[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 16:37 | Сообщение # 2401
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
boogie, Спасибо smile

 
boogieДата: Вторник, 20.11.2012, 16:42 | Сообщение # 2402
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
boogie, Спасибо

да не за что smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:20 | Сообщение # 2403
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А так как Белка теперь Джейкобова теща - у твоих любимцев все шансы их задрать

С легкой руки этого душевного семейства Вольтури узнали о существовании оборотней biggrin А Каллены оч скоро свалят в туман biggrin
Quote (ksuXa)
Ты когда детские книжки читала, тебя разве сильно заботило почему у Змея Горыныча новые головы отрастали взамен срубленных? Ты из-за этого сказку не могла понять?

Иносказание наших сказок объясняли почти сразу smile У Майер как раз все просто. А наша попытка понять - уже фантазия. Сами придумали, сами разбираемся, сами спорим и че-то друг другу доказываем. Черная кошка в черной комнате, которой нет biggrin
boogie Супер. Пасибище! Я очень расстроена, но не сломлена biggrin Не было боя с оборотнями - продолжаю пребывать в счастливой уверенности wink Как Джейкобу выиграть Эда я уже придумала. И поставила на победителя smile
А вообще интересно все, что вы написали. Правда я практически ничего не поняла smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:35 | Сообщение # 2404
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
С легкой руки этого душевного семейства Вольтури узнали о существовании оборотней biggrin А Каллены оч скоро свалят в туман
Ну да, смысл был Джейкобу рассказывать Чарли? Все равно должны будут уехать. Не продумала Стеф как то этот момент: либо им ждать еще 7 лет и оставить Несси с Джейкобом (хотя она ведь тоже не стареет. Блин, да там вся стая не стареет%) Значит всей стае тоже нужно уезжать, или только Джейкобу ( когда Каллены уедут - стая может перестать превращаться и начнет стареть) такие дела. Но я считаю, по любому Вольтурей надо изничтожить, они их все равно в покое не оставят.


 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:47 | Сообщение # 2405
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Не продумала Стеф как то этот момент: либо им ждать еще 7 лет и оставить Несси с Джейкобом (хотя она ведь тоже не стареет. Блин, да там вся стая не стареет%)

Кстати, да. Квилеты среди своих инфой не делились. Тож проблема объяснить по какой причине часть из них не стареет wacko Даже если допустить, что с молодежью из Форкса индейцы не контачат. Чарли тот же не стареющего Джейкоба бы быстро расчухал.
Quote (ksuXa)
Ну да, смысл был Джейкобу рассказывать Чарли?

Он эт как-то объяснял, я уже не помню. Но ты права smile
Quote (ksuXa)
Но я считаю, по любому Вольтурей надо изничтожить, они их все равно в покое не оставят.

Полностью согласна!!! cool


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 20.11.2012, 17:49 | Сообщение # 2406

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Но я считаю, по любому Вольтурей надо изничтожить, они их все равно в покое не оставят.

Ога, а потом к власти опять придут румыны, и будет как во время их правления - реки людской крови)))
Без Волтури будет анархия - надо кому-то будет подчищать все следы "засвечивания" вампиров, которые не живут мирно. Армии новообращённых, бессмертные младенцы и прочее. Кто этим займётся? Каллены? Румыны, которых во время их правления такие мелочи, как посвящённые в тайны люди, не интересовали? Амун, который тоже вроде хотел бы власти? Волтури - это то, что держит вампиров в узде. Это с точки зрения "добрых" Калленов они вселенское зло, мешающее их счастью и идиллии. А если посмотреть с другой стороны?))) Пусть даже Волтури не всегда играют честно, но однако же именно они гасили все конфликты, а власть не бывает доброй и хорошей. Только если в сказках)
Не будет Волтури - мир захлебнётся в человеческой крови))) Вот и всё)


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:53 | Сообщение # 2407
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Не будет Волтури - мир захлебнётся в человеческой крови))) Вот и всё)

Они многовато человеков кушают. А так, ты права biggrin Хотя я за разглашение вампирского существования. Мы им уже столько способов применения придумали smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Вторник, 20.11.2012, 17:54
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:59 | Сообщение # 2408
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Без Волтури будет анархия -
Не обязательно. Это как с человечеством и религией. На заре своего существования люди были, как дети. Им обязательно нужна была страшилка, что бы держать в узде. Сейчас люди и без божьих заповедей знают: что такое хорошо и что такое плохо. В смысле, я, например, не убью человека не потому что знаю, что меня за это накажут, а просто я не могу убить человека и все тут. Вообще в вампирьем обществе грядут большие перемены. Ты же понимаешь, что Вольтури не оставят в покое Калленов, а после уничтожения Вольтури - Каллены станут самым сильным и многочисленным кланом, так что хошь не хошь, а за порядком придется им следить, так что в скором времени всем вампирам придется перейти на животинок. biggrin Ну или изобрести уже наконец способ выращивать кровь в лабораторных условиях.


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 20.11.2012, 18:00 | Сообщение # 2409

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Они многовато человеков кушают.

Они как бы вампиры))) Все вампиры - те же свидетели со стороны Калленов человечков кушают))) Они тоже в этом виноваты, что многовато кушают?) И я как раз не про кушать - так-то вампиры остальные сдерживают себя в руках, боясь навлечь на себя гнев Волтури, а не будет Волтури... ))) Начнёцо грызня за власть, а когда будут схлёстывацо такие сильные существа, страдать в первую очередь будут люди)
Quote (Laskida)
Хотя я за разглашение вампирского существования.

Люди их в конце концов уничтожить попытаются. Мы существа завистливые, а Майер создала вампиров слишком совершенными и идеальными. И не все люди добрые и хорошие - представьте, если такую силищу получат маньяки, убийцы, насильники... Да и наука (за развитием которой присматривают Волтури) шагнула достаточно далеко, чтобы найти оружие, направленное на уничтожение вампиров и способное это сделать.
Да и вампиры, которые не все филантропы, могут сделать из себя "аристократию", поставив людей на нижнюю ступеньку, поделить открыто сферы влияния... Я как-то не верю в радужное завершение разглашения тайны вампирского существования))) Но это имхо, конечно)))
А вот постапокалипсис на этой идее можно хороший замутить))) *задумалась*


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:01 | Сообщение # 2410
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
так что в скором времени всем вампирам придется перейти на животинок.

С твоими прогнозами, от Калленов пепла не останется. Вампиры с человеческой кровью черта лысого от привычной им еды откажутся. В общем в конце останется только один - человек biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Вторник, 20.11.2012, 18:02 | Сообщение # 2411
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Laskida)
boogie Супер. Пасибище!

да не за что, обращайтесь smile
Quote (Laskida)
А вообще интересно все, что вы написали

на самом деле психология-ОЧЕНЬ интересная область знаний smile
Quote (Розовый_динозаврик)
Не будет Волтури - мир захлебнётся в человеческой крови))) Вот и всё)

вот тут я согласна wink хотя, что они до бедных Калленов доколебались, не доставали бы они их и все жили бы мирно и счастливо biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:03 | Сообщение # 2412
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Они как бы вампиры))) Все вампиры - те же свидетели со стороны Калленов человечков кушают))) Они тоже в этом виноваты, что многовато кушают?)

Ну, да smile Я против тех, кто мною питаецо wink
Quote (Розовый_динозаврик)
Начнёцо грызня за власть, а когда будут схлёстывацо такие сильные существа, страдать в первую очередь будут люди)

Да ладно, нам не привыкать tongue
Quote (Розовый_динозаврик)
А вот постапокалипсис на этой идее можно хороший замутить))) *задумалась*

Здесь то самое интересное и начнется


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:05 | Сообщение # 2413
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (boogie)
на самом деле психология-ОЧЕНЬ интересная область знаний

Я и не спорю smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:06 | Сообщение # 2414
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Люди их в конце концов уничтожить попытаются. Мы существа завистливые,
Это не из зависти, а из-за страха. happy
Quote (Розовый_динозаврик)
Да и вампиры, которые не все филантропы, могут сделать из себя "аристократию", поставив людей на нижнюю ступеньку, поделить открыто сферы влияния.

А ты уверена, что они уже это не сделали? Какой смысл в таком количестве войн? А ведь во время войны вампиру полное раздолье - ешь не хочу. happy


 
boogieДата: Вторник, 20.11.2012, 18:07 | Сообщение # 2415
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Сейчас люди и без божьих заповедей знают: что такое хорошо и что такое плохо. В смысле, я, например, не убью человека не потому что знаю, что меня за это накажут, а просто я не могу убить человека и все тут.

на самом деле, во все времена существовали люди которым "закон не писан" и убить смогут не только защищаясь, а так, для развлечения, и не только. И без божьих заповедей знают, а все равно "я" сильнее. Власть все равно нужна, и чем жестче, тем лучше smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:08 | Сообщение # 2416
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Вампиры с человеческой кровью черта лысого от привычной им еды откажутся.
Гаррет решил попробовать, что бы быть с Кейт. Кармен и Елезар тоже раньше человечьей кровью питались, да и Денали тоже. Почему ты так уверена, что и другие не решат поменять рацион?


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 20.11.2012, 18:08 | Сообщение # 2417

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
а после уничтожения Вольтури

А смогут ли?)))
Аро найдёт полукровок - Науэль и Уйлин сдали Джохома, Деметрий теперь его найдёт, просто отследив нить через мысли сыночка/тётки сыночка. Элис полукровок не видит. Если Аро удасться завязать план по уничтожению Калленов на полукровках, а я как-то сомневаюсь, что трехтысячелетний вампир не додумаецо до этого, то Элис ничего не увидит. Или Аро просто переложит главное решение вопросов на кого-то ещё, как уже делалось))) Вариантов развития событий много))) Так кто в итоге будет уничтоженным?)))
ИМХО, но вампиры не станут прямо так радужно перенимать философию Калленов - для них она всё же отклонение, да и большинству не так уж и надо изображать из себя людей. Они и без этого прекрасно живут)
Quote (ksuXa)
а за порядком придется им следить

Они ж моралисты. И гуманные. А придётся иногда действовать жёстко. Смогут ли?) И примут ли их?)))


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
LaskidaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:11 | Сообщение # 2418
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Почему ты так уверена, что и другие не решат поменять рацион?

Зачем отказывать себе в удовольствии и мучиться? Я придумала, как сбивать с хорошей дороги вегетарианцев. Подсовывать им певуний! Даешь каждому вампиру по персональной певунье! Многие удержатся? smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 20.11.2012, 18:12 | Сообщение # 2419

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
А ты уверена, что они уже это не сделали? Какой смысл в таком количестве войн?

Таки это скрытно, а вот когда это будет открыто? Неприятно, наверное, чувствовать себя стадом овец, которых могут в любой момент прирезать)
Quote (ksuXa)
Почему ты так уверена, что и другие не решат поменять рацион?

Люди же не все от мяса отказываются, а почему вампиры должны отказываться от своей привычной еды?) Поведение Калленов - не норма, да и среди них как минимум двое спокойно убивали, будь на то обстоятельства - это Джаспер, который не убивает только из-за дара и Элис, и Розали, которая приспособленка и живёт так, как удобно в данный момент))) Обрати её кто другой, стала бы она отказываться от человеческой крови? Да и она так-то не сильно высоко о людях думает)))


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ksuXaДата: Вторник, 20.11.2012, 18:12 | Сообщение # 2420
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (boogie)
на самом деле, во все времена существовали люди которым "закон не писан" и убить смогут не только защищаясь, а так, для развлечения, и не только.
Это понятно. но раньше человек вообще не видел ничего такого в том, что бы убить ближнего. как два пальца об асфальт. Те же Каин и Авель. я просто по историческим книжкам сужу: например кто-то шантажом заставляет другого пойти и убить третьего, и тот говорит: но меня же за это накажут, он не говорит: как это я пойду и убью7 Я не смогу. У него и мысли такой нет. sad


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены