он их единственных из всей семьи достаточно близко знал, чтобы поинтересоваться.
Или он мог подумать, что их ДР просто не пришлись на те месяцы, что Белла и Эдвард встречались. Сначала с марта по сентябрь - это 6 месяцев, а не полный год. И потом опять с конца следующего марта по август, до свадьбы - это ещё 5 месяцев, но тех же самых. Ну и потом ещё после белкиного превращения в вампира Чарли с Калленами общался где-то месяца 3-4 до конца книги, но тогда он уже знал, что с ними что-то не так.
Quote
раз Элис так нравится устраивать вечеринки, справляли бы что ни попадя

Наверное для Калленов вампирство - болезненный вопрос, не хотят лишний раз напоминать себе, что они потеряли.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:19 | Сообщение # 244
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Девочки, а у меня вопрос по Солнцу полуночи. Почему СМ её не закончила? Я слышала, что эту книгу украли у автора. Как это произошло: залезли в дом или в компьютер СМ? Что вообще произошло?

Да она написала часть книги и вроде украли с компьютера. Но украл человек, которого она знала. В результате она очень сильно расстроилась и расхотела продолжать её писать. Так её и забросила. Но мне почему-то кажется, что она её дописала. Просто либо сама, либо кто-то посоветовал попридержать пока книгу. Потом, когда ворлна СС начнет спадать, её и выпустят. Хотя я может со слишком циничной стороны рассматриваю эту ситуацию...


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:19 | Сообщение # 245
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
До сих пор не укладывается в голове, как это стало возможным, ведь при всех своих достоинствах, Эдвард всё-таки мёртв.

Да не мертв он, не мертв smile . Просто устроен по-другому.
Quote
Но ведь Инкубус (Инкуб) и Суккуб - это демоны, соблазняющие людей. Не вампиры.

Но откуда люди могут это знать? Они понимают, что существо сверхъестественное, а в частностях не разбираются. В мире СМ деналийские сестры послужили основой для легенд о суккубусах. Почему же вампир типа Джохама не мог бы послужить основой для легенд об инкубусах? Ведь в мире СМ демоны не существуют, а вот вампиры - да smile .
Quote
Окромя Беллы и Карлайла, для всех остальных, жажда крайне трудно преодолима

Прибавьте к списку Розали - она тоже никогда никого не съела smile . Просто нужна достаточно сильная мотивация.
Quote
Ренесми это ребенок. Развитый не по годам и все такое, но вампир.

Почему же вдруг вампир? Ренесме - дампир smile . И ребенок ребенком, но в "Путеводителе" написано, что гибриды рождаются с умственным развитием взрослого человека.
Quote
Для нее люди - пища.

Пища, но не единственная, как для вампира. У неё явно нет такой непреодолимой тяги к крови, как у вампиров. И потом, для вампиров жажда самая непереносимая, пока они новорожденные, а Ренесме не надо было проходить через этот этап. Она не превращалась, а сразу родилась такой, какая есть. А человеческого в ней больше, чем вампирского, по-моему.
Quote
евочки, а как думаете, почему Сет в "Затмение" не превратился в человека и не помогал Эдварду руками носить останки Райли и Виктории, а наоборот носил их в пасти?

Потому что в виде волка он гораздо сильнее, чем в виде человека smile ? Или, скорее всего, не хотел потерять связь со стаей...


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:19 | Сообщение # 246
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
sverchok, если бы они были мертвецами, то кол-во хромосом должно было осатьтся столько же и биологические жидкости тоже должны были остаться те же. И со временем они должны были начать разлагаться. Я воспиринимаю это как мутацию. Мне кажется, дело не только в том, что прибавляется еще одна пара хромосом, но изменяется генетический код вообще. Вирус же, попав в организм человека, встраивается в его ДНК. Я думаю, яд вампира тоже действует на ДНК. Только более глобально, полностью перестраивая её. Ведь если человеческий ребенок с 25 парами хромосом, зачатый нормально, родится, то у него будут отклонения, но это будет человек. Поэтому мне кажется, что яд вампира именно полностью перестраивает весь геном и так как ДНК есть в каждой клетке, то на это надо время. Поэтому превращение такое болезненное. В результате получается новый вид. А как у него в организме проходят все процессы это уже мы можем только предполагать, потому что в реальном мире такого вида нет. По крайней мере я себе происхождение вампиров так объяснила.

my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:19 | Сообщение # 247
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
sverchok, я прочитала интервью СМ, посвящённое "Рассвету", и разобралась в том, как можно забеременеть от вампира smile
С беременностью Беллы теперь всё понятно, и хотелось бы узнать вот что:

1) Когда Джейкоб запечатлился на Ренесми, его больше не раздражал её запах? Или она всегда пахла приятно, ведь она только наполовину вампир?

2) Пока оборотни превращаются, они не стареют. То есть Джейкоб тоже может жить вечно, как Несси и Каллены?

3) Может ли Ли иметь детей? Если она перестанет превращаться, получится ли у неё родить ребёнка или все женщины-оборотни бесплодны?

4) Эмили будет стареть как все обычные люди. Значит, Сэму в будущем придётся совсем отказаться от превращений, чтобы иметь возможность стареть вместе с любимой?

5) Дети Джейка и Ренесми тоже будут бессмертными?

6) Не будь Эдвард так суперкрасив, Белла бы всё равно его полюбила?

7) Интимный вопрос. Я не понимаю, как Белла не замёрзла во время близости с Эдвардом. Он же холодный как лёд. Когда в тебя проникает что-то очень холодное, как можно получить от этого удовольствие?
Или страсть Беллы была так велика, что она просто не замечала этого?

Знаю, что их медовый месяц проходил в Бразилии (а там очень жарко), и первая брачная ночь была в океане (вода долго сохраняет тепло), но на тело Эдварда всё это не должно было оказать никакого влияния.

Извините, что так много вопросов, но это точно последние.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:19 | Сообщение # 248
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
sverchok, хотелось бы узнать вот что:

Хотя вопрос не ко мне, вмешаюсь, если Вы не против)
1
Quote
) Когда Джейкоб запечатлился на Ренесми, его больше не раздражал её запах? Или она всегда пахла приятно, ведь она только наполовину вампир?

В Рассвете Бэлла отмечала, что Ренесми пахнет не как вампир, а несколько иначе. Думаю, что для Джейкоба она пахнет нормально, все же в ней очень много человеческого)
Quote
2) Пока оборотни превращаются, они не стареют. То есть Джейкоб тоже может жить вечно, как Несси и Каллены?

Да, Джейк forever biggrin
Quote
3) Может ли Ли иметь детей? Если она перестанет превращаться, получится ли у неё родить ребёнка или все женщины-оборотни бесплодны?

Загадка века, заданная самой СМ. кстати, я думаю, она недаром говорила, что если и напишет когда-нить продолжение саги, то это будет рассказ о ренесми или о Ли.
ИМХО, пока Ли продолжает превращаться она в менопаузе (что-то вроде того). Когда перестанет превращаться, снова сможет быть матерью.
Quote
4) Эмили будет стареть как все обычные люди. Значит, Сэму в будущем придётся совсем отказаться от превращений, чтобы иметь возможность стареть вместе с любимой?

Да. Так же, как это пришлось сделать Тахо Аки, чтобы состариться рядом с любимой третьей женой.
Quote
5) Дети Джейка и Ренесми тоже будут бессмертными?

Поскольку это будет неизвестный науке чупакабрик, то вряд ли кто-то знает ответ на этот вопрос))
Quote
6) Не будь Эдвард так суперкрасив, Белла бы всё равно его полюбила?

Думаю, да. Хотя вопрос тоже риторический: обратила бы она на него внимание, не будь он так божественно прекрасен. И если бы не обратила, как бы разглядела нежную бессмертную душу?)
Quote
7) Интимный вопрос. Я не понимаю, как Белла не замёрзла во время близости с Эдвардом. Он же холодный как лёд. Или страсть Беллы была так велика, что она просто не замечала этого?

По книгам, температура тела Эдварда зависит от окружающей среды, то есть если он будет сидеть в сауне. то и сам нагреется (не помню, где это описывается. но где-то точно было).
Поэтому он и пошел в воду - специально. что температура его тела стала сравнима с температурой океанской воды (допустим,+28). а когда он уже подостыл (в смысле тела), Белка этого уже особо и не замечала, наверное)
А в следующие разы она, думаю, была внутренне готова к холодненькому)))


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:19 | Сообщение # 249
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Девочки, любители нашей темы! кто знает английский, настоятельно рекомендую прочитать статью

How Edward Got Bella Pregnant, and Why Renesmee Does Not Suffer From Down Syndrome



Там ОООчень увлеченные люди на основе ответов сотен людей вывели квазинаучную концепцию и ответили на следующие вопросы: как так получилось, что у Эда есть сперма и семя, как у него получается эрекция, как же Бэлла забеременела, и почему у Ренесми нет синдрома Дауна)

Крайне познавательно!)))


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:20 | Сообщение # 250
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Когда Джейкоб запечатлился на Ренесми, его больше не раздражал её запах? Или она всегда пахла приятно, ведь она только наполовину вампир?

Трудно ответить, потому что мы не знаем, как она пахла для него до запечатления. Но, поскольку неприятный для оборотней приторный запах вызывается ядом (вроде), то Ренесме не должна так пахнуть, потому что её тело ядом не пропитано. Она вообще не ядовитая smile . И разве Белла не говорила, что Несси пахнет и не по-человечески, и не по-вампирски? У неё какой-то свой запах, так я поняла.
Quote
Я не понимаю, как Белла не замёрзла во время близости с Эдвардом. Он же холодный как лёд.

Он не холодный, как лед, а комнатной температуры smile . То есть, у него нет своей собственной температуры - какова температура окружающей среды, такая и у него. В Бразилии в районе Рио температура летом будет где-то около 30 по Цельсию, так что не страшно.
Quote
на тело Эдварда всё это не должно было оказать никакого влияния.

Как же не должно? У Эдварда даже в Сумерках после прижимания щекой к Белле щека потеплела smile . А как Белла в Рассвете грела руки над камином, чтобы пожать руку Джей Дженксу? Для чего тогда было это делать, если бы руки от тепла не нагревались?
Quote
это точно последние.

Эта тема вроде как раз для вопросов smile .
Насчет остальных вопросов я согласна с другими ответами smile . Что касается того, полюбила бы Белла Эдварда или нет, не могу ответить. Предполагается, что они предназначены друг для друга судьбой, так что должна была, только для этого им надо было как-то оказаться вместе, чтобы узнать друг друга. Ведь если бы он не был красив, то не так притягивал бы внимание. Им надо было сойтись поближе каким-то образом.
Но я должна сказать, что красота Эдварда является неотъемлемой составляющей его личности - трудно представить, как бы он воспринимался некрасивым. Одной из его характерных (и очень привлекательных для меня) особенностей является контраст между тем, каков о есть, и тем, как он себя воспринимает. Он прекрасен, как бог, но считает себя недостойным ничего хорошего... даже не знает, что ослепляет людей своей красотой, видит себя чудовищем. Если бы Эдвард не был красив, не было бы контраста, и персонаж воспринимался бы иначе.
Quote
Но я считаю их мертвыми. Извините

Охотно извиняем biggrin . Считайте как хотите, хотя мне это непонятно - ведь они даже сделаны не из плоти, а из чего-то другого. Как они могут быть людьми, пусть даже мертвыми, если у них совершенно другое устройство wacko ?
Quote
Если верить в судьбу - да. Но, в тексте постоянно описываются ее восторги, исключительно, на предмет его внешности.

Её восторги вполне объяснимы. От его красоты захватывает дух, она же не может этого не замечать smile . Это совсем не значит, что она полюбила его именно за красоту. Красота - просто объективный факт, но Белла восхищалась и личностью Эдварда тоже. Во всяком случае, в оригинале восхищалась smile .
Quote
везде говорится о его холодной, как лед коже.

Потому что это было на севере и зимой smile . А когда на юге и летом (в Бразилии), то всё совсем не так. И вообще Белла мерзлячка, судя по всему, так что её восприятие не очень объективно.
Quote
у вампиров идет их как бэ кровь, или что там у них, когда их ранят?

У них же нет крови. В книгах не описывается ничего текущего из них при отрывании частей тела smile .


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:20 | Сообщение # 251
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Охотно извиняем biggrin . Считайте как хотите, хотя мне это непонятно - ведь они даже сделаны не из плоти, а из чего-то другого. Как они могут быть людьми, пусть даже мертвыми, если у них совершенно другое устройство wacko ?

Спасибо, что отвечаете! smile
Собственно. У нас очень разнообразный животный мир. Но все, с любым набором хромосом, от носорогов/слонов/китов до простейших похожи. Все организмы работают по определенной схеме. Кто-то проще, кто-то сложнее устроен. Для того, что бы мышци двигались, сердце и мозг работали - нужно выполнение определенных условий. Никакое объяснение мутацией или чем-то подобным, здесь не помогает. Все жидкости не пойми чем заменены. Циркуляции не происходит, кислород им не нужен, как и отдых - они живой эквивалент вечного двигателя, по сути, только типа думающего и чувствующего %).
Если вампиру отрубить голову, он останется живым и самим собой? Он так долго протянет? Он каким местом думает вообще? Или у него(вампира) собственное "Я" в ногте среднего пальца правой ноги находится?! Ну нет ведь sad . Странные живые получаются какие-то. Убираем все что нам хочется, без толкового обоснования: старение, тление, болезни, физическое несовершенство и слабость, все ограничения снимаем новой невиданной доселе и никому не известной физиологией, оставляя при этом то же строение, не задумываясь, а как оно собственно при тех же данных должно функционировать и оставаться живым! (это я о Майер). Если рассматривать жизнь - как думание, чувствование и тот факт, что их все таки можно окончательно умертвить и т.д., то да - они живые. Но физиологически - мертвые. Мозг мой взорван.
Quote
И организм тот же самый, только мертвый. А у вампиров всё уже устроено по-другому - клетки состоят из кристаллоподобного вещества, жидкости заменены на другие и прочее подобное.

Для меня это скорее объяснение причины их "нестарения", "неизменения" и "неразложения" smile А "кристаллоподобное вещество" это типа алмаза? С такими приколами, они как статуи должны стоять на месте ровно, а не по деревьям носиться, мирных людей пугать biggrin . Бегающие и думающие алмазы - это фишка...

Еще аргумент придумала. Если эти "живые" перекусают все население земли, людей в смысле. На этом все и закончится. Размножаться смогут только за счет самок обезьянок!


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:20 | Сообщение # 252
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Мозг мой взорван.

Вы пытаетесь вампиров очеловечить. Подвести под законы существования живых существ Земли.
Но представьте, что это иная форма жизни. И все нам известные законы природы действуют на этот вид жизни, или не жизни, по другому. При этом это форма жизни оказалась фантастическим образом совместима с человеческой.

Quote
Еще аргумент придумала. Если эти "живые" перекусают все население земли, людей в смысле. На этом все и закончится. Размножаться смогут только за счет самок обезьянок!

Не надо будет размножаться. Все станет статично. Навсегда. Нет смертей, нет рождения.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19


Сообщение отредактировал Fatum - Воскресенье, 27.11.2011, 21:38
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:20 | Сообщение # 253
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Всем приветик smile Захотелось ответить на несколько вопросов как я себе это представляю.
Quote
Спасибо, и вам и sverchok и другим девушкам за объяснения. Но я считаю их мертвыми. Извините smile Зачатие ребенка и 25 хромосом, это не изначальная задумка автора, а притянутость за уши, для развития сюжета в 4-й книге.

Стефани изначально когда еще собиралась написать две книги - Сумерки и Вечный рассвет, заумала историю именно о том как Девушка влюбляется в вампира и рожает от него ребенка.
Quote
И вообще, если смотреть по тому, как существует большинство вампиров, это скорее шаг назад в эволюции. Они созданы "убивать". Хищники, животные и дикари. Мы этот порог давно перешагнули, а Майер их обратно - нате вам, кушайте...

Как мне кажется эта мутация могла произойти не как шаг назад в эволюции, а как следствие встречи двух совершенно разных форм жизни. К примеру на Землю прибывает корабль с разумными существами, которые функционируют не так как живность на земле, например кислорода у них на планете нет, и поэтому дышать им не нужно, и все такое в этом роде. При этом они спокойно себе размножаются. И вот этот инопланетянин встречается с человеком, и , к примеру в следствии стычки, инопланетянин кусает человека, и у того происходит мутация, появляется первый вампир. Он не похож ни на инопланетянина ни на человека, но соединяет в себе присущие этим двум особям признаки, и при этом наделен своими собственными особенностями, к примеру у инопланетянина кожа была не такая прочная, но соединяясь с человеческой кожей приобрела алмазную прочность, или что- то в этом роде.При этом мутант уже не может воспроизводить себе подомных путем зачатия, но производит себе подобных путем укуса, плюс может создавать гибриды скрещиваясь с человеческими или инопланетными самочками smile И никакие они не мертвые wink
Quote
Кстати, Сверчок, помните нашу дискуссию о том, как такое могло быть, что Джейн не встретилась ни разу с Карлайлом во время его пребывания в Вольтерре?

Мне почему то казалось, что Карлайл жил с Вальтури до того как к ним присоединились Джейн и ее брат, возможно что-то путаю.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:20 | Сообщение # 254
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
sverchok, спасибо! smile
Quote
Трудно ответить, потому что мы не знаем, как она пахла для него до запечатления.

Quote
И разве Белла не говорила, что Несси пахнет и не по-человечески, и не по-вампирски? У неё какой-то свой запах, так я поняла.

Если честно, "Рассвет" я ещё не прочитала до конца. Остановилась на моменте запечатления Джейкоба. Мне трудно читать дальше, потому что мне не нравится, как сложилась судьба Беллы. Мне бы хотелось, чтобы она и Эдвард были вместе, но при этом Белла бы осталась человеком. smile
У меня создалось впечатление, что по мнению СМ быть вампиром совсем не плохо. Например, Каллены - не болеют, не стареют, не испытывают недостатка в деньгах, обладают необыкновенной красотой и суперспособностями.
Их существование омрачает лишь постоянная жажда крови. Ещё Эдвард (и может быть, Карлайл) переживают из-за своей души (или её отсутствия) да Розали мучает невозможность иметь детей.
Мне показалось, что СМ хочет сказать, что каждое решение имеет последствия и за мечту быть с Эдвардом всегда Белле придётся дорого заплатить. Но в четвёртой книге выясняется, что:
1) Белла приобретает суперкрасоту.
2) Но не испытывает дикой жажды крови. Не убивает ни одного человека. Ей не приходится прощаться с родными и сидеть в какой-нибудь глухомани пару лет, борясь с жаждой.
3) Ей подарили счастье материнства. Конечно, Белла никогда не хотела иметь ребёнка (может быть, в силу возраста), но даже этим ей не пришлось жертвовать.
То есть Белла получила всё о чём только можно мечтать и ничего не потеряла. Такой хэппи-энд меня смущает. Какой-то голосок внутри меня кричит: "Так не бывает! Не верю!" Конечно, я понимаю, что это только книга, а в жизни всё иначе. Или, может, просто в моей жизни было очень мало счастливых событий, поэтому я так скептически воспринимаю финал саги.
И ещё:
4) У Джейка произошло запечатление на Ренесме (младенца! полувампира!). А Квил запечатлился на малютку Клер. Не по себе мне от этого. Я знаю, что там нет никакого сексуального подтекста, но всё равно не нормально это.
И выходит, полувампир Ренесме - лучшая кандидатура для передачи генов оборотня? У меня не укладывается это в голове.
Quote
у него нет своей собственной температуры - какова температура окружающей среды, такая и у него

Теперь понятно, почему Белла не замёрзла. С беременностью Беллы разобрались, теперь и с этим вопросом всё ясно. smile
Quote
Но я должна сказать, что красота Эдварда является неотъемлемой составляющей его личности - трудно представить, как бы он воспринимался некрасивым.

Я с вами полностью согласна. Мне кажется, из-за красоты многие и полюбили Эдварда Каллена (Роберта Патинсона). А исполняй роль Эдварда какой-нибудь гоблин, Эдварда бы обожали не так сильно.
Quote
даже не знает, что ослепляет людей своей красотой

А мне всегда казалось, что он догадывается об этом. Ведь он же читает чужие мысли и обладает суперслухом. Видит, как женщины смотрят на него, слышит, как их сердца начинают биться чаще. Но может, я что-то не так поняла.
Quote
но Белла восхищалась и личностью Эдварда тоже. Во всяком случае, в оригинале восхищалась

Я помню в "Ляпах" описывался разговор Беллы и Джессики, и Белла сказала, что Эдвард прекрасен не только внешне, но и внутренне.
Но для меня в книгах тоже было мало моментов, по которым я могла бы сделать вывод, что Белла любит Эдварда не только за необыкновенную красоту и потрясающий голос.

electbroom, Laskida, спасибо, что помогли разобраться! smile

Quote
Девочки, любители нашей темы! кто знает английский, настоятельно рекомендую прочитать статью

Я читала. Мой английский не очень хорош, но, вроде, удалось понять некоторые моменты. Синдром Дауна, например, возникает при трисомии по 21 паре хромосом (то есть в 21 паре появляется третья, лишняя хромосома). Несси не больна этим синдромом, потому что у неё нет этой трисомии.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:20 | Сообщение # 255
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Вопрос откуда взялись вампиры?

Etana, в книгах об этом не было ничего, за исключением разговора Беллы и Эдварда в её спальне после поляны. Она спросила, откуда взялись вампиры, а он просто высказал предположение, что они либо появились, как и другие биологические виды, в результате эволюции, либо, если верить не в эволюцию, а в сотворение мира - то были сотворены как все другие живые существа. Но это всё не подается там как факт.
Quote
Есть где-то ее ответы на подобные вопросы, но на русском языке?( Я буду ОЧЕНЬ признательна, если ссылку скинете.

Это должно быть в ответах СМ на вопросы, либо с её сайта, либо с Лексикона, только не помню где smile . Поищу и потом дам ссылку.
Quote
Мне почему то казалось, что Карлайл жил с Вальтури до того как к ним присоединились Джейн и ее брат, возможно что-то путаю.

Вот именно, так мы все и думали, потому что по книгам выходило, что Джейн была с Карлайлом не знакома до Затмения. А потом СМ выпустила свой Путеводитель, и оказалось, что Джейн с Алеком и Карлайл очень даже пересекались по времени! Как же они могли не встретиться, если были у Волтури одновременно? Ляп.
Quote
И выходит, полувампир Ренесме - лучшая кандидатура для передачи генов оборотня? У меня не укладывается это в голове.

Про то, что запечатление нужно для передачи генов - это была просто теория\предположение, совершенно неизвестно, для чего оно нужно на самом деле smile .
Quote
Мне кажется, из-за красоты многие и полюбили Эдварда Каллена (Роберта Патинсона).

Я совершенно не нахожу РП красивым (чур не кидаться тапками). И Эдварда люблю не за красоту. Хотя должна признаться, что я вообще не подхожу к нему с такой точки зрения (любовной), в отличие от большинства читательниц. Люблю Эдварда как сына biggrin . И как персонажа. Жалею его - уж больно он мучается, бедный мальчик biggrin .
Quote
А мне всегда казалось, что он догадывается об этом. Ведь он же читает чужие мысли и обладает суперслухом.

Конечно он знает, что красив, знает, что женщины им восхищаются, но думает, что это только издалека. А как подойдут поближе, так и почувствуют, какой он страшный и отвратительный biggrin .
Quote
слышит, как их сердца начинают биться чаще.

Он в СП постоянно считал, что у Беллы сердце колотится от страха...
Quote
для меня в книгах тоже было мало моментов, по которым я могла бы сделать вывод, что Белла любит Эдварда не только за необыкновенную красоту и потрясающий голос.

В романах такого типа любят не за что-то конкретное. Любовь-чувство иррациональное, и любишь не всегда самого хорошего или самого заслуживающего. Это просто химия какая-то, необъяснимое притяжение людей друг к другу. Внешность здесь имеет значение только для привлечения внимания в первый раз, дальше всё уже идет на автомате и не зависит от участников и их качеств.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:21 | Сообщение # 256
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
То есть Белла получила всё о чём только можно мечтать и ничего не потеряла. Такой хэппи-энд меня смущает.

Мне кажется многих смущает. Сама книга интереснее написана, в отличии от предыдущих. Но с концовкой она засахарила sad .
Quote
У Джейка произошло запечатление на Ренесме (младенца! полувампира!).

На Ренесми, на мой взгляд, его запечатлили по 2-м причинам: 1. единственный вариант, при котором Джей не размазал бы Ренесми по стенке, когда думал, что Белла умерла, и тем самым развязал бы войну. 2. Всем сестрам по серьгам, только в хорошем, а не негативном оттенке.
А вообще, с этими детским запечатлениями она кошмарно придумала, да.
Возможно, дело даже не в хеппи-энде. А в вовзможности написания продолжения. Укокошь она половину героев, в том числе Вальтури, пришлось бы очень постараться, придумывая что-то еще. А так... вражины есть, можно дальше выстреливать.
Quote
Я с вами полностью согласна. Мне кажется, из-за красоты многие и полюбили Эдварда Каллена (Роберта Патинсона). А исполняй роль Эдварда какой-нибудь гоблин, Эдварда бы обожали не так сильно.

Quote
Я совершенно не нахожу РП красивым (чур не кидаться тапками).

Объективно он же не эталонный красавец. Потрясающе преображается на экране, лично мое мнение smile
Quote
А мне всегда казалось, что он догадывается об этом.

Quote
Конечно он знает, что красив, знает, что женщины им восхищаются, но думает, что это только издалека. А как подойдут поближе, так и почувствуют, какой он страшный и отвратительный

Вот этот момент кажется не совсем верным, не ваше мнение, а именно подача Майер. В Рассвете на поляне он Белке сам рассказывает, что он де самый совершенный, все то в нем ее привлекает. За 100 лет потрясающей внешности только клинический идиот не заметил бы как он действует на женщин. А его "дивное" самокопание на этот счет, что он мостр и ты.пы... вообще ни в какие ворота. В человеческой природе, в женской особливо заложено так, что мы как раз подсознательно тянемся к самым красивым, сильным и опасным, потому что это потенциальный родитель наиболее пробивного плода, о как завернула biggrin . Так что в этом Майер пролетела как фанера.
Quote
Но для меня в книгах тоже было мало моментов, по которым я могла бы сделать вывод, что Белла любит Эдварда не только за необыкновенную красоту и потрясающий голос.

Quote
Внешность здесь имеет значение только для привлечения внимания в первый раз, дальше всё уже идет на автомате и не зависит от участников и их качеств.

А вот для меня таких моментов было слишком мало. Но тут именно объяснение sverchok наиболее верное, на мой взгляд, только с другим акцентом. В романах такого типа, да smile . Я так и не понимаю, для чего постоянно описывать, как Эд прекрасен. Читатели не идиоты, один раз прочитали и поняли. Он совершенство внешне. Иногда можно было подчеркивать это реакцией посторонних женщин. А не долбить при каждой их встрече. Когда влюблен, не задумываешься о параметрах физиомордии и тела. Я вот себя на ее месте представить пыталась. И мне точно бы даже мысль в голову ни разу бы не забралась о его красоте. Для меня люблю главное. А внешние параметры вообще очень быстро замечать перестаешь. У Майер это как-то излишне муссируется все таки.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:21 | Сообщение # 257
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Я с вами полностью согласна. Мне кажется, из-за красоты многие и полюбили Эдварда Каллена (Роберта Патинсона). А исполняй роль Эдварда какой-нибудь гоблин, Эдварда бы обожали не так сильно.

Мне кажется, Эдварда полюбили не за красоту. Конечно, это играет роль, но не самую главную. Может им и не так сильно восхищались, но также любили. МЕня он подкупил своим отношением к Белле. Эдвард так трепетно с ней обращался, с такой заботой и пониманием. Конечно, его манеры, которым он наверно обязан времени, в котором родился, но все равно.... Редко встретишь такого мужчину. Я думаю многие именно за это полюбили Эдварда, а не из-за того, что он был прекрасен как "греческий Бог".
Quote
В романах такого типа, да . Я так и не понимаю, для чего постоянно описывать, как Эд прекрасен. Читатели не идиоты, один раз прочитали и поняли. Он совершенство внешне.

Я всегда это списывала на комплексы Беллы. Она ведь чувствовала себя серой мышкой ничем непримечательной. Всегда комплексовала, что создается такой контраст между ними, поэтому так и зациклилась на его красоте. По сути она ведь хотела стать вампиром, чтобы соответствовать Эдварду внешне.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:21 | Сообщение # 258
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Я всегда это списывала на комплексы Беллы. Она ведь чувствовала себя серой мышкой ничем непримечательной. Всегда комплексовала, что создается такой контраст между ними, поэтому так и зациклилась на его красоте. По сути она ведь хотела стать вампиром, чтобы соответствовать Эдварду внешне.


Я согласна, что она комплексовала. Но мне кажется, что она хотела превратиться, что бы "быть с ним вечно". Это официальная версия. В конце концов внешность и пластикой поправить можно biggrin (это я шучу так). В конце концов, ведь любят точно не из-за эффектной внешности. Красота - это здОрово, но так ли это важно, когда тебя ТАК любят?
А вообще, ее желание стать вампиром, по мне - верх эгоизма. Не забрасывайте меня булыжниками те, кто считает, что стать вампиром это жертва.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:21 | Сообщение # 259
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
мне кажется, дело в том, что в России Рождество отмечают 7 января, а на Западе 25 декабря

Quote
Тогда я даже не знаю, почему Kатастрõфа так решила. Будем надеяться, она пояснит.

Quote
Всем известно, что это только в России так..

Сейчас я чувствую себя полным лузером.))
Но действительно, я думала, День Рождения Христа везде отмечают в один день..
Quote
Ренесми это ребенок. Развитый не по годам и все такое, но вампир. Для нее люди - пища. Она не училась веками себя сдерживать. Она не испытывает жажды взрослых? Почему она не носится по округе и не кусает всех подряд?

Я думаю, здесь имеют значение несколько факторов.))
Во-первых, она все же не полноценный вампир, в ней много человеческого.
Во-вторых, она достаточно разумна, чтобы понимать, что такое хорошо, а что такое плохо.
В-третьих, ее родители обладатели невероятной силы воли и самоконтроля, если Ренесми частично унаследовала и перевернула их дар, то почему бы она не могла унаследовать и это?)
Quote
Девочки, а как думаете, почему Сет в "Затмение" не превратился в человека и не помогал Эдварду руками носить останки Райли и Виктории, а наоборот носил их в пасти?

Может, у него не было с собой одежды? Они ведь перевоплощаясь остаются совершенно голыми, а там была Белла.. застеснялся парень.))
Извиняюсь, если кого-то повторила. wink


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:21 | Сообщение # 260
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Мне кажется, Эдварда полюбили не за красоту.

Quote
Меня он подкупил своим отношением к Белле.

Оксик, я же не написала, что все повелись на внешность Эдварда. И что кроме красоты у него нет других достоинств. Я имела в виду, что привлекательная внешность актёра немало способствовала популярности фильма и персонажа. Мне кажется, исполняй роль Эдварда, скажем, Дэниэл Рэдклифф или Том Фелтон, как бы трепетно и нежно они не относились к Белле, их бы всё равно не полюбили бы так сильно, как Эдварда в исполнении Роберта Патинсона. Я не хочу обидеть поклонников Дэниэла и Тома, но считаю, что черты лица Роберта более красивы, аристократичны, благородны. wink
Quote
Про то, что запечатление нужно для передачи генов - это была просто теория\предположение, совершенно неизвестно, для чего оно нужно на самом деле

Ой, а я так в это верила! Ведь в "Рассвете" Джейкоб и Лия говорят на эту тему. Там написано, что запечатление нужно для продолжения рода. Оборотня влечёт к тому, кто лучше всего подходит для передачи волчьего гена, чтобы на свет появлялись более сильные оборотни. Какая же я тупая.
Quote
В романах такого типа любят не за что-то конкретное. Любовь-чувство иррациональное, и любишь не всегда самого хорошего или самого заслуживающего. Это просто химия какая-то, необъяснимое притяжение людей друг к другу. Внешность здесь имеет значение только для привлечения внимания в первый раз

Я с Вами согласна. smile Но просто и в "Новолунии", и в "Затмении" Белла постоянно восхищается внешностью Эдварда. В совместных сценах эти восторги почти на каждой странице. За этой красотой я уже не вижу личности Эдварда.
Если честно, некоторые поступки Эдварда я не понимаю. Но я туповатая в этом смысле.
Вот например, в "Затмении" он не пускает Беллу к Джейку, утверждая, что на оборотней полагаться нельзя. Находящиеся рядом с ними люди иногда получают травмы. А то и погибают. Про Джаспера, который чуть Белле горло не перегрыз он, видимо, уже забыл? Почему он считает вампиров безопаснее оборотней?
И после его возвращения - ведь Белла опять может чем-то порезаться, упасть, у неё может пойти носом кровь, и где гарантия, что рядом снова не окажется Джаспера?
Или когда он испортил автомобиль Беллы, чтобы она не смогла поехать в Ла-Пуш. От такой заботы у меня зубы сводит. Я помню, как мой отец шарился по моим сумкам и вещам, проверяя нет ли там чего-нибудь нездорового-запрещённого. Он тоже хотел как лучше и обо мне заботился. Не спрашивая нравится ли мне, что он копается в моих вещах. Эта позиция Эдварда - Белла, я знаю как лучше, а ты не совсем адекватно оцениваешь ситуацию - вызывает у меня стойкое отторжение.
Не хотела Беллз праздновать день рождения - всё равно праздновали.
Не хотела, чтобы Эдвард уходил - всё равно ушёл.
Не хотела менять свой пикап на новую машину - поменяла.
Не хотела выходить замуж - пришлось согласиться в обмен на обещание Эдварда заняться с ней любовью, пока она человек. В конце "Затмения" Эдвард согласился превратить её без всяких условий (где он раньше был?) и переспать с ней. Три книги отказывался, боялся причинить ей боль, рассказывал, как это опасно и, бац, вдруг решил, что сможет контролировать себя.
Хотела поехать к Джейкобу - не пустили, да ещё машину сломали, как будто она младенчик и не в состоянии сама принимать решения.
Вот из-за таких моментов я схожу с ума. Не понимаю я Эдварда и всё.
sverchok, а что вы думаете о трансформации Беллы и хэппи-энде? Вы довольны тем, как закончилась сага? smile
Девочки, я, кажется, опять немного резко высказалась об Эдварде. Пожалуйста, не судите меня строго и не обижайтесь. Я просто хочу лучше разобраться в мотивах его поведения, вот и спрашиваю о моментах, которые вызывают у меня больше всего вопросов. smile


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены