[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
LaskidaДата: Пятница, 12.10.2012, 07:48 | Сообщение # 2341
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Подскажите, если не трудно, а какой-нибудь вампир может выпить Несс? Кровь же у нее есть.

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Пятница, 12.10.2012, 23:27 | Сообщение # 2342
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Подскажите, если не трудно, а какой-нибудь вампир может выпить Несс? Кровь же у нее есть.

я так поняла что теоретически да, может. но ее кровь не привлекательна для вампиров, как и кровь оборотней. у Калленов в Рассвете собралась отнюдь не вегетарианская компания вампиров но ни у кого и в мыслях не было выпить ее или Джейка.
а у меня другой вопрос в связи с этим. может ли так быть что кровь Несси ядовита для вампиров? или не ядовита допустим, а наоборот, содержит антидот - антивампирский яд, способный...




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
sverchokДата: Пятница, 12.10.2012, 23:50 | Сообщение # 2343
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
но ее кровь не привлекательна для вампиров

Да, Белла-вампир высказывалась же в том смысле, что кровь Ренесме пахнет очень приятно, но совсем не в гастрономическом смысле smile .

Quote (Степашечка)
может ли так быть что кровь Несси ядовита для вампиров?

Сомневаюсь я smile .
 
СтепашечкаДата: Суббота, 13.10.2012, 00:04 | Сообщение # 2344
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Сомневаюсь я
это потому что любимый дедушка Карлайл не добрался еще до внучки wink tongue




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Суббота, 13.10.2012, 04:34 | Сообщение # 2345
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
это потому что любимый дедушка Карлайл не добрался еще до внучки


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Суббота, 13.10.2012, 04:34
 
СтепашечкаДата: Суббота, 13.10.2012, 11:30 | Сообщение # 2346
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Laskida, я имею в виду пообследовать, взять ее кровь на анализ и т.д. ждет наверное когда вырастет и станет взрослой и сама захочет все узнать про себя wink



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 13.10.2012, 12:08 | Сообщение # 2347

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Laskida)
а какой-нибудь вампир может выпить Несс? Кровь же у нее есть.

А меня интересует другой вопрос - будет ли это считаться каннибализмом? (:


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
LaskidaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 09:20 | Сообщение # 2348
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
я имею в виду пообследовать, взять ее кровь на анализ и т.д. ждет наверное когда вырастет и станет взрослой и сама захочет все узнать про себя

Да поняла, просто звучит двусмысленно и прикольно smile
Quote (Розовый_динозаврик)
А меня интересует другой вопрос - будет ли это считаться каннибализмом? (:

Бууудет!


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
LaskidaДата: Понедельник, 12.11.2012, 07:52 | Сообщение # 2349
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Я точно помню, что подобный вопрос уже поднимался. И заранее прошу прощение. Перечитывать 118 страниц очень долго, и нет гарантии, что этот вопрос есть в восстановленном. Яд вампиры впрыскивают по желанию? Т.е. Джеймс кусь-кусь Белку и заразил, так? Но он ведь не хотел ее превращать, а хотел скушать. Получается, что яд при любом укусе попадает в человека? Далее. Остальные жертвы не превращаются, а умирают, почему? Или они умирают раньше, чем превращаются? Ну и последнее. Эдвард, когда пил Беллу... яд высосал, как он умудрился своим ядом с ней не поделиться? И по какой причине человеческий организм не вырабатывает противоядие против яда? По логике - обязан. И еще. Вампиры не потеют? Как у них терморегуляция происходит? Кровь целиком усваиваться не может, что-то да должно быть лишним. Или они и здесь - уникумы, усе и без остатка? Органы пищеварения у них не пашуть? Т.е. по сути, после превращения в организме вампиров остается дофигище лишних, не используемых органов? Зачем они им? Просто шоб бЫло? И печень, и селезенка, и кишечник, и сердце, и железы там всякие, и даж мышЫцы! С точки зрения эволюции это глупое расточительство. Создавать как бэ новый вид, но оставлять ему рудименты, которые не то что, как аппендикс у людей, а вообще как собаке пятая нога нужны.

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:22 | Сообщение # 2350
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Яд вампиры впрыскивают по желанию? Т.е. Джеймс кусь-кусь Белку и заразил, так? Но он ведь не хотел ее превращать, а хотел скушать. Получается, что яд при любом укусе попадает в человека?

яд содержится во всех жидкостях вампира, в т.ч. в слюне. если он попадает на не поврежденную кожу человека то он не опасен, только если в кровь.
Quote (Laskida)
Остальные жертвы не превращаются, а умирают, почему? Или они умирают раньше, чем превращаются?

ну конечно. превратить можно только живого человека, а не умершего. а живой он останется только если вампир просто укусит или выпьет небольшое количество крови, т.е. если не смертельно опасная кровопотеря если будет у жертвы. в обычных условиях это невозможно, т.к. вампир не может остановится пока не выпьет все до последней капли.

Quote (Laskida)
Эдвард, когда пил Беллу... яд высосал, как он умудрился своим ядом с ней не поделиться?
по видимому он не прикасался к ране губами, а как бы вокруг раны на границе с неповрежденной кожей. то есть его слюна в рану не попадала. и он отсасывал яд вместе с кровью из раны наподобе пылесоса biggrin . то есть обратного тока в рану не происходило.

Quote (Laskida)
И по какой причине человеческий организм не вырабатывает противоядие против яда? По логике - обязан.

почему?? человеческий организм вообще не способен впринципе вырабатывать противоядие, любое. все на что он способен - это мобилизовать иммунную систему, печень, почки для борьбы с ядом и быстрейшее его выведение и детоксикацию.
Quote (Laskida)
Вампиры не потеют? Как у них терморегуляция происходит?

я так понимаю что она у них более совершенная, вернее, не так. терморегуляция нам нужна потому что для нас смертельно опасны даже не значительное повышение температуры, даже до 41-43 градусов и так же опасно переохлаждение. а их организмы более выносливы, и могут легко переносить как перегревание, так и холод, соответственно, потение как терморегуляция им не нужна.
Quote (Laskida)
Как у них терморегуляция происходит? Кровь целиком усваиваться не может, что-то да должно быть лишним. Или они и здесь - уникумы, усе и без остатка?
наверно что то остается и выходит, но никто ж об этом писать не будет biggrin . может у них это раз в год происходит, хто знает))

Quote (Laskida)
Т.е. по сути, после превращения в организме вампиров остается дофигище лишних, не используемых органов? Зачем они им? Просто шоб бЫло? И печень, и селезенка, и кишечник, и сердце, и железы там всякие, и даж мышЫцы! С точки зрения эволюции это глупое расточительство. Создавать как бэ новый вид, но оставлять ему рудименты, которые не то что, как аппендикс у людей, а вообще как собаке пятая нога нужны.

я скорее это не эволюцией считаю, а что то наподобие болезни. ну да, органы остаются в сохранности, но не работают. не для того чтоб просто было, а просто от того, куда ж им деваться)) не рассасыватся же))
а по сути для чего нам нужны внутренние органы? например пищеварительная и дыхательная системы в конечном счете нужны только для того чтобы доставлять в кровь питательные вещества и кислород. а зачем вампирским органам работать если они получают уже готовую кровь, им не нужно переваривать пищу и отдавать в кровь все нужные вещества, им не нужно дышать, кровь которую они получили уже насыщена кислородом. им не нужна печень и почки для очищения, у них не образуются метаболиты, продукты обмена. кто то сделал все за них, увы... кровь же это как квинтэссенция, ради нее и работает весь наш организм, для нее и нужны все до единого наши органы. а она уже "кормит" и снабжает кислородом все клетки.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)


Сообщение отредактировал Степашечка - Понедельник, 12.11.2012, 10:56
 
LaskidaДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:09 | Сообщение # 2351
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Степашечка, пасиб!!! smile Момент с Эдвардом несколько выстегивает biggrin Так и представляю себе Эдварда, пуще обычного контролирующего себя, во время Белко-пиршества, что бы не дай бог. Классно ты все разъяснила. Майер вес таки такая Майер biggrin
Quote (Степашечка)
почему?? человеческий организм вообще не способен впринципе вырабатывать противоядие, любое. все на что он способен - это мобилизовать иммунную систему, печень, почки для борьбы с ядом и быстрейшее его выведение и детоксикацию.

Эм, блинский, я считала, что, если человечка подкармливать ядом в малых дозах, то, со временем, организм научится вырабатывать именно противоядие, книжек походу начиталась не тех sad А вообще жаль. Так бы хоть у кого-то шансы были бы sad
Quote (Степашечка)
наверно что то остается и выходит, но никто ж об этом писать не будет biggrin . может у них это раз в год происходит, хто знает))

Я так поняла, что они перерабатывают, ну или потребляют/впитывают или как там у них..., можно и так сказать, кровь целиком и полностью. Если нет, то получается, что органы пищеварения им все таки трэба, со всеми вытекающими. Соответственно "принцессы все таки, догойт" biggrin
Quote (Степашечка)
я скорее это не эволюцией считаю, а что то наподобие болезни. ну да, органы остаются в сохранности, но не работают. не для того чтоб просто было, а просто от того, куда ж им деваться)) не рассасыватся же))

Тебе не кажется это странным? Шрамы там, увечья и ты.ды рассасываются, ибо они лишние. А органы, которые лишние тем более - остаются wacko Так-то... чем меньше лишнего, тем проще поддерживать орханизьм на плаву, разве нет? Было бы забавно, если бы выяснилось, что вампиры внутри полые ну или чем-то типа губки набиты
А то меня с ума сводит, что у них в одном месте все "никакулюдей", а в другом так они прям человеки-человеки.
Еще вопрос, за счет чего вампиры становятся такими красивыми? Сверчок это (или вопрос близкий к этому)объясняла тем, что у них очень гладкая кожа. Но ведь меняется все настолько, что даже закомплексованная Белка начала считать себя красоткой. Т.е. они все очень красивые по нашим, человеческим меркам. Мало вероятно, что меняются черты лица. Не могу сообразить sad
И еще момент. Насколько быстро организм оборотней может избавиться от яда вампиров?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Понедельник, 12.11.2012, 16:46 | Сообщение # 2352
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Как у них терморегуляция происходит? Кровь целиком усваиваться не может, что-то да должно быть лишним. Или они и здесь - уникумы, усе и без остатка?
наверно что то остается и выходит, но никто ж об этом писать не будет biggrin . может у них это раз в год происходит, хто знает))
Я думаю все без остатака, если ты читала в старой теме: я их там с деревьями сравнивала: деревья дышат, но при этом у них нет легких, они выделяю влагу через листья, но вряд ли это можно назвать потоотделением, они высасывают ( как и вампиры) питательные вещества из почвы с помощью воды ( аналог крови) но органов пищеварения у них нет, все сразу расходится по организму, так же и у вампиров: кровь нигде не накапливается, акак у растений напитывает сразу все тело, соответственно и выделительная система тоже не нужна. Майер объясняла, что внутренние органы не рассасываются, просто становятся частью внутренних волокон ( ну как древесина у деревьев) .
Quote (Степашечка)
я скорее это не эволюцией считаю, а что то наподобие болезни.
Скорее мутацией, а яд как раз и вызывает мутацию.
Quote (Laskida)
Эм, блинский, я считала, что, если человечка подкармливать ядом в малых дозах, то, со временем, организм научится вырабатывать именно противоядие, книжек походу начиталась не тех sad А вообще жаль. Так бы хоть у кого-то шансы были бы
Нет, это не возможно. Ты просто относишься к яду, как к обычным ядам, а он не совсем яд, Стеф не очень правильное название подобрала, ведь он не убивает, а наоборот исцеляет.
Quote (Laskida)
органы, которые лишние тем более - остаются wacko Так-то... чем меньше лишнего, тем проще поддерживать орханизьм на плаву, разве нет? Было бы забавно, если бы выяснилось, что вампиры внутри полые ну или чем-то типа губки набиты
Уже выше ответила. smile
Quote (Laskida)
за счет чего вампиры становятся такими красивыми
Я считаю, что основным признаком красоты у человека является красивая здоровая кожа, красивые волосы и зубы. Возьми любого человека, и представь его с идеальной кожей, зубами и волосами - ну ведь красиво же. smile На счет черт лица: мы когда обсуждали фигуры и все такое, пришли к выводу, что яд выжигает жир, то есть фигура становится настолько идеальной, на сколько ее сам человек мог довести до совершенства,
Quote (Laskida)
Мало вероятно, что меняются черты лица. Не могу сообразить sad

то же самое с лицом: нет морщин, нет отвисших щек и второго подбородка - вот тебе и красота. А если там нос, например был сломан, или глаз косил - тоже все исправляется, ну и как тут не стать красотуном? wink
Quote (Laskida)
даже закомплексованная Белка начала считать себя красоткой.
Белка - дурочка, она и будучи человеком была красивой ( даже Эдвард со своим безупречнымзрением считал ее кожу красивой, волосы у нее тоже красивые, фигурка стройная, красоту глаз все отмечали. Я думаю у нее эти комплексы из-за того были, что она считала идеалом красоты девочек из Финексской школы: загорелых блондинок, черлидерш, с которыми она никогда не сравнится вловкости, естественно мальчики обращали внимание на них, а не на бледную, неуклюжую Беллу - вот тебе и комплекс, что она не красива, а когда она приехала в Форкс - сразу стала пользоваться успехом. wink


 
СтепашечкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:52 | Сообщение # 2353
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Майер объясняла, что внутренние органы не рассасываются, просто становятся частью внутренних волокон

возможно кровеносная система полностью меняется, нет как раньше кругов кровообращения и сосуды становятся наподобие волокон у растений и движение крови в них происходит как у растений сокодвижение.
кстати, во внутриутробном периоде кровообращение плода тоже очень специфическое - нет легочного круга, он не дышит а получает кислород из крови матери через плаценту, а легкие ему не нужны пока))
Quote (Laskida)
Степашечка, пасиб!!!


Quote (Laskida)
Тебе не кажется это странным? Шрамы там, увечья и ты.ды рассасываются, ибо они лишние
увечья восстанавливаются для нормального функционирования вампирского организма

Quote (Laskida)
А органы, которые лишние тем более - остаются Так-то... чем меньше лишнего, тем проще поддерживать орханизьм на плаву, разве нет? Было бы забавно, если бы выяснилось, что вампиры внутри полые ну или чем-то типа губки набиты
возможно органы видоизменяются и действительно имеют волокнистую структуру для "пропитывания" кровью. но органы сохраняются, это точно. Белла не раз говорила что воздух попадал ей в легкие, дыхательные движения происходили, то есть легкие были в наличии.

Quote (Laskida)
Еще вопрос, за счет чего вампиры становятся такими красивыми?

о да, мы это обсуждали и пришли к такому выводу: вампир становится максимально красивым исходя из исходных данных как бэ biggrin . ну то есть черты лица не меняются, но как бы "оттачиваются", доводятся до максимально возможного для этих черт совершенства. но это камуфляж, мы уже говорили об этом. для этой цели и служит это изменение.

Quote (Laskida)
Насколько быстро организм оборотней может избавиться от яда вампиров?
я думаю максимально быстро. может яд как то сворачивается, здесь на ура срабатывает их знаменитая регенерация, которая связана с иммунной системой в том числе. вообще оборотни тоже не простые ребята wink . ведь по идее во время перекидывания они должны погибать от разрывов внутренних органов, переломов... но не погибают т.к. благодаря регенерации, которая по видимому в момент перекидывания включается на максимум, органы и кости моментально срастаются и мгновенно отрастает шерсть для защиты.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:57 | Сообщение # 2354
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Нет, это не возможно. Ты просто относишься к яду, как к обычным ядам, а он не совсем яд, Стеф не очень правильное название подобрала, ведь он не убивает, а наоборот исцеляет.

Если так, то уже полегче с пониманием smile
Quote (ksuXa)
На счет черт лица: мы когда обсуждали фигуры и все такое, пришли к выводу, что яд выжигает жир, то есть фигура становится настолько идеальной, на сколько ее сам человек мог довести до совершенства,

Хорошо, исправились все подобные недочеты: волосы, зубы, кожа, морщинки, лишний жирок и прочее, пусть даже все мышцы подтянулись и приобрели необходимый, совершенный тонус и рельеф (для мужчин) Но ведь форма черепа не может измениться, или форма ног. Есть более-менее общие современные стандарты красоты: не выпирающий и не скошенный подбородок, форма носа, пропорции лица, включающие скулы, губы и остальное. Кривые ноги тож косметикой не поправить. Просто само определение вампирской внешности по канону - все, без исключения очень красивы. Или меня заносит? И это... а если девушки перед превращением... ну, тогойт, ноженьки забыли побрить или кхм, подмышки? Их ж потом ничем не вывести biggrin
ksuXa, Пасиб smile
Quote (Степашечка)
ведь по идее во время перекидывания они должны погибать от разрывов внутренних органов, переломов... но не погибают

Слушай, сама удивляюсь!! cool И боли нет, при превращении, что за гранью wacko Т.е. спасибо автору за это и все в таком духе, но... biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Понедельник, 12.11.2012, 17:59
 
LaskidaДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:10 | Сообщение # 2355
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Еще по поводу красоты. Ну с современным миром все понятно: стройные, подтянутые. А если в моде полные? Или длинношеии (фиг знает, как правильно слово пишется, короч с очень длинной шеей!!!), как в племенах? И так далее... Здесь уже действуют как раз вампирские плюшки типа магнетизма? Ведь измениться они уже не смогут

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:30 | Сообщение # 2356
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
а если девушки перед превращением... ну, тогойт, ноженьки забыли побрить или кхм, подмышки? Их ж потом ничем не вывести
Аесли ДЖейка-волка подстричь под пуделя - какая у него прическа будет после обращения? Майер явно не думала, что у ее читателей такая буйная фантазия. wink Мне еще помнится в голову пришло, что по идее, если при превращении все восстанавливается, то и девственность долна восстановиться, и так каждый раз wacko
Quote (Laskida)
Еще по поводу красоты. Ну с современным миром все понятно: стройные, подтянутые. А если в моде полные?
Мода и красота - вещи немного разные, ну у племен там, конечно, свои заморочки, но в любое время красивая худенькая женщина считалась красивой и красивая полненькая женщина тоже считается красивой: возьми ту же Анфису Чехову - далеко не модель, но мужикам нравится. wink И потом не все вампиры прям красавцы-раскрасавцы, Джеймса Белла красивым не называла.


 
LaskidaДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:07 | Сообщение # 2357
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Аесли ДЖейка-волка подстричь под пуделя - какая у него прическа будет после обращения?

biggrin
Quote (ksuXa)
Мне еще помнится в голову пришло, что по идее

Эм... ты мну смутила. Но, насколько я понимаю, да - так и должно быть smile
Quote (ksuXa)
красивая полненькая женщина тоже считается красивой

Срочно познакомь меня с теми, кто так считает!!!
Quote (ksuXa)
И потом не все вампиры прям красавцы-раскрасавцы, Джеймса Белла красивым не называла.

Значит и среди них есть исключения из правила? Или это ее, не без причины, субъективное мнение?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:01 | Сообщение # 2358
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Срочно познакомь меня с теми, кто так считает!!!
Все мои знакомые мужчины за 30. smile
Quote (Laskida)
Значит и среди них есть исключения из правила? Или это ее, не без причины, субъективное мнение?
Ну Степаша же объяснила: наилучшее из того, что есть. То есть то, что от природы дадено - доводится до возможного совершенства. Если Джеймс по жизни был уродом, то и будучи вампиром - красавцем не станет. И я вот еще думаю: когда смотришь на людей - видишь не только внешнюю, но и внутреннюю красоту. Каллены и внутри были красивыми, и возможно, Белла это видела, потому что, я если честно не помню - называла ли она красивыми Вольтури или румынов?


 
LaskidaДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:32 | Сообщение # 2359
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Каллены и внутри были красивыми

Я промолчу smile
Quote (ksuXa)
Белла это видела, потому что, я если честно не помню - называла ли она красивыми Вольтури или румынов?

Я все пытаюсь вспомнить, откуда я вообще взяла, что вампиры ВСЕ по определению красотуны sad И не мОжу sad
Quote (ksuXa)
Все мои знакомые мужчины за 30.

У мну муж полных не оч sad Придецо всю жисть сидеть впроголодь biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:53 | Сообщение # 2360
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
яд содержится во всех жидкостях вампира, в т.ч. в слюне

СМ писала, что другие жидкости, те, что не во рту, не могут превращать. Превращает только та жидкость, которая выполняет функцию слюны.

Quote (Степашечка)
наверно что то остается и выходит, но никто ж об этом писать не будет

СМ писала, что высосанная кровь перерабатывается вся без остатка. Так что никаких походов в туалет не требуется biggrin cool .

Quote (Laskida)
Момент с Эдвардом несколько выстегивает

Да, так и представляешь себе Эдварда, высасывающего белкину кровь через трубочку biggrin .

Quote (ksuXa)
кровь нигде не накапливается, акак у растений напитывает сразу все тело

Мне кажется, если выпить очень много, то на какое-то время излишек всё же накапливается в желудке. Думаю так потому, что в СП Эдвард как-то ощущал тяжесть в желудке, когда перепил крови ради белкиной безопасности.

Quote (Laskida)
Но ведь форма черепа не может измениться, или форма ног. Есть более-менее общие современные стандарты красоты: не выпирающий и не скошенный подбородок, форма носа, пропорции лица, включающие скулы, губы и остальное. Кривые ноги тож косметикой не поправить.

В вампира очень редко можно превратиться случайно, обычно это осознанное действие со стороны "создателя". То есть в вампиры людей обычно выбирают. Старый вампир создает нового себе в компаньоны, например. И, по словам СМ (это всё из Путеводителя), вампиров очень привлекает красота, так что для превращения выбирают привлекательных людей (во всяком случае, не очень кривоногих и с нормальной формой черепа biggrin ). Потом их внешность ещё значительно улучшается при превращении, в результате имеем супер-красивых кровососов biggrin . Если же превратят некрасивого человека, то его внешность улучшится, но красавцем он не станет. Например Джеймс - он был очень уродливым человеком и в результате стал средненькой внешности вампиром.

Quote (Laskida)
Сверчок это (или вопрос близкий к этому) объясняла тем, что у них очень гладкая кожа.

Это не я, а СМ так написала в Путеводителе smile . И это объясняется не просто гладкостью кожи, а и её кристаллическим составом. Все черты, все мышцы выглядят более выраженными, что ли, как будто вырублены в камне.

Quote (Степашечка)
ну то есть черты лица не меняются, но как бы "оттачиваются", доводятся до максимально возможного для этих черт совершенства. но это камуфляж

Не согласна (в очередной раз wink ), что камуфляж. Просто результат изменения структуры клеток (кристаллизации).

Quote (Степашечка)
здесь на ура срабатывает их знаменитая регенерация

Но ведь действие яда в том и состоит, что он подавляет регенерацию smile . Наверное надо, чтобы весь яд вывелся из организма естественным путем.

Quote (Laskida)
А если в моде полные?

biggrin ! Да, во времена Рубенса тощая Элис точно не пользовалась бы успехом biggrin .

Добавлено (12.11.2012, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (ksuXa)
я если честно не помню - называла ли она красивыми Вольтури или румынов

Про румынов не помню, это надо в Рассвете искать, а я его плохо знаю. А вот Вольтурей называла красивыми, ещё как biggrin - помните, когда вспоминала в Новолунии картину, где они были изображены? Все, дескать, с изысканными лицами серафимов... прекрасное трио... и т.д. Но потом, когда Белла встретила Вольтури живьем, она подумала, что не может понять, привлекательны они или нет, потому что, хоть их лица и были совершенны, они выглядели слишком странно (кожа, глаза). Так я помню из книги (не проверяла).
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены