[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Академия вампиров / Vampire Academy » Райчел Мид. Академия вампиров (Обсуждение книг)
Райчел Мид. Академия вампиров
black_catДата: Четверг, 26.11.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline

Охотники и жертвы


Аннотация
Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев — вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.
Скачать официальный перевод


Ледяной укус


Аннотация:
Академия вампиров, где представители этой загадочной расы обучаются искусству высокой магии, распущена на каникулы. Юную принцессу Лиссу и ее подругу и верного стража Розу ждет горнолыжная база. Солнце, снег, высота, скорость и бесконечный драйв! Главная задача девчонок - оторваться по полной программе, оставив в прошлом кровавые бойни, которые устраивают стригои, извечные враги вампирского рода. Мало того, стригои, похоже, обзавелись помощниками среди людей. Единственное, чего они пока не знают, - опасность следует за ними по пятам, и сейчас главная задача неумерших - не умереть.

Скачать официальный перевод


Поцелуй тьмы


Аннотация:
Странные и страшные вещи творятся с некоторых пор в Академии вампиров. Слишком часто отключается магическая защита, и на Академию нападают безжалостные стригои, извечные враги вампирского рода. И почему-то жертвами их набегов становятся исключительно представители королевских семей. Что это, роковая случайность? Или чей-то дьявольский план, рассчитанный на захват власти в тайном сообществе детей крови? Принцессе Лиссе, последней из королевской династии Драгомиров, и Розе, ее подруге и верному стражу, потребуются все их силы и магические способности, чтобы разгадать тайну, не став при этом жертвами кровавых интриг.

Скачать официальный перевод

Кровавые обещания



Удар за ударом наносят по Академии вампиров безжалостные стригои, извечные враги вампирского рода. Последняя атака стала самой кровавой за всю историю школы, она унесла жизни многих учеников и учителей. Но самое страшное — стригои забрали с собой пленников, а среди них — Дмитрия, самого дорогого человека для Розы, подруги и стража принцессы Лиссы. Роза, мучимая болью утраты, отправляется в далекое путешествие, чтобы отыскать своего возлюбленного и отомстить похитившим его порождениям тьмы.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру



Позади выпускные испытания в Академии вампиров, и неукротимая Роза Хэзевей получает наконец официальное звание стража. Целый мир раскрыт перед ней отныне, но первое, что делают Роза и ее подруга принцесса Лисса после прибытия к королевскому двору,- это организуют побег из тюрьмы Виктора Дашкова, одного из самых опасных преступников вампирского мира. Ибо только он может указать путь к тому, чтобы спасти от страшной участи Дмитрия, любовь к которому в душе Розы оказалась сильнее смерти…
Впервые на русском! Новая книга культового сериала об Академии вампиров!

Скачать



В сообществе вампиров произошло событие небывалое — убита правительница мороев королева Татьяна. И так сложилось, что все улики указывают на то, что преступница — Роза Хэзевей, выпускница Академии вампиров, недавно получившая звание стража. Приговор страшен — Роза должна быть казнена. У девушки есть всего две недели, за которые ей необходимо получить доказательства своей невиновности и предъявить их королевскому двору. Дело осложняется тем, что кроме заботы о спасении собственной жизни Роза должна помочь своей подруге, принцессе Лиссе, занять опустевший трон, который принадлежит ей по праву.

Впервые на русском! Новая книга культового сериала об Академии вампиров!

Скачать
 
Dev4enkaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:58 | Сообщение # 141
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Ух,добрались мои рученки и до этой серии happy ,если быть честной меня совершенно не заинтересовали аннотации и начала читать просто от нечего делать.Никак не ожидала,что меня ТАК зацепит. Я не просто читала,а проживала эту историю вместе с главными героями,плакала,радовалась,сердилась и такое у меня в первый раз,меня наверное Сага даже так не удивляла. Роза с Дмитрием теперь стали мои любимыми героями happy такая любовь . Очень жду фильма и недавно узнала,что будет выпущена серия о Синди,мне это очень и очень нравиться,с удовольствием прочитаю.
 
SenjoritaДата: Пятница, 04.03.2011, 13:09 | Сообщение # 142
♥Zumba♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Offline
не помню, чтобы я так гонялась за книгами по всему городу, а за пятой я побегала!
книги зацепили пипец как! готова перечитывать и перечитывать! сильнее только цыпанула сага!
никогда не любила народные переводы, всегда ждала книг, но тут не выдержала- зашла, скачала перевод шестой книги, прочитала, обрадовалась за розу и дмитрия и со спокойной душой жду выхода в твердом переплете! smile

Добавлено (04.03.2011, 13:09)
---------------------------------------------
поскорее бы фильмы уже сняли! smile


Проблемы где-то там, а мы где-то тут.
 
VolfДата: Вторник, 08.03.2011, 22:25 | Сообщение # 143
Breaking Dawn

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Offline
Не, мне, при всём уважении, без оборотней читать не интересно - к вампирам равнодушен абсолютно.
 
Hero_inДата: Суббота, 26.03.2011, 12:20 | Сообщение # 144

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Я в ауте.... только дочитала вторую книгу (а читать начала только позавчера ночью)
Седня ночь не спала я оторваться не могу!
Черт да что со мной) biggrin

Дмитрий.....

 
Dev4enkaДата: Суббота, 26.03.2011, 14:07 | Сообщение # 145
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Quote (Hero_in)
Седня ночь не спала я оторваться не могу! Черт да что со мной)

вот и у меня была такая ситуация,когда начинала читать не думала,что так затянет wacko
Quote (Hero_in)
Дмитрий.....

угу....
 
Hero_inДата: Суббота, 26.03.2011, 19:27 | Сообщение # 146

Группа: Старейшины
Сообщений: 2281
Статус: Offline
dev4enka, Просто слишком необычно для меня, еще не одна книга не творила со мной такое...ночь не спать ужОс)
 
PuppiДата: Четверг, 21.04.2011, 23:24 | Сообщение # 147
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Все шесть книг прочитаны. Райчел Мид собирается писать новую книгу литературного сериала, но уже без Розы и Лиссы. А я пока пребываю под впечатлением от "Последней жертвы". Книга гораздо более эмоциональная и порывистая, чем предыдущая. Здесь больше неожиданностей и непредсказуемых поступков героев, чем в пятой и третьей. Кажется, Мид выплеснула все свои литературные способности на клавиатуру со словами "Я вам устрою последнюю жертву!". И ведь устроила. Хотя самыми первыми жертвами стали королева мороев Татьяна и Лисса, которую посадили в тюрьму за ее убийство...
 
GteraДата: Суббота, 23.04.2011, 01:30 | Сообщение # 148
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Девочки, мне тут попался фанатский перевод "Последней жертвы" - это ужас, не читайте! Там такие перлы, что смеялась вся моя френд-лента в аське.
В целом книга понравилась, много приключений, в меру романтики, несколько не в меру мудрствования на тему "я не могу простить себя за свои ошибки". Дочитав, ностальгируешь по временам своей первой любви и думаешь: ну а вот почему тебе не встретился в 18 лет такой вот Дмитрий! Вообще, если веришь в любовь, такие книжки надо читать обязательно - для поддержания веры и оптимизма.
 
KатастрõфаДата: Суббота, 30.04.2011, 01:27 | Сообщение # 149

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Я честно пыталась прочитать эту серию, но как-то совсем не пошло..
Напрягает связь вампиров с русскими - имена-то какие автор выбрал.. wacko

Показалось, что похоже на серию про Дом Ночи)) но из этой серии все книги прочла с удовольствием.

 
GteraДата: Суббота, 30.04.2011, 01:41 | Сообщение # 150
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Kатастрõфа,
А вот мне кажется, не очень похоже. Дом ночи мне очень напоминает нашу Таню Гроттер, если читала последнюю, нет у тебя такой ассоциации?
 
KатастрõфаДата: Суббота, 30.04.2011, 01:51 | Сообщение # 151

Группа: Старейшины
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Gtera, Таню Гроттер уже плохо помню.. давно читала) есть определенная схожесть, но характеры героинь, образы, которые нам автор подает отличаются сильно, на мой взгляд. Я Академию первые страниц 7О осилила, поэтому адекватно сравнивать не могу.. но что-то напомнило именно Дом Ночи.

Мне очень понравилась серия Харрис, про Сьюки)) только недавно узнала, что сериал сняли biggrin

 
VampirchikДата: Суббота, 30.04.2011, 22:03 | Сообщение # 152
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (Kатастрõфа)
Показалось, что похоже на серию про Дом Ночи)) но из этой серии все книги прочла с удовольствием.

Дом ночи - это детсадовская серия, где главная героиня - мечта всех американских школьниц до 17. Стиль у авторов неудачный, слишком много этих американских соплей, и меня раздражает главная героиня, у которой пять парней и миллион проблем, будто она пуп Земли. Я даже никому рекомендовать ее не хочу, как я уже говорила - детсад.

А про Академку я уже сказала все, что могла, особенно в этой теме. Удивительная серия, где потрясающие интересные герои, где сильная духом главная героиня, где нет соплей, просто жестокость их мира - стригоев, мороев, дампиров, и множество чувств на этом фоне - дружба, долг, любовь. Настолько увлекательной серии я не читала давно, это моя любимая.
Русские мена сначала сбивают, я не люблю подобное, но так уж решил автор. Хотя, все равно правильно имена не перевели, их русифицировали - например, Роза должна быть Роуз, Дмитрий в оригинале Димитрий и т.д. Не знаю, почему, но первая книга увлекла с первых строк. И даже над последней я прослезилась - уж слишком невероятный, и при этом драматично-счастливый финал. Это дело вкуса. Но то что книги абсолютно разные и вообще не похожи - это факт. А раз ты осилила только 70 страниц, то понятное дело, сравнение будет

Quote (Gtera)
Девочки, мне тут попался фанатский перевод "Последней жертвы" - это ужас, не читайте! Там такие перлы, что смеялась вся моя френд-лента в аське.

Я читала два народных перевода - и перевели просто отлично! Смотря где читать.

Сообщение отредактировал Vampirchik - Суббота, 30.04.2011, 22:05
 
ВиточкаДата: Суббота, 30.04.2011, 22:15 | Сообщение # 153
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Вчера купила Последнюю жертву, уже прочла книга затягивает от 1 до последнего слова, жалко что это конец!!!!!!!!!

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
PuppiДата: Суббота, 30.04.2011, 22:22 | Сообщение # 154
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Виточка, почему же конец?:)
Мид же еще будет писать "Академию вампиров", только с другими героями.
 
VampirchikДата: Суббота, 30.04.2011, 22:43 | Сообщение # 155
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (Puppi)
Мид же еще будет писать "Академию вампиров", только с другими героями.


не знаю, как кто, но я ее буду читать по двум причинам:
все-таки хочется узнать, что с Адрианом случилось
и в надежде на то, что промелькнет хоть деталька с жизни Розы и Димки)))
 
ВиточкаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:33 | Сообщение # 156
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Рейчел Мид написала сегодня в Twittere, что она напишет историю о Розе и
Дмитрии, собирающихся навестить семью (Дмитрия) в России, если только
"Духовная связь" (5 книга "АВ") выиграет награду CBC awards.

Подробнее в её блоге:

Ранее,
я упоминала, что книга "Духовная связь" была номинирована в категории
"Лучшая книга" 2010 года на Children's Book Council Awards. Это -
огромная честь, и голосование закончится в конце этого месяца. Дело в
том, я ненавижу постоянно просить людей, чтобы они проголосовали...
Особенно после того, как все так усиленно/активно голосовали в
Nickelodeon Awards в прошлом месяце.

Однако, начиная с декабря,
меня постоянно просили написать о том, что происходит, когда Дмитрий
возвращается в Россию, чтобы навестить свою семью. Я не уверена в том,
хочу я сделать это или нет. Я должна написать короткий рассказ для
будущей антологии.
Я сделаю это для Вас: Если "Духовная Связь"
побелит на CBCAs, я напишу эту антологию, историю о Дмитрии и Розе
собирающихся навестить семью Дмитрия в России.

Добавлено (01.05.2011, 00:33)
---------------------------------------------
Надеюсь она выиграет happy и порадует нас!!!!!


Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
VampirchikДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:56 | Сообщение # 157
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (Виточка)
Надеюсь она выиграет и порадует нас!!!!!

я очень надеюсь, что она победит *пошла голосовать*
но все же думаю, она не настолько увлечена победой, и порадует нас этой историей в любом случае)))

 
ВиточкаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:34 | Сообщение # 158
02.06.2014-08.07.2014- Сессия близка!

Группа: Творческий актив
Сообщений: 4351
Статус: Offline
Vampirchik, будем надеется. Ещё в Америке вышла книга " Родсловная" про Сидни по моему happy надеюсь что на русском она тоже выйдет wink

Моя обновлённая страничка автора Мой маленький АД
 
Dev4enkaДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:15 | Сообщение # 159
Oh, honey, I've been called worse.

Группа: VIP
Сообщений: 1134
Статус: Offline
Quote (Виточка)
Рейчел Мид написала сегодня в Twittere, что она напишет историю о Розе и Дмитрии, собирающихся навестить семью (Дмитрия) в России, если только "Духовная связь" (5 книга "АВ") выиграет награду CBC awards.

ну что же буду голосовать biggrin но глубоко в душе надеюсь,что она напишет продолжение в любом случае!
 
Naty4318Дата: Понедельник, 09.05.2011, 03:33 | Сообщение # 160
Twilight

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
буду ждать продолжения,слишком сильно меня беспокоит судьба Адриана
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Академия вампиров / Vampire Academy » Райчел Мид. Академия вампиров (Обсуждение книг)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены