[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Академия вампиров / Vampire Academy » Райчел Мид. Академия вампиров (Обсуждение книг)
Райчел Мид. Академия вампиров
black_catДата: Четверг, 26.11.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline

Охотники и жертвы


Аннотация
Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев — вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.
Скачать официальный перевод


Ледяной укус


Аннотация:
Академия вампиров, где представители этой загадочной расы обучаются искусству высокой магии, распущена на каникулы. Юную принцессу Лиссу и ее подругу и верного стража Розу ждет горнолыжная база. Солнце, снег, высота, скорость и бесконечный драйв! Главная задача девчонок - оторваться по полной программе, оставив в прошлом кровавые бойни, которые устраивают стригои, извечные враги вампирского рода. Мало того, стригои, похоже, обзавелись помощниками среди людей. Единственное, чего они пока не знают, - опасность следует за ними по пятам, и сейчас главная задача неумерших - не умереть.

Скачать официальный перевод


Поцелуй тьмы


Аннотация:
Странные и страшные вещи творятся с некоторых пор в Академии вампиров. Слишком часто отключается магическая защита, и на Академию нападают безжалостные стригои, извечные враги вампирского рода. И почему-то жертвами их набегов становятся исключительно представители королевских семей. Что это, роковая случайность? Или чей-то дьявольский план, рассчитанный на захват власти в тайном сообществе детей крови? Принцессе Лиссе, последней из королевской династии Драгомиров, и Розе, ее подруге и верному стражу, потребуются все их силы и магические способности, чтобы разгадать тайну, не став при этом жертвами кровавых интриг.

Скачать официальный перевод

Кровавые обещания



Удар за ударом наносят по Академии вампиров безжалостные стригои, извечные враги вампирского рода. Последняя атака стала самой кровавой за всю историю школы, она унесла жизни многих учеников и учителей. Но самое страшное — стригои забрали с собой пленников, а среди них — Дмитрия, самого дорогого человека для Розы, подруги и стража принцессы Лиссы. Роза, мучимая болью утраты, отправляется в далекое путешествие, чтобы отыскать своего возлюбленного и отомстить похитившим его порождениям тьмы.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру



Позади выпускные испытания в Академии вампиров, и неукротимая Роза Хэзевей получает наконец официальное звание стража. Целый мир раскрыт перед ней отныне, но первое, что делают Роза и ее подруга принцесса Лисса после прибытия к королевскому двору,- это организуют побег из тюрьмы Виктора Дашкова, одного из самых опасных преступников вампирского мира. Ибо только он может указать путь к тому, чтобы спасти от страшной участи Дмитрия, любовь к которому в душе Розы оказалась сильнее смерти…
Впервые на русском! Новая книга культового сериала об Академии вампиров!

Скачать



В сообществе вампиров произошло событие небывалое — убита правительница мороев королева Татьяна. И так сложилось, что все улики указывают на то, что преступница — Роза Хэзевей, выпускница Академии вампиров, недавно получившая звание стража. Приговор страшен — Роза должна быть казнена. У девушки есть всего две недели, за которые ей необходимо получить доказательства своей невиновности и предъявить их королевскому двору. Дело осложняется тем, что кроме заботы о спасении собственной жизни Роза должна помочь своей подруге, принцессе Лиссе, занять опустевший трон, который принадлежит ей по праву.

Впервые на русском! Новая книга культового сериала об Академии вампиров!

Скачать
 
ИзбраннаяДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:30 | Сообщение # 121
What if this storm ends?

Группа: Старейшины
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
желаю удачи, потому что 5 является моей самой любимой в серии)))

ох,пасиб))
Quote (Vampirchik)
на очень непредсказуемая, захватывающая и эмоциональная

значит я опять над ней буду и плакать и смеяться happy


 
VampirchikДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:35 | Сообщение # 122
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (Избранная)
значит я опять над ней буду и плакать и смеяться

лучше прибереги слезы для 6 happy

 
АлтеяДата: Вторник, 11.01.2011, 13:22 | Сообщение # 123
Сковородка-оружие свободы (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
лучше прибереги слезы для 6

Это точно. Я как раз читаю ее,нахожусь на середине,(так что, Vampirchik,я тоже не прочитала твое мнение до конца,т.к. я спойлеры не люблю) и так не хочется дочитывать,ужас cry Сейчас все так напряженно,но безумно интересно happy


 
RobкаяДата: Пятница, 14.01.2011, 00:59 | Сообщение # 124
мамина курзешка

Группа: Творческий актив
Сообщений: 363
Статус: Offline
Если бы не эта темка, так и жила бы я в неведении о переводе 6 книги smile наплевав на экзамены, прочитала на одном дыхании smile держит в напряжении... Адриана жалко sad

5 тоже моя любимая smile


 
SauLLyДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:19 | Сообщение # 125
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Райчел нужно было остановиться на 3 книге. Ненавижу Розу, Ненавижу Дмитрия... Что они сделали с моим любимым Адрианом?.... Его просто нет!!!....
Мид не на того пацана поставила... dry
Quote (Vampirchik)
конечно. всему свое время

эх.. старо предание.. Да верится с трудом...


 
NATAWA5703Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:23 | Сообщение # 126
Twilight Saga

Группа: VIP
Сообщений: 198
Статус: Offline
Прочитала 4 книги на одном дыхании. С середины 3 до середины 4 рыдала, как не знаю кто. 5 книгу жду доставку, но я ее бегло прочитала в инете. А сегодня нашла 6 заключительную книгу на русском.
 
МашкДата: Вторник, 25.01.2011, 23:07 | Сообщение # 127
Eclipse

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Мид пишет ещё одну серию книг состоящей из 6 частей, в которых будет рассказываться о жизни Адриана, Джилл и других второстепенных героях АВ... первая книга выходит в августе этого года)))

 
sweet_moonДата: Среда, 26.01.2011, 15:55 | Сообщение # 128
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Vampirchik, а Instantly случайно не Лазарева?

неделя пролетела незаметно благодаря книгам о академии) в школе на уроках (благо я ни на каком уроке не сижу на первой парте), дома по вечерам, сидя перед телевизором - все это время я проводила за чтением) Конец приятно удивил.
Было много моментов, когда я считала, что Райчел живет не в Америке, а в России. Так досконально описать жизнь, наши города в четвертой книге - это либо талант, либо знание нашей страны)

 
VampirchikДата: Среда, 26.01.2011, 19:54 | Сообщение # 129
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (sweet_moon)
Vampirchik, а Instantly случайно не Лазарева?

его самого))) вот ненавижу попсу, а тут песня на заднем плане мельтешила, вот и ассоциация возникла, да еще и момент такой волшебный

Quote (sweet_moon)
Так досконально описать жизнь, наши города в четвертой книге - это либо талант, либо знание нашей страны)

никогда не любила, когда американцы пытаюстя писать что-то о нас. они не знают наш образ жизни, наш менталитет. но у Райчел это получилось потрясающе. сначала меня жутко раздражали эти русские привычки, имена, но она настолько точно все это описала, вникла, что просто восхищаешься ее талантом

Quote (sweet_moon)
неделя пролетела незаметно благодаря книгам о академии)

как же повезло, я год мучилась в ожидании сначала 5, а потом и 6)))

 
sweet_moonДата: Пятница, 28.01.2011, 16:47 | Сообщение # 130
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Vampirchik,
Quote (Vampirchik)
вот ненавижу попсу, а тут песня на заднем плане мельтешила, вот и ассоциация возникла, да еще и момент такой волшебный

да я тоже особенно и не увлекалась Лазаревым, но перед третьей частью Хроник Нарнии услышала песню и теперь не отстает)

Quote (Vampirchik)
как же повезло, я год мучилась в ожидании сначала 5, а потом и 6)))

дело в том, что я еще примерно год назад хотела начать читать, но все как-то не было возможности
 
black_kittenДата: Вторник, 01.02.2011, 20:49 | Сообщение # 131
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Просто обожаю эти книги! Все четыре прочитала даже быстрее сумеречной саги... позор мне happy Ура! Сейчас ещё пятую скачаю!

 
VampirchikДата: Вторник, 08.02.2011, 20:22 | Сообщение # 132
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (sweet_moon)
дело в том, что я еще примерно год назад хотела начать читать, но все как-то не было возможности

вчера был ровно год, как я познакомилась с этой серией happy

Quote (Машк)
Мид пишет ещё одну серию книг состоящей из 6 частей, в которых будет рассказываться о жизни Адриана, Джилл и других второстепенных героях АВ... первая книга выходит в августе этого года))

да, ты абсолютно права, повествование будет от лица Сидни, там будет Джил, и еще один из персонажей главной любовной линии Академии. Рашель не указывает точно, кто это, что бы не ломать интригу от прочтения финальной книги, но очевидно, что это Адриан.

так что, SauLLy, не расстраивайся после прочтени Последней жертвы, мы с нашим алкоголиком не прощаемся cool


Обложка новой серии Bloodlines



Сообщение отредактировал Vampirchik - Среда, 09.02.2011, 19:30
 
Hero_inДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:23 | Сообщение # 133

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Ой когда я уже доберусь до этой серии?? 5 книг стоят на полке без дела(((
 
milagroДата: Понедельник, 14.02.2011, 02:04 | Сообщение # 134
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем respect! Подскажите, пожалуйста, появился ли официальный перевод 6-й книги? Пыталась найти, но скачала лишь любительский. А читаю только в официальном....

"Она живет в прошлом, рисуя наброски будущего простым карандашом, всегда держа наготове ластик. Ей многое нужно стереть…"
 
Naty4318Дата: Понедельник, 14.02.2011, 19:47 | Сообщение # 135
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (milagro)
Всем respect! Подскажите, пожалуйста, появился ли официальный перевод 6-й книги? Пыталась найти, но скачала лишь любительский. А читаю только в официальном....

официального еще нет
 
VampirchikДата: Вторник, 15.02.2011, 00:26 | Сообщение # 136
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (milagro)
Всем respect! Подскажите, пожалуйста, появился ли официальный перевод 6-й книги? Пыталась найти, но скачала лишь любительский. А читаю только в официальном....

официальный перевод появится, скорее всего, в апреле, но издательство может поменять дату выхода

 
milagroДата: Четверг, 17.02.2011, 14:04 | Сообщение # 137
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
официальный перевод появится, скорее всего, в апреле, но издательство может поменять дату выхода

Спасибо за информацию :)) А сама книга уже на русском вышла? А то я уже дочитываю 5-ю, такие события разворачиваются... прям вся в предвкушении продолжения...
Все-таки, шикарная серия - стиль классный и переводы отличные (официальные, конечно), читается на одном дыхании! Придется тогда пока почитать еще что-нибудь из ее же - вампирского )))


"Она живет в прошлом, рисуя наброски будущего простым карандашом, всегда держа наготове ластик. Ей многое нужно стереть…"
 
VampirchikДата: Четверг, 17.02.2011, 18:39 | Сообщение # 138
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (milagro)
А сама книга уже на русском вышла?

В народном переводе - да, давно.
Вообще, мы с подругой читали два разных (но народных) перевода 6 книги - то перевели отлично, читается легко

 
Naty4318Дата: Суббота, 19.02.2011, 17:37 | Сообщение # 139
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
В народном переводе - да, давно.
Вообще, мы с подругой читали два разных (но народных) перевода 6 книги - то перевели отлично, читается легко

кстати,да,любительский перевод очень хороший smile
 
milagroДата: Понедельник, 28.02.2011, 01:17 | Сообщение # 140
Новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
кстати,да,любительский перевод очень хороший

Я скачала любительский и он действительно хороший, только каждое предложение начинается с новой строки, а я читаю, в основном, в mp3-тришке и на экране мало строчек помещается... Пробовала изменить, но ничего не получилось.

Добавлено (28.02.2011, 01:17)
---------------------------------------------
ВЗАМЕН ПРЕДЫДУЩЕГО СООБЩЕНИЯ!

Quote (Naty4318)
кстати,да,любительский перевод очень хороший

Я скачала любительский и он действительно хороший, только каждое предложение начинается с новой строки, а я читаю, в основном, в mp3-тришке и на экране мало строчек помещается... Пробовала изменить, но ничего не получилось.


"Она живет в прошлом, рисуя наброски будущего простым карандашом, всегда держа наготове ластик. Ей многое нужно стереть…"
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Академия вампиров / Vampire Academy » Райчел Мид. Академия вампиров (Обсуждение книг)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены