[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Mariela, Tanya_alex4522, Yalen@  
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Негатив (Черное с белым смотрится дивно (с))
Негатив
PustыshkaДата: Суббота, 26.05.2012, 18:38 | Сообщение # 1

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline



За роскошь эту невероятную благодарим человека поистине олимпийского терпения Black_Anny!


Название: Негатив
Рабочее название: Блэк и Беллая (дело в том, что мы заподозрили игру слов в заглавии фика «Black and White», ибо Black ко всему прочему еще и фамилия Джейка, ну а Белла у нас - извечная сноувайт cool biggrin )
Автор: audreyii_fic
Переводчик: Pustыshka
Бета: Tenten
Оригинал лежит здесь: http://audreyii-fic.livejournal.com/6142.html
Разрешение на перевод: получено

Рейтинг: NC-17
Пейринг: Джейкоб/Белла
Жанр: романтика, ПБС
Саммари: отказ от обращений имел для Джейкоба непредсказуемые последствия. Белла вызывается облегчить мужу жизнь. Альтернативный вариант развития событий после Затмения.
Дисклеймер: все права на Сагу принадлежат Майер, Хардвик, Вайцу, Слэйду, Кондону и иже с ними. Мы к их шайке не имеем ни малейшего отношения wacko
Статус: перевод закончен
Авторское предупреждение: в истории превалирует жесткий секс и БДСМ-мотивы. В свое оправдание могу лишь сказать, что работа была написана за 4 часа. Хотя нет, все равно меня это мало оправдывает (прим. пер.: когда б вы знали, из какого сора... (с) biggrin Не стали мы приводить переписку между автором и его читателем, зачавшую фик, ибо для перевода ее следовало бы вылезти из-под стола, куда она же нас благополучно и загнала))
Предупреждение от переводчика: перевод вольный до дикости и дикий от вольности, ибо, как выяснилось, русским языком переводчик владеет ничуть не лучше, чем иностранным sad Откажи автор к этому времени - возможно, вам бы не пришлось мучиться. В любом случае Одри имеет полное право ментально пнуть меня.

Горе-бракодел также от всего сердца благодарит Blood_Mary за бесчисленные консультации по английской идиоматике и Голди за наиволшебнейшие пендали и неустанные чиар-апы happy

Содержание:
Часть первая.
Часть вторая.


Сообщение отредактировал Pustыshka - Четверг, 27.09.2012, 16:45
 
PustыshkaДата: Четверг, 20.09.2012, 21:15 | Сообщение # 101

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Ptitsa
Quote
а она в переводе есть?

Насколько я знаю - не предвидится sad Наслаждайтесь оригиналом
Quote
обезьяны таки ....?

Береза ответит на этот вопрос лучше, но если не путаю, таки да, некоторые виды приматов пробавляются ..., дабы показать более слабому самцу, кто в доме хозяин


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
PtitsaДата: Пятница, 21.09.2012, 21:30 | Сообщение # 102
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Наслаждайтесь оригиналом

т.е это тонкий педагогический намек - поднимай свой английский с колен? biggrin

Quote (Pustыshka)
екоторые виды приматов пробавляются

хорошо все таки что Стефи выбрала местом действия родной Форкс, штат Вашингтон, а не джунгли....
**
и дабы не сочли за флуд biggrin

в каждом фике есть строчки от которых покрываешься мурашками, чаще всего у читающей общественности они совпадают. А есть "индивидуальные" строчки-якоря. в первой главе у меня это
Quote
За рулем, разумеется, он.
особенно это разумеется. Как подчеркивание альфовасти happy
мужчина за рулем для меня вообще больная тема sad , т.к. муж не водит, и если уж случается сидеть на правом сиденье, то слева или папа или таксист sad
 
$KisaDamon$Дата: Суббота, 22.09.2012, 11:41 | Сообщение # 103

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Pustыshka, это потрясающе!!! surprised
Читала с превеликим удовольствием! wink Так чувственно, эмоционально, сумбурно...
Спасибо за прекрасный перевод!!!



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
PustыshkaДата: Суббота, 22.09.2012, 23:44 | Сообщение # 104

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
Ptitsa
Quote
т.е это тонкий педагогический намек - поднимай свой английский с колен?

Это также прозрачный намек на "киньте клич и разыщите нам человека, который впряжется в это многоглавное дело!" tongue
Quote
хорошо все таки что Стефи выбрала местом действия родной Форкс, штат Вашингтон, а не джунгли....

Вообразила себе лысущих волков в джунглях lol
Quote
в каждом фике есть строчки от которых покрываешься мурашками, чаще всего у читающей общественности они совпадают. А есть "индивидуальные" строчки-якоря. в первой главе у меня это

О, как же я тебя понимаю wacko Меня тоже цепануло за женское А еще фраза, где он заказ делает на нее за нее...

$KisaDamon$
Это вам спасибо за столь горячий отзыв! biggrin Уверена, автору тоже было бы очень приятно


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
$KisaDamon$Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:37 | Сообщение # 105

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Это вам спасибо за столь горячий отзыв! biggrin

А давай на "ты"?! Мы с тобой, можно сказать,ровесницы! Очень люблю твоё творчество! Ты, случайно, на другом сайте не выкладывала фик?



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
PustыshkaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:40 | Сообщение # 106

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
$KisaDamon$
Quote
А давай на "ты"?!

А давай (-те) biggrin
Quote
Очень люблю твоё творчество!

Вы...ты меня с кем-то путае(шь)-те wink Моего творчества на здешнем сайте - один перевод и только smile
Quote
Ты, случайно, на другом сайте не выкладывала фик?

Угу, Tenten в Резервацию квилетов снесла Негатив на днях, все верно)).


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
pochemuchkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 01:41 | Сообщение # 107
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (dancyul)
спокойно. страшно уже не будет. ну чуть-чуть если тока.

Quote (Froid_Sang)
Но потом иммунитет вырабатывается, так шо не баись!

ой, ну вот что ж такое... покинь вас дней на несколько, так тут ужо такооое... даже Марьяночку закалить и развратить успели... кошмарики, за вами не успеешь biggrin


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
$KisaDamon$Дата: Понедельник, 24.09.2012, 21:47 | Сообщение # 108

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1548
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Моего творчества на здешнем сайте - один перевод и только smile

Упс!Я как обычно не то ляпнула! Под "творчеством" подразумевается твой перевод, а так как я не владею английским, то для меня это уже творчество и огромный труд!!! wink

P.S. Зато я вот делаю попытки с изучением немецкого!Но для меня это скорее необходимость, так как через пару месяцев я вряд ли смогу услышать где-нибудь русскую речь вживую...Разве что мужа... cry



Моя страница автора | ФВО | Мой АД| Дневники Вампира
Никогда не угадаешь, кто достоин доверия. Самые близкие, порой, — предают.
Самые чужие — неожиданно помогают.©

Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.©Конфуций
 
PustыshkaДата: Вторник, 25.09.2012, 02:16 | Сообщение # 109

Группа: VIP
Сообщений: 530
Статус: Offline
pochemuchka
Вы бы слышали, что в оффлайне творилось, когда Юля с Кошкой - двое, кто в Теме - поколебали нас с Птицей - двоих, кто не в Теме - до такой степени, что мы чуть было с ноута в той же кофейне не бросились читать по Теме, но все-таки одумались wacko lol За нами глаз да глаз нужен, как выяснилось biggrin

$KisaDamon$
Таперича вас понял biggrin
Quote
а так как я не владею английским, то для меня это уже творчество и огромный труд!!!

Да я тоже только со словарем - так что маяты было порядком с переводом. И, кстати, да, труднее всего было удержаться от того, чтобы не повлезать в текст оригинала и не начать сотворчествовать автору sad


как говорится, не суди чужие кинки и твои не судимы будут (с)
 
PtitsaДата: Вторник, 25.09.2012, 08:36 | Сообщение # 110
Уже не Швейцария

Группа: Проверенные
Сообщений: 2754
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
в оффлайне творилось

тематическая вечеринка biggrin
 
dancyulДата: Вторник, 25.09.2012, 10:27 | Сообщение # 111

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Ptitsa)
тематическая вечеринка

Катя... ты не поняла что сейчас сказала. Вот оридж свой новый начну выкладывать там прочитаешь шо это такое. Нас бы выгнали из кафе или забрали в ментовку как минимум.



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
pochemuchkaДата: Вторник, 25.09.2012, 12:23 | Сообщение # 112
*счастлива по умолчанию*

Группа: Проверенные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Ptitsa, Pustыshka, я не слышала, но наслышана... радует, что хоть кофейню не разнесли wink . Девочки, вы там с Кошей и Юлькой поосторожнее, а то и правда придется нам новый Тематический форум закрытого типа создавать... эти красотки кого хошь ... научуть... Марьяна и та вон уже адаптировалась biggrin , Голди на подходе... жуть, что творится biggrin
Quote (dancyul)
Нас бы выгнали из кафе или забрали в ментовку как минимум.

sad воть не верю, что бы ты, Юлек, это допустила...


ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ...топором рубить смысла ноль...
«Карьера писателя — это не хобби, которым можно заняться в выходные» Роберт МакКи

 
Froid_SangДата: Вторник, 25.09.2012, 12:41 | Сообщение # 113

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Блин, "чего я не птица, чего не летаю?" ©
И чего с водительскими права не получила ещё и летные? Так бы на реактивчик села и подлетела к нашумевшей кафешке, а то сижу в своих дебрях и даже ни одного единомышленника нету в радиусе 350 км...
Лен, да я уже даже на одно видьё созрела апосля "МиВ", так сказать, чтоб наглядно-визуально ознакомиться: смотреть в стократ гаже, чем читать.


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
dancyulДата: Вторник, 25.09.2012, 13:47 | Сообщение # 114

Группа: Старейшины
Сообщений: 3298
Статус: Offline
Quote (Froid_Sang)
ак сказать, чтоб наглядно-визуально ознакомиться: смотреть в стократ гаже, чем читать.

я даже боюсь себе представить чего ты там смотрела...
wacko



Уже на TSr
Николай Носков - Романс
 
Koshka88Дата: Вторник, 25.09.2012, 14:05 | Сообщение # 115

Группа: VIP
Сообщений: 2197
Статус: Offline
Quote (Pustыshka)
Вы бы слышали, что в оффлайне творилось, когда Юля с Кошкой - двое, кто в Теме - поколебали нас с Птицей - двоих,

это мы еще не в ударе были biggrin


 
Froid_SangДата: Вторник, 25.09.2012, 15:01 | Сообщение # 116

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline


То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
ГолдиДата: Вторник, 25.09.2012, 16:04 | Сообщение # 117
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Quote (pochemuchka)
Голди на подходе...

Лен, не дождетесь. Ни на каком подходе. Отвращение ко всякого рода доминированию у меня заложилось еще в глубоком и безсознательном детстве. Сказочки про Ваньку Жукова и деда Каширина.... wink biggrin biggrin


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Froid_SangДата: Вторник, 25.09.2012, 16:31 | Сообщение # 118

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Оль, Голди, речь идёт о том, что больше читая, воспринимаешь прочитанное не так болезненно, как в начале. После первой главы "МиВ"я вообще тупо закрыла страницу сайта и вообще с первого раза не прочитала её полностью, вторую воспринимать было легче, уже знал приблизительно, с чем столкнёшься и к чему морально готовиться, но это не значит, что сам готов пуститься в "адскую пляску" ("Негатив" не в счёт, там пародия в хорошем смысле слова на Тему). Я лично от прочитанного удовольствия не получаю, но это не отменяет моего интереса к Юлиному творчеству в данном направлении. Оль, было бы совсем не в моготу, ведь не заходила бы даже сюда(т.е. туда) wink ? А так ведь партинизашь в темках smile !

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
ГолдиДата: Вторник, 25.09.2012, 16:56 | Сообщение # 119
Shekh ma shieraki anni

Группа: Старейшины
Сообщений: 899
Статус: Offline
Сорри, Юльш, тут совсем оффтоп пошел, но я Марьяше отвечу.
Марьяш, дело все в том, что эта, с позволения сказать, тема у меня ничего, кроме совершенно неконтролируемых приступов ярости не вызывает. Юля однажды видела, на что это похоже. Дело не не в моготу. Для меня Истина оказалась слишком, понимаешь, я просто неприемлю такого рода отношения. ТО есть, это не то, что я могу подготовиться к прочтению. Реакция на такое у меня инстинктивная и очень сильная. МиВ я не читала, и не прочту, наверно, никогда, хотя, в общем, знаю о чем речь и чем дело кончится. Я захожу на форум почитать, что люди думают о тех или иных героях, но сами главы не открываю.И несмотря на то, что я безмерно люблю Юлино творчество, читать бдсм даже в ее исполнении я не в состоянии. Ну а данный рассказик Одри - ничто иное, как отношения двух любящих людей. Но скажем так, как по мне - жестковатые слегка. Это оказался своеобразный способ лечения болезни, назовем это так. Ведь все остальное время они ведут себя совершенно нормально и интимные отношения у них обычные - и нежные, и ласковые, и равноправные.


Текст, набранный на компьютере, магию в себе не сохраняет ©



Where there is desire
There is gonna be a flame
Where there is a flame
Someone's bound to get burned
But just because it burns
Doesn't mean you're gonna die
You've gotta get up and try try try©
 
Froid_SangДата: Вторник, 25.09.2012, 17:02 | Сообщение # 120

Группа: VIP
Сообщений: 1393
Статус: Offline
Ох, зафлудили мы тут не по-детски. И в самом деле не в той теме. Оль, поняль я всё. "Негатив" сама как настоящий БДСМ не воспринимаю. Истина и тем более МиВ совсем другая тема. Но это уже совсем другая история wink .

То, что нас не убивает, делает сильнее...

 
Форум. TSR - Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет » Произведения 18+ » Переводы 18+ » Негатив (Черное с белым смотрится дивно (с))
Поиск:

Реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены