[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
sverchokДата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:46 | Сообщение # 2161
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Оксик)
как они до дома Рене добрались без палева?

Я думаю, они всегда покупают билеты на рейсы, прибывающие после заката smile . Или ждут в аэропорту, пока не стемнеет.
 
ОксикДата: Воскресенье, 22.04.2012, 08:14 | Сообщение # 2162
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Или ждут в аэропорту, пока не стемнеет.

В данном случае это врятли. Их, наверно, Рене встречала. Так что не получится посидеть в аэропорту. Скорее всего самолет ночью прилетел, но они подарили Белле билет с открытой датой. Как могло так совпасть, чтобы самолет именно ночью прилетит. Или у них эти самолеты каждые час летают? Или же им просто повезло?




Сообщение отредактировал Оксик - Воскресенье, 22.04.2012, 08:14
 
sverchokДата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:33 | Сообщение # 2163
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Оксик)
они подарили Белле билет с открытой датой

Они подарили ей не сами билеты, а ваучер. Он был действителен на много месяцев вперед, судя по информации в "Затмении".

Quote
Как могло так совпасть, чтобы самолет именно ночью прилетит.

Но почему оно должно совпадать? Ведь ты сам выбираешь рейс, вот и находишь подходящий smile .


Сообщение отредактировал sverchok - Воскресенье, 22.04.2012, 10:37
 
leverinaДата: Вторник, 24.04.2012, 14:48 | Сообщение # 2164
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
мы же вроде бы здесь раньше много про это писали, когда обсуждали, как Элис в Новолунии в Италию летала, и как Карлайл с работы и на работу добирается.

были идеи, что одежду надо правильную использовать, и если кожа не закрыта одеждой, сделать так, чтобы она была в тени - тонировка стекол, зонтик там или как вот только что сказали сомбреро.

дамам это, конечно, немного легче осуществлять.
 
ОксикДата: Вторник, 24.04.2012, 15:41 | Сообщение # 2165
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
или как вот только что сказали сомбреро.
Эдвард в сомбреро..... biggrin
Нет, просто я не совсем понимаю как устроена эта система расписания самолетов. Я думала, что есть определенное расписание отлетов и прилетов. И просто интересно было как Эдвард и Белла попали именно на тот, что ночью прилетал. Они же на выходные ездили. Значит улетели где-то в пятницу или четверг. Я до сих пор не совсем понимаю. Видимо у них рейсы частые просто. Извини, что туплю.




Сообщение отредактировал Оксик - Вторник, 24.04.2012, 15:44
 
sverchokДата: Вторник, 24.04.2012, 20:48 | Сообщение # 2166
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Оксик)
Я думала, что есть определенное расписание отлетов и прилетов.

Правильно, ну так в этом расписании дается и время прибытия на место назначения, поэтому ты можешь выбрать, какое время прибытия тебя устраивает. Хочешь рейс, прибывающий в Джексонвилл между, скажем, 9:00 вечера и 4:00 утра, смотришь все подходящие рейсы и выбираешь, какой больше нравится (и на какой есть места biggrin ).

Вот, скажем, я пошла сейчас и нашла на интернете список рейсов из Сиэтла в Джексонвилл - их там очень много, различных авиалиний и с остановками\пересадками в различных городах. Перелет длинный (самое меньшее 7 часов), так что Белле и Эдварду пришлось прогулять школу в пятницу, видимо smile .

Но можно найти много подходящих рейсов: скажем, вылетаешь в час дня, а прилетаешь в 11 вечера (по местному времени), летишь чистого времени 7 часов, с пересадкой в Атланте. Или вылетаешь утром, но зато прибываешь в 9 вечера по местному - больше времени получается пообщаться с мамочкой wink . Вполне подходяще, по-моему. Так что я так и не поняла, в чем тут затруднение smile .


Сообщение отредактировал sverchok - Вторник, 24.04.2012, 20:49
 
ОксикДата: Вторник, 24.04.2012, 23:59 | Сообщение # 2167
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
sverchok, спасибо. Теперь никаких затруднений. smile

 
TinselДата: Среда, 25.04.2012, 22:26 | Сообщение # 2168
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Вопрос, возможно, глупый, но я все равно задам) Есть в затмении такой момент:

Quote
...И все волки выглядели по разному, потому что отражали дух человека.
– Так вот почему Сэм черный! – с ухмылкой пробормотал Квил себе под нос. – Черное сердце, черный мех.


Вот не понимаю я, почему Квил так отозвался о Сэме. Да, он, конечно, суровый, серьезный, в гневе страшен и, признаться честно, если бы был в моем окружении такой человек - я бы его боялась. Но "черное сердце"... Я бы так не сказала. Мне кажется, что Сэм в душе добрый, только тщательно это скрывает. Или Квил так сказал из-за того, что он сделал с Эмили? Так ведь он не намеренно, он до сих пор из-за этого страдает. Объясните мне кто-нибудь, почему все-таки "черное сердце"?
 
sverchokДата: Среда, 25.04.2012, 22:45 | Сообщение # 2169
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Tinsel)
не понимаю я, почему Квил так отозвался о Сэме

Tinsel, это определенно шутка biggrin . Ребята просто поддразнивают друг друга - помните, дальше Сэм (или кто-то, не помню) отвечает Квилу, дескать, а у тебя почему тогда шоколадного цвета мех? Потому что ты такой сладкий, что ли biggrin ?
 
boogieДата: Пятница, 27.04.2012, 21:51 | Сообщение # 2170
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Почему Белле так нравится Грозовой перевал? Я читала этот роман один раз и, как и Эдвард, считаю, что это история не любви, а ненависти. Кэтрин и Хитклиф мне категорически не понравились. Какая-то у них странная, разрушительная любовь wacko . И можно ли назвать их чувства любовью?

абсолютно поддерживаю smile совершенно не понимаю, как это произведение может нравится wacko любовью это точно не назовешь, это сумасшествие какое-то плавно переходящее в пытку sad дочитала через силу, надо было все-таки узнать чем все это закончится dry
Quote (BellaAmarillis)
А почему никто в Форксе не замечал, что Каллены внешне не меняются? Я имею в виду длину волос. Должен же был кто-то обратить внимание, что волосы Карлайла или Элис не становятся длиннее ни на сантиметр?

может все считали, что они чересчур следят за своей внешностью, раз такие красавцы и стригутся очень часто, ну определенную прическу себе за ординар взяли и как только минимум волос отрастает сразу стригутся, чтобы образ не терять wacko а вообще, их же все странными считали, может и это на странность списывали biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
TinselДата: Пятница, 27.04.2012, 22:07 | Сообщение # 2171
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Quote (sverchok)
это определенно шутка biggrin

Выходит, я шуток не понимаю) Грубоватый у них юмор, но они все-таки мальчишки, им можно)
 
СтепашечкаДата: Пятница, 27.04.2012, 22:44 | Сообщение # 2172
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (boogie)
может все считали, что они чересчур следят за своей внешностью, раз такие красавцы и стригутся очень часто, ну определенную прическу себе за ординар взяли и как только минимум волос отрастает сразу стригутся, чтобы образ не терять а вообще, их же все странными считали, может и это на странность списывали

а еще можно одну и ту же прическу по разному укладывать, будет казаться что с волосами происходят перемены.

а мне вот непонятно, почему Белла перед брачной ночью брила ноги? ее же Элис отполировала полностью, неужели они так быстро отросли?? biggrin




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
boogieДата: Пятница, 27.04.2012, 22:56 | Сообщение # 2173
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
а мне вот непонятно, почему Белла перед брачной ночью брила ноги? ее же Элис отполировала полностью, неужели они так быстро отросли??

а разве в книге это было? в фильме включили этот кадр для вида, что она к первой брачной ночи именно готовится а не просто так wacko что-то я не помню чтобы в книге описывалось как Белла бреет ноги smile


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
ksuXaДата: Пятница, 27.04.2012, 22:56 | Сообщение # 2174
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
Почему Белле так нравится Грозовой перевал?

Возможно, потому что нас притягивают вещи, которые мы не можем понять. Мне тоже Грозовой перевал нравится, и Хитклифа хочется узнать больше, чем это позволяет автор, и любовь там странная, но тем не менее любовь.


 
СтепашечкаДата: Пятница, 27.04.2012, 23:07 | Сообщение # 2175
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (boogie)
что-то я не помню чтобы в книге описывалось как Белла бреет ноги

брила, но не в астовском переводе.




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
sverchokДата: Пятница, 27.04.2012, 23:31 | Сообщение # 2176
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
почему Белла перед брачной ночью брила ноги?

Она брила ноги из-за нервов, оттягивала момент smile .

Quote (Степашечка)
брила, но не в астовском переводе.

По-моему в переводе тоже брила, только, если я правильно помню (не могу сейчас проверить), там было пропущено слово "снова" (again) - из-за этого некоторые сделали вывод, что Белла перед свадьбой не побрила ноги, и осуждали её за это biggrin . В оригинале же Белла тянула время: сначала зубы почистила, потом лицо и руки сполоснула, потом решила всё-таки душ принять, да и ноги побрить ещё разок... biggrin .

Добавлено (27.04.2012, 23:31)
---------------------------------------------
А, я теперь вспомнила: про бритьё без "снова" было не в переводе АСТ, а в другом, любительском - его на том сайте и обсуждали, когда ругали Беллу за то, что не побрилась перед свадьбой biggrin . Так что Степашечка права wink .

 
boogieДата: Пятница, 27.04.2012, 23:45 | Сообщение # 2177
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (sverchok)
Так что Степашечка права

значит так smile а я рассвет плохо помню, но вот про бритье такого вообще не могу припомнить biggrin


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)


Сообщение отредактировал boogie - Пятница, 27.04.2012, 23:45
 
sverchokДата: Суббота, 28.04.2012, 00:12 | Сообщение # 2178
Twilight Saga

Группа: Переводчики
Сообщений: 2009
Статус: Offline
Quote (boogie)
про бритье такого вообще не могу припомнить

"I knew it was ridiculous to shower before swimming, but I needed to calm down, and hot water was one reliable way to do that. Also, shaving my legs again seemed like a pretty good idea." wink

Но в переводе и правда этого не видать что-то smile .
 
leverinaДата: Суббота, 28.04.2012, 11:59 | Сообщение # 2179
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Опять, опять АСТ нас обманул... Сплошной недовес. tomato
 
ОксикДата: Суббота, 28.04.2012, 17:16 | Сообщение # 2180
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (BellaAmarillis)
А действует ли на вампиров человеческая косметика? Всякие лаки для волос, муссы, шампуни. Надо ли им мыть волосы или они у них всегда чистые? А если, допустим, пломба в зубе стояла, она при трансформации куда денется? А если в теле имелась какая-нибудь металлическая пластина, что будет с этой пластиной? Шрамы исчезнут?

Мне кажется, действует. Только из-за глаткости кожи , мне кажется, может легко размазаться.
Как у обычных лудей у них голова не становится грязной, но мыть все равно надо, так на волосы оседает пыль. Ну и ходят они на охоту, там могут испачкаться в чем-нибудь или листья и всякий мусор застрять в волосах в процессе охоты. А шрамы должны зажить, пломба выпадет и зуб восстановится, железная пластина тоже должны эээ...выйти. Все ткани и травмы восстанавливаются. smile
Вроде бы это обсуждали несколькими страницами ранее.




Сообщение отредактировал Оксик - Суббота, 28.04.2012, 17:17
 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены