[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
sverchokДата: Вторник, 17.07.2012, 22:58 | Сообщение # 2261
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
твердые и мягкие одновременно

Мне кажется, они могут казаться и твердыми и мягкими одновременно, если вампиры целуются между собой smile . Я не думаю, что Белла может ощущать губы Эдварда мягкими, потому что её собственные губы слишком мягкие и слабые по сравнению с его. Его губы не могут подаваться под напором её губ, так что ей они покажутся хоть и движущимися, но твердыми, по-моему.

Quote (BellaAmarillis)
губы Эдварда твёрже и холоднее, чем человеческие, да ещё они целовались в сыром, дождливом Форксе. Я сомневалась, что это приятно

А как же любовь biggrin ? Удовольствие от всех этих целовальных дел сильно замешано на эмоциях.
 
СтепашечкаДата: Вторник, 17.07.2012, 23:31 | Сообщение # 2262
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
sverchok, она именно так их описывает, щас поздно уже, но я потом найду. то ли мягкие, то ли нежные, но как то так. и одновременно твердые. ну под этим то ли мягким то ли нежным я понимаю что они не то чтоб просто твердые, но пластичность придает ощущение мягкости, что то в этом роде wink
Quote (sverchok)
твердыми и мягкими одновременно, если вампиры целуются между собой
не, а мне кажется что если между собой то они кажутся друг другу мягкие. они же из одной плоти. помните в Рассвете Белла спросила Эдварда не жалеет ли он о ее утраченой мягкости, а он ей наглядно показал что теперь они одинаково мягкие др для друга wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
sverchokДата: Вторник, 17.07.2012, 23:45 | Сообщение # 2263
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
то ли мягкие, то ли нежные

Нежные - может быть, а насчет мягких сомневаюсь я biggrin . Не помню такого в книгах... Если там какое-нибудь слово типа "gentle" - то это как раз "нежные" не в смысле "мягкие". Не помните, какое конкретно слово вы видели?
 
СтепашечкаДата: Вторник, 17.07.2012, 23:52 | Сообщение # 2264
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Не помните, какое конкретно слово вы видели?

нет, но завтра найду




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ksuXaДата: Среда, 18.07.2012, 19:56 | Сообщение # 2265
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (marceline)
вы сами употребляете слова редко и немногие. Если теоретически предположить, что такое возможно хотя бы для 1 из 1000 женщин, то почему бы Белле не оказаться как раз таки этой 1 из 1000 (тем более что это сказка smile )?
Я думаю тут все дело в любви и доверии. Многие в первый раз боятся и зажимаются - отсюда и боль. Белла испытывала такие чувства к Эдварду - любое прикосновение вызывало эйфорию - а это отличное обезболивающее, так что думаю в первый раз ей больно не было. ( среди моих знакомых никто на особую боль не жаловался, а я так и вообще ничего не почувствовала)
Quote (BellaAmarillis)
Это как же нужно себя контролировать во время полового акта, чтобы не пробить Беллу насквозь? И при этом Эдвард ещё получил удовольствие. Вот, что для меня странно.
Вот меня тоже всегда удивляла этя выдержка, все таки если бы он был не девственником, я бы больше в это поверила. smile Но если очень постараться, все может получиться - и не сломать, и удовольствие получить. wink
Quote (BellaAmarillis)
Если опираться на книгу, то оргазм у Беллы, как мне кажется, был.
Мне кажетя оргазма не было, но удовольствие она получила.
Quote (BellaAmarillis)
Меня всегда удивлял тот факт, что Белла получает удовольствие от поцелуев с Эдвардом
Вот я тоже, удивлялась, когда читала, а читала я второй раз летом, и достала из холодильника черешню, и подумала: черешня холодная, гладкая и твердо-упругая. Попробовала я к ней прикоснуться губами в поцелуе - это было о-оччень приятно, так что я перестала удивляться, что можно получить удовольствие прикасаясь к холодным твердым губам. wink


 
СтепашечкаДата: Среда, 18.07.2012, 20:33 | Сообщение # 2266
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
sverchok, gentle. значит, нежные.



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:02 | Сообщение # 2267
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Почему мальчишки-оборотни в Саге качки? Масса человека, даже очень накачанного, ни в какое сравнение с массой лошади не идет. Для того, что бы показать их отличие от остальных? Но, если между человеком и волком огромная разница, тогда смыл? 10 кг мышц человека, в общей массе лошади, как зданию букашка.

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 00:58 | Сообщение # 2268
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Почему мальчишки-оборотни в Саге качки? Масса человека, даже очень накачанного, ни в какое сравнение с массой лошади не идет. Для того, что бы показать их отличие от остальных? Но, если между человеком и волком огромная разница, тогда смыл? 10 кг мышц человека, в общей массе лошади, как зданию букашка

я думаю, чем они сильнее и больше физически в человеческом облике, тем больше и сильнее в волчьем. а физические параметры волка очень важны для их миссии. то есть если оборотень в человечьем обличии худенький и маленький, то и волк с него выйдет слабый, более уязвимый, ну как бы брак будет считаться.. мне кажется.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
MantikoraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:05 | Сообщение # 2269
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Эдвард чужие мысли слышит или читает?
 
LaskidaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:38 | Сообщение # 2270
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (Mantikora)
Эдвард чужие мысли слышит или читает?

Слышит smile
Quote (Степашечка)
я думаю, чем они сильнее и больше физически в человеческом облике, тем больше и сильнее в волчьем. а физические параметры волка очень важны для их миссии. то есть если оборотень в человечьем обличии худенький и маленький, то и волк с него выйдет слабый, более уязвимый, ну как бы брак будет считаться.. мне кажется.

Дык, вот здесь я и ступарюсь) Ладно бы масса человека была равна массе волка wacko Вспомнила, я уже как-то спрашивала о чем-то подобном в этой теме. Всиравно нипанимаю sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Воскресенье, 22.07.2012, 21:41
 
ksuXaДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:19 | Сообщение # 2271
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Дык, вот здесь я и ступарюсь) Ладно бы масса человека была равна массе волка wacko Вспомнила, я уже как-то спрашивала о чем-то подобном в этой теме. Всиравно нипанимаю
Может не про то, но я так понимаю: у животных более развитая мускулатура ( благодаря чему даже 30-килограмовая собака может повалить 80-килограмового человека) поэтому и у мальчишек Квилетов маскулатура более развитая ( благодаря чему они более сильные, быстрые и выносливые, как животные)


 
СтепашечкаДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:34 | Сообщение # 2272
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Дык, вот здесь я и ступарюсь) Ладно бы масса человека была равна массе волка Вспомнила, я уже как-то спрашивала о чем-то подобном в этой теме. Всиравно нипанимаю

дело в прямой пропорции я думаю. ну чисто гипотетически представь что в момент обращения он увеличивает размеры не НА сколько нибудь, а Во сколько то раз. то есть чем он больше как человек, тем больше и как волк. а тебе не нравится что они большие??




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:06 | Сообщение # 2273
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Может не про то, но я так понимаю: у животных более развитая мускулатура ( благодаря чему даже 30-килограмовая собака может повалить 80-килограмового человека) поэтому и у мальчишек Квилетов маскулатура более развитая ( благодаря чему они более сильные, быстрые и выносливые, как животные)

Quote (Степашечка)
дело в прямой пропорции я думаю. ну чисто гипотетически представь что в момент обращения он увеличивает размеры не НА сколько нибудь, а Во сколько то раз. то есть чем он больше как человек, тем больше и как волк. а тебе не нравится что они большие??

может, пасиб smile
О спойлере, как я тебя понимаю biggrin


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
НюктаДата: Четверг, 26.07.2012, 19:47 | Сообщение # 2274
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
*Чувствую себя испорченной пошлячкой*
Но раз уж мы заговорили о таком интимном вопросе, как первая ночь... При разрыве плевы образуется кровь. Когда-то давно читала фик (который писал мужчина! cool ), так он написал, что Эдвард слизал эти капли крови с ног Беллы. Там была куча возмущений от юных поклонниц - да вы что, да Эдвард этого сделать не мог.... а я вот в какой-то момент посчитала, что мог... хотя... при его нереальной порядочности пробовать кровь, которая сподвигнет его на большие подвиги - наверно, не вариант. Он слишком боялся стать зверем, чтобы идти на такие эксперименты. Так куда делась кровь? Вытер тряпочкой?

Знаю, тут ранее много говорили про то, что, например, менструальная кровь не живая и не возбуждала Эдварда. Но кровь при первом акте совсем другая.. очень даже живая.
 
СтепашечкаДата: Четверг, 26.07.2012, 19:54 | Сообщение # 2275
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Нюкта, мне почему то казалось, что он в море это сделал.



нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
НюктаДата: Четверг, 26.07.2012, 21:04 | Сообщение # 2276
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Возможно. Мне почему-то думалось, что в море была лишь прелюдия, а основное в спальне - именно по характеру разрушений).(Перечитать надо) Но здравый смысл, конечно, в этом есть.Нет крови - нет лишних искушений.
 
LaskidaДата: Пятница, 03.08.2012, 07:10 | Сообщение # 2277
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Почему Элис не рассказала Белле о своем уходе поиска Ноэля словами? Это заняло бы минуту времени. Объяснила бы, что молчать нужно и что это для общего блага. Белка бы всем ни гу-гу. Никто бы ничего не узнал и атмосфера была бы не такой напряженной

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Пятница, 03.08.2012, 09:07 | Сообщение # 2278
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Почему Элис не рассказала Белле о своем уходе поиска Ноэля словами?
Не хотела обнадеживать - она не была уверенна, что найдет его, и то, что это будет 100% доводом для Вольтури. И потом, как думаешь: если бы Белла знала, и внутренне была более уверенна в встрече с Вольтури, смогла бы она так развить свою способность?


 
LaskidaДата: Пятница, 03.08.2012, 10:47 | Сообщение # 2279
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
смогла бы она так развить свою способность?

Смогла бы. На кону стояло слишком много. Элис нашла бы слова, что бы донести до Белки реальное положение вещей.


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Пятница, 03.08.2012, 16:44 | Сообщение # 2280
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Смогла бы. На кону стояло слишком много. Элис нашла бы слова, что бы донести до Белки реальное положение вещей.
А для тебя это принципиально, что она не сказала? Что бы изменилось?


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены