[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
sverchokДата: Среда, 16.05.2012, 17:52 | Сообщение # 2221
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (leverina)
что еще могло иметься в виду под "a change of clothes"

А, ясно. Я подумала, вы под купальными принадлежностями подразумеваете купальник или что-то в этом роде smile . Да, здесь Белла просто взяла с собой смену одежды - это говорит о том, что она собиралась, видимо, прыгать в той, что была надета на ней, а потом сразу переодеться в сухую.
 
leverinaДата: Четверг, 17.05.2012, 22:41 | Сообщение # 2222
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
да, видимо, так.

а потом пришлось бы сушить всё у джейка, потому что если притащить домой мокрую одежду и обувь, от деревенского детектива чарли скрыть купание было бы трудно.
 
FireIceДата: Суббота, 19.05.2012, 00:05 | Сообщение # 2223
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (leverina)
если притащить домой мокрую одежду и обувь, от деревенского детектива чарли скрыть купание было бы трудно.

Белла всегда могла сказать, что просто гуляла с Джейком по пляжу и случайно упала в воду smile - Чарли бы воспринял это, как нечто само собой разумеющееся wink

Quote (leverina)
Всё-таки надо быть не меньше, чем идейным индейцем, чтобы купаться даже в нашем мае. Б-р-р.

Если у нас и дальше будет держатся такая погода, как последние 2 недели, то я первая куда угодно купаться полезу, не дожидаясь конца мая tongue А вот на людей, окунающихся на Крещение в прорубь, я без дрожи даже по телевизору смотреть не могу crazy
 
leverinaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:02 | Сообщение # 2224
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
ога, вот где жуть, куда там вампирам.

Quote (FireIce)
Белла всегда могла сказать, что просто гуляла с Джейком по пляжу и случайно упала в воду


Ну да, и тогда бы Джейку с Билли не пришлось бы думать бы, куда бы деть глаза от разных непривычных деталей женского гардероба.

А то потом кто-то (я, например) ещё расстраивается, когда мальчик без спросу лезет целоваться.


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 22.05.2012, 08:57
 
LaskidaДата: Вторник, 26.06.2012, 22:30 | Сообщение # 2225
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Народ, вопрос. Почему никто из ГГ не озаботился глянуть прогноз погоды перед ночевкой в ночь битвы с новорожденными? Т.е. искать инфу в нете о легенде о хладных Белле пришло в голову, а такая простая вещь - нет. Захвати хоть кто-то из них теплой одежды и чего-нить еще и всей палаточной чехарды бы не было. Читателям нервы пощекотать, это понятно, сюжет опять же. Но ведь самая логичная вещь...

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
♥Annette♥Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:40 | Сообщение # 2226
Всего лишь мусор...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Народ, вопрос. Почему никто из ГГ не озаботился глянуть прогноз погоды перед ночевкой в ночь битвы с новорожденными? Т.е. искать инфу в нете о легенде о хладных Белле пришло в голову, а такая простая вещь - нет. Захвати хоть кто-то из них теплой одежды и чего-нить еще и всей палаточной чехарды бы не было. Читателям нервы пощекотать, это понятно, сюжет опять же. Но ведь самая логичная вещь...

Когда-то давно у меня тоже всплывал этот вопрос, но я на него не обратила внимания. Вампиры ведь не чувствуют ни холода, ни жары. У них всегда темпера в "норме". Т.к. они уже давно обратились в вампиров, они напрочь позабыли, какая температура для человека является жаркой, а какая холодной. Может они жили в то время, когда еще не изобрели такие показатели как термометр? В любом случае, они не "продумали" опять же человеческие потребности. Может быть они считали, что температура в горах будет более теплой, чем бывает повседневно, особенно летом happy
Также запуталась в этом вопросе wacko


 
СтепашечкаДата: Вторник, 26.06.2012, 23:33 | Сообщение # 2227
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Народ, вопрос. Почему никто из ГГ не озаботился глянуть прогноз погоды перед ночевкой в ночь битвы с новорожденными?

потому что все привыкли полагаться на видения Элис, а она "увидеть" что в горах будет холодно не могла, т.к. там, в той "картинке" присутствовали Джейк и Сэт, а это значит она ничего не видела. а прогноз погоды они как раз знали, это есть, в книге по крайней мере, поэтому взяли теплые вещи и палатку. но знали именно из прогноза, а "увидеть" насколько холодно будет на самом деле она (Элис) не могла smile




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
boogieДата: Среда, 27.06.2012, 07:14 | Сообщение # 2228
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
а у меня такой вопрос, не помню может кто уже озвучивал его.
почему Кейт из русского клана, она именно Кейт, а не Катя, ведь две другие девушки, Таня и Ирина, то и Кейт должна быть по идее Катя, а не Кейт?? wacko это перевод неправильный или это сама СМ ее так обозвала и почему? wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 27.06.2012, 09:33 | Сообщение # 2229

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (boogie)
почему Кейт из русского клана

Если не ошибаюсь, они из Словакии (или Словении) (:


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
boogieДата: Среда, 27.06.2012, 13:23 | Сообщение # 2230
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
Если не ошибаюсь, они из Словакии (или Словении)

да? surprised а вроде в какой-то книге говорится, что они из России wacko


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
♥Annette♥Дата: Среда, 27.06.2012, 13:46 | Сообщение # 2231
Всего лишь мусор...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: Offline
Quote (boogie)
да? а вроде в какой-то книге говорится, что они из России

Может там говорилось, что они живут на Аляске. А Аляска бывшая территория России wink


 
sverchokДата: Среда, 27.06.2012, 19:11 | Сообщение # 2232
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Захвати хоть кто-то из них теплой одежды и чего-нить еще и всей палаточной чехарды бы не было.

Laskida, но ведь они захватили теплую одежду, просто Белла оказалась мерзлявей, чем кто-то мог подумать biggrin . Вот вам, пожалуйста, глава 21: встретив Эдварда и Беллу в гараже, Элис предупреждает, чтобы они собрали вещи для холодной погоды. Из-за присутствия Джейка она не видит точно, где будут находиться Эдвард и Белла, но погоду саму по себе она прекрасно видит, и говорит, что приближается буря, что будет не по сезону холодно, а в горах даже выпадет снег.

В результате этого разговора Эдвард берет палатку, спальный мешок и теплую куртку для Беллы. Когда они встречаются с Джейком в лесу, то оказывается, что тот тоже захватил парку для Беллы, так как не был уверен, что вампиры догадаются захватить теплые вещи. Джейк тоже знал о приближающейся буре.

Так что в принципе все всё знали, просто, видимо, не рассчитали, до какой степени будет холодно: ни вампирам, ни Джейку холодно не бывает, так что они просто не могут приложить к ситуации свой собственный опыт. Температура воздуха для них просто абстрактная цифра, вот и не подумали взять обогреватель. А Белла, видимо, чересчур мерзлявая wink . Да и очень уж непривычна такая погода в июне.

Quote (boogie)
почему Кейт из русского клана, она именно Кейт, а не Катя

СМ пишет, что её настоящее имя Катрина.

Quote (Розовый_динозаврик)
Если не ошибаюсь, они из Словакии (или Словении)

Не обращайте внимания на то, что написано в Путеводителе - краткие биографии персонажей делали для него тетки из Лексикона, они просто перенесли материалы со своего сайта, а в биографиях сестер у них на сайте всегда была ошибка. Я с ними ругалась уже давно по этому поводу, и они в конце концов обещали исправить эту свою "Словакию", но не только не исправили, а ещё и перетащили эту ошибку в Путеводитель, где она останется теперь навсегда. Позор просто angry .

Дело в том, что СМ написала в письмах Лексикону, что сестры были Slavic, что означает просто "славянского происхождения". А лексиконские тетки поняли это как Slovak, что как раз и означает из Словакии. В самих же статьях Путеводителя правильно написано, что сестры происходили из каких-то протославянских племен. Никакой Словакии тысячу лет назад ещё не было в природе. К тому же, в СП ясно сказано, что Таня говорила с русским акцентом, но, к сожалению, СП не считатется каноном, т.к это черновик.
 
LaskidaДата: Среда, 27.06.2012, 19:53 | Сообщение # 2233
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
♥Annette♥, Степашечка, sverchok. Спасибище всем, кто ответил! У меня просто впечатление создалось, что холодрыга была неимоверная. Т.е. если идешь с ночевкой, -5 и -20, к примеру - одежда разная. Хотя туда надо было целый теплый дом тащить)

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
boogieДата: Среда, 27.06.2012, 20:13 | Сообщение # 2234
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (sverchok)
К тому же, в СП ясно сказано, что Таня говорила с русским акцентом,

вот, точно, эта фраза и засела мне в голову, что-то вроде "столько времени уже прошло, а она так до сих пор и не избавилась от русского акцента", так значит это СП smile я и решила, что раз они русские, то и Кейт должна быть Катя, но раз она Катрина, то наверно на английском все же Кейт ближе smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
МиссалиДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:08 | Сообщение # 2235
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте!

Не могу понять, почему Белла не испытывала боли во время первой брачной ночи? Ведь она была девственницей, а тело Эдварда, к тому же, очень твёрдое. Неужели не было никакого дискомфорта?

Почему новообращённые вампиры сильнее обычных вампиров? Мне кажется, это нелогично. Новички, наоборот, должны быть слабее, потому что они только что пережили трансформацию, откуда силушке взяться?
 
triumph1Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:29 | Сообщение # 2236
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Миссали, про новообращённых вампиров объясняет автор,это есть в "Затмении". Они всё ещё полны человеческой крови ,своей собственной. отсюда сила. Я подозреваю ,что вас ввел в заблуждение фильм ,где при трансформации Беллы показали как застывает последняя капелька крови
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 09.07.2012, 01:23 | Сообщение # 2237
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Миссали)
Не могу понять, почему Белла не испытывала боли во время первой брачной ночи? Ведь она была девственницей, а тело Эдварда, к тому же, очень твёрдое. Неужели не было никакого дискомфорта?

я думаю что все что делает Эдвард - он делает хорошо smile
а в этом деле умения мужчины очень важно. Эдвард долго готовился. я думаю он хорошо подготовился smile




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
МиссалиДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:42 | Сообщение # 2238
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (triumph1)
про новообращённых вампиров объясняет автор,это есть в "Затмении". Они всё ещё полны человеческой крови ,своей собственной. отсюда сила


Да-да, я помню объяснение. Просто задумалась, что же в человеческой крови такого особенного, что делает новичков сильнее даже Эммета? Насколько я поняла, новорождённые особенно сильны в первый год после обращения, но в организме человека 4-5,5 литров крови, она, что сохраняется в течение года? Но ведь в Сумерках написано, что Каллены раз в две недели уезжают охотиться, то есть у вампиров очень быстрый обмен веществ и всасываемость крови, почему же у новорождённых не так?

Quote (Степашечка)
я думаю что все что делает Эдвард - он делает хорошо smile
а в этом деле умения мужчины очень важно. Эдвард долго готовился. я думаю он хорошо подготовился


Дело в том, что у меня только теоретические познания в этом вопросе - я ещё девственница. Но когда я спрашивала у мамы, сестры и подруг, они сказали, что первый раз часто бывает довольно болезненным, потому что надо порвать девственную плеву и немногие женщины способны получить удовольствие при первом контакте.

А ведь тело Эдварда гораздо твёрже тел обычных людей - это должно ещё больше усложнить процесс. Неужели ей совсем не было больно? Вам не кажется это неправдоподобным?

triumph1, Степашечка, спасибо за ответы.
 
boogieДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:07 | Сообщение # 2239
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Миссали)
А ведь тело Эдварда гораздо твёрже тел обычных людей - это должно ещё больше усложнить процесс. Неужели ей совсем не было больно? Вам не кажется это неправдоподобным?

реакция у Эда тоже далеко не человеческая и свои движения он все же лучше чем человек может контролировать biggrin да и в принципе с чего вы решили, что Белле не было больно, ведь об этом нигде конкретно не говорится, а боль от разрыва девственной плевы еще никто не отменял wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
triumph1Дата: Понедельник, 09.07.2012, 17:17 | Сообщение # 2240
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
,
Quote (Миссали)
Но ведь в Сумерках написано, что Каллены раз в две недели уезжают охотиться, то есть у вампиров очень быстрый обмен веществ и всасываемость крови, почему же у новорождённых не так?
Миссали, не забывайте что Каллены пили кровь животных ,вероятно причина так часто охотиться в этом . Они живут среди людей,им необходимо быть "объевшимися",чтоб не сорваться . Как часто охотились обычные вампиры я не помню , но разница между человеческой кровью и кровью животных и в реальной жизни велика,иначе зачем бы плотоядным вампирам так усложнять себе жизнь,поймал животинку и" делов- то" wink
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены