[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Академия вампиров / Vampire Academy » Райчел Мид. Академия вампиров (Обсуждение книг)
Райчел Мид. Академия вампиров
black_catДата: Четверг, 26.11.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline

Охотники и жертвы


Аннотация
Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев — вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.
Скачать официальный перевод


Ледяной укус


Аннотация:
Академия вампиров, где представители этой загадочной расы обучаются искусству высокой магии, распущена на каникулы. Юную принцессу Лиссу и ее подругу и верного стража Розу ждет горнолыжная база. Солнце, снег, высота, скорость и бесконечный драйв! Главная задача девчонок - оторваться по полной программе, оставив в прошлом кровавые бойни, которые устраивают стригои, извечные враги вампирского рода. Мало того, стригои, похоже, обзавелись помощниками среди людей. Единственное, чего они пока не знают, - опасность следует за ними по пятам, и сейчас главная задача неумерших - не умереть.

Скачать официальный перевод


Поцелуй тьмы


Аннотация:
Странные и страшные вещи творятся с некоторых пор в Академии вампиров. Слишком часто отключается магическая защита, и на Академию нападают безжалостные стригои, извечные враги вампирского рода. И почему-то жертвами их набегов становятся исключительно представители королевских семей. Что это, роковая случайность? Или чей-то дьявольский план, рассчитанный на захват власти в тайном сообществе детей крови? Принцессе Лиссе, последней из королевской династии Драгомиров, и Розе, ее подруге и верному стражу, потребуются все их силы и магические способности, чтобы разгадать тайну, не став при этом жертвами кровавых интриг.

Скачать официальный перевод

Кровавые обещания



Удар за ударом наносят по Академии вампиров безжалостные стригои, извечные враги вампирского рода. Последняя атака стала самой кровавой за всю историю школы, она унесла жизни многих учеников и учителей. Но самое страшное — стригои забрали с собой пленников, а среди них — Дмитрия, самого дорогого человека для Розы, подруги и стража принцессы Лиссы. Роза, мучимая болью утраты, отправляется в далекое путешествие, чтобы отыскать своего возлюбленного и отомстить похитившим его порождениям тьмы.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру



Позади выпускные испытания в Академии вампиров, и неукротимая Роза Хэзевей получает наконец официальное звание стража. Целый мир раскрыт перед ней отныне, но первое, что делают Роза и ее подруга принцесса Лисса после прибытия к королевскому двору,- это организуют побег из тюрьмы Виктора Дашкова, одного из самых опасных преступников вампирского мира. Ибо только он может указать путь к тому, чтобы спасти от страшной участи Дмитрия, любовь к которому в душе Розы оказалась сильнее смерти…
Впервые на русском! Новая книга культового сериала об Академии вампиров!

Скачать



В сообществе вампиров произошло событие небывалое — убита правительница мороев королева Татьяна. И так сложилось, что все улики указывают на то, что преступница — Роза Хэзевей, выпускница Академии вампиров, недавно получившая звание стража. Приговор страшен — Роза должна быть казнена. У девушки есть всего две недели, за которые ей необходимо получить доказательства своей невиновности и предъявить их королевскому двору. Дело осложняется тем, что кроме заботы о спасении собственной жизни Роза должна помочь своей подруге, принцессе Лиссе, занять опустевший трон, который принадлежит ей по праву.

Впервые на русском! Новая книга культового сериала об Академии вампиров!

Скачать
 
SauLLyДата: Среда, 22.12.2010, 21:06 | Сообщение # 101
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Добавлена 5 книга wink

 
AlinarikДата: Среда, 22.12.2010, 21:38 | Сообщение # 102
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Добавлена 5 книга

ААА!!! Мама дорогая!! Как я рада!!! Наконец-то прода!!!


Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
AlinarikДата: Среда, 22.12.2010, 21:44 | Сообщение # 103
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Блин, я перепутала с Домом ночи wacko Первая мысль: о, щас узнаю, что дальше случилось с Зои<_<
Ну да ладно, эту книгу я тоже ждала)))


Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
SauLLyДата: Среда, 22.12.2010, 21:54 | Сообщение # 104
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Alinarik)
Блин, я перепутала с Домом ночи Первая мысль: о, щас узнаю, что дальше случилось с Зои<_<
Ну да ладно, эту книгу я тоже ждала)))

Я бы променяла 10 книг ДН лишь на эту одну. happy

Жду ее с августа. Что ж, придется отложить читаемых мной в данный момент "Грешников святого города"! cool


 
AlinarikДата: Среда, 22.12.2010, 22:44 | Сообщение # 105
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Я бы променяла 10 книг ДН лишь на эту одну

да я еще сюжет не сразу вспомнила. все книги читала практически одновременно, в голове все перемешалось.
Quote (SauLLy)
придется отложить читаемых мной в данный момент "Грешников святого города"!

я тоже только сегодня купила себе Грозовой перевал, но чувствую, придется его пока на полочку с прикроватной тумбочки убрать)))


Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
SauLLyДата: Среда, 22.12.2010, 23:03 | Сообщение # 106
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Alinarik)
да я еще сюжет не сразу вспомнила. все книги читала практически одновременно, в голове все перемешалось.

Я говорила про "Оковы для призрака (АВ-5)", а не про ДН. wink
Quote (Alinarik)
я тоже только сегодня купила себе Грозовой перевал

Фильм не понравился, думаю книга еще тяжелей. dry


 
ИзбраннаяДата: Пятница, 24.12.2010, 08:18 | Сообщение # 107
What if this storm ends?

Группа: Старейшины
Сообщений: 1439
Статус: Offline
о господи , ура наконец то , я этого дождалась считаю,то эта серия на достаточно высоком уровне так же как и Сумерки Стефани Майер или Каст Дом Ночи или Смит Дневники вампира cool . всё бы отдала на свете, лишь бы прочесть эту книгу, а теперь можно пулей лететь в книжный магазин. happy

 
AsyaДата: Пятница, 24.12.2010, 12:29 | Сообщение # 108
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 2781
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Но потом я узнала, что релиз книги будет в августе и решила подождать. Вот до сих пор жду. biggrin

Я тоже ждала до августа...ждала ждала...и не шмагла я biggrin
Quote (Torry5961)
Я нереально жду фильм=)

Ой. и я happy Очень любопытно как актёров подберут smile
NатаLья, согласна))) Пусть и другие герои, но читать всё равно будет интересно. Мид пишет интересно, язык повествования хороший smile
Quote (SauLLy)
Добавлена 5 книга wink

Ура!


 
Te$oroДата: Пятница, 24.12.2010, 19:30 | Сообщение # 109
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
только сегодня дочитала 6 книгу...оч понравилось
 
AlinarikДата: Суббота, 25.12.2010, 00:02 | Сообщение # 110
There is no way to happiness. Happiness is the way

Группа: VIP
Сообщений: 1382
Статус: Offline
Я дура!!!
Наконец-то выкраила время, чтобы почитать новую часть и на первых же строчках тупо уставилась на экран: у меня было такое чувство, что либо у меня проблемы с памятью, либо со зрением, а может и просто чувство дежа вю (я сейчас постоянно такое испытываю). Короче, читаю я письмо Дмитрия и понять ничего не могу. Думаю:"Что, первую главу посвятили воспоминаниям Розы?" Но пролистав дальше вижу, что ошиблась. Тогда я вообще перестала что либо понимать, т.к. точно помню, что Димка то уже не стригой. И только тут я додумалась пролистать форум и наткнулась на первой же открывшейся странице на мой собственный пост, в котором я описываю свои впечатления о 5!!! части.
короче, сейчас я пребываю в состоянии сильного разочарования((( день и так вышел не особо удачным, а тут еще такая подстава dry
Что-то я увлеклась wacko Надеюсь, что шестую книгу (в официальном переводе!!!) не долго ждать придется


Препятствия нам не встречаются, мы их творим сами © Mydiadema
 
Hero_inДата: Суббота, 25.12.2010, 11:55 | Сообщение # 111

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Уже давно комплект из четырех книг подарили...все валяется
дальше 30 страниц не смогла уйти...(((
 
AsyaДата: Суббота, 25.12.2010, 13:23 | Сообщение # 112
***

Группа: Старейшины
Сообщений: 2781
Статус: Offline
Alinarik, не растраивайся)))
Quote (Alinarik)
Надеюсь, что шестую книгу (в официальном переводе!!!) не долго ждать придется

Я тоже на это уповаю... уж очень хочется нормальный перевод прочитать smile Будем надеяться на лучшее! wink


 
SauLLyДата: Вторник, 28.12.2010, 21:42 | Сообщение # 113
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Hero_in)
Уже давно комплект из четырех книг подарили...все валяется
дальше 30 страниц не смогла уйти...(((

начинай как я... со второй книги! biggrin
Лично я читаю из-за Адриана Ивашкова, а он появляется только во 2 книге. cool


 
VampirchikДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:04 | Сообщение # 114
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
начинай как я... со второй книги!

ей-ей, не переводи людей на сторону зла! biggrin

читайте только с первой

Я не удержалась, и как только появилась возможность скачать на английском 6 книгу в середине декабря, тут же полезла в конец. В общем мило, отличный финал как для этой серии. Вот только я не поняла, что с Адрианом случилось, так как прочитала лишь последнюю главу. И если судить по отзывам, ниче хорошего с ним случиться не могло. Теперь в ближайшее время приступлю к чтению народного перевода, иначе любопытство сгрызет

 
AngelOKДата: Суббота, 08.01.2011, 19:28 | Сообщение # 115
Breaking Dawn

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Все книги этой серии я старалась читать в официальном переводе. 6-ю книгу я тоже собиралась читать только в нормальном переводе, но не смогла удержаться и скачала в народном( почти по своей инициативе))))... и не разочаровалась, перевод мне понравился)

Книга захватила буквально с первых страниц, я прочла ее на одном дыхании. Даже не смотря на то, что благодаря одному доброму человеку я уже знала главные интриги книги, читать все-равно было очень интересно...

Было очень жаль Адриана в финале cry , но я рада, что Роза с Димкой наконец-то вместе)

Грустно, что эта серия закончилась...хотелось бы продолжения, хотя бы ради Адриана)))

Спасибо Рейчел Мид, за прекрасную серию, которую лично я еще не раз буду перечитывать happy


 
VampirchikДата: Суббота, 08.01.2011, 22:17 | Сообщение # 116
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Ну, в общем, добрались мои ручонки и до финальной книжки. Если честно, долго не хотела за нее садится, ведь это бы означало навечнно попрощаться с любимыми героями... Но любопытство загрызло.

Как я уже говорила, еще в середине декабря я прочитала финал, успокоила свою душеньку, и ждала народного перевода. Очень литературно перевели, кстати.

Знаете, я уже год обожаю эту серию, и персонажи мне стали родными. Несмотря на то, что было много негативных отзывов, я стараласьне не обращать на них внимание. Хотя, две главные интриги книги (главный злодей и таинственный родственник) мне расскрыли заранее, я ведь люблю спойлеры)))

Вообще, книга была банальной. Мы итак знали, кто станет королевой, что главные герои будут вместе и т.д. Но у Райчел была припасена целая пачка интриг. Несмотря ни на что, я была удивлена главным злодеем. Неожиданно.

Как всегда, на пути к счастью была куча трудностей, эта вся поездка по Америке, гостницы, Хранители, братья, сестра Лиссы... Мне показалось, что в книге чего-то не хватает. Скорее всего, чуточку побольше эмоциональности. Просто когда я читала 5 книгу у меня было шоковое состояние и открытый рот, было очень много неожиданностей, особенно на фоне не очень понравившейся мне 4 книги. Так что если была бы капелька чего-то... сама не знаю чего, книга была бы идеальной.

Если на протяжении всей книги было немного трудно проходить все главы, все этапы, особенно зная, что счастливый конец близко, то последние глав 8 держали в напряжении и нетерпении. Волшебно было читать 29 главу под песню Instantly, потом кусать ногти во время выборов и выхода Розы с Димкой прямо в логова врагов, и абсолютно шокирующий выстрел. Смерти я не ожидала ну никак, но все хорошо, что хорошо заканчивается.

До безумия жалко Адриана, он был моим любимым персонажем. И когда он говорил Розе все те вещи.... А когда говорила она ему, мое сердце разбивалось вместе с его. Вспомнилась фраза его матери с 5 книги: Когда придет время, постарайся не разбить его сердце слишком сильно. Я надеюсь, один из спин-оффов Райчел посвятит именно ему, иначе я просто не выдержу.

Но как ни крути, Розку с Димкой я люблю больше, и чуть не заплакала, когда наступило их долгожданное счастье. Они как никто другой его заслужили. Наверное, это будет дико услышать от любительницы драматичных концов - меня, но было бы мило, если бы они повенчались где-нибудь в церквушке в России... Но этот конец, который был более правильный, в их стиле.

Все даже слишком хорошо, но как всегда, пару проблем осталось. Например, Джил, Роберт, Алхимики, Лисса.... Хотя, как сказала Роза в конце: Но я думаю, все будет хорошо.

Знаете, эта серия для меня даже переплюнула сумеречную сагу. Там все сказачно, а здесь все жизненно. Практически только реальные сложные проблемы. Да еще и потрясающие характеры главных героев. Нет, определенно серия великолепная. Поэтому действительно советую ее, прочтите - не пожалеете. А я буду ждать продолжения и фильмов.

Еще хочу сказать спасибо AngelOK за то, что терпела меня во время прочтения, Дженни за спойлеры и рецензию на эту книгу, и своему твиттеру, за то, что туда вместились все мои любимые цитаты с книги))

 
SauLLyДата: Суббота, 08.01.2011, 22:37 | Сообщение # 117
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Vampirchik, ого мнение. wacko Но читать не буду! biggrin По крайней мере, пока! cool
Я все еще на половине 5 книги. Завидуй мне! crazy
Интересно, дождусь я когда-нибудь что-то подобное и для своего проведения?


 
VampirchikДата: Суббота, 08.01.2011, 22:41 | Сообщение # 118
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Но читать не буду!

я не сомневалась biggrin

Quote (SauLLy)
Я все еще на половине 5 книги. Завидуй мне!

завидую, причем очень сильно

Quote (SauLLy)
Интересно, дождусь я когда-нибудь что-то подобное и для своего проведения?

конечно. всему свое время biggrin

 
ИзбраннаяДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:20 | Сообщение # 119
What if this storm ends?

Группа: Старейшины
Сообщений: 1439
Статус: Offline
Vampirchik, так я пока твоё мнение читать не буду , а то я ещё не начинала читать 5-ую книгу, не могу найти её в магазине,почти весь город объехала sad cry но Интернет спасёт мир biggrin так что я уже бегу её качать happy

 
VampirchikДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:24 | Сообщение # 120
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Избранная, желаю удачи, потому что 5 является моей самой любимой в серии))) она очень непредсказуемая, захватывающая и эмоциональная

Сообщение отредактировал Vampirchik - Понедельник, 10.01.2011, 14:26
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Академия вампиров / Vampire Academy » Райчел Мид. Академия вампиров (Обсуждение книг)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены