[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
FireIceДата: Воскресенье, 16.09.2012, 02:33 | Сообщение # 2321
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
electbroom, здровья вам и лялечке

Quote (sverchok)
Наверное в альтернативном Затмения Белла во время драки с Викторией разрезала себе руку, Виктория напрыгнула на неё и сильно ранила, так что пришлось Беллу нашу вампиризировать прямо на месте, без всей этой мороки рассветной

Это была бы логичная альтернативная концовка, но в ней тоже нет "элементов фантастики, которые читатели совсем не ожидали" wink . Из рассказа о квилеутах, наиболее фантастичная часть - способность их дальних предков существовать вне собственного тела, меняться телами, и момент превращения волка в человека под воздействием человеческого духа. Но как что-либо подобное можно ввернуть в концовку Затмения, я даже не представляю biggrin


Сообщение отредактировал FireIce - Воскресенье, 16.09.2012, 02:35
 
LaskidaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:01 | Сообщение # 2322
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
electbroom, радости, и наикрепчайшего здоровья вам и сынуле!!!!

"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
electbroomДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:11 | Сообщение # 2323
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (leverina)
electbroom, с новорожденным!!

Quote (sverchok)
Да ничего, мы тут сами следим и отвечаем, если что smile . А вы ребеночком занимайтесь

Quote (FireIce)
electbroom, здровья вам и лялечке

Quote (Laskida)
electbroom, радости, и наикрепчайшего здоровья вам и сынуле!!!!

Девчонки, спасибо вам большое))
 
ОксикДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:47 | Сообщение # 2324
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Вот задумалась, почему люди краснеют? ( Ну Белла все время краснеет, так что вопрос вроде бы по теме ) Ведь все, что происходит с организмом - имеет какую то цель. А какая цель может быть у прилива крови к щекам? Или это лишняя от мозгов отливает? Есть тут специалисты?

Ээ... я не совсем специалист, но попробую ответить на этот вопрос. Вас интересует почему краснеют именно щеки, а не, предположим, ноги?


 
FireIceДата: Среда, 26.09.2012, 23:22 | Сообщение # 2325
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
В связи с разборами в Ляпах эпизода с Лораном на поляне у меня что-то концы с концами не сходятся с временными промежутками. Лоран с весны данного года жил у Деналийского клана, пока его не нашла Виктория, после чего он отправился разведывать обстановку у Калленов. В свою очередь Каллены уехали во второй половине сентября (почти за пять месяцев до эпизода на поляне) и отправились всё к тем же деналийцам (кроме Эдварда). Мне не понятно вот что: как они там умудрились не пересечься с Лораном в течение всего этого времени wacko - он что, пять месяцев шёл с Аляски в Форкс (при вампирских-то скоростях!) surprised ? Тогда получается, что на "разведку" он шёл дольше, чем прожил у деналийских сестричек wacko . Или я что-то упустила в последовательности событий?

Сообщение отредактировал FireIce - Среда, 26.09.2012, 23:23
 
sverchokДата: Среда, 26.09.2012, 23:57 | Сообщение # 2326
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Лоран с весны данного года жил у Деналийского клана, пока его не нашла Виктория, после чего он отправился разведывать обстановку у Калленов. В свою очередь Каллены уехали во второй половине сентября (почти за пять месяцев до эпизода на поляне) и отправились всё к тем же деналийцам (кроме Эдварда). Мне не понятно вот что: как они там умудрились не пересечься с Лораном в течение всего этого времени

FireIce, Каллены не поехали из Форкса в Денали, они только съехались туда на весенние каникулы smile . Почитайте 17-ю главу Новолуния, ближе к концу - там Элис рассказывает, кто из Калленов чем занимается: Карлайл работает в Итаке (это штат Нью-Йорк, вроде, или где-то там) и преподает в Корнелле, Эсме тоже что-то там в округе реставрирует, Джаспер учится в Корнелле, Элис ищет родственников, Эммет и Розали были в Европе на очередном медовом месяце, только сейчас вернулись, ну а Эдвард рыщет по свету и страдает (об этом Элис не говорила, это я от себя biggrin ). В марте в Корнелле каникулы, вот все и поехали в Денали. Так что Лорана они там не застали, он в это время уже благополучно скончался smile .

Добавлено (26.09.2012, 23:57)
---------------------------------------------
Да, забыла даты уточнить: встреча Беллы с Лораном на поляне произошла в самом начале марта (если верить Лексикону, то 4-го), а весенние каникулы обычно начинаются где-то в середине месяца, поэтому Каллены и не пересеклись с Лораном, он был убит до того, как они приехали на побывку в Денали. Лоран же прожил в Денали почти год - мне вот интересно, там что, никто не замечал, что у него периодически глаза красные становятся smile ?

Сообщение отредактировал sverchok - Среда, 26.09.2012, 23:42
 
СтепашечкаДата: Четверг, 27.09.2012, 01:10 | Сообщение # 2327
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Лоран же прожил в Денали почти год - мне вот интересно, там что, никто не замечал, что у него периодически глаза красные становятся

может и замечали но ради Ирины закрывали на это глаза
а вообще то по моему в течение года глаза могут оставаться красными? не?




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
FireIceДата: Четверг, 27.09.2012, 01:12 | Сообщение # 2328
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Каллены не поехали из Форкса в Денали, они только съехались туда на весенние каникулы

Я не имела в виду, что Каллены всё это время были в Денали, просто как-то неубедительно звучит, что никто из них за всё это время (до весенних каникул) ни разу туда не наведался. Ведь Элис с Джаспером, по словам Эдварда, уехали в Денали сразу после вечеринки, и логично было бы, чтоб и остальные, так внезапно сорванные Эдвардом с места, отправились туда же, по крайней мере на короткое время, пока решат, чем заняться дальше. И ещё маловероятнее, чтобы в Денали втечение 5-ти месяцев вообще были не в курсе, что Карлайл с семьёй уехали из Форкса - они ведь поддерживали тесный контакт с Таниным кланом. Но в противном случае, Лоран бы тоже был в курсе их отъезда и в разведке не было бы смысла.
 
СтепашечкаДата: Четверг, 27.09.2012, 01:36 | Сообщение # 2329
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Ведь Элис с Джаспером, по словам Эдварда, уехали в Денали сразу после вечеринки
ну это Эдвард Белле сказал, не факт что они действительно туда поехали, Эдвард сказал чтобы Белла не расстраивалась.

Quote (FireIce)
как-то неубедительно звучит, что никто из них за всё это время (до весенних каникул) ни разу туда не наведался.

почему неубедительно? разве до этого они наведывались друг к другу часто? по моему очень редко. они виделись (в обратной хронологии): во время встречи и почти боя с Вольтурями; на свадьбе; когда Эдвард сбежал от Беллы в их первый день знакомства. а перед этими тремя встречами они гостили у сестер много лет назад, там еще Таня начала к Эдварду приставать и они тактично от греха все удалились smile . так что ничего удивительного))
Quote (FireIce)
И ещё маловероятнее, чтобы в Денали втечение 5-ти месяцев вообще были не в курсе, что Карлайл с семьёй уехали из Форкса - они ведь поддерживали тесный контакт с Таниным кланом. Но в противном случае, Лоран бы тоже был в курсе их отъезда и в разведке не было бы смысла.

я думаю что Каллены не особо распространялись по какой причине уехали, не будут же они говорить что из за Джаспера. они могли вообще сказать что поехали попутешествовать, т.к. вроде бы Элис была уверена и значит все тоже что это ненадолго и они вернутся. о том где осталась Белла, взяли ли они ее с собой или оставили - я думаю Денали этим не интересовались, им она была тогда не интересна, типа пдумаешь, человек wink




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
FireIceДата: Четверг, 27.09.2012, 02:00 | Сообщение # 2330
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Лоран же прожил в Денали почти год - мне вот интересно, там что, никто не замечал, что у него периодически глаза красные становятся?

Я так поняла (кажется из переписки с СМ на Лексиконе), что даже если неноворождённый вампир пил человеческую кровь, выпив при следующей кормёжке кровь животного, он вернёт себе жёлтый цвет глаз. Лоран мог этим пользоваться - пошастать где-нибудь с недельку, пока глаза не потемнеют, поохотиться потом на животных - и всё, никто ничего не узнает, они же там в Денали не телепаты, как Эдвард wink

Добавлено (27.09.2012, 02:00)
---------------------------------------------

Quote (Степашечка)
разве до этого они наведывались друг к другу часто? по моему очень редко. они виделись

Да мы их всех видим-то на протяжении всего двух лет - и лет для Калленов весьма неспокойных - так что о частоте взаимных визитов судить по ним трудно. Но судя по тому, что они считают друг друга одной большой семьёй, отношения у них близкие. Да и Эдвард, когда бежал свет за очи, чтобы не съесть Беллу, не раздумывая к ним поехал - это тоже о многом говорит.

Quote (Степашечка)
я думаю что Каллены не особо распространялись по какой причине уехали, не будут же они говорить что из за Джаспера

О причине и о Белле распространяться и не нужно было, но вот о самом факте переезда молчать чуть ли не полгода - для таких близких семейных отношений странно.

Quote (Степашечка)
вроде бы Элис была уверена и значит все тоже что это ненадолго и они вернутся

Вот это наиболее убедительная мысль - они могли верить, что довольно скоро вернутся, но всё равно как-то нелогично несколько месяцев ничего не сообщать о переезде "родственникам".
 
sverchokДата: Четверг, 27.09.2012, 02:59 | Сообщение # 2331
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (FireIce)
Я не имела в виду, что Каллены всё это время были в Денали, просто как-то неубедительно звучит, что никто из них за всё это время (до весенних каникул) ни разу туда не наведался.

А, ясно smile . Но нет, это меня совсем не смущает - сколько времени мы знаем Калленов (два года по книгам smile ), они ни разу не порывались поехать в гости к Тане smile , за исключением этого одного случая (ну и ещё Эдварда в Сумерках). Да и то наверное поехали только потому, что Эдварда с ними не было. А так - слишком неловко после истории с Таней и Эдвардом, я думаю.

Quote (FireIce)
Ведь Элис с Джаспером, по словам Эдварда, уехали в Денали сразу после вечеринки

Я всегда считала, что Эдвард просто соврал тогда, чтобы объяснить как-то Белле отсутствие Элис. Ведь потом в лесу он сказал, что Элис хотела попрощаться - значит, уехала позже, а не сразу после вечеринки.

Quote (FireIce)
логично было бы, чтоб и остальные, так внезапно сорванные Эдвардом с места, отправились туда же, по крайней мере на короткое время, пока решат, чем заняться дальше.

Может, не хотели позориться, история-то неприятная и крайне личного характера? Джасперу стыдно, что сорвался, Элис с ним куда угодно, Эдвард в глубокой депрессии, видеть никого не может, Эммет и Розали вообще приезжали только на ДР, уехали туда, откуда приехали, а Карлайлу и Эсме неловко всё это объяснять biggrin ? У них полно других домов, могли поехать куда угодно. А решить, что делать дальше, они могли за пять минут, с их-то скоростями smile .

Quote (FireIce)
И ещё маловероятнее, чтобы в Денали втечение 5-ти месяцев вообще были не в курсе, что Карлайл с семьёй уехали из Форкса - они ведь поддерживали тесный контакт с Таниным кланом.

Насчет "тесного контакта" не уверена (в Затмении те не вели себя, как семья), но в принципе да, это маловероятно, потому что тесную-не тесную, но связь они не хотели бы потерять.

Quote (FireIce)
Но в противном случае, Лоран бы тоже был в курсе их отъезда и в разведке не было бы смысла.

Да, тоже верно, но, если принять то объяснение насчет лорановых красных глаз, которое вы предлагали, то получается, он и не жил в Денали постоянно - если ему после каждого жульничанья надо пару недель проводить не дома (чтобы не засветиться), то он бродил где-то довольно много smile . Мог и пропустить сообщение о Калленах. С другой стороны, когда Виктория попросила его разведать, для него логичнее всего было бы начать разведку с того, чтобы осведомиться о Калленах у Ирины и её сестер. Разве что Виктория подловила его, когда он был не дома, и он сразу же отправилься в Форкс smile .

Quote (Степашечка)
они могли вообще сказать что поехали попутешествовать

Тоже может быть smile .

Quote (FireIce)
Да и Эдвард, когда бежал свет за очи, чтобы не съесть Беллу, не раздумывая к ним поехал - это тоже о многом говорит.

Но не забывайте (даже если СП не канон), как он расстался с Таней в конце этого визита: крайне неловко для обоих biggrin . Не думаю, что после этого ему очень хотелась её видеть, а тем более рассказывать ей о своих любовных неприятностях, и чтобы другие ей рассказывали, тоже не хотелось бы... biggrin . И, опять же, если судить по СП, тот его визит был первым с тех пор, как Каллены уехали из Денали.


Сообщение отредактировал sverchok - Четверг, 27.09.2012, 03:05
 
leverinaДата: Четверг, 27.09.2012, 15:57 | Сообщение # 2332
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Если родственники, живя в разных городах, не каждый месяц перезваниваются (ведь в те годы (2005-2006) общение по скайпу и т.п. еще не было так развито, да и не любят хищники, наверное, за компом много времени проводить) - то по человеческим меркам, это не очень-то тесные контакты, да?

Но для вампиров время течет по-другому (эдвард это упоминает в одной из последних глав новолуния). Если Денали и Каллены (ну, или кто угодно еще - Алистер и Карлайл, например) "сроднились", то у них это, наверное, как и "влюбились" - раз и уже навсегда, и в ежемесячных подтверждениях не нуждается - ну что там за месяц у живой статуи может измениться?

А у меня возник вот такой вопрос без ответа - как часто вампиры влюбляются без взаимности и что они при этом делают?
 
FireIceДата: Четверг, 27.09.2012, 18:32 | Сообщение # 2333
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Насчет "тесного контакта" не уверена (в Затмении те не вели себя, как семья)

Их поведение в Затмении целиком и полностью на совести СМ, которой для сюжета нужно было сделать так, чтоб у Калленов не было иного выхода, кроме как принять помощь стаи biggrin . Вот и получилось, что "родственникам" угрожает смертельная опасность, а деналийцы дуются, что им разрешение порвать волков не выдали wacko Очень и очень натянутое у СМ получилось объяснение отсутствия вампирской помощи при битве с новорожденными - через полгода вся тусовка по первой же просьбе прибежала (заметьте, даже не получив внятного объяснения, что случилось).

Кстати, о том, как именно погиб Лоран, в Денали могли узнать только от Калленов, так что важные новости они друг другу сразу сообщали, а не через полгода по случаю wink

Quote (sverchok)
если судить по СП, тот его визит был первым с тех пор, как Каллены уехали из Денали.

Сам Эдвард мог к ним и не ездить из-за неловкости с Таней, но остальным гостить там время от времени ничего не мешало wink .

Quote (leverina)
в те годы (2005-2006) общение по скайпу и т.п. еще не было так развито

Там где я живу, мобильниками в то время не обзавелись только самые отсталые слои населения biggrin В Штатах и подавно должны уже были почти все их иметь.

Quote (leverina)
как часто вампиры влюбляются без взаимности и что они при этом делают?

Страдают целую вечность - а что им ещё делать? cry


Сообщение отредактировал FireIce - Четверг, 27.09.2012, 18:36
 
leverinaДата: Четверг, 27.09.2012, 22:31 | Сообщение # 2334
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
а почему никто насмерть не догадался убиваться, как Эдвард? раз уж такая любовь нищасная.
 
sverchokДата: Четверг, 27.09.2012, 22:54 | Сообщение # 2335
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (FireIce)
через полгода вся тусовка по первой же просьбе прибежала (заметьте, даже не получив внятного объяснения, что случилось)

Ну, им было так стыдно за своё дезертирство в Затмении, что в Рассвете они прибежали даже не спрашивая причин biggrin .

Quote (FireIce)
о том, как именно погиб Лоран, в Денали могли узнать только от Калленов, так что важные новости они друг другу сразу сообщали, а не через полгода по случаю

Гибель Лорана имеет непосредственное отношение к семье Тани, ведь он считался членом их клана. Естественно, Каллены сообщили, когда узнали. История же с Беллой к деналийскому клану никак не относится smile .

А вообще этот вопрос надо разделить на две составляющие:

Первое: возможно ли, что Каллены за 5 месяцев не сообщили Тане о своем переезде?
Второе: если сообщили, то возможно ли, что Лоран этого не знал?

И то, и другое кажется мне маловероятным, но в принципе возможным smile .

Quote (FireIce)
Страдают целую вечность

Quote (leverina)
а почему никто насмерть не догадался убиваться, как Эдвард? раз уж такая любовь нищасная

biggrin ! Эдвард решил убиться не потому, что у него любовь несчастная, а потому что предмет его любви умер, как он считал. А просто от несчастной любви как раз вампир убиваться не станет, потому что и он сам, и предмет любви живут вечно, так что всегда есть надежда, что чувства предмета изменятся wink .
 
FireIceДата: Пятница, 28.09.2012, 16:51 | Сообщение # 2336
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (sverchok)
История же с Беллой к деналийскому клану никак не относится

Так не обязательно же было докладывать о причинах, просто о самом факте переезда, чтоб там знали, где их искать, если что. Каллены ведь не первый раз переезжали в пожарном порядке (в основном из-за Джаспера с Эмметтом smile ), так что в Денали очередной переезд могли списать на те же причины и деликатно воздержаться от лишних вопросов wink

Quote (sverchok)
И то, и другое кажется мне маловероятным, но в принципе возможным

Вот-вот, очередная натяжка ради нужного поворота сюжета biggrin
 
TinselДата: Среда, 10.10.2012, 13:44 | Сообщение # 2337
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Все мы заметили, что в фильме "Рассвет" практически у всех Калленов изменились прически. Но, насколько я знаю, все ткани вампирского организма прочны настолько, что их не может повредить ни одно человеческое оружие. Насколько я поняла, к волосам это тоже относится. В связи с этим у меня вопрос - как смогли подстричься Элис, Джаспер и Карлайл? Парикмахерскими ножницами такое волосики не почикаешь. Их что, Розали своими зубками обкорнала? И какое объяснение дают создатели фильма по поводу такой смены имиджа?
 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 10.10.2012, 14:54 | Сообщение # 2338

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Tinsel)
что в фильме "Рассвет"

Это, собственно, ответ на ваш вопрос) Фильм есть фильм, ждать от него канонности...
Quote (Tinsel)
И какое объяснение дают создатели фильма по поводу такой смены имиджа?

Я так предполагаю, что никакое (:


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
LaskidaДата: Среда, 10.10.2012, 20:30 | Сообщение # 2339
Любовь не ждет Рассвета...

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Quote (sverchok)
А просто от несчастной любви как раз вампир убиваться не станет, потому что и он сам, и предмет любви живут вечно, так что всегда есть надежда, что чувства предмета изменятся

Я вот ооочень сильно извиняюсь tongue А если "предмет" другого полюбил? surprised это ж полный вперед wacko


"Мир лишь луч от лика друга, все иное - тень его" ©
 
FireIceДата: Среда, 10.10.2012, 21:54 | Сообщение # 2340
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Не помню, где я это вычитала, но что-то было про то, что у вампиров сильнейший инстинкт самосохранения - желание самоубиться для них редчайшая аномалия, так что абсолютное большинство будет жить со своей неразделённой любовью предаваясь главной вампирской радости - чревоугодию wink

Сообщение отредактировал FireIce - Среда, 10.10.2012, 21:54
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены