[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 3Shade3, Vulkan  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Академия вампиров / Vampire Academy » Райчел Мид. Академия вампиров (Обсуждение книг)
Райчел Мид. Академия вампиров
black_catДата: Четверг, 26.11.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Грозный Волтури

Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline

Охотники и жертвы


Аннотация
Ни для кого не тайна, что вампиры существуют на самом деле, живут рядом с нами и пользуются порой своими необычными навыками. Но мало кому известно, что в Америке, в самом сердце Монтаны, имеется настоящая Академия, где вампиры обучаются высокому искусству магии. И не знает почти никто, что в мире идут кровавые вампирские войны и расе мороев противостоит жестокое племя стригоев — вампиров, переступивших черту закона и не гнушающихся убийством. Даже стены Академии, святая святых науки, не слишком надежная защита от происков темных сил. Юная моройская принцесса Лисса и Роза, ее подруга и верный страж, однажды убеждаются в этом, оказавшись в эпицентре грозных событий.
Скачать официальный перевод


Ледяной укус


Аннотация:
Академия вампиров, где представители этой загадочной расы обучаются искусству высокой магии, распущена на каникулы. Юную принцессу Лиссу и ее подругу и верного стража Розу ждет горнолыжная база. Солнце, снег, высота, скорость и бесконечный драйв! Главная задача девчонок - оторваться по полной программе, оставив в прошлом кровавые бойни, которые устраивают стригои, извечные враги вампирского рода. Мало того, стригои, похоже, обзавелись помощниками среди людей. Единственное, чего они пока не знают, - опасность следует за ними по пятам, и сейчас главная задача неумерших - не умереть.

Скачать официальный перевод


Поцелуй тьмы


Аннотация:
Странные и страшные вещи творятся с некоторых пор в Академии вампиров. Слишком часто отключается магическая защита, и на Академию нападают безжалостные стригои, извечные враги вампирского рода. И почему-то жертвами их набегов становятся исключительно представители королевских семей. Что это, роковая случайность? Или чей-то дьявольский план, рассчитанный на захват власти в тайном сообществе детей крови? Принцессе Лиссе, последней из королевской династии Драгомиров, и Розе, ее подруге и верному стражу, потребуются все их силы и магические способности, чтобы разгадать тайну, не став при этом жертвами кровавых интриг.

Скачать официальный перевод

Кровавые обещания



Удар за ударом наносят по Академии вампиров безжалостные стригои, извечные враги вампирского рода. Последняя атака стала самой кровавой за всю историю школы, она унесла жизни многих учеников и учителей. Но самое страшное — стригои забрали с собой пленников, а среди них — Дмитрия, самого дорогого человека для Розы, подруги и стража принцессы Лиссы. Роза, мучимая болью утраты, отправляется в далекое путешествие, чтобы отыскать своего возлюбленного и отомстить похитившим его порождениям тьмы.

Скачать с: Турбобит | Депозитфайлс

Купить на Озон.ру



Позади выпускные испытания в Академии вампиров, и неукротимая Роза Хэзевей получает наконец официальное звание стража. Целый мир раскрыт перед ней отныне, но первое, что делают Роза и ее подруга принцесса Лисса после прибытия к королевскому двору,- это организуют побег из тюрьмы Виктора Дашкова, одного из самых опасных преступников вампирского мира. Ибо только он может указать путь к тому, чтобы спасти от страшной участи Дмитрия, любовь к которому в душе Розы оказалась сильнее смерти…
Впервые на русском! Новая книга культового сериала об Академии вампиров!

Скачать



В сообществе вампиров произошло событие небывалое — убита правительница мороев королева Татьяна. И так сложилось, что все улики указывают на то, что преступница — Роза Хэзевей, выпускница Академии вампиров, недавно получившая звание стража. Приговор страшен — Роза должна быть казнена. У девушки есть всего две недели, за которые ей необходимо получить доказательства своей невиновности и предъявить их королевскому двору. Дело осложняется тем, что кроме заботы о спасении собственной жизни Роза должна помочь своей подруге, принцессе Лиссе, занять опустевший трон, который принадлежит ей по праву.

Впервые на русском! Новая книга культового сериала об Академии вампиров!

Скачать
 
SauLLyДата: Среда, 17.03.2010, 00:10 | Сообщение # 21
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
Сама я 3 книгу читала уже 7 раз

Оу.. йоу! surprised Я еще даже сагу не перечитывала! Хотя читала ее почти год назад!
Quote (Vampirchik)
Почему? Мне он нравится со времен принца Каспиана. Когда читала не могла представить Дмитрия, а потом вспомнила Бена - и все

Неее.. Дмитрий высокий и большой! Этот актер не катит! dry


 
VampirchikДата: Среда, 17.03.2010, 00:18 | Сообщение # 22
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Я еще даже сагу не перечитывала!

не перечитывала? surprised я просто боюсь говорить, сколько раз ее читала

Quote (SauLLy)
Дмитрий высокий и большой! Этот актер не катит!

Так Бен вроде тоже не слабак - 185. А где они найдут актера с ростом 6 и 6? Вот для меня он живое воплощение Димки. Хотя, даже если фильм будут снимать, я думаю всех новых актеров позовут, которые еще нигде не светились
 
SauLLyДата: Среда, 17.03.2010, 00:36 | Сообщение # 23
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
я просто боюсь говорить, сколько раз ее читала

и сколько? crazy
Мне уже страшно услышат цифру! Точнее увидеть! tongue
Quote (Vampirchik)
Так Бен вроде тоже не слабак - 185.

слабак не в росте "измеряется"! Ему мускулов не хватет!


 
VampirchikДата: Среда, 17.03.2010, 16:38 | Сообщение # 24
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
и сколько?

Сумерки я читала 2 раза, Новолуние 8, Затмение 12, Ломая Рассвет 21, Солнце полуночи 5

Quote (SauLLy)
слабак не в росте "измеряется"!

Рост - 30-40% силы. К тому же, надо будет, обучат. Зато какой он красивый
 
SauLLyДата: Среда, 17.03.2010, 23:05 | Сообщение # 25
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
Сумерки я читала 2 раза, Новолуние 8, Затмение 12, Ломая Рассвет 21, Солнце полуночи 5

Неее.. я на такие подвиги не способна!
Quote (Vampirchik)
Рост - 30-40% силы.

Неее... Напрмер, коротышка может завалить гиганта. Тут я не о том, в АВ постоянно упоминается, что у них натренированные мускулы. У того актера их просто нет! Ну разве что он как Тей до съемок нужное кол-во мышечной массы наберет!
Я блин вчера перед сном читала 3 книгу, закончила на нападении стригоев, так испугалась за Димку, что аж не могла заснуть. Думаю, седня дочитаю до конца. Надеюсь, его там стригои несильно отделать успели! sad
Ах да! И они это сделали!!... Да еще и без презерватива! Не думаю, что Дмитрий их носит с собой! biggrin В общем ждем в 4 книге маленьких ДмиРозиков! crazy


 
VampirchikДата: Среда, 17.03.2010, 23:20 | Сообщение # 26
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Я блин вчера перед сном читала 3 книгу, закончила на нападении стригоев, так испугалась за Димку, что аж не могла заснуть. Думаю, седня дочитаю до конца. Надеюсь, его там стригои несильно отделать успели!

Отделать не отделали, зато в стригоя превратили!

Quote (SauLLy)
Ах да! И они это сделали!!... Да еще и без презерватива!

ха-ха! Райчел, Райчел, какой ты плохой пример нам подаешь!

Quote (SauLLy)
Не думаю, что Дмитрий их носит с собой!


Я аж вздохнула с облегчением... Они закончили то, что начали в 1 книге biggrin

Quote (SauLLy)
В общем ждем в 4 книге маленьких ДмиРозиков!

Ну в 4 не будет...... Там же генетический хаос: дампир + дампир = не предохраняйся, детишек не будет. Хотя, ДмиРозик - это круто!
 
SauLLyДата: Среда, 17.03.2010, 23:41 | Сообщение # 27
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
Отделать не отделали, зато в стригоя превратили!

Ну зачем же?! Больше не спойлери!
Quote (Vampirchik)
Там же генетический хаос: дампир + дампир = не предохраняйся, детишек не будет. Хотя, ДмиРозик - это круто!

Ах, точно! У них там с этим полная фигня! biggrin


 
VampirchikДата: Среда, 17.03.2010, 23:47 | Сообщение # 28
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Больше не спойлери!

я ж молчу biggrin ты валерьяночки выпей, прежде чем читать перед сном, мне самой жутко было

Вот завидую тебе черной завистью: я 3 книгу читала все семь раз в народном переводе. Тут в пору повесится

 
SauLLyДата: Среда, 17.03.2010, 23:54 | Сообщение # 29
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
я 3 книгу читала все семь раз в народном переводе.

Это ты над собой издевалась просто! Наверное мазохистка! biggrin
А ты Дом Ночи читала?


 
VampirchikДата: Среда, 17.03.2010, 23:59 | Сообщение # 30
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Наверное мазохистка!

попросила подругу скачать - вот тебе и на. Сегодня я ей все высказала

Quote (SauLLy)
А ты Дом Ночи читала?

да, все 6 книг. Чисто ради любопытства. Бредовая история. И слишком растянутая (планируются еще 6 книг). Читается легко, но приятного послевкусия нет. Детский сад, одним словом. Я была в шоке от того, что всего за пару месяцев у главной героини сменилось 5 парней... Одного любит, с другим запечатлена, с третьим спит... Единственный персонаж, который мне понравился - Старк. Так что если ты еще не читала - не советую, бред сивой кобылы в лунную ночь
 
SauLLyДата: Четверг, 18.03.2010, 00:05 | Сообщение # 31
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
Детский сад, одним словом.

Согласна, детсада там много. Чего только стоят словечки: клево-плево, кучка-вонючка... Но мне понравилось про ангела и Старка (когда он утратил человечность). Опять же люблю плохих парней. Я начала читать только с 4 книги! Мой корректор посоветовала. Да АВ я тоже начала читать не с 1-ой книги, а только со второй.

А Голубую кровь ты читала? Говорят что-то среднее между АВ и сериалом Сплетница. У меня дилемма: не знаю, что читать дальше! Посоветуешь?


 
VampirchikДата: Четверг, 18.03.2010, 00:11 | Сообщение # 32
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Да АВ я тоже начала читать не с 1-ой книги, а только со второй.

Советую прочесть первую. Она очень прикольная.

Quote (SauLLy)
А Голубую кровь ты читала?

нет, это я еще не читала.

Quote (SauLLy)
Посоветуешь?

Даже не знаю... Сегодня в магазине видела книгу - Впусти меня. По ней сняли фильм. Я собираюсь ее прочитать, отступить от тематики, но остаться в мире вампиров.

А вообще, не из вампирского советую Сьюзан Коллинз - Голодные игры. Хоть и не про вампиров, но очень классная и стоющая книга

 
SauLLyДата: Четверг, 18.03.2010, 00:28 | Сообщение # 33
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
А вообще, не из вампирского советую Сьюзан Коллинз - Голодные игры. Хоть и не про вампиров, но очень классная и стоющая книга

Моя среда - это сверхъестественное! Не обязательно про вампиров! Можно про ведьм, демонов, ангелов и т.д.
Но просто человеческие взаимоотношения мне не интересны!


 
VampirchikДата: Четверг, 18.03.2010, 12:38 | Сообщение # 34
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Но просто человеческие взаимоотношения мне не интересны!

Ну, там не все так просто. Не просто человеческие взаимоотношения. И нечисть есть. Я ее читала в перерывах между вампирскими книгами - она идеально вписалась в общее сверхъестественное настроение
 
SauLLyДата: Четверг, 18.03.2010, 19:44 | Сообщение # 35
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Аааа я дочитала Поцелуй тьмы! Бедный Димка((((
Но я все равно хочу, чтобы Роза была с Андриком!! tongue
Quote (Vampirchik)
Ну, там не все так просто.

ну возможно, почитаю! wink


 
VampirchikДата: Четверг, 18.03.2010, 19:51 | Сообщение # 36
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Но я все равно хочу, чтобы Роза была с Андриком!!

Quote (SauLLy)
Бедный Димка((((

если честно, то я не ожидала такого поворота событий. Его действительно жалко cry
 
SauLLyДата: Четверг, 18.03.2010, 20:00 | Сообщение # 37
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Vampirchik, ты случаем не знаешь, когда выйдет 4 книга в офе?

 
VampirchikДата: Четверг, 18.03.2010, 20:15 | Сообщение # 38
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Нет Ян, не знаю. Сама как ненормальная роюсь в инете и ищу. Если не терпится почитать зайди на какой-нибудь сайт Ав, там команда переводчиков переводит (я уже на 2-х сайтах видела). Он получше, чем народный который в интернете бродит (какой он противный, меня до сих пор тошнит).

Ты заметила, у нас какие-то вампирские ночные посиделки каждый день

 
SauLLyДата: Четверг, 18.03.2010, 20:25 | Сообщение # 39
***

Группа: Администратор
Сообщений: 14854
Статус: Offline
Quote (Vampirchik)
Сама как ненормальная роюсь в инете и ищу. Если не терпится почитать зайди на какой-нибудь сайт Ав, там команда переводчиков переводит

Неее... Упаси меня Господи от народных переводов!!!
Я наверное сегодня за Голубую кровь возьмусь. Только сначала допишу свою 20 главу! biggrin
У меня в голове почему-то крутиться, что 4 книгу выпустят летом. Так что я лучше подожду))
Quote (Vampirchik)
Ты заметила, у нас какие-то вампирские ночные посиделки каждый день

Не знаю, как ты, а я читаю только на ночь! wink


 
VampirchikДата: Четверг, 18.03.2010, 20:33 | Сообщение # 40
little monster

Группа: Старейшины
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Quote (SauLLy)
Неее... Упаси меня Господи от народных переводов!!!

как я уже сказала, я видела такие переводы на 2 сайтах - вполне читаемо.

Quote (SauLLy)
Я наверное сегодня за Голубую кровь возьмусь

а я все-таки советовала бы тебе почитать 1 книгу Ав - хотя бы ради падения со скамейки и неоконченной постельной сцены happy

Quote (SauLLy)
Только сначала допишу свою 20 главу!

жду не дождусь!

Quote (SauLLy)
Не знаю, как ты, а я читаю только на ночь!

я в любое время. И в основном, на компе - зрение плохое и обычные книги читать тяжеловато
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Другие франшизы » Академия вампиров / Vampire Academy » Райчел Мид. Академия вампиров (Обсуждение книг)
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены