[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Denika, Vulkan  
Утолите Вашу жажду
electbroomДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:38 | Сообщение # 1
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме задавать друг другу вопросы по всему, что осталось непонятным после прочтения саги и делиться своими версиями/теориями/знаниями.



P.S. Все вопросы касательно перевода освещаются в теме "Ляпы переводчиков".


[moder]Уважаемые завсегдатаи темы, вот, что нам удалось сделать.
Тему вручную восстанавливали Fatum и Kатастрõфа.
Многие страницы пропали безвозвратно.. всё, что сохранилось, есть здесь.
Надеемся на ваше понимание. [/moder]


Сообщение отредактировал electbroom - Воскресенье, 27.11.2011, 20:40
 
ksuXaДата: Пятница, 09.03.2012, 23:49 | Сообщение # 2141
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Степашечка)
но все же мышцы, а не камень.
Нет, вес вряд ли меняется, но плоть становится твердой, как дерево, сохраняется волокнистая структура, а не однородный камень.


 
СтепашечкаДата: Суббота, 10.03.2012, 00:01 | Сообщение # 2142
I am the Cat who walks by himself...(с)

Группа: Заблокированные
Сообщений: 980
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
плоть становится твердой, как дерево, сохраняется волокнистая структура, а не однородный камень.

вот, да, я это и имела в виду,сохраняется структура мышц, конечно в сотни раз сильнее, крепче чем человеческие мышцы, но именно мышцы, не камень.

Добавлено (10.03.2012, 00:01)
---------------------------------------------
ksuXa, просто прочитала что вампиры "сделаны из мрамора" wacko . они "сделаны" из плоти, которая в процессе трансформации под действием яда изменяет плотность и приобретает сверхестественные свойства




нет чувств у того кто не сможет понять легенду (с)
 
ытьДата: Суббота, 10.03.2012, 20:45 | Сообщение # 2143
тыковка

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
хмм, а у меня вопрос - если Джейн с Алеком на момент обращения было по 12 лет (вроде??), то есть они не успели психологически и физически созреть и полюбить никогда не смогут??так и будут вечными одиночками??
 
FireIceДата: Воскресенье, 11.03.2012, 02:32 | Сообщение # 2144
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Насчёт физического созревания не знаю - хотя в прежние века в таком возрасте детей уже женить умудрялись wacko - но сомнения есть.
А вот насчёт психологического, я как раз в 12 лет первый раз влюбилась smile , по-детски, конечно, но долго потом по этому мальчику тосковала, когда он уехал в другой город. Так что это, по крайней мере, возможно.
 
tanuskaДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:00 | Сообщение # 2145
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
До сих пор не понимаю, как Стефани Майер так оплошала, и в одной из книг ниписала про бьющееся сердце Эдварда. К сожалению - не помню, в какой. Интересно, в оригинальной книге тоже это есть или это ляп перевода...
 
boogieДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:02 | Сообщение # 2146
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (tanuska)
Интересно, в оригинальной книге тоже это есть или это ляп перевода...

это ляп перевода wink
в теме "Ляпы переводчиков" этот вопрос очень рьяно обсуждался smile wink


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)


Сообщение отредактировал boogie - Понедельник, 12.03.2012, 16:02
 
FireIceДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:28 | Сообщение # 2147
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (tanuska)
в одной из книг ниписала про бьющееся сердце Эдварда. К сожалению - не помню, в какой

Это официальный русский перевод Сумерек, их объяснение на эдвардовой поляне. В оригинале там сказано, что Белла, прижавшись к груди Эдварда, слышала только звук его дыхания - и больше ничего.
 
ksuXaДата: Вторник, 13.03.2012, 11:19 | Сообщение # 2148
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Перенесла в другую тему, а то как бы по попе не настучали biggrin
Quote (leverina)
при этом она почему то никак не старается себя приукрасить - ни одеждой, ни косметикой

про одежду ничего не скажу, а вот если у тебя
темные глаза, брови и волосы + беспроблемная кожа --
--такой тип внешности довольно трудно "исправлять" косметикой (хотя гению Элис, разумеется, нет преград - на то он и гений). Думаю, Белла уже имела возможность всё это попробовать годика два-три ил больше назад-- и, не увидев особой разницы, махнула рукой.
С такой внешностью достаточно сделать верхние стрелки и немного розового блеска на губы, и все - она королева. Это же так просто, почему же не сделать?

Добавлено (13.03.2012, 11:19)
---------------------------------------------

Quote (sverchok)
Что касается внешности, то Белла не старается завлекать парней - это не её smile . А если нет, то для чего краситься-наряжаться?
Для себя, конечно, что бы чувствовать себя увереннее, не обязательно с мальчиками, но и с девочками. Я по себе сужу: если выхожу на улицу не накрашенная, не причесанная, да еще черти в чем, только одна мысль - лишь бы никого знакомых не встретить. А когда я при параде - чувствую себя уверенно, во всеоружии, и уже не отвлекаюсь на мысли, что на меня кто-то смотрит, потому что знаю, что смотрят не на пугало, а на эффектную женщину.


 
triumph1Дата: Вторник, 13.03.2012, 11:45 | Сообщение # 2149
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
ksuXa, наверное мы все же судим по себе.Говорят же что русские женщины и мусор ходят выносит при полном параде.Мне всегда казалось что на западе немного по другому,косметикой конечно пользуются,но не в таких количествах и по особому поводу. Даже актеры в жизни у них от простых смертных не отличаютс,зато наши как на выставку. И потом ,Белла не очень то интересовалась этой стороной жизни-наряды,косметика.Ну ведь бывает же такое. Конечно не сомневаюсь что она была в"теме",но просто на этом не зацикливалась. Да и отношений с противоположным полом она специально не искала. "Судьба и за печкой найдет" wink ,такая есть поговорка.
 
boogieДата: Вторник, 13.03.2012, 12:38 | Сообщение # 2150
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 690
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
С такой внешностью достаточно сделать верхние стрелки и немного розового блеска на губы, и все - она королева.

в том-то и дело, что мы все судим по себе wink а Белла наоборот думала, что бесполезно что-либо пробовать из косметики на своем лице wacko ведь так можно о себе думать, когда ты себя считаешь симпатичной хотя бы, я уж не говорю о красивой, а Белла считает себя просто некрасивой и косметика, по ее мнению, будет бесполезной тратой времени, денег и сил sad


Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы.
Кроме одной-ты уже летишь с моста...(с)
 
leverinaДата: Вторник, 13.03.2012, 14:14 | Сообщение # 2151
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
С такой внешностью достаточно сделать верхние стрелки и немного розового блеска на губы, и все - она королева. Это же так просто, почему же не сделать?

просто как всё гениальное. жаль, белла не знала. надо бы на ребенке провести эксперимент... если даст. biggrin

Quote (triumph1)
Мне всегда казалось что на западе немного по другому,косметикой конечно пользуются,но не в таких количествах и по особому поводу


вот и у меня та же галлюцЫнацЫя, что у них вообще не особо принято, ток на бал.


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 13.03.2012, 14:16
 
ksuXaДата: Вторник, 13.03.2012, 14:28 | Сообщение # 2152
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (leverina)
Мне всегда казалось что на западе немного по другому,косметикой конечно пользуются,но не в таких количествах и по особому поводу

вот и у меня та же галлюцЫнацЫя, что у них вообще не особо принято, ток на бал.

Я привыкла видеть уже устоявшихся женщин не заморачивающимися, а вот посмотришь а в фильмах про подростков, все девочки красятся и наряжается, правда не всегда удачно, или точнее почти всегда неудачно. smile


 
NamyДата: Среда, 04.04.2012, 21:26 | Сообщение # 2153
Eclipse

Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Нет, вес вряд ли меняется, но плоть становится твердой, как дерево, сохраняется волокнистая структура, а не однородный камень.

Думаю, как раз структура меняется. Чтобы изменилась прочность необходима смена структуры. Про кевлар слышали? Каски из кевлара крепче касок из брони. А ведь вещество из которого он состоит само по себе менее прочное. Дело в структуре. Несколько слоев разнонаправленных волокон обеспечивают прочность большую, чем у металлической брони.
Quote (ksuXa)
Мне почему сравнение с деревом нравится, потому что оно живое в отличии от камня, и там вообще очень много схожего с вампирами, приятный запах, твердость, но при этом гибкость, отсутствие выделительной системы, пищеварения и тех и других можно сжечь, и регенерация у деревьев имеется ( можно даже ветку от одного привить на ствол другого) и те и другие полностью перерабатывают жидкую пищу без остатка.

С той лишь разницей, что вампиры в качестве жидкой пищи используют исключительно кровь живых существ)))
Но бог с ним с пищеварением. Улыбнула мысль о возможности привить ветку одного на ствол другого))) Рахзвивать не буду. Не дай бог дети прочтут smile


 
ksuXaДата: Среда, 04.04.2012, 21:42 | Сообщение # 2154
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Namy)
Про кевлар слышали?
Ага, у меня знакомый броники из кевлара шил. Смысл был в том, что некоторые считают, что после обращения вампиры внутри просто как камни.
Quote (Namy)
Улыбнула мысль о возможности привить ветку одного на ствол другого))) Рахзвивать не буду. Не дай бог дети прочтут smile

Несколько страниц назад мы так измывались и не только над вампирами, но и оборотней предлагали под пуделя подстричь и посмотреть, как он после этого в человеческом облике будет выглядеть. biggrin


 
triumph1Дата: Суббота, 21.04.2012, 23:32 | Сообщение # 2155
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
Что мы жажду забросили wink . Показали сегоня по телику Затмение,и пришла в голову мысль. А как Стеф объясняет присутствие Эда вместе с Беллой в гостях у мамы? Т.е. это же Флорида,там от солнца не спрячешся. Тем более мамашка любопытно-наблюдательная. Как он там передвигался? Или может они ему болезнь какую придумали,типа аллергии на солнечные лучи. Такое бывает.
 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 21.04.2012, 23:37 | Сообщение # 2156

Группа: VIP
Сообщений: 469
Статус: Offline
И я с вопросом, но с садистским. Предупредила biggrin
Что будет со шкурой оборотня, если её снять с живого волка?) Она потом примет "человеческий" вид, отдельно от хозяина? Ну... может там вампир-изврашенец рассчитывать на коврик у камина?)

triumph1, если мне память не изменяет, то его безвылазное сидение дома объяснялось тем, что он весь такой в учёбе - и учит, и учит, и учит чего-то (:


Моё творчество: Смерти нет (Маркус Волтури/Дидима Волтури), Всё дело в крови (Деметрий, ОМП, пост-Рассвет)
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
 
ksuXaДата: Суббота, 21.04.2012, 23:58 | Сообщение # 2157
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
если мне память не изменяет, то его безвылазное сидение дома объяснялось тем, что он весь такой в учёбе - и учит, и учит, и учит чего-то (:
Точно точно, усиленно готовился днем, на улицу выходил только вечером, наверное, про это не писала. smile
Quote (Розовый_динозаврик)
Что будет со шкурой оборотня, если её снять с живого волка?) Она потом примет "человеческий" вид, отдельно от хозяина? Ну... может там вампир-изврашенец рассчитывать на коврик у камина?)
Я думаю обратно только у настоящих вервольфов превратится, а у Квилетов должна волчьей оствться, все таки волчье - это их настоящее обличие.


 
ОксикДата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:20 | Сообщение # 2158
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Розовый_динозаврик)
triumph1, если мне память не изменяет, то его безвылазное сидение дома объяснялось тем, что он весь такой в учёбе - и учит, и учит, и учит чего-то (:

Вроде бы Стеф написала, что он доклад суперсрочный какой-то готовил, вот ему и не до прогулок было. А вот как они до дома Рене добрались без палева? Или самолет прилетел и улетел ночью?


 
triumph1Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:26 | Сообщение # 2159
Twilight Saga

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: Offline
wacko
Quote (ksuXa)
у Квилетов должна волчьей оствться, все таки волчье - это их настоящее обличие.

wacko Это как так? Стоп,стоп-рождаются у мамы с папой они человеками!!!И превратился-не превратился-это лотерея-пробежал мимо вампир -превратился,а нет,то до старости могут человеками прожить.Скорее всего шкурка не получится. А вот ещё вопрос на садисткую темку,если волк в битве погибает,то чье тело остается-волка или человека?

Добавлено (22.04.2012, 01:26)
---------------------------------------------

Quote (Оксик)
А вот как они до дома Рене добрались без палева?

Видимо купил в аэропорту сомбреро,и в нём добирался tongue
 
ksuXaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:38 | Сообщение # 2160
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 2053
Статус: Offline
Quote (triumph1)
А вот ещё вопрос на садисткую темку,если волк в битве погибает,то чье тело остается-волка или человека?
Где то мы это уже обсуждали, решили, что останется волком, то же самое и со шкуркой, то есть если с волка содрать - останется волчьей.


 
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены