[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
LaskidaДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:58 | Сообщение # 2241
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Миссали, triumph1. Мне кажется, более-менее разумного объяснения "году" нет. Дикие вампиры и Вольтури питаются явно не раз в год. И питаются не кровью животных wink
Quote (triumph1)
но разница между человеческой кровью и кровью животных и в реальной жизни велика,иначе зачем бы плотоядным вампирам так усложнять себе жизнь,поймал животинку и" делов- то

Жизнь они себе так усложняют, что бы не быть чудовищами. Кровь животных дает чувство насыщения, но не компенсирует жажду человеческой крови. Типа вечной диеты smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:36 | Сообщение # 2242
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Миссали)
мамы, сестры и подруг, они сказали, что первый раз часто бывает довольно болезненным, потому что надо порвать девственную плеву и немногие женщины способны получить удовольствие при первом контакте

ну это ж не ногу оторвать smile . но в общем то они правы, немногие способны. но если мужчина действительно этого захочет, это получится smile

Quote (Миссали)
Просто задумалась, что же в человеческой крови такого особенного, что делает новичков сильнее даже Эммета?

не помню точно, то ли мы тут коллективно пришли к выводу, то ли Стефани об этом писала, но кровь выполняет роль как бы "топлива".
Quote (Миссали)
Насколько я поняла, новорождённые особенно сильны в первый год после обращения, но в организме человека 4-5,5 литров крови, она, что сохраняется в течение года? Но ведь в Сумерках написано, что Каллены раз в две недели уезжают охотиться, то есть у вампиров очень быстрый обмен веществ и всасываемость крови, почему же у новорождённых не так?

своя собственная кровь новорожденных не утоляет их жажды, им нужна кровь кого то другого. а своя расходуется именно как дополнительное топливо. она придает какую то дополнительную энергию. я так понимаю.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
sverchokДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:58 | Сообщение # 2243
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline


Quote (Степашечка)
а своя расходуется именно как дополнительное топливо.

Да, вроде как при трансформации кровь становится какой-то другой, она используется не напрямую для питания, как выпитая, а каким-то другим способом. Хотя подробностей нигде нет, это уж мы дедуктивным методом wink .
 
marcelineДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:25 | Сообщение # 2244
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Миссали)
первый раз часто бывает довольно болезненным


У каждого свой организм, и первый раз вовсе не обязательно должен быть болезненным smile . Бывает и так, что боль вообще не ощущается, или ощущается, но совершенно незначительная и непродолжительная. Здесь многое зависит от психологической и физической готовности, от испытываемых чувств, и т.д. А вообще, я согласна с boogie, нам ведь прямо не говорится, было Белле сначала больно или нет, мы знаем только о конечном результате wink .

Quote (Миссали)
А ведь тело Эдварда гораздо твёрже тел обычных людей - это должно ещё больше усложнить процесс. Неужели ей совсем не было больно? Вам не кажется это неправдоподобным?


Насчёт Эдварда - помните, в Солнце Полуночи говорилось, что он мог бы "подбрасывать мыльные пузыри, и они бы при этом не лопались" smile ? Так что с такой организованной чувствительностью никаких проблем возникнуть не должно было wink .
А если говорить о неправдоподобности: наутро, когда они обсуждают её синяки, Белла говорит что-то вроде "я не знала, чего ожидать, но уж точно не подумала бы, что всё будет настолько идеально и прекрасно". То есть она сама получила больше, чем ожидала. Может быть, эта фраза указывает на то, что и больно ей не было? В любом случае, это кажется правдоподобным smile .


Childhood is not from birth to a certain age and at a certain age
The child is grown, and puts away childish things.
Childhood is the kingdom where nobody dies.
Edna St. Vincent Millay

It's all over now, but the sun is in the sky.
 
triumph1Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:54 | Сообщение # 2245
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Жизнь они себе так усложняют, что бы не быть чудовищами. Кровь животных дает чувство насыщения, но не компенсирует жажду человеческой крови. Типа вечной диеты
Laskida, вы меня не поняли. В данном случае я говорила как раз не о Калленах,а о других (плотоядных) вампирах. Если б небыло разницы какую кровь пить,они бы между делом тоже перекусывали животными.

Добавлено (09.07.2012, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (sverchok)
А Белла у нас на мотоцикле ездила . Хотя, конечно, сиденье у мотоцикла не такое широкое, как спина лошади... .

Вот,дожила до таких лет,и не знала что "она" от этого порваться может tongue . Ну тогда все маленькие девочки,которые занимаются художественной гимнастикой,садятся на шпагат ,автоматически в детстве выпадают из обоймы девственниц. А Белка то наша балетом занималась wink ,так вот где собака порылась, tongue . Кто его знает, какие там у Стефани с её религией байки и приметы существуют. Я думаю причина только в Эдварде. Процесс то он изучил до миллиметра,знал пошагово что и как

Добавлено (09.07.2012, 23:54)
---------------------------------------------
И еще мне кажется наше восприятие Белкиной фразы про "все было идеально и прекрасно"уж слишком связана с нашей так сказать "испорченностью" wink . Мне кажется что она просто не ожидала что все пройдет почти безболезненно.. Конечно, вряд ли, речь идет о каком то физическом наслаждении с её стороны в первый раз . Её ощущения прекрасного сложились из общих событий,да плюс у неё от простого поцелуя голова уже кружилась wink

 
LaskidaДата: Вторник, 10.07.2012, 05:42 | Сообщение # 2246
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (triumph1)
вы меня не поняли. В данном случае я говорила как раз не о Калленах,а о других (плотоядных) вампирах. Если б небыло разницы какую кровь пить,они бы между делом тоже перекусывали животными.

smile Зачем им животные, когда есть натуральный, вкусный, легкоусваяемый продукт, под который они заточены? Пить кровь животных для вампиров противоестественно, так зачем себя ограничивать? Почему остальные себе человеческой кровью жизнь усложняют? Ни Вика, Ни Джеймс, ни Лоран, ни тем более Вольтури точно не испытывали никаких сложностей и трудностей. Разницу я чуть выше описала. Хотят вампиры именно человеческой крови, именно поэтому ее и пьют wink
"Плотоядные" относится и к диким и к вегетарианцам tongue Кровь и там и там. Вегетарианцы - условное обозначение, скорее для нас, что бы не путались biggrin

К вопросу о частое питания. В этой теме как-то пробывали сосчитать сколько народу в Вольтере у Вольтури пропадает за год. К сожалению, это давно было, и я не помню к какому выводу мы пришли. Плюсом посчитайте, сколько банда Джеймса народу убила в окрестностях Форкса и за какой период, мб это поможет sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©

Сообщение отредактировал Laskida - Вторник, 10.07.2012, 06:06
 
sverchokДата: Вторник, 10.07.2012, 08:11 | Сообщение # 2247
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (triumph1)
Конечно, вряд ли, речь идет о каком то физическом наслаждении с её стороны в первый раз .

Девчушки, давайте не забывать, что мы с вами читаем biggrin . Вся эта сага - в основе своей любовный роман, а в любовных романах в смысле секса никакой реалистичностью и не пахнет, там всегда всё бывает идеально. Я, когда была помоложе, относилась к любовным романам снисходительнее, чем сейчас, так что прочитала некоторое их количество.

Добавлено (10.07.2012, 08:11)
---------------------------------------------

Quote (Laskida)
Плюсом посчитайте, сколько банда Джеймса народу убила в окрестностях Форкса и за какой период, мб это поможет

По-моему, банда Джеймса не успела никого съесть в окрестностях Форкса. Они же сказали, что покушали в Сиэтле, а потом их Каллены шуганули smile .

Quote (Laskida)
В этой теме как-то пробывали сосчитать сколько народу в Вольтере у Вольтури пропадает за год.

Но ведь Вольтури не охотятся в Вольтерре, им еду доставляют со всего света прямо к столу smile .
 
triumph1Дата: Вторник, 10.07.2012, 12:38 | Сообщение # 2248
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (sverchok)
По-моему, банда Джеймса не успела никого съесть в окрестностях Форкса. Они же сказали, что покушали в Сиэтле, а потом их Каллены шуганули

Насколько я помню ,вы правы,они и не успели никого слопать в Форксе. Это народ опять события фильма и книги путает tongue .
 
ksuXaДата: Вторник, 10.07.2012, 18:36 | Сообщение # 2249
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Миссали)
Дело в том, что у меня только теоретические познания в этом вопросе - я ещё девственница.
Если боишься - выпей перед ентим делом - алкоголь возбуждает и притупляет боль, то, что нужно. smile
Quote (sverchok)
А ещё, помните, в старину девушкам не разрешали верхом на лошади ездить, чтобы не порвалось
Чушь какая, я с 13 лет ездила верхом, и ничего никуда не порвалось. tongue


 
LaskidaДата: Вторник, 10.07.2012, 19:02 | Сообщение # 2250
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
По-моему, банда Джеймса не успела никого съесть в окрестностях Форкса. Они же сказали, что покушали в Сиэтле, а потом их Каллены шуганули

Quote (triumph1)
Насколько я помню ,вы правы,они и не успели никого слопать в Форксе. Это народ опять события фильма и книги путает

Тогда этот вариант не поможет прикинуть скок раз в год питаются остальные вампиры smile
Quote (sverchok)
Но ведь Вольтури не охотятся в Вольтерре, им еду доставляют со всего света прямо к столу

Это я помню) Они пропадают в Вольтере, потому что их хомячат там smile Вопрос в частоте принятия пищи. Как по-другому сосчитать я просто не знаю cool У меня по той беседе сложилось впечатление, что так же регулярно как и Каллены. Может кто-то вспомнит что-то из книги?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
sverchokДата: Вторник, 10.07.2012, 19:54 | Сообщение # 2251
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Laskida)
У меня по той беседе сложилось впечатление, что так же регулярно как и Каллены. Может кто-то вспомнит что-то из книги?

А, это вы хотите знать, с какой регулярностью кушают вегетарианцы и нормальные вамиры, одинаковой или нет smile ? Вроде с одинаковой, примерно. Каллены ходят на охоту раз в две недели, да? В Путеводителе написано про вампиров, что крови одного человека им достаточно на 1-2 недели (видимо, в зависимости от размеров вампира и человека wink ). С другой стороны, Каллены ведь каждый раз кушают не одного зверя, а больше, правильно я понимаю? Видимо, кровь животных всё же не такая питательная, и её требуется больше, чтобы насытиться на тот же срок...
 
МиссалиДата: Вторник, 10.07.2012, 23:17 | Сообщение # 2252
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Девочки, спасибо за ответы.

Как-то я рассказывала о саге своей подруге, которая книг не читала. И я упомянула о том, что Эдвард - девственник, хотя ему уже и за сотню лет. Подруга посмотрела на меня каким-то странным взглядом.
В общем, это нормально, что Эдвард - девственник? Неужели у него ни разу до встречи с Беллой не возникало физического желания, влечения к девушке? За сто лет?
Или он настолько благороден и воспитан, что сдерживал в себе эти порывы из-за угрозы причинить вред партнёрше? Или ему обязательно нужна любовь и без этого чувства заниматься любовью он не хочет?
 
triumph1Дата: Среда, 11.07.2012, 00:30 | Сообщение # 2253
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Миссали)
ли он настолько благороден и воспитан, что сдерживал в себе эти порывы из-за угрозы причинить вред партнёрше? Или ему обязательно нужна любовь и без этого чувства заниматься любовью он не хочет?

Миссали, любовь нужна всем wink . Вероятно поэтому от Эдварда полмира женщин без ума wink .Именно без любви все эти "физические упражнения "для него не имеют смысла. Если вы читали "Солнце полуночи ",то там Таня очень даже неоднократно намекала ,да ему и намекать не нужно,он же мысли читает ,и наверно за сто лет он не раз встречал вампирш,которые были не против
 
LaskidaДата: Среда, 11.07.2012, 03:57 | Сообщение # 2254
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
sverchok, Да, пасиб smile

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
LaskidaДата: Пятница, 13.07.2012, 23:22 | Сообщение # 2255
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Вопрос не совсем по канону. Возможно ли появление новой расы вампиро-человеков, таких как Несс - полукровок? Как на это будут смотреть такие как Розали? У женщин-вампиров материнский инстинкт не атрофируется, атнють. Но ребенок не родной, + сам процесс sad

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
НюктаДата: Понедельник, 16.07.2012, 18:30 | Сообщение # 2256
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Миссали)
Но когда я спрашивала у мамы, сестры и подруг, они сказали, что первый раз часто бывает довольно болезненным, потому что надо порвать девственную плеву и немногие женщины способны получить удовольствие при первом контакте.

А ведь тело Эдварда гораздо твёрже тел обычных людей - это должно ещё больше усложнить процесс. Неужели ей совсем не было больно? Вам не кажется это неправдоподобным?


Ну на самом деле тут нужно отделять физическую боль от морального удовольствия) Физически - да, без боли этот процесс редко обходится, однако моральное удовольствие от близости с любимым человеком (тем более она давно этого ждала и об этом мечтала) перевешивает, радость и адреналин помогают не придавать физической боли такого значения, притупляют ее, что ли... Плюс огромное желание познать эту человеческую, плотскую радость. И потом эта боль забывается и вспоминается только радость от единения с любимым человеком и готовность пройти через это еще раз, лишь бы снова испытать это чувство. Так что не вижу ничего странного, что утром она была счастлива.

(я не утверждаю, что у всех так, но в случае с дикой влюбленностью Беллы, думаю, вполне вероятно) При определенном моральном настрое девушка вполне способна получить радость от первой ночи)

Добавлено (16.07.2012, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (sverchok)
Я, когда была помоложе, относилась к любовным романам снисходительнее, чем сейчас, так что прочитала некоторое их количество.
женщина обычно была как раз либо девственница, либо с очень незначительным опытом, и уж точно девственница в смысле оргазма biggrin . И всегда-всегда всё у них получалось с первого раза лучше некуда, прям рай и блаженство


это точно, я тоже в подростковом возрасте учитывалась этими сценами, а когда, узнала что да как - ухахатывалась над неправдоподобностью biggrin
 
marcelineДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:14 | Сообщение # 2257
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Небольшое рассуждение smile .


Childhood is not from birth to a certain age and at a certain age
The child is grown, and puts away childish things.
Childhood is the kingdom where nobody dies.
Edna St. Vincent Millay

It's all over now, but the sun is in the sky.
 
СтепашечкаДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:45 | Сообщение # 2258
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Боже ж ты мой, но я себя ощущаю такой испорченой :D




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
marcelineДата: Вторник, 17.07.2012, 17:24 | Сообщение # 2259
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Например, несмотря на то, что Эдвард способен держать в руках мыльный шарик и не лопнуть его, он оставил синяки на теле Беллы.


Поменяем причину и следствие smile . Эдвард способен держать в руках мыльный шарик и не лопнуть его, поэтому он оставил синяки на теле Беллы. Синяки - и ничего больше. Всего лишь синяки smile .


Childhood is not from birth to a certain age and at a certain age
The child is grown, and puts away childish things.
Childhood is the kingdom where nobody dies.
Edna St. Vincent Millay

It's all over now, but the sun is in the sky.
 
СтепашечкаДата: Вторник, 17.07.2012, 19:33 | Сообщение # 2260
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
BellaAmarillis, но мой ответ был на это
Quote (BellaAmarillis)
контролировать во время полового акта, чтобы не пробить Беллу насквозь?

smile
и я кстати тоже не считаю что Эдвард получил прямо таки несказанное удовольствие. разрядка, не более. отдаться процессу он не мог. но и то что перепало, ему хватило. ну а по части самоконтроля ему вообще нет равных, к тому же он здорово поднаторел в этом за время общения с Беллой.
Quote (BellaAmarillis)
Меня всегда удивлял тот факт, что Белла получает удовольствие от поцелуев с Эдвардом (не говоря уж о большем). При всех его достоинствах, у Эдварда очень твёрдое тело, твёрдые губы. Ведь гораздо приятнее целовать горячую, упругую, податливую плоть, мягкую, бархатистую кожу.

Белла описывала губы Эдварда очень однозначно - "идеально гладкие, прохладные, твердые и мягкие одновременно". то есть я понимаю это так: в отличие от неживой каменной тверди его плоть и губы в том числе, были хоть и твердыми но очень пластичными, подвижными, меняют форму и конфигурацию каждый миг, ну как у нас. поэтому охотно верю Белле что его поцелуи были очень приятными.
другое дело, раз вам нравится Джейк то вам и его поцелуи больше понравились бы, все логично. кстати, из за разницы температур ему наверное тоже покажутся прохладными поцелуи с Беллой или вообще с человеком, наверно ему это тоже приятно smile




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены