[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Негатив (Черное с белым смотрится дивно (с))
Негатив
PustыshkaДата: Суббота, 26.05.2012, 18:38 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline



За роскошь эту невероятную благодарим человека поистине олимпийского терпения Black_Anny!


Название: Негатив
Рабочее название: Блэк и Беллая (дело в том, что мы заподозрили игру слов в заглавии фика «Black and White», ибо Black ко всему прочему еще и фамилия Джейка, ну а Белла у нас - извечная сноувайт cool biggrin )
Автор: audreyii_fic
Переводчик: Pustыshka
Бета: Tenten
Оригинал лежит здесь: http://audreyii-fic.livejournal.com/6142.html
Разрешение на перевод: получено

Рейтинг: NC-17
Пейринг: Джейкоб/Белла
Жанр: романтика, ПБС
Саммари: отказ от обращений имел для Джейкоба непредсказуемые последствия. Белла вызывается облегчить мужу жизнь. Альтернативный вариант развития событий после Затмения.
Дисклеймер: все права на Сагу принадлежат Майер, Хардвик, Вайцу, Слэйду, Кондону и иже с ними. Мы к их шайке не имеем ни малейшего отношения wacko
Статус: перевод закончен
Авторское предупреждение: в истории превалирует жесткий секс и БДСМ-мотивы. В свое оправдание могу лишь сказать, что работа была написана за 4 часа. Хотя нет, все равно меня это мало оправдывает (прим. пер.: когда б вы знали, из какого сора... (с) biggrin Не стали мы приводить переписку между автором и его читателем, зачавшую фик, ибо для перевода ее следовало бы вылезти из-под стола, куда она же нас благополучно и загнала))
Предупреждение от переводчика: перевод вольный до дикости и дикий от вольности, ибо, как выяснилось, русским языком переводчик владеет ничуть не лучше, чем иностранным sad Откажи автор к этому времени - возможно, вам бы не пришлось мучиться. В любом случае Одри имеет полное право ментально пнуть меня.

Горе-бракодел также от всего сердца благодарит Blood_Mary за бесчисленные консультации по английской идиоматике и Голди за наиволшебнейшие пендали и неустанные чиар-апы happy

Содержание:
Часть первая.
Часть вторая.


Сообщение отредактировал Pustыshka - Четверг, 27.09.2012, 16:45
 
pochemuchkaДата: Четверг, 13.09.2012, 13:52 | Сообщение # 81
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Лен, не с кем

мне тоже cry


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Четверг, 13.09.2012, 14:07 | Сообщение # 82

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
мне тоже

Девоньки вы мои дорогие... Прямо клуб одиноких сердец. надо с этим срочно что-то делать.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
БерезаДата: Четверг, 13.09.2012, 15:15 | Сообщение # 83
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (dancyul)
надо с этим срочно что-то делать.

Всех сослать в монастырь. Мужской.


Where is the Master of the Birch?
 
dancyulДата: Четверг, 13.09.2012, 15:26 | Сообщение # 84

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Береза)
Всех сослать в монастырь. Мужской.

Точно. Кстати, Берез, а ведь вспомнив наш спор в этой темке, я таки согласилась с тобой в итоге насчет "тематичности" отношений героев в этом фф. А ведь права ты мать была, права. Бутафория это чистой воды. Театральщина. Вот надо было написать тематический ориджинал, чтобы понять это.
Снимаю шляпу!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Froid_SangДата: Четверг, 13.09.2012, 15:53 | Сообщение # 85

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Береза)
Всех сослать в монастырь. Мужской.
Ну не, там все чик-чик, а нам Джейкобов-монахов подавай. Эт только в "Код да Винчи" монах под два метра роста крупного телосложения самоистязал себя плёткой.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
БерезаДата: Четверг, 13.09.2012, 15:55 | Сообщение # 86
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Юля, а как ты в этом фф относишься к Джейкобелле? По-моему, очень органичная пара вышла у автора (и переводчиков).
Quote (dancyul)
А ведь права ты мать была, права. Бутафория это чистой воды. Театральщина.

Не соглашусь biggrin
Юль, вот представь себе момент, когда взрослой, умудренной жизнью женщине признается в любви мужчина. Она ему что, не верит? Верит! Но в глубине души держит вариант, что все может оказаться неправдой. И это нельзя назвать бутафорией.
Белла получает в этом фф удовольствие на разных слоях рефлексии одновременно, что мастерски сумели показать Олдри и девочки:
Она получает физическое удовольствие от жесткого секса (первый уровень).
Она получает удовольствие в качестве слабой подчиняющейся женщины, находящейся под контролем сильного, контролирующего ее мужчины (второй уровень)
Она получает удовольствие, чувствуя себя демиургом, создателем мира, где такой мужчина может проявить свои качества в полной мере (третий уровень)
Она получает удовольствие как главный дрессировщик, который может остановить такого страшного зверя как доминантный мужчина, в любой момент (четвертый...)
Наверное, возгонку можно продолжить. Но думаю, и этого достаточно. Так что у нее удовольствие по полной, просто высший пилотаж!
И это никакая не театральщина. Просто где-то в глубине души есть "неверие" как в случае с объяснением в любви. Чем не может похвастаться твой персонаж Беллы в подобной ситуации. У нее слоев рефлексии поменьше будет (не в упрек Белле и автору, просто у тебя она другая)

Добавлено (13.09.2012, 15:55)
---------------------------------------------
Froid_Sang,
ты просто капризулька!


Where is the Master of the Birch?
 
Froid_SangДата: Четверг, 13.09.2012, 16:02 | Сообщение # 87

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Береза)
ты просто капризулька!

Ооо! Я уж морально готовилась на извращенку, а тут так по-симпатишненькому smile !


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
dancyulДата: Четверг, 13.09.2012, 16:08 | Сообщение # 88

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Береза)
По-моему, очень органичная пара вышла у автора (и переводчиков).

Здесь - очень органично. Потому что Белла тут другая.
Quote (Береза)
Не соглашусь

да не. я про другое. у нас был спор именно являются ли здешние отношения тематическими или нет. Твоя позиция была что это только внешняя атрибутика. а я спорила, доказывая, что это Тема чистой воды. Но теперь прожив Мастера и Викторию я с тобой согласилась. Здесь это не Тема. Это бутафория Темы.
А чувства самые что ни на есть настоящие! а уж удовольствие Беллы... не завидовать ей просто невозможно!
Quote (Береза)
ты просто капризулька!

ага. она у нас такая.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
БерезаДата: Четверг, 13.09.2012, 16:24 | Сообщение # 89
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (dancyul)
Здесь это не Тема. Это бутафория Темы.

Да, Юля, поняла и согласна. smile


Where is the Master of the Birch?
 
pochemuchkaДата: Четверг, 13.09.2012, 17:11 | Сообщение # 90
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
а нам Джейкобов-монахов подавай

капризулька ты и есть... мне не нужен Джейкоб монах... я б согласилась на местечко тутошней Беллы biggrin
Quote (Froid_Sang)
Эт только в "Код да Винчи" монах под два метра роста

эээ, нет, того монаха я вааще боюсь... это ж убивец и садист во имя веры... неее...

Добавлено (13.09.2012, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (dancyul)

Здесь это не Тема. Это бутафория Темы.

но иногда бутафории более чем достаточно, что бы решить некоторые житейские вопросы... эвон как грозного Альфу обманули... и сами кайф получили и волчик властью побаловался...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Четверг, 13.09.2012, 17:22 | Сообщение # 91

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
но иногда бутафории более чем достаточно, что бы решить некоторые житейские вопросы... эвон как грозного Альфу обманули... и сами кайф получили и волчик властью побаловался...

даа. я за такую бутафорию всеми руками, ногами ну и остальными частями тела голосую!



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Black_AnnyДата: Четверг, 13.09.2012, 17:54 | Сообщение # 92

Группа: VIP
Сообщений: 797
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Баннер, сарынь мне на кичку, баннер!

А чё!!! Сделаем! biggrin


Кому надо меня найти - пишите лс или на мейл.
 
Froid_SangДата: Четверг, 13.09.2012, 18:47 | Сообщение # 93

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Дамочки, вы мну не поняли. Я в виду имела, что если монахов, то таких как Джейкоб, а на месте туташней я сама не супратив поживиЦЦа. А про "Код да Винчи", так я сама его до одури боюсь, как вспомни, дрыги пробирают, но ведь он по внешняку не типичный монах, а точнее типичный не монах, а в мужской монастырь к типичным монахам не хо.
А ведь и правда, капризуля... Хотя лучше никого, чем кого попало!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
PtitsaДата: Среда, 19.09.2012, 01:02 | Сообщение # 94
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
знаете что... просмотрев обложки (гран мерси Black_Anny ) уже заподозрила неладное...

до сихпор дрожать руки..пойду портвейну крымского чтоли капну стаканчик и сигаретку бы кто прикурил

главный спец по Теме,сказал, что это не Тема,но мне кажется это как раз Тема в понимании тех кто не в Теме что есть Тема. понятно изъяснилась? biggrin
***

в какой-то момент мне даже показалось что Джейк таки обратился wacko

Добавлено (19.09.2012, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (Pustыshka)
У Джейкоба отныне одна стая: это его Белла, над которою он время от времени альфеет biggrin

страшно представить как они у себя в стае иерархию устанавливают biggrin


Сообщение отредактировал Ptitsa - Среда, 19.09.2012, 00:41
 
Froid_SangДата: Среда, 19.09.2012, 13:11 | Сообщение # 95

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
главный спец по Теме,сказал, что это не Тема,но мне кажется это как раз Тема в понимании тех кто не в Теме что есть Тема.
стопицот (как говорит тот самый спец по теме)! дай пять!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
PtitsaДата: Среда, 19.09.2012, 15:39 | Сообщение # 96
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
и мне такая Тема как-то больше по душе, потому что от Истины волосы на руках дыбом встают.
ВиМ даже не открывала, не готова морально wacko
 
dancyulДата: Среда, 19.09.2012, 16:23 | Сообщение # 97

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
главный спец по Теме,сказал, что это не Тема,но мне кажется это как раз Тема в понимании тех кто не в Теме что есть Тема. понятно изъяснилась?

Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она... biggrin
Катюш, ты гениальна!
Quote (Ptitsa)
потому что от Истины волосы на руках дыбом встают.

спокойно. страшно уже не будет. ну чуть-чуть если тока.
Quote (Ptitsa)
ВиМ даже не открывала, не готова морально

Ну... я так не играю. Ну не страшно, там правда. Почти. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Froid_SangДата: Среда, 19.09.2012, 17:04 | Сообщение # 98

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Кать, присягаю, не страшно там, там жутко wink !
Но потом иммунитет вырабатывается, так шо не баись!


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
PustыshkaДата: Среда, 19.09.2012, 23:45 | Сообщение # 99

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Froid_Sang
Quote
Деффачки, я прочитала... И знаете что? Мне тоже так захотелось.

Добро пожаловать в клуб, сестра! biggrin
Quote
Пусть будет подчинение, но её власть над ним все равно больше! Пусть он причиняеи ей боль, но боль это томительно-приятная, и после до беспамятства зацелованная и занеженная!

Заслушалась... До того красиво Почему ты сама не пишешь?!
Quote
И ещё, читаю сейчас одну историю, где жили-не тужили Белла с Джейком 10 лет, детишек нарожали и бац, запечатление, и хоть разорвись. Но история не о Белле с Джейком, а о Белле с Эдвардом. Поэтому там Джейк не находит в себе сил бороться.

Вот поэтому я вслед за rezeda4882 всех призываю читать продолжение "Дороги в прошлое" - там еще как у запечатленного Джейкоба достает сил противостоять запечатлению
Quote
очень-очень понимаю преступную радость Беллы по поводу неперекидывания Джейка и его упертости и характера, этот Джейк той истории не дал бы и шанса на существование!

Хелла йе!

dancyul
Quote
Кстати, Берез, а ведь вспомнив наш спор в этой темке, я таки согласилась с тобой в итоге насчет "тематичности" отношений героев в этом фф. А ведь права ты мать была, права. Бутафория это чистой воды. Театральщина.

Аминь! biggrin Я рада, что этот момент прояснился)).

Береза
За демонстрационный слоеный взрез отдельное спасибо!

pochemuchka
Quote
я б согласилась на местечко тутошней Беллы

А я вот думаю: где ж столько мудрости отсыпают и женского чутья, чтобы уметь так мастерски володеть ситуацией и управляться со звериком? wacko Оно ж не каждая женщина, наверное, потянула бы...

Ptitsa
Quote
до сихпор дрожать руки

Мы тебя прекрасно понимаем - и всячески сочувствуем
Quote
..пойду портвейну крымского чтоли капну стаканчик и сигаретку бы кто прикурил

*поднося зажигалку* Затягиваемся - успокаиваемся - разливаем по нервам ватное забытье biggrin Прикусываем кусочек шоколадки - и вспоминаем, как дышать wink
Quote
главный спец по Теме,сказал, что это не Тема,но мне кажется это как раз Тема в понимании тех кто не в Теме что есть Тема. понятно изъяснилась?

biggrin Более чем Я бы даже сказала: блестяще!
Quote
страшно представить как они у себя в стае иерархию устанавливают

Ну... они же не стая обезьян?.. *неуверенно*


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
PtitsaДата: Четверг, 20.09.2012, 00:52 | Сообщение # 100
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
Кать, присягаю, не страшно там, там жутко wink !
Но потом иммунитет вырабатывается, так шо не баись!

успокоила biggrin

Quote (Pustыshka)
призываю читать продолжение "Дороги в прошлое"

а она в переводе есть? dry

Quote (Pustыshka)
*поднося зажигалку* Затягиваемся

хорошо

Quote (Pustыshka)
они же не стая обезьян?..

обезьяны таки ....? surprised
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Негатив (Черное с белым смотрится дивно (с))
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены