[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
KатастрõфаДата: Пятница, 03.08.2012, 17:52 | Сообщение # 2281

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Почему Элис не рассказала Белле о своем уходе поиска Ноэля словами?

По-моему, Элис даже не знала, что собирается искать. Она не была уверена, что такие как Ноэль существуют.
Не хотела обнадеживать, я думаю.

Quote (Нюкта)
Мне почему-то думалось, что в море была лишь прелюдия...

В море вообще нельзя заниматься сексом. Потом лечиться придется долго-долго.
 
СтепашечкаДата: Пятница, 03.08.2012, 21:02 | Сообщение # 2282
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
В море вообще нельзя заниматься сексом. Потом лечиться придется долго-долго
не заниматься, а...первое движение. а иначе куда бы кровь делась, да и Эде зачем лишние заморочки, и так не легко, а тут еще кровь wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
marcelineДата: Пятница, 03.08.2012, 21:52 | Сообщение # 2283
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
не заниматься, а...первое движение. а иначе куда бы кровь делась, да и Эде зачем лишние заморочки, и так не легко, а тут еще кров


Может, крови вообще не было wink ? Бывает же такое smile . Или была, но очень-очень немного... И потом, в Затмении же Белла поранила руку, когда наводила новорожденных на ложный след, и Эдвард ей делал перевязку как ни в чём не бывало . Всё равно после событий Новолуния её кровь уже не вызывала в нём такой убийственной реакции, так что, думаю, особых проблем в первую ночь возникнуть не должно было wink .


Childhood is not from birth to a certain age and at a certain age
The child is grown, and puts away childish things.
Childhood is the kingdom where nobody dies.
Edna St. Vincent Millay

It's all over now, but the sun is in the sky.
 
KатастрõфаДата: Суббота, 04.08.2012, 01:34 | Сообщение # 2284

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
не заниматься, а...первое движение

Ну-у.. это было бы весьма комично. Всунул, высунул, пошел.))

К тому же, зная Эдварда, можно с уверенностью сказать, что он не стал бы подвергать Беллу неприятным инфекциям.
Я верю в идею, что в воде была только прелюдия, а все остальное - в спальне, как полагается.
Тем более Стефани мормонка, сомневаюсь, что она думает о занятиях сексом в экзотических местах.
 
СтепашечкаДата: Суббота, 04.08.2012, 02:22 | Сообщение # 2285
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Ну-у.. это было бы весьма комично. Всунул, высунул, пошел.))

слушай, ну он же не хилячок какой нибудь)) наверняка можно с его то силой сделать это не в самой воде... ну не знаю в общем...кровь куда то делась, иначе мне кажется Белла как нибудь упомянула об этом. но были только перья. и синяки.
Quote (marceline)
Может, крови вообще не было ? Бывает же такое . Или была, но очень-очень немного...

может и так..




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
LaskidaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:54 | Сообщение # 2286
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Почему у вампиров не портится характер на протяжении времени? Как у наших дедушек-бабушек? Ни там ворчания/брюзжания, ничего

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ОйДата: Понедельник, 06.08.2012, 01:35 | Сообщение # 2287
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Я думаю, Каллены так устроили, чтобы Джаспер никогда не был в школе один, чтобы у него каждый урок совпадал с кем-то из якобы братьев-сестёр
Все-равно косяк. Очень опасно!
 
ksuXaДата: Понедельник, 06.08.2012, 08:15 | Сообщение # 2288
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
не заниматься, а...первое движение. а иначе куда бы кровь делась, да и Эде зачем лишние заморочки, и так не легко, а тут еще кровь
Категорически не согласна. smile
Quote (marceline)
в Затмении же Белла поранила руку, когда наводила новорожденных на ложный след, и Эдвард ей делал перевязку как ни в чём не бывало .
Вот и именно.

Quote (Степашечка)
ну не знаю в общем...кровь куда то делась, иначе мне кажется Белла как нибудь упомянула об этом. но были только перья. и синяки.
Зачем? Японский флаг на башню? Как ты себе представляешь это упоминание? Я посмотрела на простыни - крови было немного. Так что ли? Это такие интимные подробности, которые Майер не стала описывать. wink
Quote (Laskida)
Почему у вампиров не портится характер на протяжении времени? Как у наших дедушек-бабушек? Ни там ворчания/брюзжания, ничего
А почему он портится у стариков? Во-первых наличие большого количества приобретенных заболеваний, во-вторых неспособность к ряду действий, которые в молодости были доступны ( это я сейчас не только про секс, а еще про силу, выносливость и гибкость) вампиры ничего этого не лишены, так что старческое ворчание для них - это нонсенс.


 
LaskidaДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:05 | Сообщение # 2289
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
вампиры ничего этого не лишены, так что старческое ворчание для них - это нонсенс

Я почему-то всегда считала, что это от усталости... не из-за болезни там, а именно от жизни. Сколько человек способен впитать и переварить событий, эмоций, мыслей, чувств?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Вторник, 07.08.2012, 08:55 | Сообщение # 2290
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я почему-то всегда считала, что это от усталости... не из-за болезни там, а именно от жизни.
Нет, именно из-за физических параметров. Тебе, возможно, еще не известно такое чувство, когда не можешь что-то сделать, что раньше не вызывало затруднений - это угнетает. На сколько я вижу - ворчат именно из-за болезни и бессилия: хотят что-то сделать, но уже силы не те. Если бы физическая оболочка не изнашивалась - все было бы по-другому. Тебе наверняка известно выражение - молод душой. Если бы к этой молодой душе прикладывалось и не изнашиваемое тело - человек жил бы счастливо столько, сколько этому телу отпущено - 100, 500, 1000 лет, главное что бы эти годы были наполнены значимостью самого человека, что бы он знал, что он нужен. Поэтому я с тобой и спорю, что у вампиров обязательно должно быть какое то полезное занятие, иначе это и не жизнь вовсе, и смысла в ней нет. smile


 
LaskidaДата: Вторник, 07.08.2012, 17:40 | Сообщение # 2291
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
хотят что-то сделать, но уже силы не те

Я просто по дедушке-бабушке смотрю. Как в мультике о Масяне: в наши то времена... ооо, а в наши то времена ...ууу. Может из-за продвинутости модели мозга вампиры более устойчивы ко всему. Мне кажется дело все таки не совсем в физичеком состоянии. Но я не против продолжить разговор лет через 50. А то правда, сейчас ток теория у меня и мои субъективные представления smile
Quote (ksuXa)
Поэтому я с тобой и спорю, что у вампиров обязательно должно быть какое то полезное занятие, иначе это и не жизнь вовсе, и смысла в ней нет.

Так бы сразу и сказала. Я тоже самое говорю, просто добавляю, что не вижу у нашей всеобщей любимицы этих самых занятий smile


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
ksuXaДата: Вторник, 07.08.2012, 18:03 | Сообщение # 2292
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Так бы сразу и сказала. Я тоже самое говорю, просто добавляю, что не вижу у нашей всеобщей любимицы этих самых занятий
Ну извини, не красноречива. smile Ай, нну бывают книги интересные, там все жизнеописание расписано, но о любви в двух словах, а тут наоборот: чувства расписаны очень подробно, поэтому на описание всего остального нет места, но это само собой разумеется. smile
Quote (Laskida)
Я просто по дедушке-бабушке смотрю. Как в мультике о Масяне: в наши то времена... ооо, а в наши то времена .
Это и я уже сейчас так рассуждаю: в наши времена все по другому было. smile Но они в школе к новому поколению адаптируются, и их времена наступают снова и снова. wink


 
РаскаДата: Вторник, 07.08.2012, 19:46 | Сообщение # 2293
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Я почему-то всегда считала, что это от усталости... не из-за болезни там, а именно от жизни. Сколько человек способен впитать и переварить событий, эмоций, мыслей, чувств?

из-за старения - мало. а если бы старения не было? В Средстве Макропулоса Эмилия говорила об усталости души. Но бесмертной быть по-прежнему хотела и искала отцовский рецепт.


хороший монстр должен делать две вещи: плотно кушать и ложиться спать, когда мама скажет, что пора)
 
LaskidaДата: Вторник, 07.08.2012, 20:12 | Сообщение # 2294
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
чувства расписаны очень подробно, поэтому на описание всего остального нет места, но это само собой разумеется

Мб просто ты видишь то, чего я не вижу smile
Quote (ksuXa)
Это и я уже сейчас так рассуждаю: в наши времена все по другому было.

Не хвастайся! Я тоже так уже говорю biggrin
Quote (ksuXa)
Но они в школе к новому поколению адаптируются, и их времена наступают снова и снова

Вот как на духу, я б убилась быть вечным подростком, пусть даже и очень умным smile
Quote (Раска)
из-за старения - мало. а если бы старения не было? В Средстве Макропулоса Эмилия говорила об усталости души. Но бесмертной быть по-прежнему хотела и искала отцовский рецепт

Вот я и не разобралась smile И ни к какому выводу толком не пришла sad


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
triumph1Дата: Вторник, 07.08.2012, 21:23 | Сообщение # 2295
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Мне кажется дело все таки не совсем в физичеком состоянии.

Я бы скорее согласилась со словами ksuXa, ,все таки физическое состояние влияет в дальнейшем и на все остальное поведение. Пример из своей жизни:,мне по юности лет не понятно было как пожилые люди ,на вид вполне при силах ,не могут например взобраться на небольшой пригорок,или поднятся по ступеням. Но однажды на последних месяцах беременности,я не смогла подняться по небольшой лесенке на улице,при этом меня оттолкнула очень милая тетенька,обозвав меня коровой загородившей всем дорогу.Сказать что это было обидно,ничего не сказать. А чувство растерянности,от того что твой организм тебе не подчиняется ,это просто" выбивает почву из под ног". А вампирам это чувство не известно,их тело сильное и молодое на века,поэтому и мозг этим не заморачивается,. wink .
 
ksuXaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:08 | Сообщение # 2296
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Laskida)
Не хвастайся! Я тоже так уже говорю
Пральна, потому что наши времена - это до тех пор, пока мы растем, а далше уже наступает медленное старение - мы держимся на том уровне, которого сумели достигнуть и пытаемя не отступить ни на пядь, поэтому пока человек учится чему то новому - он продолжает развиваться. Пока Каллены учатся - они не будут думать: вот, в наше время... время - всегда их:)
Quote (Laskida)
Вот как на духу, я б убилась быть вечным подростком, пусть даже и очень умным
а я тоже, я бы лучше лет в 30 перекинулась. tongue
Quote (triumph1)
Сказать что это было обидно,ничего не сказать. А чувство растерянности,от того что твой организм тебе не подчиняется ,это просто" выбивает почву из под ног"
Да, ужасно, когда не можешь сделать что-то, что еще несколько месяцев,лет назад не вызывало у тебя затруднений. Это удручает.

Добавлено (09.09.2012, 16:08)
---------------------------------------------
Вот задумалась, почему люди краснеют? ( Ну Белла все время краснеет, так что вопрос вроде бы по теме biggrin ) Ведь все, что происходит с организмом - имеет какую то цель. А какая цель может быть у прилива крови к щекам? Или это лишняя от мозгов отливает? Есть тут специалисты?




Сообщение отредактировал ksuXa - Среда, 08.08.2012, 10:31
 
LaskidaДата: Понедельник, 10.09.2012, 05:46 | Сообщение # 2297
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Или это лишняя от мозгов отливает?

biggrin
Quote (ksuXa)
Вот задумалась, почему люди краснеют?

Только гуглила. Видимо, мне не профессиональные статьи попались. Науке это не известно. Физическую сторону объясняют, а с психологической - кирдык


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
LaskidaДата: Вторник, 11.09.2012, 13:49 | Сообщение # 2298
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Почему яд вампира, который начинает изменять клетки и ты.ды. Эдвард смог высосать? Разве он не сразу же начинает свое черное дело?

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
leverinaДата: Вторник, 11.09.2012, 14:22 | Сообщение # 2299
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
почему люди краснеют?


Я не большой специалист, но слышала такую гипотезу, что это привлекает внимание противоположного пола.

Что-то вроде сообщения "я в беде, помоги мне, и я буду тебе очень благодарна\рен". Психологической стороне все равно кирдык, и всё же...

Quote (Laskida)
Разве он не сразу же начинает свое черное дело?


Наверное, не сразу. Яд змеи, например, надо высосать в первые 15 минут, потом - уже бесполезно. Может, и у вампиров что-то подобное - больно сразу, а волшебство на генно-клеточном уровне начинается чуть попозже..
 
LaskidaДата: Вторник, 11.09.2012, 16:34 | Сообщение # 2300
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (leverina)
а волшебство на генно-клеточном уровне начинается чуть попозже

Пасиб, еще вопрос. На каком расстоянии Эдвард может читать мысли?


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены