[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:15 | Сообщение # 221
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Если автор верит в существование отдельно души и тела, то почему бы ей не верить в существование отдельно разума и мозга

СМ отнюдь не единственная, кто в это верит. Многие величайшие умы человечества считали, что разум и мозг - две совершенно разные вещи (eg. Кант, Гегель, Декарт, Маркс, все греческие философы, кроме Аристотеля).
Навскидку из википедии (некогда искать более авторитетный источник, но думаю, и так понятно будет):

Разум и мозг
В философии разума различаются понятия: разум и мозг и отмечаются противоречия относительно их точных отношений. Мозг определяется как физическая и биологическая материя, содержащаяся в пределах черепа и функционирующая через электрохимические взаимодействия нейронов. Разум относится к области умственных процессов, типа верований или желаний. Некоторые предполагают, что разум существует в некотором роде независимо от мозга, например в душе или имеет отношение к эпифеноменам. Другие, например, многие теоретики жёсткого искусственного интеллекта считают, что разум — непосредственный аналог части программного обеспечения, а мозг — аналог компьютерного аппаратного обеспечения.
Конечно, вышесказанное не означает, что мозг и разум независимы друг от друга. Безусловно, они влияют друг на друга. Элементарный пример: самовнушение. Мы легко можем внушить себе (посредством разума) симптомы любой болезни и они реально проявятся на теле (последствия работы мозга).

Добавлено (05.07.2011, 09:37)
---------------------------------------------
Справедливости ради следует отметить, что точка зрения "РАЗУМ не равно МОЗГ", разумеется, не является единственной в научном мире.
Разум и МОЗГ разделяются в основном философами, теологами и прочими учеными, занимающимися проблемами мировоззрения.
Биологи и нейрофизиологи в последнее время все чаще сливают эти понятия, доказывая, что "происходящее сегодня в науках о мозге... стирает эту грань и показывает, что работа мозга – это и работа разума, что мозг работает как огромная популяция из миллионов, десятков миллионов, может быть, иногда сотен миллионов синхронно активирующихся, включающихся вместе с какую-то деятельность нервных клеток. А наш разум – есть манипуляция этими группами" (К. Анохин – профессор, член-корреспондент РАМН).

Так что здесь КАК МИНИМУМ существует огромное поле для дискуссии, которая в ближайшие десятки лет (а я грешным делом думаю, что и никогда, пока существует вера во что-то НАД ЧЕЛОВЕКОМ (Бог, вселенский дух, провидение)) разрешена не будет. И снисходительный тон по отношению к точке зрения СМ тут, по-моему, не очень уместен.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:15 | Сообщение # 222
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Разбавлю ваше серьезное обсуждение своим вопросом. Объясните, пожалуйста, по какому принципу у вампиров мозг вообще работает? У нас постоянно рушатся и образуются новые "связи" в сером веществе. Я так понимаю, кислородом мозг не снабжается... почему вампиры не остаются на уровне развития до изменения? Каким макаром они вообще что-то новое усваивают: запоминают, учатся, анализируют? Мозг же вроде как типа сердца...помрэ. Они же застывшие. Сердце не пашет, вместо крови черте что, дите выносить не могут, сделать - кхм... в легкую. Кушать не могут, пищеварительная система вообще не понятно как работает. Кровь они эммм... переваривают, но обычную пищу нет? Как так-то? еда попадает и застревает у них в пищеводе, а кровь почему нет? И вообще, "принцессы, блин не какают"...
Не кидайтесь помидорами, я при всей своей лояльности к фэнтези не могу понять принцип их функционирования при втором рождении.

Добавлено (05.07.2011, 12:51)
---------------------------------------------
И еще внесу свои пять копеек в разговор о влиянии различных вампирских умений на Беллу. Более простым объяснением мне кажется, что ни Джаспер, ни Элис ей не хотели вреда причинить. У нее щит в мозгу. От них не нужно было защищаться, в отличии от остальных перерожденных. С Эдвардом чуть сложнее, ее закрытый разум дал ему возможность влюбится/заинтересоваться. На этом пол книги стоит. Но я не настаиваю.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:15 | Сообщение # 223
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Laskida, мы пришли к выводу, что это выдуманные вампиры и пытаться понять как они работают бесполезно, потому что у выдуманных существ все может происходить в организме. Мы сами на этом форуме кучу вопросов пытались разобрать подобного рода. Мне кажется у них все так в организме работает, потому что у вампиров 25 пар хромосом, а не 23 к у человека. Наверно, отсюда все и идет

my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:15 | Сообщение # 224
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Вот почему дар Элис действует? На что? по логике на сознание. Т.е. она видит осознанно принятое решение. В чем отличие от чтения мыслей, к примеру? тоже ведь копание в сознании.


Тут как раз все понятно)
СМ сообщила об этом на сайте twilightlexicon в ответ на аналогичный вопрос.
"Alice sees the outcome of Bella’s decisions, because those outcomes happen in the real world, not just inside Bella’s head".

Элис видит РЕЗУЛЬТАТ белкиных решений, так как эти РЕЗУЛЬТАТЫ проявляются в РЕАЛЬНОМ МИРЕ, а не только внутри белкиной головы.

Еще от себя добавлю: Элис не МОЖЕТ ВИДЕТЬ конкретные РЕШЕНИЯ, которые принимает человек с помощью своего разума. То есть она видит конкретные действия человека, которые тот совершает со своим телом в реальном мире. Самый очевидный пример: Новолуние, Элис увидела, как Бэлла прыгнула со скалы, то есть увидела реальное событие. Но она не увидела и не поняла. ПОЧЕМУ Белка прыгнула, то есть какое именно она приняла решение.
Хотя, конечно. каждое мнение ценно и имеет право на существование smile

Добавлено (05.07.2011, 17:18)
---------------------------------------------
Добавлю еще к дискуссии МОЗГ -РАЗУМ.
Дело в том, что САМА СМ в первоисточнике и в интервью всегда использует только одно слово - MIND, которое на русский язык имеет следующие переводы:
ум; разум; умственные способности; рассудок; память; мнение; взгляд; намерение; дух, мысль; психика; мышление ; умственная деятельность, сознание; образ мыслей, интеллект; психическая деятельность
В то время как мозг в английском языке - BRAIn.
Нигде, ни разу СМ не употребила этого слова в данном контексте.

The concept of mind is understood in many different ways by many different traditions, ranging from panpsychism and animism to traditional and organized religious views, as well as secular and materialist philosophies. Most agree that minds are constituted by conscious experience and intelligent thought. Common attributes of mind include perception, reason, imagination, memory, emotion, attention, free-will and a capacity for communication. A rich set of unconscious processes are also included in many modern characterizations of mind.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:15 | Сообщение # 225
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Я так понимаю, кислородом мозг не снабжается... почему вампиры не остаются на уровне развития до изменения? Каким макаром они вообще что-то новое усваивают: запоминают, учатся, анализируют? Мозг же вроде как типа сердца...помрэ.

Я считаю, это в корне неправильно, когда говорят, что майеровские вампиры - мертвые. У других авторов да, восставшие мертвецы, но у Майер они просто другой биологический вид, и всё. При превращении меняется генетический состав, значит, это уже не то же существо, что было прежде. И это новое существо функционирует по совершенно другому принципу. Представьте себе, что это какой-то очень экзотический инопланетянин - может будет легче


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:16 | Сообщение # 226
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Но им все, а несчастным оборотням при запечатлении даже собственного "Я" не оставили.

Очень неправильная позиция.
Вампиры - это совершенный вид зверей-хищников, они живут инстинктами, выглядят как бродяги, не имеют ничего постоянного. Только Каллены и Денали отличаются, но этим они обязаны невероятной выдержке и силе воли - иначе, точно также были бы умными животными. Вольтури в расчет не беру, потому как это ведь вампирсое исключение.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:16 | Сообщение # 227
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
ладно, а как же вампирские пары, это, я считаю тоже не особо свобода выбора, например вампир влюбляется раз и навсегда, а объект любви может не влюбиться в ответ (Виктория/ Джеймс) так вот и их вампирсакая любовь недалеко от запечатления ушла, по крайней мере у Майер wacko wink

Сейчас поясню. Для меня есть непреодолимая разница между вампирской любовью и запечатлением. Можно любить и быть свободным. Запечатление - это не нормальные, здоровые отношения - это зеркало. Больше нет своих желаний. Больше нет своих стремлений, целей и т.д. Есть только объект запечатления. Это страшно. Все наши так презираемые растворения в любимых - детский лепет в сравнении с этим. Надеюсь, что у меня получилось объяснить свою точку зрения.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19


Сообщение отредактировал Fatum - Воскресенье, 27.11.2011, 19:58
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:16 | Сообщение # 228
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Оборотням автор дала гораздо меньше.

Мне кажется, что это некое рассуждение на тему: Почему мир так несправедлив? В дискуссиях часто применяют прием утрирования, доведения до абсурда. Давайте попробуем и перенесемся в реальный мир: Почему одни дети рождаются в богатой американской семье, а другие - в нищей мозамбикской? Почему одни люди болеют сахарным диабетом, а другие обладают богатырским здоровьем? почему одни рождаются с дцп, и практически не могут шевелиться всю жизнь, а другие становятся олимпийскими чемпионами?
Так вот:РЕАЛЬНЫЙ МИР НЕСПРАВЕДЛИВ, люди изначально не обладают равными возможностями. Так и мир СМ: он тоже не справедлив.
Сравним среднестатистического вампира (без таланта, каковых большинство, это семейка Калленов такая крутая) и оборотня.

Итак, сила: примерно равна. Нам известно, что хорошо обученный оборотень может убить вампира (вспомним драку на поляне в затмении). Счет 1:1
Продолжительность жизни: примерно равна. Однако оборотни МОГУТ ВЫБРАТЬ, сколько им жить, то вампиры обречены на вечное существование (если только не решатся на адские муки быть убитыми). Я бы, например, ООООЧЕНЬ не хотела бы жить вечно. Счет 2:1 в пользу оборотней.
Любовь. Вампиры могут выбирать, оборотни нет. И хотя я не согласна. что это плохо, воспользуемся Вашей т.зр. Счет 2:2.
Возможность продолжить род:у вампиров отутствует. Это страшная трагедия для большинства людей и вампиров (розали и эсме как пример). Счет 3:2 в пользу оборотней.
Вечная жажда. Обреченность вампиров на убийство и необходимость постоянной борьбы с собой (вспомните несчастную БРИ или тех же Калленов). Счет 4:2 в пользу оборотней.
Теперь давайте возьмем одаренных вампиров.
Талант.У вампиров есть. у оборотней нет. Счет 4:3 в пользу оборотней.

Так что по математическому счету получается, что оборотням -то больше повезло)


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:16 | Сообщение # 229
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
electbroom, могу добавить к вашему списку, что:

Оборотням не нужно расставаться со своей семьей.
Им не нужно перемещаться с места на место.
Им не нужно прятаться в солнечные дни.
У них гораздо больше шансов остаться "неузнаными" среди обычных людей.
Для оборотней не существует Вольтури, которые карают неугодных.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:16 | Сообщение # 230
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Опасалась, что вы меня горой булыжников закидаете - обошлось biggrin
По первому пункту согласна.
По второму - нет. Я как раз считаю, что вечность нестареющая, здоровая, без одряхления мозга жизнь это здорово. В будущем много интересного, жаль, что я пропущу. Да и вообще, в мире очень много интересного. Мне катастрофически не хватает времени на все.
По третьему пункту - категорически нет. Что это за счастье насильственное? Зачем нужно запечатление, после которого не остается личности и все твое существо подчинено исключительно счастью любимого? Я б сбежала от такого и оч быстро.
Четвертый пункт. Как бы я не говорила, но справедливости ради надо заметить, что вампирам лазейка дана. Но в общем 50/50.
Жажда - полностью согласна.
Таланты - хех.
Добавим индивидуальные возможности работы мозга у вампиров и оборотней. Многозадачность - вампиры, у оборотней - человеческий.
Вампирам не требуется отдых, оборотни - вполне себе устают.
И разные приятные бонусы, типа до лампы наличие кислорода. Болезни, которые 100% не касаются вампиров. Даже учитывать не буду.
С правой стороны ринга вампиры, с левой - оборотни.
Итого:
Сила - 1:1, Вечность - 2:1, Любовь - 3:1, Род - 4:2, Жажда - 4:3, Талант - 5:3. Многозадачность - 6:3, Не нужна перезарядка - 7:3. Упс.
Quote
это самое запечатление не принуждение какое-то, это для них благо, счастье и после этого самого запечатления, для них уже не нужна никакая свобода

Вот поэтому мы и не сходимся во мнении smile

Добавлено (06.07.2011, 08:50)
---------------------------------------------
Quote
Оборотням не нужно расставаться со своей семьей.

Мы о Белке? Так у нее все в ажуре. Если в целом, далеко не у всех в семье знают, что их детки оборотни, это раз. И для некоторых это проблема. Учитывая их продолжительность жизни... придется расстаться. так что не совсем корректно.
Quote
Им не нужно перемещаться с места на место.

Тоже не совсем корректно, не описано, как на них сородичи будут реагировать, если они не будут стариться.
Quote
Им не нужно прятаться в солнечные дни.

Это да, но вообще-то проблема решаема smile
Quote
У них гораздо больше шансов остаться "неузнаными" среди обычных людей.

Пожалуй, если оборотня не переклинит...
Quote
Для оборотней не существует Вольтури, которые карают неугодных.

Это общая опасность, Вольтури и от оборотней не в восторге, вообще-то.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:16 | Сообщение # 231
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Сила - 1:1, Вечность - 2:1, Любовь - 3:1, Род - 4:2, Жажда - 4:3, Талант - 5:3. Многозадачность - 6:3, Не нужна перезарядка - 7:3. Упс.

Чей-то у нас арифметика не сходится... странно.
Давайте еще раз:
Сила 1:1 все согласны.
Вечная жизнь. Тут вы считаете , что вечная жизнь - это очень клево. Допустим, примем Вашу точку зрения. Хотя... вот Эдвард не хотел бы жить вечно, если бы не встретил Бэллу. Он бы с Вами не согласился... но ладно, я седня добрая biggrin Тогда 2:2 (оборотни тоже могут жить вечно, если захотят).
Любовь.
Quote
По третьему пункту - категорически нет. Что это за счастье насильственное? Зачем нужно запечатление, после которого не остается личности и все твое существо подчинено исключительно счастью любимого? Я б сбежала от такого и оч быстро.

ЧТО ИМЕННО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ??? Если Вы внимательно прочитаете мой пост, то увидите...
Quote
Вампиры могут выбирать, оборотни нет. И хотя я не согласна. что это плохо, воспользуемся Вашей т.зр. Счет 2:2.

То есть я как раз приняла ВАШУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, и добавила 1 очко вампирам. То есть по новому "доброму счету" получается 3:2 в пользу вампиров.
Quote
Четвертый пункт. Как бы я не говорила, но справедливости ради надо заметить, что вампирам лазейка дана. Но в общем 50/50.

Дана только мужикам (а желание иметь детей для женщин абсолютно неосуществимо). И то, при условии недюжинной выдержки. Кроме того, шанс, что вампир влюбится в человеческую женщину (типа Бэллы) и будет хотеть от нее ребенка , ничтожно мал. Так что очко в пользу роборотней. 3:3.

Добавлено (06.07.2011, 11:11)
---------------------------------------------
Quote
Жажда - полностью согласна.
Таланты - хех.
Добавим индивидуальные возможности работы мозга у вампиров и оборотней. Многозадачность - вампиры, у оборотней - человеческий.
Вампирам не требуется отдых, оборотни - вполне себе устают.
И разные приятные бонусы, типа до лампы наличие кислорода. Болезни, которые 100% не касаются вампиров. Даже учитывать не буду.


Итого, таланты вампиров. 4:3 в полльзу вампиров.
Многозадачность, допустим. 5:3 в пользу вампиров.
Жажда. 5:4 в пользу вампиров
Ненужность отдыха - очень поспорю. Сон - кайф и благо. Для большинства людей возможность хоть ненадолго отключиться от реальности - это здорово. Я бы не хотела вообще не спать. тут нет очка.
Итого остается 5:4
Далее . все-таки обооротням не нужно расставаться с семьей. И мы не о Белке. А о любом вампире. Возьмем розали, которая любила своих родителей. Или Эсме. Они бы их сожрали, если бы оказались рядом. То есть всем вампирам нужно навсегда забыть о существовании своих родных и друзей. Оборотням просто нужно скрывать это, что не является таким уж прям огромным неудобством. А умрут их близкие через несколько десятков лет. Жизнь рядом - разве это плохо? счет 5:5
Раз вы считаете многозадачность и таланты, которые есть ДАЛЕКО не у всех вампиров, давайте тогда солнечный день и вольтури (которые не будут карать оборотней за любое нарушение закона, который на них нераспространяется) тоже посчитаем.
Итого 7:5 в пользу оборотней.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:17 | Сообщение # 232
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
electbroom, А с какого, собсна, подобная реакция?
Quote
Вечная жизнь. Тут вы считаете , что вечная жизнь - это очень клево. Допустим, примем Вашу точку зрения. Хотя... вот Эдвард не хотел бы жить вечно, если бы не встретил Бэллу. Он бы с Вами не согласился... но ладно, я седня добрая biggrin Тогда 2:2 (оборотни тоже могут жить вечно, если захотят).

При чем здесь Эд ваще? Мы личное отношение высказываем, а не мнение героев. И что за снисходительный тон?
Quote
ЧТО ИМЕННО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ???

С обоснованием "нет"
Quote
И хотя я не согласна. что это плохо, воспользуемся Вашей т.зр. Счет 2:2.

Quote
Дана только мужикам (а желание иметь детей для женщин абсолютно неосуществимо)

Таки ну? 50/50 вам о чем-то говорит?
Quote
Кроме того, шанс, что вампир влюбится в человеческую женщину (типа Бэллы) и будет хотеть от нее ребенка , ничтожно мал.

Любовь к женщине и детки у вас что на прямую связаны?? Мы о возможности речь ведем.

Добавлено (06.07.2011, 11:19)
---------------------------------------------
Quote
Ненужность отдыха - очень поспорю. Сон - кайф и благо. Для большинства людей возможность хоть ненадолго отключиться от реальности - это здорово. Я бы не хотела вообще не спать. тут нет очка.

Таки это ваша точка зрения. Для меня сон и усталость - потеря времени.
Quote
Раз вы считаете многозадачность и таланты, которые есть ДАЛЕКО не у всех вампиров

Многозадачность мозга - это факт для любого вампира. С талантами разобрались.

Добавлено (06.07.2011, 11:23)
---------------------------------------------
По поводу расставания с родственниками, позволю напомнить вам момент из Рассвета, в котором Эд объясняет Белке поведение Джаспера. Джас пришел к выводу, что его сложности с вегетарианством связано не с реальной трудностью, а с тем что он это себе в голову вбил.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:17 | Сообщение # 233
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Вот мне и любопытно из-за этого. Майер, конечно, с Ренесми жестко отожгла.

В таких случаях я всегда говорю так:
Тут произошло, то, что не должно было произойти. Вампиры решили жить как люди и Вампир влюбился в человека.
Из-за этого и вся не стандартная история. Много вампиров и долго на одном месте: стали появляться много оборотней.
Ну и запечатление частое тоже как-нибудь связанно с не стандартной ситуацией.
То есть если бы не случилось ИзРядаВонВыходящие не было бы этой истории.
А Вольтури специально вроде же не выискивали оборотней по миру?


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:17 | Сообщение # 234
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Джас пришел к выводу, что его сложности с вегетарианством связано не с реальной трудностью, а с тем что он это себе в голову вбил.

Сложности Джаса с вегетерианством связаны напрямую с его даром)Он эмпат)он чувствует эмоции людей)когда вокруг тебя шестеро голодных или полуголодных вампиров,или вдруг резко испытавших жажду - разве можно сдержаться самому? его жажда была усилена в шесть раз)учитывая это - у него самый сильный самоконтроль,а вовсе не у Карлайла или Эда.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:17 | Сообщение # 235
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Я помню, что этот вопрос уже поднимался, но не могу найти обсуждения.
Каким образом Эдвард наследует свой дом каждые несколько лет?
Ведь, если у владельца не остается родственников или он не пишет завещание, собственность отходит государству. Я совсем не сильна в юридических вопросах, но вряд ли Эдвард может завещать дом самому себе. Родственников у него нет. Может, он подделывает документы, якобы у него есть ребенок, сын Эдвард. Но рано или поздно, это должно бы вызвать вопросы..


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:17 | Сообщение # 236
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Куда это во время беременности делось?

Ну, во время беременности странные вкусы бывают, кого на соленые огурцы тянет, а кого на кровь biggrin . Но, если серьезно, я так поняла, что Белле приятна стала кровь, потому что она приятна была Ренесме. Мать и ребенок в утробе крепко связаны друг с другом, во многом они как одно существо.
Quote
Белла не переносит ЧУЖУЮ кровь, поэтому Эд посмеивался над ней, там было, что-то типа, ха крови боится, и именно чужой, он сделал такое уточнение

Мне сейчас некогда проверять по книге, но вроде он сказал что-то типа "падаешь в обморок от крови, и это даже не твоя кровь" - я это так понимаю, что с его точки зрения было бы логичнее упасть в обморок от своей. Но он не говорил, что своя собственная кровь на Беллу не действует. Я думаю, он подразумевал, что от своей крови ей ещё хуже было бы biggrin . И где-то в Новолунии было об этом, вроде когда она голову разбила на мотоцикле.
Quote
чей-то мне откуда-то эта цифра запала в душу. наверное, я попутала.

Это наверное из-за вечных разговоров о том, что Несси придется начинать рожать детей в 15 лет (чтобы успеть, пока не застыла) biggrin .
Quote
Если Ренесми в несколько месяцев (!) уже мыслящий и УМНО думающий субъект (даже читать умеет). то годам к 3 она станет совсем развитым человеком.

В "Путеводителе" вообще сказано, что гибриды рождаются с умственным развитием взрослого человека smile .
Quote
Каким образом Эдвард наследует свой дом каждые несколько лет?

Мне кажется, нигде не говорилось, что он делает это каждые несколько лет smile . СМ сказала где-то, что Эдвард унаследовал дом после превращения, притворившись, что выжил после испанки.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:17 | Сообщение # 237
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Каким образом Эдвард наследует свой дом каждые несколько лет?

Он наследовал дом каждые 50 лет. Думаю он составлял завещание и потом его наследовал. Врят ли через 50 лет там бы работал тот же самый человек, а если и работал, то не вспомнил бы его. К тому же может он и менял имена периодически или использовал свое второе имя и называл себя только Энтони Каллен. В некоторых же семьях называют одним и тем же именем. Взять же того же Квила. Наверно, никто особо внимание не обращал


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:18 | Сообщение # 238
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Он наследовал дом каждые 50 лет

Но ведь это и есть один раз smile ? Ну, в смысле, один раз после самого первого раза в 1918-м. Второй раз наступит теперь только в 2018-м, или я неправильно считаю? Он унаследовал дом и состояние в 1918-м от отца, потом унаследовал снова где-то в 1968-м, уже от самого себя, а следующий раз ещё не наступил smile .
Quote
называл себя только Энтони Каллен.

Мне кажется, чтобы наследовать, ему лучше пользоваться своей человеческой фамилией - меньше будет вопросов.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:18 | Сообщение # 239
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Думаю он составлял завещание и потом его наследовал. Врят ли через 50 лет там бы работал тот же самый человек, а если и работал, то не вспомнил бы его.

Дело не в том, запомнил его человек или нет. Необязательно вообще обращаться к одному и тому же человеку. Всю историю хранят документы. То есть, рано или поздно, документы могут вызвать вопросы... Хотя он может теперь завещать дом Белле или сделать вид, что у него дочь.
Quote
Он унаследовал дом и состояние в 1918-м от отца, потом унаследовал снова где-то в 1968-м, уже от самого себя, а следующий раз ещё не наступил.

От самого себя - то есть при помощи подделки документов, правильно?
Я только это хотела узнать. Спасибо.


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
FatumДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:18 | Сообщение # 240
Дорожу тремя. Сильно.

Группа: VIP
Сообщений: 773
Статус: Offline
Quote
Quote (Kатастрõфа)
Сквозь жуткую боль я почувствовала, как острое стекло впивается в голову, а по волосам течет что-то густое и теплое. Кофточка быстро промокла, на пол стали падать тяжелые капли.
Борясь с дурнотой, я увидела то, что вселило в меня искру надежды.

Вот тут не очень понятно, что именно за дурноту она ощущает.
От того, что Джеймс её изрядно помял, или от того, что она кровь свою почувствовала.
Или вообще от всего вместе..

мне кажется здесь имеется в виду дурнота от потери крови sad ведь у нее там не хило кровь хлестала, а от потери крови всегда появляется дурнота wacko
Quote
boogie, если честно, я сомневаюсь, что можно не переносить чужую кровь, но равнодушно относиться к своей собственной. Хотя, чем черт не шутит.))

я такое предположение выдвинула, потому что у меня похожая ситуация, только наоборот, я вид чужой крови совершенно спокойно переношу, а свою видеть не могу, мне сразу плохо становится, даже если всего лишь из пальца кровь берут wink я отворачиваюсь и не смотрю, чтобы в обморок не свалиться wacko
вот я и подумала, что может бывает ситуация обратная моей wink


my.monsters
это так странно. безумно.
что наши слова? - вода
17.18.19
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены