[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:16 | Сообщение # 2421
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Я бы на месте Вольтури, когда Белка к ним в лапы сама пришла, Калленов бы и сломала. Эдвард бы никуда не делся. Элис не выпускать, быстро бы остальные подтянулись. Подержать голодом и вуа-ля. Правда Карлайл бы мог упереться, но он без дара...

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 20.11.2012, 18:20 | Сообщение # 2422

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Laskida)
остальные подтянулись

А остальные не нужны Аро. Только Элис (приложение в виде Джаспера тогда бы было), Эдвард и Белла))) Эммет не нужен - в клане более чем тысячелетний Феликс с опытом боёв немаленьким и Сантьяго, тоже не обделённый физической силой)
Джаспер тоже не нужен - он будет "дублем" Корин (:


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:24 | Сообщение # 2423
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Элис полукровок не видит. Если Аро удасться завязать план по уничтожению Калленов на полукровках, а я как-то сомневаюсь, что трехтысячелетний вампир не додумаецо до этого, то Элис ничего не увидит.
Ну что? Там этих полукровок - раз. два и обчелся. Как они смогут калленов победить? но я думаю, калленам нужно первым нападать. только не на Вольтерру, а выманивать их небольшими группами и мочить. в первую очередь естественно Джейн и Алека. а со всеми остальными. уже можно спокойно разобраться. happy
Quote (Розовый_динозаврик)
Они ж моралисты. И гуманные. А придётся иногда действовать жёстко. Смогут ли?) И примут ли их?)))
Ты думаешь, там так часто кто то нарушает закон? Время южных войн прошло, в живых остались самые цивилизованные вампиры, а отмороженных, таких как Джеймс и виктория, гуманные каллены очень даже спокойно замочили. Даже когда они еще не знали, что армию создает Виктория, все равно решили пойти разобраться, пока Вольтури не нагрянули. так что с этим у них проблем не будет. wink
Quote (Laskida)
Зачем отказывать себе в удовольствии и мучиться?
Почему мучиться? Кровь животных тоже питательная. хотя я, конечно за добровольную сдачу крови в обмен на сложновыполнимую для человека работу. biggrin
Quote (Розовый_динозаврик)
Люди же не все от мяса отказываются, а почему вампиры должны отказываться от своей привычной еды?)
Ну не все, но и не факт, что после свержения Вольтури все начнут косячить. а если Румыны начнут, то в топку их. happy

Добавлено (20.11.2012, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
Я бы на месте Вольтури, когда Белка к ним в лапы сама пришла, Калленов бы и сломала. Эдвард бы никуда не делся. Элис не выпускать, быстро бы остальные подтянулись.
Очередной Майеровский косяк. либо у Аро была надежда привлечь их миром.


 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:25 | Сообщение # 2424
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
А остальные не нужны Аро. Только Элис (приложение в виде Джаспера тогда бы было), Эдвард и Белла))) Эммет не нужен - в клане более чем тысячелетний Феликс с опытом боёв немаленьким и Сантьяго, тоже не обделённый физической силой)
Джаспер тоже не нужен - он будет "дублем" Корин (:

Не-не... изничтожить лишних без пыли и шуму biggrin Я даж предлог нашла - разглашение тайны существования вампиров wink А необходимых - в оборот.
Quote (ksuXa)
Почему мучиться? Кровь животных тоже питательная. хотя я, конечно за добровольную сдачу крови в обмен на сложновыполнимую для человека работу

У тебя очень хозяйственный подход tongue


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:27 | Сообщение # 2425
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
У тебя очень хозяйственный подход
Да, я такая. biggrin


 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:27 | Сообщение # 2426
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Очередной Майеровский косяк. либо у Аро была надежда привлечь их миром.

Если бы Аро поступил как подобает, не было бы остальных частей. Кто-то бы без бабла остался, а я без Джейкоба- оборотня biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 20.11.2012, 18:32 | Сообщение # 2427

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
. Как они смогут калленов победить?

Они просто не дадут увидеть Элис, что Волтури снова в гости чешут))) Да и Аро, так явно заинтересовавшийся, может поставить производство полукровок на поток - на опыты) Это закономерный вариант с увлечённостью Аро ко всему новому. Да и кроме полукровок... Волтури - это 32 вампира как бы, обученных боям и прочему. Так-то всё просто и легко?)))
Quote (ksuXa)
в первую очередь естественно Джейн и Алека.

Джейн и Алек не ходят без охраны))) Вообще))) Да и Аро не настолько глуп - он теперь будет осторожнее и продуманнее)
Quote (ksuXa)
Даже когда они еще не знали, что армию создает Виктория,

По той простой причине, что это угрожало в первую очередь Калленам. Да и им помогли волки. Сильно сомневаюсь, что без них они бы вышли из битвы без потерь)))
Повторюсь, но всё же законы не нарушают из-за сдерживающего фактора, а не из-за моральности. А то так бы и клепали бессмертных детей периодически, да новообращённых создавали, чтобы кормушку получше отвоевать))) Южные войны как раз ведь были из-за лакомого куска Мексики, которая так вскружила голову, что Бенито плюнул на Волтури)
Quote (ksuXa)
а если Румыны начнут, то в топку их.

Румыны как-то создавали армию нообращённых в сотню морд, так что будет интересно посмотреть, как их в топку подвинут))) Эти гарны хлопцы пойдут на всё)))
Когда разваливаются империи, начинается грызня за власть)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 20.11.2012, 18:34 | Сообщение # 2428

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Очередной Майеровский косяк. либо у Аро была надежда привлечь их миром.

А чего из Аро прямо злодеюшку такую рисуют?))) Скорее всего, он действительно хотел решить дело миром, да и ему было интересно, как всё развернётся с любовями Беллы-Эдварда - он личность увлекающаяся, пытливая) Так что не косяк.


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:40 | Сообщение # 2429
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
А чего из Аро прямо злодеюшку такую рисуют?))) Скорее всего, он действительно хотел решить дело миром, да и ему было интересно, как всё развернётся с любовями Беллы-Эдварда - он личность увлекающаяся, пытливая) Так что не косяк.

Как вы могли о нас ТАК подумать! biggrin Аро - добрейшей души дедушка smile На самом деле. В тот момент, было проще всего заполучить Калленов. Человеки - это скучно. Вампирская любовь суть вещь предрешенная, не оч интересно. Будущее Элис ему и так показала. Убил бы сразу 2-х зайцев. Сильный клан проредил, да еще и веги, наф лишнее шатание в умах? И заполучил бы тех, кто нужен.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 20.11.2012, 18:43 | Сообщение # 2430

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Будущее Элис ему и так показала.

Элис же показала ему субъективное будущее, разве нет?)))
Да и столь грубое вмешательство не в стиле Аро (:


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:47 | Сообщение # 2431
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Элис же показала ему субъективное будущее, разве нет?)))

Белка стала вампиров в ее видении и в реальности. Если он прочел мысли Эда, то и его отношение к человеческой девочке уже знал. Да и на основании ее прихода, понял, что Белка к вампиру испытывает. Не... скуучно.
Quote (Розовый_динозаврик)
Да и столь грубое вмешательство не в стиле Аро (:

Ничо се грубое surprised Девица носится по земле, зная об их существовании! Форменный беспредел!
Вопросец назрел. В Вольтере Аро прочел мысли Элис. Как он тогда упустил существование оборотней? Элис с Джейкобом уже имела удовоствие пообщаться.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 20.11.2012, 18:51 | Сообщение # 2432

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Как он тогда упустил существование оборотней?

Возможно он копнул неглубоко, а возможно это косяк Майер)))
Мы разбираем сказку по косточкам же (:
Quote (Laskida)
Не... скуучно.

Таки к автору претензии))) Я тоже первое время не понимала, чего он так зафейлился, потом смирилась)))


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:52 | Сообщение # 2433
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Волтури - это 32 вампира как бы, обученных боям и прочему. Так-то всё просто и легко?)))
Ну не просто и легко, но вполне себе выполнимо. wink Калленов с волками не намного меньше, а если еще и друзья причешут - от Вольтури только запах останется. biggrin
Quote (Розовый_динозаврик)
Джейн и Алек не ходят без охраны))) Вообще))) Да и Аро не настолько глуп - он теперь будет осторожнее и продуманнее)
какая у них охрана? Четыре вампира? Я тя умоляю. happy Хотя с появлением Беллы, Аро очень постарается заполучить Калленов мирным путем, но он 100% не оставит их в покое, если они откажутся. именно потому что каллены стали слишком сильными и представляют угрозу. По хорошему, конечно, Калленам нужно было заманить к себе Алека и Джейн под предлогом засвидетельствовать превращение Беллы, ну и порвать их по тихому, а там. глядишь и другие потихоньку подтянулись бы. biggrin
Quote (Розовый_динозаврик)
Когда разваливаются империи, начинается грызня за власть)
Но согласись, что на этом все не кончится?


 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:54 | Сообщение # 2434
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Мы разбираем сказку по косточкам же (:

Quote (Розовый_динозаврик)
Таки к автору претензии))) Я тоже первое время не понимала, чего он так зафейлился, потом смирилась)))

Против лома... smile
Quote (ksuXa)
Но согласись, что на этом все не кончится?

Жаждешь продолжения? smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:56 | Сообщение # 2435
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Вопросец назрел. В Вольтере Аро прочел мысли Элис. Как он тогда упустил существование оборотней? Элис с Джейкобом уже имела удовоствие пообщаться.
Ну он же не разбирался так прям скрупулезно во всех знакомых Элис. А волков он там увидеть не мог, проглядел, с кем не бывает? wink

Добавлено (20.11.2012, 18:56)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
Жаждешь продолжения?
Я имею ввиду, что схватка с Вольтури неизбежна. dry


 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:59 | Сообщение # 2436
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Ну он же не разбирался так прям скрупулезно во всех знакомых Элис. А волков он там увидеть не мог, проглядел, с кем не бывает?

Я прост считала, что Аро, при прикосновении видит вообще все smile А он выбирает, похоже
Quote (ksuXa)
Я имею ввиду, что схватка с Вольтури неизбежна

Я тоже так считаю smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 19:01 | Сообщение # 2437
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я прост считала, что Аро, при прикосновении видит вообще все smile А он выбирает, похоже

Я думаю, он видит это, как фильм на быстрой скорости, и если видит что то его интересующее - нажимает на плэй. smile


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 20.11.2012, 19:06 | Сообщение # 2438

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Калленов с волками

Каллены как бы уедут, да и волков вроде как не сильно интересует то, что происходит за пределами их резервации?))) Или это Калленам по всему миру таскать с собой всю стаю?)))
И так-то, Аро тоже скорее всего попытается истребить Калленов по одному - Каллены-то любят медовые месяцы отмечать по парам (:
Аро за время правления успел накусать и насоздавать "фасад" лояльный, так и за Волтури будет кому вступицо) Да и увеличить свою мощь в случае чего он всегда сможет - собственно, я уверена, что это и будет)
Quote (ksuXa)
Хотя с появлением Беллы, Аро очень постарается заполучить Калленов мирным путем, но он 100% не оставит их в покое,

Как раз вот теперь Белла первая кандидатка на выпиливание. Она слишком нестабильна - на неё влиять нельзя)))
Зачем талант, которым не сможешь управлять?)
Quote (ksuXa)
какая у них охрана? Четыре вампира?

Ну, во-первых, так далеко не всегда. Во-вторых, способности вампиров включаются под "зонтиком" щита Беллы, что в фильме просто проигнорировали. Как только Алек и Джейн оказываются под щитом, что в любом случае произойдёт, то тогда будет интересно посмотреть, кто окажецо победителем) В битве Аро просто не стал рисковать неизбежными потерями, своей коллекцией, которую так долго составлял, что опять же переврали в фильме. Дар Беллы - гарантия на первые секунды, а потом будет "смешались в кучу люди, кони..." )
И вообще, не кажецо, что это всё далеко от тех миролюбивых и гуманных Калленов, которые в каноне? Альтернативная версия)))
Quote (ksuXa)
Но согласись, что на этом все не кончится?

Соглашусь, но я ставлю на хитрющего лиса Аро, стратега Кая и копилку знаний в виде Маркуса, которым всем по три тысячи лет, и которые без Алека и Джейн свергли румын (:


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 19:07 | Сообщение # 2439
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Я думаю, он видит это, как фильм на быстрой скорости, и если видит что то его интересующее - нажимает на плэй.

Удобно smile Что не дар - сам черт ногу сломит smile
Дамы, огромное спасибо всем за сегодняшнюю беседу. Настроение этот легкий треп поднял - здОрово просто smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 20.11.2012, 19:08 | Сообщение # 2440

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Laskida)
А он выбирает, похоже

Ога) Он посмотрел у Элис только то, что надо было))) В Рассвете он же долго с Эдвардом "беседовал" )))


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены