[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
sverchokДата: Вторник, 11.09.2012, 19:58 | Сообщение # 2301
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
На каком расстоянии Эдвард может читать мысли?

В Сумерках (9-я глава) он говорил Белле, что "не больше нескольких миль" (no more than a few miles). "A few" - это, конечно, понятие растяжимое, но обычно это не очень много, хоть и больше двух. Может, где-то в другом месте было написано точней, я не помню smile .
 
LaskidaДата: Вторник, 11.09.2012, 20:42 | Сообщение # 2302
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
В Сумерках (9-я глава) он говорил Белле, что "не больше нескольких миль"

Спасибо, так-то совсем не мало surprised


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Вторник, 11.09.2012, 21:07 | Сообщение # 2303
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
так-то совсем не мало

Так ведь это же его максимум smile . Он говорит, что чем лучше ему знаком "голос", тем легче ему услышать его на большом расстоянии, но всё равно, даже для хорошо знакомого голоса предел несколько миль. А у оборотней вообще нет ограничения расстояния biggrin .

Я, кстати, вспомнила ещё о расстоянии: в Рассвете, когда Джейк ходил на переговоры со своими бывшими одностайниками, а потом вернулся к Калленам и начал было рассказывать, а Эдвард ему сказал, что всё "слышал". Джейк удивился, потому что переговоры были милях в трех от дома, а Эдвард сказал, что слышит его теперь лучше, и что всё зависит от того, насколько голос знаком, а также от степени концентрации. И ещё сказал, что ему легче прочитать мысли Джейка на расстоянии, когда тот в человеческом виде smile .


Сообщение отредактировал sverchok - Вторник, 11.09.2012, 21:08
 
LaskidaДата: Вторник, 11.09.2012, 21:17 | Сообщение # 2304
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
sverchok, огромное спасибо за пояснения!

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
LaskidaДата: Вторник, 11.09.2012, 22:31 | Сообщение # 2305
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Элис волков не видит, почему остальные вампирские штуки на них действуют? Это же не логично. Защита работает ток в одном направлении, а в остальных - нет

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Среда, 12.09.2012, 07:20 | Сообщение # 2306
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Элис волков не видит, почему остальные вампирские штуки на них действуют? Это же не логично. Защита работает ток в одном направлении, а в остальных - нет

Laskida, но ведь то, что Элис волков не видит - это не для защиты. Просто особенность какая-то smile . Она считала, это потому, что они принадлежат к тому виду, с которым у неё нет никакой связи. Вроде как, она видит вампиров, потому что сама вампир, и видит людей, потому что была человеком, ну а волки - что-то совсем непознаваемое для неё.
 
LaskidaДата: Среда, 12.09.2012, 07:28 | Сообщение # 2307
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
о ведь то, что Элис волков не видит - это не для защиты. Просто особенность какая-то

Ааа... а я думала, что это у оборотней защитный механизм. Как и способность превращаться в волков sad Спасибо за ответ)


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
leverinaДата: Среда, 12.09.2012, 09:24 | Сообщение # 2308
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Летние посты тут поперечитывала, про старческое брюзжание в частности, и вспомнила.

У меня прабабушка 96 лет прожила, мне 12 было, когда она умерла. Никогда не наблюдала, чтобы она брюзжала, жаловалась, что угодно, настроение всегда ровное и веселое было, всегда радовалась жизни, каждому дню, и над болячками своими только посмеивалась. До 92-х лет частные уроки давала детям, и не у себя на дому - музыка и французский.

Хотя, конечно, я при ней не 24/7 была, всего не знаю. И что было до 84-х - тоже. Может, она в молодости всё положенное отбрюзжала. Очень даже может быть, потому что никто из ее потомков легким характером не отличается.
smile
Я вот думаю, у вампиров, может быть, так же - с возрастом они спокойнЕют, а не злеют.
 
LaskidaДата: Среда, 12.09.2012, 11:05 | Сообщение # 2309
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (leverina)
Я вот думаю, у вампиров, может быть, так же - с возрастом они спокойнЕют, а не злеют.

Прикольно. Бабушка у вас супер была smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Среда, 12.09.2012, 18:16 | Сообщение # 2310
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
а я думала, что это у оборотней защитный механизм.

Дар Элис - он ведь вообще на людей\существ не направлен, он как бы сам по себе smile . Ей не надо, как Эдварду или Аро, лезть в чей-то разум и что-то там делать. Элис взаимодействует не с другими людьми\существами, а со вселенной, или не знаю, как это назвать - в общем, Universe biggrin . Так что "защититься" от её дара, закрывая свой разум (как Белла) нельзя. Просто волкам повезло, что у этого дара есть вот такая особенность, что именно их он не видит. Хотя, я считаю, им было бы гораздо полезнее, если бы на них посторонняя телепатия не действовала wink .
 
LaskidaДата: Четверг, 13.09.2012, 12:22 | Сообщение # 2311
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
им было бы гораздо полезнее, если бы на них посторонняя телепатия не действовала

Да и остальные вампирские штучки smile Пасиба


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Четверг, 13.09.2012, 23:34 | Сообщение # 2312
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Сверчок, а вы разве не знали об альтернативном конце Затмения?? вот что сама Стефани пишет об этом




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
sverchokДата: Пятница, 14.09.2012, 06:22 | Сообщение # 2313
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
Сверчок, а вы разве не знали об альтернативном конце Затмения??

У неё на сайте, в ответах на вопросы по Затмению, она говорила, что хочет когда-то написать этот альтернативный конец в качестве дополнительного материала. Там это звучит так, что в то время это была просто идея, как закончить иначе, но ничего конкретного не было написано, потому что ей удалось переубедить издателей, и это не понадобилось. А из вашего поста я почему-то поняла, что этот альтернативный конец у СМ где-то написан, только не опубликован smile . Теперь вижу, что ошиблась.

Я прочитала то, что вы выложили, но не поняла ни слова smile . Тогда я пошла искать это по-английски, и нашла, но и там не поняла ни слова (почти smile ). Что-то крайне бессвязное (транскрипт интервью, что ли?) и никакой полезной информации. Она говорит, что альтернативный конец был "радикально другой" - что это значит, трудно сказать. Я почитала в сети - вариантов много, народ чего только ни предлагает\предполагает. Самый радикальный из предложенных вариантов - Эдвард и Белла оба гибнут, но в основном предлагают всякую ерунду просто для смеха, типа "Джейкоб запечатляется сам на себе".

Сама я бы подумала, что Белла каким-то образом остается с Джейком, но тогда что это за "фантастические элементы", о которых СМ говорит? Чтобы Белла просто выбрала Джейка, не требуется никаких фантастических элементов. Да и слишком это далеко от первоначально задуманного. Так что наверное это что-то другое.

Ещё подсказка от автора: кусочек из её ответов на вопросы читателей во время промо-тура книги "Рассвет". Там она опять упоминает альтернативный конец Затмения (правда в этот раз говорит, что он "немного другой"). Говорит, что он каким-то образом связан с историей квилеутов, которая (история) непрямым путем ведет к этому альтернативному концу. Так что надо будет почитать ещё историю и подумать, что всё это может означать smile . Я не знаю, есть ли это здесь на сайте, так что вот скопировала с Лексикона на всякий случай:

Q: What made you decide to do the pregnancy story line because it seems kind of far from where the characters seem to be heading.

A: I have heard that and let me tell you in new moon and eclipse, with one exception, every plot line, every moment is heading towards what happens in breaking dawn. I knew exactly where it was going and all the hints are actually in there. You kind of have to dig for them but every thing that happens happens for this reason. The one exception is actually the back story of the Quileutes. That was something I that wrote when there was this possibility that I was going to be forced into this 3 book thing which I didn’t see how I could do an ending I liked. I came up with an alternate ending that, I had, I kind of get a kick out of it. It was a little different. I don’t think anyone else would have liked it; my mom hates it. But the Quileute back story indirectly leads into that. So that’s really the only part that wasn’t focused on this ending.


Сообщение отредактировал sverchok - Пятница, 14.09.2012, 06:52
 
СтепашечкаДата: Пятница, 14.09.2012, 07:54 | Сообщение # 2314
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
sverchok, я очень надеюсь что после выхода Рассвета-2 Стефани опубликует все свои допы и прочее, заныканное по тумбочкам. wink



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
sverchokДата: Пятница, 14.09.2012, 19:02 | Сообщение # 2315
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
я очень надеюсь что после выхода Рассвета-2 Стефани опубликует все свои допы и прочее, заныканное по тумбочкам.

Степашечка, ой, лучше бы она СП домучила наконец biggrin . А альтернативный конец Затмения - ну что в нем толку, если он так и не реализовался? Вон у Новолуния в черновиках тоже был другой конец, и ничего в нем хорошего нет - так, как сейчас, гораздо лучше. Наверное в альтернативном Затмения Белла во время драки с Викторией разрезала себе руку, Виктория напрыгнула на неё и сильно ранила, так что пришлось Беллу нашу вампиризировать прямо на месте, без всей этой мороки рассветной biggrin . В результате Джейкоб остался без Ренесме, и СМ придумала ему, бедному, какую-то другую участь sad .
 
СтепашечкаДата: Пятница, 14.09.2012, 20:16 | Сообщение # 2316
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (sverchok)
ой, лучше бы она СП домучила наконец
я уже потеряла веру что она допишет СП, даже не мечтаю sad
Quote (sverchok)
Наверное в альтернативном Затмения Белла во время драки с Викторией разрезала себе руку, Виктория напрыгнула на неё и сильно ранила, так что пришлось Беллу нашу вампиризировать прямо на месте, без всей этой мороки рассветной

ага, а Несси родилась путем почкования, отпочковалась в общем. побочный эффект вампиризации biggrin




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
sverchokДата: Суббота, 15.09.2012, 11:11 | Сообщение # 2317
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
а Несси родилась путем почкования

А Несси в таком варианте быть не должно smile .
 
electbroomДата: Суббота, 15.09.2012, 22:06 | Сообщение # 2318
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Девочки, всем привет!) Я вернулась - отлучалась, чтобы сыночка родить)
к сожалению, все, что было без меня, прочитать просто не смогу, поэтому извините, если буду не в теме)
Quote (leverina)
До 92-х лет частные уроки давала детям, и не у себя на дому - музыка и французский.
обалдеть! вот это бабушка!
 
leverinaДата: Суббота, 15.09.2012, 22:21 | Сообщение # 2319
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
electbroom, с новорожденным!!
 
sverchokДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:33 | Сообщение # 2320
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (electbroom)
к сожалению, все, что было без меня, прочитать просто не смогу, поэтому извините, если буду не в теме)

Да ничего, мы тут сами следим и отвечаем, если что smile . А вы ребеночком занимайтесь wink .


Сообщение отредактировал sverchok - Воскресенье, 16.09.2012, 01:34
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены