[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Негатив (Черное с белым смотрится дивно (с))
Негатив
PustыshkaДата: Суббота, 26.05.2012, 18:38 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline



За роскошь эту невероятную благодарим человека поистине олимпийского терпения Black_Anny!


Название: Негатив
Рабочее название: Блэк и Беллая (дело в том, что мы заподозрили игру слов в заглавии фика «Black and White», ибо Black ко всему прочему еще и фамилия Джейка, ну а Белла у нас - извечная сноувайт cool biggrin )
Автор: audreyii_fic
Переводчик: Pustыshka
Бета: Tenten
Оригинал лежит здесь: http://audreyii-fic.livejournal.com/6142.html
Разрешение на перевод: получено

Рейтинг: NC-17
Пейринг: Джейкоб/Белла
Жанр: романтика, ПБС
Саммари: отказ от обращений имел для Джейкоба непредсказуемые последствия. Белла вызывается облегчить мужу жизнь. Альтернативный вариант развития событий после Затмения.
Дисклеймер: все права на Сагу принадлежат Майер, Хардвик, Вайцу, Слэйду, Кондону и иже с ними. Мы к их шайке не имеем ни малейшего отношения wacko
Статус: перевод закончен
Авторское предупреждение: в истории превалирует жесткий секс и БДСМ-мотивы. В свое оправдание могу лишь сказать, что работа была написана за 4 часа. Хотя нет, все равно меня это мало оправдывает (прим. пер.: когда б вы знали, из какого сора... (с) biggrin Не стали мы приводить переписку между автором и его читателем, зачавшую фик, ибо для перевода ее следовало бы вылезти из-под стола, куда она же нас благополучно и загнала))
Предупреждение от переводчика: перевод вольный до дикости и дикий от вольности, ибо, как выяснилось, русским языком переводчик владеет ничуть не лучше, чем иностранным sad Откажи автор к этому времени - возможно, вам бы не пришлось мучиться. В любом случае Одри имеет полное право ментально пнуть меня.

Горе-бракодел также от всего сердца благодарит Blood_Mary за бесчисленные консультации по английской идиоматике и Голди за наиволшебнейшие пендали и неустанные чиар-апы happy

Содержание:
Часть первая.
Часть вторая.


Сообщение отредактировал Pustыshka - Четверг, 27.09.2012, 16:45
 
TentenДата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:22 | Сообщение # 41
Twilight Saga

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2904
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
но если кому здесь и петь осанну

smile Галя, не переводи стрелки)))
Фф интересный, сильный, а ты сделала замечательный перевод love
Quote (Береза)
Но зато какая психологическая подоплека всего!

Вот! smile Это и зацепило)))
Я в диком восхищении от интерпретации Одри happy Маленький рассказик, набитый смыслом под завязку.
Джейкоб отказывается от обращения чтобы стареть вместе с обожаемой супругой. Он подавляет свою волчью сущность. А ведь он не только волк, он еще и Альфа стаи. Ему доминировать - природой положено. Но в обычной жизни этой стороне его личности развернуться негде. Воспитание, данное родителями, в соответствии с моралью социума, формирует его поведение в семье - внимательный, чуткий, нежный, ласковый муж - самый лучший муж, какого только может пожелать женщина. А Белла горячо любимая им женщина и осознанно/неосознанно (в большей степени неосознанно) он стремится стать для нее идеальным супругом.
Доминантной стороне некуда деваться. Она подавляется, но не исчезает, как надеялся Джейк (стоило ли рассчитывать на это всерьез?). Вулкан не получается заткнуть пробкой)))
Белла тут молодец, сообразила, как помочь, устроила безопасный отток лавы - всем хорошо))) И ей и Джейку.
Я такой филигранной работы (автора имею в виду) в русском сумеречном фендоме не видела.
Pustыshka, спасибо тебе, сонц, что перевела для нас безъязыких этот рассказ



"А характер у меня замечательный. Это просто нервы у вас слабые". (с)


Сообщение отредактировал Tenten - Воскресенье, 19.08.2012, 19:02
 
БерезаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:11 | Сообщение # 42
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
dancyul,
Quote
Просто в обычном сексе нет никакой надобности их декларировать и соблюдать, поскольку изначально партнеры равноправны и действуют во имя удовольствия друг друга.

Ой ли, Юля? Тогда откуда же столько неудовлетворенных женщин и недовольных мужчин? Ты забываешь о надсексуальных играх, который почти всегда присутствуют в мозгах давно сложившихся пар во время секса. И вот когда эти игры не совпадают, тогда и приходится разумным людям договариваться о принципах CSS. А неразумным - жаловаться на фригидность жены или начинающуюся импотенцию мужа... Ну. или пускаться во все тяжкие в поисках нового "более подходящего" партнера.
Quote (dancyul)
В тематических же отношениях, когда одна из сторон заведомо поставлена в подчиненное положение соблюдение этих принципов становится единственным, что отличает данные отношения от отношений "маньяк-жертва", а игры - от преступления.

... сказал юрист свое веское слово biggrin
Quote (dancyul)
Quote (Pustыshka)
То есть в пределах данного фика мы разом имеем двух домов, которые каким-то чудом оба же играют одновременно в подчинение один другому?
Ненене. Дом тут один. это Джейк.

А вот тут я не согласна и позволю себе все-таки высказаться. Я почему выше сказала, что БДСМ тут и не пашнет, есть только некие внешние реперы?
Во-первых, Белла тут - знатный манипулятор. Она полностью стелется под Джейка, понимая, что ему это необходимо, когда волчья альфовая натура берет верх в нем. И ей это нравится, да. И даже ее провокационное поведение вроде бы вполне вписывается в рамки поведения саба. НО! Акценты все-таки смещены в их играх. Главное в них - дать возможность Джейку выплеснуть скопившуюся в нем нереализованную потребность. И именно она управляет мужем, а не наоборот. Управляет через свою якобы беспомощность, потому что она-то знает, что может остановить его в любой момент (и кодовое слово здесь не при чем). Просто она знает, что может
контролировать ситуацию, а Джейкоб - не уверен в своем контроле (в смысле, что остановится, попроси она его).
И кто тогда доминирует? Внешне - Джейк, по сути - Белла.
Quote
И пусть это он утверждает свое господство, Белла-то знает, кто из них двоих обладает истинной властью. Осознание своего всемогущества пьянит и заводит ее, как ничто в целом свете.

И даже то, что ей нравится подчиняться волку, она вынуждена скрывать, потому что ее совестливый муж умрет со стыда, что довел бедную жену до положения истинного сабмиссива.
Так что увы - нет тут БДСМ! А вот надсексуальные игры есть. При этом каждый из них играет в свою игру.


Where is the Master of the Birch?
 
dancyulДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:36 | Сообщение # 43

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Береза)
Тогда откуда же столько неудовлетворенных женщин и недовольных мужчин? Ты забываешь о надсексуальных играх, который почти всегда присутствуют в мозгах давно сложившихся пар во время секса.

Потому что эти неудовлетворенные мужчины и женщины тупо не могут друг другу честно рассказать о своих фантазиях. Дело в доверии, Берез. в доверии. Знаешь какое количество семейных пар практикуют подобные игры? Полазив, пока прорабатывала матчасть, по тематическим форумам, я была крайне удивлена этим. И что есть надсекусульные игры? в чем для тебя отличие таковых от БДСМ отношений? И что такое тогда для тебя БДСМ?
Quote (Береза)
Просто она знает, что может
контролировать ситуацию, а Джейкоб - не уверен в своем контроле (в смысле, что остановится, попроси она его).
И кто тогда доминирует? Внешне - Джейк, по сути - Белла.

Так это и есть истинное положение вещей в тематических отношениях в их классическом понимании. Саб правит балом всегда. Не дом. Только не в лайф стайле, но это на мой взгляд уже просто психопатология. Заходи дружок ко мне в оба форума. Особенно в Мастера и Викторию. это кстати подлинная история подсмотренная мною на одном из таких тематический сайтов. Доминант которые не уверен в своем контроле дает своему сабу стоп слово. Тем самым как бы разделяя ответственность. Уверенный в себе дом может этого не делать, забирая всю ответственность на себя, позволяя своему сабу просто получать свой сабспейс ни о чем не заботясь.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
HELLIДата: Понедельник, 20.08.2012, 03:01 | Сообщение # 44
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Пока я собиралась написать осмысленный коммент, многое, что я думала и чувствовала, уже написали. smile Но все-таки напишу.
Честно говоря, только прочитав вторую часть, я полностью поняла, что происходит в первой. Волк и альфа прут из Джейка вот так… surprised И в ресторане сидел рядом с Ким и Джаредом не просто Джейк, а альфеющий волчище. Ну что ж, не самое страшное, если любишь этого волка. Если не сомневаешься в нем. Ведь он не перестал быть человеком и тогда. wink
Необычный, странный рассказ, и странность его еще сильнее заставляет почувствовать, как красива и глубока их странная любовь. Написано замечательно, язык прекрасный, богатый. И хотя на первый взгляд это – сплошной огненный сексуальный этюд, на самом деле он гораздо глубже и тоньше. Он не про секс, он про любовь. Настоящую. Спасибо еще раз огромное. smile
Про себя Белла окрестила сие явление синдромом Альфа-ПМС.

Quote (Pustыshka)
у самих такая же реакция была на авторский текст при первом прочтении Хотя и при последующих тоже не до конца, помнится, оправлялись

Я сразу прочитала несколько раз, точно не помню сколько, но не меньше трех… tongue

Quote (Pustыshka)
Волчьи фрустрации и умница-жона - это и впрямь диковинно,

Умница она конечно, но прежде всего она любит его отчаянно. В ее глазах нет ни тени сомнения или страха. Как здорово видеть рядом с Джейком такую Беллу… happy

Quote (Береза)
Кстати, мне кажется, что бокустима еще одна трактовка названия фика: "Черное и белое" - это о двух разных психологический ипостасях Джейкоба. Джейкоб-волк - черный.
Что имел в виду сам автор, выбирая такое название, мы не знаем. Но такая трактовка очень соответствует содержанию фика.
Quote (Pustыshka)
Но все же, пожалуй, я склоняюсь к мысли, что название оцентровано не под Джейкоба и не под Беллу, раздельно и автономно ипостасящих, а под Джейкоба с Беллой, обоих двух совокупно, реализующих свои светы и тьмы в процессе этого самого совокупия,
И это подходит, и вовсе не противоречит первой цитате. В фике говорится и о том, и о другом. Мне кажется, что именно эти переплетающимся и перетекающие друг в друга смыслы и делают этот фик таким завораживающим. wink

Quote (Pustыshka)
Протестую, ваша честь! Джейкоб Блэк оттеночен в этом произведении! Джейк-волк вполне может позволить себе проявить нежность по отношению к жене в постелюшке:

Quote (Pustыshka)
Волк впервые приласкал Беллу и занежничал с нею именно потому, что это Джейк засентиментальничал и вспомнил самую первую их близость с любимой. Точно так же, как и Джейкоб-не волк не всегда будет миндальничать с женой и политесы разводить, вполне может и нагрубить, и огрызнуться, пусть и ненароком:

По поводу наличия или отсутствия серого. Мое ИМХО - просто белизна белого Джейка здесь не ослепительно белая, безупречно - медицинская, а молочная, мягкая, которой не чужды человеческие слабости. И чернота черного – не непроглядно черная, как адская бездна, а тоже смягченная, скорее темно-темно серая, которой не чуждо мягко-человеческие движения души.

Quote (dancyul)
Белла абсолютно уверенная в себе, сильная натура, и ее "зависимость" только игра. По сути это и не зависимость, а абсолютно сознательная передача контроля Джейкобу. Своего рода психотерапия. С осознанием, что на самом деле контроль принадлежит ей. Скажи она стоп - и все прекратится.
Согласна – это психотерапевтическая игра, кость, брошенная внутреннему волку Джейка. Чтобы наелся и оставил человека в покое.

Quote (Pustыshka)
То есть в пределах данного фика мы разом имеем двух домов, которые каким-то чудом оба же играют одновременно в подчинение один другому?

Quote (Береза)
И кто тогда доминирует? Внешне - Джейк, по сути - Белла.

В помощи нуждается Джейк, Белла ему ее оказывает, играя роль беспрекословно подчиненного (да еще совершенно искренне получая от этого удовольствие), думаю, что де-факто Белла здесь альфа. Внутри игры альфа - Джейк, за ее пределами - инициатор игры, имеющий кнопку остановки, - Белла.

Quote (Береза)
В нетерпении жду продолжения.
А что, это еще не конец? surprised

Добавлено (20.08.2012, 03:01)
---------------------------------------------
Да, и спасибо художнику за обложку! wink Очень выразительная. tongue




Сообщение отредактировал HELLI - Понедельник, 20.08.2012, 03:08
 
PustыshkaДата: Четверг, 23.08.2012, 00:13 | Сообщение # 45

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
dancyul
Quote
Просто в обычном сексе нет никакой надобности их декларировать и соблюдать, поскольку изначально партнеры равноправны и действуют во имя удовольствия друг друга.

А во имя чего действуют партнеры в БДСМ-сексе? *продолжая настырно почемучкать*
Quote
Ненене. Дом тут один. это Джейк. Просто именно в сессионных (игровых, не постоянных) отношениях главную роль играет подчиненная сторона. Вокруг нее все вертится - вокруг ее удовольствия, ее безопасности и она держит руку на "кнопке".

То есть истинный дом как раз-таки саб? А формальному дому смоделированы такие условия, при которых он бы чувствовал себя в безопасности, потому что якобы управляет сейчас и подчиняет себе, а не наоборот?
Quote
Возможно Белла здесь именно свитч и захоти ДЖейк поиграть в дрессированного волчонка - она будет строгой Госпожой. Но думаю, что он не захочет.

Да он же и так у нее по струнке, небось, ходит biggrin Если Белла ему и в постели не будет давать отрываться - совсем же альф сникнет и заболеет sad

Береза
Dancyul спрашивала:
Quote
И что есть надсекусульные игры?

Ликбезни нас, пожалуйста, а что оно за такое? surprised

Tenten
Quote
Галя, не переводи стрелки)))

Как переводчику мне позволено переводить что угодно tongue
Quote
Белла тут молодец, сообразила, как помочь, устроила безопасный отток лавы - всем хорошо))) И ей и Джейку.

А уж нам-то как… *крякнув от удовольствия* happy happy
Quote
Я такой филигранной работы (автора имею в виду) в русском сумеречном фендоме не видела.

А я вот знаю того, кто филигранит психологию не менее ювелирно. Зайк, замутила бы ты нам «Позитив» сиквелом к «Негативу», а biggrin wink
Quote
спасибо тебе, сонц, что перевела для нас безъязыких этот рассказ

Лап, этот перевод – он тебе и для тебя одной. Я, конечно, понимаю, что форменным свинством было тебя же заставлять работать над ним, но я бы никому другому не доверила этот текст. И твоя была великолепна happy happy happy Не устану говорить тебе спасибо happy

HELLI
surprised surprised Вот теперь я, кажется, поняла, что имела в виду Ирит под загадочным "у истории может быть один читатель, но он один стоит истории". Ты и есть тот самый читатель! Я тут пару суток оправлялась от твоего поста - настолько разбор и сообщность впечатлений крашанули меня и восхитили surprised Огромнейшее спасибо за них! happy И отдельное за - "альвеющего волчище" (с) happy happy Метчайше и поэтичнейше!
Quote
Честно говоря, только прочитав вторую часть, я полностью поняла, что происходит в первой. Волк и альфа прут из Джейка вот так… И в ресторане сидел рядом с Ким и Джаредом не просто Джейк, а альфеющий волчище.

Тебя тоже пробрало? biggrin Ох, чего он со мною там сотворял, этот неутоленный волчара wacko И ведь не притронулся он к ней ни разу - а для меня этот ужин происходил под рейтингом НЦ-столько-не-живут biggrin "Мне подумалось: а ведь я никогда не видел, чтобы он приласкал ее даже мельком, как, бывает, давние супруги на людях метят друг друга мимолетными прикосновениями, летучими подтверждениями супружеской близости. Ни разу не видел, чтобы он, хотя бы шутливо, поцеловал ее, ущипнул или шлепнул... Я даже никогда не видел, чтобы он провожал ее спокойно-любящим взглядом, - а ведь во взглядах многолетних супругов всегда содержится нечто большее, чем любовь или бытовая привязанность: в них содержатся годы, тысячи проспанных вместе ночей... Ласки этих двоих были заперты за стенами какого-то монастыря с особо строгим утсавом; впрочем, за такими стенами частенько случаются взрывы страстей, о которых не подозревают приверженцы свободной любви..." (с)
Quote
Ну что ж, не самое страшное, если любишь этого волка. Если не сомневаешься в нем. Ведь он не перестал быть человеком и тогда.

Вот ведь странная вещь - тот же альфа Джейкоб в "Самом опасном хищнике" вызывает у меня собственническими замашками глухое, саднящее раздражение, а здешний Джейкоб - нет, у меня от него тоже свербит, конечно, но совсем иначе biggrin Вот он царит за столом, весь сжатый и напружиненный, готовый в горло тебе впиться при малейшем намеке любования его женщиной... Ох wacko
Quote
Необычный, странный рассказ, и странность его еще сильнее заставляет почувствовать, как красива и глубока их странная любовь. Написано замечательно, язык прекрасный, богатый. И хотя на первый взгляд это – сплошной огненный сексуальный этюд, на самом деле он гораздо глубже и тоньше. Он не про секс, он про любовь. Настоящую.

Изумительные слова happy happy happy
Quote
Умница она конечно, но прежде всего она любит его отчаянно. В ее глазах нет ни тени сомнения или страха. Как здорово видеть рядом с Джейком такую Беллу…

Белле респект и какой - я вот пару раз заочковала с Джейкоба в этом фике wacko
Quote
По поводу наличия или отсутствия серого. Мое ИМХО - просто белизна белого Джейка здесь не ослепительно белая, безупречно - медицинская, а молочная, мягкая, которой не чужды человеческие слабости. И чернота черного – не непроглядно черная, как адская бездна, а тоже смягченная, скорее темно-темно серая, которой не чуждо мягко-человеческие движения души.

Лучше, наверное, и не объяснишь happy *потрясенная, потрясает руки* Мне очень нравится, что Джейкобу не отказывает чувство юмора даже в самые дарковые и ангстовые моменты. Вот это:
Quote
- Мне нельзя смотреть. Мне запрещены любые прикосновения.

И Джейкоб почти что — почти — улыбается (с)

и я понимаю, насколько Джейка прикалывает на самом деле ее кроткое "да, дорогой, как скажешь, дорогой" biggrin
Quote
А что, это еще не конец?

Наиконечнейший конец - просто мы всех с толку сбили, поразбивав такой короткий фик на главы. Теперь его можно смело слить в один текст, что, я думаю, мы и сделаем smile

Еще раз огромное-приогромное спасибо тебе за столь художественный разбор - как автономный фик читала, ей богу happy happy


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
БерезаДата: Четверг, 23.08.2012, 15:30 | Сообщение # 46
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
А во имя чего действуют партнеры в БДСМ-сексе? *продолжая настырно почемучкать*

Quote (Pustыshka)
То есть истинный дом как раз-таки саб? А формальному дому смоделированы такие условия, при которых он бы чувствовал себя в безопасности, потому что якобы управляет сейчас и подчиняет себе, а не наоборот?

Знаешь, я лучше это при личной встречи расскажу. поскольку такие вопросы перерастают рамки данного форума. у меня и так иногда возникает чувство, что некоторые форумы на женских сайтах превращаются в ликбез или пособие по БДСМ. Тем более, что по некоторым вопросам мое мнение расходится с Юлиным. Зачем нам устраивать философский диспут? Если удастся встретится в реале - сядем с двух сторон от тебя и будем дудеть каждый в свое ухо - успевай только информацию переваривать biggrin

Quote
И что есть надсекусульные игры?
Ликбезни нас, пожалуйста, а что оно за такое?

Лучше всего тебя бы ликбезнула книга Эрика Берна "Секс в человеческой любви". Не так впрямую - его же книга "Игры в которые играют люди". Но совсем вкратце:
Секс как физиологическое действие, пусть и приносящее массу удовольствий приедается так же быстро, как и любое повторяемое действие. Спроси у летчика, испытывает ли он такой же восторг при поднятии в небо самолета в натдатитысячный раз, как и в первый?
И люди начинают развлекаться. привнося в простое действие психологическую составляющую, то есть, играют в определенные психологические игры во время секса. БДСМ - одна из таких игр. Хотя, неправильно - БДСМ - это большая субкультура и может включать в себя несколько типов игр. Бог с ней пока.
Наиболее часто используемые в сексе игры: обучение (роль учителя-ученика), исследование (в роли исследователя "объекта может выступать любой партнер или оба одновременно), защита (да-да, есть и такая игра), осуществление контроля и власти (тот вариант БДСМ который наиболее часто встречается в фиках на этом сайте), унижение партнера (для осуществляющего действие удовлетворяет потребность в ощущении собственного превосходства, для объекта унижения - потребность в наказании за какой-то проступок в жизни, иногда к конкретному партнеру вообще не имеющий отношения) и так далее. Игр - много, и думаю, не все они описаны Берном. Я привела первые, всплывшие в памяти.

Добавлено (23.08.2012, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (dancyul)
,
Просто в обычном сексе нет никакой надобности их декларировать и соблюдать, поскольку изначально партнеры равноправны и действуют во имя удовольствия друг друга.

Quote (Береза)
Ой ли, Юля? Тогда откуда же столько неудовлетворенных женщин и недовольных мужчин?

Quote (dancyul)
Потому что эти неудовлетворенные мужчины и женщины тупо не могут друг другу честно рассказать о своих фантазиях. Дело в доверии, Берез. в доверии.


Юля, смотри как ты сдвинула акценты:
сначала ты сказала, что в обычном (в отличие от БДСМ) сексе действуют во имя удовольствия друг друга.
потом я тебя переспросила, почему же есть множество неудовлетворенных пар и высказала версию, что дело в том, что оба партнера играют в РАЗНЫЕ игры.
и ты ответила, это происходит, потому что нет доверия друг другу.

Но тогда у тебя начало противоречит последнему заключению, потому что партнеры, действующие ради удовольствия друг друга автоматически должны испытывать доверие.
А так, я с тобой полностью согласна: нет доверия. И каждый в такой паре стремится к удовольствию себя, а не партнера. Так что "обычный" секс - не идеален на том основании, что он есть в принципе. Недостаточно факта его наличия, еще и доверие нужно, как ты правильно сказала.


Where is the Master of the Birch?
 
dancyulДата: Четверг, 23.08.2012, 15:51 | Сообщение # 47

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Береза)
Знаешь, я лучше это при личной встречи расскажу. поскольку такие вопросы перерастают рамки данного форума. у меня и так иногда возникает чувство, что некоторые форумы на женских сайтах превращаются в ликбез или пособие по БДСМ. Тем более, что по некоторым вопросам мое мнение расходится с Юлиным.

Согласна! Нечего детям глаза мозолить всякими субкультурами.
Да не так оно и расходится, Берез. Просто одни и те же вещи называем разными словами.
Quote (Береза)
сначала ты сказала, что в обычном (в отличие от БДСМ) сексе действуют во имя удовольствия друг друга.

Я сказала, что в ванильном сексе нет надобности декларировать какие-либо принципы, потому что оба партнера равны. Понятно, что удовольствие - то, к чему стремятся в любом сексуальном действии. В а тематическом сексе такие принципы необходимы чтобы не заиграться, потому как один партнер - бесправен.
Quote (Береза)
и ты ответила, это происходит, потому что нет доверия друг другу.

я имела в виду то, что часто партнеры не могут по разным причинам честно рассказать о своих фантазиях друг другу. При этом доверяя в остальном. Поэтому начинают искать на стороне воплощения своих тайных желаний ( в том числе и сублимируя их в творчество biggrin ) Кстати отсюда и бешеная популярность книжек типа "50 оттенков серого".
Quote (Береза)
Лучше всего тебя бы ликбезнула книга Эрика Берна "Секс в человеческой любви". Не так впрямую - его же книга "Игры в которые играют люди".

Хах, так он один из столпов становления Темы как субкультуры. biggrin
Quote (Pustыshka)
То есть истинный дом как раз-таки саб? А формальному дому смоделированы такие условия, при которых он бы чувствовал себя в безопасности, потому что якобы управляет сейчас и подчиняет себе, а не наоборот?

Да нет. Дом конечно главный. Но вся ответственность лежит на нем. А исключительное право безусловно прекратить игру - у саба. Поэтому он держит руку на кнопке выкл. а следовательно управляет процессом.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Четверг, 23.08.2012, 16:51 | Сообщение # 48
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (HELLI)
Quote (Береза)
В нетерпении жду продолжения.
А что, это еще не конец?

вот чесс слово, когда только прочла, подумала первым делом "жаль, что нет продолжения"... но вот читаю форум и понимаю, что у нас тоже неплохо получается своего рода мидквел happy

Добавлено (23.08.2012, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
Зачем нам устраивать философский диспут?

surprised а почему нет? happy нам тоже антирресно

Добавлено (23.08.2012, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (Береза)
Секс как физиологическое действие, пусть и приносящее массу удовольствий приедается так же быстро, как и любое повторяемое действие...
И люди начинают развлекаться. привнося в простое действие психологическую составляющую, то есть, играют в определенные психологические игры во время секса. БДСМ - одна из таких игр.

ну может по реальной жизни в этих сообществах люди постарше конечно, и им действительно хочется более острых ощущений... но читая фф реально видно, что люди то здесь довольно-таки молодые(и учитывая то, что любой персонаж это частичка автора...), так неужели им так уж все "приелось"? а что же будет с возрастом? полное разочарование или "усугубление игр и игрушек"? конечно наш форум не самое то место, где можно и дОлжно рассуждать на эти темы... но задуматься заставляет...
Quote (Береза)
Так что "обычный" секс - не идеален на том основании, что он есть в принципе. Недостаточно факта его наличия, еще и доверие нужно, как ты правильно сказала.

кроме доверия партнеру "что-то сделать", должно быть в первую очередь "доверие сказать свои желания"... не каждый готов выползать из этого своего панциря...

Добавлено (23.08.2012, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (dancyul)
не могут по разным причинам честно рассказать о своих фантазиях друг другу.

biggrin вот что значит писать комм по мере чтения... Юль я... только увидела tongue

Добавлено (23.08.2012, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (dancyul)
воплощения своих тайных желаний ( в том числе и сублимируя их в творчество

но ведь это удовлетворение лишь фантазий, но не физиологии... этого достаточно бывает не всем...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Четверг, 23.08.2012, 17:05 | Сообщение # 49

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
pochemuchka, слушай, мы прямо на одной волне. Дай пять! biggrin


Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Четверг, 23.08.2012, 17:20 | Сообщение # 50
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
dancyul, держи, Юль, friends

ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
PustыshkaДата: Четверг, 23.08.2012, 20:18 | Сообщение # 51

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Береза
dancyul
pochemuchka
Есть многое на свете, друг Горацио... (с) wacko С блокнотиком сижу - пометки делаю и в схемы увязываю. Спасибо огромное за отзывчивость и непослательство!

Береза, dancyul
Quote
Если удастся встретится в реале - сядем с двух сторон от тебя и будем дудеть каждый в свое ухо - успевай только информацию переваривать

Придется забиться в самый дальний угол кофейни, дабы не травмировать слух официантов и посетителей biggrin


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
pochemuchkaДата: Четверг, 23.08.2012, 21:15 | Сообщение # 52
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
С блокнотиком сижу - пометки делаю и в схемы увязываю

типа spiteful я зла не помню... я его rtfm записываю ? (шутка, конечно) biggrin
рабочий материал на будусчее, я понимаю... biggrin


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
dancyulДата: Четверг, 23.08.2012, 21:21 | Сообщение # 53

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Придется забиться в самый дальний угол кофейни, дабы не травмировать слух официантов и посетителей

о да. мы это уже проходили. Две Кати расскажут как Суши-хауз дрожал от нашего ржача.
Quote (Pustыshka)
Спасибо огромное за отзывчивость и непослательство!

Галь, приходи ко мне в тему, что в подписи. пока там пролог, но с главами начнется интересное кино. Много всяких схем. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
HELLIДата: Суббота, 25.08.2012, 22:05 | Сообщение # 54
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
А я вот знаю того, кто филигранит психологию не менее ювелирно. Зайк, замутила бы ты нам «Позитив» сиквелом к «Негативу», а
Хорошая идея! wink

Quote (Pustыshka)
Вот теперь я, кажется, поняла, что имела в виду Ирит
Большое спасибо за все добрые слова, сказанные в мой адрес, мне очень-очень приятно. tongue

Quote (Pustыshka)
"Мне подумалось: а ведь я никогда не видел, чтобы он приласкал ее даже мельком, как, бывает, давние супруги на людях метят друг друга мимолетными прикосновениями, летучими подтверждениями супружеской близости. Ни разу не видел, чтобы он, хотя бы шутливо, поцеловал ее, ущипнул или шлепнул... Я даже никогда не видел, чтобы он провожал ее спокойно-любящим взглядом, - а ведь во взглядах многолетних супругов всегда содержится нечто большее, чем любовь или бытовая привязанность: в них содержатся годы, тысячи проспанных вместе ночей... Ласки этих двоих были заперты за стенами какого-то монастыря с особо строгим утсавом; впрочем, за такими стенами частенько случаются взрывы страстей, о которых не подозревают приверженцы свободной любви..." (с)
Галя, откуда цитата? surprised

Quote (Pustыshka)
а здешний Джейкоб - нет, у меня от него тоже свербит, конечно, но совсем иначе
Автору удалось с изумительным чувством равновесия пройти по тончайшей грани - показать, как непреклонно повелевающий человек может вызывать чувство совершенно бесспорного доверия. Так, что его бесспорное повелевание не вызывает ни малейшего протеста. Удивительно, как автору удалось этого добиться, т.к. у меня сильнейшая аллергия на давление и командование собой. Респект автору огромный. wink

Quote (Pustыshka)
Белле респект и какой - я вот пару раз заочковала с Джейкоба в этом фике Quote
Мне не дало очковать во-первых, то, что я написала в абзаце выше, а во-вторых то, что впереди очкования бежал страх его потерять (когда я влазила в шкуру Беллы). Страх его потерять перебивает любые другие страхи. sad

Quote (Pustыshka)
и я понимаю, насколько Джейка прикалывает на самом деле ее кроткое "да, дорогой, как скажешь, дорогой"

Ибо это абсолютно не свойственно внеигровой Белле... biggrin


 
PustыshkaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 02:24 | Сообщение # 55

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
pochemuchka
Quote
типа я зла не помню... я его записываю ?

Угу, ad notam, тэк скаать cool biggrin

dancyul
Quote
Галь, приходи ко мне в тему

А вот не приду! *обиженно надувшись* Вы к нам сегодня в оффлайн не вышли…

HELLI
Quote
откуда цитата?


Quote
его бесспорное повелевание не вызывает ни малейшего протеста. Удивительно, как автору удалось этого добиться, т.к. у меня сильнейшая аллергия на давление и командование собой.

Аналогично! Я на императивы реагирую болезненно и редко когда адекватно - во мне мнговенно протест вспыхивает и хочется сделать поперек приказанному. Но здесь... ох wacko Этому Джейкобу хочется подчиняться... и подчиняться... и подчиняться... сладостен сам фак(т) biggrin
Quote
Мне не дало очковать во-первых, то, что я написала в абзаце выше, а во-вторых то, что впереди очкования бежал страх его потерять (когда я влазила в шкуру Беллы). Страх его потерять перебивает любые другие страхи.


Quote
Да, и спасибо художнику за обложку! Очень выразительная.

А исходник-то каков был wacko


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
HELLIДата: Воскресенье, 26.08.2012, 03:46 | Сообщение # 56
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
HELLI Quoteоткуда цитата?
Спасибо! smile Обязательно прочитаю. wink

Quote (Pustыshka)
Этому Джейкобу хочется подчиняться... и подчиняться... и подчиняться...
Сама задавалась этим вопросом - а почему все-таки? И вдруг поняла. Потому что Белла ему подчиняется абсолютно легко, без малейшего напряга и дискомфорта, а это значит - подчинение это какое-то ненастоящее, оно совсем не то, чем выглядит по форме. Если бы это было настоящее насилие, Белла регировала бы не так. Вот в чем штука...
Quote (Pustыshka)
сладостен сам фак(т)
Ну, а желания Джейкоба выполнять очень и очень сладостно, это фак(т) wink ...
Quote (Pustыshka)
А я конкретно так напряглась на моменте с орудием связывания
Да, на моменте связывания я, скажем так, удивилась. surprised Но доверие все же перемогло, я не почувствовала в атмосфере рассказа жестокости, значит, думаю, это связывание на самом деле не связывание, а что-то другое... что просто руки связал. biggrin

Quote (Pustыshka)
А исходник-то каков был
От исходника упала и все. Дух вон. Я, кстати, чувствовала, что там (на обложке) что-то сильно завуалировано, и так и сяк ее разглядывала , но художник хорошо разместил эти белые и синие сполохи... biggrin
Галя, Ира, спасибо вам огромное! Может, еще что этого автора принесете? wink


 
LenaFCKSДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:04 | Сообщение # 57
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
"утонуть в вожделенном теле" , Утонула в этой фразе

 
dancyulДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:10 | Сообщение # 58

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
А вот не приду! *обиженно надувшись* Вы к нам сегодня в оффлайн не вышли…

Галь, ну простите меня. не моя вина, правда. Семейные проблемы в действии. Как могу искупить свою вину? Кстати можно легко на ты. wink



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
LenaFCKSДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:14 | Сообщение # 59
Twilight Saga

Группа: Проверенные
Сообщений: 1013
Статус: Offline
"А спустя пару мгновений его зубы прикусывают основание ее шеи, и он конвульсивно вжимается в нее всем своим большим содрогающимся телом, протяжно, приглушенно рыча…" Захлебнулась от эмоций . Спасибо за перевод вольный до дикости и дикий от вольности biggrin Урчала вместе с волком.

Добавлено (26.08.2012, 16:14)
---------------------------------------------
Галина, Тиночка спасибо огромное. хороший тандем. Отдельное спасибо Оленьке, за волшебные пендали biggrin


 
PustыshkaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 03:30 | Сообщение # 60

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
HELLI
Quote
подчинение это какое-то ненастоящее, оно совсем не то, чем выглядит по форме.

Как игра в игре, правда же? biggrin
Quote
От исходника упала и все. Дух вон.

О, как я тебя понимаю

Quote
Может, еще что этого автора принесете?

Будем ориентироваться по самочувствию после выхода пятого фильма cry

dancyul
Quote
Как могу искупить свою вину?

Предстать пред очи — как же еще cool
Quote
Кстати можно легко на ты.

Только при условии кофейного брудершафта в оффлайне вы залучите мое «ты» tongue biggrin Тем более, что за Птицей тоже должок wink

LenaFCKS
Quote
Утонула в этой фразе

Я с твоих наград затонула - жжешь biggrin
Quote
Спасибо за перевод вольный до дикости и дикий от вольности

Старались быть борн ту би вайлд изо всех жил cool biggrin
Quote
Урчала вместе с волком.

А почему не вместе с Беллой?
Quote
Отдельное спасибо Оленьке, за волшебные пендали

Голди спасибо самое сердечное за то, что открыла нам этого автора — Одри несравненна. Если бы не Оля - вовек нам не узнать такой красоты


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Негатив (Черное с белым смотрится дивно (с))
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены