[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Солнцестояние (История Ренесми Каллен (любовь, борьба и искушения) завершен)
Солнцестояние
dancyulДата: Вторник, 04.01.2011, 18:11 | Сообщение # 1

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
картинка кликабельна


За обложку спасибо nastya_k


Автор видео Инесса




Автор: Юлия Данцева;
Бета: Женюша;
Дисклеймер: Герои Стефани Майер + несколько моих персонажей;
Статус: завершен ;
Прейтинг: те же пары,что и в сумеречной саге;
Рейтинг: PG-13;
Жанр: Экшен, детектив, романтика, психология;
Описание:Как жить, если в тебе сосуществуют два смертельных врага: хищник и жертва, человек и вампир? Как устоять перед искушением властью и вечными наслаждениями? Как остаться верной себе и своей любви?
Размещение: только с моего разрешения.

Критика и обсуждение: приветствуются!
П.Ч.



Содержание:
Пролог.
Глава 1. Побег.
Глава 2. Неудачная вечеринка.
Глава 3. Катастрофа.
Глава 4. Истина где-то рядом.
Глава 4. Истина где-то рядом.Часть вторая.
Глава 5. Неожиданный поворот.
Глава 6. Путь на эшафот.
Глава 7. Марионетки.
Глава 7. Марионетки.Продолжение.
Глава 8. Видение.
Глава 9. Путь домой.
Глава 10. Везучий мотоциклист.
Глава 11. Возвращение к жизни.
Глава 12. Незваный гость.
Глава 13. Призраки и кошмары.
Глава 14. Девичник.
Глава 15. Зов крови.
Глава 16. Чувственность и бессмертие.
Глава 16. Чувственность и бессмертие(продолжение).
Глава 17. Надежды и сомнения.
Глава 18. Схватка.
Глава 19.Возвращение в Форкс.
Глава 20.Третья жена Таха Аки.
Глава 21.Ожившие легенды.
Глава 22.Посвящение.
Глава 23. Отныне и навеки. Часть первая.
Глава 24. Отныне и навеки. Часть вторая.
Глава 25. От счастья не умирают... NC-17
Глава 26. Никогда не смей уходить от меня, Джейкоб Блэк!
Глава 27. Благими намерениями...
Глава 28. Слезинка одного ребенка.
Эпилог. NEW


Уважаемые читатели, если вам нравится мой фанф, вы можете рекомендовать его к прочтению ссылка на тему, а также можете голосовать за него в топе за август ссылка на тему

И жду вас в продолжении этого фанфа Сто шагов назад



 
dancyulДата: Вторник, 26.04.2011, 13:56 | Сообщение # 601

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (boogie)
а солнцестояние и правда надо издать как официальное продолжение biggrin тока со СМ это перетереть)))

Ох, боюсь не получится. А столько денег, чтобы выкупить у нее права у меня нету... biggrin
Quote (boogie)
жду с нетерпением продолжение. надеюсь не так долго ждать

Эпилог надеюсь написать за эти выходные.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
@LEX@Дата: Вторник, 26.04.2011, 20:26 | Сообщение # 602
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 364
Статус: Offline
Юлечка спасибо,порадовала такой насыщеной главой. smile
Рада за Несс,что развивает свои способности.Что сделала правильные выводы и приняла единственно правильное решение в сложившейся ситуации,что не оставила волка. happy
Теперь ждем финала с появление на свет двух прекрасных крошек,волчонка и вампирчика. surprised


Никакого постоянства. Либо я в истерике, либо - в облаках. Воздушно-припадочная Я!!!
 
МарусикДата: Вторник, 26.04.2011, 20:35 | Сообщение # 603

Группа: VIP
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Эпилог надеюсь написать за эти выходные.

Ура, скорее бы узнать, чем там дело закончится... Но с другой стороны, жалко будет потерять такой красивый рассказ, одно ожидание которого стоило мне пол-маникюра... Но в любом случае огромное спасибо автору...


Я закрою глаза, я обиды забуду,
Я прощу всё что можно и всё, что нельзя,
Но другой никогда, видит Бог, я не буду,
Если что-то не так - вы простите меня!
 
nike789Дата: Вторник, 26.04.2011, 20:51 | Сообщение # 604
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Юленька, спасибо! Ты прекрасно пишешь, и надеюсь твой творческий талант найдет свой путь, удачи тебе и вдохновения
 
dancyulДата: Вторник, 26.04.2011, 21:14 | Сообщение # 605

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (@LEX@)
что не оставила волка. happy
Теперь ждем финала с появление на свет двух прекрасных крошек,волчонка и вампирчика.

Ну не совсем вампирчика, полукровочки. Будет. куда теперь деваться то. А волка... Ну смысл его оставлять. Что так, что этак все одно друг без друга не жить!

Quote (Марусик)
Но с другой стороны, жалко будет потерять такой красивый рассказ, одно ожидание которого стоило мне пол-маникюра...

Ох... Маникюр то жалко как.. И минуточку, куда это вы собрались терять мое Солнцестояние?! Я его удалять не собираюсь. Перечитывайте, на здоровье! А потом я планирую продолжение. (тока тс...)
Quote (nike789)
удачи тебе и вдохновения

Спасибо. Автор, он постарается!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
PonskyДата: Вторник, 26.04.2011, 23:12 | Сообщение # 606
Eclipse

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
как жалко, что всё заканчивается cry
 
dancyulДата: Среда, 27.04.2011, 10:02 | Сообщение # 607

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Ponsky)
как жалко, что всё заканчивается

К сожалению, так устроена жизнь. Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Ну, как каникулы у Бонифация... Но конец - это тоже начало! Не грустите. Мы встретимся, обязательно встретимся!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
СоЛнЦе_ПоЛуДнЯДата: Среда, 27.04.2011, 11:28 | Сообщение # 608
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Охххх, я уже вся в нетерпении.
Жаль что Таааааааакой прекоасный рассках скоро закончиться =(
Жду Эпилога =)
 
dancyulДата: Среда, 27.04.2011, 22:27 | Сообщение # 609

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (СоЛнЦе_ПоЛуДнЯ)
скоро закончиться =(

Ничего, что же делать то. Зато будут новые!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
y-ninДата: Среда, 27.04.2011, 22:27 | Сообщение # 610
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Для спасения своей семьи, наверно, все средства хороши, и можно попытаться себя успокоить, что так будет лучше для всех. Но очень жаль, что Несси пришлось взять грех на душу, и убить человека. Слишком суровое испытание ты ей придумала, dancyul, получается, своим детям она скоро подарит жизнь, а у чужого ребенка ее забрала, пусть слабую и больную.
А если Роуз, раз за разом будет совершать непростительную глупость, пытаясь по- своему быть счастливой, Несс снова пойдет на крайние меры и будет убивать, прикрываясь благими намерениями? Горькая и грустная глава.
Спасибо, надеюсь, будет повод порадоваться в эпилоге.
 
Лина2035Дата: Среда, 27.04.2011, 22:43 | Сообщение # 611
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Прочла главу уже два раза, просто люблю все перечитывать, так как очень привязываюсь к вещам, и это именно тот случай. smile
И скажу без преувеличения глава просто Потрясающая!!! На протяжении всего времени читатель находиться в напряжении и ожидании неминуемой смерти, продумывает разные вариации концовки, переживает так что иногда аж дыхание перехватывает, а затем его ожидает ошеломительный конец. Поражающий поворот, храбрость Несс, очередной облом Вольтури, и извечный защитник Блек. Это буквально взывает мозг и наполняет счастливыми переживания совместно с героями.
Конечно, как не прискорбно, но произведение подошло к своему концу, и я с нетерпением буду ждать Эпилога и конечно же новых историй от автора. wink


 
VolfДата: Среда, 27.04.2011, 22:43 | Сообщение # 612
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Шикарная глава, хоть и очень грустная. Очень жизненно - чудеса на то и чудеса, что случаются не часто. И далеко не всегда маленькие кавайные и хорошие девочки выживают просто потому, что они маленькие и хорошие.

Сообщение отредактировал Volf - Среда, 27.04.2011, 22:45
 
dancyulДата: Среда, 27.04.2011, 23:17 | Сообщение # 613

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (y-nin)
Но очень жаль, что Несси пришлось взять грех на душу, и убить человека. Слишком суровое испытание ты ей придумала, dancyul,

Согласна. Но выбора то в принципе у Нес не было. Если не девочка, которая все равно умирает при любом раскладе либо что еще хуже - превращается в вампира ( брр.. 12 летний вампир, я бы точно такого не допустила никогда), то родные. Но все равно это тяжело и грустно. Не зря эпиграф из братьев Карамазовых. Извечная философская проблема выбора. И однозначно, что этот тяжелый эпизод не пройдет для Нес даром.
Quote (y-nin)
А если Роуз, раз за разом будет совершать непростительную глупость, пытаясь по- своему быть счастливой, Несс снова пойдет на крайние меры и будет убивать, прикрываясь благими намерениями? Горькая и грустная глава.

Я думаю, что и Роуз все это послужит хорошим уроком. Ведь не смотря на ее эгоцентризм, она очень любит Несси. И конечно ее самопожертвование оценит. Тем более, что на какое-то время ей опять достанется счастье нянчить уже внучатых племянников! И думаю что Джейк не допустит больше такого. И еще с рождением детей у Несс будет еще они сдерживающий фактор от бездумных и опасных поступков.
Quote (Лина2035)
Поражающий поворот, храбрость Несс, очередной облом Вольтури, и извечный защитник Блек

Так оно и есть. Тяжелая судьба досталась бедному волку.
Quote (Volf)
Очень жизненно - чудеса на то и чудеса, что случаются не часто. И далеко не всегда маленькие кавайные и хорошие девочки выживают просто потому, что они маленькие и хорошие.

Спасибо, дорогой. Я рада , что не разочаровала тебя. Очень переживала, оценишь ли ты мои темпоральные изыски. Даже вставила было термин "темпоральная фуга", но вовремя исправилась. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
rusya0Дата: Четверг, 28.04.2011, 00:14 | Сообщение # 614
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (dancyul)
А потом я планирую продолжение.
ура-ура, впору начинать кидаться серпантином! smile
Глава очень захватывающая - и в плане калейдоскопа событий, и в плане манеры их изложения. Понравилось, как прописаны герои - эгоистичная Розали, не думающая о последствиях; обожающий её Эммет, всегда поддерживающий любые (пусть опасные и безрассудные) её действия; самоотверженная Ренесми, рискующая своей жизнью и любовью, жизнью любимого мужа, даже будущим своих детей... Именно это и удивило - неужели материнский инстинкт не пересилил эту её самоотверженность? И ещё - споткнулась на фразе о "рядовом, хоть и талантливом докторе Карлайле" (?!!)
Мне тоже не по душе пусть и вынужденное, но всё-таки убийство. Надеюсь, что "это не пройдет для Несс даром" ограничится только её душевными терзаниями, никак не отразится на её детках. Хотя... Хорошо морализаторствовать, сидя дома в безопасности, но не дай Бог реальная опасность - я думаю, многие способны на такие решительные действия ради своих близких, а муки совести и раскаяние будет потом, главное - успеть спасти своих.
Но всё равно, если уж Ренесми в состоянии изменить прошлое, может ей нужно было нырнуть чуть глубже и убрать причину заболевания этой девочки? Ладно, я слишком уж отвлеклась от сюжетной линии, тем более убеждаюсь в необычных задумках автора. И, да - очень понравилась манера повествования, у меня прямо картинки вырисовывались, за что и люблю dancyul, Спасибо Вам!
 
Smile_GirlДата: Четверг, 28.04.2011, 00:27 | Сообщение # 615
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
dancyul, спасибо большое за главу) Прости, только прочитала, осталась под большим впечатлением) Соберусь с мыслями и эмоциями и через пару часиков нормально отпишусь)) wink
 
dancyulДата: Четверг, 28.04.2011, 10:15 | Сообщение # 616

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (rusya0)
Именно это и удивило - неужели материнский инстинкт не пересилил эту её самоотверженность? И ещё - споткнулась на фразе о "рядовом, хоть и талантливом докторе Карлайле" (?!!)

Как я рада снова увидеть твои комментарии! Просто счастлива, что понравилась эта очень тяжелая для меня глава. Я буквально ее проживала вместе с героями и до сих пор не могу прийти в себя. Материнский инстинкт - конечно, вещь сильная. Но Нес была уверена, что именно при помощи способностей малыша она и сможет помочь Розали и Эммету. А когда увидела. что не сможет - было уже поздно. Да и не смогла бы она оставить все как есть. Не в ее характере. Фраза про Карлайла вложена мною в уста Розали. Это просто отмазка для Эммета, попытка объяснить почему она не хочет его вмешивать. Естественно причина в другом. Если бы Каллены вовремя узнали о бредовом плане Роуз, то конечно же ему постарались помешать. А так как решение было принято в самый последний момент - на передовой оказалась только Нес.
Quote (rusya0)
многие способны на такие решительные действия ради своих близких, а муки совести и раскаяние будет потом, главное - успеть спасти своих.

Я тоже так считаю. Поэтому и не сомневалась Нес ни минуты. Это было единственно возможное спасение.
Quote (rusya0)
Но всё равно, если уж Ренесми в состоянии изменить прошлое, может ей нужно было нырнуть чуть глубже и убрать причину заболевания этой девочки?

Нет, так глубоко "залезть" в прошлое да и еще незнакомого человека, да и еще учитывая что это первый опыт пользования своим даром, это чересчур. Кроме того, чем дальше эпизод в прошлом, тем больше требуется ментальной энергии, чтобы его изменить. Нес не хватило бы сил на это. Тем более, что глубинное изменение прошлого очень чревато последствиями в будущем. Об этом уже не одна книга написана и не один фильм снят.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
y-ninДата: Четверг, 28.04.2011, 12:19 | Сообщение # 617
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Несси знала, что девочка больна и может умереть, и, видимо поэтому, легко пожертвовала её жизнью. А если бы ребенок был здоров и весел, любил Роуз и Эметта, называл их мамой и папой, и Роуз решила бы ее обратить, то и при таком раскладе Несс снова убила бы? а ведь Эллис тоже видела ужасное будущее, но не взяла на себя право решать чужие и родные судьбы, кого казнить, кого миловать.
сама не знаю, чего докопалась до Ренесми, в любом случае, на все воля автора, раз dancyul так решила, значит, так тому и быть.
 
ArantaДата: Четверг, 28.04.2011, 13:43 | Сообщение # 618
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
y-nin, я сомневаюсь что Несс легко далось решение пожертвовать жизнью маленькой девочки. даже если она была больна. тебе стоит еще раз перечитать конец главы. тем-болие она действовала не ради себя а ради семьи и еще не родившихся детей. думаю если бы Элис могла бы она поступила также!
 
dancyulДата: Четверг, 28.04.2011, 15:08 | Сообщение # 619

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (y-nin)
А если бы ребенок был здоров и весел, любил Роуз и Эметта, называл их мамой и папой, и Роуз решила бы ее обратить

Я думаю, что если бы ребенок был счастлив и весел, Роуз даже в голову не пришло бы ее обращать. Пока оставалась надежда, она не принимала такого страшного решения. В любом случае она дождалась бы когда девочка вырастет, а сможет сама принять решение.
Quote (y-nin)
а ведь Эллис тоже видела ужасное будущее, но не взяла на себя право решать чужие и родные судьбы, кого казнить, кого миловать.
Элис не поехала по той же причине, по которой в свое время не взяла с собой Джаса в Вольтерру. Она видела, что ничего не сможет изменить. И просто тупо отдать себя в руки Вольтури, зачем?
Quote (Aranta)
Несс легко далось решение пожертвовать жизнью маленькой девочки.
Конечно не легко. Просто не было времени на раздумья и сомнения. И во всех возможных вариантах ребенок все равно погибал.
Quote (Aranta)
думаю если бы Элис могла бы она поступила также!

Я думаю, что да. Просто она была бессильна. Без Беллы она беззащитна перед Джейн и Алеком, и представляет собой лакомый кусок для Аро. А под маской борьбы с преступившими закон, она автоматически становится сообщницей и пленницей.
И спасибо вам за такие дебаты! Это самое большое счастье для автора, когда его не просто читают, но еще и размышляют над тем, что он написал!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
WolfMidnightДата: Пятница, 29.04.2011, 13:47 | Сообщение # 620
New Moon

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
прочитала последнюю главу и спешу отписаться. Столько динамики всего столько прекрасного! любовь, надежда, семейные узы и многое многое другое!
присоединяюсь к рассуждениям... Несс несомненно поступила правильно, все ее видения вели к одному страшному итогу и единственным, что она могла сделать, это помешать Роуз превратить крошку в вампира. Поэтому и пришлось поступить так тяжело....
Удивляет сила духа Несс.... на протяжении всего рассказа она была готова пожертвовать всем ради родных и близких и в этом ее сила. Сила их всех...
Спасибо автору за прекрасную главу.... Ждем с нетерпением и с некоторой грустью эпилога smile


IT ALL BEGINS... WITH A CHOISE
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » ФанФикшн по Сумеркам » Продолжение саги » Солнцестояние (История Ренесми Каллен (любовь, борьба и искушения) завершен)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены